Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Атеизм без прикрас IV


Monsegneur

Recommended Posts



они думают о том что бы Аллах принял их покаяние и молитвы. а после празлника думают и молятся что бы дожить до следующего Рамадана.


Вот найдите тут мысли о том, чтобы Аллах принял их молитвы и покаяния:


продолжайте. но настанет день для каждого когда голень сойдется с голенью и душа постигнет к горлу. тогда пути назад не будет и закроются врата тауба... упаси АЛЛАХ!


Тут по-моему голодающий мозг сгенерировал вовсе не молитвы и покаяния. Мозг вообще ушёл в сторону, возомнил себя всезнающим Аллахом, который имеет право учить других как им жить и что им делать, и заодно мило так общаться с неверными, тем более в период великого поста. А я думал, что лишь один Аллах имеет на это право, оказывается нет. Значит пост обязательно будет зачтён! :)
вообще то молитвы не пишут на форуме постами. Это делается по другому.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 690
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вообще то молитвы не пишут на форуме постами. Это делается по другому.

 

И я об этом, поэтому и не понимаю, что Вы делаете в теме с неверными в период великого поста. Вероятно успеваете везде. И нагрешить, и замолить. А подпись это явно скрытый страх перед нею же - в Ваших действиях явно прослеживается свойственная только Аллаху уверенность в своей правоте.

 

Я к примеру, уже давно, в период оруджа стараюсь мусульманам в темах не писать, дабы не нарушать их пост греховными мыслями. После поста они возвращаются другими, добрее, спокойнее. Но Вы вероятно в глубине души сами хотите сойти с пути, поэтому напишите ещё. Мы всегда рады помочь.

Link to comment
Share on other sites

И я об этом, поэтому и не понимаю, что Вы делаете в теме с неверными в период великого поста. Вероятно успеваете везде. И нагрешить, и замолить. А подпись это явно скрытый страх перед нею же - в Ваших действиях явно прослеживается свойственная только Аллаху уверенность в своей правоте.

 

Я к примеру, уже давно, в период оруджа стараюсь мусульманам в темах не писать, дабы не нарушать их пост греховными мыслями. После поста они возвращаются другими, добрее, спокойнее. Но Вы вероятно в глубине души сами хотите сойти с пути, поэтому напишите ещё. Мы всегда рады помочь.

 

помочь в чем? верно заметили что вы неверные. 

Link to comment
Share on other sites

Опять 25 :) Опять Вы продолжаете убивать свой орудж в этой теме. Голод конечно убивает процесс взаимодействия нейронов, но я же прямым текстом для Ваших нейронов написал - общение с неверными запрещено по Корану. А про дополнительную строгость соблюдения коранических норм во время оруджа мне Вам рассказывать?

 

а АЛЛАХ знает лучше! кто мы, верные или неверные. Судить об этом можно только мне, не претендующему на верность, на то я и неверный :)

А Вы, верный и правильный, или пытающийся им быть, не имеете права считать себя умнее Аллаха. Ваше скромное, украшающее любого правоверного мусульманина, право, лишь предполагать. 

Link to comment
Share on other sites

продолжайте. но настанет день для каждого когда голень сойдется с голенью и душа постигнет к горлу. тогда пути назад не будет и закроются врата тауба... упаси АЛЛАХ! 

 

 

Вот найдите тут мысли о том, чтобы Аллах принял их молитвы и покаяния:

 

 

Тут по-моему голодающий мозг сгенерировал вовсе не молитвы и покаяния. Мозг вообще ушёл в сторону, возомнил себя всезнающим Аллахом, который имеет право учить других как им жить и что им делать, и заодно мило так общаться с неверными, тем более в период великого поста. А я думал, что лишь один Аллах имеет на это право, оказывается нет. Значит пост обязательно будет зачтён! smile.png

 

 

Так ведь он привел слова Аллаха (Свят Он и Велик), а не собственные: 

 

  "Когда Наш посланец читает Коран тебе, следуй за его чтением, внимательно слушая его. Потом на Нас лежит разъяснение того, что недоступно тебе из мыслей Корана и его установлений.

 

  Остерегитесь отрицать воскресение, ведь оно - истина. Но нет, вы любите преходящую земную жизнь с её мирскими благами и пренебрегаете будущей жизнью с её блаженством.

 

  В тот День у одних людей лица будут сияющими, счастливыми и будут смотреть на своего Господа, как подобает Ему.

 

   У других же лица будут угрюмыми, мрачными. Они ожидают, что их постигнет страшная беда, сокрушающая позвонки хребта.

 

  Но нет! Остерегайтесь любви к этой жизни, которую покинете, когда душа дойдёт до гортани, и присутствующие при умирающем спросят друг друга: "Нет ли заклинателя, чтобы заговорить его от смерти?" И поймёт умирающий, что он скоро умрёт и покинет земную жизнь, которую любил, и станет ему неимоверно тяжко; и когда сойдётся голень с голенью при извлечении души, к твоему Господу будет в тот День возвращение, а в День Воскресения их или введут в рай, или ввергнут в адский огонь.

 

  Человек отрицал воскресение и не уверовал ни в посланника, ни в Коран, не совершал предписанную молитву, считал Коран ложью, отвернулся от веры, затем он вернулся к своей семье, гордясь (этим).

 

  Гибель тебе, о отрицающий (воскресение и Коран), гибель, и ещё раз вечная гибель тебе, гибель!

 

  Неужели человек, который отрицает воскресение, думает, что он будет оставлен без присмотра наслаждаться своей жизнью, а потом умрёт и не будет воскрешён для расплаты за свои деяния?!

 

  Неужели человек не был излившейся каплей жидкости, которой было предопределено попасть в матку, потом она превратилась в сгусток крови, и Аллах создал его наилучшим образом, придав ему совершенный облик, и сделал из него пару: мужчину и женщину?!

 

  Неужели этот Творец, который создал всё это, не может воскресить мёртвых, собрав их кости?!"

 

                                                                                                                                                                                              (Сура 75 АЛЬ-КИЙАМА "ВОСКРЕСЕНИЕ", 18-40)

Link to comment
Share on other sites

Так ведь он привел слова Аллаха (Свят Он и Велик), а не собственные: 

 

Во-первых, собственные. Когда правоверные мусульмане приводят слова Аллаха, указывают их в точности из Корана, добавляя суру-аят.

 

Во-вторых, правоверные мусульмане во время поста с неверными не общаются, потому что неверующие портят их мысли своими неверными фразами типа, "Аллаха не существует, это выдумка", и прочтя эту фразу, невольно даже в мыслях Чужих, нарушаешь Свой пост.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, собственные. Когда правоверные мусульмане приводят слова Аллаха, указывают их в точности из Корана, добавляя суру-аят.

 

Во-вторых, правоверные мусульмане во время поста с неверными не общаются, потому что неверующие портят их мысли своими неверными фразами типа, "Аллаха не существует, это выдумка", и прочтя эту фразу, невольно даже в мыслях Чужих, нарушаешь Свой пост.

хоть напишите под моим балконом что Аллах не существует Аузибиллях! от этого что то изменится разве? Аллах Свят Он и Велик доведет до конца свою милость даже если это ненавистно таким как вы. 

Link to comment
Share on other sites

хоть напишите под моим балконом что Аллах не существует Аузибиллях! от этого что то изменится разве? Аллах Свят Он и Велик доведет до конца свою милость даже если это ненавистно таким как вы. 

 

Если бы у Вас не было мозга, способного воспринимать информацию, Вы бы не смогли верить в Аллаха.

 

Вы верите именно благодаря мозгу, потому что и с искуственным сердцем веру не теряют.

 

Иман теряют, когда каждый день читают харамные тексты, слушают харамную музыку, вкушают харамную еду, внимают харамные запахи. Ни с того, ни с сего Аллах не стал бы Вам запрещать всё это. Всё это проходит через мозг и влияет на Ваше поведение, на Вашу веру, на Ваш иман. Вода камень точит. Аллах ничего лишнего в Коране не посылал.

 

А Вы опять возомнили себя непоколебимым, неприступным, недостижимым и не слушаете слово Аллаха!

 

"Тщеславие - мой любимый порок" (с) Адвокат дьявола

Link to comment
Share on other sites

Двое гаджи играют во время священного месяца Рамадан в бильярд. Один спрашивает у другого: «На что играть будем?». Второй отвечает: «На ифтар».(c)

Link to comment
Share on other sites

продолжайте. но настанет день для каждого когда голень сойдется с голенью и душа постигнет к горлу. тогда пути назад не будет и закроются врата тауба... упаси АЛЛАХ! 

 

Зачем душе постигать горло?

Link to comment
Share on other sites

душа оттуда выходит во время смерти 

 

Если душа - это нематериальная субстанция, то ей не обязательно свободное пространство, чтобы выйти ) Это же не косточка, в конце концов )

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

По мне так атеизм в нынешнее время-это как новомодное течение,попытка выделиться у людей,точнее не сформировавшихся личностей,подростков,для них слова"я атеист,я не верю в Бога"-это попытка доказать,что он может сам принять решение,выделиться из большей массы людей,и смело заявить об этом!Хотя и знают разницы между атеистом и агностиком,и не могут выдвинуть свою теорию мироздания.А рано или поздно столкнувшись с трудностями,в душе всё равно обращаются к Богу,когда выхода уже нет.По мне так,это нормально,усомниться,ведь часто сердце спорит с разумом,и хочется,чтоб всё было на поверхности,и все юди бы знали есть Бог или нет его,но тогда не нужна бы вера,а люди хотят фактов,существующие факты,можно опровергнуть,и человек боится быть обманутым,и предпочитает не верить ни во что,пока не увидит.Но во время войны в окопах,атеистов не было.Пы.сы Если ты веришь в Бога,а его нет,то ты ничего не теряешь,а если не веришь,а он есть,то ты теряешь всё!

Link to comment
Share on other sites

Значит так:

по истории атеизма 2 - это старая мода 

по психологии атеистов 3- - страхи и веру путать не надо

по Пари Паскаля - 1

 

Прежде, чем писать в неизвестной теме, надо бы подготовиться, придти со знаниями истории атеизма, психологией свободного мышления и прочесть наконец доводы против Пари Паскаля. 

Link to comment
Share on other sites

По мне так атеизм в нынешнее время-это как новомодное течение,попытка выделиться у людей,точнее не сформировавшихся личностей,подростков,для них слова"я атеист,я не верю в Бога"-это попытка доказать,что он может сам принять решение,выделиться из большей массы людей,и смело заявить об этом!

вы понимаете что вы гребете всех в одну кучу?

давайте тогда всех верующий считать террористами.

п.с. вот не знаю где вы столько атеистов находите) 

А рано или поздно столкнувшись с трудностями,в душе всё равно обращаются к Богу,когда выхода уже нет

то есть из за страха? слабости? безысходности? намек ясен?)

Link to comment
Share on other sites

По мне так атеизм в нынешнее время-это как новомодное течение,попытка выделиться у людей,точнее не сформировавшихся личностей,подростков,для них слова"я атеист,я не верю в Бога"-это попытка доказать,что он может сам принять решение,выделиться из большей массы людей,и смело заявить об этом!Хотя и знают разницы между атеистом и агностиком,и не могут выдвинуть свою теорию мироздания.А рано или поздно столкнувшись с трудностями,в душе всё равно обращаются к Богу,когда выхода уже нет.По мне так,это нормально,усомниться,ведь часто сердце спорит с разумом,и хочется,чтоб всё было на поверхности,и все юди бы знали есть Бог или нет его,но тогда не нужна бы вера,а люди хотят фактов,существующие факты,можно опровергнуть,и человек боится быть обманутым,и предпочитает не верить ни во что,пока не увидит.Но во время войны в окопах,атеистов не было.Пы.сы Если ты веришь в Бога,а его нет,то ты ничего не теряешь,а если не веришь,а он есть,то ты теряешь всё!

Новомодное течение? ))))) 

Отрицание истинности религий это не течение и тем более не новомодное. Сколько существовали религии, столько и существовало их отрицание, а именно неверие в бездоказательные факты.

И что теряет человек в окопе? Из двоих в окопе один получает пулю, другой нет. Хотите сказать что получает пулю всегда тот кто не верит в Бога? ))))

Link to comment
Share on other sites

По мне так атеизм в нынешнее время-это как новомодное течение,попытка выделиться у людей,точнее не сформировавшихся личностей,подростков,для них слова"я атеист,я не верю в Бога"-это попытка доказать,что он может сам принять решение,выделиться из большей массы людей,и смело заявить об этом!

 

Прям субкультура ни дать ни взять))

 

А рано или поздно столкнувшись с трудностями,в душе всё равно обращаются к Богу,когда выхода уже нет.

 

Но во время войны в окопах,атеистов не было.

 

Какая безапелляционная уверенность;  по Вашему все, все без исключения считают себя участниками религиозной игры? 

 

 

но тогда не нужна бы вера,а люди хотят фактов,существующие факты,можно опровергнуть,и человек боится быть обманутым,и предпочитает не верить ни во что,пока не увидит.

 

Да, вера не нужна. Она как продукт, что развился из инстинктов (тема о закономерничестве как раз об этом)

 

Пы.сы Если ты веришь в Бога,а его нет,то ты ничего не теряешь,а если не веришь,а он есть,то ты теряешь всё!

 

А откуда знать бог какой именно религии? Их же сотни.

Link to comment
Share on other sites

Новомодное течение? ))))) 

Отрицание истинности религий это не течение и тем более не новомодное. Сколько существовали религии, столько и существовало их отрицание, а именно неверие в бездоказательные факты.

И что теряет человек в окопе? Из двоих в окопе один получает пулю, другой нет. Хотите сказать что получает пулю всегда тот кто не верит в Бога? ))))

Про окоп это старая поговорка.придуманная походу верующими,глубоко убежденными что любой человек в критический моменты жизни обязательно поверит в бога ,аллаха,яхве или для верности во всех сразу))

Link to comment
Share on other sites

В окопах не бывает атеистов, потому что атеисты идут в атаку.

В окопах не бывает атеистов, в падающем самолете не бывает атеистов. Будь атеистом, все с тобой будет хорошо.

В окопах не бывает атеистов, но это довод не против атеизма, а против окопов.

В окопах не бывает атеистов. Это всегда утверждают люди, бывшие ни разу ни в окопе, ни атеистами. 

 

diablotin.gif 

Link to comment
Share on other sites

Я помню как меня однажды религиозный педофил убеждал, что никакой мужчина не сможет удержаться от вида красивой, несовершеннолетней 10-летней девочки. Мне было сложно убедить его в обратном, очень сложно. 

 

Также в случае окоп. Их проблема в том, что они не способны видеть мир другими глазами. Они считают, что их мировосприятие, комплексы, страхи присутствуют и у всех остальных :)

 

Им надо чаще решать задачу о трёх мудрецах, которые должны думая за другого, определить какого цвета на них колпак. К сожалению есть проблема - многие не имеют права разубеждаться даже на 1 миллисекунду в том, что Бог есть. Иначе Ад и всё такое. Мы можем представить, что Бог есть, а они не могут, не имеют права, лишены свободы мышления :)

Link to comment
Share on other sites

Новомодное течение? ))))) 

Отрицание истинности религий это не течение и тем более не новомодное. Сколько существовали религии, столько и существовало их отрицание, а именно неверие в бездоказательные факты.

И что теряет человек в окопе? Из двоих в окопе один получает пулю, другой нет. Хотите сказать что получает пулю всегда тот кто не верит в Бога? ))

отрицание может было и всегда,но что то никто никому не доказывал,не считая отдельных личностей,не верит человек в Бога,ну и не верит и живёт себе,его же никто не принуждает не к чему,это личный выбор каждого,а про новомодное течение,да,я так считаю,и вижу в соц сетях очень много постов,групп,и прочего,раньше не было такого ажиотажа вокруг этого,ныне атеистом быть модно,скажу так!и не только быть,но и желательно кричать об этом на каждом шагу,желательно кадаясь умными фразами и цитатами взятыми из википедии,пытаясь доказать что-то.По мне так не верит человек в Бога,это его личный выбор,но так же не стоит пытаться показывать верующим кочки на дороге к Богу

Link to comment
Share on other sites

А зачем нам Бог? smile.png

 

Вы сказку про кашу из топора помните? smile.png Так вот нам не нужен Бог, чтобы оставаться людьми. 

можно назвать это подругому,раз вас смущает слово Бог)можно назваться не религией,а организацией единомышленников))главное у вас вера есть,а верит каждый во что-то своё)

Link to comment
Share on other sites

я про ярую веру,а вы как я вижу яро верите,так же как и многие религиозные люди.Кому то Будда кому то Кришна,в любом случае человек нуждается в духовной поддержке,в какого Бога бы он не верил,ему это только придаёт духовную силу,так же как и ваша вера в того,что этого не существует,делает вас сильнее,так и верующим придаёт силы

Link to comment
Share on other sites

Я только за личный выбор человека,осознанный,не навеянный модой,родителями,обществом,чтоб каждый выбрал,то что ему ближе,и что им движет,лично мне далека религия как таковая,но это не отнимает у меня веру в Бога,религия в наше время нечто иное как ниточки в руках кукловодов,кому как выгодно за них и дёргает,не хочется примыкать к стаду,и быть марионеткой,вера живёт внутри,и думаю это никак не зависит от того сколько раз в неделю я хожу в храм или совершаю прочие обряды,для кого -то это и есть вера,для меня это нечто другое.

Link to comment
Share on other sites

Можете объяснить, как вера в то, что Бога нет может делать сильнее? Особенно это интересно после утверждения, что в окопах атеистов нету. Противоречие получается, или от чего-то из двух утверждений Вы уже отказались?

Link to comment
Share on other sites

Я только за личный выбор человека,осознанный,не навеянный модой,родителями,обществом,чтоб каждый выбрал,то что ему ближе,и что им движет,лично мне далека религия как таковая,но это не отнимает у меня веру в Бога,религия в наше время нечто иное как ниточки в руках кукловодов,кому как выгодно за них и дёргает,не хочется примыкать к стаду,и быть марионеткой,вера живёт внутри,и думаю это никак не зависит от того сколько раз в неделю я хожу в храм или совершаю прочие обряды,для кого -то это и есть вера,для меня это нечто другое.

 

А откуда Вы взяли, что вера была бы у Вас, если бы не Религия? Откуда у Вас познания того, что Бог создал человека. Откуда знания о Адаме и Еве. Насколько я знаю, источник один, вернее их несколько, но суть монотеистическая, сниспосланная Богом в разное время. А то как, когда Вы получили эту информацию, и считаете что-то из этой информации удобоперевариваемой, уже детали. Источник информации, или доверителен, или недоверителен. Если в нём есть что-то ложное, то стоит ли хоть чему-то верить?

Link to comment
Share on other sites

Можете объяснить, как вера в то, что Бога нет может делать сильнее? Особенно это интересно после утверждения, что в окопах атеистов нету. Противоречие получается, или от чего-то из двух утверждений Вы уже отказались?

Делает сильнее тем,что человек выбрал свой путь,ведь лучше быть ярым атеистом,чем верующим на "словах" скажем так,как научили его родители,в зависимости в какой из вероисповеданий является его семья,не ощущая Бога и его существование,просто следуя традициям

Link to comment
Share on other sites

Сами же говорят о свободе выбора веры и сами же агитируют веру в ветке "Атеизма". Это как на школьной парте ручкой пишут "На парте не писать".

я не агитировала)ну про" на парте не писать",к вам так же относится,зачем атеисту заходить в раздел религии,создавать тему,обсуждая и обмениваясь аргументами и фактами с единомышенниками и аппонентами,это как минимум вам должно быть не интересно,ведь если Бога нет,зачем обсуждать это с другими?)это как "я верю что Бога нет" и пойду ка я поищу 100500 фактов о том что его нет)

Link to comment
Share on other sites

я не агитировала)ну про" на парте не писать",к вам так же относится,зачем атеисту заходить в раздел религии,создавать тему,обсуждая и обмениваясь аргументами и фактами с единомышенниками и аппонентами,это как минимум вам должно быть не интересно,ведь если Бога нет,зачем обсуждать это с другими?)это как "я верю что Бога нет" и пойду ка я поищу 100500 фактов о том что его нет)


Вы обратили внимание на название подфорума на котором участвуете: Религия, Философия, Духовный Поиск и Саморазвитие? Так что религия здесь не единолично правит балом. В данной ветке можно обсуждать все те же вопросы бытия и мироздания научно или по-философски. Не все сводится к примитивному поиску бога.
Link to comment
Share on other sites

А откуда Вы взяли, что вера была бы у Вас, если бы не Религия? Откуда у Вас познания того, что Бог создал человека. Откуда знания о Адаме и Еве. Насколько я знаю, источник один, вернее их несколько, но суть монотеистическая, сниспосланная Богом в разное время. А то как, когда Вы получили эту информацию, и считаете что-то из этой информации удобоперевариваемой, уже детали. Источник информации, или доверителен, или недоверителен. Если в нём есть что-то ложное, то стоит ли хоть чему-то верить?

Интересный вопрос)пытаюсь вспомнить когда зародилась вера во мне,и не могу,так помню ещё ребёнком были обращения к Богу,просьбы и даже любовь,всё по детски так,не могу припомнить откуда бы этому взяться у ребёнка лет 3х,семья у меня не набожная,и о вопросов о Боге и религии никогда не задавала,источник-Библию я прочитала лишь в 18 лет,но всегда жила с ощущением его существования.

Link to comment
Share on other sites

недоверие к источникам у меня тоже есть,так всё это многочисленное колл-во раз прошло через руки человека,недоверие к церкви,и сидящим там" политических деятелям",но это не отняло у меня веру в Бога.В любом сучае еслибы не было веры в божество,то стоило бы его придумать

Link to comment
Share on other sites

Делает сильнее тем,что человек выбрал свой путь,ведь лучше быть ярым атеистом,чем верующим на "словах" скажем так,как научили его родители,в зависимости в какой из вероисповеданий является его семья,не ощущая Бога и его существование,просто следуя традициям

 

У меня мать и тётя в основном меня воспитывали. Они верующие, примерно как Вы. Верят, но ничего не делают, чтобы спасти свою душу. Ну вообщем, я тоже был верующим как Вы в 13 лет, пока не открыл Библию и всё не прочёл. Ничего не понял, подумал это вообще что было? Прочёл Коран. Окончательно понял, что теперь я уж точно атеист.

 

Честно говоря в этот момент я не был сильным ни из-за потери веры, не из-за неверия. И до сих пор - моя сила не в неверии в Бога. Атеизм лишь верхушка как и вера. Мораль, Дух складывается из идей гуманистических, а те в свою очередь имеют различия, скорее я ближе к светской форме гуманизма.

 

Моя сила духа в чём? В чём сила брат? :) В правде - мне легче жить не ожидая помощи от кого-то сверхестественного - веря в свои силы, сила в друзьях, в разумных близких людях, в моих детях ради которых я должен быть сильнее и т.д. 

 

Интересный вопрос)пытаюсь вспомнить когда зародилась вера во мне,и не могу,так помню ещё ребёнком были обращения к Богу,просьбы и даже любовь,всё по детски так,не могу припомнить откуда бы этому взяться у ребёнка лет 3х,семья у меня не набожная,и о вопросов о Боге и религии никогда не задавала,источник-Библию я прочитала лишь в 18 лет,но всегда жила с ощущением его существования.

 

Вероятно окружение, фильмы, сказки на Вас всё-таки повлияли. Просто так вера, если и приходит, то это единение с фауной, с предметами, со стихиями. Монотеизм сложнее, чтобы самому у этому придти, там накапливалась религиозная философия человечества не одного тысячелетия. 

Link to comment
Share on other sites

Интересный вопрос)пытаюсь вспомнить когда зародилась вера во мне,и не могу,так помню ещё ребёнком были обращения к Богу,просьбы и даже любовь,всё по детски так,не могу припомнить откуда бы этому взяться у ребёнка лет 3х,семья у меня не набожная,и о вопросов о Боге и религии никогда не задавала,источник-Библию я прочитала лишь в 18 лет,но всегда жила с ощущением его существования.

В 18 лет говорите? Ну так перечитайте ещё раз Книгу Иисуса Навина, много чего интетесного для себя откроете. Может быть. 

И ещё: если у вас есть такое ощущение, то это не значит что у всех оно должно быть. У меня такого ощущуния нет. И ваш жизненный опыт для меня не показатель. Я лично своё мироощущение не прецирую на весь мир.

Link to comment
Share on other sites

Вставать с окопов и идти в атаку под пулеметный дождь можно и без веры в Бога. Большевики к примеру по большей части были атеистами и  шли на смерть без веры в Бога, а с верой в светлое будущее трудящихся !  

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 42 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 352 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 274 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...