Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская виза


Recommended Posts

В прошлом году я, брат и тетя хотели отдохнуть в Швейцарии и Италии. Собрали все документы, но нам отказали. Причину не сказали даже. В этом году они могут опять нам отказать? нам нужно менять загран паспорт или нет?

мы же не знаем как вы подавали и что подавали, в какое посольство, а так захотят не дадут и все тп. Вам что агентства не помогают?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня кредитная карточка от UniCredit , выписку из банка я дать не могу, достаточна ли копия самой карты?

не можете дать выписку из банка, сделайте выписку из вашего счета банкоматовскую, как таковая ваша карточка никому не нужна, нужны данные.

Link to comment
Share on other sites

его ставят при приеме доков, это обычная процедура.

штамп отказа красный. Так что расслабьтесь и подавайте заново)

а красный штамп никто просто так не ставит, на это нужны ну очень серьезные причины. В ее же случае это просто не дали визу, не то чтоб отказали.

Link to comment
Share on other sites

Посольство Швейцарии. Да, поставили. СИний квадратный штамп.

проверьте точно, ибо в вашем штампике инфо о том, что у вас приняли доки, а не отказ

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Боа,не могла бы вы и мне помочь? :rolleyes: мне нужна страховка туристическая,где ее лучше сделать? и еще,на какой срок сделать? на визу заявку я подам на днях,а лететь собираюсь 1го сентября на месяц. т.е страховку сделать на 30 дней(1 сент-1 окт) или когда я подам документы на визу,там страховка должна быть с этого числа? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Боа,не могла бы вы и мне помочь? :rolleyes: мне нужна страховка туристическая,где ее лучше сделать? и еще,на какой срок сделать? на визу заявку я подам на днях,а лететь собираюсь 1го сентября на месяц. т.е страховку сделать на 30 дней(1 сент-1 окт) или когда я подам документы на визу,там страховка должна быть с этого числа? :unsure:

вы не против, если я отвечу)

страховку, я бы посоветовала сделать в стандарте, там мне дешевле всего обошлось. страховку надо сделать на тот срок который вы будете там + 15 дней! это требование норвежского посольства, таким образом вам надо сделать на 45 дней. страховка должна быть с предполагаемого дня заезда в шенген

Link to comment
Share on other sites

вы не против, если я отвечу)

страховку, я бы посоветовала сделать в стандарте, там мне дешевле всего обошлось. страховку надо сделать на тот срок который вы будете там + 15 дней! это требование норвежского посольства, таким образом вам надо сделать на 45 дней. страховка должна быть с предполагаемого дня заезда в шенген

Увадаемая Аutumn,я только за..вы прям как ангел-хранитель :loveyouu: пойду завтра в стандарт)) спасибо,за отзывчивость :rroza: а если не секрет,во сколько вам обошлось?

Link to comment
Share on other sites

Увадаемая Аutumn,я только за..вы прям как ангел-хранитель :loveyouu: пойду завтра в стандарт)) спасибо,за отзывчивость :rroza: а если не секрет,во сколько вам обошлось?

не секрет))) 26 манат на 45 дней

Link to comment
Share on other sites

проверьте точно, ибо в вашем штампике инфо о том, что у вас приняли доки, а не отказ

ТАм синий штамп и написано CH Application received Baku и число. Нам помогает тур агентство.

Link to comment
Share on other sites

его ставят при приеме доков, это обычная процедура.

штамп отказа красный. Так что расслабьтесь и подавайте заново)

А почему после этого нас не пустили?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос: обязательно ли нотариально заверять выписку с банковского счета и справку о зарплате?

на сайте французского посольства, в списке необходимых документов есть такой пункт:

"ƏSLİ + SURƏTİ : Viza alan səxslərin maddi imkanları haqqında sənədlər:

- Azərbaycanda şəxsi maddi vəsaitlərinizi təsdiqləyən sənədlər (bank hesabınızdan son 3 aylıq çıxarış, təqaüd və s.)

- Şəxsi maddi vəsaiti olmayan ərizəçilər üçün - xərclərin öhdəliyə götürülməsi haqqında məktub və öhdəliyə götürənin maddi imkanlarını təsdiq edən sənədlər, notarial təsdiqlə (maaşlar, hesabdan çıxarışlar)."

Мне письмо написал муж на английском + его справка о зарплате и выписка также на английском-какой смысл заверять все это нотариально? Кто сталкивался?

2 года назад подавали в итальянское посольство, у них такого требования не было.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос: обязательно ли нотариально заверять выписку с банковского счета и справку о зарплате?

на сайте французского посольства, в списке необходимых документов есть такой пункт:

"ƏSLİ + SURƏTİ : Viza alan səxslərin maddi imkanları haqqında sənədlər:

- Azərbaycanda şəxsi maddi vəsaitlərinizi təsdiqləyən sənədlər (bank hesabınızdan son 3 aylıq çıxarış, təqaüd və s.)

- Şəxsi maddi vəsaiti olmayan ərizəçilər üçün - xərclərin öhdəliyə götürülməsi haqqında məktub və öhdəliyə götürənin maddi imkanlarını təsdiq edən sənədlər, notarial təsdiqlə (maaşlar, hesabdan çıxarışlar)."

Мне письмо написал муж на английском + его справка о зарплате и выписка также на английском-какой смысл заверять все это нотариально? Кто сталкивался?

2 года назад подавали в итальянское посольство, у них такого требования не было.

нет конечно заверяют перевод или копию а не сам документ...

если все на английском и справки оригинал, ничего заверять не нужно

Link to comment
Share on other sites

меня интересует вот такой вопрос, если мне не дадут справку с работы, достаточно ли мужа справки? У меня свой ВОИН с зарплатой печатью, можно будет снять с него копию и праедоставить посольству?

Link to comment
Share on other sites

кто мне сможет рассказать про посольство Италии? приемные дни, со скольки работают итд?

Допустим в посольстве Франции надо было заранее прийти когда у тебя спросят дату и причины поездки после чего выдадут бумажку с числом и точным временем когда ты должен прийти и подать все документы...

в Пос-ве Италии такая же процедура, или можно уже пойти туда с готовыми документами в любой день?

Link to comment
Share on other sites

кто мне сможет рассказать про посольство Италии? приемные дни, со скольки работают итд?

Допустим в посольстве Франции надо было заранее прийти когда у тебя спросят дату и причины поездки после чего выдадут бумажку с числом и точным временем когда ты должен прийти и подать все документы...

в Пос-ве Италии такая же процедура, или можно уже пойти туда с готовыми документами в любой день?

приём документов с понедельника по четверг, с утра. Если пакет документов готов, приходите за полчаса до начала приёма, получите проходной номерок - и удачи Вам. В день пропускают 15-20 чел., имейте ввиду.

Link to comment
Share on other sites

приём документов с понедельника по четверг, с утра. Если пакет документов готов, приходите за полчаса до начала приёма, получите проходной номерок - и удачи Вам. В день пропускают 15-20 чел., имейте ввиду.

Недавно была в Итальянском посольстве и никаких номерков они не выдавали... Просто у входа они устно отсеивали людей, мол, у кого дата вылета попозже, им сказали придти на след. неделе или еще позже...

Link to comment
Share on other sites

Недавно была в Итальянском посольстве и никаких номерков они не выдавали... Просто у входа они устно отсеивали людей, мол, у кого дата вылета попозже, им сказали придти на след. неделе или еще позже...

ну значит мало было народу. Номерки - условно, если народу много - раздаются бумажки очерёдности. Я говорила об ОБЫЧНОЙ процедуре, что вовсем не исключает отклонений. Сейчас не сезон, поэтому легче с подачей док-тов.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за респонсы

значить заранее никак нельзя? (((

а вариант кинуть нельзя никакой?

вот если я лечу в начале сентября, меня не пропустят числа 10 августа?

Link to comment
Share on other sites

спасибо за респонсы

значить заранее никак нельзя? (((

а вариант кинуть нельзя никакой?

вот если я лечу в начале сентября, меня не пропустят числа 10 августа?

это уже как повезёт, честно ((( постарайтесь задобрить, мол, не будет Вас в городе и т.д. Когда проходит, когда - нет((

кинуть не получится - билет-то они Ваш видят)))

Link to comment
Share on other sites

все-таки ян сявиййяли это американское посольство, можно заполнить аппликейшн он-лайн и придти уже в свое время;

не требуют оплаченных билетов, как во французском :agilversin:

маленькая комнатка, все стоят в одно окно, все лезут без очереди, просто кошмар, очень неорганизованно :(

Link to comment
Share on other sites

все-таки ян сявиййяли это американское посольство, можно заполнить аппликейшн он-лайн и придти уже в свое время;

не требуют оплаченных билетов, как во французском :agilversin:

маленькая комнатка, все стоят в одно окно, все лезут без очереди, просто кошмар, очень неорганизованно :(

оплаченных билетов же не требуют нигде. просто порой вариантов нет - если сроки получения паспортов с визами (или без) за день до вылета, то рисковать наличием мест не все хотят. Вот и выкупают. Но требования выкупленных билетов нет нигде, можете просто бронь заносить.

Link to comment
Share on other sites

все-таки ян сявиййяли это американское посольство, можно заполнить аппликейшн он-лайн и придти уже в свое время;

не требуют оплаченных билетов, как во французском :agilversin:

маленькая комнатка, все стоят в одно окно, все лезут без очереди, просто кошмар, очень неорганизованно :(

американское посольство никак не относится к шенгенской визе (тема про нее)))))

онлайн в Норвежском тоже есть и оплата там онлайн, и никаких очередей)

Link to comment
Share on other sites

это уже как повезёт, честно ((( постарайтесь задобрить, мол, не будет Вас в городе и т.д. Когда проходит, когда - нет((

кинуть не получится - билет-то они Ваш видят)))

список документов такой же как и в посольстве Франции?

справка с Жека нужна? с места работы?

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста.собираюсь в сентябре в Швецию съездить.поинтересовалась в одном тур агенстве,там сказали,что шведское посольство не выдает нам визу и надо обращаться в другое посольство(например в итальянское)и лететь оттуда в Швецию(тобишь через Италию).кто-нибудь летел в Швецию?помогите плз с инфой.

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста.собираюсь в сентябре в Швецию съездить.поинтересовалась в одном тур агенстве,там сказали,что шведское посольство не выдает нам визу и надо обращаться в другое посольство(например в итальянское)и лететь оттуда в Швецию(тобишь через Италию).кто-нибудь летел в Швецию?помогите плз с инфой.

визу в Швецию выдает норвежское посольство. а лететь все равно надо с пересадкой, т.к. прямых рейсов нет.

Link to comment
Share on other sites

список документов такой же как и в посольстве Франции?

справка с Жека нужна? с места работы?

Справка с места работы нужна,так же нужно свидетельство вёена вашего работодателя, справка с жека не нужна.

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста.собираюсь в сентябре в Швецию съездить.поинтересовалась в одном тур агенстве,там сказали,что шведское посольство не выдает нам визу и надо обращаться в другое посольство(например в итальянское)и лететь оттуда в Швецию(тобишь через Италию).кто-нибудь летел в Швецию?помогите плз с инфой.

ехала в прошлом году. выдает норвежское посольство. но туристам визы это посольство не выдает, по крайней мере тогда не выдавало. у меня были большие проблемы изза этого. только если у вас есть пригласительное письмо от юридического или частного лица.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Скажите посольство нидерландов выдает визы или надо во французское обращаться за визой в Голландию?

Link to comment
Share on other sites

У меня есть шенген мульти виза на полгода, выданная немецким посольством, со сроком пребывания 90 дней. Из них 30 дней (последовательно, без перерывов) проведено в Германии. осталось 60 дней. В августе планируется поездка в Италию. Вопрос к знатокам Шенгена - можно тупо садиться на самолет и лететь в Италию или нужно как-то отметиться в посольстве Италии?

Ребенку нужна виза в Италию. У ребенка собственный загранпаспорт. Стоит ли родителям (напомню - у родителей имеется действующий мульти-шенген) заполнять анкеты для визы или достаточно анкеты для ребенка с копией родительской визы?

Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

все-таки ян сявиййяли это американское посольство, можно заполнить аппликейшн он-лайн и придти уже в свое время;

не требуют оплаченных билетов, как во французском :agilversin:

маленькая комнатка, все стоят в одно окно, все лезут без очереди, просто кошмар, очень неорганизованно :(

Полностью с вами согласен, по части организации процесса выдачи виз, US Embassy вне всякой конкуренции. Каждый раз когда получаю визу в этом посольстве никаких дискомфортов не испытываю. Во французском посольстве процесс больше напоминает покупку билетов в автовокзалах советского периода.

Link to comment
Share on other sites

Незнаю как ваш новый паспорт, но старый паспорт обязательно предоставьте вместе с остальными документами. В этом году моему брату уже хотели ставить отказ, но в последний момент ему задали вопрос у вас когда-нибудь была виза в шенген, а у него была виза 7-8 лет назад. Ему сказали а что же ты раньше не сказал, иди принеси свой старый паспорт и если бы не твой старый паспорт с визой (не важно какой давности) сейчас бы тебе отказали.

Огромное Вам спасибо за информацию.

Скажите у кого нибудь был bad experience c Австрийским посольством?

Link to comment
Share on other sites

У меня есть шенген мульти виза на полгода, выданная немецким посольством, со сроком пребывания 90 дней. Из них 30 дней (последовательно, без перерывов) проведено в Германии. осталось 60 дней. В августе планируется поездка в Италию. Вопрос к знатокам Шенгена - можно тупо садиться на самолет и лететь в Италию или нужно как-то отметиться в посольстве Италии?

Ребенку нужна виза в Италию. У ребенка собственный загранпаспорт. Стоит ли родителям (напомню - у родителей имеется действующий мульти-шенген) заполнять анкеты для визы или достаточно анкеты для ребенка с копией родительской визы?

Спасибо :)

Родителям не нужно нигде отмечаться. К документам ребёнка приложить все док-ты, свидетельствующие о родстве, все копии виз.

Удачи.

Товарищи, КТО требовал с туристов ВЁИН работодателя??? Работодатель ничего не доказывает и не подтверждает посольству кроме свидетельства о действительном наличии того или иного работника и размера зарплаты. Всё. Остальное - все документы, лично касающиеся туриста. Что за страшилки? Порой туристы приходят и приносят мед. карты с поликлинник,, аттестаты и т.д. Товарищи, не всё так плохо :) У меня турист недавно принёс какую-то справку о том, теперь внимание.... что его сын (сыну 14 лет) не имеет приводов в полицию! Сын не летит никуда, отец едет в командировку, про сына вообще никто не спрашивал, ибо там такая организация и цель поездки, что ему её штампанули б, да ещё и спасибо сказали бы.

Link to comment
Share on other sites

Родителям не нужно нигде отмечаться. К документам ребёнка приложить все док-ты, свидетельствующие о родстве, все копии виз.

Удачи.

Ха, гора с плеч! Спасибо Вам большое за помощь :)

Link to comment
Share on other sites

Ха, гора с плеч! Спасибо Вам большое за помощь :)

Всегда пожалуйста :) Ребёнок выезжал до этого? У Вас у самих положительная визовая история? (термин придуман недавно, одним из посольств, точнее - работником))) совсем как в банке теперь у нас:) ) Это я к тому, что если все вы выезжаете (родители + дети) и если нет совместных выездов, основательных причин для совместных выездов и ваших ранних многочисленных выездов, то.... можно и разочароваться((( тем более если возраст у ребёнка самый что ни на есть подходящий для поступления им там в ВУЗ и дальнейшего благополучного постоянного проживания. Просто чтобы Вы всё абсолютно взяли на вооружение, ну и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, КТО требовал с туристов ВЁИН работодателя??? Работодатель ничего не доказывает и не подтверждает посольству кроме свидетельства о действительном наличии того или иного работника и размера зарплаты. Всё. Остальное - все документы, лично касающиеся туриста.

В итальянском посольстве сколько человек стояло в очереди- со всех требовали, без этого не принимают документы. Причём почти никто не знал об этом новшестве. Когда каждый возмущался им отвечали- новое требование консульства, мол приносили справки с таких организаций, которые не имеют права функционировать на территории Азербайджана, поэтому теперь помимо справки ещё и требуют свидетельство вёена. Издевательство конечно :nettt: . Мы из-за этого несколько дней потеряли.

Link to comment
Share on other sites

В итальянском посольстве сколько человек стояло в очереди- со всех требовали, без этого не принимают документы. Причём почти никто не знал об этом новшестве. Когда каждый возмущался им отвечали- новое требование консульства, мол приносили справки с таких организаций, которые не имеют права функционировать на территории Азербайджана, поэтому теперь помимо справки ещё и требуют свидетельство вёена. Издевательство конечно :nettt: . Мы из-за этого несколько дней потеряли.

хм... Вы знаете, ко мне сегодня тоже с этой проблемой обратились туристы. Это маразм чистой воды, требуйте освидетельствования нового перечня документов на сайте, иначе - фикция, есть общепринятый пакет документов. Я вот наехала сейчас по телефону - завтра подаём без ВЁИНА. Но там у туристов, правда, есть уже шенген.

Link to comment
Share on other sites

Кто собирается получать визу в Европу через французское посольство, мой вам совет, не тяните с визой. У нас запланирована поездка в Испанию на 18 августа, билеты и отель non-refundable, на сайте читала, что летом желательно приходить на 3 недели ранше, мы собрали все док-ты и сегодня пошли получать номерок, думая, что времени предостаточно.Так вот сегодня выдавали номерки на 16 (!!!) августа, т.е шансов у нас почти не остается, учитывая что рейс утром 18-го((( После наших долгих жалобных уговоров, выдали еле-еле стикер какой-то на 12 августа. Теперь сижу и переживаю, успеют ли они рассмотреть наши док-ты до 17-го. Очень много народа, все снуют туда-сюда, никакого контроля.

Link to comment
Share on other sites

второе верно...

мин 2000 долл

Откуда у вас такая информация? Сегодня звонил в посольство. Сказали что денежных ограничений они не ставят.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...