Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

RR Sport Supercharged vs BMW X5 4.8i E70


  

53 members have voted

  1. 1. Что брать?

    • RR Sport Supercharged
    • BMW X5 4.8i E70


Recommended Posts

Собственно сабж... В шорт лист моего выбора попали 2 этих авто... Стою перед окончательным выбором...

Буду очень признателен любой информации и советам.

Особенно интересует информация о ломучести Рейнджа! Так ли это, или все это миф?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Касательно ломучести Спорт версии РР, то это реально. Вернее слышал это не от одного человека, что электроника подводит очень часто. Но Если брать РР Вог, то это тачка. И выносливая и стильная. Если у Вас деньги куру не клюют и Вам не надоест частый поход в сервис, то берите РР СПОРТ. Он и помягче и комфортнее, нежели Х5.

Link to comment
Share on other sites

Если позволяет финансы, то берите новый РЯнгИ Ровер © , как сказали уже выше. Поводите пару лет и продайте. Только учтите, что при продаже вы потеряете очь много денег! Если берете б/у то не советую.....так как хяфтя 8, мян 9, останетесь в профилакториях. Как сказал один крендель, если на дороге видете РР, то знайте, что она или едет в сервис или же возвращается оттуда!

На счет БМВ.....мммм....Ну капризные машины вы выбрали уважаемый, знаете?! Очь капризные! Опять таки новую...или же у человека, которого вы знаете!

Если вы машину не ради рисовки (не в обидку) , не ради того, чтобы соседей жаба душила берете, а ради того, чтобы она служила вам и вы не теряли время, деньги и нервы...то берите ЛК....знаю это не гламурно, что типа японка и все такое....но это прочная машина, с минимальными расходами!

Также советую Вам присмотреть на Лексасы!

В любом случае заранее вас поздравляю! Саг саламат сюрясиз!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за коменты! Скажу сразу, что машину беру не для соседей )) Просто очень нравятся... Денег тоже не много и времени чтобы в сервисах торчать нет ) Сам поклонник БМВ, но вот РРС соблазняет своей внешностью...

Говорил с мастерами на счет обоих машин... Все в один голос отговаривают от РРС, но вот Бумер кстате хвалят... Говорят, что этот кузов на удивление менее капризный чем предыдущий...

Link to comment
Share on other sites

А чем Вам RR Vogue не нравится? Присмотритесь к нему, если так хочется RR. О СПОРТ версии сразу забедьте.

Link to comment
Share on other sites

А чем Вам RR Vogue не нравится? Присмотритесь к нему, если так хочется RR. О СПОРТ версии сразу забедьте.

Дизайн не то... Нет, я не говорю что он плохой, но в спорте есть какая та изюминка... Да и салон в спорте другой... Более уютный...

Link to comment
Share on other sites

Если позволяет финансы, то берите новый РЯнгИ Ровер © , как сказали уже выше. Поводите пару лет и продайте. Только учтите, что при продаже вы потеряете очь много денег! Если берете б/у то не советую.....так как хяфтя 8, мян 9, останетесь в профилакториях. Как сказал один крендель, если на дороге видете РР, то знайте, что она или едет в сервис или же возвращается оттуда!

На счет БМВ.....мммм....Ну капризные машины вы выбрали уважаемый, знаете?! Очь капризные! Опять таки новую...или же у человека, которого вы знаете!

Если вы машину не ради рисовки (не в обидку) , не ради того, чтобы соседей жаба душила берете, а ради того, чтобы она служила вам и вы не теряли время, деньги и нервы...то берите ЛК....знаю это не гламурно, что типа японка и все такое....но это прочная машина, с минимальными расходами!

Также советую Вам присмотреть на Лексасы!

В любом случае заранее вас поздравляю! Саг саламат сюрясиз!

Извините, забыл поблагодарить! Спасибо большое!!!

Link to comment
Share on other sites

Если х5 такой- http://www.turbo.az/site/autos/view/153703, то однозначно х5.

но если х5 такой- http://www.turbo.az/site/autos/view/160480, то лучше Vogue.

Вы читаете мои мысли! Белого цвета и в М пакете!

Скажите, а Vogue что не такой ломучий?

Link to comment
Share on other sites

Saggitarius так вы же недавно на E55 AMG пересесть хотели? И вдруг на паркетники потянуло?

По теме мне больше внешне нравится BMW X5 4.8 2006 его звук не с чем не сравниться. Ну если Е70 в M пакете то стоит его взять но не RR Sport. Лучше RR VOGUE.

Link to comment
Share on other sites

RRS - не надежная машина, а Voque служит своему хозяину примерно до 150.000км пробега при нормальном уходе. Дальше так же траблы.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы и сравнили Е70 и РР Спорт внешне. Вот уж во истину о вкусах не судят ! На мой взгляд внешность, линии капота, геометрия кузова БМВ - это искусство графики, как в Е70, так и в обычной старой 5-ке седан Е60. А вот с РР снимите переднюю решетку, и что вы получите - спичечную коробку наподобие G-класса ?

Теперь о ломучести и мягкости. Про Е70 не наблюдал ломучесть, про РР - ничего не знаю, только по слухам, в основном жалобы на наш бензин и несовпадение. Нужно сказать, если вы гоняетесть за мягкостью, то Лексусу нет равных, потом Мерс на голову ниже и т.п. Но это палка о двух концах, если машиня мягкая, то чувства от нее равны нулю, вы водите автобус, в нем нет динамики и спортивности. В Баку мягкость не всегда плюс - машина сильно качается, гася вибрации дороги. Не все это любят.

Ощущения от вождения БМВ не дает ни одна другая машина.

P.S. Автор убедился в этом на собственном опыте 20 лет.

Link to comment
Share on other sites

Дааа, перед вами сложный выбор! ) Обе очень достойные машины. Но я бы взял ML 500 раз уж берете V8.

ML хорош только если он АМГ 6.3 =) В остальном это дай-дайя воз ИМХО ))

Link to comment
Share on other sites

Saggitarius так вы же недавно на E55 AMG пересесть хотели? И вдруг на паркетники потянуло?

По теме мне больше внешне нравится BMW X5 4.8 2006 его звук не с чем не сравниться. Ну если Е70 в M пакете то стоит его взять но не RR Sport. Лучше RR VOGUE.

Совершенно верно! Я собирался взять Е55, но меня отговорили... И потом, слишком много Е-шек в городе... В глазах аж рябит...

Link to comment
Share on other sites

RRS - не надежная машина, а Voque служит своему хозяину примерно до 150.000км пробега при нормальном уходе. Дальше так же траблы.

Ну столько я его водить думаю не буду...

Link to comment
Share on other sites

Вы читаете мои мысли! Белого цвета и в М пакете!

Скажите, а Vogue что не такой ломучий?

Если белого цвета и в м пакете то даже не думайте о спорте, такой х5 секаз просто, эта машина вам реально удовольствия больше принесет)

Vogue не то чтобы не такой ломучий, он просто более собранный авто, и незнаю почему вам салон спорта нравиться больше, я когда сажусь в спорт нет ощущения того что это дорогой автомобиль,у vogue более роскошный салон.

П.с. Забудьте об РР-ах , берите маську хы беш)

Link to comment
Share on other sites

Ну вы и сравнили Е70 и РР Спорт внешне. Вот уж во истину о вкусах не судят ! На мой взгляд внешность, линии капота, геометрия кузова БМВ - это искусство графики, как в Е70, так и в обычной старой 5-ке седан Е60. А вот с РР снимите переднюю решетку, и что вы получите - спичечную коробку наподобие G-класса ?

Теперь о ломучести и мягкости. Про Е70 не наблюдал ломучесть, про РР - ничего не знаю, только по слухам, в основном жалобы на наш бензин и несовпадение. Нужно сказать, если вы гоняетесть за мягкостью, то Лексусу нет равных, потом Мерс на голову ниже и т.п. Но это палка о двух концах, если машиня мягкая, то чувства от нее равны нулю, вы водите автобус, в нем нет динамики и спортивности. В Баку мягкость не всегда плюс - машина сильно качается, гася вибрации дороги. Не все это любят.

Ощущения от вождения БМВ не дает ни одна другая машина.

P.S. Автор убедился в этом на собственном опыте 20 лет.

На счет красоты Е70, я с Вами полностью согласен,он и правда красавец, особенно если в М обвесе... Но вот на счет Е60 нет... Не мое... Если только это не М5!

Мягкости я от машины не ищу. Мне не нравиться езда в развалку, привык к динамике БМВ!

На сколько я понял у Вас Е70? Скажите на что обращать внимание в первую очередь? Есть ли у них хронические болячки? Как обстоят дела с пневмой? Как переваривает наш бензин и сколько употребляет на сотку?

Link to comment
Share on other sites

В семье есть и РР спорт (не Суперчаржд) и есть Х5 в старом кузове. Х5 капризный, но на нее стоит вкладывать, чтобы довести до ума, а потом наслаждаться долго. РР спорт хорош, но только не Supercharged. Вот он то и сведет тебя в могилу (Электроника и прочая подвеска), а с мотором от Ягуара в ней проблем нет (только ленивая). Одновременно юзаю эти машины, РР не ломается, пока, внутри класс и сидишь высоко и чувствуешь себя королем. Х5 - это хулиган, который всегда заводит и наслаждаешься ездой. Советую только Х5, тем более в новом кузове.

Link to comment
Share on other sites

На счет красоты Е70, я с Вами полностью согласен,он и правда красавец, особенно если в М обвесе... Но вот на счет Е60 нет... Не мое... Если только это не М5!

Мягкости я от машины не ищу. Мне не нравиться езда в развалку, привык к динамике БМВ!

На сколько я понял у Вас Е70? Скажите на что обращать внимание в первую очередь? Есть ли у них хронические болячки? Как обстоят дела с пневмой? Как переваривает наш бензин и сколько употребляет на сотку?

последний вопрос был не к месту...:)

Link to comment
Share on other sites

Ну столько я его водить думаю не буду...

Ну ведь не новым купите, да еще и сказали денег у вас не много, то значить и купите вы его с пробегом близко к 100т минимум )) вы же надеюсь не верите что 2005-го года РР накатал 50т км =))

Link to comment
Share on other sites

На счет красоты Е70, я с Вами полностью согласен,он и правда красавец, особенно если в М обвесе... Но вот на счет Е60 нет... Не мое... Если только это не М5!

Мягкости я от машины не ищу. Мне не нравиться езда в развалку, привык к динамике БМВ!

На сколько я понял у Вас Е70? Скажите на что обращать внимание в первую очередь? Есть ли у них хронические болячки? Как обстоят дела с пневмой? Как переваривает наш бензин и сколько употребляет на сотку?

Вы правильно поняли, у меня Е70 в том числе. Однако она куплена в масле и недавно, чуть более года. Пока у нее ничего не ломалось, я лишь вовремя менял масло и тормозную жидкость. Потому в этом вопросе ничего советовать вам не смогу, нет так сказать многолетнего опыта ее использования. 4.8 V8 расходует в смешанном цикле 19-21 литр бензина. Одно лишь посоветую, не берите с вентиляцией сидений, вещь хоть и приятная, но дырочки в коже быстро заполняются мелкими крошками, и сама кожа теряет вид быстрее, чем обычная неперфорированная.

Могу только сказать, что в сравнении с МЛ, последний - просто г.., а отсюда и ценовая разница между ними новыми.

Link to comment
Share on other sites

Водил не то ни другое, но Lexus lx 570 eto klass.

pro RR nasliwalsa vsego pozitivnogo.

A vot pro X5 odni negativi.

On parketniy jip(kstati sedna bilo otkritie JEEP center) no ocen jestkiy da i nejniy v service(bistro zabegaet k masteru)

Не пишите по-русски латинскими буквами. Запрещено правилами автофорума.

Link to comment
Share on other sites

Сам взялбы МЛ-500,а так по вашему вопрсу то однозначно Бумер и как отметили выше ,темболее в новом кузове.

Итого: САГЛЫГНАН СЮРЯСИНИЗ чтобы невзяли :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Ну вы и сравнили Е70 и РР Спорт внешне. Вот уж во истину о вкусах не судят ! На мой взгляд внешность, линии капота, геометрия кузова БМВ - это искусство графики, как в Е70, так и в обычной старой 5-ке седан Е60. А вот с РР снимите переднюю решетку, и что вы получите - спичечную коробку наподобие G-класса ?

Теперь о ломучести и мягкости. Про Е70 не наблюдал ломучесть, про РР - ничего не знаю, только по слухам, в основном жалобы на наш бензин и несовпадение. Нужно сказать, если вы гоняетесть за мягкостью, то Лексусу нет равных, потом Мерс на голову ниже и т.п. Но это палка о двух концах, если машиня мягкая, то чувства от нее равны нулю, вы водите автобус, в нем нет динамики и спортивности. В Баку мягкость не всегда плюс - машина сильно качается, гася вибрации дороги. Не все это любят.

Ощущения от вождения БМВ не дает ни одна другая машина.

P.S. Автор убедился в этом на собственном опыте 20 лет.

К тому же это все машинки на пневмоподвеске... а раскачиваясь на наших ямах она сильно страдает и даже ломаеться.

Link to comment
Share on other sites

Собственно сабж... В шорт лист моего выбора попали 2 этих авто... Стою перед окончательным выбором...

Буду очень признателен любой информации и советам.

Особенно интересует информация о ломучести Рейнджа! Так ли это, или все это миф?

Какая вам нравиться, ту и берите! Если на такую машину деньги есть,на ремонт тоже найдутся... и не может быть чтобы машины баварского и английского автопрома были плохими. Наверное у нас сервис слабый или хозяин не досматривает где то... отсюда и поломки. Заранее поздравляю.

Link to comment
Share on other sites

последний вопрос был не к месту...:)

)) Не ну почему не к месту? Очень даже... Хочу знать какая разница будет по сравнению с моим обжорой ))))

Link to comment
Share on other sites

Ну ведь не новым купите, да еще и сказали денег у вас не много, то значить и купите вы его с пробегом близко к 100т минимум )) вы же надеюсь не верите что 2005-го года РР накатал 50т км =))

А кто сказал что я ищу авто 2005-го года да еще с пробегом в 100.000?

Много у меня денег, мало, это другой разговор... Главное то, что у меня выделен определенный бюджет на авто...

Читал Ваши посты в соседней теме... Зачем Вы считаете чужие деньги? Вы из налоговой? ))))

Link to comment
Share on other sites

Вы правильно поняли, у меня Е70 в том числе. Однако она куплена в масле и недавно, чуть более года. Пока у нее ничего не ломалось, я лишь вовремя менял масло и тормозную жидкость. Потому в этом вопросе ничего советовать вам не смогу, нет так сказать многолетнего опыта ее использования. 4.8 V8 расходует в смешанном цикле 19-21 литр бензина. Одно лишь посоветую, не берите с вентиляцией сидений, вещь хоть и приятная, но дырочки в коже быстро заполняются мелкими крошками, и сама кожа теряет вид быстрее, чем обычная неперфорированная.

Могу только сказать, что в сравнении с МЛ, последний - просто г.., а отсюда и ценовая разница между ними новыми.

В масле говорите? И за год ничего не ломалось? Я собираюсь взять 2-х летку, как думаете баварское качество не подведет?

Кстате, на счет вентиляции очень интересный совет... Я как раз искал авто с вентиляцией, но Ваши слова заставили серьезно подумать...

На счет МЛ я с Вами солидарен...

Link to comment
Share on other sites

Сам взялбы МЛ-500,а так по вашему вопрсу то однозначно Бумер и как отметили выше ,темболее в новом кузове.

Итого: САГЛЫГНАН СЮРЯСИНИЗ чтобы невзяли :morqqqq:

Благодарю! )

Link to comment
Share on other sites

Собственно сабж... В шорт лист моего выбора попали 2 этих авто... Стою перед окончательным выбором...

Буду очень признателен любой информации и советам.

Особенно интересует информация о ломучести Рейнджа! Так ли это, или все это миф?

Лично я бы не думал даже и взял Х5.

Почему лучше, ну это же БМВ.

И видом дерзкий (уступает только Х6 - му), и ездит как надо, безопасность на оООоочень высоком уровне. Комфорт, не хуже чем РР спорт, да и отделка салона очень качественная.

Про ездовые качества, ну куда х5 4.8 и куда РР спорт, впух и прах порвет х5. Порвет дейенде так и так рвет. В нете много видео про это.

А теперь вопрос самому себе (т.е Вам) чего вы ждете от машины, и для чего ее берете.

Link to comment
Share on other sites

Перевес в голосовалке ощутим... 23 против 6-ти в пользу Бумера!!!

А чего Вы ждали, тут половина БМВ клуба сидит :lol:

А если серьезно Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума. :lol:

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравится интерьер нового РРСа. Мне очень нравится мотор и плавность хода. у друга Vogue Supercharged . про поломки на его машине ничего сказать пока не могу, т.к. авто совершенно новое. Но много слышал и читал про поломки на предыдущих моделях РРов. Проголосовал за бумер, согласен с выше сказанным - вождение РРа не даст того драйва и адреналина что бумер.

Удачи в покупке

Link to comment
Share on other sites

Лично я бы не думал даже и взял Х5.

Почему лучше, ну это же БМВ.

И видом дерзкий (уступает только Х6 - му), и ездит как надо, безопасность на оООоочень высоком уровне. Комфорт, не хуже чем РР спорт, да и отделка салона очень качественная.

Про ездовые качества, ну куда х5 4.8 и куда РР спорт, впух и прах порвет х5. Порвет дейенде так и так рвет. В нете много видео про это.

А теперь вопрос самому себе (т.е Вам) чего вы ждете от машины, и для чего ее берете.

Очень пламенный пост, который смел все мои сомнения! Честно! )))

Чего я жду от машины? Жду ярких эмоций! Хочу выйдя с работы с плохим настроением, с накопленным стресом, сесть за руль авто и забыть про все! Хочу чтобы он был комфортный, шустрый, надежный, красивый и что бы он назывался БМВ! ))

Link to comment
Share on other sites

http://reklamazapreshena.tut/az/car/46667/80000-Mercedes-Benz-ML-500-2009-il-5.5-lt.

Дайте поиск на avto mobil. az Вот вам альтернатива. Подумайте еще раз. По любым характеристикам лучше и Х5-ого и РР Спорта.

ссылка не открывается... на сколько я понял Вы про МЛ говорите? Согласен, что машина хорошая, но она превратилась в Прадо... За рулем полно районских дядечек...

Link to comment
Share on other sites

Очень пламенный пост, который смел все мои сомнения! Честно! )))

Чего я жду от машины? Жду ярких эмоций! Хочу выйдя с работы с плохим настроением, с накопленным стресом, сесть за руль авто и забыть про все! Хочу чтобы он был комфортный, шустрый, надежный, красивый и что бы он назывался БМВ! ))

Благодарю, я думаю вы уже сделали выбор, с чем я и все любители и "больные" БМВ Вас искренне поздравляют, будет возможность берите в М пакете, ну хотя бы с обвесом.

Выходите с работы без настроения, садитесь заводите, и момент истины, этот звук так возбуждает, что хочется на холодном даже моторе поднять обороты до лимита. Настроение вместе с оборотами растет, приезжаете домой довольный, с улыбкой, а главное каждый день. Вопрос а что еще человеку нужно :looool: :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 34 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 2 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...