Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мнения спецов форума


Recommended Posts

Натик прочитай правила темы!!!Дай МЧСовцу рассказат все что входит в их обязонности и функции.Тут не разводим споров.Если ест интересуюший вопрос задавай если нету ограничся чтением.

Народ повторяю!

Отвечают толко спецы!

Осталные либо задают вопросы либо просто читают!

Не разводим дискусию!Не спорим не доказываем ничево!

Делимся опытом и знаниями!

Дорогой я сам из МЧСа :)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 307
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня вопрос насчет мин.Можно ли как то распознать мину или ловушку.Ну типа как кладут же под труп, ты подходишь, видишь на нем нашу форму, переворачиваешь, чтобы посмотреть кто это и ... взрыв.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос насчет мин.Можно ли как то распознать мину или ловушку.Ну типа как кладут же под труп, ты подходишь, видишь на нем нашу форму, переворачиваешь, чтобы посмотреть кто это и ... взрыв.

Обычно под труп кладут не мину а ручную гранату типа РГД-5 или Ф-1 (реже) - выдергивают предахранительную чеку и придавливают спусковой рычаг телом. поэтому как говорил уважаемый Торкель нежелательно переворачивать трупы.

Link to comment
Share on other sites

Задача МЧС входит эвакуация раненных и погибших.

Задача МЧС это 3 эшелон после Милли Орду и Хисуси таинатылар

То есть во время ВКВ впереди идет армия и спец отряды а задачу мчс будет входить задача очистки от партизанских групп противника.

Что бы армия не теряла время и двигалось в перед плюс в ходит разминирование маленьких участков от мин..

Отличие от других стран наш МЧС подготавливают универсальных спасателей что бы во время войны никто не сидел баклуши не бил.

Намик - не позорь МЧС.

1. Эвакуация ПОСТРАДАВЩИХ - так это называеться на "умном" языке. Зачем эвакуировать - погибщих они уже трупы... (почитай что-такое эвакуация вообще)

2. то что МЧС - 3-тий эшелон не подразумевает что МЧС в полном составе пойдет воевать. У нас есть войска ГО (Гражданской Обороны) - это военные подразделения НО В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ - У НИХ СВОИ ЗАДАЧИ. а как пожарные (они тоже МЧС) - будут по твоему бороться с партизанскими отрядами противника? Водой их поливать чтоль?

3. разминирование территории так же не входит в наши обязанности - то что у нас есть пиротехнические группы не говорит что мы их бросим на минное поле. -у них свои спецефические задачи.

и наконец самое главное - "универсальные спасатели" - эт что типа Ван Дама - универсальные солдаты? - на то мы и готовим спасателей по СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ, чтоб КАЖДЫЙ ЗАНИМАЛСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.

Link to comment
Share on other sites

Нам и агенты армянские не нужны, все здесь сами выкладываем, с другой стороны очень надеюсь что наши агенты через этот подфорум дезинформацию распространяют

Link to comment
Share on other sites

Нам и агенты армянские не нужны, все здесь сами выкладываем, с другой стороны очень надеюсь что наши агенты через этот подфорум дезинформацию распространяют

Надежды и пожелания тут не постить!Есть соответсвуюшие подразделы!

Link to comment
Share on other sites

Намик - не позорь МЧС.

1. Эвакуация ПОСТРАДАВЩИХ - так это называеться на "умном" языке. Зачем эвакуировать - погибщих они уже трупы... (почитай что-такое эвакуация вообще)

2. то что МЧС - 3-тий эшелон не подразумевает что МЧС в полном составе пойдет воевать. У нас есть войска ГО (Гражданской Обороны) - это военные подразделения НО В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ - У НИХ СВОИ ЗАДАЧИ. а как пожарные (они тоже МЧС) - будут по твоему бороться с партизанскими отрядами противника? Водой их поливать чтоль?

3. разминирование территории так же не входит в наши обязанности - то что у нас есть пиротехнические группы не говорит что мы их бросим на минное поле. -у них свои спецефические задачи.

и наконец самое главное - "универсальные спасатели" - эт что типа Ван Дама - универсальные солдаты? - на то мы и готовим спасателей по СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ, чтоб КАЖДЫЙ ЗАНИМАЛСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.

Я сам из Гражданской Обороны поэтому сужу из своей башни..

Нас учили как искать мины на поле и разминировать их...

Насчет партизанских хотя бы средние владение АК-47,АК-74 обучение займет 2 месяца.

Лично нашу группу учили многому не касающего МЧС и думаю многих группах тоже были такие курсы

Link to comment
Share on other sites

Нам и агенты армянские не нужны, все здесь сами выкладываем, с другой стороны очень надеюсь что наши агенты через этот подфорум дезинформацию распространяют

Уважаемый то о чем тут говориться это 99% старая Советская школа + немного специфики нашей местности. (это насчет военных). насчет МЧС - так этому учат в Академии ГЗ МЧС России - там учиться кроме стран прибалтики, грузии и туркменистана - весь СНГ. и ничего секретного тут нет...

Link to comment
Share on other sites

Зейнал

Посоветуйте призывникам которые будут проходит службу на линии соприкосновения.Что они должны всегда помнить?как везти себя если товариш ранен а пост оставлять нелзя?

спосибо

Link to comment
Share on other sites

Я как-то сказал, вроде бы служившему человеку, что в Макарове может быть 9 патронов, а в АК 31 или даже 46... он спорил со мной до одурения.

Никому не рассказывайте - это военная тайна.

Link to comment
Share on other sites

Я как-то сказал, вроде бы служившему человеку, что в Макарове может быть 9 патронов, а в АК 31 или даже 46... он спорил со мной до одурения.

Никому не рассказывайте - это военная тайна.

Торкел муеллим не обрашайте внимание на вер.ди он время от времени заходит в военку и предупреждает чтоб мы никому не говорили что у нас в армии стреляют из автомата калашникова.

Link to comment
Share on other sites

Если вы обнаружили потерянный кем-то боезапас - гранату, выстрел от Р П Г, патронный ящик, цинк, стрелковое оружие, пачку денег и так далее лежащее открыто и призывно - обходите место стороной и вызывайте саперов... кошку использовать только в случае крайней необходимости и никогда при таком действии НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕСТЕСТВЕННЫЕ И КАЖУЩИЕСЯ ВАМ НАДЕЖНЫЕ УКРЫТИЯ.

:rolleyes: хитро однако кроме сюрприза поставить мину где-то за ближайщем деревом. я никогда не использовал гранату поэму хотел спросить про сюрприз. поднимая труп или противотанковую мину наверно у жертвы будет 3-4 секунды. да и кажется эти секунды там горит фитиль тоесть она должна как минимум еще и дымить. разве не достаточно времени чтоб увидеть и хотябы отпрыгнуть на землю и остаться живым?

2 всегда на стрельбах обращал внимание выстрел потом звук полета пуди и щелчок об мишень. тоесть проходит время. и мне всегда казалось что я успею увернуться. вот вопрос втом высунувшись из окопа и услышав выстрел можно увернуться обратно?

Link to comment
Share on other sites

1 хитро однако кроме сюрприза поставить мину где-то за ближайщем деревом.

2.я никогда не использовал гранату поэму хотел спросить про сюрприз. поднимая труп или противотанковую мину наверно у жертвы будет 3-4 секунды. да и кажется эти секунды там горит фитиль тоесть она должна как минимум еще и дымить.

3.разве не достаточно времени чтоб увидеть и хотябы отпрыгнуть на землю и остаться живым?

4.всегда на стрельбах обращал внимание выстрел потом звук полета пуди и щелчок об мишень. тоесть проходит время. и мне всегда казалось что я успею увернуться. вот вопрос втом высунувшись из окопа и услышав выстрел можно увернуться обратно?

1. Это старый фокус... я взял его от братьев из шурави. Саперы наряду с офицерами, связистами и снайперами входят в число приоритетных целей... этот сюрприз относится к точечной охоте на саперов. Таких выдумок много. Говорю о них, потому что соперник об этом знают почти все кроме большинства наших.

2. Что за дым? Нет... не замечал ни разу.

3. А успеть или не успеть - зависит от индивидуальной скорости... от гранаты если ее не ускоряют, то можно... не пробовал, а вот от лягушки или отжимного действия не уйдешь. Простые сюрпризы под значимыми приманками не ставят... дублируют миной снизу под гранатой, или синхронизируют растяжкой с зарядом поблизости. То есть смотреть надо вокруг тщательно... если есть время... если нет - иди дальше и обозначай место для идущих за тобой.

4. Порядок звука выстрела, полета и попадания зависит от того на какой дальности от стреляющего вы находитесь и в каком месте траектории полета.

Свою пулю, как утверждают, не услышишь. Так принято думать. Я с этим согласен... если услышал что-то - значит пуля уже пролетела.

Link to comment
Share on other sites

Конечно может, Уважаемый. примеров сотни - как исторические с первой мировой войны - и до наших дней.

Ок,

Ну в те времена понятно - а в наши дни, с такими продвижениями в технологии неужели нет таких линз для оптического прицела чтоб не сверкал НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ???

Link to comment
Share on other sites

Ок,

Ну в те времена понятно - а в наши дни, с такими продвижениями в технологии неужели нет таких линз для оптического прицела чтоб не сверкал НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ???

Есть - называеться антибликовое покрытие, даже на биноклях - которые продаються в магазинах оно есть.

Link to comment
Share on other sites

Ок,

Ну в те времена понятно - а в наши дни, с такими продвижениями в технологии неужели нет таких линз для оптического прицела чтоб не сверкал НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ???

и для оружия охотников прицелы тоже есть

вот просто быстро нагуглил

http://optivisions.ru/product_740.html

Link to comment
Share on other sites

Кстати спасибо за ответ кот да винчи....

Я нашел инфу!

Фильтр и солнцезащитная бленда

Прицел K-312 может быть оснащён солнцезащитной блендой, которая экранирует яркий свет и защищает объектив от дождя и снега. Для этого торцевое кольцо на тубусе объектива снабжено соответствующей резьбой. Кроме того, производятся также лазерный фильтр и так называемый Kill Flash фильтр (дословно - «фильтр, убивающий блеск»), препятствующий появлению бликов от линзы объектива. Это важно для скрытия от противника позиции снайпера.

http://www.huntingart.ru/optika_dlya_ohoty/opticheskiye_pritsely/optitcheskie_pricely_kahles/3107.php

Link to comment
Share on other sites

1. Это старый фокус... я взял его от братьев из шурави. Саперы наряду с офицерами, связистами и снайперами входят в число приоритетных целей... этот сюрприз относится к точечной охоте на саперов. Таких выдумок много. Говорю о них, потому что соперник об этом знают почти все кроме большинства наших.

2. Что за дым? Нет... не замечал ни разу.

3. А успеть или не успеть - зависит от индивидуальной скорости... от гранаты если ее не ускоряют, то можно... не пробовал, а вот от лягушки или отжимного действия не уйдешь. Простые сюрпризы под значимыми приманками не ставят... дублируют миной снизу под гранатой, или синхронизируют растяжкой с зарядом поблизости. То есть смотреть надо вокруг тщательно... если есть время... если нет - иди дальше и обозначай место для идущих за тобой.

4. Порядок звука выстрела, полета и попадания зависит от того на какой дальности от стреляющего вы находитесь и в каком месте траектории полета.

Свою пулю, как утверждают, не услышишь. Так принято думать. Я с этим согласен... если услышал что-то - значит пуля уже пролетела.

спасибо. я подумал если горит фитиль то наверно она должна шипеть или дымить. несколько лет назад в одной из местных школ на уроке нвп взорвалась граната. тогда выжившие ученики говорили что граната дала о себе знать перед взрывом только вот не помню каким образом.

1 как можно ускорить взрыв гранаты?

2 были случаи рукопашного боя с врагом в пкв?

Link to comment
Share on other sites

спасибо. я подумал если горит фитиль то наверно она должна шипеть или дымить. несколько лет назад в одной из местных школ на уроке нвп взорвалась граната. тогда выжившие ученики говорили что граната дала о себе знать перед взрывом только вот не помню каким образом.

1 как можно ускорить взрыв гранаты?

2 были случаи рукопашного боя с врагом в пкв?

Среднее время горения запала УЗРГМ - 3,2 - 4,2 секунды. если как то его переделать то возможно. однако это нужно хорошо разбираться а то черезчур уменьшишь неуспеешь бросить около тебя рванет.

Link to comment
Share on other sites

:rolleyes: хитро однако кроме сюрприза поставить мину где-то за ближайщем деревом. я никогда не использовал гранату поэму хотел спросить про сюрприз. поднимая труп или противотанковую мину наверно у жертвы будет 3-4 секунды. да и кажется эти секунды там горит фитиль тоесть она должна как минимум еще и дымить. разве не достаточно времени чтоб увидеть и хотябы отпрыгнуть на землю и остаться живым?

2 всегда на стрельбах обращал внимание выстрел потом звук полета пуди и щелчок об мишень. тоесть проходит время. и мне всегда казалось что я успею увернуться. вот вопрос втом высунувшись из окопа и услышав выстрел можно увернуться обратно?

нашет того што можно ли увернутьса от пули услышав выстрел,отвесаю нет. началная скорость пули ак-74 900 метров в секунду,скорость звука около 1км за 3 секунды,если стрелявший профисионал ,то это значит што звук услышиш кокда пуля будет в тебе...

Link to comment
Share on other sites

спасибо. я подумал если горит фитиль то наверно она должна шипеть или дымить. несколько лет назад в одной из местных школ на уроке нвп взорвалась граната. тогда выжившие ученики говорили что граната дала о себе знать перед взрывом только вот не помню каким образом.

1 как можно ускорить взрыв гранаты?

2 были случаи рукопашного боя с врагом в пкв?

1. Это уже строго специально. Как предупреждение об этом надо знать... мы сталкивались, но вот экспериментировать с ВВ не стоит. даже сам запал УЗРГМ содержит в себе опасность... каждый год кто-нибудь молодой лишается пальцев из-за желания поиграть и пошутить.

При броске гранаты обычно молодые кидают сразу после кольца... старики бросают на счет три... так при удачном броске создается взрыв в оздухе над целью... на учебной гранате надо много раз потренировать захват гранаты ладонью и расположение пальцев... бывает застревает и падает рядом.

Мой ученик во время попытки ограбления известного банкира Алекса успел перехватить HUL и отбросить, остался жив, но вот глаз потерял.

Имея дело с гранатой кидайте на всю дальность что можете, но считайте что она упадет рядом... нет ничего непредсказуемее осколков... поэтому не доверяйтесь вертикальным укрытиям... только вниз до полного распластывания. и автомат над головой.

2. Это скорее ближний бой, а не рукопашная... что конкретно интересует. Лучше не доводить дело до короткой дистанции или рассчитать первый он же последний выпад. Прыжки, удары кулаком и прочее не приволит к деформации ни каски, ни бронежилета... попытки такие лучше проводить со своими на полигоне... там где на кон поставлена жизнь адреналин не дает умирать и чувствовать боль еще некоторое время после смертельного ранения... если только не в голову... и то бывают множество самых странных движений.

Вот почему у большинства погибших оказываются спущенными штаны и задрана гимнастерка... конвульсии и судороги рвут ремни и одежду.

Заранее надо знать что человеческая смерть очень тяжкое зрелище и в первую очередь облегчается у умершего мочевой пузырь и желудок. Об этом надо знать и готовиться заранее, если придется вытаскивать своих... есть и спать потом долго не захочется... зато захочется пить.

И еще раз... самому пробовать и экспериментировать с ВВ любой силы без инструктора не советую... тем более пытаться выпаривать из нитратов или смешивать с чем-нибудь марганец.

Link to comment
Share on other sites

Среднее время горения запала УЗРГМ - 3,2 - 4,2 секунды. если как то его переделать то возможно. однако это нужно хорошо разбираться а то черезчур уменьшишь неуспеешь бросить около тебя рванет.

Его не для метания уменьшают.

Link to comment
Share on other sites

Следует сразу отказаться от стрельбы длинными и короткими очередями... после первого же выстрела как у АКМ, так и АКС ствол сильно дергает вверх, если только не попытаться утяжелить ствол снаряженным подствольником и сдвоенным или строенным рожком.

Поэтому вслепую, то есть с закрытыми глазами, на ощупь, пару сотен раз найти флажок предохранителя и сбросить его на одиночные... после этого проверить на снаряженном стволе паузы одиночной стрельбы между выстрелами и как можно более ускорить движения указательного пальца на спусковом крючке. Несколько тысяч раз попытайтесь вслепую опять же перезарядить рожок... считается что после двух тысяч повторений всякое движение становится механическим.

При перемещении ни в коем случае не опускайте автомат стволом вниз... даже опытные стредки при преодолении препятствия или прыжке интуитивно сжимают руку и нажимают на спуск... в момент контакта предохранитель обычно не щелкают туда-сюда и потому результатом могут быть отстреленные пальцы на ноге.

У подствольника не очень удобный носитель боезапаса... типа горизонтальных газырей... в скоротечном бою есть риск сунуть гранату не тем концом в спусковую... сам один раз так промахнулся.

Штык-нож на ствол это блажь... в горах он только опасность для самого носителя и окружающих. Лучше всего за отворот ''лифчика''... так он всегда под рукой.

Научитесь завязывать вещмешок олним движением... это занимает менее одной секунды. В наплечных лямках РД есть вкладыши... заьейте их перед выходом чем-нибудь мягким... газетами например... газеты кстати тоже всегда пригодятся.

Вместо фляги используйте резиновые грелки... вместительность хорошая, весят меньше и плюс более эластичны и потому легче укладываются в ранец или мещок.

Из еды лучше всего куски вяленого мяса и шоколад... обязательно соль.

Изучите хотя бы несколько способов завязки узла и обязательно скользящий узел - петлю... пригодится в самых разных случаях.

Link to comment
Share on other sites

Принанесении боевой раскраски пользуйтесь запасенной винной пробкой...не пластмассовой естественно... обожгите ее на огне и нанесите полосы... хаотически... основное внимание должно быть уделено следующим местам...

Даже при отсутствии на вас бликующих и сильно отражающих деталей бликуюшими можно признать кончик носа, и надбровные дуги... нанесите поперечные полосы под глазами они снижают отблеск солнца от скул в глаза. Лучше всего до этой процедуры ратереть по лицу и рукам землю... о чистоплотности и гигиене на время придется забыть... бляхи и металлические детали не чистить за три-четыре дня до выхода... пуговицы только пластмассовые... звездочки полевые и тоже растереть землей... шевроны снять. каски в рейде отставить... только мешают и грузят... каски это для окопников на позициях... лучше всего камуфляжную бандану или самодельный платок из камуфлированной ткани.

Link to comment
Share on other sites

Среднее время горения запала УЗРГМ - 3,2 - 4,2 секунды. если как то его переделать то возможно. однако это нужно хорошо разбираться а то черезчур уменьшишь неуспеешь бросить около тебя рванет.

это я для сюрпризов чтоб удрать не успел

Link to comment
Share on other sites

нашет того што можно ли увернутьса от пули услышав выстрел,отвесаю нет. началная скорость пули ак-74 900 метров в секунду,скорость звука около 1км за 3 секунды,если стрелявший профисионал ,то это значит што звук услышиш кокда пуля будет в тебе...

:rolleyes: да точно. не подумал что пуля быстрее звука летит

Link to comment
Share on other sites

.

Имея дело с гранатой кидайте на всю дальность что можете, но считайте что она упадет рядом... нет ничего непредсказуемее осколков... поэтому не доверяйтесь вертикальным укрытиям... только вниз до полного распластывания. и автомат над головой.

если прочесть интрукцию то граната имеет радиус поражения 200м но хотя наверно все знают что вероятность попадания осколка в противника с такой дистанции мизерна. а если ляжет то вообще наверно ноль. я хотел спросить про рсзо. вы наверно встречались с градами на практике. как они среляют можно много встретить кадры а вот как ложаться снаряды к сожалению не видел. тоесть выпустив залп с града можно уже считать уничтоженным противника на 15 га или не стоит серьезно относиться к этим цифрам которые дает страна производитель?

Link to comment
Share on other sites

прыжки с парашутом

Миротворец посоветуйте тем кто хочет прыгат с парашутом но боится.Краткое инструкция для тех кто хочет прыгать.Насколько опасно ето?

Какие ошушения перед выходом перед прыжком и приземлением?Какие виды прыжка сушествует?КОму нелзя нивкоем случае прыгать?как победить свой страх и прыгать?

Парашутно -десантная подготовка-ето основа безопасных прыжков.Опасность при прыжках нулевое-так как при каждом етапе сбора парашутов должень ждать прверки данного етапа ВДП-шника(инструктора воздушно десантной подготовки.).После согласительной команды,можно приступить следующий етап.После сбора парашутов объязательная наземная подготовка к прыжкам.Ето разного рода тренажоры,канаты,вышки.Тут и можно подавить страх прыжка.Вообшето нельзя допускат бойцов к прыжкам с повышенным артериалным давлением,также пониженной.Так как на высоте может быть головокружение и кровоиспускания с носа.Ето опасно.Также недопускаеться бойцы с слабым сердцем и страдающие бессоницей.Канунь прыжка нелзя употреблять спиртное,стимуляторов и лекарств повышающий давления.День прыжка никаких переполненных желудков.И пустых тоже.Рекомендуется калорийные но легкие завтраки.Например, молочные изделия,манная каша,чай с печеньем.Много жидкостей тоже нерекомендуема-так как самолетах нет унитаза.

При открывании дверей или рамп самолета,в первые дни нивкоем случае не смотреть вниз-толко в облака.Не думать о невезении и смерти.Смерти НЕТ,КОГДА ОН ПРИДЕТ ВАС НЕБУДЕТЬ!Перешагнут в бездну добровольно и без пинка выпускаюшего.Ето большой плюсь для десантника.После прыжка действовать по инструксии-а не любоваться красатой земли ,категорически запрешается заниматься чем нибуд другим на воздухе-КАК АЛИМ.

Ошушшения у индивидуальная.Кто радуеться,кто волнуеться -И ВСЕ БОЯТЬСЯ.Но прыгнув ВЫ почувствуете то что никогда и нигде больше не почувствуете.

100процентов-после приземления Вас снова притянет к себе НЕБО.Ето НЕЧТО. И АЛЛАХ ВАМ ВСЕМ ПОМОЩ.

Не бойтесь что не раскроеться парашут-у меня 138 прыжков и в моей практике небыл такого и даже за свойю службу неслышал о таком.Был единственный случай-ито по вине солдата.Он самолично в воздухе срезал стропы парашута с стропорезом.Девушка изменила ему.

Учтите даже если не раскроеться основной-ЕСТЬ З А П А С Н О Й!

Link to comment
Share on other sites

если прочесть интрукцию то граната имеет радиус поражения 200м но хотя наверно все знают что вероятность попадания осколка в противника с такой дистанции мизерна. а если ляжет то вообще наверно ноль. я хотел спросить про рсзо. вы наверно встречались с градами на практике. как они среляют можно много встретить кадры а вот как ложаться снаряды к сожалению не видел. тоесть выпустив залп с града можно уже считать уничтоженным противника на 15 га или не стоит серьезно относиться к этим цифрам которые дает страна производитель?

В первый день первой атаки на Агдере, тогда еще Мардакерт на картах... на занятой артиллерийской позиции было два залпа в середине дня с целью согнать нас с сопки... первый залп пошел с перелетом и была дана команда скрыться на обратном скате. Последними с сопки уходили два стрелка, я и комроты... второй залп тремя выстрелами лег прямо в середину совершенно плоской площадки размерами приблизительно 150 на 200... нас просто сдуло оттуда волной, но без последствий. В дальнейшем сам попадал только под одиночные выстрелы, но с расстоянием до взрыва от двухсот до четыреста и на склонах... залегать было негде и в принципе не успевали... шуму много, но толку практически нет. Зато видел как он попадает в строения... после конечно остается только боьлшая куча строительного мусора... стены ближних домов складываются внутрь.

Гораздо опаснее танковый разрыв... почти во всех случаях потери. БМП2 опасен очередями, то есть нет паузы для перемещения. Хуже всего это единица - БМП 1 стреляет олиночно, но зато уже наверняка и всегда точно.

Link to comment
Share on other sites

1 там где на кон поставлена жизнь адреналин не дает умирать и чувствовать боль еще некоторое время после смертельного ранения... если только не в голову... и то бывают множество самых странных движений.

Вот почему у большинства погибших оказываются спущенными штаны и задрана гимнастерка... конвульсии и судороги рвут ремни и одежду.

Заранее надо знать что человеческая смерть очень тяжкое зрелище и в первую очередь облегчается у умершего мочевой пузырь и желудок. Об этом надо знать и готовиться заранее, если придется вытаскивать своих... есть и спать потом долго не захочется... зато захочется пить.

тоесть расстреляв противника не в голову можно ожидать ответные выстрелы?

Link to comment
Share on other sites

Среднее время горения запала УЗРГМ - 3,2 - 4,2 секунды. если как то его переделать то возможно. однако это нужно хорошо разбираться а то черезчур уменьшишь неуспеешь бросить около тебя рванет.

Нивкоем случае ничего не переделыват и не експерементироват.Я согласень с Торкелом-Тема создано для помоши призывникам.А не бойцам спецназа и профессаналам.Остерегайтесь сбить с толку молодеж.Они очень и очень любопытные!

Link to comment
Share on other sites

тоесть расстреляв противника не в голову можно ожидать ответные выстрелы?

И от своих тоже... прискорбно, но лучше не приближаться некоторое время для уточнения. Ни поза ни даже полная неподвижность не гарантия. Был случай когда один из наших ветеранов столкнулся на улице заброшенной деревни с противником... от неожиданности оба выпустили практически в упор с десятка метров весь рожок... после этого каждый ушел влево в укрытие для перезарядки. Ни тот, ни другой не попал.... все стены в дырках и ни капли крови.

Если умирающий ушел в заросли идти за ним не стоит... если в строении, то лучше не заходить после атаки... тут и сами знаете что надо делать.

Link to comment
Share on other sites

тоесть расстреляв противника не в голову можно ожидать ответные выстрелы?

Считай 100 процентов-если меньше будеть, в твою пользу!

Link to comment
Share on other sites

если прочесть интрукцию то граната имеет радиус поражения 200м но хотя наверно все знают что вероятность попадания осколка в противника с такой дистанции мизерна.

Тут необходимо уточнить... бросать гранату если противник находится на удалении в близком к 200 метров вообще не стоит... ее задействуют при дистанции в пятьдесят и меньше метров... для обоих основных типов, то есть Ф1 и РГД... наступательная это вообще практически не оружие... ею практически в человека надо попасть или в замкнутое пространство. С РГО надо быть очень осторожным, но зато на склонах она применимее... применять ее следует предваряя атаку... то есть бросил ее и потом вперед и стрельба, а не наоборот... обязательно у кго-нибудь руки кривые окажутся.

Другое дело, что очень простыми средствами можно удлинить дистанцию атаки гранатами... чуть-чуть более рискованно, но зато неожиданно.

Link to comment
Share on other sites

Нивкоем случае ничего не переделыват и не експерементироват.Я согласень с Торкелом-Тема создано для помоши призывникам.А не бойцам спецназа и профессаналам.Остерегайтесь сбить с толку молодеж.Они очень и очень любопытные!

согласен ) еще в школьные годы получил ожог рук и разок чуть не ослеп.

Link to comment
Share on other sites

Тут необходимо уточнить... бросать гранату если противник находится на удалении в близком к 200 метров вообще не стоит... ее задействуют при дистанции в пятьдесят и меньше метров... для обоих основных типов, то есть Ф1 и РГД... наступательная это вообще практически не оружие... ею практически в человека надо попасть или в замкнутое пространство. С РГО надо быть очень осторожным, но зато на склонах она применимее... применять ее следует предваряя атаку... то есть бросил ее и потом вперед и стрельба, а не наоборот... обязательно у кго-нибудь руки кривые окажутся.

Другое дело, что очень простыми средствами можно удлинить дистанцию атаки гранатами... чуть-чуть более рискованно, но зато неожиданно.

спасибо. замучал я вас сегодня )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 117 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 13 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 99 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Sad
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...