Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Платные пляжи. Объявим войну?!


Recommended Posts

Чтобы разбавить воду Каспийского моря нужно сюда перекачать половину воды Средиземного моря. :rolleyes:

Они поступили проще - огородили отрезок пляжа в море )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 349
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что мешает людям не ехать туда и не платить? Мне лично такое не нужно и я там не искупаюсь, есть куча других мест. Но вопрос в том, может там 25 манат так они оценивают работу спасателя, который в случае чего подплывет и спасет, что на врядли.

Link to comment
Share on other sites

Берём мангальчик мясо , соки, и всё что берут на море. Едем в отдельные места, По теме(Совсем обнаглели чтоб за море брать деньги) Сам ездию в сторону тюрькянов. Не дорого чисто качественно и не пихают счёт самое главное

Link to comment
Share on other sites

УЖАС это уже какая наглость, море они приватизировали что ли, с какого перепугу платить за море люд должны, честное слово зла не хватает на них

Link to comment
Share on other sites

Ребята кто знает указ или что там выложите здесь пожалуйста, хочу еще раз позвонить поговорить как грится ганун чярчивясиндя...

Link to comment
Share on other sites

Никакого обмана нет. Они продают купание на "своей территории" моря за такую сумму. Не нравится, можете поехать на другой пляж. Вот просто они обязаны сообщать об этом сразу. Что если вы собираетесь купаться, то готовьтесь оплатить такой-то безумный счет.

З.Ы. Они бы еще за песок брали бы....

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году мы всегда ехали в Рамаду, за вход с нас брали 10 манат..25 манат это полный перебор(((Может все пожалуемся? Напишем письмо чтоли...Если их не посадить на место, другие тоже обнаглеют..Где вообще такое видано, если я захожу в море зачем мне бассейн? А если мне нужен бассейн, зачем мне тогда море? Идиотизм полный. Вообще буду ехать и только загорать. В море не зайду, пусть попробуют предъявить чек..Солнце то пока не платное))

Вот именно пока.

Беле гетсе и воздух платным будет...

По теме...они не виноваты...виноват народ который платит за купание в море 25азн!

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю, 25 манат - вход с человека. будете вы купаться или нет - это уже на ваше усмотрение.

это по меньшей мере гарантирует то, что не будет забитость 35 человек на квадратный метр.

то, что в счете написали "дяниз" это условный слэнг.

ну сами посудите, персонал же не будет отслеживать за каждым отдыхающим - кто в море купался, кто в бассейне..

ниче, скоро "Галикарнас балыкчысы" их переплюнет) вот бассейн достроят) по части ресторана уже переплюнули))

Link to comment
Share on other sites

Хорошо тем у кого авто, плохо тем кто без. Полюбилось место в Зиря, чистое и спокойное море, мало людей и нет Рамад, Тропиканок, Амбуранов и других источников негативной энергии.

Есть указ Президента в котором говорится что купание в море и отдых у море должен быть бесплатным, платить можешь если будешь использовать что либо из сервиса компании работающей на это территории.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо тем у кого авто, плохо тем кто без. Полюбилось место в Зиря, чистое и спокойное море, мало людей и нет Рамад, Тропиканок, Амбуранов и других источников негативной энергии.

Есть указ Президента в котором говорится что купание в море и отдых у море должен быть бесплатным, платить можешь если будешь использовать что либо из сервиса компании работающей на это территории.

так должен быть сезонный транспорт, никто не требует бесплатный, платный, обеспечивающий доставку простых смертных к еще не запрещенным кусочкам моря.

было же это..когда-то давно..

Link to comment
Share on other sites

Закон Азербайджанской Республики

Об охране природы и природопользовании

Глава I. Общие положения

Статья 1. Объект охраны природы

Объектом охраны природы являются взаимосвязанные природные компоненты (земля, поверхностные и подземные воды, атмосферный воздух, недра, растительный и животный мир) и объединяющие их экологические системы и комплексы.

Статья 2. Принадлежность природных ресурсов

Все природные ресурсы на территории Азербайджанской Республики и в пределах Азербайджанской экономической зоны Каспийского моря являются исключительной собственностью Азербайджанской Республики.

продолжение

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю, 25 манат - вход с человека. будете вы купаться или нет - это уже на ваше усмотрение.

это по меньшей мере гарантирует то, что не будет забитость 35 человек на квадратный метр.

то, что в счете написали "дяниз" это условный слэнг.

ну сами посудите, персонал же не будет отслеживать за каждым отдыхающим - кто в море купался, кто в бассейне..

ниче, скоро "Галикарнас балыкчысы" их переплюнет) вот бассейн достроят) по части ресторана уже переплюнули))

Ничего подобного, я сам не раз был в Рамаде, и никто у меня ничего не просил, сидели в ресторане, но не купались, оплачивали счет, и там нигде не было написано за вход 25 манатов. В данном случае тоже при входе никто ничего не попросил, посидели в ресторане, потом захотели искупаться, вяссалам..

Link to comment
Share on other sites

что самое поразительное - развивается же)

Башлары учю развивается, Гебеледе бир дене радиациялы чолпайа геря 90 манат пул алырлар, а потом говорят развивается. Развивается миллетин евини йыхмаг, вот что развивается езюдя сюретле...

Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного, я сам не раз был в Рамаде, и никто у меня ничего не просил, сидели в ресторане, но не купались, оплачивали счет, и там нигде не было написано за вход 25 манатов. В данном случае тоже при входе никто ничего не попросил, посидели в ресторане, потом захотели искупаться, вяссалам..

в пляжный сезон? и во сколько вы приезжали? до 8 вечера?

Link to comment
Share on other sites

Закон Азербайджанской Республики

Об охране природы и природопользовании

Глава I. Общие положения

Статья 1. Объект охраны природы

Объектом охраны природы являются взаимосвязанные природные компоненты (земля, поверхностные и подземные воды, атмосферный воздух, недра, растительный и животный мир) и объединяющие их экологические системы и комплексы.

Статья 2. Принадлежность природных ресурсов

Все природные ресурсы на территории Азербайджанской Республики и в пределах Азербайджанской экономической зоны Каспийского моря являются исключительной собственностью Азербайджанской Республики.

продолжение

Тяшяккюр елийирям.. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного, я сам не раз был в Рамаде, и никто у меня ничего не просил, сидели в ресторане, но не купались, оплачивали счет, и там нигде не было написано за вход 25 манатов. В данном случае тоже при входе никто ничего не попросил, посидели в ресторане, потом захотели искупаться, вяссалам..

Вас просто обманули. Точно так же они могли напечатать чек за использование кислорода в 9999999999 манат. Это не доказывает что вы должны за это платить.

Link to comment
Share on other sites

так должен быть сезонный транспорт, никто не требует бесплатный, платный, обеспечивающий доставку простых смертных к еще не запрещенным кусочкам моря.

было же это..когда-то давно..

Сейчас тоже он есть, только все эти места огорожены и платны, а мы ездим туда куда общественный транспорт совсем не едет.

Но даже если вы платите за пребывание на море то ещё не факт что вы получите нормальный сервис, например чистые переодевалки, туалеты, душевые, территории. Все познается в сравнении, то что я видел даже в небольших придорожных кафешках в Турции заставляет меня задумается о том что наш туризм развивается в какую то другую сторону.

Link to comment
Share on other sites

Вас просто обманули. Точно так же они могли напечатать чек за использование кислорода в 9999999999 манат. Это не доказывает что вы должны за это платить.

Ну на счет обманули громко сказано, в конце концов предьявили чек за это, хотя это тоже непонятный чек.. Кстати звоните им сами спросите они же сейчас фырлатмырлар, в наглую говорят, что да мы берем деньги за море..

Link to comment
Share on other sites

Закон Азербайджанской Республики

Об охране природы и природопользовании

Глава I. Общие положения

Статья 1. Объект охраны природы

Объектом охраны природы являются взаимосвязанные природные компоненты (земля, поверхностные и подземные воды, атмосферный воздух, недра, растительный и животный мир) и объединяющие их экологические системы и комплексы.

Статья 2. Принадлежность природных ресурсов

Все природные ресурсы на территории Азербайджанской Республики и в пределах Азербайджанской экономической зоны Каспийского моря являются исключительной собственностью Азербайджанской Республики.

продолжение

По моему это все таки не то что надо..))

Link to comment
Share on other sites

они могут брать некую сумму за вход на территорию в счет пользования тем, что у них там есть. душевые, лежанки, газон и т.д и т.п.

если при входе не попросили купить билет, то их претензии по поводу оплаты купания в море можно смело слать в лес.. тем более если люди отдельно оплатили ужин и все остальное.. можно аргументировать хоть тем что денег больше нет :) и это уже будет их проблема...

п.с. буквально месяц назад несколько раз ездили в рамаду с ребенком, там хорошая десткая площадка, тратили по минимуму на чай/напитки, за вход никто денег не брал. :)

Link to comment
Share on other sites

в пляжный сезон? и во сколько вы приезжали? до 8 вечера?

Хотя я не заметил тот факт, что тогда было другое руководства, сейчас уже другие люди руководят. Эту инфу дали сами официанты, кстати они тоже недовольны, нынешним положением дел, так как нынешнее руководство приходом на 2.5 раз подняли цену..

Link to comment
Share on other sites

Совсем обнаглели,хяля бил аталарынын дянизиди.

Незере алсаг ки, ичиндян чыхан нефти дядяляринин малы кими истифадя едирляр, бурда гейри-ади бир шей йохду..

Link to comment
Share on other sites

Из принципа никогда не хожу на платные пляжи.Даже если будет 20копеек за вход,всё равно буду ходить только на бесплатный пляж.В Пиршаги и Бузовны пока бесплатно

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 41 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...