Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права?.. Часть 1


Recommended Posts

Когда выйдите на своей машине на трассу, тогда не забывайте про ремень и про пассажира рядом, а там на 1 скорости он никому не нужен. Если он захочет вас срезать за ремень, то он сделает это сразу. У него этих шансов...

Это Азербайджан и они что угодно придумают...Как пословица гласит:Эхтийат игидин ярашыгыдыр. B)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 921
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Экзамен сдала сама в 2009 году. Первый раз провалила (на 8 вопросов ответила), во второй раз - ответила на все 9). Ничего трудного здесь нет. Экзамен всегда праздник !!! Правда за вождение заплатила 200 манат. это их такса. Надо настраиваться , что экзамен сдашь сама, а не за деньги. Это очень помогает. То есть ты расчитываешь только лишь на себя!

Link to comment
Share on other sites

Я думаю заплатить за вождение, т.к не уверена что сдам сама. Сколько читаю, многих срезают. Это сколько мне нужно взять уроков на механике,чтобы не опозориться и пройти вождение на экзамене?

Что касается автомата, просто хочу взять пару уроков для себя..

Может и кого срезают, если у него настроение плохое,или к человеку антипатия. А так, все сами срезаются и сваливают типа его специально срезали. Я когда сдавал, один парень не остановился у стоп линии, его срезали. А он не доволен. Мол это мелочи,ты придираешься и т.п. Если вы настроитесь сдать самой,то у вас получится. Сестра взяла всего 4ре урока на механике (никогда до этого не водила механику) и сдала практику с первого раза. Удачи Вам.

Link to comment
Share on other sites

наверно описка? речь ведь идет о трогании на подъеме, потому как на спуске машина так и так вперед покатится, а не назад :)

Ха,точно))сорри))Ну Вы поняли,что я в виду имела :lol:

Link to comment
Share on other sites

Может и кого срезают, если у него настроение плохое,или к человеку антипатия. А так, все сами срезаются и сваливают типа его специально срезали. Я когда сдавал, один парень не остановился у стоп линии, его срезали. А он не доволен. Мол это мелочи,ты придираешься и т.п. Если вы настроитесь сдать самой,то у вас получится. Сестра взяла всего 4ре урока на механике (никогда до этого не водила механику) и сдала практику с первого раза. Удачи Вам.

Спасибо) Надеюсь, у меня тоже все получится. В любом случае, экзамен хочу сдать в конце месяца, посмотрим как и что будет) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Буду очень признателен, если кто-то поделится своим опытом по следующему вопросу. У меня есть категория Б, хочу добавить категорию А. Вопрос, собственно такой, я должен сдавать экзамен только по субботам или в любой день недели? (если кто не знает, граждане обладающие категорией Б не должны посещать школу вождения для получения категории А, соответсвенно так называемых экзаменационных "школьных дней" для такой категории граждан не существует. Насчет субботы я точно знаю, но не уверен, можно ли сдавать экзам в другие дни или нет.

Link to comment
Share on other sites

11-го числа экзамен по вождению, а у меня уже мандраж и колбасит))) Надеюсь в этот раз у меня всё получится.

у меня тоже, я уже вижу как я сдаю экзамен.

Link to comment
Share on other sites

Пойду в первый раз на экзамен плз подскажите во сколько уже надо быть там (в 9?)? К кому подходить и сдавать документы?т.е. есть ли представитель каждой школы или нет? Какие документы кроме мед. справки, школы и паспорта нужно? Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Пойду в первый раз на экзамен плз подскажите во сколько уже надо быть там (в 9?)? К кому подходить и сдавать документы?т.е. есть ли представитель каждой школы или нет? Какие документы кроме мед. справки, школы и паспорта нужно? Спасибо заранее.

Удачи! Лучше в 9 там быть, представитель каждой школы там бывает, платите 21 ман. в кассу, сдаете ему док-ты, а потом ждете пока назовут ваше имя. Мед.справка, док-ты с автошколы и паспорт нужно взять с собой.

Link to comment
Share on other sites

Удачи! Лучше в 9 там быть, представитель каждой школы там бывает, платите 21 ман. в кассу, сдаете ему док-ты, а потом ждете пока назовут ваше имя. Мед.справка, док-ты с автошколы и паспорт нужно взять с собой.

Cпасибо! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Наконец, после долгого упорства и терпения, сдала теорию...))

Хотелось бы поблагодарить активных участников форума за внимание и необходимую поддержку в вопросах! И огромное спасибо сайту AZPDD, я самоучка-по нему только и училась практически...

Кстати вождение срезалась, но усатый дядька не показался мне таких плохим, наоборот он был очень мил... Разрешил не застегнуть ремень, простил одну ошибку даже)))Но из-за хеячана не смогла вообще соорентироваться)))Хотя так я и думала, что в первый раз срежусь!

Всем ещё не сдавшим удачи! СИЛ И ТЕРПЕНИЯ!!!

Link to comment
Share on other sites

поздравляю, большая часть пути пройдена :)

глупые вопросы были?

Вопросы были очень сложные, даже не знаю как я ответила...)Интуиция больше помогла нежели разум, т.к. на один вопрос можно было ответить двумя вариантами.

Например про автохулиганство)))

И тупой вопрос и сложный одновременно, Картинка с тупиком направо, водитель не понятно куда едет, не горит стрелка вообще...Ты должен догадаться логически куда он едет и должен ли уступить дорогу)))

Link to comment
Share on other sites

Вчера я сдал вождение.Это была 3-я попытка.Практиковался на семёрке,а на экзамене попался фиат.Газ и тормоз намного мягче чем на семерке,руль вообще не сравнить.Из-за этого ехать было сложнее,машина совсем по другому ведет себя.Инструктор почему-то простил ошибку - я заехал на парковку и остановил далеко от бордюра.Он сказал езжай на горку и остановись у желтой линии.Остановившись у желтой лини ,я тронулся и поехал не откатившись,он сказал- отлично сдал,приходи через неделю за правами.Радости не было предела.

Link to comment
Share on other sites

Вчера я сдал вождение.Это была 3-я попытка.Практиковался на семёрке,а на экзамене попался фиат.Газ и тормоз намного мягче чем на семерке,руль вообще не сравнить.Из-за этого ехать было сложнее,машина совсем по другому ведет себя.Инструктор почему-то простил ошибку - я заехал на парковку и остановил далеко от бордюра.Он сказал езжай на горку и остановись у желтой линии.Остановившись у желтой лини ,я тронулся и поехал не откатившись,он сказал- отлично сдал,приходи через неделю за правами.Радости не было предела.

поздравляю!! ))) :aappll:

Link to comment
Share on other sites

несколько месяцев назад - на механике 12 ман, на автомате - 20 ман. У меня был инструктор с Укранинского круга. На автомате договорились за 18.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поздравления.

Около метро Гянджлик ,куча инструкторов.Цены в основном 15 манат,но можно договориться за 10.

Link to comment
Share on other sites

несколько месяцев назад - на механике 12 ман, на автомате - 20 ман. У меня был инструктор с Укранинского круга. На автомате договорились за 18.

интересно, почему на автомате дороже, ведь должно быть наоборот?

Link to comment
Share on other sites

интересно, почему на автомате дороже, ведь должно быть наоборот?

Обычно автомат машина более высокого класса, чем, скажем, с механикой. Да и бензина чуток больше жрет.

Link to comment
Share on other sites

Обычно автомат машина более высокого класса, чем, скажем, с механикой. Да и бензина чуток больше жрет.

это совсем не обязательно)))) наприер механика с мотором, например, 4. И автома с мотором 1.6. Кто будет более прожорлив?)))

Автомат дороже, потому что у нашего народа это более популярно, а тут что популярно, то и дороже))

Хотя честности ради, надо заметить, что идентичные машины (год, марка, комплектация и тп), но с разными коробкам, по стоимости конечно автомат будет чуть дороже.

Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос я задала инструктору. Ведь механика сложнее, чем автомат. Почему же на механике урок дешевле, чем на автомате. Он сказал, что из-за разницы в расходе топлива.

Link to comment
Share on other sites

это совсем не обязательно)))) наприер механика с мотором, например, 4. И автома с мотором 1.6. Кто будет более прожорлив?)))

Автомат дороже, потому что у нашего народа это более популярно, а тут что популярно, то и дороже))

Хотя честности ради, надо заметить, что идентичные машины (год, марка, комплектация и тп), но с разными коробкам, по стоимости конечно автомат будет чуть дороже.

Если взять механику, на которой обучают у нас, то это 06/07, фиат, максимум мерс. И мотор не больше 2-х в 90% случаях. Я еще не разу не видел такого человека, кто бы обучал водить на машине которая сильно жрет топливо, в особенности механика. Вы же знаете наши реалии - для обучения это в большинстве случаев вышеперечисленные машины.

Link to comment
Share on other sites

как прошел экзамен по вождению? мне не удалось пойти сегодня (

Здравствуйте, да блин почти сдала, всё было супер, пока на дороге не появились собачки и сбили меня с пути истенного :looool: Отвлеклась и забыла остановится у кругового движения bawl: Но он сказал что на следующий раз даст мне права на одну ошибку. Ну посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

учитесь лучше на механике, а водите автомат.

Очень правильный совет . Не спроста говорят как научишся так и будешь ездить всю жизнь . На автомате легче научиться , но вождение придёт с опытом ,а на механике хотя бы немного развивается чувство а\м . К сожалению у нас ещё обучают по старинке , но существует новая методология , её применяют в школах по безопасному вождению :

1 ЭТАП . Тренировка водителя в выполнении всех действий и движенй с управлением механизмами а\м , без моделирования условий движения а\м .Отрабатывается поворот рулевого колеса от левого крайнего положения к правой и обратно , отрабатывается переключение передач. Все действия выполняются замедленно чтобы мышцы рук и ног могли запомнить павильность действий с последующим ускорением . Задача 1 этапа состоит в достижении автоматизма движений и определённого технического мастерства .

2 ЭТАП . Проводится на закрытой площадке при полном отсутствии других участников движения . Отрабатываются : правила парковки сперва без ограничений с последующим в жёстких условиях , и разворот а\м сперва без ограничений с последующим в ограниченном пространстве , и движение а\м между покрышками . Задачей 2 этапа является научить водителя управлять и чувствовать а\м .

3 ЭТАП . Проводится на дорогах общего пользования . Задачей 3 этапа является привитие навыков взаимодействия с другими участниками движения , а также прогнозирования дорожных ситуаций .

Усвоив азы 3 этапов дают возможность в получении водительского удостоверения , а не квалификации . Далее на практике водитель на основе полученных знаний повышает своё мастерство , квалификацию . Банк знаний тоже растёт , но одно дело когда его заполняют такие же водители , и другое дело когда оно заполняется педагогами и мастерами по вождению .

Link to comment
Share on other sites

На права сдал САМ точнее теорию сдал сам хоть и со второго раза, но все равно сам а вот с ездой никак из-за университета не получалось уже нб много накапливалось пришлось за езду заплатить... согласен с теми кто считает как можно получат деньги за права... когда говорю что вот зачем получил права за деньги знакомым на что мне отвечают а зачем мне мучатся все равно и ты знаешь что на красном надо остановится, а на зеленый проезжать и т.д. вот такие тупости... так что народ сдавайте сами не пожалеете...

А сколько заплатили за езду, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, да блин почти сдала, всё было супер, пока на дороге не появились собачки и сбили меня с пути истенного :looool: Отвлеклась и забыла остановится у кругового движения bawl: Но он сказал что на следующий раз даст мне права на одну ошибку. Ну посмотрим.

Там собачки тоже ходят? Они что их специально пускают что ли?((( инша АЛлах сдадите) я тоже постараюсь уже пойти в след раз(

Link to comment
Share on other sites

Там собачки тоже ходят? Они что их специально пускают что ли?((( инша АЛлах сдадите) я тоже постараюсь уже пойти в след раз(

Да, представьте себе))) Пришлось посигналить чтоб они убежали))) Так что будьте готовы ко всему)

Link to comment
Share on other sites

Это наверное новая уловка))Может собаки вместо пешеходов дорогу перебегали? :) P.S там круг больше на квадрат похож и знака особо не видно было,так что будьте внимательней :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Девочки внимательно слежу за новостями в этой теме, но за всеми не уследишь. Отпишитесь плиз кто сам прошёл вождение, насколько это реально? Я училась с инструктором 10 занятий на 07, даже на трассу выезжали и домой ехала. Но уже провалила первый экзамен по вождению...Машина совсем другая, хотя тоже 07...Всё механизмы супер запущены...

Уже думаю что не справлюсь...

Стоит ли попытаться ещё раз или всё таки лучше договориься чтобы не портить нервишки???

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пошла на первый урок теории в школу к Валерий Ивановичу довольна очень ))))с воскресенья планирую идти на вождения к Гусеину посоветовал мне Валерий Ивановичь Скажите плз...где мне получить мед справку и сколько она обходится и что нужно ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...