Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Остап Бендеры в Капитал Банке


Recommended Posts

Банк работает на меня, если я в нем делаю операции для перечисления для меня или операции со своим счетом

а если я плачу госпошлину-то они работают с ГОСУДАРСТВОМ.

я так понимаю-неужто я не прав?

Нет. Банк отдаст пошлину до копейки государству. А кто оплатит банку расходы по этим операциям? Вроде Вы должны...

Link to comment
Share on other sites

Да,но услугу я эту могу получить только в данном банке.Государство говорит,ты мне должен столько-то,оплатить можешь только в Капитал банке..И получается что хотя официально госпошлина 1,2,5 манат (в зависимости на что),я плачу +1.

Это навязанная услуга получается...

Пойдите в министерство, куда эта пошлина поступает, и потребуйте принять ее. Вы пробовали?

Link to comment
Share on other sites

Я перечисляю денги на счет государчтва, следовательно в этой ситуации он работает не на меня

А зачем ему бесплатно эту операцию осуществлять?

Link to comment
Share on other sites

А зачем ему бесплатно эту операцию осуществлять?

можно узнать, в каком качестве тут ведете дискуссию?

юрист?банкир?или просто гражданин?

вот статья 73 конституции Азербайджана

Link to comment
Share on other sites

а если вас не устроит этот пункт конституции-тогда я надеюсь , что вы понимаете, что банк крутит эти деньги и лишь потом отдает в казну-вот и их прибыль

Link to comment
Share on other sites

можно узнать, в каком качестве тут ведете дискуссию?

юрист?банкир?или просто гражданин?

вот статья 73 конституции Азербайджана

В качестве не идиота.

Link to comment
Share on other sites

тогда мне не ясны ваши доводы, в то время как есть очевидные доказательства нарушения конституиции и наших прав

неужели аппетиты банка ставятся выше конституции?

Link to comment
Share on other sites

тогда мне не ясны ваши доводы, в то время как есть очевидные доказательства нарушения конституиции и наших прав

неужели аппетиты банка ставятся выше конституции?

А в чем, собственно, нарушение Конституции? В том, что государство по сбору пошлин не с 40 банками договор заключило?

Link to comment
Share on other sites

Dövlət rüsumu haqqında

Azərbaycan Respublikasının Qanunu

I fəsil. Ümumi müddəalar

Maddə 1. Dövlət rüsumu anlayısı

1.1. Dövlət rüsumu — dövlət orqanları tərəfindən hakimiyyət səlahiyyətlərinin icrası

zamanı göstərilən və hüquqi nəticələrin yaranmasına səbəb olan xidmətlərə və hüquqi

hərəkətlərə görə (sənədlərin tərtibi, qeydiyyatı, razılıqların verilməsi və s.) ödənilən

haqdır (ödənisdir).

Heç bir hüquqi və ya fiziki səxs dövlətin adından bu Qanunun 1.1-ci maddəsinin birinci

abzasında göstərilən hakimiyyət səlahiyyətlərini həyata keçirə bilməz.

1.2. Azərbaycan Respublikası Konstitusiyasının 73-cü maddəsinin II hissəsinə uyğun

olaraq icra hakimiyyəti orqanları qanunla nəzərdə tutulmus əsaslar olmadan və qanunda

göstərilmis həcmdən əlavə vergilər və basqa dövlət ödənislərini müəyyən edə bilməzlər.

Link to comment
Share on other sites

Оплачиваю коммунальные услуги в Стандард банке. Иногда и в Юнибанке. Коммиссионные не снимают.

Бред.

Станут снимать, буду платить через почту. Если и почта решит попользоваться процентами за оперции, то стану платить непосредственно в кассе конторы подающей энергию.

Link to comment
Share on other sites

Пойдите в министерство, куда эта пошлина поступает, и потребуйте принять ее. Вы пробовали?

нет,оплата принимается только через банк,причем Капитал.

Link to comment
Share on other sites

Оплачиваю коммунальные услуги в Стандард банке. Иногда и в Юнибанке. Коммиссионные не снимают.

Бред.

Станут снимать, буду платить через почту. Если и почта решит попользоваться процентами за оперции, то стану платить непосредственно в кассе конторы подающей энергию.

Естественно, не снимают. Им комиссию оплачивают поставщики коммунальных услуг, которые пользуюся услугами банка. Они, вообще-то, типа коммерческие организации, в отличие от государства. До которого пошлины должны до копеечки доходить.

Link to comment
Share on other sites

Оплачиваю коммунальные услуги в Стандард банке. Иногда и в Юнибанке. Коммиссионные не снимают.

Бред.

Станут снимать, буду платить через почту. Если и почта решит попользоваться процентами за оперции, то стану платить непо средственно в кассе конторы подающей энергию.

За оплату комунальных услуг комиссию не взимают не в 1 банке республики, в том числе и в Капитал Банке.Речь идет о комиссии при оплате гос.пошлины в суды и т.д

Link to comment
Share on other sites

МНе все же кажется , что они незаконно это делают, если им дана такая возможность, то свои расходы не должны навешивать на людей , а решать с органами-если им невыгодно-пусть не берутся

Второе там написано минимум должны брать 20 гепик. максимум 20 манат.

с какой суммы они берут 20 гепик?если уже решили , что будут брать 1 манат начиная с 1 маната пошлины?

я не услышал ни одного юриста-имею ли право банки брать комиссию с пошлин ГОСУДАРСТВУ?

Link to comment
Share on other sites

МНе все же кажется , что они незаконно это делают, если им дана такая возможность, то свои расходы не должны навешивать на людей , а решать с органами-если им невыгодно-пусть не берутся

Второе там написано минимум должны брать 20 гепик. максимум 20 манат.

с какой суммы они берут 20 гепик?если уже решили , что будут брать 1 манат начиная с 1 маната пошлины?

я не услышал ни одного юриста-имею ли право банки брать комиссию с пошлин ГОСУДАРСТВУ?

Имеют право. Берут и будут брать. Возможно в скором времени и др банки смогут принимать такие платежи

Link to comment
Share on other sites

Объясняю на пальцах. Вам надо оплатить государству госпошлину, вы идите в банк - передаете деньги банку, а он за вас перечисляет их государству. За эту посредническую услугу банк и берет комиссию.

С размером комиссии я еще могу согласиться, но вот то что из 40 банков надо обязательно идти в Капитал это уже ни в какие ворота не лезет. Такого нет нигде в мире.

спасибо большое :) я все поняла. сама работала в банке. orda komissiya tutulmali deyil voobshe to.. i tem bole bu geder. vot ya i udivilas :)

Link to comment
Share on other sites

А разве Капитал Банк не государственный банк? Тогда получается, что государство берет с нас 2 раза, саму сумму оплаты и еще + 1 манат.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже недавно перечисляла 1 манат. На чеке написали +20 гяпик за услуги. Я их послала и не стала платить 20 гяпик. Посылайте подальше и будет вам праздник.

Link to comment
Share on other sites

Оплачиваю коммунальные услуги в Стандард банке. Иногда и в Юнибанке. Коммиссионные не снимают.

Бред.

Станут снимать, буду платить через почту. Если и почта решит попользоваться процентами за оперции, то стану платить непосредственно в кассе конторы подающей энергию.

Берут за услуги не при оплате коммунальных услуг, а при оплате пошлин.

Link to comment
Share on other sites

Оплачиваю коммунальные услуги в Стандард банке. Иногда и в Юнибанке. Коммиссионные не снимают.

Бред.

Станут снимать, буду платить через почту. Если и почта решит попользоваться процентами за оперции, то стану платить непосредственно в кассе конторы подающей энергию.

Берут за услуги не при оплате коммунальных услуг, а при оплате пошлин.

Link to comment
Share on other sites

А разве Капитал Банк не государственный банк? Тогда получается, что государство берет с нас 2 раза, саму сумму оплаты и еще + 1 манат.

Нет. Капитал банк - не государственный банк.

Link to comment
Share on other sites

Ну хоть что то прояснилось-значит если их послать,они обязаны принять сданную сумму без всяких наценок.

если не примут-могут получить приключения на свое мягкое место, так?

вывод- наценки НЕЗАКОННЫ! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Надо написать в Капитал банк, чтобы они начали заниматься благотворительностью, давать беспроцентные кредиты, проводить бесплатные расчетно-кассовые операции и чтобы работники банка не получали бы зарплату.

Link to comment
Share on other sites

Надо написать в Капитал банк, чтобы они начали заниматься благотворительностью, давать беспроцентные кредиты, проводить бесплатные расчетно-кассовые операции и чтобы работники банка не получали бы зарплату.

Не надо утрировать,они по любому получают большие зарплаты и прибыли в своей деятельности(кредиты. ипотека , счета, трансферы и т д)

а насильно лезть в карман населению,испольуя пошлины ГОСУДАРСТВУ -минимум цинично, а максимум подсудно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 18 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...