Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская виза


Recommended Posts

Наконец то получил визу в немецком посольстве.В понедельник сдал документы,сказали завтра приходите забирайте.Утром звонят что не надо приходить. в четверг будет интервью,по окончании интервью сказали прийти в пятницу за паспортом.Наконец то мои мытарства закончились.28 июля уезжаю:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Товарищи, тут у меня такая проблема. Я получил новый паспорт где то месяцев 8 назад, но там уже стоят визы таких стран как Афганистан, Йемен, Пакистан (по работе приходилось), это может как-то напугать европейские посольства? Такой опыт был у кого-нибудь? Заранее благодарен :)

P.S В старом паспорте имеются две шенгенские визы.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, тут у меня такая проблема. Я получил новый паспорт где то месяцев 8 назад, но там уже стоят визы таких стран как Афганистан, Йемен, Пакистан (по работе приходилось), это может как-то напугать европейские посольства? Такой опыт был у кого-нибудь? Заранее благодарен :)

P.S В старом паспорте имеются две шенгенские визы.

Незнаю как ваш новый паспорт, но старый паспорт обязательно предоставьте вместе с остальными документами. В этом году моему брату уже хотели ставить отказ, но в последний момент ему задали вопрос у вас когда-нибудь была виза в шенген, а у него была виза 7-8 лет назад. Ему сказали а что же ты раньше не сказал, иди принеси свой старый паспорт и если бы не твой старый паспорт с визой (не важно какой давности) сейчас бы тебе отказали.

Link to comment
Share on other sites

Незнаю как ваш новый паспорт, но старый паспорт обязательно предоставьте вместе с остальными документами. В этом году моему брату уже хотели ставить отказ, но в последний момент ему задали вопрос у вас когда-нибудь была виза в шенген, а у него была виза 7-8 лет назад. Ему сказали а что же ты раньше не сказал, иди принеси свой старый паспорт и если бы не твой старый паспорт с визой (не важно какой давности) сейчас бы тебе отказали.

старый паспорт тащить никуда не надо, что это за посольство такое? в анкете, которую он заполняет, эта информация запрашивается

Link to comment
Share on other sites

старый паспорт тащить никуда не надо, что это за посольство такое? в анкете, которую он заполняет, эта информация запрашивается

в анкете можно написать все, что угодно; мы тоже предъявляли старые паспорта с визами

Link to comment
Share on other sites

в анкете можно написать все, что угодно; мы тоже предъявляли старые паспорта с визами

все что угодно говорите? а когда подписываетесь, что предоставили только правдивую информацию и если что-то соврали, то вас вытюрят из шенген зоны, это на воздух?

Link to comment
Share on other sites

все что угодно говорите? а когда подписываетесь, что предоставили только правдивую информацию и если что-то соврали, то вас вытюрят из шенген зоны, это на воздух?

например, вы написали в анкете, что были в какой-то европейской стране 7-8 лет назад, как это можно проследить? а если вы предоставите старый паспорт с визой, то все очевидно, ведь даже в ОВИРе выдают старые паспорта по просьбе, срезая номер.

Link to comment
Share on other sites

например, вы написали в анкете, что были в какой-то европейской стране 7-8 лет назад, как это можно проследить? а если вы предоставите старый паспорт с визой, то все очевидно, ведь даже в ОВИРе выдают старые паспорта по просьбе, срезая номер.

а зачем мне копию той визы предоставлять, мне она не нужна - если нужна им, пусть по своей базе и пробивают, с меня только инфа запрашивается, я ее и предоставляю. Копия моего старого паспорта не требуется ни в одном посольстве в списке документов для подачи на визу.

Link to comment
Share on other sites

а зачем мне копию той визы предоставлять, мне она не нужна - если нужна им, пусть по своей базе и пробивают, с меня только инфа запрашивается, я ее и предоставляю. Копия моего старого паспорта не требуется ни в одном посольстве в списке документов для подачи на визу.

да, копию старого паспорта никто не требует, но требуются ксерокопии старых виз (например, в Норвежском посольстве)

Link to comment
Share on other sites

Да, у брата тоже сделали копию старого паспорта с визами. Но хочу сказать, что они не обращают особого внимания на эту графу в анкете, это в итальянском посольстве. И сами сказали, что благодаря его визе в старом паспорте, сейчас ему дают визу. Так что если есть возможность, то предоставление копии старой визы будет только вам в пользу.

Link to comment
Share on other sites

да, копию старого паспорта никто не требует, но требуются ксерокопии старых виз (например, в Норвежском посольстве)

Копии виз в требованиях нету :)

Ну нету у меня старого паспорта, как они могут с меня что-то требовать :)

Link to comment
Share on other sites

Копии виз в требованиях нету :)

Ну нету у меня старого паспорта, как они могут с меня что-то требовать :)

есть, есть :) посмотрите здесь http://www.norway.az/Global/SiteFolders/webbaku/InformationsheetforavisatoDenmarkEnglish1_19525910.doc :)

Link to comment
Share on other sites

Да, у брата тоже сделали копию старого паспорта с визами. Но хочу сказать, что они не обращают особого внимания на эту графу в анкете, это в итальянском посольстве. И сами сказали, что благодаря его визе в старом паспорте, сейчас ему дают визу. Так что если есть возможность, то предоставление копии старой визы будет только вам в пользу.

А можно узнать в какую шенгенскую страну у вашего брата была виза?

Link to comment
Share on other sites

if any - это уже mandatory? :)

+ копия может быть с текущего паспорта, ибо нигде не написано, что я должен сохранить свой паспорт и предоставить им копию своих виз. Если была - напишу была, копии нет, а что есть в текущем сделайте копию :)

Link to comment
Share on other sites

А можно узнать в какую шенгенскую страну у вашего брата была виза?

у него была поездка на 2 недели в Италию, Испанию и Францию. Визу оформлял тоже в итальянском пос-ве, как и я))

Link to comment
Share on other sites

if any - это уже mandatory? :)

+ копия может быть с текущего паспорта, ибо нигде не написано, что я должен сохранить свой паспорт и предоставить им копию своих виз. Если была - напишу была, копии нет, а что есть в текущем сделайте копию :)

BOA_101 никто не требует копии старых виз, НО если они есть это большой плюс!!! Говорю не по наслышке, а по факту. Сами работники пос-ва сказали, что если бы не старая виза, новой вам бы не видать :)

Link to comment
Share on other sites

у него была поездка на 2 недели в Италию, Испанию и Францию. Визу оформлял тоже в итальянском пос-ве, как и я))

Интересно как они отнесутся к Чешской визе и Американской на старом паспорте? Или должна быть обязательно Итальянская, чтобы гарантировано получить у них визу? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Интересно как они отнесутся к Чешской визе и Американской на старом паспорте? Или должна быть обязательно Итальянская, чтобы гарантировано получить у них визу? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

BOA_101 никто не требует копии старых виз, НО если они есть это большой плюс!!! Говорю не по наслышке, а по факту. Сами работники пос-ва сказали, что если бы не старая виза, новой вам бы не видать :)

сотрудники могут говорить все что угодно, главное это то, что в требованиях :)

в любом случае я рад, что вы получили визу :)

Link to comment
Share on other sites

Интересно как они отнесутся к Чешской визе и Американской на старом паспорте? Или должна быть обязательно Итальянская, чтобы гарантировано получить у них визу? :unsure:

в принципе, после американской, можете быть спокойны! )))

Link to comment
Share on other sites

в принципе, после американской, можете быть спокойны! )))

никакого отношения к шенгенской визе она не имеет :) и ничего не говорит :) - у моего друга был отказ от америки и с тем же паспортом получил визу шенгенку в немецком посольстве :)

Link to comment
Share on other sites

Можно ли сейчас получить визу на октябрь месяц во французском посольстве?

да, Вы можете подавать на визу за 3 месяца до предполагаемой даты въезда в шенген. т.е. если сегодня 14 июля -Вы можете запрашивать визу на любое число до 14 октября и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Кто получал визу во французском посольстве - подскажите пожалуйста сайты отелей в Париже, которые посылают подтверждения регистрации по факсу.

Заранее спасибо

Неужели никто визу у французов не получал? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Неужели никто визу у французов не получал? :blink:

А зачем вам именно такой сайт? Выберите любой отель, напишите им чтобы выслали подтверждение по факсу и всё. Я когда бронировала через booking.com мне они сами написали, что если вам что-то будет нужно просто напишите нам.

Link to comment
Share on other sites

сотрудники могут говорить все что угодно, главное это то, что в требованиях :)

в любом случае я рад, что вы получили визу :)

гланое это то, что благодаря этому нам дали визу)))) Спасибо :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Есть много версий по поводу суммы банковской выписки.

1) Если поездка недельная, то на счету должно быть как минимум 60 евро на день и на человека. Тоесть 420 евро.

2) На недельную поездку сумма на карте должна быть не меньше 2000 азн на человека. Так говорят банковские сотрудники.

Где есть правда?

Link to comment
Share on other sites

У меня кредитная карточка от UniCredit , выписку из банка я дать не могу, достаточна ли копия самой карты?

Не. Карта ж не подтверждает наличие денег на счету. Нужна выписка из банка о том, что на вашем счету на определённую дату имеется такая-то сумма.

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году я, брат и тетя хотели отдохнуть в Швейцарии и Италии. Собрали все документы, но нам отказали. Причину не сказали даже. В этом году они могут опять нам отказать? нам нужно менять загран паспорт или нет?

Link to comment
Share on other sites

Люди,может кто мне обьяснит? :unsure: меня приглашает дядя,сейчас заполняю бланк,нужно указать каким родственником он мне приходится,и тут такие графы...grandchild,married,parent-child,dependent ascendant. внук,супруг,дети,родители,все мне не подходит... остается dependent ascendant(экономически зависимый родственник по восходящей линии) это чтоли? я же экономически от него не завишу...что мне отметить???графы другое тоже нет bawl:

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году я, брат и тетя хотели отдохнуть в Швейцарии и Италии. Собрали все документы, но нам отказали. Причину не сказали даже. В этом году они могут опять нам отказать? нам нужно менять загран паспорт или нет?

В каком посольстве вы подавали на визу? Они вам в паспорте какой нибудь штамп поставили?

Link to comment
Share on other sites

Люди,может кто мне обьяснит? :unsure: меня приглашает дядя,сейчас заполняю бланк,нужно указать каким родственником он мне приходится,и тут такие графы...grandchild,married,parent-child,dependent ascendant. внук,супруг,дети,родители,все мне не подходит... остается dependent ascendant(экономически зависимый родственник по восходящей линии) это чтоли? я же экономически от него не завишу...что мне отметить???графы другое тоже нет bawl:

посмотрите внимательнее, там должна быть графа other, где нужно указать как именно он вам дядя, брат матери, брат отца и т.д.

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году я, брат и тетя хотели отдохнуть в Швейцарии и Италии. Собрали все документы, но нам отказали. Причину не сказали даже. В этом году они могут опять нам отказать? нам нужно менять загран паспорт или нет?

нет, паспорта вам не надо менять. отказ действителен в течении 6 месяцев (если не ошибаюсь) по истечении этого срока вы можете опять подавать на визу. на вопрос "могут ли вам отказать?"- конкретного ответа нет, т.е. тот факт что вам однажды отказали-теоретически не играет никакой роли после истечении этого срока.

Link to comment
Share on other sites

В каком посольстве вы подавали на визу? Они вам в паспорте какой нибудь штамп поставили?

Посольство Швейцарии. Да, поставили. СИний квадратный штамп.

Link to comment
Share on other sites

посмотрите внимательнее, там должна быть графа other, где нужно указать как именно он вам дядя, брат матери, брат отца и т.д.

у меня нет графы other bawl: только те,что я упомянула постом выше((( может мне начать регистрацию заново,наверно технические неполадки :(

Link to comment
Share on other sites

нет, паспорта вам не надо менять. отказ действителен в течении 6 месяцев (если не ошибаюсь) по истечении этого срока вы можете опять подавать на визу. на вопрос "могут ли вам отказать?"- конкретного ответа нет, т.е. тот факт что вам однажды отказали-теоретически не играет никакой роли после истечении этого срока.

Спасибо за ответ)

А если поставят, то можно будет, чтобы я документы дала в другое посольство?

Link to comment
Share on other sites

Посольство Швейцарии. Да, поставили. СИний квадратный штамп.

его ставят при приеме доков, это обычная процедура.

штамп отказа красный. Так что расслабьтесь и подавайте заново)

Link to comment
Share on other sites

Есть много версий по поводу суммы банковской выписки.

1) Если поездка недельная, то на счету должно быть как минимум 60 евро на день и на человека. Тоесть 420 евро.

2) На недельную поездку сумма на карте должна быть не меньше 2000 азн на человека. Так говорят банковские сотрудники.

Где есть правда?

второе верно...

мин 2000 долл

Link to comment
Share on other sites

Есть много версий по поводу суммы банковской выписки.

1) Если поездка недельная, то на счету должно быть как минимум 60 евро на день и на человека. Тоесть 420 евро.

2) На недельную поездку сумма на карте должна быть не меньше 2000 азн на человека. Так говорят банковские сотрудники.

Где есть правда?

самая достоверная правда - звонить непосредственно в посольство, куда будете подавать доки и узнать у них. На неделю 2000 это много, тем более если отель уже проплачен, откуда только такие цифры берутся.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...