Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщина и авто


Recommended Posts

[quote name='muscatella' post='2640043' date='Mar 19 2008, 15:52 ']Мы будем очень правильно водить, если мужчины перестанут нарочно мешать нам на дороге.
Очень хотелось бы отметить один момент. Мужчины слишком болезненно воспринимают то, что иногда девушка их обгоняет. Моментально срабатывает инстинкт, они так рвутся с места, так пролетают мимо, всем своим видом показывая, что вот я вожу так лихо, что не тебе, малышка, за мной гнаться. А зачем мне гнаться? Я и так знаю, что вы в этом деле лучше :) Но ничего, зато теперь я знаю, как их подразнить и практикую иногда.. Например, трогаюсь первая на светофоре.. Что тогда начинается! бех-бех )))))[/quote]
Печально, но факт !

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

С завтрашнего дня можно жить спокойно .
Наконец-то уберут плакат Пенелопы Круз над кафе «Портофино» … из за нее я чуть в Х5 не влетел .

Link to comment
Share on other sites

Скажу честно, меня больше всего раздражают не мужские комплексы, а ситуация, в которой стадо парнокопытных вылезает на перекресток при заторе спереди или выезжает на встречную при пробках. Хочется кастрировать сразу всех :devil: !

Link to comment
Share on other sites

седня утром (а по утрам уже светло) уржалась над одной дамочкой за рулем - под 50, вся такая видимо "начальница" а на башке БИГУДИ!!!!!! толькo сеточки поверх нe хватает - и велам бек ин 60с!!!!! фантастика! :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nik@' post='2640597' date='Mar 19 2008, 17:08 ']хммм тема плавно перешла в межполовые разборки gizildish[/quote]
С этого все и начиналось. [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=274&view=findpost&p=4829"]http://www.600min.az/index.php?s=&s...post&p=4829[/url]

П.С. Я действительно не могу с ходу показать, где право, а где лево. Всегда вспоминаю, какой рукой пишу. ;) На дороге мне это не мешает. Просто муж машет рукой в направлении, куда надо поворачивать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ой рассмешили то как ...[/quote]
вспомнили молодость? ))))

[quote]где вы видели девушку припарковавшуюся посреди дороги[/quote]
в следующий раз фото прикреплю ))))

Я смотрю, вы читаете и [b]вообще[/b] не ловите о чем речь идет.
если вы не ставите , то это не говорит о том,что другие так не делают.

[quote]Например, трогаюсь первая на светофоре..[/quote]
попробуйте быть второй...

[quote]Что бы они не говорили, в большинстве своем мы отлично водим машину, аккуратнее и внимательнее[/quote]
самоуспокоение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulara' post='2641024' date='Mar 19 2008, 18:09 ']С этого все и начиналось. [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=274&view=findpost&p=4829"]http://www.600min.az/index.php?s=&s...post&p=4829[/url]

П.С. Я действительно не могу с ходу показать, где право, а где лево. Всегда вспоминаю, какой рукой пишу. ;) На дороге мне это не мешает. Просто муж машет рукой в направлении, куда надо поворачивать.[/quote]
А если мужа не будет рядом Вы не сможете понять куда именно надо поворачивать?))))

Link to comment
Share on other sites

На незнакомой дороге муж рядом. И говорит (машет рукой), куда надо поворачивать.
а так я вообще-то ПДД знаю....понимаю, куда можно, куда нельзя.

Мне так приятно, как вы за меня беспокоитесь... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='2641210' date='Mar 19 2008, 19:03 ']самоуспокоение.[/quote]

вообще-то спорят мужчины :) мы только оправдываемся :( посему самоуспокоение это, скорее, к вам :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, милые, не надо ни перед кем оправдываться. Я не еду быстро, чтобы показать, как я умею быстро ездить. Еду так, как хочу и как предписывает знак. На светофоре останавливаюсь принципиально перед стоп-линией, а не как наши крутые мужчины - 3 метра после светофора. И трогаюсь на конкретный зеленый - а не на желтый-без-5минут-зеленый. Не надо кому-то что-то доказывать. Сигналят - как говоит мой папа- Гелет елейир. Фикир верме. Сюр. Главное - не нарушать правила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thunderlips' post='1860520' date='Sep 20 2007, 17:35 ']:aappll: Респект, от души описали парнокопытных баранозавров за рулем, добывить нечего. Эти приматообразные убожества не заслуживают ничего, кроме насмешки в лучшем случае и плазменного бластера с протоновым гранатометом в худшем. Вот из-за таких дебиланоидов я никогда не покупал жене машину и никогда не позволю сесть за руль свое дочке. Они у меня девочки с характером, могут и в бампер надавать, а потом иди с другими баранозаврами-ментами-разбирайся...Езда на дорогах в Баку - это издевательство, нервотрепка и стресс. А тем более для женщины![/quote]
Не надо обращать ни на кого внимания и нервы будут в порядке...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Девочки, милые, не надо ни перед кем оправдываться. Я не еду быстро, чтобы показать, как я умею быстро ездить. Еду так, как хочу и как предписывает знак. На светофоре останавливаюсь принципиально перед стоп-линией, а не как наши крутые мужчины - 3 метра после светофора. И трогаюсь на конкретный зеленый - а не на желтый-без-5минут-зеленый. Не надо кому-то что-то доказывать. Сигналят - как говоит мой папа- Гелет елейир. Фикир верме. Сюр. Главное - не нарушать правила[/quote]
[b]Гюля[/b], респект :loveyouu: А если совсем достанут некоторые нетерпеливые со своими сигналами, вспоминай сцену из "С пистолетом наголо" :rolleyes: , [spoiler] то бишь показ в окно среднего пальца [/spoiler] :looool: Или тащи обидчика сюда, мы ему сцену из фильма "Плетеный человек" устроим :looool:

Link to comment
Share on other sites

Еще раз убедился что не стоит покупать машину, бывшую в эксплуатации у женщины. Ниссан Алтима 2007-ого года, просто хотел посмотреть как выглядит моторный отсек у японца - а знакомая как раз попросила посмотреть масло мотора. И что вы думаете, масло просрочила на целых 3000 с лишним километров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='2641479' date='Mar 19 2008, 21:03 ']Еще раз убедился что не стоит покупать машину, бывшую в эксплуатации у женщины. Ниссан Алтима 2007-ого года, просто хотел посмотреть как выглядит моторный отсек у японца - а знакомая как раз попросила посмотреть масло мотора. И что вы думаете, масло просрочила на целых 3000 с лишним километров.[/quote]


Подумаешь, просрочила - а могла бы мужу котлетки на нем пожарить :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Цитата(muscatella @ Mar 19 2008, 15:52 )
Мы будем очень правильно водить, если мужчины перестанут нарочно мешать нам на дороге.
Очень хотелось бы отметить один момент. Мужчины слишком болезненно воспринимают то, что иногда девушка их обгоняет. Моментально срабатывает инстинкт, они так рвутся с места, так пролетают мимо, всем своим видом показывая, что вот я вожу так лихо, что не тебе, малышка, за мной гнаться. А зачем мне гнаться? Я и так знаю, что вы в этом деле лучше Но ничего, зато теперь я знаю, как их подразнить и практикую иногда.. Например, трогаюсь первая на светофоре.. Что тогда начинается! бех-бех )))))[/quote]

Хе хе Зато какое наслаждение испытываю я, когда удается кого-то обогнать, а его тщетные попытки исправить ситуацию никак не могут увенчаться успехом :gyyy: Еще более меня радует, если удается оказаться впереди не прыгая из ряда в ряд, а просто следуя своему ряду. А тот и с права залезет, и слева, а все никак :looool:
И вообще, порой мужчины совсем недооценивают женщин. Иногда многие из нас спокойненько могут утереть нос сильной половине :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anfiska' post='2641604' date='Mar 19 2008, 21:46 ']Хе хе Зато какое наслаждение испытываю я, [b]когда удается кого-то обогнать[/b], а его тщетные попытки исправить ситуацию никак не могут увенчаться успехом :gyyy: Еще более меня радует, если удается оказаться впереди не прыгая из ряда в ряд, а просто следуя своему ряду. А тот и с права залезет, и слева, а все никак :looool:
И вообще, порой мужчины совсем недооценивают женщин. Иногда многие из нас спокойненько могут утереть нос сильной половине :)[/quote]
Знакомо gizildish Пару лет назад у меня был Мерс с мотором 4.2. и почти 300 лошадок под капотом - так было прикольно наблюдать как какой-то даун пытается меня обогнать на "корейке" или вазовской развалюхе gizildish Я намеренно не гонялся с ними и уступая ему право обогнать меня мысленно говорил про себя - [b]сбылась мечта идиота[/b], обогнал он Мерс :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='2641479' date='Mar 19 2008, 21:03 ']Еще раз убедился что не стоит покупать машину, бывшую в эксплуатации у женщины. Ниссан Алтима 2007-ого года, просто хотел посмотреть как выглядит моторный отсек у японца - а знакомая как раз попросила посмотреть масло мотора. И что вы думаете, масло просрочила на целых 3000 с лишним километров.[/quote]
Ну допустим это не всегда так. В моей машине масло меняется регулярно, каждые 5000, как предписано сервис-центром, плюс-минус 200-300км.
А вообще-то женщине гораздо трудней следить за состоянием машины. Элементарно открыть капот посмотреть что там. Сразу чувствуешь на себе немые взгляды и вопросы: а что никто другой не может посмотреть? и что она там ищет? ой надо же, она масло проверяет!
Ну а уже про устранение мелких неполадок, которые может сделать мужчина я уже молчу.
Вот у кого денег достаточно, тот хорошо свою тачечку смотрит :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2641609' date='Mar 19 2008, 21:49 ']Знакомо gizildish Пару лет назад у меня был Мерс с мотором 4.2. и почти 300 лошадок под капотом - так было прикольно наблюдать как какой-то даун пытается меня обогнать на "корейке" или вазовской развалюхе gizildish Я намеренно не гонялся с ними и уступая ему право обогнать меня мысленно говорил про себя - [b]сбылась мечта идиота[/b], обогнал он Мерс :looool:[/quote]
Ну я не совсем это имела ввиду, я не "какой-то даун" :looool: Я реально оцениваю возможности своей машины и не соревнуюсь в спринте с более мощными тачками. Но, к примеру, в пробке, если кто-то очень достал, не уступает дорогу, или просто пытается хамить могу запросто "ответить".
Хотя, конечно, признаюсь, получается не всегда, все таки не хочется рисковать машиной. От настроения тоже зависит.
А вот мужчинам как раз таки как-будто все равно. Порой они тааак рискуют! :huh: От таких надо держатся подальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='2641461' date='Mar 19 2008, 20:53 '][b]Гюля[/b], респект :loveyouu: А если совсем достанут некоторые нетерпеливые со своими сигналами, вспоминай сцену из "С пистолетом наголо" :rolleyes: , [spoiler] то бишь показ в окно среднего пальца [/spoiler] :looool: Или тащи обидчика сюда, мы ему сцену из фильма "Плетеный человек" устроим :looool:[/quote]
Да, про показ пальца мне особенно понравилось, чтоб потом он за мной катался по городу с коробкой шоколада, как ему тут уже вы подсказали :rofl:
А так, вспомнился мне один давнишний сюжет из телепередачи. Там были в гостях дома у чемпионки-дзюдоистки Зульфии. А она давнишняя авто-леди. У нее спросили, а не достают ли ее мужчины на дороге. Она рассказала, как один над ней приколоться решил, прижимал ее к обочине, и в результате поцарапал. Так ОНА ЗА НИМ ГНАЛАСЬ ДО ПОСЕЛКА РАЗИНА, ДОГНАЛА У ДОМА, ОТЛУПИЛА В ПОДЪЕЗДЕ, НА КРИК СОБРАЛАСЬ ЕГО РОДНЯ, она с чувством отомщенной женщины села в машину, и поехала на работу, пусть и опоздала...

УВАЖАЕМЫЕ МУЖЧИНЫ, НЕ НАРЫВАЙТЕСЬ, НЕИЗВЕСТНО КТО ВАМ НА ДОРОГЕ ПОПАДЕТСЯ. [color="#FFFACD"] Мы, например, с ребенком, на кьёкушинкай ходим. [/color] :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='2641461' date='Mar 19 2008, 20:53 '][b]Гюля[/b], респект :loveyouu: А если совсем достанут некоторые нетерпеливые со своими сигналами, вспоминай сцену из "С пистолетом наголо" :rolleyes: , [spoiler] то бишь показ в окно среднего пальца [/spoiler] :looool: Или тащи обидчика сюда, мы ему сцену из фильма "Плетеный человек" устроим :looool:[/quote]
Ребятки, шутки шутками, но палец и прочие вещи рискованно...Покажете палец какому-ть наркоману, который будет ехать с друзьями, они его тырканут на спор. Он не остановится и что-то сделает вам...Так что не надо петушиЦЦа.... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulara' post='2642784' date='Mar 20 2008, 09:02 ']Ну вот... И кто тут по-вашему обезьяна с гранатой?[/quote]
об этом история умалчивает... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stayforever24' post='2643096' date='Mar 20 2008, 12:01 ']Да, палец показывать здесь любят женщины в обаях :morqqqq:
И ливанки-истерички :agilversin:[/quote]

Вспомните "Траффик" с Дугласом и чем это все кончилось :looool:

[b]KokoS-Summer[/b], спасибо за заботу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Котенок' post='2607789' date='Mar 11 2008, 20:16 ']Мне тоже больше нравятся большие машинки. :rolleyes:[/quote]

Да и после большой машины в маленькой, то бишь в женской сидеть просто не могу. У подруги жук фольцваген, села как-то , на меня там все давило.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulara' post='2642784' date='Mar 20 2008, 09:02 ']Ну вот... И кто тут по-вашему обезьяна с гранатой?[/quote]
Тут Вы имеете в виду на этой теме? :morqqqq: По-моему вопрос риторический gizildish

Link to comment
Share on other sites

[b]"Обезьяна с гранатой[/b]" - водитель, сознательно или по незнанию (купил права, ПДД в жизни не нюхал :looool: ) создающий аварийную ситуацию. Всё просто, ясно и абсолютно асексуально :looool: (то есть не зависит от половой принадлежности :morqqqq: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='2643696' date='Mar 20 2008, 16:01 '][b]"Обезьяна с гранатой[/b]" - водитель, сознательно или по незнанию (купил права, [b]ПДД в жизни не нюхал[/b] :looool: ) создающий аварийную ситуацию. Всё просто, ясно и абсолютно асексуально :looool: (то есть не зависит от половой принадлежности :morqqqq: )[/quote]
ПДД нужно знать и соблюдать, но никак не нюхать, ув. Самбочка-Румбочка :looool:

Link to comment
Share on other sites

Результаты по опросу "Что женщину привлекает в автомобиле больше всего?"

Высший средний балл - 3,86 - набрала [b]безопасность[/b].
Далее в узком диапазоне от 3,05 до 2,90 расположились [b]легкость управления[/b], качество вентиляции и отопления, удобство сидений и экономичность.
Мощность и максимальную скорость, как и следовало ожидать, женщины оценили сравнительно невысоко - в 2,02 балла. А быстроту разгона и того ниже - в 1,95. Интересно, что всего 1,92 балла получил объем багажника, которому европейские дамы придают очень важное значение.
Форма кузова потянула на 1,89 балла, а его цвет - на 1,80 (так что героиня анекдота, к счастью, нетипична). Для большинства женщин цвет кузова важнее отделки салона (1,55).
Оценки экологичности (чистота выхлопа) колебались от "малозначительна" до "исключительно важна". Средний балл оказался невысоким - 1,7. Но отрадно, что у женщин до 30 лет он гораздо выше: 2,65.

Интересно, какие данные будут у нас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2643830' date='Mar 20 2008, 16:44 ']ПДД нужно знать и соблюдать, но никак не нюхать, ув. Самбочка-Румбочка :looool:[/quote]
Фразеологизмы нужно знать, уважаемый Кокос бей, тогда вам не придется книги нюхать. :looool:
Лейлаша,Ю хорошо что ты хоть понятие "асексуально" расшифровала, а то тут его бы обсуждение страниц на 5 пошло.

Уважаемые мужчины скоро поймут, что мир стабильно идет к матриархату. И сказать "женщина в автомобиле это обезьяна с гранатой" - не только аморально, но и уже не в тему.
Обезьяна с гранатой - обкурившиеся с утра пораньше и севше за руль мужики, и приехавшие из деревни гердеши, которым никто не рассказал, что это за палочка слева у руля, и зачем она.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulara' post='2644283' date='Mar 20 2008, 19:20 ']Фразеологизмы нужно знать, уважаемый Кокос бей, тогда вам не придется книги нюхать. :looool:
Лейлаша,Ю хорошо что ты хоть понятие "асексуально" расшифровала, а то тут его бы обсуждение страниц на 5 пошло.

Уважаемые мужчины скоро поймут, что мир стабильно идет к матриархату. И сказать "женщина в автомобиле это обезьяна с гранатой" - не только аморально, но и уже не в тему.
Обезьяна с гранатой - обкурившиеся с утра пораньше и севше за руль мужики, и [b]приехавшие из деревни гердеши, которым никто не рассказал, что это за палочка слева у руля, и зачем она.[/b][/quote]

а разве мало таких женского пола?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вообще-то женщине гораздо [b]трудней следить[/b] за состоянием машины. [b]Элементарно открыть капот посмотреть что там[/b]. Сразу чувствуешь на себе немые взгляды и вопросы: а что никто другой не может посмотреть? и что она там ищет? ой надо же, она масло проверяет![/quote]
крышка тяжелая, не поднять.
Сложно с ориентацией в моторе, где ж это оно ,..масло?

Я еще ни разу не видел женщины которая проверяла бы сама масло.
В техсервисе они предпочитают сидет в машине не выходя из нее или же в офисе.
У мужчин просто тяга самому посмотреть,что с его машиной делают, чтоб все было как положенно.
Есть разница?

[quote]то бишь показ в окно среднего пальца.Или тащи обидчика сюда, мы ему сцену из фильма "Плетеный человек" устроим[/quote]
не советую показывать средний палец, тем более в Баку. Нарветесь в один прекрасный день...
Если не вы, то машина точно пострадает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='2644324' date='Mar 20 2008, 19:34 ']крышка тяжелая, не поднять.
Сложно с ориентацией в моторе, где ж это оно ,..масло?

Я еще ни разу не видел женщины которая проверяла бы сама масло.
В техсервисе они предпочитают сидет в машине не выходя из нее или же в офисе.
У мужчин просто тяга самому посмотреть,что с его машиной делают, чтоб все было как положенно.
Есть разница?
[b]не советую показывать средний палец, тем более в Баку. Нарветесь в один прекрасный день...
Если не вы, то машина точно пострадает.[/b][/quote]
+1 попадется вам Кащей и ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='2644323' date='Mar 20 2008, 19:34 ']а разве мало таких женского пола?[/quote]
Не считала :rolleyes: , но мне попадались одни мужчины, и все больше с районскими номерами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulara' post='2644283' date='Mar 20 2008, 19:20 ']Фразеологизмы нужно знать, уважаемый Кокос бей, тогда вам не придется книги нюхать. :looool:
Лейлаша,Ю хорошо что ты хоть понятие "асексуально" расшифровала, а то тут его бы обсуждение страниц на 5 пошло.

Уважаемые мужчины скоро поймут, что мир стабильно идет к матриархату. И сказать "женщина в автомобиле это обезьяна с гранатой" - не только аморально, но и уже не в тему.
[b]Обезьяна с гранатой - обкурившиеся с утра пораньше и севше за руль мужики, и приехавшие из деревни гердеши, которым никто не рассказал, что это за палочка [/b] [s]слева у руля[/s], [b] и зачем она.[/b][/quote]

:roga::looool:umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='2644324' date='Mar 20 2008, 19:34 ']не советую показывать средний палец, тем более в Баку. Нарветесь в один прекрасный день...
Если не вы, то машина точно пострадает.[/quote]
Вообще, я считаю, что женщина, позволившая себе показать средний палец прежде всего не уважает себя... (сорри если кого-то задену). Это во-первых.

а во-вторых, сотрудница рассказывала, как однажды ее достал один кретин в дороге, она прибегнула к вышеназванному методу... Водитель преградил ей путь, вышел из авто и стал бешенно стучать по ее стеклу! Она очень перепугалась, заблокировала двери и стала беспрерывно сигналить, подняв тем самым шювян )))) Спрашивается, почему совершаешь поступок, за которым не сможешь постоять? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Londa' post='2644691' date='Mar 20 2008, 22:57 ']а во-вторых, сотрудница рассказывала, как однажды ее достал один кретин в дороге, она прибегнула к вышеназванному методу... Водитель преградил ей путь, вышел из авто и стал бешенно стучать по ее стеклу! Она очень перепугалась, заблокировала двери и стала беспрерывно сигналить, подняв тем самым шювян )))) Спрашивается, почему совершаешь поступок, за которым не сможешь постоять? )[/quote]

У меня идея - надо заказать наклейку по типу вышеуказанных... со средним пальцем... типа я вам тут всем его показываю :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='2644324' date='Mar 20 2008, 19:34 ']крышка тяжелая, не поднять.
Сложно с ориентацией в моторе, где ж это оно ,..масло?

Я еще ни разу не видел женщины которая проверяла бы сама масло.
В техсервисе они предпочитают сидет в машине не выходя из нее или же в офисе.
У мужчин просто тяга самому посмотреть,что с его машиной делают, чтоб все было как положенно.
Есть разница?[/quote]
Ну тогда либо я женщина-почти мужчина, либо одно из двух :looool:
С ориентацией у меня все в порядке, везде. Крышку капота я поднимаю без проблем и стараюсь делать это регулярно. И не только чтобы проверить масло - я прекрасно знаю где оно, но и чтобы проверить все остальное. Вам же не надо объяснять что?
В техсервисе я предпочитаю стоять около мастеров и наблюдать, что делают в моей машине. Параллельно задаю интересующие меня вопросы. Как-то мне даже несколько раз предложили пройти сесть в офис, но я отказывалась, говоря, что мне хочется посмотреть. А вот вы сами что бы подумали, когда увидели бы женщину в сервисе, около, как минимум трех мужчин? А вокруг еще больше. Меня это не смущает, я водитель и это моя машина, но с нашим менталитетом особо не постоишь. Да и мужчин я тоже видела немало в том же сервисе, сидящих в офисе, пьющих чай.
Так, что там еще делают мужчины? А, моют машину сами! И тут вы уже тоже не уникальны. Я мыла свою машину сама, хоть и всего два раза. Вряд ли вы застанете какую-нибудь девушку за этим занятием. И опять все упрется в менталитет. Вот и мне тоже не разрешают. С одной стороны я понимаю, с другой нет.
Так что не надо так обобщать. Да, и еще, вряд ли вам, мужчинам, понравится, если женщины начнут хорошо разбираться и в этом тоже. А может нам научить мужчин рожать детей? А то они совсем этого не умеют!
Возможно вы написали свой пост чтобы просто позлить, но ваш сарказм излишен.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...