Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Завести и растить ребёнка без отца


кристалл

Recommended Posts

В последнее время я часто слышу от многих и разных девушек слова,смысл которых можно выразить так - если до тридцати лет я не встречу достойного человека - такого какого хочу встретить - то потом я просто заведу ребёнка и буду растить его без мужа.

Наверняка у многих из вас есть папа.Или был. :(
Согласились бы вы на то,чтобы в один прекрасный день из вашей памяти стёрли все воспоминания о нём?Хорошие и нехорошие,незначительные или незначимые?Думаю,вопрос риторический.До определённого периода жизни всё,что связано с отцом-это добрая половина пережитого.Да и после это немалая часть переживаний любого человека,которая тоже кардинально влияет на формирование личности.
Насколько женщина может иметь право лишать своего ещё нерождённого ребёнка права иметь отца со всеми вытекающими из этого последствиями только потому,что у неё не сложилась личная жизнь?Человек ведь сам творец своего счастья.И своего несчастья тоже.Почему за это должен платить кто-то другой?

Допустим,ребёнок вырос.Среда,в которой он будет расти,всё равно рано или поздно приведёт к тому,что он спросит,почему у многих детей папа есть,а у него нету.Как ему это объяснить?Сказать правду?Что тот,от которого ты родился,не был достаточно хорошо для того,чтобы быть мне мужем,но достаточно хорошо для того,чтобы быть твоим отцом?Если бы я был таким ребёнком,я бы не хотел,чтобы меня так унизили,даже мать.А если врать?Придумать сказку о том,что отец геройски погиб в Карабахе...или что он агент-нелегал в армянском тылу...и т.д.Насколько правильно стоить отношения с ребёнком на лжи,которая всё равно когда-то раскроется?Будь я таким ребёнком,я бы очень не хотел для себя и такого.

Любовь родителей заполняет каждого ребёнка по своему.Наличие матерей-одиночек всегда есть показатель нездоровой социальной обстановки не только потому,что женщине одной всё таки труднее растить ребёнка,но и потому,что ребёнок вырастает не совсем полноценным,и не психологически,а духовно.Ведь то место,которое у других детей заполнено,у него будет пустовать,так как он лишён изначально одной любви из двух.Мать может пытаться заполнять эту пустоту,даже иногда весьма успешно.Но надо учесть,что в нашей местной реальности для того,чтобы нормально растить и обеспечивать своего ребёнка,мать вынуждена будет работать,и соответственно именно материнского присутствия ребёнку будет не хватать.Этого себе я тоже искренне не пожелал бы.

И стоит ли тогда заводить этого ребёнка?Для чего?Чтобы удовлетворить свой материнский инстинкт,но обделить своё дитя многим?Чтобы не остаться одной в старости?Пожелал ли бы кто-нибудь для себя всё уже вышеперечисленное?А если не пожелал бы себе,то можно ли желать это кому-либо ещё,даже если это свой будущий ребёнок?

И наконец,чисто технический момент.Для примера - когда моему знакомому его одноклассница предложила стать биологическим отцом для её ребёнка,мотивируя тем,что он подходит по определённым параметрам,это его сильно озадачило.Он долго стоял перед выбором - отказаться и сильно расстроить её своим отказом,заставив пожалеть о предложенном именно ему,или же согласиться,и тем самым вольно или невольно всегда знать,понимать,а может,даже ощущать,что у тебя есть кровь от крови своей.

Последнего он не захотел сильнее.Многие мужчины могут быть мерзавцами,но точно так же многие из них могут понимать это и пытаться бороться с этим.Может,он и мерзавец,а может и нет.Но он не смог поступить так,как обычно поступают мерзавцы-сделать своё "мужское" дело и слинять.

А если человек мерзавец,стоит ли заводить от него ребёнка?

Прошу вас прокомментировать всё вышесказанное.Боюсь,я не смог завулировать своего личного отношения,да я и не пытался,но я ведь имею право на личное мнение. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 605
  • Created
  • Last Reply

[color=royalblue] Мне кажется сумбурно несколько написано, но поняла, что вы категорически против... :)
Это ваш выбор...

Отвечая же на ваш вопрос... эгоизм или норма... скажу - это реалии жизни, при чем в последнее время очень актуальные реалии...

Я вот одно не могу понять, а как же огромное количество детей, зачатых в браке, при отце, но затем брошенные?
А им кто-нибудь объяснит, почему рядом нет отца? [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я вот одно не могу понять, а как же огромное количество детей, зачатых в браке, при отце, но затем брошенные?
А им кто-нибудь объяснит, почему рядом нет отца?[/quote]
Давайте не будем приводить в качестве доводов исключения.
Если один мужчина изнасиловал 10 летнюю девочку,никто ведь не станет утверждать,что все мужчины извращенцы?

Нимезида,я задал бы Вам провокационный вопрос,но в гостях я обычно очень стеснительный. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я вот одно не могу понять, а как же огромное количество детей, зачатых в браке, при отце, но затем брошенные?
А им кто-нибудь объяснит, почему рядом нет отца?[/quote]
Увы,вышеуказанное широко распространено,но это жизнь.Ведь никто из тех,кто заводил этих детей,не собирался изначально расходиться...или бросать кого-либо.Речь о нормальных людях,а не о подлецах или мерзавках,сорри. :)

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Ну что вы, кристалл, на правах старых форумских знакомых, можете задавать свой вопрос...:)

И все-таки я не могу понять суть вашего топика? :) [/color]

Link to comment
Share on other sites

Это анормалия.
-----------------------------------------------------------------------------
Любовь родителей заполняет каждого ребёнка по своему.Наличие матерей-одиночек всегда есть показатель нездоровой социальной обстановки не только потому,что женщине одной всё таки труднее растить ребёнка,но и потому,что ребёнок вырастает не совсем полноценным,и не психологически,а духовно.Ведь то место,которое у других детей заполнено,у него будет пустовать,так как он лишён изначально одной любви из двух.Мать может пытаться заполнять эту пустоту,даже иногда весьма успешно.Но надо учесть,что в нашей местной реальности для того,чтобы нормально растить и обеспечивать своего ребёнка,мать вынуждена будет работать,и соответственно именно материнского присутствия ребёнку будет не хватать.Этого себе я тоже искренне не пожелал бы.
------------------------------------------------------------------------------
Я бы тебе тоже не пожелал, хотя конечно спасибо за вывод что такие дети вырастаю не совсем полнеценными, хотя бы даже и только духовно.
Польшен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatalist' date='Sep 27 2004, 20:00 ']Это анормалия.

конечно спасибо за вывод что такие дети вырастаю не совсем полнеценными, хотя бы даже и только духовно.
Польшен.[/quote]
Фаталист,из того,что Вы польщены,я делаю вывод,что Вы приняли мои слова в том числе и на свой счёт.Извините.Я не преследовал цели кого-то задеть словами,которые Вы процитировали,и Вы наверняка это знаете,но всё равно они Вас обидели и Вы не сдержали свой сарказм,и это при том,что Вы Эксперт.Чем то похоже на одну мою знакомую[quote]у меня был отец или еще есть.... я не знаю сколько еще у него детей..мама говорит, что он очень любил меня, на руках носил....
я чувствую только сожаление, что так сложилось.. какое-то время у меня был отчим и он очень меня любил, так что хоть и суррогат любви, заботы, но получила..но конечно, его отсутствие сказалось..увы..[b]я стала более сильной, чем нужно, более ранимой, чем стоило бы, более недоверчивой, чем необходимо для радости[/b].....[/quote]И я согласен,это в самом деле анормалия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Sep 27 2004, 14:23 '][color=royalblue] Ну что вы, кристалл, на правах старых форумских знакомых, можете задавать свой вопрос...:)

И все-таки я не могу понять суть вашего топика? :) [/color][/quote]
Спасибо за Ваше извечное дружелюбие.
Именно исходя из старой партийной дружбы я не хочу быть некорректным. :)

Смысл топика-выразить своё отношение к фразе,обосновать это отношение и изучить мнения на этот счёт,ибо я не претендую на абслоютизм истинности своих рассуждений-всё познаётся в сравнении.Кроме того,мне интересны были бы доводы.

Я лично исходил из того,что мораль-это извечное неистрибимое понятие,она что-то вроде стеклянной бутылки определённого объёма и формы.В неё можно наливать любые [quote]реалии жизни, при чем в последнее время очень актуальные реалии...[/quote],и они всё равно примут форму этой бутылки,а несостоятельные реалии просто перельются,суть в песок,как говорится.

То бишь - [b]иначально сознательное[/b] решение обречь ещё нерождённого ребёнка на безотцовщину есть акт глубоко эгоистичный и далёкий от морали по отношению именно к этому ребёнку.Ребёнок не должен платить за то,что кто-либо не смог построить свою личную жизнь.Хотя это может и быть благородным выражением своей способности к материнству.Но для этого можно пойти в любой детский дом и приютить у себя любого на выбор сироту.

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Хорошо...тогда с учетом всего, что вы высказали, ответьте тогда вы на мой вопрос:
а если женщина усыновит ребенка, то есть возьмет ребенка из детского дома, и будет воспитывать его одна...какова в этом случае ваша оценка?
То есть и в этом же случае ребенок будет расти в отсутствии отцовской заботы и всего, что с ним связано, и опять все сводится к тому же???
А как же здесь его чувства и все прочее, что вы высказали?

Почему допустимо в таких условиях, с точки зрения вашей морали, воспитывать ребенка, а вот собственного: кровь от крови, плоть от плоти - аморально? [/color]

Link to comment
Share on other sites

Согласна с теми, кто против того, чтоб одинокая женщина заводила себе ребенка - похоже на эгоизм (воизбежание болезней, одиночества...)

НО! Изначально женщина создана Аллахом для продолжения человеческого рода... Т.е. она должна оставить после себя кого-то, она должна быть матерью, это ее долг... И если она не рожает, то живет только для себя любимой, в свое удовольствие, соответственно опять приходим к эгоизму...

Однако, если женщина самодостаточна, материально обеспечена, сильна духом, то она сможет воспитать достойного человечка! Правда, отца ему все равно будет не хватать...

Не знаю, что лучше... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Фларри Я скажу тебе что лучше в данной ситуации. Раз уж она нашла кого то, то пусть не предохраняется и забременеет. Пусть уж лучше отец окажется мерзавцем и откажется от ребенка, чем потом ему (ребенку) говорить что "знаешь, я просто решила растить тебя одна...".
Кристалл, то что я эксперт не о чем не говорит, кроме количества постов на форуме. Это не мешает мне быть просто Человеком, со своими слабостями, плюсами и минусами. Да меня задело кое что и я отреагировал спонтанно. Просто не люблю когда приводят такие утверждения, основанные лишь на том что у ребенка не было отца или матери. Сорри если обидел, не хотел.
Единственный вывод который можно сделать о таком ребенке это тот, что ему, как правило бывает труднем чем детям из благополучной семьи. Это если брать в целом.
Нельзя заводить ребенка с мыслью что будешь растить его одна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Sep 28 2004, 13:37 '][color=royalblue] а если женщина усыновит ребенка, то есть возьмет ребенка из детского дома, и будет воспитывать его одна...какова в этом случае ваша оценка? То есть и в этом же случае ребенок будет расти в отсутствии отцовской заботы и всего, что с ним связано, и опять все сводится к тому же???
А как же здесь его чувства и все прочее, что вы высказали?
Почему допустимо в таких условиях, с точки зрения вашей морали, воспитывать ребенка, а вот собственного: кровь от крови, плоть от плоти - аморально? [/color][/quote]
Нимезида,при всём моём почтении. :)
[b]Критерий может быть только один-является ли результат вашего действия для ребёнка добром или нет.[/b]Если вы усыновляете ребёнка из детского дома,это благородно.Потому что это добро по отношению к ребёнку-вместо того,что у него нет абсолютно ничего,вы даёте ему хотя бы материнство.В данном случае то,что ребёнок будет расти без отца лучше,чем он будет расти вообще без родителей.То,что детдомовский ребёнок уже без родителей,естественно,не накладывает никакой ответственности на усыновителя(ницу) за то,что он сирота,ибо это уже есть свершившийся факт.

Случай же изначально сознательного выбора "рожу и буду растить без его отца" аморален и эгоистичен именно из-за того,что вы не даёте что-то ребёнку,а наоборот,лишаете его.Изначально быть готовой лишить своего ребёнка очень важной вещи не есть для него добро.Конечно,можно опротестовать это,мол,я смогу и буду ему самой лучшей матерью на свете.Но насколько даже медаль конгресса США за то,что вы лучшая мать на свете,заменит ребёнку отсуствие отца?На это может ответить только он.Но мы же не убиваем себя ради того,чтобы узнать,насколько больно умирать.Поступать аналогично по отношению к ребёнку неправильно,как мне кажется,это не тот случай,когда можно поговаривать "тутар-гатыг,тутмаз-айран".И повторюсь,свою личную жизнь можно устроить-человек сам творец как своего счастья,так и своего несчастья.Но платить за эту неустроенность каждый должен сам,и ребёнок не должен за это платить лишённостью чего-либо.

Я прошу не принимать на свой счёт те моменты,когда я пользовался местоимением "вы". :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatalist' date='Sep 29 2004, 00:06 ']Единственный вывод который можно сделать о таком ребенке это тот, что ему, как правило бывает труднем чем детям из благополучной семьи. Это если брать в целом.
Нельзя заводить ребенка с мыслью что будешь растить его одна.[/quote]
Фаталист,никаких обид,это всего лишь дискуссия,не более.Я очень удоволетворён Вашими комментариями.Спасибо Вам. :)
И конечно же,речь идёт об анализе вопроса в целом,без конкретики.Жизнь ведь слишком разносторонняя для того,чтобы можно было выводить общие формулировки.Просто важны подходы. :)

Link to comment
Share on other sites

а как вы думаете почему так вынуждена поступать женшина?
дело не в том что она эгоистка.Каждая женшина мечтает о любящем муже, о свадебном платье...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lemo' date='Sep 29 2004, 15:23 ']а как вы думаете почему так вынуждена поступать женшина?
дело не в том что она эгоистка.Каждая женшина мечтает о любящем муже, о свадебном платье...[/quote]
Хороший вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lemo' date='Sep 29 2004, 16:23 ']а как вы думаете почему так вынуждена поступать женшина?
дело не в том что она эгоистка.Каждая женшина мечтает о любящем муже, о свадебном платье...[/quote]
От безысходности, наверное...
Перефразирую Хаяма: Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lemo' date='Sep 29 2004, 16:23 ']а как вы думаете почему так вынуждена поступать женшина?
дело не в том что она эгоистка.Каждая женшина мечтает о любящем муже, о свадебном платье...[/quote]
Конечно мечтает,это естественно и не подлежит сомнению,за некоторым исключением.
Но независимо от причин это не перестаёт быть эгоизмом.Причины не могут быть оправданием.
К примеру,как бы не было,я не имею права убивать кого-то - неважно,в состоянии аффекта,будучи нетрезвым или сознательно спланировав данное действие.Даже если у меня есть оправдание,и я убью,я всё равно виновен,даже если есть объстоятельства,которые облегчат мою участь.
Так что пусть причиной будет
[quote]Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало...[/quote]
Это не значит ничего в оценке вопроса,поставленного в теме.
Кроме того,причины,по которым женщины поступают так или иначе в свете этой же дискуссии - разговор для отдельной темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lemo' date='Sep 29 2004, 15:23 ']а как вы думаете почему так вынуждена поступать женшина?
дело не в том что она эгоистка.Каждая женшина мечтает о любящем муже, о свадебном платье...[/quote]
Попробую развернуто ответить на вопрос.

Мысли насчет будущего замужества у девушки проходят следующую эволюцию (возьмем отрезок между 20 и 30 годами)

20-22 лет - [i]хочу принца на белом коне, чтобы не пил, не курил smoke: , тещу мамой называл daldandanishan , и зарплату (огромную !!!) отдавал. Имел отдельную квартиру в новостройке и иномарку. Стал хорошим отцом моему малышу....[/i] doddy3

[b]Прошло 2 года[/b]... Жизнь все еще не устроена, надо понизить планку требований

22-25 лет - [i]хочу нормального мужа, внешность особо не важна, главное чтобы не обезьяна. Пусть не зарабатывает миллионы, но семью обеспечивает... Машина... черт с ней, квартира.... так уж и быть, поживу со свекровью.... Главное, чтобы дети здоровые были....[/i]

[b]Прошло еще 3 года[/b] - Годы уже берут свои.... Расход косметики увеличивается. На семейных соберунах, тетки уже недоели вопросами "[i]ня вахт, сянин тойунада гялиб, ойнуйарыг?". [/i]Подруги уже все замужем.

25-30 лет - [i]Блин, что это со мной ? musulman: Неужели старой девой останусь ? Срочно надо замуж.. Неважно за кого.. Главное, чтобы здоровый был, остальное наживем... Особенно, хочу быть мамой...[/i]

[b]Прошло еще 5 лет. [/b]Жизнь приближается к экватору среднестатисческой продолжительности жизни.... Косметика уже не скрывает складки на лице. :( Аэробика и диета уже не помогают держать фигуру. Родственники и знакомые уже не упоминают твое имя в присуствии их отпрысков, и не зовут на "смотрины" под различными предлогами.

30-33 года - [i]Черт с ним с мужем. Мужики - козлы. pukkee: Кому я нужна в мои годы :figa: ... Но ребенка хочу.... Поглядела по сторонам..... Да !! gizildish Именно он будет отцом моему ребенку. 3def [/i]


Вот так...... Ребенок, самый последний элемент в устройстве жизни, от которого женщина может позволить себе отказаться. Я осуждаю такой поступок (т.е. родить ребенка без отца), но, в глубине души понимаю. <_<

Счастье материнства (и отцовства тоже !!) не нуждается в каких-либо доказательствах. Всем, кто еще этого не испытал этого, желаю этого счастья (в том числе и себе), а тем, кто уже испытал, дорожите каждой минутой этого счастья. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Brainstorm, моё почтение,спасибо,классно расписано :)
Уводишь тему в другом направлении,это тема для отдельного разговора,об этом я и говорил. :)

Согласен практически со всем,что ты так смачно описал - кроме того,что планка завышенных потребностей к мужчине опускается только после 30,и это даже при том,что до 30 осинение завышенностью этой планки всё таки наступает.Но...надежда умирает последней.30-граничный возраст,когда многое приходиться хоронить,в том числе и амбиции по отношению к мужчинам - наблюдения по жизни.Реальность демонстрирует ограниченность выбора не только в качественном,но и количественном смысле,ибо к тридцати у абсолютного большинства мужчин личные вопросы уже решены.

Всё это правильно и конечно же,сарказм тут немного неуместен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lemo' date='Oct 1 2004, 15:24 ']просто женщинам нужен настоящий МУЖЧИНА, а не те которые с ней рядом...вот и результат.
[right][snapback]120279[/snapback][/right][/quote]
Как странно...Мужчине тоже нужна настоящая Женщина,а не те которые с ним рядом...вот и результат.

Перестаньте,право,Лемо. :rolleyes:
Мужчины стоят женщин.
Женщины стоят мужчин.
Инь-Янь.Замкнутая структура.
Посему противопоставления полов бессмысленны.
Нужно искать и находить общее.
Только так рождаются дети. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='кристалл' date='Oct 1 2004, 21:01 '][quote name='lemo' date='Oct 1 2004, 15:24 ']просто женщинам нужен настоящий МУЖЧИНА, а не те которые с ней рядом...вот и результат.
[right][snapback]120279[/snapback][/right][/quote]
Как странно...Мужчине тоже нужна настоящая Женщина,а не те которые с ним рядом...вот и результат.

Перестаньте,право,Лемо. :rolleyes:
Мужчины стоят женщин.
Женщины стоят мужчин.
Инь-Янь.Замкнутая структура.
Посему противопоставления полов бессмысленны.
Нужно искать и находить общее.
Только так рождаются дети. :D
[right][snapback]120478[/snapback][/right]
[/quote]

Дети рождаются не только так... Они имеют обыкновение зарождаться и появляться на свет случайно тоже...

Link to comment
Share on other sites

Это преступление - лишать ребенка счастья быть воспитанным как матерью, так и отцом. Отец дает ребенку, особенно мальчику, чувство защиты, опоры, образца для подражания, и стремление стать таким же по достижении совершеннолетия. Как можно лишать ребенка отца?! Таких женщин следует осуждать, а не жалеть или поощрять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flurry' date='Oct 1 2004, 23:01 ']Дети рождаются не только так... Они имеют обыкновение зарождаться и появляться на свет случайно тоже...
[right][snapback]120577[/snapback][/right][/quote]
Флари,просьба вчитываться и вдумываться. <_<
Я писал,что [quote]Нужно искать и находить общее.
Только так рождаются дети.[/quote]Интим-это один из путей,когда на какой-то момент жизни мужчина и женщина делают сознательный выбор-иметь,скажем так,какое-то время общие части тела.Дети появляются только как результат этого осознаннного дейсва.При чём тут случайности? :) Изнасилования не в счёт,это исключения. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

"Завести ребёнка" - сильно! Будто речь о друге меньшем.

(задумчиво) Пойти, что-ли, ребёнка завести?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' date='Oct 2 2004, 13:45 ']"Завести ребёнка" - сильно! Будто речь о друге меньшем.

(задумчиво) Пойти, что-ли, ребёнка завести?...
[right][snapback]120767[/snapback][/right][/quote]
Сочно.
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='кристалл' date='Oct 2 2004, 13:29 '][quote name='flurry' date='Oct 1 2004, 23:01 ']Дети рождаются не только так... Они имеют обыкновение зарождаться и появляться на свет случайно тоже...
[right][snapback]120577[/snapback][/right][/quote]
Флари,просьба вчитываться и вдумываться. <_<
Я писал,что [quote]Нужно искать и находить общее.
Только так рождаются дети.[/quote]Интим-это один из путей,когда на какой-то момент жизни мужчина и женщина делают сознательный выбор-иметь,скажем так,какое-то время общие части тела.Дети появляются только как результат этого осознаннного дейсва.При чём тут случайности? :) Изнасилования не в счёт,это исключения. :rolleyes:
[right][snapback]120757[/snapback][/right]
[/quote]

Не смешите меня, пожалуйста, Кристалл! Случайности, как раз при том, что современная молодежь в большинстве своем идет на близость совершенно не задумываясь о последствиях... О каком осознанном действе Вы говорите?
Результатом таких соитий, как правило, сданные в детские приемники несчастные малыши...
А то "вчитываться и вдумываться" <_<

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flurry' date='Oct 3 2004, 16:54 ']Не смешите меня, пожалуйста, Кристалл! Случайности, как раз при том, что современная молодежь в большинстве своем идет на близость совершенно не задумываясь о последствиях... О каком осознанном действе Вы говорите?
Результатом таких соитий, как правило, сданные в детские приемники несчастные малыши...
А то "вчитываться и вдумываться" <_<
[right][snapback]121286[/snapback][/right][/quote]Вас так легко рассмешить,любезная Флари. :)
Если бы я написал всё то,что тут предложил Вашему вниманию,на асфальте в Приморском парке,то Вы могли бы приводить те доводы,которые я имел честь прочитать.
А так как я повесил тему на форуме,структуре подразумевающей хоть какое-то минимальное количество мозгов,то эти самые Ваши доводы неуместны.Направленность темы именно на людей,которые уровнем мышления не меньше,чем у Вас или любой(го) другой(го) тут,чьё мнение меня интересует-как первопричина открытия тем.

Это и значит "вдумываться" в то,во что "вчитываешься".
Извиняюсь за несдержанность,у меня не было умысла обидеть Вас. :)
Спасибо за Ваши мнения. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='кристалл' date='Oct 3 2004, 19:45 '][quote name='flurry' date='Oct 3 2004, 16:54 ']Не смешите меня, пожалуйста, Кристалл! Случайности, как раз при том, что современная молодежь в большинстве своем идет на близость совершенно не задумываясь о последствиях... О каком осознанном действе Вы говорите?
Результатом таких соитий, как правило, сданные в детские приемники несчастные малыши...
А то "вчитываться и вдумываться" <_<
[right][snapback]121286[/snapback][/right][/quote]Вас так легко рассмешить,любезная Флари. :)
Если бы я написал всё то,что тут предложил Вашему вниманию,на асфальте в Приморском парке,то Вы могли бы приводить те доводы,которые я имел честь прочитать.
А так как я повесил тему на форуме,структуре подразумевающей хоть какое-то минимальное количество мозгов,то эти самые Ваши доводы неуместны.Направленность темы именно на людей,которые уровнем мышления не меньше,чем у Вас или любой(го) другой(го) тут,чьё мнение меня интересует-как первопричина открытия тем.

Это и значит "вдумываться" в то,во что "вчитываешься".
Извиняюсь за несдержанность,у меня не было умысла обидеть Вас. :)
Спасибо за Ваши мнения. :)
[right][snapback]121325[/snapback][/right]
[/quote]

Мне кажется, если вопрос стоит, то его надо рассматривать глобально, а не для какой-то частной аудитории! Тогда надо было оговаривать, что Вас интересует мнение конкретно форумчан: кто-нибудь из [b]нас[/b] завел бы ребенка без отца?..
Повторяю для новенького: Обидеть меня очень трудно, разозлить можно, но у Вас все равно не получилось... :P

Link to comment
Share on other sites

Можно назвать это эгоизмом или ещё чем-то.Каждый смотрит со своей колокольни.Согласен,что ребёнку необходимо отцовское воспитание.Но,что если у женщины не сложилась личная жизнь.Разве она не имеет права зачать ребёнка и растить его? А заявление мужчин,мол "неправильно без нас растить ребёнка" - не эгоизм? Почему это "неправильно"? Я знаю ребят,которые с детства росли без отца.Да и все знают.Кто-нибудь возьмётся доказывать,что "они не такие как мы".
Аналар вар ки, беш дене атайа дейер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='кристалл' date='Oct 1 2004, 20:01 '][quote name='lemo' date='Oct 1 2004, 15:24 ']просто женщинам нужен настоящий МУЖЧИНА, а не те которые с ней рядом...вот и результат.
[right][snapback]120279[/snapback][/right][/quote]
Как странно...Мужчине тоже нужна настоящая Женщина,а не те которые с ним рядом...вот и результат.

Перестаньте,право,Лемо. :rolleyes:
Мужчины стоят женщин.
Женщины стоят мужчин.
Инь-Янь.Замкнутая структура.
Посему противопоставления полов бессмысленны.
Нужно искать и находить общее.
Только так рождаются дети. :D
[right][snapback]120478[/snapback][/right]
[/quote]
Вот именно...общее, просто обшество меняется и все считают себя самодастаточными и общего с кем-либо им не надо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='lemo' date='Oct 4 2004, 11:22 ']все считают себя самодастаточными и общего с кем-либо им не надо.
[right][snapback]121532[/snapback][/right][/quote]Вот именно-"считают"."Являться" и "считать"-это несколько разные вещи,не так ли?Жизнь ведь не стоит на месте.Мы все меняемся.Я знаю многих женщин,которые до 35 считали себя самодостаточными.Многие и после 35 считают себя такими,но почему то им иногда хочется плакать по ночам.От излишка самодостаточности.
Самодостаточность-надуманное понятие.Человек не может хотеть быть одиноким,мужчина-без женщины,женщина-без мужчины.Кроме редких исключений.

Фларри,я давно сюда не входил,я отвечу Вам как нибудь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='кристалл' date='Oct 16 2004, 12:28 ']Фларри,я давно сюда не входил,я отвечу Вам как нибудь.
[right][snapback]128944[/snapback][/right][/quote]

Кристалл, все это время с нетерпением ждала Вашего ответа!.. Не торопитесь, я еще подожду, сколько нужно... (сказано с придыханием) :looool:

Link to comment
Share on other sites

это конечно же нормой не назовешь.
каждый ребенок должен иметь мать и отца, но к сожалению Неми права в том что а как же брошенные дети?
здесь каждая женщина должна сделать выбор сама.
Я лично в этом ничего предосудительного не вижу но к сожалению у нас некоторые вещи диктует общество, просто этой женщине и этому ребенку жить да жить в этом "не понимающем" и "осуждающем" обществе.

ребенок это всегда прекрасно, конечно же если мать даст хорошее воспитание со временем он вырастет и поймет что в детстве было тяжело без отца но мать справилась.

но желаю всем чтобы дети имели и отца и мать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Вот к чему приводит преждевременное лишение девственности :umoril:

К лишению девственности это никакого отношения не имеет. Одна моя знакомая родила ребенка в 35 лет после того , как 3 года назад развелась с мужем, отец этоого ребенка младше ее на 10 лет,естественноне о ней не о ребенке слышать не хочет. Да и она особоотэтогоне страдает говорит , чтородила для себя. Так на нее после этого вся семья ополчилась, молопазорила она их всех.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...