Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права?.. Часть 1


Recommended Posts

Когда забирала права у меня взяли 21 манат, основываясь на то что при первой оплате я заплатила 16 манат, а не как требовалось, и показали мой предыдущий чек синего цвета, а типа должен был быть красным с ценой 20 манат.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 921
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я занималась у Балагусейна и очень им довольна.Вот его номер:(050)585-00-69.Так же Вы можете обратиться к форумчанину Агилю Рагимову.

ой нет Агиля не хочу !А у Балагусейна какие рассценки
Link to comment
Share on other sites

ой нет Агиля не хочу !А у Балагусейна какие рассценки

За час занятий он брал 10 манат.Но только это 2 года назад было.Вы позвоните и сами обо всём договоритесь.

Link to comment
Share on other sites

Если права истекают 29.12.2011, можно ли заняться их продлением уже в январе 2012?

Есть ли какой-то штраф за просрочку?

Или нужно еще в декабре, пока они действуют?

Link to comment
Share on other sites

За час занятий он брал 10 манат.Но только это 2 года назад было.Вы позвоните и сами обо всём договоритесь.

спасибо завтра иду к нему на занятия как пойду сразу же отпешусь

Link to comment
Share on other sites

Если права истекают 29.12.2011, можно ли заняться их продлением уже в январе 2012?

Есть ли какой-то штраф за просрочку?

Или нужно еще в декабре, пока они действуют?

штрафа нет, можете хоть через 10 лет обменять.

оштрафуют только если после истечения срока будете управлять ТС без новых прав.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

извиняюсь если не по теме задаю вопрос, знакомый сдал шаблон, у него категория ВС, сейчас нужен грузовик что бы научиться водить для сдачи езды, есть у кого-то знакомый кто может пройти несколько уроков?

Link to comment
Share on other sites

сегодня сдала теорию сама. третий раз уже ходила. когда все сдала без ошибки даже не верила. трясущимимя руками и подкошенными ногами вышла и пошла на езду. но езда осталась на след. раз.

всем удачи на экзамене.

Link to comment
Share on other sites

такое есть и было в этой республике. юристы не всегда могут все правильно сказать. бывает, что и мы можем ощибиться. тем более заблуждение в этом вопросе носила общереспубликанский характер. просто всем было лень открыть и посмотреть ст.456 КоАП

Скажите где можно найти эту ст.456 КоАП на русском языке в интернете? Меня в прошлом году, лишили водительских прав на год за превышение количества балов. Вот хочу разобраться, нужно ли мне будет сдавать экзамены в декабре или мне должны просто отдать мои права. А то они там в райном отделении ГАИ уже начали петь песни о пересдаче экзамена.

Link to comment
Share on other sites

Скажите где можно найти эту ст.456 КоАП на русском языке в интернете? Меня в прошлом году, лишили водительских прав на год за превышение количества балов. Вот хочу разобраться, нужно ли мне будет сдавать экзамены в декабре или мне должны просто отдать мои права. А то они там в райном отделении ГАИ уже начали петь песни о пересдаче экзамена.

да там и без перевода все понятно

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=13&doctype=1

456.3. Nəqliyyat vasitəsini idarə etmə hüququnun məhdudlaşdırılması müddəti qurtardıqda sürücülük vəsiqəsi aşağıdakı qaydada qaytarılır:

456.3.1. nəqliyyat vasitəsini idarə etmə hüququ bir ildən cox müddətə məhdudlaşdırılmış şəxslərə nəqliyyat vasitəsini idarəetmə vərdişləri üzrə təcrübi imtahanı müvəffəqiyyətlə verdiyi gün;

456.3.2. nəqliyyat vasitəsini idarə etmə hüququ bir il və daha az müddətə məhdudlaşdırılmış şəxslərə imtahansız, həmin müddət bitdiyi gün.

Link to comment
Share on other sites

Sürücülük vəsiqəsi almaq istəyənlər hazırlıq kursu keçmədən imtahanlarda iştirak edə bilərlər

31 Oktyabr 2011

Azərbaycan, Bakı, 31 oktyabr / Trend müxbir K.Zərbalıyeva/

Sürücülük vəsiqəsi almaq istəyənlər hazırlıq kursu keçmədən də nəzəri və təcrübi imtahanlarda iştirak edə bilərlər.

Trend-in məlumatına görə, "Yol hərəkəti haqqında" qanuna bu barədə yeni dəyişikliklər nəzərdə tutulub.

Dəyişikliklərdə qeyd olunub ki, sürücülük vəsiqəsi almaq istəyən hər bir şəxs yol hərəkəti qaydaları üzrə nəzəri və nəqliyyat vasitələrini idarəetmə vərdişləri üzrə təcrübi imtahanlara müstəqil hazırlaşa bilər və ya nəqliyyat vasitələri sürücülərinin hazırlanması kursunda hazırllıq keçə bilər.

A1, A və B kateqoriyalarına aid nəqliyyat vasitələrinin idarə edilməsi üzrə sürücülük vəsiqəsi almaq istəyənlər nəzəri və təcrübi imtahanlara müstəqil hazırlaşa bilərlər.

Göstərilən kateqoriyalar istisna olmaqla, digər kateqoriyalara aid nəqliyyat vasitələrinin idarə edilməsi üçün sürücülük vəsiqəsini almaq istəyən hər bir şəxs nəqliyyat vasitələri sürücülərinin hazırlanması və onların ixtisasının artırılması kursunda hazırlıq keçməlidir.

Dəyişikliklərə görə, sürücülük vəsiqəsi almaq istəyən şəxs Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinə sənədləri bilavasitə və ya internet vasitəsilə təqdim edəcək.

Şəxsin sənədləri düzgün olduqda nəzəri və təcrübi imtahanın veriləcəyi tarix və vaxt barədə ona bilavasitə və internet vasitəsilə məlumat veriləcək.

Yol hərəkəti qaydaları üzrə nəzəri və təcrübi imtahanlara müstəqil hazırlaşmış şəxslər Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinə müraciət etdikdən sonra 3 gün müddətində nəzəri və təcrübi imtahanlara buraxılacaqlar.

Qanun layihəsi parlamentin müzakirəsinə təqdim olunub.

Link to comment
Share on other sites

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=16098&doctype=0

2.11.1. Müstəqil hazırlaşmış şəxslər yalnız "A" və ya "B" kateqoriyalarına aid nəqliyyat

vasitələrinin idarə edilməsi üçün sürücülük vəsiqəsi almaq məqsədilə imtahanlara buraxıla

bilərlər.

2.11.2. Müstəqil hazırlaşmış şəxslər onların imtahanlara buraxılması üçün BDYPİ-yə ərizə ilə müraciət edirlər.

2.11.3. Müstəqil hazırlaşmış şəxs imtahanlara buraxılması üçün aşağıdakı sənədləri təqdim etməlidir:

- onun BDYPİ-də qeydiyyata götürülməsi barədə ərizə;

- müvafiq kateqoriyalı nəqliyyat vasitəsinin idarə edilməsinə yararlılığı barədə tibbi arayış;

- təhsil haqqında sənəd;

- imtahan və sürücülük vəsiqəsinin verilməsi üçün müvafiq ödənclərin (rüsum, haqq və s.) ödənilməsi barədə qəbzlər;

- Azərbaycan Respublikası vətəndaşının şəxsiyyət vəsiqəsi.

Ərizə qeydiyyata alındıqdan sonra imtahanın qəbul edilməsi vaxtı təyin olunur.

2.11.5. Müstəqil hazırlaşmış şəxslərdən yalnız bir dəfə nəzəri və ya təcrübi imtahan qəbul edilir.

2.11.6. İmtahanların birindən qeyri-məqbul alan şəxs yalnız tədris müəssisələrində müəyyən olunmuş qaydada hazırlıq kursları keçdikdən sonra bir daha imtahanlara buraxılır.

понятно

количество попыток теперь будет неограничено.

отличная новость: в автошколу будут обращаться только в том случае, если она действительно обучает, а не продает свидетельство об учебе

Link to comment
Share on other sites

Где продаётся эта книга правила по вождению?сколько стоит?дорого ли?и есть ли у кого такая может кому не нужно кто может дать мне?

книжка Талыбова, в переходах метро или в самом республиканском гаи, по-моему 7 азн.

б/у не берите, только новое, там будут все актуальные поправки и свежие вопросы

можете готовиться еще и по сайту azpdd.org

там же есть и pdf http://azpdd.org/docs/AzPDD2011v4ru.pdf

Link to comment
Share on other sites

книжка Талыбова, в переходах метро или в самом республиканском гаи, по-моему 7 азн.

б/у не берите, только новое, там будут все актуальные поправки и свежие вопросы

можете готовиться еще и по сайту azpdd.org

там же есть и pdf http://azpdd.org/doc...PDD2011v4ru.pdf

Уважаемая Ромбаль Коше а на сайте тоже самое что и в книге?и спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Экзамен на азербайджанском языке бывает?то есть вопросы на азербайджанском?и сколько всего вопросов бывает и на сколько нужно ответить верно?сколько вариантов ответов бывает?

Link to comment
Share on other sites

Экзамен на азербайджанском языке бывает?то есть вопросы на азербайджанском?и сколько всего вопросов бывает и на сколько нужно ответить верно?сколько вариантов ответов бывает?

экзамены можно сдать на азербайджанском, русском или английском языках. 10 вопросов. максимум одна ошибка.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Ромбаль Коше а на сайте тоже самое что и в книге?и спасибо за ответ

то же + много вопросов, которые форумчане вытащили с экзамена и выложили на данном форуме

Link to comment
Share on other sites

Теория сдала с 3го раза осталось вождения ,скажите плз...сколько попыток у меня есть на здачу вождения или это тоже как теория не ограницена ?

Спасибо !

Link to comment
Share on other sites

Про теорию понятно.Спасибо Ромбаль Коше и создателю проекта АЗПДД теперь от меня только требуется всё это постепенно взять и выучить.А практику как?раньше помню на Гянджлике было возможность.А сейчас где есть ТЯЛИМ?и теория понятно 9 из 10 вопросов должны быть верными а как практика?и если вдруг я теорию сдал и практику завалил.В следубщий раз мне опять теорию заново сдавать или только практику?и до тех пор могу сдавать пока не получу права или есть ограничения?

Link to comment
Share on other sites

Про теорию понятно.Спасибо Ромбаль Коше и создателю проекта АЗПДД теперь от меня только требуется всё это постепенно взять и выучить.А практику как?раньше помню на Гянджлике было возможность.А сейчас где есть ТЯЛИМ?и теория понятно 9 из 10 вопросов должны быть верными а как практика?и если вдруг я теорию сдал и практику завалил.В следубщий раз мне опять теорию заново сдавать или только практику?и до тех пор могу сдавать пока не получу права или есть ограничения?

Сначала пытаетесь сдать теорию. Пока не сдадите теорию, на практику не допускаетесь. После успешной сдачи теории направляетесь на практику. Кол-во попыток не ограничено ни на теорию, ни на практику. Главное не просрочить медсправку. Только если готовитесь сами, без автошколы, то дается 1 попытка на каждый из экзаменов. Не сдали - тогда только через автошколу.

На Гянджлике и сейчас тялимы стоят. Если не ошибаюсь цена за час 10 AZN.

Link to comment
Share on other sites

В этой теме где то было написано, что права должны выдавать в течение суток,а вот что сказал начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Камран Алиев (ГУГДП) в своём интервью:"После успешного прохождения теоретического и практического экзамена через семь дней выдается водительское удостоверение".

http://87.118.92.114/~bakuws/index.php?newsid=10415

И что по поводу нового закона о сдачи экзамена без прохождения курсов, он на рассмотрении или уже в силе?

Link to comment
Share on other sites

В этой теме где то было написано, что права должны выдавать в течение суток,а вот что сказал начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Камран Алиев (ГУГДП) в своём интервью:"После успешного прохождения теоретического и практического экзамена через семь дней выдается водительское удостоверение".

http://87.118.92.114...hp?newsid=10415

И что по поводу нового закона о сдачи экзамена без прохождения курсов, он на рассмотрении или уже в силе?

"в течение одного дня" написано в законе. Написано очень давно.

Кямран Алиев законы не читает

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=3423&doctype=0

35.V. Sürücülük vəsiqəsi Azərbaycan Respublikası müvafiq icra hakimiyyəti orqanının imtahan-qeydiyyat məntəqələrində yol hərəkətinin qaydaları üzrə nəzəri və nəqliyyat vasitələrini idarəetmə vərdişləri üzrə təcrübi imtahanları müvəffəqiyyətlə vermiş şəxslərə həmin orqan tərəfindən bir gün ərzində verilir.
Link to comment
Share on other sites

http://e-qanun.az/pr...16098&doctype=0

отличная новость: в автошколу будут обращаться только в том случае, если она действительно обучает, а не продает свидетельство об учебе

На самом деле. Тем Автошколам, где ничему не учат, придется сворачивать свою деятельность. sad.png Из-за отсутствия желающих записаться к ним!

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Меня интересует такой вопрос: Имею ли я право осуществлять перевозку груза на багажнике легковой автомашины, закрепленным на крыше автомобиля.( К примеру: холодильник, автостиралку и тд.) Если нет, то где это отражено в ПДД.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Меня интересует такой вопрос: Имею ли я право осуществлять перевозку груза на багажнике легковой автомашины, закрепленным на крыше автомобиля.( К примеру: холодильник, автостиралку и тд.) Если нет, то где это отражено в ПДД.

можете, смотрите статью "перевозка грузов".

если ширина груза не более 2,5 м в ширину, не более 4 м в высоту вместе с автомобилем, сзади и спереди не выступает более чем на 2 м, то никаких препятствий нет.

если спереди сзади выступает на 1,01-2м, по бокам более 0,4 м нужно вешать знаки "негабаритный груз" (у нас почему-то проходят красные кульки и тряпки).

итого: обычный холодильник и тем более стиралка спокойно перевозятся без нарушений. Ваша задача только надежно это все прикрепить и на всякий случай проверить выступы рулеткой.

ну и купить на будущее закон о дорожном движении, на случай если вас остановят оборотни в погонах с целью поживиться

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Меня интересует такой вопрос: Имею ли я право осуществлять перевозку груза на багажнике легковой автомашины, закрепленным на крыше автомобиля.( К примеру: холодильник, автостиралку и тд.) Если нет, то где это отражено в ПДД.

Статья 57. Перевозка грузов.

Не запрещено, если соблюдены все требования.

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите,где лучше пройти обучение на ПДД? Определяющий фактор- как часто отправляют сдавать экзамен( или переэкзаменовку) в ДЙП. Есть маленькие школы ,где отправляют раз в месяц( а может и того реже) и в итоге,если не сдал с первого раза ,то жди...Думаю,смог объяснить,что именно нужно.

Link to comment
Share on other sites

Статья 57. Перевозка грузов.

Не запрещено, если соблюдены все требования.

можете, смотрите статью "перевозка грузов".

если ширина груза не более 2,5 м в ширину, не более 4 м в высоту вместе с автомобилем, сзади и спереди не выступает более чем на 2 м, то никаких препятствий нет.

если спереди сзади выступает на 1,01-2м, по бокам более 0,4 м нужно вешать знаки "негабаритный груз" (у нас почему-то проходят красные кульки и тряпки).

итого: обычный холодильник и тем более стиралка спокойно перевозятся без нарушений. Ваша задача только надежно это все прикрепить и на всякий случай проверить выступы рулеткой.

ну и купить на будущее закон о дорожном движении, на случай если вас остановят оборотни в погонах с целью поживиться

Всем спасибо за ответы!!!На днях буду испытывать закон о ПДД))))))

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос, тесты, которые на экзамене будут и те которые на azpdd - это одно и то же?

некоторые будут похожи, некоторые нет

он придумывают вопросы и меняют их, поэтому вам нужно знать правила, а не выучивать вопросы и картинки

Link to comment
Share on other sites

просто я уже оскомину набила на этих тестах...

хорошо, если вы при нажатии на ответ заставляете себя обратить внимание на частицу "не" в вопросе, в том, что картинка может быть чуть-чуть изменилась.

если вы тянетесь к ответу автоматически - легко прогореть.

посмотрите на запиненнную тему выше, там как раз есть несколько вопросов, которых вроде и нет в книге/на сайте, но если вы знаете правила, то должны ответить без проблем.

на экзамене не торопитесь и прокрутите тесты несколько раз, не отвечая, а потом через несколько минут начинайте отвечать...

15 минут на 10 вопросов - это слишком много, чтобы торопиться.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а этот Вагиф м. и Балагусейн м. они что, братья? я сейчас хожу в автошколу и мне нужен толковый инструктор, который меня не только к экзамену подготовит (хотя это в первую очередь), но и по городу научит нормально ездить на механика

Братья - это Балагусейн и Зия. А Вагиф-м. сам по себе ))))) Занималась и с Зией, и с Вагифом. Вагиф понравился больше. хотя у него дороже. Сначала ездила на механике, готовилась к экзамену, потом пересела на автомат, ездим по городу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 10 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 205 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...