Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

интересно было бы узнать и мнение пользователей форума по следующему вопросу. как вы сами расцениваете действия инспектора йпх, когда тот вместо эвакуации вашего автомобиля "должным образом" (на "спине" эвакуатора), не смотря на ваши протесты и претензии, самолично садится за руль вашего авто и таким образом "эвакуирует" его до места штраф.стоянки? как вы думаете, это может квалифицироваться как угон транспортного средства.

Всё уже квалифицировано до нас. Без разрешения водителя, это угон.

помоему цена откупа в обоих случаях бывает одинакой. что с эвакуатором, что без.....

Это для водил, которые законы не читают, а так эвакуация - 20ман, нахождение на стоянке в сутки -30коп.

п.с.здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всё уже квалифицировано до нас. Без разрешения водителя, это угон.

интересно, инспекторы сами об этом знают? они понимают, что совершают преступление, садясь за руль чужой машины без согласия владельца?

вообще, в связи с вышеописанными действиями инспекторов были жалобы на угон и были ли возбуждены уголовные дела по ст.185 УК? кто нибудь слышал об этом?

Это для водил, которые законы не читают, а так эвакуация - 20ман, нахождение на стоянке в сутки -30коп.

п.с.здесь.

поэтому я и написал "откупиться". понятное дело, кто не знает и не читает - дает себя обмануть и, следовательно, платит больше. вообще, непонятно отношения таких мямуров к собственному народу. вместо того, что бы помогать и решать их (народа) проблемы, те (мямуры) пытаются этот народ, как бы, пожосче ввести в заблуждение и обмануть. что за отношение?!

Link to comment
Share on other sites

О каком уважении может идти речь, если они всецело поставили под сомнение каждого полицейского. Напомнить Вам оборотней в погонах?! Уверен и сами прекрасно помните.

Да, конечно среди них еще остались (ооочень на это надеюсь) нормальные люди, но их не видно, они часто выполняют какую то информационно аналитическую, умную работу и мы с ними не сталкиваемся. Зато приходится иметь дело со сворой собак, которые видят в народе только чорей агаджы! Как Я могу относиться к нему уважительно, когда он вначале пытается на меня повесить нарушение, которого я не делал, обмануть, приписать мне незаконный штраф и только после того как понимает, что я знаю законы и владею ситуацией, идет на попятную и просит "хёрмят".

Поэтому вывод таков: сделали Вы нарушение или нет, не выходить из машины без надобности, всегда говорить с ними одинаково, хладнокровно, безо взяких реис, гардаш, дост, джан джигяр, гузу кесим, гаданалым ...! Проверено не раз. Так они быстро наглеют. Сделал нарушение - плати штраф, не сделал - отстаивай свои права. Но и не грубить и не оскорблять.

вы правы, но все это так же не может продолжаться, я сижу разговариваю по тел в своей машину не нарушая ничего, и ко мне в окно стучится полицейский и нахально, без культурно и не грамотно разговаривает со мной или полицейский честно выполняет свою работу и кто то другой с ним так разговаривает

Link to comment
Share on other sites

О каком уважении может идти речь, если они всецело поставили под сомнение каждого полицейского. Напомнить Вам оборотней в погонах?! Уверен и сами прекрасно помните.

Да, конечно среди них еще остались (ооочень на это надеюсь) нормальные люди, но их не видно, они часто выполняют какую то информационно аналитическую, умную работу и мы с ними не сталкиваемся. Зато приходится иметь дело со сворой собак, которые видят в народе только чорей агаджы! Как Я могу относиться к нему уважительно, когда он вначале пытается на меня повесить нарушение, которого я не делал, обмануть, приписать мне незаконный штраф и только после того как понимает, что я знаю законы и владею ситуацией, идет на попятную и просит "хёрмят".

Поэтому вывод таков: сделали Вы нарушение или нет, не выходить из машины без надобности, всегда говорить с ними одинаково, хладнокровно, безо взяких реис, гардаш, дост, джан джигяр, гузу кесим, гаданалым ...! Проверено не раз. Так они быстро наглеют. Сделал нарушение - плати штраф, не сделал - отстаивай свои права. Но и не грубить и не оскорблять.

Полностью согласен и доказано моей практикой также.

Link to comment
Share on other sites

интересно, инспекторы сами об этом знают? они понимают, что совершают преступление, садясь за руль чужой машины без согласия владельца?................

К сожалению уровень наших инспекторов оставляет как говориться желать.....

Для сравнения посмотрите вот это.

Это форум российских дюпелей, обратите внимание на юзера graxa, у него небольшая проблема с водилой(начиная с поста №4 и далее))))

Link to comment
Share on other sites

К сожалению уровень наших инспекторов оставляет как говориться желать.....

к сожалению... и от их такого бярбадского уровня (как грамотности, так и морально-нравственных качеств) приходится страдать гражданам-автовладельцам.

помнится, несколько лет назад под мостом над ст.м. "Азизбеков" остановил меня один молодой и худосочный (короче, доход) инспектор в чине младшего сержанта (по-видимому, недавно успел купить себе должность, если находился в столь младшем чине и еще не успел отъесть пуза). вел тот себя как то неуверенно. при этом напарник, "старый волк" сидел в "бех"е и наблюдал за повадками менее опытного напарника.

этот молодой подошел, представился и потребовал документы. для начала я попросил его объяснить причину задержания. и в ответ дохлое тело в погонах младшего сержанта сказало следующее:

- сиз инверсив хяттин тяляблярини позмусунуз.

- "инверсив" хятт няйя дейирсян?

- бах о (показывает на "двойную сплошную", разделяющую попутные, а не встречные потоки движения. )

- она "инверсив" хятт дейирляр? бялкям "реверсив" хятт демяк истяйирдин? (с иронией)

- ???

- реверсив хятт еля олур? (уже с сарказмом)

- ??? (уставился на "двойную сплошную", как баран на новые ворота) джаван оглансан... озюню бир аз нязакятли апар ки, биз дя сяня хёрмят эдяк...

- хёрмятли оласан! няися, онда мян гетдим...

сел обратно в машину и умчался прочь. а тот все стоял и внимательно смотрел на "инверсив хятт". при всем этом его старый напарник даже не дернулся, что бы выйти и вывести менее опытного напарника из ступора.

к стате, сегодня с утра инспектора на "бех"х с борт.номером 404 "журили" автомобилистов. при этом у обоих инспекторов отсутствовал личный жетон.

а водители, как бараны давали им документы и потом умоляли, что бы "агырыны язмасын"...

к стате, в 404-й установлена видео-камера с радаром. не факт, что радар прошел очередную сертификацию, но всетаки...

Для сравнения посмотрите вот это.

Это форум российских дюпелей, обратите внимание на юзера graxa, у него небольшая проблема с водилой(начиная с поста №4 и далее))))

ихние инспектора тоже не подарок. там тоже иногда (часто) такие экземпляры попадаются, что... но те что на форуме постят хотя бы обмениваются информацией и работают над собой.

Link to comment
Share on other sites

к стати, было бы не плохо, если аналогичный форум был бы создан и для наших йпхшников. хотя, не факт, что такой форум пользовался бы успехом. но все равно, можно было бы зарегестрироваться и троллить гайцов ))

Link to comment
Share on other sites

к стати, было бы не плохо, если аналогичный форум был бы создан и для наших йпхшников. хотя, не факт, что такой форум пользовался бы успехом. но все равно, можно было бы зарегестрироваться и троллить гайцов ))

они на фейсе не могут нормально отвечать )))

стандартный ответы на вопросы:

1. zehmet olmasa [email protected] adresine gonder suali

2. bizim meqsedimiz maariflendirme ve tebligatdir

Link to comment
Share on other sites

В принципе QAzAnfar вам уже ответил, насчет 415 ст.

"Противника" нельзя недооценивать.

п.с. Остаюсь при своём мнении, "забить" на 90% после двух месяцев и на 100%, после года.

Да не противники они, а часть нашего общества. Какое общество, такая и "часть".

Счастья Вам и по "зелёному", без протоколов.

Link to comment
Share on other sites

Вчера эвакуатор забрал мою машину с ул. Тябриз. Нет запрещающих полос, не было и знака. Сел в такси, поехал на штрафную, спрашиваю таксиста, мол, ня ад гойуб апарыблар, говорит, там на перекрестке был знак, кто-то его снес при столкновении. На штрафной меня убеждают, что там есть знак. При 42-градусной жаре и спешке на работу не было сил спорить, к сожалению. Пришлось заплатить 40 манат.

Вечером узнал, что оттуда же забрали машину знакомой девушки. Может они специально "сносят" знак?

И еще, они сейчас имеют право принимать оплату штрафа наличными?

Link to comment
Share on other sites

Маг - напрасно заплатили. Надо было сфоткать или снять на видео от начала перекрестка вплоть до места, где вы остановили машину. И отправить в МВД и в ПА, в случае отказа выпустить машину из штрафной

Link to comment
Share on other sites

Маг - напрасно заплатили. Надо было сфоткать или снять на видео от начала перекрестка вплоть до места, где вы остановили машину. И отправить в МВД и в ПА, в случае отказа выпустить машину из штрафной

Знаю, сам виноват. Но опять же, небывалая жара стояла и я торопился. Впервые машину забрали, первый блин комом вышел. ) Я даже хотел в банк заплатить штраф, потом плюнул на все и дал налом. )

Link to comment
Share on other sites

Да не противники они, а часть нашего общества.

зажравшаяся, однако часть... и закон для них не одинаков для всех: кому то делают большой хёрмят, как на ролике с хачмазским "гиббон"ом (по-иному это турсливое быдло не назовешь), а с какого то бядбахта сдирают как могут, сколько могут и вдобавок за тех крутых огланов, едущих без прав, выпивши и с грубыми нарушениями (план да долмалыдыр, джиб дя. при чем не только свой "джиб"...).

как они разговаривают с водителями?! "сян" и "ə-ə-ə"! к стати, кому нибудь попадался жлоб по имени (не то по кличке) "Шями"? жуткий хам и наглец. может заматерить, может в рукопашную кидаться. псих какой то! и как такого держут в органах?!

этот примат мне два раза попадался. первый раз, честно говоря, я был немного шокирован (до этого инспектора не пытались расправиться со-мной физическим образом посередине оживленного проспекта да еще с утра). пришлось немного отскочит назад и в сторону, что бы тот не смог достать меня. не буду же я бить его рожу, хоть и смог бы это сделать на достаточно качественном уровне (это уже статья). второй раз, когда он мне попался я уже знал с каким экземпляром имею дело. поэтому, когда тот повесил на меня сразу два правонарушения, кторых я не совершал (честно) и потребовал документы, я документы ему не дал, а вместо этого достал телефон и приготовился начать снимать видео в случае неадекватного поведения данного гиббона. (ни в первом, ни во-втором случаях ни мои права, ни мой карман не пострадали. от первого случая остался неприятный осадок до сиих пор. всетаки не приятно когда чёл донузу кими юстювя еширляр, а ты не можешь ответить достойным образом...)

и еще. кто нибудь обращал внимание, как едут некоторые (и далеко не малая часть) гайцы на своих собственных машинах (при этом йпхшный китель обязательно вешается за задним боковым стеклом на вешалке)? по скотски! за одну поездку в несколько километров те бы набрали баллов 10-15 и штрафов на кругленькую сумму. когда они водят, для них нет ни ограничений, ни сплошных ни прерывистых. значит, для тех , кто требует соблюдения законов и правил от нас, сами эти законы и правила не писаны?! хейирдими?!

Link to comment
Share on other sites

И еще, они сейчас имеют право принимать оплату штрафа наличными?

имеют:

407.1-1. Nəqliyyat vasitəsi dayanma və durma qaydalarının pozulduğuna görə Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mühafizə olunan duracağına gətirilibsə, sürücü inzibati cəriməni və nəqliyyat vasitəsinin duracağa gətirilməsi və onun orada saxlanılması üçün haqqı həmin yerdə ödəyə bilər. Bu halda sürücüyə müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən müəyyən edilmiş nümunədə qəbz verilir və saxlanılmış nəqliyyat vasitəsi dərhal sahibinə qaytarılır. Sürücü inzibati cəriməni nəqliyyat vasitəsinin gətirildiyi yerdə ödəməkdən imtina etdikdə inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat bu Məcəllə ilə nəzərdə tutulmuş qaydada həyata keçirilir. (из КоАП)

более того, вам должны были сообщить, перед тем, как забирать Вашу машину. наверное не сообщили, да? это уже нарушение инструкции с их стороны.

Link to comment
Share on other sites

Вчера эвакуатор забрал мою машину с ул. Тябриз. Нет запрещающих полос, не было и знака. Сел в такси, поехал на штрафную, спрашиваю таксиста, мол, ня ад гойуб апарыблар, говорит, там на перекрестке был знак, кто-то его снес при столкновении. На штрафной меня убеждают, что там есть знак. При 42-градусной жаре и спешке на работу не было сил спорить, к сожалению. Пришлось заплатить 40 манат.

Вечером узнал, что оттуда же забрали машину знакомой девушки. Может они специально "сносят" знак?

И еще, они сейчас имеют право принимать оплату штрафа наличными?

Недавно с другом приключилась история. Повезли его машину на штрафную, он подоспел когда машина отъехала уже, но гайцов не было рядом и свидетели тоже это подтвердили. Он поехал на штрафную, позвонил оттуда 102, описал все как было при гайце. Тот недолго думая отпустил без копейки.

Думаю Вы поторопились, надо было наказать этих подонков. Вам же как то по барабану, что там знак снесли!

Link to comment
Share on other sites

Недавно с другом приключилась история. Повезли его машину на штрафную, он подоспел когда машина отъехала уже, но гайцов не было рядом и свидетели тоже это подтвердили. Он поехал на штрафную, позвонил оттуда 102, описал все как было при гайце. Тот недолго думая отпустил без копейки.

Думаю Вы поторопились, надо было наказать этих подонков. Вам же как то по барабану, что там знак снесли!

Я зашел в банк, задержался ненадолго, вышел - машины нет. Таксист только сказал "аг машын? хя, индиджя апардылар."

Link to comment
Share on other sites

Вчера эвакуатор забрал мою машину с ул. Тябриз. Нет запрещающих полос, не было и знака. Сел в такси, поехал на штрафную, спрашиваю таксиста, мол, ня ад гойуб апарыблар, говорит, там на перекрестке был знак, кто-то его снес при столкновении. На штрафной меня убеждают, что там есть знак. При 42-градусной жаре и спешке на работу не было сил спорить, к сожалению. Пришлось заплатить 40 манат.

Вечером узнал, что оттуда же забрали машину знакомой девушки. Может они специально "сносят" знак?

И еще, они сейчас имеют право принимать оплату штрафа наличными?

В конце проспекта Г. Джавида нельзя было поворачивать налево, к хлебзаводу (улицу не помню). После ремонта, убрали знак и столб.

Я поворачиваю и только жду, чтоб меня ктото остановил и чтото сказал. Хотя многие по старой привычке едут и разворачиваются впереди.

Link to comment
Share on other sites

Недавно забрали авто перед магазином United Sports. Отходил буквально на 20 минут. Самое интересное, что там всю жизнь стоят автомобили Pasha Sigorta, их почему-то не трогают. Вопрос: имеют ли служебные автомобили какие-то преимущества, если паркуются возле своего места работы, даже если стоит знак?

Link to comment
Share on other sites

Маг, напарсно вы заплатили. каждый оплативший несуществующий штраф лишь дает им уверенность в собственно правоте. чем больше людей платит им за их аферы, тем наглее они будут разговаривать с тем кто решит сопротивляться. проверено на личном опыте.

короче, вы не только лишаетесь своих кровных, но так же ставите тех кто дает им отпор в трудное положение.

Link to comment
Share on other sites

Недавно забрали авто перед магазином United Sports. Отходил буквально на 20 минут. Самое интересное, что там всю жизнь стоят автомобили Pasha Sigorta, их почему-то не трогают. Вопрос: имеют ли служебные автомобили какие-то преимущества, если паркуются возле своего места работы, даже если стоит знак?

Pasha имеет ВСЕ преимущества )))

Link to comment
Share on other sites

Маг, напарсно вы заплатили. каждый оплативший несуществующий штраф лишь дает им уверенность в собственно правоте. чем больше людей платит им за их аферы, тем наглее они будут разговаривать с тем кто решит сопротивляться. проверено на личном опыте.

короче, вы не только лишаетесь своих кровных, но так же ставите тех кто дает им отпор в трудное положение.

Знаю. Виноват. ) На будущее такого не повторю (если будет не так жарко). diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: имеют ли служебные автомобили какие-то преимущества, если паркуются возле своего места работы, даже если стоит знак?

нет, не имеют преимущества.

Link to comment
Share on other sites

Вчера эвакуатор забрал мою машину с ул. Тябриз. Нет запрещающих полос, не было и знака. Сел в такси, поехал на штрафную, спрашиваю таксиста, мол, ня ад гойуб апарыблар, говорит, там на перекрестке был знак, кто-то его снес при столкновении. На штрафной меня убеждают, что там есть знак. При 42-градусной жаре и спешке на работу не было сил спорить, к сожалению. Пришлось заплатить 40 манат.

Вечером узнал, что оттуда же забрали машину знакомой девушки. Может они специально "сносят" знак?

И еще, они сейчас имеют право принимать оплату штрафа наличными?

Почему 40?

Link to comment
Share on other sites

наткнулся в нете, может и баян

К сожалению, это фото весьма четко показывает положение, которого хотят добиться от водителей инспекторы Дорожной полиции.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, это фото весьма четко показывает положение, которого хотят добиться от водителей инспекторы Дорожной полиции.

http://www5.disput.az/index.php?showtopic=264194

кто виноват бОлшье?

http://www.youtube.com/watch?v=yVH5qqSRy_k&feature=player_embedded

Link to comment
Share on other sites

Дорожная полиция Азербайджана обратилась к водителям

12:46, 29 июля, 2011 АПА

Общество

Главное управление Государственной дорожной полиции Азербайджанской Республики обратилось к водителям.

Как сообщил АПА начальник отдела структуры по связям с общественностью Кямран Алиев, в связи с установившейся в последние дни сильной жары водителям рекомендуется не пользоваться автомобилями, в которых отсутствует система охлаждения. По его словам, подавляющее большинство автокатастроф, зафиксированных летом, происходят в полуденные часы.

"Анализы показывают, что автомобильные аварии, зафиксированные в самые жаркие часы дня, происходят именно под воздействием жары. Жаркий воздух и присутствующие в воздухе различные газы оказывают на водителей как психологическое, так и физическое воздействие. В результате происходят нежелательные происшествия. Поэтому, в связи с установившейся сильной жарой просим водителей меньше пользоваться автомобилями с 13.00 до 17.00, а автомобилями без системы охлаждения не пользоваться вовсе", - отметил он.

Интересно, это всеми "уважаемый" Кямран сам такую чушь спорол или переводчики постарались? :looool:

Link to comment
Share on other sites

Дорожная полиция Азербайджана обратилась к водителям

12:46, 29 июля, 2011 АПА

Общество

Главное управление Государственной дорожной полиции Азербайджанской Республики обратилось к водителям.

Как сообщил АПА начальник отдела структуры по связям с общественностью Кямран Алиев, в связи с установившейся в последние дни сильной жары водителям рекомендуется не пользоваться автомобилями, в которых отсутствует система охлаждения. По его словам, подавляющее большинство автокатастроф, зафиксированных летом, происходят в полуденные часы.

"Анализы показывают, что автомобильные аварии, зафиксированные в самые жаркие часы дня, происходят именно под воздействием жары. Жаркий воздух и присутствующие в воздухе различные газы оказывают на водителей как психологическое, так и физическое воздействие. В результате происходят нежелательные происшествия. Поэтому, в связи с установившейся сильной жарой просим водителей меньше пользоваться автомобилями с 13.00 до 17.00, а автомобилями без системы охлаждения не пользоваться вовсе", - отметил он.

Интересно, это всеми "уважаемый" Кямран сам такую чушь спорол или переводчики постарались? :looool:

Он сказал про кондиционеры, это ошибка перевода.

Link to comment
Share on other sites

а недавно некий владелец жигули уверял меня в том, что "жигулиде олан форточка билисен неди... либой кондисионерден гюжлю хава верир" umoril:

Link to comment
Share on other sites

а недавно некий владелец жигули уверял меня в том, что "жигулиде олан форточка билисен неди... либой кондисионерден гюжлю хава верир" umoril:

насчет хава это правильно

но температура этого воздуха какая...

проблема в том что часвми в пробках и на светофорах стоишь...там уже форточка не поможет, а на трассе действительно форточка помогает..

Link to comment
Share on other sites

Все равно он как то тупо сказал. Почитайте это

Yol polisi sürücülərə müraciət etdi

мда... значит то, что уроды автобусные шоферы внутри города с 13 до 17-ти часов будут рисковать жизнями людей это норма...

кто и каким местом думали когда вообще завозили автобусы и хвастались еще этим...? дебилы

Link to comment
Share on other sites

насчет хава это правильно

но температура этого воздуха какая...

проблема в том что часвми в пробках и на светофорах стоишь...там уже форточка не поможет, а на трассе действительно форточка помогает..

Реально окно лучше не открывать - все равно в лицо дует горячий воздух... Хорошо, что есть кондиционер!

Link to comment
Share on other sites

Вчера эвакуатор забрал мою машину с ул. Тябриз. Нет запрещающих полос, не было и знака. Сел в такси, поехал на штрафную, спрашиваю таксиста, мол, ня ад гойуб апарыблар, говорит, там на перекрестке был знак, кто-то его снес при столкновении. На штрафной меня убеждают, что там есть знак. При 42-градусной жаре и спешке на работу не было сил спорить, к сожалению. Пришлось заплатить 40 манат.

Вечером узнал, что оттуда же забрали машину знакомой девушки. Может они специально "сносят" знак?

И еще, они сейчас имеют право принимать оплату штрафа наличными?

Я поступаю так:

Если останавливаю машину в места, где могут орудовать эвакуаторы, то просто ее фотографирую на фоне отсутствующих знаков и разметки.

Слава Богу, пока не приходилось нигде предъявлять...

Link to comment
Share on other sites

мда... значит то, что уроды автобусные шоферы внутри города с 13 до 17-ти часов будут рисковать жизнями людей это норма...

кто и каким местом думали когда вообще завозили автобусы и хвастались еще этим...? дебилы

Откаты играют первоочередную роль, дорогой мой, откаты!

Link to comment
Share on other sites

а недавно некий владелец жигули уверял меня в том, что "жигулиде олан форточка билисен неди... либой кондисионерден гюжлю хава верир" umoril:

Честно говоря пересев на иномарку жалею что на них нет такой же форточки. Дует как надо. :rolleyes:

анекдот в тему:

Едет водила, обкуpенный. Думает: "Щас гаишники остановят, скажут:"Почему глаза кpасные,обкуpился?" А я им скажу:"Hет, ветpом надуло" и так несколько раз тренируется, - "Почему глаза кpасные,обкуpился?" А я -"Hет, ветpом надуло" и т.д .

Тоpмозят его гаишники, спрашивают:

- Почему глаза кpасные? Ветpом надуло?

- Да нет, обкуpился я ......©

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 11 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...