Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права?.. Часть 1


Recommended Posts

Добрый день, я бы хотела спросить, как часто бывают экзамены на вождение? также как и тесты 2 раза в месяц?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 921
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый день, я бы хотела спросить, как часто бывают экзамены на вождение? также как и тесты 2 раза в месяц?

практику сдаете так же в дни экзаменов школы

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, сегодня наткнулась вот на такой вот документик. Оказывается, существует таблица штрафов совершенных ошибок на экзамене и если сумма не превышает 100 баллов, то срезать не имеют права:

"Sürücülüyə namizəd qaydaların pozulmasına görə 100 cərimə balı topladıqda "qeyri-məqbul" qiymət almış olur."

Тут говорили, что срезали из-за поворотников, по сути, не имеют права.

Link to comment
Share on other sites

Очень интересная инфа.Но всё же считаю,что банальная на первый взгляд подача сигнала поворотниками просто необходима!Если этого на экзамене делать не заставят,то на дороге тем более.+ в документе есть такие моменты,не соблюдение которых пусть и даёт какие-то мизирные баллы, но на дороге может быть чревато неприятным исходом. Лучше хорошо подготовиться к вождению и не допускать ни малейшей ошибки и стать асом в своём деле! :aappll: Поверьте,сдать самому-реально и с первого раза.Убедилась на себе.

Link to comment
Share on other sites

22 июля пошла сдавать экзамены,прошла с первого раза,однако езду не смогла пройти(так и знала кстати).Настроение упало,незнаю как готовиться дальше.Думаю к кому обратиться для практики езды на жигули.,а то я не смогла тронуть его даже с места.Кто то с этим сталкивался и вообще как завести эту барахолку,которую они всем подсовывают.А этот усатый дядька вообще мне на нервы действовал.Убить его готова была.Псих.

Link to comment
Share on other sites

22 июля пошла сдавать экзамены,прошла с первого раза,однако езду не смогла пройти(так и знала кстати).Настроение упало,незнаю как готовиться дальше.Думаю к кому обратиться для практики езды на жигули.,а то я не смогла тронуть его даже с места.Кто то с этим сталкивался и вообще как завести эту барахолку,которую они всем подсовывают.А этот усатый дядька вообще мне на нервы действовал.Убить его готова была.Псих.

Мои поздравления :) половину пути прошли, осталось попрактиковаться немного.

Тут есть ребята, которые сами сдали вождение и делились номерами инструкторов.

Думаю они вам скажут к кому лучше идти ;). Не отчаивайтесь и не опускайте руки, надо всего лишь подготовиться. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

22 июля пошла сдавать экзамены,прошла с первого раза,однако езду не смогла пройти(так и знала кстати).Настроение упало,незнаю как готовиться дальше.Думаю к кому обратиться для практики езды на жигули.,а то я не смогла тронуть его даже с места.Кто то с этим сталкивался и вообще как завести эту барахолку,которую они всем подсовывают.А этот усатый дядька вообще мне на нервы действовал.Убить его готова была.Псих.

Я уже два раза провалил вождение, в чем сам виноват. Дядька не много странный, но просто так никого не срезает! Да и машина вполне нормальная. Могу дать номер русскоязычного инструктора. 45 минут стоит 10 манат.

Link to comment
Share on other sites

22 июля пошла сдавать экзамены,прошла с первого раза,однако езду не смогла пройти(так и знала кстати).Настроение упало,незнаю как готовиться дальше.Думаю к кому обратиться для практики езды на жигули.,а то я не смогла тронуть его даже с места.Кто то с этим сталкивался и вообще как завести эту барахолку,которую они всем подсовывают.А этот усатый дядька вообще мне на нервы действовал.Убить его готова была.Псих.

Я в свой первый раз заглохла))Завелась,а Жигули на холостых оборотах глохнуть начала.На мои действия чуть-чуть потянуть подсос мне было сказано-"Ay giz,ne podsos?sur davay!".Я не считаю это своей ошибкой,ведь я даже на 1-ую переключиться не успела,не то что тронуться umoril: Так что, ни в коем случае не унывать!Я в Вас верю! :morqqqq: А на счёт инструктора,могу так же порекомендовать русскоязычного мужчину.Расценки такие же, как и у Spirit Alex:45мин=10азн

Link to comment
Share on other sites

Ребята спасибо вам всем огромное за поддержку :rroza: :rroza: :rroza:..Дело было так:когда я села за руль,подправила под себя зеркала,а потом ремень безопасности,этот дядька мне говорит:"Не надо его закрывать,очень жарко".А я в свою очередь ему отвечаю:"Так лучше." А потом чтобы переключить кор.перед. нажимаю на педаль сцепления,а скорость не переключается.И в то время как я нажимала на педаль сцепления,педаль дядьки поднялась очень высоко.Я не понимала почему же она не двигается.Знатоки,скажите мне пожалуйста,я водила нэксиа,фиат,а жигули не смогла тронуть даже с места.Хотя я слышала,что фиат,что жигули одно и то же...Так почему его педаль была наверху,а машине не поехала???И скорость была очень твёрдой...

Link to comment
Share on other sites

Может не до конца педаль сцепления выжали?Отсюда и тугое переключение+коробка наверно ещё и "хрустела" противным звуком?Иногда надо прям в пол давить.А на счёт поднятия педали со стороны инструктора-наверняка это сделано специально,ведь она должна так же вниз пойти.

Link to comment
Share on other sites

Может не до конца педаль сцепления выжали?Отсюда и тугое переключение+коробка наверно ещё и "хрустела" противным звуком?Иногда надо прям в пол давить.А на счёт поднятия педали со стороны инструктора-наверняка это сделано специально,ведь она должна так же вниз пойти.

Незнаю.Выжимала изо всех сил.А его педаль так и висела на потолке.Я была одна,больше других сдающих не было,чтобы спросить у них.

Link to comment
Share on other sites

Думаю тут 2 варианта-или эта педаль вообще не функционирует (по большому счёту она ему ни к чему,он же не будет кому-то помогать тронуться с места,ведь большинство именно на этом и срезаются), или просто КПП расшатана в хлам,что более вероятно

Link to comment
Share on other sites

Я в свой первый раз заглохла))Завелась,а Жигули на холостых оборотах глохнуть начала.На мои действия чуть-чуть потянуть подсос мне было сказано-"Ay giz,ne podsos?sur davay!".Я не считаю это своей ошибкой,ведь я даже на 1-ую переключиться не успела,не то что тронуться umoril: Так что, ни в коем случае не унывать!Я в Вас верю! :morqqqq: А на счёт инструктора,могу так же порекомендовать русскоязычного мужчину.Расценки такие же, как и у Spirit Alex:45мин=10азн

Плиииз, скиньте номер инструктора, никак не могу найти, к ним на приём попасть очень сложно(((( Спасибо заранее. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, сегодня наткнулась вот на такой вот документик. Оказывается, существует таблица штрафов совершенных ошибок на экзамене и если сумма не превышает 100 баллов, то срезать не имеют права:

"Sürücülüyə namizəd qaydaların pozulmasına görə 100 cərimə balı topladıqda "qeyri-məqbul" qiymət almış olur."

Тут говорили, что срезали из-за поворотников, по сути, не имеют права.

Спасибо за документ. :)

Почему не имет право? Имеют.

"xəbərdaredici siqnalların yandırılmaması və vaxtında verilməməsi - 100 bal". Так что срезали по праву.

Link to comment
Share on other sites

(050)585-00-69 Балагусейн.

Спасибо большое, я у него уже занимаюсь :morqqqq: Всё супер, но у него тофаш, хотелось бы потренироваться на 07-ке пару раз перед экзаменом. Когда привыкаешь к одной машине это не очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за документ. :)

Почему не имет право? Имеют.

"xəbərdaredici siqnalların yandırılmaması və vaxtında verilməməsi - 100 bal". Так что срезали по праву.

Посмею не согласиться, цитирую:

"Hərəkətin başlanılması:xəbərdaredici siqnalların yandırılmaması və vaxtında verilməməsi; - 10 bal"

"Bir istiqamətdə iki və daha çox hərəkət zolağı olan yolda manevr etmə:xəbərdaredici siqnalların vaxtında verilməməsi;-20 bal"

"Ötmə:xəbərdarlıq siqnallarının vaxtında verilməməsi; - 30bal"

"Dayanma:

- xəbərdarlıq siqnalının vaxtında verilməməsi və düzgün yerdəyişmə edilməməsi;-10 bal"

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, я у него уже занимаюсь :morqqqq: Всё супер, но у него тофаш, хотелось бы потренироваться на 07-ке пару раз перед экзаменом. Когда привыкаешь к одной машине это не очень хорошо.

Ого))Тогда Вам крупно повезло)Он-лучший!Раньше у него была белая 2106,а на этом тофаше его брат ездил-тоже инструктор.Когда я в автошколе занималась,то большинство к Вагифу ходило.Хвалили его,но правда его номера у меня нет.Кажется где-то в начале этой темы кто-то номер выкладывал.Поишите.

Link to comment
Share on other sites

Ребята спасибо вам всем огромное за поддержку :rroza: :rroza: :rroza:..Дело было так:когда я села за руль,подправила под себя зеркала,а потом ремень безопасности,этот дядька мне говорит:"Не надо его закрывать,очень жарко".А я в свою очередь ему отвечаю:"Так лучше." А потом чтобы переключить кор.перед. нажимаю на педаль сцепления,а скорость не переключается.И в то время как я нажимала на педаль сцепления,педаль дядьки поднялась очень высоко.Я не понимала почему же она не двигается.Знатоки,скажите мне пожалуйста,я водила нэксиа,фиат,а жигули не смогла тронуть даже с места.Хотя я слышала,что фиат,что жигули одно и то же...Так почему его педаль была наверху,а машине не поехала???И скорость была очень твёрдой...

В этом и была ваша ошибка что машина не поехала) Не раздражайте его. Проверено лично мной. Если он сказал не надо, значит не надо.

Link to comment
Share on other sites

В этом и была ваша ошибка что машина не поехала) Не раздражайте его. Проверено лично мной. Если он сказал не надо, значит не надо.

Ну ну :nettt: ))))Я не собираюсь сидеть-вставать так как захочет он ;) .Это моё право.Я должна была так сделать.Скорее всего у него была в мыслях идея,что если я проеду хорошо и не будет никаких ошибок,чтобы остался шанс меня срезать(за ремень зацепиться) :angry: .Ведь мало кто с первого раза езду сдаёт.

Я сама ходила к Вагифу,хорошо обучал.Если кто-то захочет его номер могу дать.Но у него фиат.И я к нему привыкла.Но я хочу нормального учителя с жигули.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает, есть ли у нас в городе тялим (автомат коробка)? Если есть, скиньте мне контакты плиз. :rroza:

В городе полно тялимщиков)).Около Мг.Доналдса на гянджлике есть выбор на любой вкус.Вы можете поехать и посмотреть,выбрать машину.Я могу вам дать номер Вагиф м.,,к нему я ходила сама,у него есть и автомат и механика.Выбор за вами.И учит он хорошо.Вот его номер:(050)339-98-66

Link to comment
Share on other sites

В городе полно тялимщиков)).Около Мг.Доналдса на гянджлике есть выбор на любой вкус.Вы можете поехать и посмотреть,выбрать машину.Я могу вам дать номер Вагиф м.,,к нему я ходила сама,у него есть и автомат и механика.Выбор за вами.И учит он хорошо.Вот его номер:(050)339-98-66

Спасибо. Хочу вместе с подругой ходить (точнее пару уроков взять). Если он занимается час, то можно полчаса я, полчаса она. Так и дешевле выйдет.

Link to comment
Share on other sites

Ну ну :nettt: ))))Я не собираюсь сидеть-вставать так как захочет он ;) .Это моё право.Я должна была так сделать.Скорее всего у него была в мыслях идея,что если я проеду хорошо и не будет никаких ошибок,чтобы остался шанс меня срезать(за ремень зацепиться) :angry: .Ведь мало кто с первого раза езду сдаёт.

Я сама ходила к Вагифу,хорошо обучал.Если кто-то захочет его номер могу дать.Но у него фиат.И я к нему привыкла.Но я хочу нормального учителя с жигули.

почему все о нем такого плохого мнения) так бы он не сделал) я уверен. я срезался у него 4ре раза,в конце заплатил, но не остался о нем такого ужасного мнения))

Я ходил тоже к Вагиф м., но походу к другому) У него есть 07 и мерс ешка автомат. Если хотите,могу номер скинуть.

Link to comment
Share on other sites

почему все о нем такого плохого мнения) так бы он не сделал) я уверен. я срезался у него 4ре раза,в конце заплатил, но не остался о нем такого ужасного мнения))

Я ходил тоже к Вагиф м., но походу к другому) У него есть 07 и мерс ешка автомат. Если хотите,могу номер скинуть.

Если не трудно выложите его контактный номер.Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает, есть ли у нас в городе тялим (автомат коробка)? Если есть, скиньте мне контакты плиз. :rroza:

Простите,а в чём смысл учиться ездить на авто с АКПП?Это же проще простого-поставил на D и вперёд!Тем более на права у нас только на МКПП сдают и в ближайшее время автомата не предвидится :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Простите,а в чём смысл учиться ездить на авто с АКПП?Это же проще простого-поставил на D и вперёд!Тем более на права у нас только на МКПП сдают и в ближайшее время автомата не предвидится :rolleyes:

Я чувствую, что скоро и у нас будет возможность выбора при сдаче вождения как АКПП так и МКПП.

Link to comment
Share on other sites

Не исключено,но думаю это будет не скорее,чем через год и полтора.К тому же считаю,что владение МКПП многое даёт.Трудновато конечно в пробке приходится,но я не очень люблю АКПП.Авто чем то пылесос напоминает-всё делает за тебя))

Link to comment
Share on other sites

Простите,а в чём смысл учиться ездить на авто с АКПП?Это же проще простого-поставил на D и вперёд!Тем более на права у нас только на МКПП сдают и в ближайшее время автомата не предвидится :rolleyes:

Я думаю заплатить за вождение, т.к не уверена что сдам сама. Сколько читаю, многих срезают. Это сколько мне нужно взять уроков на механике,чтобы не опозориться и пройти вождение на экзамене?

Что касается автомата, просто хочу взять пару уроков для себя..

Link to comment
Share on other sites

Даже не вздумайте платить!Прорвёмся gizildish ))Основная проблема у большинства-неумение трогаться с места.Не думаю,чтоб "усатый мужик" загнал Вас на мост,но эт тоже не исключено.Отработайте трогание на спуске с ручником,потому что укатитесь на 20 см назад-и Вы срезаны.Девушек он любит на парковке срезать,так что потренеруйтесь делать это всеми способами.Незнаю,какие у Вас навыки,но можно научиться всему этому недельки через 2-3 точно.Удачи Вам и не опускайте руки :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ну ну :nettt: ))))Я не собираюсь сидеть-вставать так как захочет он ;) .Это моё право.Я должна была так сделать.Скорее всего у него была в мыслях идея,что если я проеду хорошо и не будет никаких ошибок,чтобы остался шанс меня срезать(за ремень зацепиться) :angry: .Ведь мало кто с первого раза езду сдаёт.

Я сама ходила к Вагифу,хорошо обучал.Если кто-то захочет его номер могу дать.Но у него фиат.И я к нему привыкла.Но я хочу нормального учителя с жигули.

Когда выйдите на своей машине на трассу, тогда не забывайте про ремень и про пассажира рядом, а там на 1 скорости он никому не нужен. Если он захочет вас срезать за ремень, то он сделает это сразу. У него этих шансов...

Link to comment
Share on other sites

Как водитель со стажем утверждаю, что получить права самой практически невозможно. Это ведь Азербайджан тут все решают сами знаете что))))) дал -здал .а не дал -провалил) простите но это неоспаримый факт.

Какая чушь! Сдала сама и теорию, и вождение со второго раза.

Link to comment
Share on other sites

Даже не вздумайте платить!Прорвёмся gizildish ))Основная проблема у большинства-неумение трогаться с места.Не думаю,чтоб "усатый мужик" загнал Вас на мост,но эт тоже не исключено.Отработайте трогание на спуске с ручником,потому что укатитесь на 20 см назад-и Вы срезаны.Девушек он любит на парковке срезать,так что потренеруйтесь делать это всеми способами.Незнаю,какие у Вас навыки,но можно научиться всему этому недельки через 2-3 точно.Удачи Вам и не опускайте руки :rroza:

Вы вселили в меня надежду)) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Какая чушь! Сдала сама и теорию, и вождение со второго раза.

подтверждаю)))

а в последнее время сдавших и неплативших лишнего становится все больше и больше.

Не думаю,чтоб "усатый мужик" загнал Вас на мост,но эт тоже не исключено.Отработайте трогание на спуске с ручником,потому что укатитесь на 20 см назад-и Вы срезаны

наверно описка? речь ведь идет о трогании на подъеме, потому как на спуске машина так и так вперед покатится, а не назад :)

и еще там не только на мосту может откат быть, есть место для паралельной парковки, так вот там тоже есть небольшой уклон, а останавливаются там часто.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...