Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспредел Федерации Борьбы!!!


Ahmed-Isma

Recommended Posts

наверно вы оба не знаете что в борьбе не покупают схватки,а платят за жеребьевку чтобы выйти с удобныи спортсменами,жаль тут нет людей кто знает эту кухню

Aktovegin, ваш коментарий вызвал улыбку. Есть много борцовских скандалов с покупкой/продажей матчей. Пример Кубинцы которые очень сильны в функциональном плане, рус борцам обычно сложно с ними приходится, иногда они прибегают к методу покупки схваток. В борцовском мире об это все знают. Наши тоже этим занимаются. Но это все второстепенное.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Rusikavar хватит уже. Твои коментари дают обратные эффект. Неужели ты настолько слепой. Или ты действуешь по принципу Алиомаров мой земляк аварец, тащит в сборную моих земляков аварцев, почему говорить плохо? Так получается Русик? Дело ведь даже не в легионерах. Почему он не развивает школы в регионах?

Каждый дагестанец легионер основного состава, платит 25% своего дохода Алиомарову! Это типа дань в знак благодарности, что Алиомаров привел их в сборную. Зачем после этого Алиомарову пускать в состав 55 кг азербайджанца, если от своего он будет доход получать?? Более того, Сайпулла как тренер ничего из себя не предсталяет. Казека прав на 100%. Человек может быть Оллимпийским чемпионом, но не факт что хорошим тренером. Был бы он нармальным тренером, в команде не было бы разобщенности по национальным группам. Дагестанцы в одну сторону, Осетины в другую, и Азербайджанцы соотвественно отдельно. Как можно сделать тогда команду. Зачем чужакам развивать борьбу чужой для них страны? Им надо побольше денег заработать тут, и уехать домой. У нас есть свой Оллимпийский чемпион Намик Абдуллаев, пусть его сделают главным тренером. Алиомарова вообще надо гнать в шею. Какой он к черту специалист, любой может сделать сборную 2 в мире, привозя легионеров и покупая схватки.

Да будь он Индус,я не никогда не буду(не благодарствовать)к его личности.Почему до него не развивали борьбу???в регионах, смешные вещи говоришь!Он один из четырех вице президентов!а не президент федерации!а свою работу он выполняет на 200 процентов!Пусть борцы сами объявят,забастуют,Алиомарова,а не ты тут,по словам гагаша который,месяц тут...

Link to comment
Share on other sites

Ты только определись!

Тебе не нравиться,что вице президент борьбы,Дагестанец?

Или то что он тут зарабатывает?

Или то что якобы зажимает местных борцов.

Ты назвал Тогрула(типо заставили)я тебе факт привел,ты промолчал,ты мне Рожригеса сказал,я тебе факт привел ты промолчал.

И ответь еще почему ты до этого дня молчал???

Казека тебе уверенности придал?

Link to comment
Share on other sites

Ты только определись!

Тебе не нравиться,что вице президент борьбы,Дагестанец?

Или то что он тут зарабатывает?

Или то что якобы зажимает местных борцов.

Ты назвал Тогрула(типо заставили)я тебе факт привел,ты промолчал,ты мне Рожригеса сказал,я тебе факт привел ты промолчал.

И ответь еще почему ты до этого дня молчал???

Казека тебе уверенности придал?

Казека привык работать в нормальных условиях с профессионалами и ЛЮДЬМИ,прежде всего с людьми,а у нас он увидел бардак,самодурство,отсутствие системности в таком массовом виде,увидел как много денег идет на лево не в тему.

ты такие вопросы задаешь,а я плевать и с--ть хотел на человека который получает на халяву МОИ ДЕНЬГИ которые я отдаю как налоги в БЮДЖЕТ,мне плевать что он делает золотые медали,он ворует деньги у спортсменов,я это знаю тоже хоть и не имею отношение к борьбе,он не честный человек,мне неприятно что такой человек главный сборной МОЕЙ СТРАНЫ. Итем более он не привел к медялям ни одного нашего спортсмена. Пока что он работает на карман и ВСЕМ БОЛТАЕТ ЧТО В БУДУЩЕМ ВСЕ БУДЕТ СУПЕР.

Link to comment
Share on other sites

Такие же бабки зарабатывает Берти Фогтс тоже!десятками больше!Этот хоть,дает медали,и зарабатывает с них,покажите мне по факту какой наш местный зажимается от рук Абсаидова,и Алиомарова???Факты вперед,то что он зарабатывает(баджарана баш гурбан)

Link to comment
Share on other sites

Я на каждую твою чепуху отвечать не собираюсь Русик. Ты это давно уже должен был понять. Тогрул гонял 6-7кг и это нормально. Обычный вес Джабраила 76кг и он гоняет по страшному. Тоже самое Лебедев в 55кг гоняет а также Махов. Ненадо мне приводить факты которые ты даже сам незнаешь. Да пусть будет Дагестанец но нормально работает и деньги его не харам будет. А ты тут себе одно место рвешь толкьо потому что он твой земляк. Мало того что он зажимает, он еще ничерта не делает. Алекс весил 150кг после прихода Казеки 125, чуствуешь работу профессионала?? А то что Джамалатдин выступил удачно на одном турнире это еще ниочем не говорит. Ты Тогрула достижения не считал говоря что да 17 лет серебро мира но небольше... Я до этого молчал потому что у меня не было фактов. А сейчас есть факты и человек всем все в лицо сказал и ты знаешь что все это правда. Я еще раз говорю Алиомарова пинком под зад будем гнать!!!

Link to comment
Share on other sites

Ему 17 и он растет щяс.Это мировая практика.Тогрулу трудно было гонять,вот и перешел,в 60 не сваливай,на алиомарова это Родригес,125 и че?на алиевском прос...же ведь.Джамал выиграл,Модзнаманашвили,Арзуманидиса.Вот професионализм.А не то что гагаш кубинец,проПотел на 25 кг.

Я считал и считаю Тогрула(но не считаю что он самый лучший в своем весе(что твердил ты))

Если зажимает,скажи,кого?Да нужно будет местные силы,просто выгонят,кого надо.Но ведь они же не слепые,видят РАБОТУ,а не развговоры ля ля ля.Да я понимаю и знаю что за каждую сборную должны выступать местные!Но извини да брат АлиомаровНамик Абдулаев,Фарид Мансуров,Эльчин Джафаров,не могут выйти,на ковер вместо местных бороться.Еще раз говорю существуют,регионные представительства(они и занимаются проводениями турниров)выбирают лучших привозят в сборную.Двоих приведу в пример,ХаджиМурад Чопсиев(85 кг),магомед Базаров(85 кг),ГаджиМурад Багманов(69 кг)брали золото и серебро на регионных турнирах,затем,на республиканских,вот и теперь они тут в Баку.Этим ведь не Джафаров занимался.

Я тоже хочу что бы наши Бярдинские,Гянджинские,Газахские борцы,боролись на чемп.мира,европы,итд,но пока что уровень не позволяет.

За то сейчас,Астаринский Джаба,Гянджинский Тогрул,Нахчиванкие Гаджи и Яшар Алиевы,Сальянский Агашка все они уже выросли и борятся,как надо.

Link to comment
Share on other sites

Ненадо уводить тему в сторону. Ты сам прекрасно знаешь что в сборной конченый бардак. Я еще раз тебе говорю, Алиомаров бандит настоящий, а Сайпулла его тренерская кукла. Мало того что ты их защищаешь, еще имеешь совесть сказать что они подняли борьбу в Азербайджане. Арацилов тоже дагестанец, но он мужчина и достойный человек, он реально пришел делом заниматься, но ему не дали работать. Почему не дали работать?! Потому что Алиомарову это бы не выгодно. В перспективе местные вытеснили бы легионеров, а там уже и его попросили бы оставить должность. А сейчас что, он привозит легионера, тот берет медаль, Алиомаров бежит в кабинет к президенту, вот смотри медаль есть. Я уверен ты сам все это знаешь, просто защищаешь этих подонков доконца. Казека Муниз тебе нравился, что случилось? Правду сказал и тебе не покайфу?! Я тебе одно скажу, Казека за пару месяцев в сборной, заслужил больше уважения чем вся тусовка "Алиомарова" за все свое время существования.

Ребята --!!переходите в личку..Бурада сохбети шиширдмеин.!!Да!Бардак существует-но решать надо реально а не тут..Казека прав разумеется во многом..

Link to comment
Share on other sites

Такие же бабки зарабатывает Берти Фогтс тоже!десятками больше!Этот хоть,дает медали,и зарабатывает с них,покажите мне по факту какой наш местный зажимается от рук Абсаидова,и Алиомарова???Факты вперед,то что он зарабатывает(баджарана баш гурбан)

ты сравнил борьбу с футболом?ты знаешь сколько стоит медаль на европе по футболу и по борьбе?ты мне напоминаешь людей в министерстве которые говорили что Рамиль не выиграет Болта,то есть они хотели чтобы он выиграл олимпиаду.

какие руководители такие и тренера,не удивляйтесь что под видом прославления нашего флага люди из дагестана зарабатывают бабло и плевать хотели на юношеский и молодежный спорт.

эти лди которые приехали из дагестана(тренера)должны не спать ночами и ездить по стране и выбирать таланты,это самая сложная задача во всех видах спорта,найти таланта и правильно его тренировать.

Навалили иностранцев,получили 2.5 золотых медалей и говорят что все супер,ребята это лохотрон. Я тоже так могу,дайте пару милионов.

а вот сделать так чтобы страна через 8 лет выиграла во всех весовых категориях одну медаль это слабо и никто из них не сможет это сказать,так как они уйдут после олимпиады.

вообще чё вы тут устроили спор из за тренера который тут работает еле еле два года и ещё НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ,он только использовал свои связи и привез ребят,КОТОРЫЕ ВЫИГРЫВАЛИ МЕДАЛИ.

мы посмотрим как эти ребята выиграют медали на олимпиаде,посмотрим что они сделают когда встретятся с первыми номерами российской сборной

Link to comment
Share on other sites

ты сравнил борьбу с футболом?ты знаешь сколько стоит медаль на европе по футболу и по борьбе?ты мне напоминаешь людей в министерстве которые говорили что Рамиль не выиграет Болта,то есть они хотели чтобы он выиграл олимпиаду.

какие руководители такие и тренера,не удивляйтесь что под видом прославления нашего флага люди из дагестана зарабатывают бабло и плевать хотели на юношеский и молодежный спорт.

эти лди которые приехали из дагестана(тренера)должны не спать ночами и ездить по стране и выбирать таланты,это самая сложная задача во всех видах спорта,найти таланта и правильно его тренировать.

Навалили иностранцев,получили 2.5 золотых медалей и говорят что все супер,ребята это лохотрон. Я тоже так могу,дайте пару милионов.

а вот сделать так чтобы страна через 8 лет выиграла во всех весовых категориях одну медаль это слабо и никто из них не сможет это сказать,так как они уйдут после олимпиады.

вообще чё вы тут устроили спор из за тренера который тут работает еле еле два года и ещё НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ,он только использовал свои связи и привез ребят,КОТОРЫЕ ВЫИГРЫВАЛИ МЕДАЛИ.

мы посмотрим как эти ребята выиграют медали на олимпиаде,посмотрим что они сделают когда встретятся с первыми номерами российской сборной

А то наши местные раскатят как котенков да их?)))

Link to comment
Share on other sites

Это все вода Русик. Эти ребята все борцами стали в Баку. В регионах на борьбу положила федерация. То что ты тут перечислил называется капля надежды в болоте. Скажи мне пожалуста в чем заключается должность Алиомарова? Крышовать Сайпуллу?? Это его миссия? Или может набивать себе карман за счет дагестанких борцов в основе?? Сайпулла сюда приехал дагестанцев тренировать или всю сборную? Почему идут разговоры что Сайпулла отдельно занимается со своими земляками?? Тотальная разобщенность в сборной и деление? Я еще раз спрашиваю, Казеки есть разница азербайджанец ты дагестанец или африканец?? Все что он написал чистая правда. Иначе не стал бы я это все выкладывать.

Link to comment
Share on other sites

А то наши местные раскатят как котенков да их?)))

пусть на олимпиаде эти ребята раскатят всю сборную россию вот тогда я скажу что мы купили товар а не остатки сильной сборной россии,пока что все болтология кто тут круче и лучше

олимпиада все покажет,и вы реально увидите сильных борцов

Русикавар то что наши брали командную медаль это ничего не говорит,ещё раз пишу,в сухом остатке это сделали не наши а просто приехавшие спортсмены

тем более в кубке не всегда страны выставляют сильные сборные.

те беньги которые мы тратим на борьбу должны оправдаваться,то есть 2-3 золотые медали,и без вариантов.

Русикавар вы уверены что мы возмем 2-3 золотые медали на ОИ? такого никогда не было и близко.

Link to comment
Share on other sites

На 2 золотые можно расчитывать.

А где они должны стать братец?)наша республика маленькая страна.В городах,только начали залы строять,нужно время,недавно в Хызы,построили,школу,Кабахчель(Белоканскую) реконструкцию сделали,скоро еще в одном районе,сделают.Братец,у нас тренеров тоже не особо гора,сам знаешь.Это все деньги,понимаешь.за 5 лет не сделаешь такого.

Link to comment
Share on other sites

На 2 золотые можно расчитывать.

А где они должны стать братец?)наша республика маленькая страна.В городах,только начали залы строять,нужно время,недавно в Хызы,построили,школу,Кабахчель(Белоканскую) реконструкцию сделали,скоро еще в одном районе,сделают.Братец,у нас тренеров тоже не особо гора,сам знаешь.Это все деньги,понимаешь.за 5 лет не сделаешь такого.

кажется вы не понимаете как строится концепция развития спорта в стране,вернее не знаете или не понимаете с чего надо начинать.

там где нет свободы и чуть чуть демократии,где сидят люди которые уже отжили свой срок не БЫВАЕТ ЗДОРОВОЙ КОНКУРЕНЦИИ,не будет новых хороших тренеров.

Link to comment
Share on other sites

В городах,только начали залы строять,нужно время,недавно в Хызы,построили,школу,Кабахчель(Белоканскую) реконструкцию сделали,скоро еще в одном районе,сделают.Братец,у нас тренеров тоже не особо гора,сам знаешь.

Если в борьбе (спорт номер один в нашей стране уже которое столетие) у нас нехватка школ,тренеров,людей - что тогда представители других видов спорта должны сказать...

Если борьбу у нас надо "поднимать" легионерами и многомиллиоными вливаниями - что же тогда в остальных дисциплинах происходит.

Мдаа....

Link to comment
Share on other sites

Ну уже вы начали политику страны обсуждать.Я-пас.Я всего лишь болельщик борьбы.

спорт это продолжение политики государства.

Link to comment
Share on other sites

салам алейкум всем!прочитал все здесь написанное,честно говоря,с первых дней идею о назначении тренеров из-за границы не поддерживал,и всегда говорил,что легионеры в Азербайджане могут быть(допустимо) в футболе,в волейболе,в фигурном катании и других видах спорта которые у нас не культивировались в силу менталитета и географических особенностей.Не секрет что на волейбол,на фигурное катание, хоккей на траве или в женскую борьбу азербайджанских девушек не давали.Другое дело наш национальный вид борьба и массовость среди мужской половины.Мне лично очень неприятно,что азербайджанскую сборную тренируют не наши,при всем уважении к дагестанской школе борьбы,мне бы хотелось видеть наших.Победы дагестанцев - это не наши победы,почитайте даг.сми,там всегда подчеркнут,что "дагестанец проиграл азербайджанизированному дагестанцу",в "финале сошлись два дагестанца".По мне пуст будет одна победа Джабраила или Тогрула ,чем Исаева или Магомедова.Спасибо им и их тренерам за помощь и медали,но если они не помогают поднимать нашу борьбу,то считаю ,чтл это как минимум нечестно.Мне неприятно когда я езжу в Дагестан,мне там говорят,вот мол вы за наш счет медали берете,это мне простые дагестанцы говорят,мои родственники или знакомые.Поэтому,я считаю что это не медали Азербайджана.Мало того,они победы всех этинических дагестанцев Азербайджана считают за победы Дагестана,того же Назима Гусейнова или Виталика в греко.Ладно привезли они по взрослой дагестанцев для результатов,а почему в юношеской или в молодежке опять легионеры?Уважаемый Казбек Туаев будучи осетином является одним из самых больших,я бы сказал большущих патриотов Азербайджана,который 10 лет дерется со всеми в федерации футбола из-за легионеров,он всегда говорил что надо поднимать детский футбол у нас.И мне он в личной беседе это сказал,с этого человека многим азербайджанцам надо брать пример.Вот так и в борьбе,надо детей поднимать,благо есть сильные батья Алиевы,Агагусейн,Тогрул,Агиль,Ашраф,Ибрагим и другие.В больших весах всегда у нас были проблемы,но в малых и средних весах мы можем держаться за счет своих.Пусть не ждут,что Махмуд возьмет в 55 злолто пусть обкатывают и мотивируют своих.Но так думаем мы,простые болельщики,в федерации думают иначе.По мне,хорошим тренером мог бы стать Намик,у него есть зверский зхарактер,он лидер и фанат борьбы,не знаю другого второго человека у нас в федерации с таким лидерским характером.Этот человек всю свою жизнь посвятил борьбе,дпже личную жизнь устроил после завершения карьеры.

обижаются,против них лично ничего не имею,мои претензии скорее к нашим боссам в федерации

Link to comment
Share on other sites

Чемпионат Европы по юниорам (вольники):

Мирджалал Гасанзаде (50 кг)

Галиб Алиев (55 кг)

Гаджи Алиев (60 кг)

Магомед Муслимов (66 кг)

Ибрахим Юсубов (74 кг)

Илья Хамикоев (84 кг)

Асланбек Алборов (96 кг)

Аслан Дзебишов (120 кг)

Вот пожалуста 4 легионера в составе. Это же с ума сойти, в юниорской команде половина состава легионеры. Ладно тяжелые веса, но средние веса зачем насиживать легионеров?? Это же конченый беспредел.

Греко-римская борьба:

Вилайат Гахраманлы (50 кг)

Эльданиз Азизли (55 кг)

Ровшан Тагиев (60 кг)

Расул Чунаев (66 кг)

Тогрул Юнисли (74 кг)

Фуад Алиев (84 кг)

Камран Гусейнов (96 кг)

Заур Мехралиев (120 кг)

Все борцы свои.

Вот вам и разница в руководстве.

Link to comment
Share on other sites

Если это читают наши дагестанские друзья,пусть не обижаются,пусть зарабатывают раз им досталась такая возможность,но пусть при этом помогают и развитию нашей борьбы в регионах,пусть проводят селекцию.Арацилов был мне более симпатичен,он был объективен и подходил к этому делу с душой,он был искреннее что ли,прямой и открытый человек.И еще вот что,если в сборной имеет место быть национальный вопрос даги отдельно,осетины отдельно,наши отдельно,то это не команда а бизнес-партнеры,заработаем и ладно,а если нет,ну разбежимся.Помню как в женской борьбе украинка взяля золото,во время звучания нашего гимна когда ее соперницы стоя на пъедестале с уважением слушали наш гимн ,она смеяляась разговаривала с другой спортсменкой,будто не для нее этот гимн звучал.Я понимаю чувство ее радости,но мне такие "азербайджанцы" не нужны.Мне,да и многим азербайджанцам,нужны спортсмены которые при звучании гимна не будут думать только о том как много бонусов его ждет,а еще и о том,какая ответственность лежит на нем,как много мальчишек возьмут с него пример и последуют новые победы в азербайджанской борьбе.Все это возможно,просто всем нам,и людям в федерации,и простым спортсменам,надо хоть чуточку любить Родину...

Link to comment
Share on other sites

салам алейкум всем!прочитал все здесь написанное,честно говоря,с первых дней идею о назначении тренеров из-за границы не поддерживал,и всегда говорил,что легионеры в Азербайджане могут быть(допустимо) в футболе,в волейболе,в фигурном катании и других видах спорта которые у нас не культивировались в силу менталитета и географических особенностей.Не секрет что на волейбол,на фигурное катание, хоккей на траве или в женскую борьбу азербайджанских девушек не давали.Другое дело наш национальный вид борьба и массовость среди мужской половины.Мне лично очень неприятно,что азербайджанскую сборную тренируют не наши,при всем уважении к дагестанской школе борьбы,мне бы хотелось видеть наших.Победы дагестанцев - это не наши победы,почитайте даг.сми,там всегда подчеркнут,что "дагестанец проиграл азербайджанизированному дагестанцу",в "финале сошлись два дагестанца".По мне пуст будет одна победа Джабраила или Тогрула ,чем Исаева или Магомедова.Спасибо им и их тренерам за помощь и медали,но если они не помогают поднимать нашу борьбу,то считаю ,чтл это как минимум нечестно.Мне неприятно когда я езжу в Дагестан,мне там говорят,вот мол вы за наш счет медали берете,это мне простые дагестанцы говорят,мои родственники или знакомые.Поэтому,я считаю что это не медали Азербайджана.Мало того,они победы всех этинических дагестанцев Азербайджана считают за победы Дагестана,того же Назима Гусейнова или Виталика в греко.Ладно привезли они по взрослой дагестанцев для результатов,а почему в юношеской или в молодежке опять легионеры?Уважаемый Казбек Туаев будучи осетином является одним из самых больших,я бы сказал большущих патриотов Азербайджана,который 10 лет дерется со всеми в федерации футбола из-за легионеров,он всегда говорил что надо поднимать детский футбол у нас.И мне он в личной беседе это сказал,с этого человека многим азербайджанцам надо брать пример.Вот так и в борьбе,надо детей поднимать,благо есть сильные батья Алиевы,Агагусейн,Тогрул,Агиль,Ашраф,Ибрагим и другие.В больших весах всегда у нас были проблемы,но в малых и средних весах мы можем держаться за счет своих.Пусть не ждут,что Махмуд возьмет в 55 злолто пусть обкатывают и мотивируют своих.Но так думаем мы,простые болельщики,в федерации думают иначе.По мне, хорошим тренером мог бы стать Намик,у него есть зверский характер,он лидер и фанат борьбы,не знаю другого второго человека у нас в федерации с таким лидерским характером.Этот человек всю свою жизнь посвятил борьбе,дпже личную жизнь устроил после завершения карьеры.

обижаются,против них лично ничего не имею,мои претензии скорее к нашим боссам в федерации

:aappll:

Link to comment
Share on other sites

Чемпионат Европы по юниорам (вольники):

Мирджалал Гасанзаде (50 кг)

Галиб Алиев (55 кг)

Гаджи Алиев (60 кг)

Магомед Муслимов (66 кг)

Ибрахим Юсубов (74 кг)

Илья Хамикоев (84 кг)

Асланбек Алборов (96 кг)

Аслан Дзебишов (120 кг)

Вот пожалуста 4 легионера в составе. Это же с ума сойти, в юниорской команде половина состава легионеры. Ладно тяжелые веса, но средние веса зачем насиживать легионеров?? Это же конченый беспредел.

Греко-римская борьба:

Вилайат Гахраманлы (50 кг)

Эльданиз Азизли (55 кг)

Ровшан Тагиев (60 кг)

Расул Чунаев (66 кг)

Тогрул Юнисли (74 кг)

Фуад Алиев (84 кг)

Камран Гусейнов (96 кг)

Заур Мехралиев (120 кг)

Все борцы свои.

Вот вам и разница в руководстве.

Ахмед,Вы читаете мои мысли.Вот о чем я долго и нудно писал:)При всем уважениии ко взрослой сборной,считаю,что в молодежке мы можем и сами обойтись.

Link to comment
Share on other sites

На соревнованиях по вольной борьбе победили Ариф Гусейнов (42 кг, Абшерон), Руслан Сурхаев (46 кг, Абшерон), Джахид Гасанзаде (50 кг, Абшерон), Вагиф Гасымов (54 кг, Абшерон), Халил Ибрагимов (58 кг, Сумгайыт), Халдун Аскеров (63 кг, Абшерон), Кенан Гулиев (69 кг, Сиязан), Орхан Шарифов (76 кг, Абшерон), Эльнур Мамедов (85 кг, Абшерон), Анар Алиев (100 кг, Сумгайыт).

Среди борцов греко-римского стиля первые места заняли Орхан Рустамов (42 кг, Сумгайыт), Этибар Халилов (46 кг, Сумгайыт), Мурад Мамедов (50 кг, Сумгайыт), Эльмеддин Аллахвердиев (54 кг, Сумгайыт), Гусейн Аббасов (58 кг, Сумгайыт), Вахид Гулиев (63 кг, Сумгайыт), Ниджат Велиев (69 кг, Сумгайыт), Юсиф Гулиев (76 кг, Сумгайыт), Араз Джафаров (85 кг, Сумгайыт) и Орхан Мамедов (100 кг, Сумгайыт).

это отрывок из прошлогодних новостей о турнире Рашида Мамедбекова,посмотрите сколько ребят из Сумгаита,в греко все призеры оттуда,это короче азербайджанский Хасавюрт :rolleyes: Сумгаит всегда был спортивным городом.

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль,Казека с нами "на всякий случай"попрощался.

Уверен на 100% его кто то подговорил ждал момента,насолить.

Просто один вопрос задам и все.Вагиф Садыгов,работает селекционером в Анжи,и Шахин Днатьиниев,в Тереке.

Их надо выгнать?

Ответьте да или нет,не надо лишних комментов.

Link to comment
Share on other sites

По последней инфе, Алиомаров и Сайпулла в федерации переводят проблему в национальный вопрос. Типа Казека Мунизу "просто ненравятся дагестанцы". Вот видите, что это за люди?? Нам нужны такие люди?? У них уже ж..пы горят. Они знают что если поплывет один, то всех сметут. Уже до того дошло, что даже Президент Федерации Борьбы вмешался. Посмотрим как будут дальше развиваться события!

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль,Казека с нами "на всякий случай"попрощался.

Уверен на 100% его кто то подговорил ждал момента,насолить.

Просто один вопрос задам и все.Вагиф Садыгов,работает селекционером в Анжи,и Шахин Днатьиниев,в Тереке.

Их надо выгнать?

Ответьте да или нет,не надо лишних комментов.

Русик тебе сколько лет?? Что за детский сад. Если они плохо работают и люди недовольны, пусть увольняют. Шахин Диниев в Тереке не работает.

Link to comment
Share on other sites

По последней инфе, Алиомаров и Сайпулла в федерации переводят проблему в национальный вопрос. Типа Казека Мунизу "просто ненравятся дагестанцы". Вот видите, что это за люди?? Нам нужны такие люди?? У них уже ж..пы горят. Они знают что если поплывет один, то всех сметут. Уже до того дошло, что даже Президент Федерации Борьбы вмешался. Посмотрим как будут дальше развиваться события!

В лицо сможешь это все им сказать?

Ты по ходу в Канаде же живешь да?

Посмотрим конец)))Думаю ты будешь особо рад))

Link to comment
Share on other sites

RusikAvar, я живу в Азербайджане. Тебе тоже в лицо скажу, хочешь?

А какой конец будет, Казека Муниз поедет домой, а эти люди останутся у кормушки. Но им не долго сидеть осталось.

Link to comment
Share on other sites

Русик,в Канаде живет мма103 с другого борцовского форума,там на эту тему уже ничего не пишут:)Насчет Диниева и Садыгова,нет ,они не должны уходить,потому что селекционируют они не в Азербайджане, а в Чечне и Дагестане.Сколько наших в этих командах играет?и вообще играет ли кто-то из наших?Нет!кого они привели туда?Диниев даже сына своего не смог протолкнуть в молодежку Терека.Еще большее скажу,селекцией в Анжи занимается наш Эмин Агаев,но он скорее давно уже не наш,так как с молодежки он в России,становился как футболист в Химках,и я его считаю российским специалистом азербайджанского происхождения.Он очень известен в России.Вагиф Садыгов лично дружит с Гаджи Гаджиевым с давних пор и получил приглашение от него и поехал туда.Это нормальные процессы в спорте,наоборот после их назначения Махир Шукюров вылетел оттуда,потому что нестабильно играл,а не потому что азербайджанец.Как мы видим,2 ведущих специалистов азербайджанцев в Анжи не стали беречь азербайджанца,потому,что он не нужен был команде,то есть все объективно(хорошая азербайджанская черта,но очень часто вредит нам,так как ее чересчур в нашей крови)Мы не переводим разговор в национальное русло,в нашей команде борятся талыш Джаба,аварцы Мурад,Гаджимурад,Расул,Гаджи,лезгин Виталик и др.мы такая же многнациональная республика как и Дагестан,и унас нет национальной квоты,но эти ребята наши аварцы,наши лезгины,они живут в наших регионах а не за пределами республики.Им же дорогу никто не перкрыват потому что они нетитульной нации.Пусть тренер находит уроженцев нашей республики тоже,а не только привозит легионеров,хотя бы в легких и средних весах.В нашем спорте никогда не было разногласий на национальную тему.Приведу несколько примеров о именитых уроженцах Азербайджана: самый ярый болельщик азербайджанского футбола осетин Казбек Туаев,бессменный врач Нефтчи с 1964(!)года,живая легенда спортвной медицины в Азербайджане Борис Хетагуров,или просто дядя Боря.Главный тренер по дзюдо молодежной сборной и личный тренер одной из самых титулованных дзюдоисток в Азербайджане и не только Кифаят Гасымовой,табасаранец Ибадулла Шабанов и другие.Так что эта не тема для обсуждения,пусть работяют,но пусть работают еще и на благо местной борьбы.Жаль,что Казека уходит,я его уже по-кавказски Казбеком называл:)Судя по его первым отзывам о нас , и вообще,он неплохой парень,и за короткое время успел полюбить не только наши деньги,но и Азербайджан,но эта уже темя другого разговора.

Link to comment
Share on other sites

уважающий себя спец по физподготовке никогда не будет работать в федерации где бардак и нет четкой политики развития вида,когда идет открытая отмывка денег,когда есть непрофессионализм тренерского состава.

Я уверен что Казека увидел безграмотность некоторых тренеров,сказал об этом главному,тот его посадил на место,типа - сиди и делай своё дело. Что вы хотите если наши тренера корифеи борьбы получили образование в СССР,я уверен у них нет понятий о основах физиологии и методике тренерской деятельности,все делается на глаз и на АВОСЬ,нет четкий понятий как подвести человека к соревнованию.

Я уверен что если Казека тренерам говорил и показывал их ошибки его посылали подальше,это практика всего азербайджанского спорта,все тренера гении и профессионалы,а когда им указываешь на ошибки они встают в позу и говорят что они такие вот такие.

Если тренер воспитал ОЧ не значит что он хороший тренер,попался супер талант и он кое что ему помог,тренер тот у кого средний результат спортсменов выше мастера.

у нас столько в спорте травмированных атлетов,а все реультат безграмотности тренеров.

Вы думаете Азеррейл грамотно тренировался по физподготовке?там тоже была куча глупостей и нарушений методики тренировок.

если наши спортсмены начнут бунтовать все окончится тем что спортсменов задвинут,никто им не даст право перекрыть денежные потоки.

Вы что думаете главный тренер иностранец не дает долю от ганараров наверх? Так это же такая же цепочка коррупции как в ГАИ или где то ещё.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот тем более,скажи им это в лицо,а не за спиной,они такие сякие.

если ты такой патриот СТРАНЫ и честный,давай соберем недовольных борцов и пусть они разом откажутся выступать,до тех пока в федерации будет честная и справедливая конкуренция и все спортсмены будут иметь одинаковые правила отбора в сборную.

Link to comment
Share on other sites

Братишка,потому что Махир играл,не стабильно.а Эти "бядбахтлар"выступает же нормально.

Вот именно ты же ведь сам щяс написал что,тренера должны искать,а не вице президенты.Местные наши тренера,я привел,вам,пример,Чопсиева Исмаила(Белокан),привез он сюда,в баку из Белокана,после побед региональных,устроил в Нефтчи.Двоих Хаджимурадов,и Базарова Магомеда.Выступают ребята не плохо.

Их же не Джафаров привез,или Фарид.

Да и вообще то же самое,в классике у нас.

84-Тахмасиби(Иран)

96-Гадабадзе-Грузия

120-Серба привезли вообще.

Но молодежь поднимается.Уже там в 120 Мехралиев движухи делает.А вот в вольной в высоких весах наши ребята,пока что слабые.

Link to comment
Share on other sites

если ты такой патриот СТРАНЫ и честный,давай соберем недовольных борцов и пусть они разом откажутся выступать,до тех пока в федерации будет честная и справедливая конкуренция и все спортсмены будут иметь одинаковые правила отбора в сборную.

братишка)недовольные пусть на чемпионатах довольно выступят,и все нормально будет.Ты мне скажи братик,кто недовольный,это кто?Намиг,Агиль,Ашраф?или кто?

Link to comment
Share on other sites

Вот возьмем в 66-(гегемон-Джабраил Гасанов,всех выигрывает)в 60-Залимхан,Хайбулла Шаалов,но ведь Тогрул почти вытеснил их,же.в 74 Агиль Ашраф,не стабильно выступают.Вот видишь Агиль на "дон колов"выиграл его взяли,на "европу"пятое место.Намиг Совдумзаде,выиграл дан колова,на кубок мира поехал не плохо выступил.

Link to comment
Share on other sites

Вот возьмем в 66-(гегемон-Джабраил Гасанов,всех выигрывает)в 60-Залимхан,Хайбулла Шаалов,но ведь Тогрул почти вытеснил их,же.в 74 Агиль Ашраф,не стабильно выступают.Вот видишь Агиль на "дон колов"выиграл его взяли,на "европу"пятое место.Намиг Совдумзаде,выиграл дан колова,на кубок мира поехал не плохо выступил.

скажи зачем Намик Абдуллаев наш ОЧ и призер олимпиады никогда не будет занимать высокий пост в федерации борьбы?ответь на этот вопрос

никто не сомневается в опыте и преданности спорту.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 253 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 46 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...