Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БГУ может быть присвоено имя Гейдара Алиева


Recommended Posts

Это уже даже не смешно. Всему должна быть мера, в т.ч. и Гейдаризму!

Спасибо скажите, что страну, столицу пока не переименовали.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 239
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Знаете, что хуже всего, что саму систему образования в порядок не приводят, но при этом решают вопрос с именем. Вы знаете, да пусть хоть в честь почтальона Печкина назовут, важно другое, чтоб студентам давали НАСТОЯЩЕЕ образование, чтоб не допускали взяток и неуважения к наукам со стороны студентов и педагогов. В каком состоянии библиотеки, основная часть книг - старье, почему не обновляют? В университетах огромные проблемы, которые надо решать во благо себя, во благо развития молодежи. Ведь это всё наше будущее.

А это им делать не выгодно :nettt:

Link to comment
Share on other sites

То есть его Waterdeep в СС вступить заставил? И со Сталиным подружил? Что творится на форуме... Куда я попал...

он все это сделал,чтобы разрушить врага изнутри...так сказать меньшей кровью

Link to comment
Share on other sites

Вот представьте туриста, приземляешься в аэропорту имени, едешь по шоссе вдоль которой плакаты имени , потом заезжаешь в проспект имени, оттуда в хиябан имени , дальше в музей имени , оттуда в парк имени, потом в центр имени, в конце дворец имени и обратно домой.

Как вы думаете, а что он потом расскажет своим о поездке, хм??

+1

культ личности

Link to comment
Share on other sites

Спасибо скажите, что страну, столицу пока не переименовали.

А может сразу название страны поменяют и успокоются :looool:

Интересно, если страну переименуют, то каким будет новое название? Предлагайте варианты :devil:

Link to comment
Share on other sites

+1

культ личности

Иосиф Виссарионович тоже создал себе не хилый культ, а потом в один прекрасный день 20 съезд КПСС и финита ля комедия proshanie-141.gif

Link to comment
Share on other sites

Я лично против этого А как Вы относитесь??

Название теиы указано неверно. Вернее будет так - БГУ будет присвоено имя Гейдара Алиева.

У нас ничего просто так не бывает.

Link to comment
Share on other sites

надо же иметь такую наглость, чтобы отнять имя основоположника университета Расулзаде, потом присвоить имя студента-заочника.

Шерефиниз олсун!!!

И когда же вы перестанете удивлятся или даже возмущаться тем или иным поступкам власти?

Лично меня уже ничем не удивить, ну и возмутить. Берегите нервы. Нервные клетки не восстанавливаются.

Кстати, когда несколько лет тому назад убрали из всех ВУЗ-ов исторических личностей, министр образования обосновал это тем, что нигде (?!) в мире ВУЗ-ы не носят имя кого-либо. Понятное дело о сам даже не верил тому, что говорит (Ататюрк Унивеситети, МГУ им. Ломоносова, Университет Джорджа Вашингтона и т.д. и т.п.). Интересно, почему сегодня они нарушают свои же решения? Вопрос риторический и не более.

Link to comment
Share on other sites

вы на самом деле такой безграмотный или провоцируете?

Надеюсь один из двух. Ибо если присустсвует в данном юзере и то и другое, то тяжелый случай.

Link to comment
Share on other sites

в отличие от расулзаде, сдавшего адр советам и сотрудничавшему вначале со сталиным, а потом с фашистами, гейдар алиев по крайней мере вытащил азербайджан из ямы, в которую его завели фронтисты во главе с эльчибеем. совершенно справедливая инициатива, на мой взгляд.

честь имею!!! diablotin.gif

Судя по вашум посту то вам примерно не более 20 лет. Учились во времена аналогу олмайан образования, смотрели аналогу олмайан Лидер ТВ и читали аналогу олмайан газету Сес.

Link to comment
Share on other sites

а я думаю что покойным пофигу дадут их имя объектам или не дадут ..или от этого душа быстрее находит покой...это живым делать нечего копать прошлое недумая о будущем ...пусть называют как хотят лиж бы образование люди получали нормальное.

и еще ..пусть Мусават найдёт деньги и сам установит памятник М.Расул-заде...а разрешение дадут если грамотно просить через Гаагу.ато вся деммократия как закулисная беседа..

Link to comment
Share on other sites

и еще ..пусть Мусават найдёт деньги и сам установит памятник М.Расул-заде...а разрешение дадут если грамотно просить через Гаагу.ато вся деммократия как закулисная беседа..

Дадут разрешения. На стадионе в Бибиейбате.

:looool:

К вашему сведению, Расулзаде не собственность Мусавата, а историческая личность Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Как-то один иностранец спросил, сколько же у вас парков им. Гейдар Алиева, и усмехнулся! Как можно так разбрасываться именем и эти подхалимы думают, что они его превозносят! А куда смотрит сын??? ДА! ГЕЙДАР АЛИЕВ - БОЛЬШАЯ ЛИЧНОСТЬ, но зачем так поступать?

Link to comment
Share on other sites

очень несправедливо. имя этому университету уже есть, БГУ им. М.Э. Расулзаде.

Его имя официально давно уже убрали с названия БГУ.

Неужели вам это неизвестно?

Link to comment
Share on other sites

Судя по вашум посту то вам примерно не более 20 лет. Учились во времена аналогу олмайан образования, смотрели аналогу олмайан Лидер ТВ и читали аналогу олмайан газету Сес.

мне примерно в два раза больше, я видел собственными глазами события 88, 90-х в баку, был на фронте, наблюдал побег эльчибея и прибытие га в баку...

вам есть что возразить по существу или будете дальше упрекать меня моими любимыми, с вашей провидческой точки зрения, источниками и материалами?

Link to comment
Share on other sites

Я о том, что этот университет - детище Абеля Магеррамова, и по праву должен носить его имя.

Нет, этот ВУЗ до него уже в ужасное состояние довели.

Link to comment
Share on other sites

Валить надо из такой страны!

Каждый раз ряд юзеров в подобных темах прадлагает один из выходов именно эмиграцию.

Да многие хотят уехать, но вот куда и кто их примет? Главное именно этот момент.

Link to comment
Share on other sites

А может сразу название страны поменяют и успокоются :looool:

Страна Курдистан

столица Гейдаробат.

Link to comment
Share on other sites

мне примерно в два раза больше, я видел собственными глазами события 88, 90-х в баку, был на фронте, наблюдал побег эльчибея и прибытие га в баку...

вам есть что возразить по существу или будете дальше упрекать меня моими любимыми, с вашей провидческой точки зрения, источниками и материалами?

Тогда у вас память короткая. Посмотрите список оккупации наших земель со стороны Армении и сравните даты. Все поймете. К тому же разве хоть один район вернула назад новая власть?

И еще, какая связь между Эльчибеем и Расулзаде?

P.S.: Эльчибей открыто говорил, что дома вешал на стене фотографию 3-го президента Азербайджана. Так, что можете обманывать себя, а не других.

Link to comment
Share on other sites

Тогда у вас память короткая. Посмотрите список оккупации наших земель со стороны Армении и сравните даты. Все поймете. К тому же разве хоть один район вернула назад новая власть?

И еще, какая связь между Эльчибеем и Расулзаде?

P.S.: Эльчибей открыто говорил, что дома вешал на стене фотографию 3-го президента Азербайджана. Так, что можете обманывать себя, а не других.

вы предлагаете долгую и нудную полемику на тему "можно ли было с тем жалким подобием армии, в которую превратил вс азербайджана народный фронт отвоевать карабах". извините, на это нет ни времени ни желания, к тому же это будет офтоп.

хотите подробностей - тут есть юзер obozrevatel, поищите его посты. многое поймете.

какая связь - я написал выше. вы можете принимать эту аналогию, можете не принимать - ваше личное дело.

Link to comment
Share on other sites

Я лично против этого А как Вы относитесь??

Я тоже против. Только разве наша точка зрения кого-то интересует. Нас давно уже никто ничего не спрашивает.

Link to comment
Share on other sites

надо же иметь такую наглость, чтобы отнять имя основоположника университета Расулзаде, потом присвоить имя студента-заочника.

Шерефиниз олсун!!!

+1000

Вообще перебрали! На кол мыло их всех, на мыло!! :devil:

Просто уже смешно становится, все парки, сооружения, и т.д. в честь одного имени!!

Link to comment
Share on other sites

вы предлагаете долгую и нудную полемику на тему "можно ли было с тем жалким подобием армии, в которую превратил вс азербайджана народный фронт отвоевать карабах". извините, на это нет ни времени ни желания, к тому же это будет офтоп.

хотите подробностей - тут есть юзер obozrevatel, поищите его посты. многое поймете.

какая связь - я написал выше. вы можете принимать эту аналогию, можете не принимать - ваше личное дело.

С тех пор очень много времени прошло и у нас вроде аналогу олмайан сильная страна и армия. Почему же с оккпуацией земель все так же без изменений?

Касательно времени и желания, отговорки.

Меня интересует ваше мнение, а не мнение другого юзера.

А ваша аналогия тоже, что палец с огурцом сравнивать, ну или с другим (сами поняли).

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю страну назвать по-европейски- Гейдарландия. Ведь красиво. :)

П.С. Гулять так гулять. Евровидение 2012 в Баку назвать тоже именем Г.Алиева.

Link to comment
Share on other sites

То есть его Waterdeep в СС вступить заставил? И со Сталиным подружил? Что творится на форуме... Куда я попал...

Ашер, есть мнение, пишите и имейте мужество защищать позицию. А для своих тупых постов с вопросительным знаком найдите более наивного

Link to comment
Share on other sites

Ашер, есть мнение, пишите и имейте мужество защищать позицию. А для своих тупых постов с вопросительным знаком найдите более наивного

Более наивного и тупого человека, чем Вы, я никогда не встречал. Даже в Ленкорани...

---

ПНЛ - 10 дней

Link to comment
Share on other sites

вы предлагаете долгую и нудную полемику на тему "можно ли было с тем жалким подобием армии, в которую превратил вс азербайджана народный фронт отвоевать карабах".

уотер, азербайджанские ВС создал именно НФА вопреки тупому сопротивлению тогдашних властей. И большинство в этих ВС составляли фронтисты. Соответственно среди и шехидов и Национальных Героев фронтисты составляют внушительный удельный вес.

не знаю, насколько бесстыдным можно быть, чтобы отрицать этот факт.

Link to comment
Share on other sites

Более наивного и тупого человека, чем Вы, я никогда не встречал. Даже в Ленкорани...

В Лянкярани таких тупиц как ты, в истории не было. В остальном разберутся модераторы

---

ПНЛ - 3 дня

Link to comment
Share on other sites

Нет, этот ВУЗ до него уже в ужасное состояние довели.

То есть Абель Магеррамов ни в чем не виноват? Тогда почему на него все шишки?

Link to comment
Share on other sites

Мне очень понравилась идея присвоить имя Аббаскули ага Бакиханова.Почему бы нам не разослать это предложение своим друзьям и знакомым - давайте напишем письмо президенту с просьбой присвоить БГУ имя Бакиханова.

E-mail: [email protected] или

http://az.president.az/letters/rules

Только не Бакиханова.

Его книга сомнительна, полна ляпов. Его заслуги тем более

Уж лучше Расулзаде, хотя университет обосновал Хан Хойски, а не Расулзаде

Link to comment
Share on other sites

Дадут разрешения. На стадионе в Бибиейбате.

:looool:

К вашему сведению, Расулзаде не собственность Мусавата, а историческая личность Азербайджана.

а кто должен первым проявить инициативу,как не Мусават??..или еще сколько лет должно пройти чтобы легендарную личность позабыли..и с чего вы взяли что я адресовал имя как собственность ..аллах элямясин ..

Link to comment
Share on other sites

Как-то один иностранец спросил, сколько же у вас парков им. Гейдар Алиева, и усмехнулся! Как можно так разбрасываться именем и эти подхалимы думают, что они его превозносят! А куда смотрит сын??? ДА! ГЕЙДАР АЛИЕВ - БОЛЬШАЯ ЛИЧНОСТЬ, но зачем так поступать?

С этим согласен. Просто дешевят так и имя

Link to comment
Share on other sites

В Лянкярани таких тупиц как ты, в истории не было. В остальном разберутся модераторы

Молодца. Патриот. Одобрямс тебя, защитник. Хоть что-то ты любишь в этой жизни. Пусть даже свой дворик, неважно. А насчет того, что ты туповатый и наивный - согласен, надеюсь?

Link to comment
Share on other sites

уотер, азербайджанские ВС создал именно НФА вопреки тупому сопротивлению тогдашних властей. И большинство в этих ВС составляли фронтисты. Соответственно среди и шехидов и Национальных Героев фронтисты составляют внушительный удельный вес.

не знаю, насколько бесстыдным можно быть, чтобы отрицать этот факт.

безусловно, они их создали. было бы странно, если бы они отхапав власть у муталибова, даже не удосужились бы создать вс на базе того, что осталось после советской армии. лично я тогда был знаком с некоторыми из их креатур. в частности, студент-активист нф из ази, получивший в двадцать четыре звание подполковника и командира батареи "град". который он благополучно сдал армянам, попав в окружение. в целости и сохранности, сдав личное оружие и не взорвав установки, которые впоследствии, естественно, использовали против азербайджана. за это армяне расчету сохранили жизнь, а командир, конечно, получил медаль, за спасение людей. типичный образчик героизма. или может напомнить вам как стараниями ровшана джавадова легендарный бакинский омон превратился в сборище вымогателей и бандитов, терроризировавших коммерсантов баку? )

меня не интересует этот спор, я далек от мысли кому то что то доказывать. история все расставила по своим местам, а пинать упавших, даже если они это заслужили - дурной тон.

Link to comment
Share on other sites

Ашер, есть мнение, пишите и имейте мужество защищать позицию.

Кстати, гардаш, а ведь это правда. Он дружил и со Сталином, и посещал Гитлера. (не знаю насчет СС). Правда, все он делал возможно для независимости нашей страны, но факт есть факт

Link to comment
Share on other sites

безусловно, они их создали. было бы странно, если бы они отхапав власть у муталибова, даже не удосужились бы создать вс на базе того, что осталось после советской армии. лично я тогда был знаком с некоторыми из их креатур. в частности, студент-активист нф из ази, получивший в двадцать четыре звание подполковника и командира батареи "град". который он благополучно сдал армянам, попав в окружение. в целости и сохранности, сдав личное оружие и не взорвав установки, которые впоследствии, естественно, использовали против азербайджана. за это армяне расчету сохранили жизнь, а командир, конечно, получил медаль, за спасение людей. типичный образчик героизма. или может напомнить вам как стараниями ровшана джавадова легендарный бакинский омон превратился в сборище вымогателей и бандитов, терроризировавших коммерсантов баку? )

меня не интересует этот спор, я далек от мысли кому то что то доказывать. история все расставила по своим местам, а пинать упавших, даже если они это заслужили - дурной тон.

Если бы Муталлибов был бы настоящим президентом, а не марионеткой, то возможно всего этого не случилось бы

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...