Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права?.. Часть 1


Recommended Posts

Моя мед\справка истекает 10.10.2011, а экзамен должен быть в первой половине сентября. Могут ли возникнуть проблему всвязи с этим или нет?

И еще. Я сейчас сама занимаюсь по Талыбову (книжке, тестам, и Азпдд). Этого достаточно? Может еще есть что-нибудь вспомогательное? у меня осталось чуть меньше 10 дней)

Мне вполне хватило :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 921
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я сейчас и в автошколу хожу, и Талыбова читаю, и Агиля смотрю, и азпдд решаю. но все таки есть страх что срежусь. некоторые вещи вроде знаю - но начинаю в себе сомневаться и отвечаю неверно.... \

кстати. кто нибудь знает? есть инструкторы на механике в пределе 10-15 манат которые сами подъедут к моей точке отсчета и потом туда же меня вернут? а то мне среди раб.дня ехать в другой конец города по пробкам на занятия, потом обратно после занятий не сярфует. у меня инструктор есть на таких условиях - но он на автомате. все кто на механике к ним ехать надо....

Link to comment
Share on other sites

Ураааааа!!! Наконецто сегодня с 3-го раза сдала вождение, даже самой не вериться. Такая счастливаяяяяя ;) Всем удачи, немного усилий и у вас всё получиться.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи знатоки, подскажите пожалуйста!

Можно ли сдавать экзамены если зарегистрирован (прописан) в другом городе.

Ну никак не получается поехать на пару дней, тем более в буднии дни.

Регистрация (Прописка) в Гянжде, живу и работаю в Баку. Из-за работы никак не получается поехать на экзамены в Гянджу.

Что и как можно сделать чтобы сдать экзамены в Баку?

Link to comment
Share on other sites

Diona85, поздравляю!!!!! Наверное, мы вместе сегодня сдавали))

Наконец-то и я могу вздохнуть спокойно. Сдала сегодня вождение с 4-го раза )))).

Link to comment
Share on other sites

Diona85, поздравляю!!!!! Наверное, мы вместе сегодня сдавали))

Наконец-то и я могу вздохнуть спокойно. Сдала сегодня вождение с 4-го раза )))).

Поздравляю вас от души и спасибо огромное, отмучились :) Я сдавала одна из первых, лучше приходить рано пока у него хороше настроение ;)

Link to comment
Share on other sites

Ураааааа!!! Наконецто сегодня с 3-го раза сдала вождение, даже самой не вериться. Такая счастливаяяяяя ;) Всем удачи, немного усилий и у вас всё получиться.

Поздравляю!!!

Я сама уже 2-ды срезалась на вождении..

Аллах гойса в 3-ий повезёт!!!

А начём вы срезались в предыдущие разы?

Link to comment
Share on other sites

Моя мед\справка истекает 10.10.2011, а экзамен должен быть в первой половине сентября. Могут ли возникнуть проблему всвязи с этим или нет?

И еще. Я сейчас сама занимаюсь по Талыбову (книжке, тестам, и Азпдд). Этого достаточно? Может еще есть что-нибудь вспомогательное? у меня осталось чуть меньше 10 дней)

Ura ura ura 23-go avgusta sdal teoriyu-))),kogda v univer pastupil tak ne radovalsya-),sorry za english shrift,znachit mojet eto anormalno no ya nachil srazu zanimatsya s azppd,eto mne ochen silno pomaglo,zanimalsya userdno 7 dney,v perviy raz poshol napisal 8-m,na sledushem(cherez dve nedelki) exameni napisal 9-t,znaya 10-y toje,no tak kak pishish 9-t shutk,srazu vixodit zelenaya nadpis s pozdravleniyami,gotovilsya v obhsem 14 dney,i sam dlya sebya dokazal chto mojna samomu napisat,no, s vojdeniya s pervogo raza srezalsya-),chto posavetuyete delat s vojdeniyem?-),ludi ne platite za prava,esli potruditsya mojna sdat,i ni kto ne jimayet

Link to comment
Share on other sites

Ura ura ura 23-go avgusta sdal teoriyu-))),kogda v univer pastupil tak ne radovalsya-),sorry za english shrift,znachit mojet eto anormalno no ya nachil srazu zanimatsya s azppd,eto mne ochen silno pomaglo,zanimalsya userdno 7 dney,v perviy raz poshol napisal 8-m,na sledushem(cherez dve nedelki) exameni napisal 9-t,znaya 10-y toje,no tak kak pishish 9-t shutk,srazu vixodit zelenaya nadpis s pozdravleniyami,gotovilsya v obhsem 14 dney,i sam dlya sebya dokazal chto mojna samomu napisat,no, s vojdeniya s pervogo raza srezalsya-),chto posavetuyete delat s vojdeniyem?-),ludi ne platite za prava,esli potruditsya mojna sdat,i ni kto ne jimayet

поздравляю :)

с вождением нужно поступить так же как и с теорией: пойти и научиться водить у инструктора

Link to comment
Share on other sites

поздравляю :)

с вождением нужно поступить так же как и с теорией: пойти и научиться водить у инструктора

Пасибки-))),да вы правы-)))буду биться до конца-),этот усатый дядька вроде не плохой,проста не подскажите что прежде всего надо делать когда водить эту машину-)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!!!

Я сама уже 2-ды срезалась на вождении..

Аллах гойса в 3-ий повезёт!!!

А начём вы срезались в предыдущие разы?

Спасибо большое ) Первый раз когда выезжала из зоны парковки машина покатилась назад, там небольшой подъём есть, будьте осторожны и обязательно включайте поворотник левый. Во второй раз опять с зоны парковки выезжала, в этот раз завела машину по другому и всё получилось, но отвлеклась и забыла остановиться у кругового движения. В 3-ий раз исправила ошибку и после того как проехала круг он сам остановил и сказал поздравляю, вы сдали ;) Дядька не плохой, если срезает то за конкретные ошибки. И ещё на круговом движении очень узенькая дорожка, ели вписалась ) Будьте осторожны и внимательны и у вас всё получится. УДАЧИ! ;)

Link to comment
Share on other sites

Я не против того что-бы давать друг другу советы , может это и хорошо , но у меня складывается впечатление , что вам необходимо научиться ездить для того что-бы лиж-бы получить права , а по городу кто будет за ВАС ездить ? Неужели нет дельных советов как трогать с места на подьёме , спуске , а ведь почти все занимаются с инструктором .

Link to comment
Share on other sites

Пасибки-))),да вы правы-)))буду биться до конца-),этот усатый дядька вроде не плохой,проста не подскажите что прежде всего надо делать когда водить эту машину-)

Главное на что обращать внимание - не забывать про поворотники, останавливаться возле стоп линий, пешеходных переходов, уступать дорогу встречному потоку и потоку справа, не наезжать на сплошную линию и уметь трогаться на уклоне.

Я не против того что-бы давать друг другу советы , может это и хорошо , но у меня складывается впечатление , что вам необходимо научиться ездить для того что-бы лиж-бы получить права , а по городу кто будет за ВАС ездить ? Неужели нет дельных советов как трогать с места на подьёме , спуске , а ведь почти все занимаются с инструктором .

Дело в том, что езда по городу и сдача экзамена - это разные вещи. Экзамен - это езда исключительно на первой скорости. Кроме того, многие собираются водить автомат и учатся на механике исключительно для экзамена.

Можно уже не плохо водить в городе, а на экзамене растеряться, не зная всех тонкостей.

Link to comment
Share on other sites

Эх лучше провалиться на экзамене чем ездить как нибудь в городе . Автомобиль является средством повышенной опасности , а потом средством передвижения , роскошью и т. д. Требования и критерия подготовки водительского состава скажем до 90 и после резко отличаются . Получить права это значить купить а\м и поэтому за тем что-бы люди могли так легко получать права во всём мире стоит его превосходительство АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЬ , и не одно государство не сможет воспротивиться этому процессу . Спасение утопающего это ........ гласит половица . Аварии с летальным исходом растут с каждым годом , и ни кто ни от чего не застрахован . ВЫ думаете кто-то хочет этот процесс остановить , его просто не выгодно останавливать ( у каждого своя кормушка ).Так что учитесь ездить , это хоть как то поможет вам . Если есть конкретные вопрсы готов теоретически помочь .

Link to comment
Share on other sites

Эх лучше провалиться на экзамене чем ездить как нибудь в городе .

Согласна с Вашим мнением.Сдать экзамен не так уж трудно,а вот научиться "чувствовать" движение города куда сложней.Порой возникают такие ситуации,что нужно быстро принимать решение,а главное верное и без нарушения ПДД.Сколько бы человек не ездил по простенькой дороге без особых заковырок и подводных камней,опыт приходит только на городских улицах,а там медлить и долго думать нельзя.Иначе можно мигом нажить себе десяток бибикающих и орущих "sur da!" врагов :looool: На мой взгяд-для начала нужно в совершенстве овладеть МКПП .Ведь будучи хоть немного посвещённым в принцип её работы,можно не только понять какие же всё таки прцессы в ней происходят,как переключаются передачи,зная это-научиться продливать срок действия коробки,но и быть готовым к любой ситуации.А на автомате и ёжик поедет :looool:

Link to comment
Share on other sites

Эх лучше провалиться на экзамене чем ездить как нибудь в городе . Автомобиль является средством повышенной опасности , а потом средством передвижения , роскошью и т. д. Требования и критерия подготовки водительского состава скажем до 90 и после резко отличаются . Получить права это значить купить а\м и поэтому за тем что-бы люди могли так легко получать права во всём мире стоит его превосходительство АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЬ , и не одно государство не сможет воспротивиться этому процессу . Спасение утопающего это ........ гласит половица . Аварии с летальным исходом растут с каждым годом , и ни кто ни от чего не застрахован . ВЫ думаете кто-то хочет этот процесс остановить , его просто не выгодно останавливать ( у каждого своя кормушка ).Так что учитесь ездить , это хоть как то поможет вам . Если есть конкретные вопрсы готов теоретически помочь .

Я абсолютно с вами согласна. Просто для меня понятие сдать экзамен, абсолютно не означает уметь водить. Если б у нас в Баку сдавали экзамен на улицах города, тогда - да. А так, на пустой площадке - это не серьезно, и поэтому у меня соответствующее отношение к этому экзамену.

И не смотря на то, что я самостоятельно сдала экзамен, я считаю себя не в праве садится за руль до тех пор пока не буду обладать достаточными навыками, чтоб не подвергать риску себя и окружающих. А пока учиться, учиться и еще раз учиться.

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего а\м никогда нельзя бояться , будешь бояться никогда не сможеш свободно ездить . Управление а\м это психо-физиологический процесс . Физиологический вы можете управлять механизмами а\м , но как быстро и правильно без лишних неправильных движений это надо отрабатывать , исключая вредные привычки . Самое сложное это психологический процесс управления а\м ( именно он может оставить в подсознании страх ). Постараюсь обьяснить почему . Различают 2 темпа управления а\м . Произвольный и навязчивый . Произвольный когда вы учитесь ездить на площадке , где вы одни , хотите тормозите , хотите останавливаетесь , поворачиваете налево , на право , в своих действиях вы произвольны . В навязчивом темпе водят а\гонщики , где из-за недостатка времени приходится решать сложные задачи . В таком же режиме приходтся водить водителям скорой помощи и пожарной машины а иногда и DYP . Сегодня на наших дорогах складывается такая же ситуация рядовому водителю приходится управлять а\м в жёстком навязчивом темпе , что создаёт неподготовленному человеку утомляемость , усталость , страх , и т. д., и управление а\м не доставляет той радости в душе . Для подготовки человека к этому сложныму виду деятельности ( вождению а\м в нынешних условиях) существуют специальные курсы " безопасное управление а\м " . Теоретическая часть её есть на одном из сайтов , я не могу здесь дать ссылку на неё по моему это запрещено , а так пишу в личку . Страх срезаться на экзамене это говорит о ВАШЕЙ ещё неподготовленности . Желаю ВСЕМ удачи , если есть вопросы отвечу .

Link to comment
Share on other sites

Вопросы могут быть иначе сформулированы, могут быть другие картинки абсолютно.

Ну и креативить что то новенькое они тоже умеют.

Так что лучше учите сами правила, а тесты только для практики.

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста помогите musulman:

хочу записаться но незнаю куда подходить

что надо собой брать? 50 манат и весиге???? еще что

учиться? попробуйте позвонить по этим телефонам и узнайте, адреса, цены, что с собой брать...

http://www.navigator.az/catalogue/17/278

Link to comment
Share on other sites

Усатый дяденька который принимает экзамен случайно не директор 1-й Сабунчинской автошколы (та что на Разина) ?

Утверждать не буду но помойму директор его брат .

Link to comment
Share on other sites

Утверждать не буду но помойму директор его брат .

То-то я говорю они так похожи. Дело в том что я на самом вождении допустил пару ошибок, но мне все равно написали зачёт, хотя я ни копейки денег не давал. А учился я в той самой Разинской автошколе, вот и подумал что может директор меня узнал и оценку написал))) Неужели тапшанули)))

Link to comment
Share on other sites

Ребята, прошу срочно помочь!

Товарищ по работе хочет получить права, однако он прописан в Мингечауре. По семейным обстоятельствам и по работе он не может отлучаться в район каждый раз на экзамен и т.д. Кажись он должен все делать в Евлахе, т.к. Мингечаур относится к Евлахскому ГАИ, или что-то такое.

Может ли он по уважительным причинам (работа, семья) поступить в автошколу и сдавать экзамен в Баку? Что для этого нужно? Какие-то справки? Откуда?

Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

Не знала в какой теме спросить,плз хелпните

У кого есть контакты инстуктура по имени Вагиф м.,он кажись в районе Гянджлика или Нариманова.

Вообще кто кого посоветует кроме него?

Link to comment
Share on other sites

Не знала в какой теме спросить,плз хелпните

У кого есть контакты инстуктура по имени Вагиф м.,он в районе .... Нариманова.

Вообще кто кого посоветует кроме него?

Вагиф мюеллим. Отличный препод с большим стажем...порядочный человек...аз и русско язычный. Есть учебная МКП (Ваз2107) и АКП (Мерседес)

Номер сотового: 050 623 40 95

ПС. Скажите, что от Агиля. Это типа пароля. Он вечно загружен. А так, возможно, примет без очереди... :)

Link to comment
Share on other sites

Не знала в какой теме спросить,плз хелпните

У кого есть контакты инстуктура по имени Вагиф м.,он кажись в районе Гянджлика или Нариманова.

Вообще кто кого посоветует кроме него?

Здравствуйте, я узнавала номер Вагиф м.а, только не знаю тот самый или нет. Позвоните спросите. Вот номер:0506234095

Советую очень инструктора Гусеина, обучение на тофаше. Тел:0505850069

Ещё узнавала у ребят, есть хороший инструктор, обучает тоже на Генджлике, зовут Рашад, сама у него не занималась, не знаю как, но хвалят.У него VAZ-2107, тел: 0556508581. Надеюсь хоть чем то помогла :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, я узнавала номер Вагиф м.а, только не знаю тот самый или нет. Позвоните спросите. Вот номер:0506234095

Советую очень инструктора Гусеина, обучение на тофаше. Тел:0505850069

Ещё узнавала у ребят, есть хороший инструктор, обучает тоже на Генджлике, зовут Рашад, сама у него не занималась, не знаю как, но хвалят.У него VAZ-2107, тел: 0556508581. Надеюсь хоть чем то помогла :unsure:

Шутите?Помогли,конечно :rroza:

Собираюсь к Вагиф м обратиться.

Агил тоже дал тот же номер.Значит речь об одном и том же педагоге.Вагиф м популярен))

Вагиф мюеллим. Отличный препод с большим стажем...порядочный человек...аз и русско язычный. Есть учебная МКП (Ваз2107) и АКП (Мерседес)

Номер сотового: 050 623 40 95

ПС. Скажите, что от Агиля. Это типа пароля. Он вечно загружен. А так, возможно, примет без очереди... :)

Агиль,спасибо большое

Я с ним говорила месяц назад,но увы,номер потеряла.

За п.с отдельное спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, прошу срочно помочь!

Товарищ по работе хочет получить права, однако он прописан в Мингечауре. По семейным обстоятельствам и по работе он не может отлучаться в район каждый раз на экзамен и т.д. Кажись он должен все делать в Евлахе, т.к. Мингечаур относится к Евлахскому ГАИ, или что-то такое.

Может ли он по уважительным причинам (работа, семья) поступить в автошколу и сдавать экзамен в Баку? Что для этого нужно? Какие-то справки? Откуда?

Спасибо заранее!

http://www5.disput.az/index.php?showtopic=117378&st=540&p=5125299entry5125299

http://www5.disput.az/index.php?showtopic=141467&st=540&p=5479734entry5479734

http://www5.disput.az/index.php?showtopic=270764&st=135&p=9516914entry9516914

Вот ответы на ваш вопрос в этих ссылках...

Link to comment
Share on other sites

То-то я говорю они так похожи. Дело в том что я на самом вождении допустил пару ошибок, но мне все равно написали зачёт, хотя я ни копейки денег не давал. А учился я в той самой Разинской автошколе, вот и подумал что может директор меня узнал и оценку написал))) Неужели тапшанули)))

Этот усатый дятка человек настроения ,наверно у него настрой был полоджительный ))))

Link to comment
Share on other sites

У меня на следующей неделе экзамен, я хотела бы узнать, нужно ли мне опять платить 20 манат, если я уже сдавала экзамен 3 года назад?))

И еще, я взяла все свои документы с автошколы. Кому мне нужно будет их отдать, по приходу в ГАИ?

Link to comment
Share on other sites

У меня на следующей неделе экзамен, я хотела бы узнать, нужно ли мне опять платить 20 манат, если я уже сдавала экзамен 3 года назад?))

И еще, я взяла все свои документы с автошколы. Кому мне нужно будет их отдать, по приходу в ГАИ?

в день экзамена своей автошколы с удостоверением личности, непросроченной медицинской справкой и документами из школы поднимаетесь на второй этаж к полицейскому у микрофона и сдаете ему это все.

можете вкратце объяснить, что сдавали 3 года назад.

после этого он там пойдет, что-то выяснит и вас должны спустя какое-то время позвать через микрофон.

Link to comment
Share on other sites

в день экзамена своей автошколы с удостоверением личности, непросроченной медицинской справкой и документами из школы поднимаетесь на второй этаж к полицейскому у микрофона и сдаете ему это все.

можете вкратце объяснить, что сдавали 3 года назад.

после этого он там пойдет, что-то выяснит и вас должны спустя какое-то время позвать через микрофон.

Ок. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

собираюсь сдать-таки на права. Сомнений в том, что сдам сама нет :) сайт - отличное подспорье. Но кто подскажет - где купить книгу Талыбова? Может тут кто продаёт - буду признательна.

И ещё вопрос: то есть, чтобы сдать экзамен, необходимо именно обучение в автошколе? А если я самоучка или частным образом?

Link to comment
Share on other sites

И ещё вопрос: то есть, чтобы сдать экзамен, необходимо именно обучение в автошколе? А если я самоучка или частным образом?

Обучение необходимо. В-смысле, формальное. Автошкола и даст вам направление для сдачи экзамена в ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...