Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

Mr. Rafa, eger onlar evinize bildirish gonderiblerse, mesele sizin xeyrinize neticelenmeyecek. Eger gondermeyiblerse, onda bosh verin. Yene zeng eleyende de, birbasha deyin ki, rayonda dincelirem, qanunla nezerde tutulmush qaydada eve bildirish gonderin, i vse.

Onsuzda mesele menim xeyrime deyil, pozmuwam qaydani? boynuma aliram, gondersinler eve gedim odeyim vessalam. Bir adi telefon zengi ile "gel flan yere" geden deyilem. Cunki hami bu vaxtlar iw bawindadi!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вчера вечером опять звонили, но уже с другого номера. Диалог:

-Салам Мерс ...... сизинди? Филанкесди данышан?

-Бели

-Сиз камерайа душмусуз 29.07.11, сизе зенг вурублар?

-Бели вурублар

-Сабах 10:00 олун БЙПИ

-Хаиш едирем йазылы сурретде гондерин унвана, ве мен гелиб черимеми одейечем, бирде ки мен не билим сиз полиссиз???

-Гардаш сиз бизле беле несе сойуг данышырсыз, сабах саат 10:00 гозлейирик, екс халда сизе машинывыза арест гойулачаг.

-Хе хе йахшы гелечем (Это я так отфутболил его чтоб отстал, т.к. дальше не хотел спорить, был за рулём)

Я люблю отстаивать свои права, НО ввиду занятости в неюридической сфере, как служебными так и личными дела просто вот нет ни секунды времени прочитать все ихние законы, чтоб потом сувать тем которые не знают А и Б.

Я не собираюсь никуда идти полагаясь на ВАС форумчан, если даже будет по ихнему, все равно плевать, т.к. никого не резал и не убивал, узаг башв 1-2 манат артыг одейечем.

с какого номера то звонят и куда?

откуда им знать мой телефонный номер?

Link to comment
Share on other sites

с какого номера то звонят и куда?

откуда им знать мой телефонный номер?

Все данные зарегистрированны, а звонят с разных обыкновеннвх номеров, все равно все не запомните, лучше не нарушайте ;)

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером опять звонили, но уже с другого номера. Диалог:

-Салам Мерс ...... сизинди? Филанкесди данышан?

-Бели

-Сиз камерайа душмусуз 29.07.11, сизе зенг вурублар?

-Бели вурублар

-Сабах 10:00 олун БЙПИ

-Хаиш едирем йазылы сурретде гондерин унвана, ве мен гелиб черимеми одейечем, бирде ки мен не билим сиз полиссиз???

-Гардаш сиз бизле беле несе сойуг данышырсыз, сабах саат 10:00 гозлейирик, екс халда сизе машинывыза арест гойулачаг.

-Хе хе йахшы гелечем (Это я так отфутболил его чтоб отстал, т.к. дальше не хотел спорить, был за рулём)

Я люблю отстаивать свои права, НО ввиду занятости в неюридической сфере, как служебными так и личными дела просто вот нет ни секунды времени прочитать все ихние законы, чтоб потом сувать тем которые не знают А и Б.

Я не собираюсь никуда идти полагаясь на ВАС форумчан, если даже будет по ихнему, все равно плевать, т.к. никого не резал и не убивал, узаг башв 1-2 манат артыг одейечем.

Ну и манера их общения,

прошлый раз подхожу к ППХ шнику, который сидит в Фиате грызет семечки,

я ему Салам, он мне Салам,

я ему, тебе не стыдно в полицейской форме семечки грызть, его реакция - растерялся

потом я ему напишу жалобу в МВД повернулся и ушел

Link to comment
Share on other sites

Был случай недавно:

После напряженного дня вечером мечтая юыстрее добраться и лечь в постель я прибыл в пункт назначения. Но "ширин йуху моменти" началось под балконом (сзади дома проспект) "Алеее шшшшшш хара сохурсан гормурсен йол баглыды шшшшшшшш пшшшшшшшшшшшшшшшш". Весь злой посмотрев на рядом спящего малыша еле сдержался. Выглянул запомнил номер и 102. Где-то через 5 минут всё затихло...........

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь смог оплатить штраф через сайт apus.az? Пробуем через номер протокола или номер прав, мучаемся уже который день, но система не работает.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь смог оплатить штраф через сайт apus.az? Пробуем через номер протокола или номер прав, мучаемся уже который день, но система не работает.

Я на этот сайт вообще не могу зайти

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь смог оплатить штраф через сайт apus.az? Пробуем через номер протокола или номер прав, мучаемся уже который день, но система не работает.

У меня то же не получилось. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня другу написали "ремень".

поехали платить в капитал банк.

Скидка 2 маната с 20-ти + 1 манат за перевод = 19 штраф.

на руки выдали копию протокола голубого цвета.

Link to comment
Share on other sites

картина : "Урожайный день".

А Гелик на тротуаре будто невидимка, незаметен, а тронешь и по шапке получить можно. Уроды в погонах!

Link to comment
Share on other sites

Я на этот сайт вообще не могу зайти

Добрый вечер!

Для оплаты через систему apus.az необходимо получить персональный код и логин(который можно самому после сменить) в отделении любого банка (я получил в Республика). Кстати в apus.az можно оплатить коммунальные услуги тоже. Поэтому сразу запишите абонентские номера за газ, свет и воду и при регистрации вам выдадут единый код+логин. По приведенному линку можно увидеть, что Баш Довлет Йол Полиси уже ввели в список принимаемых оплат.

С уважением

http://info.apus.az/?p=merchants

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Для оплаты через систему apus.az необходимо получить персональный код и логин(который можно самому после сменить) в отделении любого банка (я получил в Республика). Кстати в apus.az можно оплатить коммунальные услуги тоже. Поэтому сразу запишите абонентские номера за газ, свет и воду и при регистрации вам выдадут единый код+логин. По приведенному линку можно увидеть, что Баш Довлет Йол Полиси уже ввели в список принимаемых оплат.

С уважением

http://info.apus.az/?p=merchants

Не нужен никакой код и логин из банка. Я благополучно зарегистрировался сам из дома, с тех пор исправно оплачиваю коммунальные услуги через АПУС.

Link to comment
Share on other sites

Дело было в Сумгаите,поехали мы с мужем по городу прокатиться,права недавно получила(сама) вожу в принципе не плохо,но опыта нехватает,в общем поездили немного а у мужа спина больная и долго в сидячем положении не может находиться,в общем выехали за черту города нашли там какое то поле,типа территория заброшенного завода,ну и вот муж вышел из машины закурил сигарету,ну а я естественно за рулем была и чтоб просто не стоять в пустую,просто начала подавать машину вперёд и назад и круги вокруг мужа наворачивать,и тут откуда невозьмись гаишники,проверили его документы,мои права и заявляют,что я за рулём без доверенности нахожусь,мы стали возмущаться,что вот я вот моя машина,мы не на дороге не в парке,это вообще пустырь,человек на пять минут из машины вышел,а они нет ,ты сидишь в машине без доверенности я им стала доказывать что это несправедливо,а он вообще стал орать,что щас машину на штраф стоянку заберёт,нехочу нецензурно выражаться,но это надо было видеть,а может он извените пописать вышел,а в это время я за рулём без доверенности, в общем идиотизм,муж засунул им 20 манат,и они отвалили,хотя незнаю,он знает,что я эмоциональный человек,может все 40 дал,именно такой штраф полагается за управление автотранспортом без доверенности и мне несказал,рассудите пожалуйста правы ли они были,очень неприятный осадок остался и муж весь вечер переживал,что эти козлы орали,какая то тупая нелепость,такое чувство что на тебя ведро помоев вылили,лучше бы автошей ловили,в общем слов нет,одно расстройство.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: после оплаты штрафа по-новому, что-нибудь ещё делать нужно?

нет, уведомление гаишникам об оплате посылает сам банк.

просто храните квитанцию, как вы это делаете за газ, свет...

Link to comment
Share on other sites

Вас (вернее вашего мужа) просто развели.

также как и меня на Бабеке, на пустом месте... обидно, когда реально не нарушаешь...

вчера на меня через свой микрофон заорал (да именно заорал, я аж вздрогнула) ДЙП, ночью едет за мной всю дорогу от Хайата до Шамахинке, а я еду себе спокойно, не превышая скорость (ночью чуть побаиваюсь пока) 60, так он не включая свои мигалки едет, сопровождает меня, потом ему видать надоело, видит мяндян хеир не будет :looool:, так заорал "йол вер мяня, чякил" :blink: такое было чувство, как будто он просил, а я дорогу назло не давала...

большинство из них очень не культурно обращаются с нами, словно мы какие-то ненормальные (простите) а они умнее всех, вот мы и злимся на них. Какое он имел право орать на меня и тыкать мне? :(

Link to comment
Share on other sites

а как я могу знать, сколько именно нужно оплатить?! ведь в нашей стране с дебилами-министрами все еще существует "вилка" в штрафах!..

Link to comment
Share on other sites

также как и меня на Бабеке, на пустом месте... обидно, когда реально не нарушаешь...

вчера на меня через свой микрофон заорал (да именно заорал, я аж вздрогнула) ДЙП, ночью едет за мной всю дорогу от Хайата до Шамахинке, а я еду себе спокойно, не превышая скорость (ночью чуть побаиваюсь пока) 60, так он не включая свои мигалки едет, сопровождает меня, потом ему видать надоело, видит мяндян хеир не будет :looool:, так заорал "йол вер мяня, чякил" :blink: такое было чувство, как будто он просил, а я дорогу назло не давала...

большинство из них очень не культурно обращаются с нами, словно мы какие-то ненормальные (простите) а они умнее всех, вот мы и злимся на них. Какое он имел право орать на меня и тыкать мне? :(

Они знают к кому как обращаться. Тот день ехала иномарка с гос. номерами АА. Так он ему "Хаиш едирям йол верясиниз" говорит. Лизоблюды одним словом

Link to comment
Share on other sites

а как я могу знать, сколько именно нужно оплатить?! ведь в нашей стране с дебилами-министрами все еще существует "вилка" в штрафах!..

составляется протокол, в нем указывается сумма, копия протокола дается водителю.

вот ее и нужно оплатить.

Link to comment
Share on other sites

Дело было в Сумгаите,поехали мы с мужем по городу прокатиться,права недавно получила(сама) вожу в принципе не плохо,но опыта нехватает,в общем поездили немного а у мужа спина больная и долго в сидячем положении не может находиться,в общем выехали за черту города нашли там какое то поле,типа территория заброшенного завода,ну и вот муж вышел из машины закурил сигарету,ну а я естественно за рулем была и чтоб просто не стоять в пустую,просто начала подавать машину вперёд и назад и круги вокруг мужа наворачивать,и тут откуда невозьмись гаишники,проверили его документы,мои права и заявляют,что я за рулём без доверенности нахожусь,мы стали возмущаться,что вот я вот моя машина,мы не на дороге не в парке,это вообще пустырь,человек на пять минут из машины вышел,а они нет ,ты сидишь в машине без доверенности я им стала доказывать что это несправедливо,а он вообще стал орать,что щас машину на штраф стоянку заберёт,нехочу нецензурно выражаться,но это надо было видеть,а может он извените пописать вышел,а в это время я за рулём без доверенности, в общем идиотизм,муж засунул им 20 манат,и они отвалили,хотя незнаю,он знает,что я эмоциональный человек,может все 40 дал,именно такой штраф полагается за управление автотранспортом без доверенности и мне несказал,рассудите пожалуйста правы ли они были,очень неприятный осадок остался и муж весь вечер переживал,что эти козлы орали,какая то тупая нелепость,такое чувство что на тебя ведро помоев вылили,лучше бы автошей ловили,в общем слов нет,одно расстройство.

Вас (вернее вашего мужа) просто развели.

Если не зацикливаться на поведение ДЮП-овцев, а даже если и зацикливаться, то по букве закона они правы. Человек в машине один, машина в движении и доверенности на вождение у человека нет. А что касается поведения ДЮП-овцев - это отдельный разговор и повод для встречной жалобы.

Link to comment
Share on other sites

составляется протокол, в нем указывается сумма, копия протокола дается водителю.

вот ее и нужно оплатить.

Ромбаль, благодарю!!

просто со дня как ввели эти новые правила, меня не останавливали пока что (тьфу-тьфу!).. обычно тормозили только лишь за боковые шторки, а теперь я их опустил.. надоели!...

Link to comment
Share on other sites

Они знают к кому как обращаться. Тот день ехала иномарка с гос. номерами АА. Так он ему "Хаиш едирям йол верясиниз" говорит. Лизоблюды одним словом

чем вызывают ненависть и злость к себе. я дала себе слово, буду качать права до последнего и заставлять обращаться на ВЫ в первую очередь и не вести себя нагло - нарушила, пиши протокол и веди себя разумно, ибо получишь тем же самым - как так, я такой же человек что и на АА АS FH и так далее... etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

чем вызывают ненависть и злость к себе. я дала себе слово, буду качать права до последнего и заставлять обращаться на ВЫ в первую очередь и не вести себя нагло - нарушила, пиши протокол и веди себя разумно, ибо получишь тем же самым - как так, я такой же человек что и на АА АS FH и так далее... etimtekuldu

Абсолютно верно. Надо отстаивать свои права до последнего.

Даже если Вы проехали на 3 красных и пересекли 7 сплошных, они не имеют права говорить с Вами на ты!

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль, благодарю!!

просто со дня как ввели эти новые правила, меня не останавливали пока что (тьфу-тьфу!).. обычно тормозили только лишь за боковые шторки, а теперь я их опустил.. надоели!...

А я уже одел обратно боковын шторки, пока не трогают. Раньше через день останавливали... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Дело было в Сумгаите,поехали мы с мужем по городу прокатиться,права недавно получила(сама) вожу в принципе не плохо,но опыта нехватает,в общем поездили немного а у мужа спина больная и долго в сидячем положении не может находиться,в общем выехали за черту города нашли там какое то поле,типа территория заброшенного завода,ну и вот муж вышел из машины закурил сигарету,ну а я естественно за рулем была и чтоб просто не стоять в пустую,просто начала подавать машину вперёд и назад и круги вокруг мужа наворачивать,и тут откуда невозьмись гаишники,проверили его документы,мои права и заявляют,что я за рулём без доверенности нахожусь,мы стали возмущаться,что вот я вот моя машина,мы не на дороге не в парке,это вообще пустырь,человек на пять минут из машины вышел,а они нет ,ты сидишь в машине без доверенности я им стала доказывать что это несправедливо,а он вообще стал орать,что щас машину на штраф стоянку заберёт,нехочу нецензурно выражаться,но это надо было видеть,а может он извените пописать вышел,а в это время я за рулём без доверенности, в общем идиотизм,муж засунул им 20 манат,и они отвалили,хотя незнаю,он знает,что я эмоциональный человек,может все 40 дал,именно такой штраф полагается за управление автотранспортом без доверенности и мне несказал,рассудите пожалуйста правы ли они были,очень неприятный осадок остался и муж весь вечер переживал,что эти козлы орали,какая то тупая нелепость,такое чувство что на тебя ведро помоев вылили,лучше бы автошей ловили,в общем слов нет,одно расстройство.

Остановившись выходите из машины и спрашиваете в чем дело. Автомобиль стоит, и не надороге, владелец рядом. Какие проблемы. Неужели например принимая автомобиль на ремонт в сервисе приемщик каждый раз нарушает закон? Глупости какие-то, надо было заставить их писать протокол.

Есть понятие живая доверенность, когда владелец рядом, я не думаю что где-то написано что владелец должен сидеть на переднем пассажирском кресле а не в двух метрах от машины.

Link to comment
Share on other sites

Остановившись выходите из машины и спрашиваете в чем дело. Автомобиль стоит, и не надороге, владелец рядом. Какие проблемы. Неужели например принимая автомобиль на ремонт в сервисе приемщик каждый раз нарушает закон? Глупости какие-то, надо было заставить их писать протокол.

Есть понятие живая доверенность, когда владелец рядом, я не думаю что где-то написано что владелец должен сидеть на переднем пассажирском кресле а не в двух метрах от машины.

Вопрос 33 на AZPDD.com

Можете ли Вы, будучи владельцем легкового автомобиля, передавать управление этим транспортным средством в своем присутствии другому лицу?

1) Можете при наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории "C".

2) Можете при наличии у этого лица водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории "B".

3) Не можете.

Ответ верный

Вы можете передать управление легковым автомобилем в своем присутствии другому лицу при условии, что лицо имеет водительское удостоверение с отметкой в категории "B".

fidgun, Вы же недавно получили права. Неужели не вспомнили? Жаль, что заплатили.

Link to comment
Share on other sites

fidgun, Вы же недавно получили права. Неужели не вспомнили? Жаль, что заплатили.

Дело не во вспомнил-не вспомнил, а в том, что они давят на человека, сбивают его с толку, кидают кучу вопросов, кричат. Это все техники психологического давления, прописная истина для любого афериста. Человек теряется, не знает, что ответить, они продолжают давить, тут уже человек выходит из себя или уже запуган. Для противостояния подобным психологическим ударам нужна особая подготовка, нужно четко закрепить у себя в подкорках, что:

1. Если начинает "вешать", то надо спрашивать его документы и записать данные.

2. Если начинает орать на вас, то следует взять видео-камеру и начать его снимать.

3. Дополнить второе звонком в 102 с отчетом о номере патрульной машины.

4. Уходить в себя. Аферист пытается быстро-быстро что-то говорить, загружая ваш мозг, чтобы не дать вам опомнится. Ваша задумчивость и медлительность в действиях - его враг. Если у вас есть время, вы хорошенько подумаете и примете верное для себя и неверное для него действие. Надо всегда хорошо все обдумать, прежде чем давать ответы и совершать действия.

5. Если у вас свидетель - жена/муж/мама/папа/etc то еще лучше, вдвоем выслушиваете. Именно поэтому они не любят, когда подходит несколько человек, одному он "вешает", а второй его "гасит" вопросами. Это не выгодно. Поэтому второго человека "занимает" его напарник или еще как-то обыгрывают.

6. Гаишник делает вам "добрый жест", это тоже психологический элемент. Вам захочется его отблагодарить, это заложено в сознании любого человека, это наша социальная психология. Не следует благодарить его деньгами, он этого и ждет, повторяйте про себя и высказываете ему устно: "Лучшая благодарность инспектору это соблюдение правил дорожного движения". Эта фраза их "гасит" и вас не "мучает совесть", что вы не "отблагодарили" деньгами гаишника.

7. Возить с собой правила и хорошо их знать. Можно даже несколько книжек, когда будете ходить туда-сюда, будет время обдумать.

8. Очень помогает видео-регистратор. Они его боятся. Меня пару раз отпускали за реальное нарушение (не серьезное), просто посмотрев в документы.

Я еще раз повторяю, что это стандартные методы любого аферюги. Тут главное не ваши знания, а ваше умение противостоять психологическому давлению. К сожалению у нас аферюги не преступники, а люди в погонах.

Link to comment
Share on other sites

Зайка, адамы еля чашдырырлар ки, галырсан мяятял... по себе знаю... :(

А я пока, тфу-тфу, с таким не столкнулась. Пока 4 раза остановили.Но я действительно нарушила. И как я писала ранее, все были вежливые. :blink:

Но, если так будут напирать, возможно я и растеряюсь. Не знаю. :blink:

Сегодня как раз ехала. На перекрестке на повороте пропустила одного пешехода, который был уже на зебре, а другого, который только вступил на нее - нет. Вижу в зеркала гаишник. Еду дальше. Он в моем направлении. Проехала перекресток на мигающий зеленый. В принципе, ни чего не нарушила, но думаю - вдруг придерется? Смогу отстоять свои права или нет? Но, он решил, что не нарушила. На этот раз не вышло.

Link to comment
Share on other sites

В принципе, ни чего не нарушила, но думаю - вдруг придерется? Смогу отстоять свои права или нет?

Чем не повод поставить в машину видеорегистратор? :)

Link to comment
Share on other sites

Мне ненужно было это вспоминать,я это прекрасно знаю,но они давили на то,что он не в машине находился,говорят ты живая доверенность,должен находиться в машине,а то,что ты в 2 метрах от неё и то,что ты вообще не на дороге это их некасается,уроды.Я до сих пор немогу успокоиться,и дело совсем не в деньгах,если нарушил-заплати,но здесь очень спорный вопрос,сами понимаете кому нужны эти разборки,я вот когда начала ему доказывать всё это и даже сказала покажи мне закон,вот тогда он и стал орать и хотел забрать машину на штраф стоянку а может у них просто тактика такая,мне иногда кажется,что у них существуют спецкурсы по психологической атаке на человека.Походу у нас никогда небудет порядка,культуры общения и уважения.Иногда смотришь на них и думаешь,неужели они тоже люди,они наверно все зомбированы,ненавижу их

Link to comment
Share on other sites

Чем не повод поставить в машину видеорегистратор? :)

Да, но пока я новичок, нарушения делала не умышленно. Пока он может сыграть и не в мою пользу.

Link to comment
Share on other sites

Да, но пока я новичок, нарушения делала не умышленно. Пока он может сыграть и не в мою пользу.

А что вы теряете? Остановят за нарушение которое было - все равно штраф получите, а если его не было, то потом сможете написать написать жалобу и предъявить видео.

Link to comment
Share on other sites

Всем наверняка известно что при прохождении технического осмотра в пунктах МВД сотрудники техосмотра обязывают водителей пройти через процедуры которые не описаны ни в Законе “о дорожном движении”, ни в приложении к закону “о дорожном движении”, ни в иных законах касающиеся автомобилей и иных транспортных средств. К примеру на техосмотре иногда проверяют состояние амортизаторов автомобиля или же наличие пыли в моторном отсеке. Самое интересно что данные процедуры сотрудники техосмотра проводят выборочно, обычно по отношению к тем кто не собирается дать взятку, то есть заплатить больше чем полагается по закону.

На вопрос: “Данной процедуры нет в законе? Зачем вы требуете то чего не требует закон?” Сотрудники техосмотра спокойно отвечают: “У нас свои внутренние инструкции.”

Ну, то что не описано в законе на самом деле можно описать во внутренних инструкциях исполнительного органа. Это не запрещено законом, но этим нельзя злоупотреблять в корыстных целях. Для того чтобы принять инструкцию в органах МВД достаточно чтобы её подписал министр внутренних дел и утвердил министр юстиции. При этом данная инструкция является обязательной для сотрудников МВД, но никак не для граждан. Гражданин не обязан подчиняться внутренним инструкциям МВД. То есть если в законе не описана процедура регистрации и прохождения технического осмотра автомобиля, но она описана в инструкции, то сотрудник техосмотра обязан провести регистрацию строго по процедуре описанной в инструкции, а владелец автомобиля при этом не обязан проводить регистрацию своего транспортного средства по процедуре описанной в той же инструкции.

Что же получается? С одной стороны должностное лицо должно подчиняться инструкции и требовать от нас соблюдения процедуры регистрации, а с другой стороны мы не обязаны подчиняться этим требованиям? Да, де-юре, так и есть. Строгое соблюдение инструкции является обязанностью сотрудников техосмотра, но никак не нашей головной болью.

........

конечно. по своей инструкции пусть дотошно проверяют амортизаторы, толщину колодок ,пыли в моторном отсеке и еще другие техпараметры. это можно только приветствовать. за 10 азн такой сервис )

НО бирку обязаны выдать только на основании проверки параметров описанных в прилож1 закона о дорожном движении. имхо надо подходить к ТО юридически подготовленным и никакие внутренние инструкции не страшны. разумеется и авто должно быть ок.

кстати в hyundai компания до 10 октября. бесплатное ТО. что правда включает в себя это ТО мне неизвестно, но звучит многообещающе )

Link to comment
Share on other sites

А что вы теряете? Остановят за нарушение которое было - все равно штраф получите, а если его не было, то потом сможете написать написать жалобу и предъявить видео.

Да, Вы правы. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Интересный диалог у меня сейчас произошёл с сотрудником ГАИ.

Значит заходит сейчас в кабинет мой коллега. Весь на нервах. И спрашивает:

"У тебя кажется родственник в ГАИ работает. Можешь узнать кое что? Я попал на радар, мне позвонили и сказали чтобы я пришёл в ГАИ. Я сказал чтобы отправили на адресс оповещение, а мне ответили что "кто тебе эту чушь сказал? Не делай так чтобы тебя на дороге остановили и отобрали машину. Тоже мне, все академиками стали".

Я позвонил нашему глубокоуважаемому Туралу, на короткий номер 65155.

Вот что он мне сказал по этому поводу.

2008/49 saylı "İnzibati işləri ilə bağli icraat təlimatı"

3.4. bəndi

(в нём сказано что если есть нарушение, то следствие и дело по данному нарушению должно быть проведено вместе с нарушителем, при его участии, о чём ему заведомо должно быть сообщено)

и тут же дополнение:

Təlimata 8 saylı əlavə:

"Нарушителю в течении 3 дней должно прийти извещение по адрессу регистрации\проживания"

3.6. bəndi

"Если нет оповещения - через 2 месяца данное нарушение теряет свою силу"

Я всё это описал своими словами, в самом талимате более детальное описание этих пунктов.

Təlimat 20.05.2002ci il, Bakı şəhərində, cənab Ramil Usubov tərəfindən imzalanmışdır

Набираю номер этого гаишника.

Говорю ему "вы только что звонили и требовали нас прийти к вам по поводу

нарушения"

"Да, требовал"

"А мы тут выяснили кое что" (и перечитал ему всё это)

Очень долгая пауза...

"ммм...Ну а какая же вам разница, я отправлю домой...или позвоню..."

"Разница в том что, того требует закон"

"Мы не нарушаем закон!"

"Вы почти его нарушили, позвонив и потребовав прийти, а так же угрожая что лишите хозяина машины его транспортного средства"

"Мы не это имели ввиду, вы не так поняли..."

"Присылайте пожалуйста извещение"

"Так мы и сделаем, но пусть получив - сразу приедет"

Турал - огромное Вам спасибо!!! За то что помогаете нам - водителям, в борьбе с ГАИ, в борьбе против их несправедливого обращения.

Вот так...Почему они так себя ведут?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...