Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

Надо будет копию на компе сохранить,грамотно написано.Надеюсь не пригодится конечно.Удачи вам.

я сохранил копию и отправил уже в МДВ. На имя Рамиля Усубова. Написал я сам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо. Я тоже так думаю. Тогда зачем же устанавливать первый знак? Проверка на знание ПДД?:)

Это требование ГОСТ.

ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения.

Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств

пункт 5.4.22 Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости"* применяют для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью выше указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.

При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (крутые повороты, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги и т.п.) зона действия знака должна соответствовать протяженности опасного участка.

Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.

Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.

Link to comment
Share on other sites

Изначально там светофор был, "зебра" еще с тех времён, сейчас он тоже есть, но "на право" постоянно "зеленый", это так придумали чтобы пробок не было.

Одно вроде исправили(пробок нет), а другое(пешеходный переход) не довели до ума, вот "шакалье" и пользуется.

Зебра нарисована на перекрестке, соответственно водитель едет на свой зеленый в направлении прямо, как показывает стрелка светофора, и не должен уступать пешеходам, которые должны ждать своего зеленого. Другой вопрос, что у них зеленый никогда не загорится, но это ошибка тех, кто отвечает за перекрестки и светофоры. А ДЮПовцы, вместо того, чтобы штрафовать ни за что водителей, должны написать рапорт о неправильно работающем светофоре на перекрестке и проконтролировать его исправление. А пока не исправят - регулировать движение.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню там есть пешеходный светофор. Это не учитывается?!

Он как-бы действует до середины дороги (если переходить от Хаята к жилым домам), так как с другой стороны постоянно горит "зелёный" для ТС.

Link to comment
Share on other sites

Ага. Они всегда отвечают одно и тоже: "Пишите письменную жалобу на имя начальника РеспГАИ Рамиза Зейналова."

Но это не значит что звонить в 102 не надо, наоборот надо. Пусть зарегистрируют звонок, тогда у водителя будет лишний козырь на руках.

А если ли факты того, что на жалобу г-ну Зейналову как то реагируют?

А несогласие с протоколом чем чревато для инспектора?

Link to comment
Share on other sites

Через 2-3 дня после отправки письма в МВД вам позвонят и попросят придти в прокуратуру.Там вам придется все подробно заново рассказать.Вообще приготовьтесь к тому что придется одно и тоже рассказывать по нескольку раз разным начальникам.Но это не проблема.Главное чтобы был результат.И ни в коем случае если вам будут звонить и предлагать "помирится без шума" не соглашайтесь идите до конца!

Link to comment
Share on other sites

Я еще не сказал все,

когда я звонил в 102, тот который хамил, начил умолять ай шакарим вар, шахид аиласийам, 3 айыб галыб онсузда гедирам. Даглар оглуйам на билим на. Почти сразу все 5 дюпелей напали на меня типа просто подпись поставь и иди домой. Я боролся и сделал то чего должен был сделать.

Доказал что я прекрасно знаю свои права.

а вк конце тот другому говорит типа гор имкан вар о 151.2 ни 151.1 ела гой шикайтини гери готурсун. Все что было там все я скажу в Городской.

Все правильно сделали. Надо отстаивать свои права. Но на это уйдет много времени и нервов... Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

Он как-бы действует до середины дороги (если переходить от Хаята к жилым домам), так как с другой стороны постоянно горит "зелёный" для ТС.

А разве светофор работает на половину дороги?!

Не уверен есть ли пешеходный светофор на стороне Hyatt, но если его нет - это глупо - ставить светофор только с одной стороны, хотя дорогу можно переходить в оба направления.

По моим наблюдениям светофор для пешеходом не работет на данном участке.

Link to comment
Share on other sites

Зебра нарисована на перекрестке, соответственно водитель едет на свой зеленый в направлении прямо, как показывает стрелка светофора, и не должен уступать пешеходам, которые должны ждать своего зеленого. Другой вопрос, что у них зеленый никогда не загорится, но это ошибка тех, кто отвечает за перекрестки и светофоры. А ДЮПовцы, вместо того, чтобы штрафовать ни за что водителей, должны написать рапорт о неправильно работающем светофоре на перекрестке и проконтролировать его исправление. А пока не исправят - регулировать движение.

Как вариант корректировки я бы предложил чтобы "зеленый" в этом направлении был не на основном светофоре, а на допсекции + знак о приближении к пешеходному переходу, тогда претензии к водилам о том что они не пропустили пешехода были бы обоснованы, но это не решает проблему опасности данного перехода для пешеходов. Там даже в этой ситуации необходим подземный переход....ня ися, это всё теория.

Link to comment
Share on other sites

А разве светофор работает на половину дороги?!

Не уверен есть ли пешеходный светофор на стороне Hyatt, но если его нет - это глупо - ставить светофор только с одной стороны, хотя дорогу можно переходить в оба направления.

По моим наблюдениям светофор для пешеходом не работет на данном участке.

Теоретически конечно это не должно быть, но на практике..... :)

п.с. как уже говорил lonerider, - неправильная организация движения.

Link to comment
Share on other sites

Верно, этот малый процент иногда сам уходит, так как "план" (из-за своей порядочности) не может приносить)))

Недавно уволили Дюповца, который вечно ловил на двойную сплошную на дороге от Московской на шерг базар. Он брал любую сумму, которую протягивал водитель, будь то 2-3 маната или 50)

Link to comment
Share on other sites

Я бы одно письмо на вашем месте в администрацию президента отправил ( http://www.president.az/ ) +заявление в суд групповой сговор,клевита,нарущение должностных полномочий... + ANS-канал,чтоб запозорить их,а вы кстати номера низапомниили?

Link to comment
Share on other sites

Теоретически конечно это не должно быть, но на практике..... :)

п.с. как уже говорил lonerider, - неправильная организация движения.

Поправьте меня если я не прав, там регулируемый светофорный перекресток и это значит что водитель при движении должен ориентироваться на сигналы светофора, который в сторону бакиханова горит зеленым (постоянно или нет не имеет значения). По логике инспектора водители также должны пропускать пешеходов если едут со стороны моста на свой зеленый и вообще на всех перекрестках пропускать пешеходов вне зависимости от того красный или зеленый? А пешеходный светофор там кажется есть но давно не работает.

Link to comment
Share on other sites

всех помню и записал. имена, номера и фамилии всех

мой респект Вам )))

будут предлагать мировую, не соглашайтесь. если таких уродов не наказывать они будут наглеть с каждым днем

терпения Вам и удачи!!! держите нас в курсе

Link to comment
Share on other sites

короче ребята,

я только что оттуда.

Накатал официальное заявление на имя Раиса, встретился с маером Эльнур муаллимом. Нормальный парень, они мне сказали подождите 2 дня , записи камеры будет готова завтра, и его вызовут туда и меня. Короче будет как я понял шиддатли тохмат и может быть даже уволнение. Так как я добавил что они меня оклеветали что мол я пагон его хотел снять и тд.

и в 102 звонил только что сказал чтобы они тоже были в курсе.

Буду держать вас в курсе.

пока читал ваши посты, повторял про себя "kişi adamsan" :aappll:

это пример того как надо действовать, во-первых не нарушать, а когда на тебя несправедливо клевещут, биться до конца. браво, браво и еще раз браво!!

вот как надо действовать, широким фронтом, всем, всем!!

Link to comment
Share on other sites

Поправьте меня если я не прав, там регулируемый светофорный перекресток и это значит что водитель при движении должен ориентироваться на сигналы светофора, который в сторону бакиханова горит зеленым (постоянно или нет не имеет значения). По логике инспектора водители также должны пропускать пешеходов если едут со стороны моста на свой зеленый и вообще на всех перекрестках пропускать пешеходов вне зависимости от того красный или зеленый? А пешеходный светофор там кажется есть но давно не работает.

А кстати да, очень правильный момент.

Link to comment
Share on other sites

Поправьте меня если я не прав, там регулируемый светофорный перекресток и это значит что водитель при движении должен ориентироваться на сигналы светофора, который в сторону бакиханова горит зеленым (постоянно или нет не имеет значения). По логике инспектора водители также должны пропускать пешеходов если едут со стороны моста на свой зеленый и вообще на всех перекрестках пропускать пешеходов вне зависимости от того красный или зеленый? А пешеходный светофор там кажется есть но давно не работает.

Статья 75. Проезд перекрестков

I. Водитель, поворачивающий направо или налево, должен уступить

дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, и велосипедистам,

пересекающим эту проезжую часть по велосипедной дорожке.

Те, кто едут с моста под это правило не попадают. Но их там ждет другое нарушение - около пожарной части иногда стоят гаишники и останавливают тех, кто с крайне правого ряда едет в сторону ЦСУ

Link to comment
Share on other sites

Форуммер

Вы побывали сегодня у Зейналова ?

да конечно. и накатал заявку и подчеркнул что еще одна заявка был послан Господину Министру.

Link to comment
Share on other sites

Статья 75. Проезд перекрестков

I. Водитель, поворачивающий направо или налево, должен уступить

дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, и велосипедистам,

пересекающим эту проезжую часть по велосипедной дорожке.

В том то и дело, что водитель не поворачивает на этом перекрестке направо. Он едет прямо по дороге, а дорога делает поворот. В этом вы можете убедиться посмотрев на светофор. Зеленая стрелка на нем горит в направлении "прямо".

Link to comment
Share on other sites

А зачем вы остановили им???

Вы же видели что они на собственной машине,надо было просто проехать сделав вид что вы их не увидели!

Link to comment
Share on other sites

А зачем вы остановили им???

Вы же видели что они на собственной машине,надо было просто проехать сделав вид что вы их не увидели!

Я как послушный гражданин остановился. Потому что я не был виноват, был уверен что проверят документы и поеду дальше.

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что водитель не поворачивает на этом перекрестке направо. Он едет прямо по дороге, а дорога делает поворот. В этом вы можете убедиться посмотрев на светофор. Зеленая стрелка на нем горит в направлении "прямо".

Цитату я к тому привел, что инспектора шьют нарушение этой статьи, и к тому что едущие с моста под нее не попадают. Согласен с вами по поводу стрелок. Технически прямо там получается в здание гостиницы. Значит автору темы нужно попробовать использовать для доказательства своей правоты и этот аргумент.

З.Ы. Кстати, если стрелка разрешает поворот налево, то согласно правилам прямо на перекрестке можно и развернуться?

Link to comment
Share on other sites

З.Ы. Кстати, если стрелка разрешает поворот налево, то согласно правилам прямо на перекрестке можно и развернуться?

Заглянул в правила и согласно статье 56 пункт VI разворот там можно делать, запрещающего знака насколько я помню нет!

Link to comment
Share on other sites

З.Ы. Кстати, если стрелка разрешает поворот налево, то согласно правилам прямо на перекрестке можно и развернуться?

Теоретически можно, но только когда горит стрелка налево, при этом надо уступить встречным, едущим со стороны Тбилисского проспекта. Технически немного сложновато из-за конфигурации перекрестка, да и дюповцам придется потом долго объяснять ПДД.

Лучше уж проехать вперед и развернуться перед Хаятом.

Link to comment
Share on other sites

надеюсь до этого не дойдет но не исключено Вам позвонят чтоб пригрозить вам ! От этого тоже предостерегитесь! попросите временно взять ваш номер на учот или как там это делается....

Link to comment
Share on other sites

п.с. этого козла надо бы на этот перекресток регулировщиком поставить...до пенсии.

регулировать движение, надо уметь это делать...

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что водитель не поворачивает на этом перекрестке направо. Он едет прямо по дороге, а дорога делает поворот. В этом вы можете убедиться посмотрев на светофор. Зеленая стрелка на нем горит в направлении "прямо".

Именно это я и имел ввиду! Наоборот пешеходов надо пропускать если поворачиваешь налево (по светофору) к Хаяту, даже не помню есть ли там переход, но не важно. И остался открытым вопрос работает ли вообще пешеходный светофор там? Чисто теоретически я думаю на этом основании автору можно будет доказать свою правоту. Ну а затем вдогонку можно будет потребовать план дислокации инспекторов на этом участке. Как я отметил выше 5 человек на м2 это явный перебор даже для Баку. Уверен половина из них дежурила там незаконно!

Link to comment
Share on other sites

Именно это я и имел ввиду! Наоборот пешеходов надо пропускать если поворачиваешь налево (по светофору) к Хаяту, даже не помню есть ли там переход, но не важно.

Не, там точно есть светофор для пешеходов и он горит красным, когда едет поток от цсу.

Link to comment
Share on other sites

Здравсвуйте, мне постоянно интересовало, почему так важен звонок в 102,

Заранее спасибо всем за очень интересные посты.

Сложно Вам ответить по 4 пункту, обходилось тем, что просил прислать офицера, что бы предотвратить конфликт. По прибытию офицера, при разбирательстве случившейся ситуации, вопрос разрешался довольно мирным путём. Права возвращались, и если даже был намёк на нарушение, офицер просил в следующий раз быть повнимательнее.

По вашей ситуации попытаюсь высказать свои мысли. В бытность, когда начальником управления ДП был господин Ширинов, работа с инспекторами велась. Можно было добиться справедливого решения.

С приходом полковника Сафарова, всё изменилось в худшую сторону. Инспекторов написавших протокол не вызывают, офицер, разбирающий Ваше заявление, изначально настроен, принудить Вас признать свою вину. Главный козырь - работники ДП, работают честно и по инструкции, а все Ваши измышления, плод Вашей фантазии. У меня относительно богатый опыт общения с этой организацией, не потому, что я такой злостный нарушитель, а потому что несколько десятков человек объединились в сообщество и де-факто, уже существуем почти три года. В случае, когда на дороге происходят то ли конфликтные ситуации, то ли составлен протокол, на члена нашего сообщества, мы боремся всеми доступными законными методами. Пишем заявления и вышестоящему начальству, были обращения в прокуратуру, в суд. Вы знаете, результаты есть и даже очень хорошие, по моим раскладкам процентов 90-95. Даже в случаях, когда мы не могли победить, это были наши пробелы, в основном из- за ошибок процессуальных, по нашей неопытности. Но и отрицательный опыт, даёт положительные результаты. Даже то, что человек выходит из этого управления, с мыслью, что с работниками ДП можно и нужно разговаривать, и то, что в этом управлении есть много умных и образованных работников, где с Вами считаются, его это окрыляет. И мысль, что это Азербайджан, и тут не добиться справедливости, уже не кажется аксиомой. Ради этого можно и объединиться.

Ситуация, которую Вы описали, одна из мерзопакостнейших, в моем понимании. Все действия этого гнуса, а по-другому я его назвать и не могу, пользуясь своим служебным положением, дискредитирует всю систему. Таких людей надо выявлять и наказывать.

На пустом месте, этот червь запугал составлением протокола и ст.151.2, для того, что бы с Вас поиметь «денежку», но Вы платить не собирались, и он заработал на Вас положительные очки, перед своим начальством, для «плана» нарисовал Вам 151.1. При всей абсурдности ситуации, Вы рады, что обошлись всего 20 манатами.

В данной ситуации Вам уже не помочь. Вот если бы Вы себя правильно вели изначально, протокола могло бы вообще и не быть, а если и был бы, то при правильном заполнении протокола, с Вашей стороны, облегчило бы Вашу борьбу и может быть вы добились бы отмены протокола, но главный урок, то, что тому маленькому «гнусёнушу» досталось бы «на орехи» так, что у него надолго была бы отпала охота писать на Вас протоколы.

Счастья Вам и по «зелёному».

Link to comment
Share on other sites

чтобы стричь небольшую капусту в карман )

а еще бывает в нас. пункте ставят 70, потом конец ограничения скорости. Кругом степь, человек видит конец ограничения скорости, думает, уже можно 90, так как забыл, что в нас. пункте. Ан-нет, далеко виднеется конец населенного пункта и гаишник с жезлом :)

Кстати на данные знаки необходимо жаловаться. Согласно ГОСТу знаками "населенный пункт" должна обозначаться только застроенная территория, а не пустырь.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня произошел со мной казус с гаи. Там где находиться моя стоянка, так же расположена и штраф стоянка, часть стоянки огорожена и там стоять разбитие машины, мало того там вечно разборки между гаи и владельцами машин, так еще и окровавленые машины стоять, зрелище не для слабонервных.

а может по своей тупости они подумали,что это анти радар или радар детектор?и потому так настойчиво хотели его конфисковать.... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

а может по своей тупости они подумали,что это анти радар или радар детектор?и потому так настойчиво хотели его конфисковать.... :sluxii:

Они знали, что это видео регистратор, потому что он мне сказал что нельзя снимать, да и видел он, что я смотрю видео с видео регистратора.

Link to comment
Share on other sites

Сложно Вам ответить по 4 пункту, обходилось тем, что просил прислать офицера, что бы предотвратить конфликт. По прибытию офицера, при разбирательстве случившейся ситуации, вопрос разрешался довольно мирным путём. Права возвращались, и если даже был намёк на нарушение, офицер просил в следующий раз быть повнимательнее.

По вашей ситуации попытаюсь высказать свои мысли. В бытность, когда начальником управления ДП был господин Ширинов, работа с инспекторами велась. Можно было добиться справедливого решения.

С приходом полковника Сафарова, всё изменилось в худшую сторону. Инспекторов написавших протокол не вызывают, офицер, разбирающий Ваше заявление, изначально настроен, принудить Вас признать свою вину. Главный козырь - работники ДП, работают честно и по инструкции, а все Ваши измышления, плод Вашей фантазии. У меня относительно богатый опыт общения с этой организацией, не потому, что я такой злостный нарушитель, а потому что несколько десятков человек объединились в сообщество и де-факто, уже существуем почти три года. В случае, когда на дороге происходят то ли конфликтные ситуации, то ли составлен протокол, на члена нашего сообщества, мы боремся всеми доступными законными методами. Пишем заявления и вышестоящему начальству, были обращения в прокуратуру, в суд. Вы знаете, результаты есть и даже очень хорошие, по моим раскладкам процентов 90-95. Даже в случаях, когда мы не могли победить, это были наши пробелы, в основном из- за ошибок процессуальных, по нашей неопытности. Но и отрицательный опыт, даёт положительные результаты. Даже то, что человек выходит из этого управления, с мыслью, что с работниками ДП можно и нужно разговаривать, и то, что в этом управлении есть много умных и образованных работников, где с Вами считаются, его это окрыляет. И мысль, что это Азербайджан, и тут не добиться справедливости, уже не кажется аксиомой. Ради этого можно и объединиться.

Ситуация, которую Вы описали, одна из мерзопакостнейших, в моем понимании. Все действия этого гнуса, а по-другому я его назвать и не могу, пользуясь своим служебным положением, дискредитирует всю систему. Таких людей надо выявлять и наказывать.

На пустом месте, этот червь запугал составлением протокола и ст.151.2, для того, что бы с Вас поиметь «денежку», но Вы платить не собирались, и он заработал на Вас положительные очки, перед своим начальством, для «плана» нарисовал Вам 151.1. При всей абсурдности ситуации, Вы рады, что обошлись всего 20 манатами.

В данной ситуации Вам уже не помочь. Вот если бы Вы себя правильно вели изначально, протокола могло бы вообще и не быть, а если и был бы, то при правильном заполнении протокола, с Вашей стороны, облегчило бы Вашу борьбу и может быть вы добились бы отмены протокола, но главный урок, то, что тому маленькому «гнусёнушу» досталось бы «на орехи» так, что у него надолго была бы отпала охота писать на Вас протоколы.

Счастья Вам и по «зелёному».

Большое спасибо, за очень познавательный ответ, однако остались кое-какие "белые пятна", т.е. как надо было поступить правильно в данной ситуации, как бы поступили Вы? И не могли бы Вы дать мне инфо про сообщество, можно в ЛС, интересно, так как я хоть не идеал, но вожу без нарушений, по крайней мере тщательно стараюсь их избегать, так как и права сдавал сам и вождение и учителя слава Богу были грамотные, итак что может сможем быть полезными друг другу...

Что касается таксишника, я с ним уже зазобрался, а насчет этого урода, то экипаж 314, общался с сержантом Рауфом (если не ошибаюсь Бабаевым), номера значка не запомнил к сожалению, обычно он пасется возле магазина Eurolux возле Украинского круга если ехать со стороны Ахмедлов или на самом кругу.

Да совсем забыл, он мне написал 15 манатов, не 20 AZN, мол "местный житель, я тебе скидку сделаю".

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Upvote
      • 15 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Thanks
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...