Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Авторские работы участника форума SizMari


Recommended Posts

Всем привет!

Начну с того, что я не профи.. и не смогу отнести себя к ним, наверное, никогда. Я просто любитель фотографировать то, что может отпечататься в памяти ярким пятном, но и то, что незаметно, когда на самом деле несет что-то очень важное, с моей точки зрения.

Альбом

Birth Of April...

Link to comment
Share on other sites

Добро пожаловать!

Воздушненькое макро, симпатично. А теперь рассказывайте, чем Вы это все снимаете.

Благодарю, дядя Федор )

Кэнон 7Д, объектив кэнон ф 2.0 100мм Л Макро

Очень даже милые фото! +

Спасибо, Николас )

Link to comment
Share on other sites

Я так и знал, что хорошее стекло. А камерой довольны?

Опять же, я абсолютно далека от даже понятия профессионала, многие термины мне даже не знакомы, но при выборе фотоаппарата перелопатила много сайтов, что смогла - то поняла, сравнивала фотографии, читала комменты, анализировала и хотела взять 5Д Марк 2.... Но на него не хватило... Очень прельщала его некропнутость... И становится жутко жаль, когда хочется сделать полноценный кадр, но чисто из-за технических моментов это не под силу, хотя в общем-то говоря, придерживаюсь того мнения, что кадр делает фотограф, а не фотоаппарат. Однако.. разве не обидно, когда кадр и в самом деле изумителен, но качество - а-ля пластик?

Камерой в общем итоге довольна, но думаю, что Кэноном 5 м2 была бы довольна больше )). И это говорит человек, который кроме моего 7Д в руках за всю жизнь проф. камеры не держал ))))). Просто в самих фотографиях раздражают шумы, нечеткости, пластиковости и неестественности, особенно, если говорить о мылоподобных фотках, где все предметы на одной плоскости )).

Что-то я завелась.. )

Симпатичне цветочки :) Мать-природа прекрасный автор и работы ее прекрасны ;)

Абсолютно с вами согласна, уважаемый, лучше природы автора просто нет...

Link to comment
Share on other sites

И становится жутко жаль, когда хочется сделать полноценный кадр, но чисто из-за технических моментов это не под силу, хотя в общем-то говоря, придерживаюсь того мнения, что кадр делает фотограф, а не фотоаппарат. Однако.. разве не обидно, когда кадр и в самом деле изумителен, но качество - а-ля пластик?

Камерой в общем итоге довольна, но думаю, что Кэноном 5 м2 была бы довольна больше )). Просто в самих фотографиях раздражают шумы, нечеткости, пластиковости и неестественности, особенно, если говорить о мылоподобных фотках, где все предметы на одной плоскости )).

Не под силу сделать хороший кадр 7Д? Да ладно Вам! Народ вон на допотопный 10Д такие шедевры снимает, что многим обладателям 5Д М2 и не снилось. Вашей камерой можно снимать не хуже, чем пядваком. Чтобы не было пластика, нужно использовать хорошую оптику и самое главное, уметь правильно использовать возможности камеры. А первое, что необходимо - это научиться снимать. Преимущество, которое дает фул фрейм - более широкий динамический диапазон.

Если раздражают шумы, поставьте ИСО на 100 и никаких проблем. Нечеткость - не попали в фокус. Неестественность и предметы на одной плоскости - это скорее неправильно снимаете. Знаете ли, фотография - это не 3Д кино, а изображение на плоскости, ему положено быть плоским :) А вот люди хотят видеть его трехмерным и поэтому применяют различные техники для достижения визуального обмана самих себя. Отсюда и возникает понятие - объем на фотографии. На самом деле никакого объема нет, т.к. изображение плоское.

Видимо, Вы просто начитались отзывов на разных сайтах :) Любите Вашу камеру и она вознаградит Вас хорошими снимками. Если Вы априори не любите то, что дает Вам возможность показать мир во всей его красоте, то вряд ли Вы его покажете :) .

Link to comment
Share on other sites

Не под силу сделать хороший кадр 7Д? Да ладно Вам! Народ вон на допотопный 10Д такие шедевры снимает, что многим обладателям 5Д М2 и не снилось. Вашей камерой можно снимать не хуже, чем пядваком. Чтобы не было пластика, нужно использовать хорошую оптику и самое главное, уметь правильно использовать возможности камеры. А первое, что необходимо - это научиться снимать. Преимущество, которое дает фул фрейм - более широкий динамический диапазон.

Если раздражают шумы, поставьте ИСО на 100 и никаких проблем. Нечеткость - не попали в фокус. Неестественность и предметы на одной плоскости - это скорее неправильно снимаете. Знаете ли, фотография - это не 3Д кино, а изображение на плоскости, ему положено быть плоским :) А вот люди хотят видеть его трехмерным и поэтому применяют различные техники для достижения визуального обмана самих себя. Отсюда и возникает понятие - объем на фотографии. На самом деле никакого объема нет, т.к. изображение плоское.

Видимо, Вы просто начитались отзывов на разных сайтах :) Любите Вашу камеру и она вознаградит Вас хорошими снимками. Если Вы априори не любите то, что дает Вам возможность показать мир во всей его красоте, то вряд ли Вы его покажете :) .

Если бы я не любила свою камеру, то не копила бы на нее оччень долгое время )). У меня есть фотографии снятые обыкновенной цифрушкой сонькой 3,2 Мп, которые мне нравятся не меньше..

Спасибо за комментарий, столь подробный, я стараюсь )). Фотографировать - это каждый раз находить что-то новое, нюанс, свет и прочее. Конечно же, это пришло ко мне не сразу. Из раза в раз, делая фотографии, а далее рассматривая их сегодня, а то и повторно через несколько дней, можно увидеть абсолютно новое, ошибки, минусы, плюсы и много чего такого, что шлифует "вкус взгляда" на что-то определенное.

Link to comment
Share on other sites

Опять же, я абсолютно далека от даже понятия профессионала, многие термины мне даже не знакомы, но при выборе фотоаппарата перелопатила много сайтов, что смогла - то поняла, сравнивала фотографии, читала комменты, анализировала и хотела взять 5Д Марк 2.... Но на него не хватило... Очень прельщала его некропнутость... И становится жутко жаль, когда хочется сделать полноценный кадр, но чисто из-за технических моментов это не под силу, хотя в общем-то говоря, придерживаюсь того мнения, что кадр делает фотограф, а не фотоаппарат. Однако.. разве не обидно, когда кадр и в самом деле изумителен, но качество - а-ля пластик?

Камерой в общем итоге довольна, но думаю, что Кэноном 5 м2 была бы довольна больше )). И это говорит человек, который кроме моего 7Д в руках за всю жизнь проф. камеры не держал ))))). Просто в самих фотографиях раздражают шумы, нечеткости, пластиковости и неестественности, особенно, если говорить о мылоподобных фотках, где все предметы на одной плоскости )).

Что-то я завелась.. )

Абсолютно с вами согласна, уважаемый, лучше природы автора просто нет...

7Д нехилая камера... давайте не будем.

Link to comment
Share on other sites

Из раз в раз, делая фотографии, а далее рассматривая их сегодня, а то и повторно через несколько дней, можно увидеть абсолютно новое, ошибки, минусы, плюсы и много чего такого, что шлифует "вкус взгляда" на что-то определенное.

А Вы выставляйте свои фотографии, а мы будем их критиковать, подсказывать. Вот к примеру, парень из серии про Исмайлы мне не понравился, т.к. Вы отрезали ему голову. Девушка хотелось бы, чтобы как-то руки добавила в кадр. Думаю, стоит поработать немного с цветами и контрастностью в ФШ. Вы в каких режимах снимаете?

Link to comment
Share on other sites

А Вы выставляйте свои фотографии, а мы будем их критиковать, подсказывать. Вот к примеру, парень из серии про Исмайлы мне не понравился, т.к. Вы отрезали ему голову. Девушка хотелось бы, чтобы как-то руки добавила в кадр. Думаю, стоит поработать немного с цветами и контрастностью в ФШ. Вы в каких режимах снимаете?

Спасибо ))

Буду признательна )

Честно сказать, я ему голову не отрезала, просто кадр получился экспромтный, то же касается девушки. Я не очень люблю позерство, получается неествественно, это надо все же в душе артистом быть, чтобы было хорошо. С портретами, конечно, у меня не "ах" ))

В фотошопе подрабатываю иногда фотки, когда что-то лишнее в кадр случайно залезло, но стараюсь обычно фоткать так, чтобы ничего резать не пришлось ).

На 28-70 объективе у меня устоит УВ фильтр - результат - фотки в ФШ не всегда приходится обрабатывать даже при ярком солнечном свете в полдень (не люблю это время суток). На макрике пока не стоит, и приходится убирать временами в ФШ этот сероватый муар.

ИСО обычно или на автомате или самое низкое, повышаю только в случае темноты, естественно. Если честно я еще мало экспериментировала. По поводу вспышки - использую крайне редко. Хоть у семерки и есть встроенная, но взяла еще внешнюю.. а ее оказалось тяжеловато таскать с собой ))

Link to comment
Share on other sites

Честно сказать, я ему голову не отрезала, просто кадр получился экспромтный, то же касается девушки.

Это я понял. Понял, что и кадр парня такой получился, и Вы ничего не отрезали. Поэтому следует кадрировать правильно. Лучше возьмите лишнее, которое потом можно отрезать.

На 28-70 объективе у меня устоит УВ фильтр - результат - фотки в ФШ не всегда приходится обрабатывать даже при ярком солнечном свете в полдень (не люблю это время суток). На макрике пока не стоит, и приходится убирать временами в ФШ этот сероватый муар.

УВ фильтр никак не влияет на изображение, он нейтрален. А вот при солнечно свете в полдень снимать вообще не рекомендую. В это время глубокие тени и света очень много. Запомните правило - дневные кадры снимают рано утром, ночные - вечером сразу после захода солнца, пока небо темно-синего цвета.

Если честно я еще мало экспериментировала. По поводу вспышки - использую крайне редко. Хоть у семерки и есть встроенная, но взяла еще внешнюю.. а ее оказалось тяжеловато таскать с собой ))

Экспериментируйте больше, особенно со вспышкой при съемке портретов. Ее можно даже днем включать, если правильно использовать.

Link to comment
Share on other sites

Это я понял. Понял, что и кадр парня такой получился, и Вы ничего не отрезали. Поэтому следует кадрировать правильно. Лучше возьмите лишнее, которое потом можно отрезать.

УВ фильтр никак не влияет на изображение, он нейтрален. А вот при солнечно свете в полдень снимать вообще не рекомендую. В это время глубокие тени и света очень много. Запомните правило - дневные кадры снимают рано утром, ночные - вечером сразу после захода солнца, пока небо темно-синего цвета.

Экспериментируйте больше, особенно со вспышкой при съемке портретов. Ее можно даже днем включать, если правильно использовать.

Спасибо за советы. По поводу того, чтобы снимать утром и вечером - поняла на экспериментах - одно из открытий ), и чаще всего отказываю кому-либо, кто хочет фоткаться днем. Бессмысленные кадры...

Link to comment
Share on other sites

Почему-то мне кажется, что Вы снимаете на автомате. На некоторых кадрах не хватает резкости.

Пока большей частью на автомате, верно. Мануал фокус использую пока редко, времени на эксперименты бывает очень мало, а столько всего надо сфотографировать! :rolleyes:

Мануал в основном использую тогда, когда мне в кадре нужна конкретная деталь, а фотоаппарат фокусируется на другое

Link to comment
Share on other sites

При всем уважении, не понимаю зачем нужно открывать тему под названием "авторские работы", если фотографии совершенно посредственные и сняты в режиме авто ?

Link to comment
Share on other sites

читала комменты, анализировала и хотела взять 5Д Марк 2.... Но на него не хватило... Очень прельщала его некропнутость... И становится жутко жаль, когда хочется сделать полноценный кадр, но чисто из-за технических моментов это не под силу,

О каких технических моментах можно говорить, когда у вас отличная камера, и отличные обьективы? У вас страдает только теория.

Link to comment
Share on other sites

О каких технических моментах можно говорить, когда у вас отличная камера, и отличные обьективы? У вас страдает только теория.

Ваш статус говорит сам за себя. Согласна, я писала, что очень и очень далека от профи, и пока только осваиваю аппарат. Спасибо

При всем уважении, не понимаю зачем нужно открывать тему под названием "авторские работы", если фотографии совершенно посредственные и сняты в режиме авто ?

Название "Авторская работа" предполагает, что эта работа выполнена самим автором того сюжета, который изображён на шкатулке, что этот сюжет - не копия. К тому же, я так поняла, что это правило раздела форума, иначе я бы не стала копировать название соседних тематик. Спасибо за точку зрения.

п.с. минусы ставлю не я )

Link to comment
Share on other sites

При всем уважении, не понимаю зачем нужно открывать тему под названием "авторские работы", если фотографии совершенно посредственные и сняты в режиме авто ?

Проблема в слове Авторские или работы?

Если негодуете по поводу слова Работы, то уже Тоскане ответили.

И еще, ооочень много профессионалов снимают в основном на авторежиме, и в итоге, смотря на удачно сделанный снимок, особо не заморачиваются,- а на каком режиме он был снят.

Link to comment
Share on other sites

Нет, это вовсе не правило, название темы определяет открывающий.

Спасибо за пояснение. Возможность, если что, менять тему есть?

Link to comment
Share on other sites

СизМари, вэлком, красиво.

Дядя Федор, хоть бейся об стенку, но от цветочков и багсов не убежишь ))

Спасибо )

Пока это только заслуга аппарата, как я считаю ))

Дальше - будем стараться )

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Вас с темой.

Хорошие фотографии.

На счет любитель и профессионал,когда то говорил.

"Любитель находит удовольствие там,где профессионал ищет выгоду"

Авторежим нужный режим и он совершенствуется,порой где человек ощибется,авто поможет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...