Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщина и авто


Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sterling' post='2605536' date='Mar 11 2008, 12:22 ']Нос наверное имелся в виду передок машины )))[/quote]

То есть на передке клиренса не бывает :rolleyes::looool: ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='2605565' date='Mar 11 2008, 12:27 ']Клиренс бывает на машине повсюду ))
Но кажеЦЦа вы считаете что передняя часть машины и есть весь клиренс ))[/quote]

Честно говоря, из рассказа [b]Тельца[/b] я думала, что клиренс только на попе :looool: .

Link to comment
Share on other sites

Ламбада ханум, клиренс - это расстояние от земли и до самой нижней части машины (для блондинок - не считая колес!!!!).. )) приподнять клиренс машины - будет равнозначно приподнять всю машину )) Да и слово нос ведь должно было вам что-то подсказать - у кого вы видели нос на попе? )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='2605594' date='Mar 11 2008, 12:33 ']Ламбада ханум, клиренс - это расстояние от земли и до самой нижней части машины (для блондинок - не считая колес!!!!).. )) приподнять клиренс машины - будет равнозначно приподнять всю машину )) Да и слово нос ведь должно было вам что-то подсказать - у кого вы видели нос на попе? )))))[/quote]


Спасиб за разъяснение, Стерлядь муаллим :looool:

Link to comment
Share on other sites

я так и не поняла - че это вы тут нехорошими словами ругаетесь? :unsure:
Стерлинг,вас послушать,так этот самый...ну он...клиренс,на тех машинах которые водят женщины,несколько отличается от мужских :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2605982' date='Mar 11 2008, 13:47 ']я так и не поняла - [b]че это вы тут нехорошими словами ругаетесь[/b]? :unsure:
Стерлинг,вас послушать,так этот самый...ну он...клиренс,на тех машинах которые водят женщины,несколько отличается от мужских :looool:[/quote]

Стерлядь - это такая речная рыбка :rolleyes: , а что такое клиренс машины, [b]Sterling[/b] описал выше :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2605982' date='Mar 11 2008, 13:47 ']Стерлинг,вас послушать,так этот самый...ну он...клиренс,на тех машинах которые водят женщины,несколько отличается от мужских :looool:[/quote]

Определенно отличаеЦЦа. Есть же понятие "женская машина" ) неуженни хотите сказать что Хаммер женская машина? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='2606581' date='Mar 11 2008, 15:43 ']Определенно отличаеЦЦа. Есть же понятие "женская машина" ) неуженни хотите сказать что Хаммер женская машина? )[/quote]
а чем определяется половая принадлежность автомобиля? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2607115' date='Mar 11 2008, 17:12 ']а чем определяется половая принадлежность автомобиля? :blink:[/quote]
Маленькие, нежные, обтекаемой формя машины- для женщин.
А грубые формы и большие- для мужчин.
Глупость, но факт. У меня первая машина была мужская, мне нравилась, даже скучаю по её грубому рулю :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Так допустим, но ведь как она могла допустить, что можно видеть моргания глазами в встречном авто на скорости, да и ваще допустила что такое возможно? )) Вам не смешно это? ))))[/quote]
Ну вот поэтому она и спросила, что ей показалось, что невозможно. А про подмигивание фарами человек, который не знает сленга, вряд ли допустит мысль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='2607225' date='Mar 11 2008, 14:32 ']Маленькие, нежные, обтекаемой формя машины- для женщин.
А грубые формы и большие- для мужчин.
Глупость, но факт. У меня первая машина была мужская, мне нравилась, даже скучаю по её грубому рулю :looool:[/quote]
Мне тоже больше нравятся большие машинки. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, жено-авто-ненавистные мужики сидят исключительно на этом форуме. Мне, например, в дороге, мужчины только помогают. Т Т Т, чтоб не сглазить. Позавчера ехала из Бина, так там дорогу Аккорд перерыл. Новую строит. Подошел работник Аккрода, объяснил, что там дальше пути нет. Я постояла, подумала, как мне теперь надо будет через закоулки Бины выезжать на трассу, а мимо проезжало такси. Водитель просигналил и показал мне ехать за ним. Я поехала. Вывез меня, спасибо, на трассу коротким путем. И еще немало таких мужчин с большой буквы. СПАСИБО им огромное. И не парни молодые, взрослые мужики лет 40-50. Казалось бы вот уж кому быть консерватором.
[b]А на неумеющих ездить женщин жалуются неумеющие ездить мужчины.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2601896' date='Mar 10 2008, 10:08 ']Шюкюр gizildish По теме: почему у женщин за рулем странная манера занимать крайнюю левую полосу, тащиЦЦа со скоростью 30 км.ч и принципиально не уступать дорогу. Это женская манера езды? gizildish[/quote]

Я не понимаю, как можно требовать уступать дорогу, если автомобиль и так едет по КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ, ДА ЕЩЕ И С МИНИМАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ. Куда дальше уступать-то? съехать на обочину?
Уже не знают, к чему придраться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulara' post='2607881' date='Mar 11 2008, 20:53 ']Я не понимаю, как можно требовать уступать дорогу, если автомобиль и так едет по КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ, ДА ЕЩЕ И С МИНИМАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ. Куда дальше уступать-то? [b]съехать на обочину?[/b]
Уже не знают, к чему придраться...[/quote]
Вы меня УБИТЬ решили? :looool: Если автомобиль едет по крайней ЛЕВОЙ полосе, то он может уступить дорогу и перестроиЦЦа в правый ряд gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2607115' date='Mar 11 2008, 17:12 ']а чем определяется половая принадлежность автомобиля? :blink:[/quote]

Количеством выхлопных труб. Еще говорят подогрев сидений вреден мужскому организму..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2607115' date='Mar 11 2008, 17:12 ']а чем определяется половая принадлежность автомобиля? :blink:[/quote]
Количеством колёс, у мужчин их 4 gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulara' post='2607881' date='Mar 11 2008, 12:53 ']Я не понимаю, как можно требовать уступать дорогу, если автомобиль и так едет по КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ, ДА ЕЩЕ И С МИНИМАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ. Куда дальше уступать-то? съехать на обочину?
Уже не знают, к чему придраться...[/quote]
щассссссс вас Кокос-Самер точно заест :looll::rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulara' post='2607881' date='Mar 11 2008, 20:53 ']Я не понимаю, как можно требовать уступать дорогу, если автомобиль и так едет по КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ, ДА ЕЩЕ И С МИНИМАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ. Куда дальше уступать-то? съехать на обочину?
Уже не знают, к чему придраться...[/quote] :loveyouu:
:sluxii: Я знала!!! Я всегда знала!!! Просто стеснялась признаться.... Я тоже того... ну как ты... ну это.. короче не знаю где право где лево.... :rolleyes: нет знаю, но наверно забываю... чтоб понять где лево мне нужно вспомнить на какой руке между большим и указательным пальцами в детстве у меня была родинка... ну а чтоб вспомнить где право, нужно вспомнить на какой руке между большим и указательным пальцами в детстве у меня была родинка и посмотреть на другую руку... не... не подумайте плохо... где зад и перед я знаю... :unsure: тока право-лево путаю... :rolleyes: но честно!!! легче водить машину самой если не знаешь где эти самые право-лево... на такси ездить ваще кошмар... тупые музыки не понимают слова туда сюда... :blink: вечно не туда заворачивают.... а потом ты еще и виновата! :angry:

И еду я всегда там где дорога поровнее... а это сами знаете... лотерея.... но зато не заморачиваюсь!!! И вам не советую! :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Телец' post='2608265' date='Mar 11 2008, 22:42 ']:loveyouu:
:sluxii: Я знала!!! Я всегда знала!!! Просто стеснялась признаться.... Я тоже того... ну как ты... ну это.. короче не знаю где право где лево.... :rolleyes: нет знаю, но наверно забываю... чтоб понять где лево мне нужно вспомнить на какой руке между большим и указательным пальцами в детстве у меня была родинка... ну а чтоб вспомнить где право, нужно вспомнить на какой руке между большим и указательным пальцами в детстве у меня была родинка и посмотреть на другую руку... не... не подумайте плохо... где зад и перед я знаю... :unsure: тока право-лево путаю... :rolleyes: но честно!!! легче водить машину самой если не знаешь где эти самые право-лево... на такси ездить ваще кошмар... тупые музыки не понимают слова туда сюда... :blink: вечно не туда заворачивают.... а потом ты еще и виновата! :angry:

[b]И еду я всегда там где дорога поровнее.[/b].. а это сами знаете... лотерея.... но зато не заморачиваюсь!!! И вам не советую! :lol:[/quote]
Вспомнил анекдот.
- Девушка, Вы почему по "встречке" едете?
- А там машин меньше :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='2607225' date='Mar 11 2008, 17:32 ']Маленькие, нежные, обтекаемой формя машины- для женщин.
А грубые формы и большие- для мужчин.
Глупость, но факт. У меня первая машина была мужская, мне нравилась, даже скучаю по её грубому рулю :looool:[/quote]
Ну и меня была как первая, так и не первая, согласна сложившимся у нас в стране стереотипам, мужская :looool: и ниче, все прекрасно.. ну не люблю я эти маленькие машинки-таракашки..
P.S. не в обиду девушкам, которые предпочитают маленкие авто..

Samba, причем тут клиренс :) нос это все таки передок авто, обычно говорят нос приподнят, если машина смотрит чуть ли не в небо передом, чаще всего это машины афффтошей.. 07 рулееееееезззз :looll:

P.P.S. темка, однако, не для слабонервных.. мало тем вызывает столько смеха и бурю эмоций .. :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote]ну не люблю я эти маленькие машинки-таракашки..[/quote]Хм... недавно слышала эту фразу от мужика 64-го размера.... :) ну с ним то все понятно.... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Телец' post='2609120' date='Mar 12 2008, 03:54 ']Хм... недавно слышала эту фразу от мужика 64-го размера.... :) ну с ним то все понятно.... ;)[/quote]
umoril:umoril:umoril::rofl::rofl::rofl:
Ну со мной видимо тогда тоже :looll: по секрету я совсем не большая :nettt: аж на 30 размеров меньше него :sluxii::looool:
P.S. не слышала эту фразу от других, было б весело познакомиться с однополчанами еееее одномыслителями, т.е. единомышлинниками .. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulara' post='2607881' date='Mar 11 2008, 20:53 ']Я не понимаю, как можно требовать уступать дорогу, если автомобиль и так едет по КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ, ДА ЕЩЕ И С МИНИМАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ. Куда дальше уступать-то? съехать на обочину?
Уже не знают, к чему придраться...[/quote]
Спасибо за ваш всеобъясняющий ответ! Теперь лично я видя на дороге такую ситуацию не буду попросту тратить нервы. musulman:

Link to comment
Share on other sites

Автомобиль для женщины - это прежде всего средство передвижения (ей все надо успеть в этом безумном мире, не таскать детей и сумки, а возить их), техника, для владения которой надо учиться и сдать экзамены (думаете, охота ей создавать себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать ради престижа? - нет, конечно) и только в последнюю очередь далеко не дешевое приобретение, ради которого она часто отказывается от милых сердцу вещей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='umnichka' post='2609668' date='Mar 12 2008, 10:54 ']Автомобиль для женщины - это прежде всего средство передвижения[/quote]

[img]http://foto.mail.ru/mail/n-shenov/_blogs/i-216.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2608299' date='Mar 11 2008, 22:50 ']Вспомнил анекдот.
- Девушка, Вы почему по "встречке" едете?
- А там машин меньше :looool:[/quote]

[img]http://rotate.com.ua/modules/photo/img/15/641/10274.jpg[/img]

:looool:

Link to comment
Share on other sites

Долго смеялись Стерлинг?
Сколько бы вы тут не разглагольствовали а девушки все равно будут водить машины,так что мы не хуже вас мужчин я могу такие фотки приаттачть что вам будет не так смешно etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сколько бы вы тут не разглагольствовали а девушки все равно будут водить машины[/quote] Ну зачем так зло... пущай болтает... смешной он! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2601896' date='Mar 10 2008, 10:08 ']По теме: почему у женщин за рулем [u]странная манера[/u] занимать крайнюю левую полосу, тащиЦЦа со скоростью 30 км.ч и принципиально не уступать дорогу. Это женская манера езды? gizildish[/quote]

[size=2][font="Verdana"]это манера очень многих, кто два дня за рулём, но уже считает себя асом = не зависимо от пола!

пы.сы. и от цвета волос ;)[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='2610349' date='Mar 12 2008, 13:05 '][img]http://foto.mail.ru/mail/n-shenov/_blogs/i-216.jpg[/img][/quote]


:looool::looool::looool: У них по-моему от страха даже накладные сиськи съехали :rofl::looll:umoril:

Жутко прикольная тема :looll:umoril::looll: - Саммер, спасибо от души :roga: .

Link to comment
Share on other sites

:looool::looool::looool: сегодня едем один мужик.вдруг ему на хвост садится ГАИшник и орет остановисьты на красный проехал . и сам гаишник останавливается.тот тоже соответственно останавливается пред ГАИшником и начаная орать как? на красный ? не может быть??? выходит из машины не поставив ее на нейтралку,вдруг машина начинает ехать без него в сторону машины гаи,обалдевший гаи кричит ты что? машина едет! тот начинает тормозить машину руками,потом запрыгивает в нее и останавливает наконец то! гаишник ржет говорит внимательнее будь! так вот а говорят девушки не умеют водить :looool::looool::looool:
Link to comment
Share on other sites

[quote name='ледибосс' post='2611773' date='Mar 12 2008, 17:03 ']:looool::looool::looool: сегодня едем один мужик.вдруг ему на хвост садится ГАИшник и орет остановисьты на красный проехал . и сам гаишник останавливается.тот тоже соответственно останавливается пред ГАИшником и начаная орать как? на красный ? не может быть??? выходит из машины не поставив ее на нейтралку,вдруг машина начинает ехать без него в сторону машины гаи,обалдевший гаи кричит ты что? машина едет! тот начинает тормозить машину руками,потом запрыгивает в нее и останавливает наконец то! гаишник ржет говорит внимательнее будь! так вот а говорят девушки не умеют водить :looool::looool::looool:[/quote]

:looool::rofl::looll:umoril::roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ледибосс' post='2611773' date='Mar 12 2008, 17:03 ']:looool::looool::looool: сегодня едем один мужик.вдруг ему на хвост садится ГАИшник и орет остановисьты на красный проехал . и сам гаишник останавливается.тот тоже соответственно останавливается пред ГАИшником и начаная орать как? на красный ? не может быть??? выходит из машины не поставив ее на нейтралку,вдруг машина начинает ехать без него в сторону машины гаи,обалдевший гаи кричит ты что? машина едет! тот начинает тормозить машину руками,потом запрыгивает в нее и останавливает наконец то! гаишник ржет говорит внимательнее будь! так вот а говорят девушки не умеют водить :looool::looool::looool:[/quote]
ну растерялся мужик, расход фикриндейди :looool:

Link to comment
Share on other sites

Отдавала машину на капитальную мойку и мне что-то с сигналом сделали...2 дня езжу без сигнала-стала аутисткой :) .Прямо вот чувствую,как всё,что я должна была отсигналить оседает мне на нервную систему.Всё-таки мы дикий народ.Пока не протрубят под ухом так и наровят на тебя залезть в лучшем случае нагло мигая поворотником.

А крайняя левая с черепашьей скоростью-это вообще наболевшее...
Не запомнила номера...хочу сделать обращение в никуда...девушка на красном опеле,которая сегодня примерно в 18:15 ехала по проспекту Нефтянников в сторону Мор Вокзала-когда едешь по крайней левой полосе надо иногда смотреть в зеркало заднего вида...вдруг там барахтается кто-то с испорченным сигналом :( .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='20060' post='2613218' date='Mar 13 2008, 00:48 ']Вчера ночью, км-ов 10 меня преследовала девушка на Getz. Как думаете мне приобрести газовый болончик ? :D[/quote]

По моему рациональнее будет купить что нибудь к чаю из аптеки ))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 7 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 8 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 123 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...