Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

В указе что-нибудь сказано про переходный период?

Типа того что пока "старые" протоколы не используют, новые не использовать или же использовать их смешанно.

Нет. Как заявил Камран Алиев агенству "Тренд" новые протоколы уже розданы всем гаишникам по всей республике. Так что о протоколах старого образца не может быть и речи. Протоколы старого образца упразднены в момент утверждения новых протоколов. Так что если видите что составляют протокол старого образца сразу звоните в 102.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вчера на Азнефти заметил нашего старого "друга" Гасана Ширинова, генерал пересел на новую 5ку (F10). Очень хорошо смотрится в мундире ЙПХ.

Link to comment
Share on other sites

Нет. Как заявил Камран Алиев агенству "Тренд" новые протоколы уже розданы всем гаишникам по всей республике. Так что о протоколах старого образца не может быть и речи. Протоколы старого образца упразднены в момент утверждения новых протоколов. Так что если видите что составляют протокол старого образца сразу звоните в 102.

Тогда "старые" протоколы используют чтобы "пужать" водил, для "левого" заработка. gizildish

п.с. 3DMax, "забейте".

Link to comment
Share on other sites

Тогда "старые" протоколы используют чтобы "пужать" водил, для "левого" заработка. gizildish

17, именно так и есть. Недавно одну знакомую так развели на хорошую сумму.

Link to comment
Share on other sites

17, именно так и есть. Недавно одну знакомую так развели на хорошую сумму.

Составили бы мне один такой "старенький"))))) я бы им сначала "подыграл".... в общем "оторваться" можно по полной :looool:

Link to comment
Share on other sites

Вчера на Азнефти заметил нашего старого "друга" Гасана Ширинова, генерал пересел на новую 5ку (F10). Очень хорошо смотрится в мундире ЙПХ.

я вчера заметил два F10 один белый с номером YP102 а другой с надписями YPX с номером YP103

а кто такой Гасан Ширинов ?

Link to comment
Share on other sites

я вчера заметил два F10 один белый с номером YP102 а другой с надписями YPX с номером YP103

а кто такой Гасан Ширинов ?

Гасан Ширинов бывший начальник гор. гаи. Щас он зам в гор. отделе и номера на его F10 - 10 АА 103

Link to comment
Share on other sites

Гасан Ширинов бывший начальник гор. гаи. Щас он зам в гор. отделе и номера на его F10 - 10 АА 103

Спасибо,

PS по моему те F10 которые я видел не YP a AA были, они сопровождали президентский кортеж, уже точно не помню((((

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,

PS по моему те F10 которые я видел не YP a AA были, они сопровождали президентский кортеж, уже точно не помню((((

Ну да, 103 это как раз он и был.

Link to comment
Share on other sites

Artiq necenci defedir ki, YPX gorende yanindan berk kecirem, yaxshi effekti olur :) O gunu 20-30la gedirem, gordum svetofordan sonra dayaniblar qiragda, mushteri gozleyirler, hiss eledim ki, qabaga cixir ki, meni saxlatsin, amma svetoforda yashil teze yanmishdi, forsaji basdim, kecdim 50-60 yanindan, gordum kecende mene sur-sur eledi, arxamdakini saxlatdi. Yegin dushundu ki, bu qaz verib sururse, ozune arxayindi )) amma evveller bele olanda, hiss eliyendeki qabaga gelir, naobarot qazi alirdim ve derhal saxladirdi..

PS: O gunu de sheherde bir YPX ile yanashi gedirik, gorurem ki, hami girib YPX-nin arxasina asta-asta gedir, heckes curet elemir kecmeye, qaldirdim 60-70-e, kecdim yanindan, hecne demedi..Surduk geldik svetoforda qirmizida dayandiq yanashi, pencereni acib deyirem ki, sualim var size, teze protokollari hansi banka odemek lazimdi, Kapital yoxsa Beynalxalq? dedi bilmirem men o ishlere baxmiram. Amma troyka BMW sururdu :) Maraqli olduki goren hansi ishlere baxir o )

Link to comment
Share on other sites

Составили бы мне один такой "старенький"))))) я бы им сначала "подыграл".... в общем "оторваться" можно по полной :looool:

Это как одна моя знакомая утверждала, что нельзя водить машину в тапках, при чем заверяла, мол даже штраф есть ...

Я часто в тапках еду, так и жду чтоб меня тормознули и скажу пиши штраф, коррупционер чертов )))

Link to comment
Share on other sites

pencereni acib deyirem ki, sualim var size, teze protokollari hansi banka odemek lazimdi, Kapital yoxsa Beynalxalq? dedi bilmirem men o ishlere baxmiram. Amma troyka BMW sururdu :) Maraqli olduki goren hansi ishlere baxir o )

O nəqd ödəmələrə baxır, əldən cibə

Link to comment
Share on other sites

Доехал до перекрестка где проспект Гейдар Алиева делится на две дороги мне надо было в сторону 8 км. ну вот пришлось менять дорогу и я должен был уступать дорогу тем кто ехал из города по этой дороге вижу машины вдали еще и начинаю маневр перестраиваюсь и вдруг вижу на дорогу выбегает ЙПХ-шник и махает палочкой мол останови я ему сделал жест рукой мол что случилось и вдруг слышу как другой в рацию кричит сур сахлама сур сур и этот ЙПХ-шник вернулся опять на свое место ждать того кто не уступит или того кто не знает правил...

Link to comment
Share on other sites

Доехал до перекрестка где проспект Гейдар Алиева делится на две дороги мне надо было в сторону 8 км. ну вот пришлось менять дорогу и я должен был уступать дорогу тем кто ехал из города по этой дороге вижу машины вдали еще и начинаю маневр перестраиваюсь и вдруг вижу на дорогу выбегает ЙПХ-шник и махает палочкой мол останови я ему сделал жест рукой мол что случилось и вдруг слышу как другой в рацию кричит сур сахлама сур сур и этот ЙПХ-шник вернулся опять на свое место ждать того кто не уступит или того кто не знает правил...

а вы остановили, что потом

Link to comment
Share on other sites

Тогда "старые" протоколы используют чтобы "пужать" водил, для "левого" заработка. gizildish

п.с. 3DMax, "забейте".

спасибо,

Но я через недельку, две разведку сделаю в гор гаи

интересно как собираются брать штраф по старым протоколам :)

п.с. в моем случае хорошо что при мне не было денег.

он мог бы со старым протоколом оформить в ковычках "Йеринде Джериме" взять 20 манат)

Link to comment
Share on other sites

а вы остановили, что потом

Я даже не остановился уменьшил скорость до минимального даже можно сказать почти остановился вынул голову помахал ему мол что хочешь а остальное как было я написал в предыдущем комментарии так что остановится не пришлось... думали что раз водит ВАЗ 2107 значит ни фига не знает и любит гонять наверное и можно содрать деньги но они не на того напали P.S их было несколько останавливали всех подряд и машин было 2 ЙПХ в каждой сидели ряиси :) и давали приказы сержантам...

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех! Еду в этом месяце уже 2 раза в Набрань и странно ни на одном посту ни по всей дороге нет Гайцев. Жары боятся что ли? или знают, что стоять не выгодно) Только лишь радары. К стати по дороге Баку-Набрань какие то новые радары черные квадраты и камера только вот не знаю действительно это радар иил еще что то придумали

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех! Еду в этом месяце уже 2 раза в Набрань и странно ни на одном посту ни по всей дороге нет Гайцев. Жары боятся что ли? или знают, что стоять не выгодно) Только лишь радары. К стати по дороге Баку-Набрань какие то новые радары черные квадраты и камера только вот не знаю действительно это радар иил еще что то придумали

в июле я тоже водил 2 раза по этому трассу, странно что как вы сказали рейнджеров совсем не встречал.

на счет тех черных квадратов мне тоже стало интересно, я тоже их заметил...

Link to comment
Share on other sites

Это как одна моя знакомая утверждала, что нельзя водить машину в тапках, при чем заверяла, мол даже штраф есть ...

Я часто в тапках еду, так и жду чтоб меня тормознули и скажу пиши штраф, коррупционер чертов )))

к стате, это очень распространенное заблуждение. бывали случаи, что даже с водителя брали деньги за это. естественно, никакой протокол при этом не оформлялся, т.к. ни в ПДД ничего не сказано про то, что водить в тапочках запрещено, ни в КоАП не установлено административное вызскание за нарушение данного "запрета".

в таких подобных случаях с "тапочками" нужно потребовать у инспектора, что бы тот обосновал свои претензии. а именно сослался на конкретную статью в ПДД и не поленился эту самую статью продемонстрировать (текст ПДД должен находиться у инспектора при себе).

Link to comment
Share on other sites

к стате, это очень распространенное заблуждение. бывали случаи, что даже с водителя брали деньги за это. естественно, никакой протокол при этом не оформлялся, т.к. ни в ПДД ничего не сказано про то, что водить в тапочках запрещено, ни в КоАП не установлено административное вызскание за нарушение данного "запрета".

в таких подобных случаях с "тапочками" нужно потребовать у инспектора, что бы тот обосновал свои претензии. а именно сослался на конкретную статью в ПДД и не поленился эту самую статью продемонстрировать (текст ПДД должен находиться у инспектора при себе).

Ясно дело это развод и знающему водителю они никогда не станут шить эту статью

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех! Еду в этом месяце уже 2 раза в Набрань и странно ни на одном посту ни по всей дороге нет Гайцев. Жары боятся что ли? или знают, что стоять не выгодно) Только лишь радары. К стати по дороге Баку-Набрань какие то новые радары черные квадраты и камера только вот не знаю действительно это радар иил еще что то придумали

трассу "прикармливают" заодно и радары настраивают.

ждут пока водилы привыкнут к отсутсвию гайцев, а потом резко "закинут сети" )

правда не исключено что это из-за объявленного года туризма. мол езжайте в набрань без проблем

Link to comment
Share on other sites

Yəqin ki, qorxusundan.

Йол полисинин няйиннян горхасан? ) У меня другое мнение - человек привык к такому обращению, поэтому никак не реагирует.

Link to comment
Share on other sites

Йол полисинин няйиннян горхасан? ) У меня другое мнение - человек привык к такому обращению, поэтому никак не реагирует.

İnsanı qınamaq olmaz. Çünki onu o qədər qorxudublar ki, polisin yol və yaxud dəniz polisi olmasının ona dəxliyyatı yoxdur. Əsas başı polislə ağrımasın. Onun ağrısı daha ağırdır.:)

Link to comment
Share on other sites

Чушкарня деревенская. Как таких гойунов еще берут? Никакой этики! "Хара гирибсен встрецнийа, о бойда хейваннан", "камаз-гаммаз" - и это слова служителя закона? На мыло таких баранов надо! :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

İnsanı qınamaq olmaz. Çünki onu o qədər qorxudublar ki, polisin yol və yaxud dəniz polisi olmasının ona dəxliyyatı yoxdur. Əsas başı polislə ağrımasın. Onun ağrısı daha ağırdır.:)

Озюня хёрмят едян шяхс беля тяхгиря йол вермяз. Йягин няся зибили вар ки, дили гысадыр. )

Link to comment
Share on other sites

Позор. Надеюсь, ЭТО однажды закончится.

Не могу представить, что в Англии, США или Германии может произойти что либо подобное. Остаёться лишь охать и терпеть...

Link to comment
Share on other sites

Хорошая рифма: Камаз - гаммаз umoril:

Справедливости ради хочу заметить, подчас сами водители не уступают гаишникам в "гоюнстве"

Link to comment
Share on other sites

Человек никак не может понять,что уже не на пастбище находится.

Возможно в детстве, в своем ауле, к этому гаишнику так же родители обращались - ай эщщяй, хейван, гаммаз, чых тёвлядян, гяль бура! Все его детство прошло среди баранов и овец, которые заменили ему друзей и девушек и тут в 90-е он приезжает в Баку, устраивается в мусарню, получает жезл, бумер и власть над водителями, но замашки свои аульские уже никуда не денешь, вот и обращается ко всем, как к нему родители в свое время обращались.

Водителя Камаза жаль, но его тоже можно понять, он бедный человек, что он может сделать менту? В конечно счете себе же хуже будет. Другое дело - смог бы этот баран назвать гаммазом дяденьку на Рэндж Ровере? Думаю, что нет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...