Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Остап Бендеры в Капитал Банке


Recommended Posts

Как известно, Остап Бендер знал немало относительно честных приемов отнять деньги у людей.Но мне иногда кажется рядом с нашими чиновниками он был пай-мальчик.

пример из жизни.

Я должен оплатить госпошлину в размере 1 (один)манат для получения удостоверения личности для сына.Пошлина должна быть заплачена именно в КАпитал Банк.В банке мне выписывают счет в 2 (два) маната

(100 процентов лишних!!!!).На вопрос почему -мол есть инструкция, это за банковские услуги.

я готов платить хоть 2 маната-если это -госпошлина такого размера,но насколько законно банку отнимать эти деньги у населения за свои навязанные услуги?

мне интересно выслушать всех и простых обывателей , и особенно банковских работников и юристов.

заранее спасибо всем

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что когда в банк платишь за коммунальные расходы иил госпошлины , они успевают прокрутить эти деньги и уже получают доход.

Но им этого мало...1 манат(минимум) с каждого человека , за каждую операцию-это же..какие деньги можно сделать :angry:

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю, не по закону. своего рода монополия...

Это тожн самое как штрафуют за парковку в ненадлежащем месте + наяривают плату за эвокуацию, которую определяют непонятно чем. Однозначно незаконно

Link to comment
Share on other sites

мне интересно выслушать простых обывателей

А что может вам сказать нормальный простой обыватель?Только то, что несогласные давно пользуются банками бесплатно,без всяких процентов ивсякой Остапо Бендеровской темы.Еще от этих самых банков получают поздравительные открытки на всякие праздники и дни рождения. Ах,забыл сказать,несогласные живут в цивилизованных странах и ждут вас.

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю, не по закону. своего рода монополия...

Это тожн самое как штрафуют за парковку в ненадлежащем месте + наяривают плату за эвокуацию, которую определяют непонятно чем. Однозначно незаконно

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня заплатил 5 манат госпошлину + тоже 1 манат за услуги отдельным чеком...спросил,какого черта,она говорит хидмят да,за пользованием банком...потом поспрашивал оказывается они за все подобного рода операции берут 1 манат еще хидмят пулу...........монополия примитивнейшая....

Link to comment
Share on other sites

Понятно что это не законно.А они знают что никто за 1 манат в

суд на них подавать не будет,вот и пользуются этим.

Link to comment
Share on other sites

мне объяснили, что от 1 маната до 1000-берут 1 манат ,а потом 0.1 процент от суммы

однако-разве госпошлина и коммунальные оплаты подлежат такому?

и второе, 1 манат за 1 манат-это 100 процентов!

а 1 манат от 1000 манат -это мизер...

Link to comment
Share on other sites

уважаемый автор это знакомый способ, которую применяют в основном межбанк, капитал и те которые принимают гос пошлины и штрафы, я каждый раз отказываюсь платить и не плачу, так как в законе где усмотрено плата пошлины или штрафа говориться только о сумме пошлины или штрафа и о комиссионных ничего не указано

Link to comment
Share on other sites

Почему наше население настолько не уважают наши же банкиры, чиновники?

сохбет сосикадан гетмир, иш вниманиедеди(с)

Есть такая армейская истина:уважают - значит боятся.

если хош что б уважали тебя - уважай сам себя ---истина стара как мир...

А вы покажите нам того кто уважает наше население.

И самое главное что понравилось : именно НАСЕЛЕНИЕ .а не народ.

Link to comment
Share on other sites

Есть такая армейская истина:уважают - значит боятся.

если хош что б уважали тебя - уважай сам себя ---истина стара как мир...

А вы покажите нам того кто уважает наше население.

И самое главное что понравилось : именно НАСЕЛЕНИЕ .а не народ.

народ-это азербайджанцы,

население-все кто живут в Азербайджане,если я правильно помню по обществоведению.Может я и ошибаюсь,но....

и давайте немного поговорим о сути дела-с юридической точки зрения

политику оставим немного в стороне.

Link to comment
Share on other sites

часа 3 назад оплатил 120 манат. Даю в кассу. Он мне что-то указательным пальцем показывает, а самого не слышно за стеклом. Потом понял что 1 манат говорит. Уже не стал переспрашивать за что 1 манат, все равно не услышит. Итого 121 ман.

Link to comment
Share on other sites

У меня в банкомате осталась небольшая сумма от старой зарплаты. Пошла узнать не пришла ли новая зарплата за май и обнаружила что не хватает 50 манатов от старой зарплаты. Пошла в центральную на 28 мая и взяла выписку когда были сняты эти 50 манатов. Оказалось, они были сняты в 10 часов утра, когда я находилась на работе. Я испугалась, что моя новая зарплата таким же образом исчезнет. Пошла жаловаться в банк. Они с таким невинным лицом ответили, что были проблемы с коипьютером и не только у вас, но и у многих в этот день такой случай наблюдался. Я сама работаю в информационной технологии и не понимаю как проблемы с компьютером могут оказаться в недостаче денег? Прямо смехотворно.

Link to comment
Share on other sites

Банк вправе установить комиссии за все оказываемые им услуги по своему усмотрению. Вместе с тем, во многих странах, услуги по оплате госпошлин, налогов и аналогичных платежей не облагаются комиссиями со стороны комм банков (возможно компенсируются государством или банк прокручивая эти деньги пару дней зарабатывает на этом, нивелируя свои издержки)

Link to comment
Share on other sites

Как известно, Остап Бендер знал немало относительно честных приемов отнять деньги у людей.Но мне иногда кажется рядом с нашими чиновниками он был пай-мальчик.

пример из жизни.

Я должен оплатить госпошлину в размере 1 (один)манат для получения удостоверения личности для сына.Пошлина должна быть заплачена именно в КАпитал Банк.В банке мне выписывают счет в 2 (два) маната

(100 процентов лишних!!!!).На вопрос почему -мол есть инструкция, это за банковские услуги.

я готов платить хоть 2 маната-если это -госпошлина такого размера,но насколько законно банку отнимать эти деньги у населения за свои навязанные услуги?

мне интересно выслушать всех и простых обывателей , и особенно банковских работников и юристов.

заранее спасибо всем

Это не "навязанные услуги". Это услуга, за которой Вы сами пришли в банк. Другое дело, можно обсудить - 1 манат - не слишком ли много? Прежде они брали 1% от суммы платежа. Хотя, конечно, что 1 манат принять, что 100 манат - труд тот же самый.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что когда в банк платишь за коммунальные расходы иил госпошлины , они успевают прокрутить эти деньги и уже получают доход.

Но им этого мало...1 манат(минимум) с каждого человека , за каждую операцию-это же..какие деньги можно сделать :angry:

Эти '1 манат' насколько я знаю не в банк идут , а работнику , который выписывает эти квитанции

Link to comment
Share on other sites

Это не "навязанные услуги". Это услуга, за которой Вы сами пришли в банк. Другое дело, можно обсудить - 1 манат - не слишком ли много? Прежде они брали 1% от суммы платежа. Хотя, конечно, что 1 манат принять, что 100 манат - труд тот же самый.

Не согласен. Себестоимость этих операций разная. Представьте я принес 100 манат 10-20 копейками. как вы думаете больше ли времени уйдет у кассира пересчитать и принять их чем у клиента с 1 манатом?

Link to comment
Share on other sites

Эти '1 манат' насколько я знаю не в банк идут , а работнику , который выписывает эти квитанции

Не уверен. Иначе бы такие кассиры зарабатывали бы по 2000-3000 манат в месяц. Для кассира в банке такая сумма нереальна.

Link to comment
Share on other sites

basha dushmadim odenish olunanda niye faiz tuturlarki. chto za bankovskaya usluga. sovsemee uje suma posxodili..

Объясняю на пальцах. Вам надо оплатить государству госпошлину, вы идите в банк - передаете деньги банку, а он за вас перечисляет их государству. За эту посредническую услугу банк и берет комиссию.

С размером комиссии я еще могу согласиться, но вот то что из 40 банков надо обязательно идти в Капитал это уже ни в какие ворота не лезет. Такого нет нигде в мире.

Link to comment
Share on other sites

Эти '1 манат' насколько я знаю не в банк идут , а работнику , который выписывает эти квитанции

А банк типа бесплатно на Вас работает?

Link to comment
Share on other sites

Банк вправе установить комиссии за все оказываемые им услуги по своему усмотрению.

какие услуги, если меня вынуждают плтатить только этому банку и ГОСПОШЛИНУ

я же не перечисляю деньги , не открываю счет...мне все равно кому платить, деньги должны перейти на счет государства

Вместе с тем, во многих странах, услуги по оплате госпошлин, налогов и аналогичных платежей не облагаются комиссиями со стороны комм банков (возможно компенсируются государством или банк прокручивая эти деньги пару дней зарабатывает на этом, нивелируя свои издержки)

вот с этим трудно спорить....мне важно знать сейчас какой закон работает?

это беспредел со стороны банка или они нашли лазейку в законе , чтоб залезть в наши карманы?

Link to comment
Share on other sites

Dovlət büdcəsinə nəzərdə tutulmuş rüsüm odənişlərdən heç bir haqq tutulmur. Verqi odənişlər isə 0-20AZN-dək 0,1%, 20AZN dən yuxari hər bir odəniş üçün -1AZN tutulur. Госпошлина-это русум в бюджет,не налог, след-но ничего палтить не должны...Капитал проворачивает это на уровне топ менеджмента, представьте какие обороты, которые идут МИМО казны...

Link to comment
Share on other sites

А банк типа бесплатно на Вас работает?

Банк работает на меня, если я в нем делаю операции для перечисления для меня или операции со своим счетом

а если я плачу госпошлину-то они работают с ГОСУДАРСТВОМ.

я так понимаю-неужто я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Dovlət büdcəsinə nəzərdə tutulmuş rüsüm odənişlərdən heç bir haqq tutulmur. Verqi odənişlər isə 0-20AZN-dək 0,1%, 20AZN dən yuxari hər bir odəniş üçün -1AZN tutulur. Госпошлина-это русум в бюджет,не налог, след-но ничего палтить не должны...Капитал проворачивает это на уровне топ менеджмента, представьте какие обороты, которые идут МИМО казны...

а можно ли найти этот закон ?я хочу распечатать его и пойти в тот же банк, показать им!

Link to comment
Share on other sites

3. Dövlət büdcəsinə ödənişlər

3.1. Rüsumlar uzrə 0,1% (min. 0,20 AZN, maks. 20 AZN) _

3.2. Vergilər üzrə 1 AZN (hər sənəd üçün)

это с их сайта

значит они обманывают нас-типа путая налоги и пошлины?

и имеют ввиду что с пошлины тоже берут минимум 20 гепик?

Link to comment
Share on other sites

Это не "навязанные услуги". Это услуга, за которой Вы сами пришли в банк.

Да,но услугу я эту могу получить только в данном банке.Государство говорит,ты мне должен столько-то,оплатить можешь только в Капитал банке..И получается что хотя официально госпошлина 1,2,5 манат (в зависимости на что),я плачу +1.

Это навязанная услуга получается...

Link to comment
Share on other sites

Не уверен. Иначе бы такие кассиры зарабатывали бы по 2000-3000 манат в месяц. Для кассира в банке такая сумма нереальна.

Поверте, для таких кассиров , которые сидят в мини отделениях у паспортного стола, эта сумма еще не огого......

Link to comment
Share on other sites

А банк типа бесплатно на Вас работает?

Я перечисляю денги на счет государчтва, следовательно в этой ситуации он работает не на меня

Link to comment
Share on other sites

Банк работает на меня, если я в нем делаю операции для перечисления для меня или операции со своим счетом

а если я плачу госпошлину-то они работают с ГОСУДАРСТВОМ.

я так понимаю-неужто я не прав?

Согласен

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 284 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 49 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...