Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

Удачи !

...соберите показания всех водителей ,которых останавливали там,так будет намного легче ,обратитесь через форум....и хорошо что позванили в 102....и еще ,разве там нет камер....центральное место как ни как.......это дело нельзя так оставлять......советуйтесь с юристами и вперед!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Они там часто стоят и своим присутствием только создают аварийные ситуации. Понимаю что пешеходов пропускать надо, но там большинство машин едут на скорости и завидев дюпелей многие резко бьют по тормозам чтобы пропустить пешехода. Одному форумчанину там уже разбили машину, в меня тоже чуть не влетели (хотя заранее ехал медленно и собирался пропускать пешехода). Но если там дейсвительно подстава и пешеход их человек с этим надо разбираться. Давайте отснимем на камеру сами и отправим в МВД, пусть разбираются с шакалами в погонах.

З.Ы. Там есть камера гаи, но насколько я помню пешеходный переход от нее скрывают деревья. Могу и ошибаться, надо внимательно посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

там есть камеры, и я реально буду требовать записи завтра чтобы мне доказали что я виноват. Я уверен что когда я проехал не было никого, ведь я сам когда вижу пешехода пропускаю. Всегда и всех.

а тот который нахамил меня, и его друзя Я написал имена и номера знаков.

Помню всех кто говорил сомной пытались меня заставит чтобы я написал "протоколла таныш олдум" а я написал то чего должен был написать...

они сделали....

Ребята в этих краях я заметил одни волки, нападют толпой причем бегают на дорожку.

тот который нахамил меня будет казнен, я этого так не оставлю.

Link to comment
Share on other sites

Они там часто стоят и своим присутствием только создают аварийные ситуации. Понимаю что пешеходов пропускать надо, но там большинство машин едут на скорости и завидев дюпелей многие резко бьют по тормозам чтобы пропустить пешехода. Одному форумчанину там уже разбили машину, в меня тоже чуть не влетели (хотя заранее ехал медленно и собирался пропускать пешехода). Но если там дейсвительно подстава и пешеход их человек с этим надо разбираться. Давайте отснимем на камеру сами и отправим в МВД, пусть разбираются с шакалами в погонах.

З.Ы. Там есть камера гаи, но насколько я помню пешеходный переход от нее скрывают деревья. Могу и ошибаться, надо внимательно посмотреть.

Абсолютно верно!

Link to comment
Share on other sites

Поэтому купил и установил в машину видеорегистратор.Вещь полезная,советую.(сосед мой с Китая привез 3 штуки,тут писал всем (не торгую этим) кому надо скажите,никто не хотел).А с телефоном в руке не снимешь пешехода,уже нарушение правил.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому купил и установил в машину видеорегистратор.Вещь полезная,советую.(сосед мой с Китая привез 3 штуки,тут писал всем (не торгую этим) кому надо скажите,никто не хотел).А с телефоном в руке не снимешь пешехода,уже нарушение правил.

А сколько стоят самые дешевые?

Link to comment
Share on other sites

Надо послать их .... на стажировку в Грузию.)))

Это не поможет, так как "условия" приема на работу (не говоря уже о их ежемесячных "планах") диаметрально противоположные. Да и другие условия тоже....

Link to comment
Share on other sites

А сколько стоят самые дешевые?

Мне отдал за 100 зеленых,а другим продал за 100 ман. вместе с картой памяти,это отдельно продается.Впрочем чел по шмоткам спец,я просто давно прсил его привезти,ну привез он 3 штуки,соседские пацаны сразу взяли.Но там еще и дорогие есть с ДУ,и снимает сразу салон авто и дорогу,ну это вроде попроще.

Link to comment
Share on other sites

Надо послать их .... на стажировку в Грузию.)))

да я им на место сказал, гедин Ирана , Гурджустана, Туркия бахын йол полис емекдашларына утанын, сиз бу олканин уз гарасысыныз.

Link to comment
Share on other sites

да я им на место сказал, гедир Ирана , Гурджустана, Туркия бахын йол полис емекдашларына утанын, сиз бу олканин уз гарасысыныз.

Сорри за повтор:

Это не поможет, так как "условия" приема на работу (не говоря уже о их ежемесячных "планах") диаметрально противоположные. Да и другие условия тоже....

Только законный отпор, как в Вашем случае, может уменьшит степень их подлости. И надо обязательно такие случаи освещать через СМИ, Медиа.

Link to comment
Share on other sites

Это не поможет, так как "условия" приема на работу (не говоря уже о их ежемесячных "планах") диаметрально противоположные. Да и другие условия тоже....

Согласен,брат,по большому счету кардинально ничего не изменился,тот же ..... стоит на дороге (есть среди них мааааааалое количества неплохих,но помоему они с каждым днем все реже и реже попадаются на глаза))))...

Link to comment
Share on other sites

Согласен,брат,по большому счету кардинально ничего не изменился,тот же ..... стоит на дороге (есть среди них мааааааалое количества неплохих,но помоему они с каждым днем все реже и реже попадаются на глаза))))...

Верно, этот малый процент иногда сам уходит, так как "план" (из-за своей порядочности) не может приносить)))

Link to comment
Share on other sites

Тема добавлена в закладки.

Несколько месяцев назад када началась волна узаконивания казалось далее все будет тока лучше. Как-никак, не хотелось терять надежды что все таки некоторые госструктуры начнут уже начнут работать (или там начнут работать нормальные люди) ... но как вижу УВЫ, еще не скоро госслужащий вникнет в звучание своей должности госСЛУЖАЩИЙ, а не госОБКРАДЫВАЙЩИЙ, в данном случае госХАМЯЩИЙ.

Forumer .... до диба, только так с ними. Пускай знают наших. Удачи Вам.

Меня прорвал бы смех еси там вам скажут что - как на зло именно в этот день работы камер слежения были приостановлены на профилактику umoril: Бизимкилярдян ня десян гёзлямяк олар.

ПЫС. Кстати опять появились менты-пузоны на углах с фенами-радарами, .... Клянусь Аллахом уже тошно, ну как может госструктура так пасть.

Link to comment
Share on other sites

Форуммер, боритесь за свои права! Для борьбы с коррупцией и правонарушениями недостаточно уволить всех поголовно, так же необходимо, чтобы сами жители знали свои права и защищали их грамотно.

Желаю вам удачи в этом нелегком деле! И с интересом буду следить за ходом дела.

Link to comment
Share on other sites

Щас вам всем подниму настроение )))))) Гаишник гелир эве,столун устунде 2 рюмка,коняк,шоколад,короче башлайыр ахтармага любовники ))) Столун алты,кроватын алты,бирден шкафын гапысы ачылыр,ордан бир киши эли,2 дене де 100 ман.Гаишник пулу алыр,оз-озуне дейир:А бу бинамус шкафда да йохдур,бес хардады бу? )))))) Надеюсь хоть немного в тему )))))))....

Link to comment
Share on other sites

видерегистратор к месту, увы не было в тот момент у меня...увы

Там камер понатыкано...

Держите нас в курсе, удачи.

Link to comment
Share on other sites

Если пешеход действительно - их человек, то не составит труда, постоять там напротив них и минут 20-30 поснимать на видео это дело. Хотя, все равно доказать будет сложно в итоге. Они могут сказать - мы его незнаем, и никто ему не запретит переходить дорогу в день по 100 раз, если ему так хочется :(

Link to comment
Share on other sites

мне звонили с 102, сказали завтра подойти к Рамизу Зейналову в Республиканский ДЮП.

составлю письмо сегодня и завтра заеду туда.

Пойду до конца.

Хорошо бы еще на их, дюповцев, сайт написать, да и на сайт МВД не помешает - огласка пойдет, головы поснимают! Угурлар!

Link to comment
Share on other sites

там есть камеры, и я реально буду требовать записи завтра чтобы мне доказали что я виноват. Я уверен что когда я проехал не было никого, ведь я сам когда вижу пешехода пропускаю. Всегда и всех.

а тот который нахамил меня, и его друзя Я написал имена и номера знаков.

Помню всех кто говорил сомной пытались меня заставит чтобы я написал "протоколла таныш олдум" а я написал то чего должен был написать...

они сделали....

Ребята в этих краях я заметил одни волки, нападют толпой причем бегают на дорожку.

тот который нахамил меня будет казнен, я этого так не оставлю.

ЧЕТВЕРТОВАТЬ....

Link to comment
Share on other sites

часто проезжаю по этой дороге, обычно стоят пару человек... сегодня возвращался с района, удивился количеству жилеток...6- 8 человек на одной точке. прям золотые прииски ...

Link to comment
Share on other sites

и так ребята. как культурный водитель могу сказать что никогда не нарушаю, никогда на красный не проезжаю...пропускаю пешеходов. Но несмотря на это и меня достали эти дюпели.

вчера они как голодные волки стояли напротив Хайат Рейдженси в сторону моста.

Остановил меня один из них, очень грубый, хам и нарушая все правилы этики.

Хотя когда я ехал на пешеходный никого не было, он настаивал мол ты ехал и пешеходы был. Спорили и тут все остальные наехали на меня, мол щас вызовим ППХ и будет тебе хана, там уже будет другие моменты еще. Пугали меня короче. Я не сдался сказал зовите, и тут же звонил в 102. Короче вызвали ППХ и говорили типа "полиса мугавимат, пагона ел атма" на билим на. А на самом деле такого честное слово не было. Просили подписать протокол я отказался, написал то о чем думал о них и взял копию. Меня отвезли в 27 отделение и типа трое сразу как шахид выступали против меня. Спор , туда сюда, короче раис 27го отделение было нормальным человеком поравил ихную заявку и сказал мне иди домой, ты не виноват.

Но я этого так не оставлю. Завтра в Гор ГАИ иду.

Скажите как быть , Я в суд хочу подать. За то что оклеветали меня и оскорбили в грубой форме.

ужас короче.

ненавижу их.

Прочитал Вашу ветку. Хочу сказать одно- Вы запустили уже "механизм", который как не странно работает. И работает на все 100%

Если Вы действительно правы и если будет дознание по камерам и т.д., то можно сказать, что Вы добьетесь справедливости.

Я Вам искренне желаю удачи. И прошу отписаться тут, как и чем закончится Ваша встреча завтра. Думаю- это будет интересно многим автолюбителям.

Link to comment
Share on other sites

несколько недель уже они посадут подъем у моста недоезжая до хаята. тормозят подряд и непонятно за что. несколько раз проскакивал, пару раз делал вид что не вижу что мне палочкой помахали.

а мне пипец надо каждый будний день к хаяту к 6ти, а они как раз в этом время там начинают свою "деятельность". короче еду через светофор - круг перед глобусом.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый автор темы я как раз хотел написать вам про камеры, вы сами написали очень хорошо былобы если вы в протоколе указали время и и номер камеры.

Они в основном обозначаются misal üşün TŞ-007(Təhlükəsiz Şəhər)Size ugurlar.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня произошел со мной казус с гаи. Там где находиться моя стоянка...

14 августа 2011 г.

Во первых, надо было этому горе-инспектору указать его место - Ст.84. . Обязанности сотрудника…

п. 4) обращаться с участниками дорожного движения вежливо и предупредительно, не допускать в их отношении оскорбительных действий и слов;

п.5) при задержании участников дорожного движения подойти к ним, представиться, сообщить причину задержания, а при выявлении нарушения правил дорожного движения — содержание нарушения и предусматривающую его статью настоящего Закона, а также разъяснить порядок обжалования решения о привлечении к административной ответственности.

Не исполняет, звонить 102 (читать сообщение 730).

Во вторых – некоторые малограмотные сотрудники, кроме колёс и кузова, всё приписывают – к «дополнительному оборудованию». Боюсь эти «атавизмы общества» дофантазируются, что и водитель и пассажиры дополнительное оборудование. Мало ли какой «козел», что говорит.

Во вторых, максимум, что может сделать инспектор ДП, передать ТС на временноё хранение на штрафную стоянку и то в ниже перечисленных случаях:

Ко АП. В КАКИХ СЛУЧАЯХ Т С может быть отправлено на Спецстоянку временного задержания.

Статья 407. Задеpжание тpанспоpтного сpедства

407.1. В случаях, пpедусмотpенных в статье 406.1. настоящего Кодекса, или пpи наpушении установленных законодательством пpавил остановки и стоянки тpанспоpтного сpедства, пpоизводится вpеменное задеpжание тpанспоpтного сpедства на охpаняемой стоянке соответствующего оpгана исполнительной власти Азеpбайджанской Республики.

Статья 406. Отстpанение от упpавления тpанспоpтным сpедством и освидетельствование на состояние опьянения

406.1. Физические лица отстpаняются от упpавления тpанспоpтным сpедством в следующих случаях:

406.1.1. если у лица, упpавляющего задеpжанным тpанспоpтным сpедством или у кого-нибудь из пассажиpов, едущих вместе с ним, отсутствует водительское удостовеpение или pегистpационное удостовеpение тpанспоpтного сpедства, либо иное основание, дающее пpаво упpавления данным тpанспоpтным сpедством;

406.1.2. пpи отсутствии, подделке или нестандаpтности знаков госудаpственной pегистpации тpанспоpтного сpедства, либо одного из этих знаков;

406.1.3. пpи несоответствии номеpа двигателя, кузова или шасси задеpжанного тpанспоpтного сpедства номеpам, указанным в pегистpационном удостовеpении тpанспоpтного сpедства;

406.1.4. если задеpжанное тpанспоpтное сpедство не пpошло pегистpацию в установленном поpядке;

406.1.5. если задеpжанное тpанспоpтное сpедство упpавлялось лицом, в отношении котоpого имеются достаточные основания полагать, что оно находится в состоянии опьянения в pезультате употpебления алкоголя или иных сильнодействующих веществ и ни у кого из пассажиpов, едущих вместе с ним, нет водительского удостовеpения.

406.1.6. если в транспортном средстве произведена установка или замена оборудования с нарушением нормативных требований, на стёкла кузова нанесены покрытия, применение которых запрещено законом, транспортное средство оснащено без соответствующего на то разрешения специальной звуковой (полифонической) сигнализацией или проблесковым световым сигналом, при невозможности устранения данного нарушения на месте.

Выписка из ПДД Ст.85 .Примечание

9). В каких случаях работник ГДП имеет право отправить авто на спец. стоянку .

1. в случаях отсутствия у лица, управлявшего задержанным транспортным средством, или у одного из сопровождающих его пассажиров водительского удостоверения,

2. регистрационного свидетельства транспортного средства, а также другого основания, предоставляющего право управлять этим транспортным средством;

3. отсутствия на положенных местах государственных регистрационных знаков или одного из них (если они поддельные или нестандартные);

4. несоответствия номеров двигателя, кузова и шасси задержанного транспортного средства цифрам, указанным в регистрационном свидетельстве, предъявленном лицом, управлявшим транспортным средством;

5. отсутствия у задержанного транспортного средства регистрации в Азербайджанской Республике, проведенной в порядке, установленном настоящим Законом;

6. управления задержанным транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других сильнодействующих веществ, и отсутствия водительского удостоверения у одного из сопровождающих его пассажиров отстраняет транспортное средство от участия в дорожном движении и до устранения указанных причин в установленном порядке отправляет его для временного хранения на охраняемые стоянки соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики (задержание транспортного средства оформляется актом в двух экземплярах, из которых первый прилагается к административному протоколу, а второй выдается лицу, управлявшему транспортным средством);

7. нарушение правил парковки, если отсутствует владелец ТС.

Если инспектор попытается придумать ещё какой то мотив, что бы отправить вашу «ласточку» Ш.С. пошлите его на его «рабочее место», т.е. на дорогу, искать истинных нарушителей.

В третьих, согласно Конституции А.Р. Ст. 13. Собственность

«I. В Азербайджанской Республике собственность неприкосновенна и охраняется государством».

Никто не имеет право, посягать на Вашу собственность, а автомобиль и всё что в нём находится, ВАША СОБСТВЕННОСТЬ. И если какой то «недоумок» считает, что, напялив форму, он Закон, ему место не в органах ВД, а в каком то другом лечебном заведении.

Лирическое отступление – диалог в психушке между врачом и пациентом:

П - Доктор, я Наполеон, но никак не могу определиться, какой?

Вр. – в смысле, Бонапарт Наполеон или Наполеон III ?

П – Нет, в смысле я Торт или Коньяк?

Так же учтите что, если инспектор, без Вашего разрешения, откроет ли дверь, или капот, а тем более что то снимет или заберёт, у Вас из машины, под видом конфискации, есть все основание подать в суд на этого инспектора, за превышение своих служебных полномочий и «самоуправство». Если ущерб значителен, то самоуправство уголовно наказуемо.

Счастья Вам и по «зелёному».

Link to comment
Share on other sites

Проезжал там сегодня днем, камера точно не видит ту сторону пешеходного перехода, где бывший би-клуб, мешает дерево. Я не знаю насколько законно вообще размещение там перехода - его не видно издалека, нет никаких знаков, оповещающих приближение к нему, поворот такой, что в него можно спокойно въехать на максимально допустимой в городе скорости. И с этой скорости затормозить до нуля, за те пару метров что остаются когда зебра вдруг оказывается перед глазами, нереально.

Link to comment
Share on other sites

На Тбилисском, там где небольшой круг и дорога раздваивается в направлениях ЦСУ и метро низами, сразу после светофора за деревом прячется экипаж на ешке 10-YP-399. По всей видимости ловят тех, кто проезжает на красный или то, что гайцы могут посчитать красным (например, мигающий зеленый). Прячутся так, что едущие вниз по Тбилисскому их не видят. Будьте внимательны!

Link to comment
Share on other sites

Как хочется ЗАОРАТЬ и пойти резать их!!!Раз я там остановился,так в меня чуть ГАЗЕЛЬ не въехала,после неостанавливаюсь там для пешеходов.Эта зебра там полная подстава!!Какой УРОД её там начертил???!!!Проезжаю,они мне машут там своими гребанными палками,а я хеч сахламырам!!Пошли они все НА...

П.С. доведут они водителей,что их начнут резать как собак бешенных,нынешний штат,состав сержантский в ГАИ это полное осло...бство!!!Безграмотные,невежы,хамы,вонючки и гниды!!!Сразу после армии и в дюпеля,а в армии наверняка от параши неотходили!!!

Link to comment
Share on other sites

ПДД Ст. 37. Обязанности водителя механического транспортного средства.

12) по знаку сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, подаваемому горизонтальным положением жезла в правой руке, либо красным или синим проблесковым световым сигналом на его транспортном средстве, либо специальным звуковым сигналом, остановить транспортное средство;

Статья 37. Обязанности водителя механического транспортного средства

Согласно ПДД, Вы обязаны подчиниться, представителю власти, а насколько законно его требование, это Вы можете спросить у гаишника после остановки, если Вас не устроит его ответ, за Вами право предъявить претензии по превышению должностных полномочий.

Пример : Инспектор подаёт команду остановиться на мосту –

ПДД Ст. 52. Остановка и стоянка. IV. Остановка запрещается в следующих местах: 2) на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах (если в этом направлении имеется менее трех полос движения) и под ними -

Вы грамотный, не останавливаете, продолжаете движение, а мост разрушен и нет пролёта, и Ваша машина, просто летит в тартарары. Нет машины, нет и Вас…

Инспектор желал Вас предупредить, но Вы останавливаете где Вам кажется безопасно.

Счастья Вам, без экстрима на дороге и по «зелёному».

Запрещение проезда и требование остановиться - это два абсолютно разных знака жезлом. В случае разрушенного пролета, скорее всего, регулировщик должен использовать знак "движение запрещено", рука с жезлом поднята вверх. Остановка производится горизонтальным движением жезла.

В ПДД не написано, что водитель должен использовать аварийное торможение и остановиться как можно ближе от гаишника, создавая аварийную ситуацию (как кстати некоторые граждане и делают.)

Link to comment
Share on other sites

Дорогой!там же 10 камер наблюдения на этот один несчастный перекресток!!как вы могли упустить такой тонкий момент и доказать вашу правоту им? уже который повторяются случаи когда обычные граждане забывают о камерах, а полиция наоборот, помнит о них и в нужное время грозит ими же нам самим.Требуйте видео с камеры!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...