Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Митсубиси Паджеро 4


mirza09

Recommended Posts

вчера в первый раз в Баку увидел и послушал дизельный пыжик 4...белый, рестайлинговый...тарахтит конечно, но не катастрофично...разве что тихим вечерком при открытых окнах и режиме вождения а-ля дайдай будет немного грустно

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 783
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

у меня на Х5 вообще не чувствуется только когда включается турбо с открытыми окнами слышен свист от турбо !
в последнее время заметил что многие интересуются дизельными машинами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1362421422' post='15813480']

Кстати звонил официалам сказали 3.2 дизельных нет в наличии, не знают когда будет. Значит народ покупает.
[/quote] Да меня это сильно обрадовало,потому что я уже 3 месяца как интересуюсь дизелем некоторые говорят нестоит покупать типа у нас дизель плохой а некоторые говорят что хорошо. Лично я хочу купить Паджеро она мне очень нравится но ненравится мне то что она очень много бензина жрёт а если я куплю дизель она в цене на 1000 манат будет дороже но зато экономия будет как на лехковушке. Так что кто сомной согласен пишите ,есть люди говорят что дизель тарахтелка если это Джип так она должна работать как мошный авто и ещё слабость нашего народа в том что они машину покупают не для себя а для окружающих мол сосед скажет что на машину деньги хватило а на бензин не хватает потому и купил дизель. Лично две мои знакомые продали Паджеро 3.0 и 3.5 не потому что машина плохая а потому что у них реально на бензин нехватало

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Famil@81' timestamp='1362512630' post='15830379']
Да меня это сильно обрадовало,потому что я уже 3 месяца как интересуюсь дизелем некоторые говорят нестоит покупать типа у нас дизель плохой а некоторые говорят что хорошо. Лично я хочу купить Паджеро она мне очень нравится но ненравится мне то что она очень много бензина жрёт а если я куплю дизель она в цене на 1000 манат будет дороже но зато экономия будет как на лехковушке. Так что кто сомной согласен пишите ,есть люди говорят что дизель тарахтелка если это Джип так она должна работать как мошный авто и ещё слабость нашего народа в том что они машину покупают не для себя а для окружающих мол сосед скажет что на машину деньги хватило а на бензин не хватает потому и купил дизель. Лично две мои знакомые продали Паджеро 3.0 и 3.5 не потому что машина плохая а потому что у них реально на бензин нехватало
[/quote]все от того сколько ездиешь зависит..
если больше 15000 в год то дизель
если меньше то бензин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Famil@81' timestamp='1362512630' post='15830379']
Да меня это сильно обрадовало,потому что я уже 3 месяца как интересуюсь дизелем некоторые говорят нестоит покупать типа у нас дизель плохой а некоторые говорят что хорошо. Лично я хочу купить Паджеро она мне очень нравится но ненравится мне то что она очень много бензина жрёт а если я куплю дизель она в цене на 1000 манат будет дороже но зато экономия будет как на лехковушке. Так что кто сомной согласен пишите ,есть люди говорят что дизель тарахтелка если это Джип так она должна работать как мошный авто и ещё слабость нашего народа в том что они машину покупают не для себя а для окружающих мол сосед скажет что на машину деньги хватило а на бензин не хватает потому и купил дизель. Лично две мои знакомые продали Паджеро 3.0 и 3.5 не потому что машина плохая а потому что у них реально на бензин нехватало
[/quote]

если честно скоро всё изменится потому что уже многие жалуются на качество нового бензина по утрам плохо заводится горит (чек энджин ) после того как в бензин начали добавлять ферроцен который содержит метал и он пагубно влияет на электронные инжекторы и т.д ! а вот дизель чище стал я раньше у себя на даче ставил 200л бочку для дизеля и после того как опустошал бочку на дне бочки постоянно больше 1 кг грязи было а в последнее время такого не наблюдается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1362551944' post='15833896']


если честно скоро всё изменится потому что уже многие жалуются на качество нового бензина по утрам плохо заводится горит (чек энджин ) после того как в бензин начали добавлять ферроцен который содержит метал и он пагубно влияет на электронные инжекторы и т.д ! а вот дизель чище стал я раньше у себя на даче ставил 200л бочку для дизеля и после того как опустошал бочку на дне бочки постоянно больше 1 кг грязи было а в последнее время такого не наблюдается
[/quote] Если дизель у нас будет хороший вообще безраздумий надо брать. А ещё я слышал что изменени должны быть к лучщему и ещё я слышал от дизельных водителей что они заправляются на тех заправках где дизель меньше продаётся мол там она оседает дизель через два дня и осадков небывает,кто небудь слышал такое

Link to comment
Share on other sites

я лично заправляюсь от сокара после декабря качество диз-топлива улучшилось грязи и воды уже нету я бочку поставил в гараж и крант поставил на 15 см выше дна ! топливо там почти неделю остаётся и оседает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Famil@81' timestamp='1362512630' post='15830379']
Да меня это сильно обрадовало,потому что я уже 3 месяца как интересуюсь дизелем некоторые говорят нестоит покупать типа у нас дизель плохой а некоторые говорят что хорошо. Лично я хочу купить Паджеро она мне очень нравится но ненравится мне то что она очень много бензина жрёт а если я куплю дизель она в цене на 1000 манат будет дороже но зато экономия будет как на лехковушке. [b]Так что кто сомной согласен пишите [/b],есть люди говорят что дизель тарахтелка если это Джип так она должна работать как мошный авто и ещё слабость нашего народа в том что они машину покупают не для себя а для окружающих мол сосед скажет что на машину деньги хватило а на бензин не хватает потому и купил дизель. [b]Лично две мои знакомые продали Паджеро 3.0 и 3.5 не потому что машина плохая а потому что у них реально на бензин нехватало[/b]
[/quote]
Вы методом голосования хотите выбрать себе машину? Лучше определитесь что Вам конкретно нужно и как будете использовать машину.

Опятьже зачем сравниваете дизельную с Паджеро 3.8Лт, еще имеется 3 и 3.5Лт - разница в цене будет больше.

Это чисто поженски купить чтото, а потом вдруг обнаружить что денег на бензин не хватает. Побольше общайтесь с Паджероводами и обнаружите, что у многих денег на бензин хватает и особенно они себя в поездках не ограничивают. Тем более грех жаловаться Нам, при самых низких ценах на бензин. в Европе
Если главным критерием для Вас экономия горючего, то Паджеро не самый правильный выбор, в том числе и дизельный. Есть более экономичные дизельные машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1362551944' post='15833896']
если честно скоро всё изменится потому что уже многие жалуются на качество нового бензина по утрам плохо заводится горит (чек энджин ) после того как в бензин начали добавлять ферроцен который содержит метал и он пагубно влияет на электронные инжекторы и т.д ! а вот дизель чище стал я раньше у себя на даче ставил 200л бочку для дизеля и после того как опустошал бочку на дне бочки постоянно больше 1 кг грязи было а в последнее время такого не наблюдается
[/quote]
Вы каждый раз на дачу ездите заправляться?
А когда бочка опусташается как Вы ее заполняете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1362579966' post='15841001']
Вы каждый раз на дачу ездите заправляться?
А когда бочка опусташается как Вы ее заполняете?
[/quote]

каждый раз говоря Х5 расходует бак за 700-750 км в городском цикле когда надо заправиться меняемся с отцом машинами и еду заправлять Х5 ! по любому 3 раза в неделю я там не особо напрягает )) а заполняем бочку с другом и соседом по даче канистрами 40л ставим в его Форд транзит и на заправку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Famil@81' timestamp='1362512630' post='15830379']
Да меня это сильно обрадовало,потому что я уже 3 месяца как интересуюсь дизелем некоторые говорят нестоит покупать типа у нас дизель плохой а некоторые говорят что хорошо. Лично я хочу купить Паджеро она мне очень нравится но ненравится мне то что она очень много бензина жрёт а если я куплю дизель она в цене на 1000 манат будет дороже но зато экономия будет как на лехковушке. Так что кто сомной согласен пишите ,есть люди говорят что дизель тарахтелка если это Джип так она должна работать как мошный авто и ещё слабость нашего народа в том что они машину покупают не для себя а для окружающих мол сосед скажет что на машину деньги хватило а на бензин не хватает потому и купил дизель. Лично две мои знакомые продали Паджеро 3.0 и 3.5 не потому что машина плохая а потому что у них реально на бензин нехватало
[/quote]


Вожу 3,5 Паджеро 2010 года, всем доволен. Конечно, она кушает много бензина, но смотря как водишь. Дизель выгоден тогда, когда ты в год, в общем много ездишь, а когда ездишь мало, разницы особой нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1362579777' post='15840961']
Вы методом голосования хотите выбрать себе машину? Лучше определитесь что Вам конкретно нужно и как будете использовать машину.

Опятьже зачем сравниваете дизельную с Паджеро 3.8Лт, еще имеется 3 и 3.5Лт - разница в цене будет больше.

Это чисто поженски купить чтото, а потом вдруг обнаружить что денег на бензин не хватает. Побольше общайтесь с Паджероводами и обнаружите, что у многих денег на бензин хватает и особенно они себя в поездках не ограничивают. Тем более грех жаловаться Нам, при самых низких ценах на бензин. в Европе
Если главным критерием для Вас экономия горючего, то Паджеро не самый правильный выбор, в том числе и дизельный. Есть более экономичные дизельные машины.
[/quote]

3,0л бензин если честно не удачный двигатель для Паджеро слишком слабый! А вот новый дизель не уступает 3,8 притом экономичнее а для серьёзного офроуда бензин вообще не годится крутак слабый даже если это 3,8 ! я свою бывшую машину накатал больше 110ткм за не полных 4г юзания из них 50 ткм катал по другим странам особенно в турции напрягает когда за 1 л бензина отдаёшь 2,5 маната

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1362579777' post='15840961']

Вы методом голосования хотите выбрать себе машину? Лучше определитесь что Вам конкретно нужно и как будете использовать машину.

Опятьже зачем сравниваете дизельную с Паджеро 3.8Лт, еще имеется 3 и 3.5Лт - разница в цене будет больше.

Это чисто поженски купить чтото, а потом вдруг обнаружить что денег на бензин не хватает. Побольше общайтесь с Паджероводами и обнаружите, что у многих денег на бензин хватает и особенно они себя в поездках не ограничивают. Тем более грех жаловаться Нам, при самых низких ценах на бензин. в Европе
Если главным критерием для Вас экономия горючего, то Паджеро не самый правильный выбор, в том числе и дизельный. Есть более экономичные дизельные машины.
[/quote] Оглянитесь вокруг и посмотрите,прочитайте в России,Германии и т.д.все внедорожники почти что дизельные и что же вы хотите сказать ? А с машиной я давно определился это 3.2 П только на счёт дизеля незнаю какой у нас из за этого и спрашиваю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1362583336' post='15841631']
3,0л бензин если честно не удачный двигатель для Паджеро слишком слабый! А вот новый дизель не уступает 3,8 притом экономичнее а для серьёзного офроуда бензин вообще не годится крутак слабый даже если это 3,8 ! я свою бывшую машину накатал больше 110ткм за не полных 4г юзания из них 50 ткм катал по другим странам особенно в турции напрягает когда за 1 л бензина отдаёшь 2,5 маната
[/quote]
[quote name='Famil@81' timestamp='1362583732' post='15841715']
Оглянитесь вокруг и посмотрите,прочитайте в России,Германии и т.д.все внедорожники почти что дизельные и что же вы хотите сказать ? А с машиной я давно определился это 3.2 П только на счёт дизеля незнаю какой у нас из за этого и спрашиваю
[/quote]
Я непротив дизеля пишу. Все что Вы советуете прочитать читал уже в 2008-м до покупки. Немало тех кто сейчас на бензине еслибы был выбор купил бы дизель, в том числе я сам. Но это неправильно хвалить одно и ругать другое. Как не крути обслуживание бензинового движка дешевле, если придется с этим столкнутся.
Насчет нашего дизеля - по идее должен быть с цетановым числом 45, согласно ГОСТу, только вот наш НПЗ об этом не вкурсе.
Плюс миллион всякого дерьма в нем, чего не должно быть. Точно такойже наш бензин. Кстати для 3.8 нужен 95-й бензин, сомневаюсь что такой существует в Азербайджане. В лучшем случае он 92-й.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1362583336' post='15841631']
[b]3,0л бензин если честно не удачный двигатель для Паджеро слишком слабый![/b] А вот новый дизель не уступает 3,8 притом экономичнее а для серьёзного офроуда бензин вообще не годится крутак слабый даже если это 3,8 ! я свою бывшую машину накатал больше 110ткм за не полных 4г юзания из них 50 ткм катал по другим странам особенно в турции напрягает когда за 1 л бензина отдаёшь 2,5 маната
[/quote]
3лт это бюджетный вариант. Бюджетный вариант редко бывает эффективным. До 2010го не особенно большой выбор был. Но есть примеры еще более бюджетных машин - Прадо с 2.7лт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1362421422' post='15813480']
Кстати звонил официалам сказали 3.2 дизельных нет в наличии, не знают когда будет. Значит народ покупает.
[/quote]Нет просто одна фирма купила несколько машин для работы в районе.
Мне с Дубая предложили за 43000 вместе с растаможкой, просят деньги вперёд(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1362583336' post='15841631']
3,0л бензин если честно не удачный двигатель для Паджеро слишком слабый! А вот новый дизель не уступает 3,8 притом экономичнее а для серьёзного офроуда бензин вообще не годится крутак слабый даже если это 3,8 ! я свою бывшую машину накатал больше 110ткм за не полных 4г юзания из них 50 ткм катал по другим странам особенно в турции напрягает когда за 1 л бензина отдаёшь 2,5 маната
[/quote]
Слишком слабый - это меня заводит)))) Слишком слабый для вас, а для меня очень мощный. Я просто боюсь наш спор на 6 страниц затянется )))
Буду менять, (это пока это не решено, 2013 г.в. машины не очень хорошая цифра) но не из за слабости мотора , а из за обновления года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1362579777' post='15840961']
Вы методом голосования хотите выбрать себе машину? Лучше определитесь что Вам конкретно нужно и как будете использовать машину.

Опятьже зачем сравниваете дизельную с Паджеро 3.8Лт, еще имеется 3 и 3.5Лт - разница в цене будет больше.

Это чисто поженски купить чтото, а потом вдруг обнаружить что денег на бензин не хватает. Побольше общайтесь с Паджероводами и обнаружите, что у многих денег на бензин хватает и особенно они себя в поездках не ограничивают. Тем более грех жаловаться Нам, при самых низких ценах на бензин. в Европе
Если главным критерием для Вас экономия горючего, то Паджеро не самый правильный выбор, в том числе и дизельный. Есть более экономичные дизельные машины.
[/quote]
Спросил у знакомого, он на Тойоте с двиглом 5.7 л в Турцию ездил, на бензин ушло около 2000 евро [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' timestamp='1362587402' post='15842541']
Нет просто одна фирма купила несколько машин для работы в районе.
Мне с Дубая предложили за 43000 вместе с растаможкой, просят деньги вперёд(((
[/quote]
43000 чего USD? Если да то это хорошая цена, и что будет внутри? В центре по телефону мне сказали что привезут еще но в мае.

Link to comment
Share on other sites

Дизель у нас нормальный, мой П4 не жалуется :) если вас не напрягает звут трактора, берите без проблем. Просто не бегайте в разные автостанции за иранским топливом и не заправляйте в Хасян Петрол или Мамед Оил. Сокар и Азпетрол нормальное топливо продают. Все мои машины переваривают дизель нормально и животик у них не болит :)

Мои друзья с 4-литровыми моторами на своих Прадиках балдеют от моей машины... мы часто выезжаем в районы с друзьями семейно, на прямиках я от них не отстаю, а на подъемах приходится их всех ждать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1362582196' post='15841414']
каждый раз говоря Х5 расходует бак за 700-750 км в городском цикле когда надо заправиться меняемся с отцом машинами и еду заправлять Х5 ! по любому 3 раза в неделю я там не особо напрягает )) а заполняем бочку с другом и соседом по даче канистрами 40л ставим в его Форд транзит и на заправку
[/quote]
Понятно.
Есть еще метод, читал про него в интернете, устанавливается дополнительный центрефужный топливный фильтр, который отделяет воду и твердые частицы из дизеля, меньше дерьма попадает в двигатель. Вся грязь скапливается в прозрачном колпачке который сливается по мере необходимости. Сам с этим не сталкивался, но это какая-то альтернатива пассивному методу очистки (в бочке). Не у всех ведь есть такая возможность. Гараж порой стоит дороже машины.

Link to comment
Share on other sites

Я еще в 2008-ом за 43.500 брал :)
3.8 стоил столько же. Стоял рядом в том же салоне где я покупал. Я выбрал дизель и не жалею ни капли. Абсолютно!

Link to comment
Share on other sites

У дизельных машин фильтр с сепаратором. У меня под фильтром есть место чтоб сливать воду... там же внизу фильтра есть датчик уровня воды... написано, если загорелся чек инджин, то нужно слить воду оттуда.
Но у меня пока ни разу не приходилось сливать. При том что я ни разу не менял фильтр раньше 35.000км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1362590078' post='15843042']
Я еще в 2008-ом за 43.500 брал [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
3.8 стоил столько же. Стоял рядом в том же салоне где я покупал. Я выбрал дизель и не жалею ни капли. Абсолютно!
[/quote]
Кстати был недавно в Митсу-центре менял резинки, заодно хотел поменять тормозную жидкость, 6-й год уже пошел как-никак. Мастер отговорил меня, сказал пока никому не меняли только потому что подошел срок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1362586805' post='15842428']
3лт это бюджетный вариант. Бюджетный вариант редко бывает эффективным. До 2010го не особенно большой выбор был. Но есть примеры еще более бюджетных машин - Прадо с 2.7лт.
[/quote]

если честно я сам терпеть не могу прадо тем более в то время когда я покупал почти 10к баксов дороже стоял прадо абсолютно голенький ) ! и поверьте прадо 2,7 расходует бензин не меньше 3,0 пыжика если не больше !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' timestamp='1362587818' post='15842619']
Слишком слабый - это меня заводит)))) Слишком слабый для вас, а для меня очень мощный. Я просто боюсь наш спор на 6 страниц затянется )))
Буду менять, (это пока это не решено, 2013 г.в. машины не очень хорошая цифра) но не из за слабости мотора , а из за обновления года.
[/quote]

я с вами спорить конечно не собираюсь )) слабый мотор говоря я не имел ввиду слабый разгон или что то в этом роде я сам знаю что не для гонок покупают такую машину! я в том плане говорил что стоит оказаться на каком нибудь перевале или крутом подъёме и слышишь как сам мотор ругает матом своих же японцев ( на фиг меня в эту бандуру поставили ))) не с проста в Европу этот мотор не подставляется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1362590024' post='15843033']
Понятно.
Есть еще метод, читал про него в интернете, устанавливается дополнительный центрефужный топливный фильтр, который отделяет воду и твердые частицы из дизеля, меньше дерьма попадает в двигатель. Вся грязь скапливается в прозрачном колпачке который сливается по мере необходимости. Сам с этим не сталкивался, но это какая-то альтернатива пассивному методу очистки (в бочке). Не у всех ведь есть такая возможность. Гараж порой стоит дороже машины.
[/quote]

мне тоже советовали ставить дополнительный фильтр просто боюсь топливный насос бмв может обидеться на кругленькую сумму ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1362589736' post='15842986']
Дизель у нас нормальный, мой П4 не жалуется [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] если вас не напрягает звут трактора, берите без проблем. Просто не бегайте в разные автостанции за иранским топливом и не заправляйте в Хасян Петрол или Мамед Оил. Сокар и Азпетрол нормальное топливо продают. Все мои машины переваривают дизель нормально и животик у них не болит [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Мои друзья с 4-литровыми моторами на своих Прадиках балдеют от моей машины... мы часто выезжаем в районы с друзьями семейно, на прямиках я от них не отстаю, а на подъемах приходится их всех ждать [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

а наши особенно любят заливать топливо с какого-то ( ляляш петроля) и добавлять пару литров масла и жаловаться что у нас дизель полное Г,,,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1362593737' post='15843845']
я с вами спорить конечно не собираюсь )) слабый мотор говоря я не имел ввиду слабый разгон или что то в этом роде я сам знаю что не для гонок покупают такую машину! я в том плане говорил что стоит оказаться на каком нибудь перевале или крутом подъёме и слышишь как сам мотор ругает матом своих же японцев ( на фиг меня в эту бандуру поставили ))) не с проста в Европу этот мотор не подставляется
[/quote]

не какого надрыва не бывает. прошлий месяц в дождливую погоду возвращался из Исмаиллы, машына даже была перегрузанна, я этот перевал проехал без проблем. На подемах делал обгон. На прямой трассе спокойно выжимал 160 км в час.
С этим мотором не испытывал каких либо проблем.

Link to comment
Share on other sites

Проблем с тягой нет, есть проблема быстрого заканчивания бензина, особенно в режимах езды о которых вы написали...
Если на подъемах надавливать на бензиновые моторы, расход увеличивается до 25 литров :)

КРоме ляляшь петролов, у нас еще любят экспериментировать с присадками разными...даже не читая что на них написано, для каких двигателей онные, не вредно ли для инжекторов, в каких пропорциях можно заливать...

Дизельные моторы любят плавность... они для спокойной умеренной езды.

Вот пишете про Х5, знал 2 таких х5... од-005 и 800. Сам в свое время хотел, но импротекс мне отказал привозить. А юзанный я не хотел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raul Gonzales' timestamp='1362598847' post='15845143']
не какого надрыва не бывает. прошлий месяц в дождливую погоду возвращался из Исмаиллы, машына даже была перегрузанна, я этот перевал проехал без проблем. На подемах делал обгон. На прямой трассе спокойно выжимал 160 км в час.
С этим мотором не испытывал каких либо проблем.
[/quote]

и не заметили как орёт мотор ?? на прямой я и больше выжимал из него даже ограничитель сработал !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1362602904' post='15846067']
и не заметили как орёт мотор ?? на прямой я и больше выжимал из него даже ограничитель сработал !
[/quote]

движок напрегается но не орет как вы говорите. Главное что не подводит. Возвращался с родственником которого был мерс gl 550, на этом перевале на оборотах его движок "орал" как вы говорите сильнее моего. Ona qalsa все тяжелые джипы напрягаются на подемах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1362646411' post='15850276']
Дизеля не напрягаются абсолютно [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
Едут на высоких передачах при низких оборотах [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]
[/quote]

незнаю про джипы на дизеле, но седан на дизеле не нравится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1362586481' post='15842353']


Я непротив дизеля пишу. Все что Вы советуете прочитать читал уже в 2008-м до покупки. Немало тех кто сейчас на бензине еслибы был выбор купил бы дизель, в том числе я сам. Но это неправильно хвалить одно и ругать другое. Как не крути обслуживание бензинового движка дешевле, если придется с этим столкнутся.
Насчет нашего дизеля - по идее должен быть с цетановым числом 45, согласно ГОСТу, только вот наш НПЗ об этом не вкурсе.
Плюс миллион всякого дерьма в нем, чего не должно быть. Точно такойже наш бензин. Кстати для 3.8 нужен 95-й бензин, сомневаюсь что такой существует в Азербайджане. В лучшем случае он 92-й.
[/quote] Мы некого не убеждаем прадовать бензиновые движки и покупать дизельные мы просто обсуждаем наш дизель и люди которой водят их довольны ли . Я опять таки хочу сказать что я хочу купить машину которой в любой сезон года я на дороге не остался и я думаю П это самый отличный вариант но если я куплю бензин это тоже супер сейчас можно зайти на сайт турбо.аз и с бензиновым движком за реальную цену машину а дизельной нет кроме тех старых которую привезли из Германии. И тут задаётся вопрос почему некто не покупает дизель ? А на счёт бензинового я еду часто в район за 200км и трачу 20манат а на П бензиновом я буду на 45 манат,это для меня ащутимая разница а если я конечно жил бы на широкую ногу я нераздумываясь взял бы бензиновый 3.8

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Famil@81' timestamp='1362653727' post='15851978']
Мы некого не убеждаем прадовать бензиновые движки и покупать дизельные мы просто обсуждаем наш дизель и люди которой водят их довольны ли . Я опять таки хочу сказать что я хочу купить машину которой в любой сезон года я на дороге не остался и я думаю П это самый отличный вариант но если я куплю бензин это тоже супер сейчас можно зайти на сайт турбо.аз и с бензиновым движком за реальную цену машину а дизельной нет кроме тех старых которую привезли из Германии. И тут задаётся вопрос почему некто не покупает дизель ? А на счёт бензинового я еду часто в район за 200км и трачу 20манат а на П бензиновом я буду на 45 манат,это для меня ащутимая разница а если я конечно жил бы на широкую ногу я нераздумываясь взял бы бензиновый 3.8
[/quote]

кстати я на бензиновом 3,0 движке за 30 манат бензина проехал 440 км из города в район и обратно )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 11 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 28 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 27 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...