Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Командный чемпионат мира по шахматам


TalaT

Recommended Posts

Но в ней есть человек, который всегда держался несколько особняком. Это Раджабов. Если помните, из ребят он выстрелил первым и долгое время был единственным элитным шахматистом. Честь ему и хвала!-реально много работал и заслуженно этого достиг. Но честно говоря, он немного "зазвездился", оброс спонсорами, связями (в том числе М.М).

Честно говоря, я как человек не знакомый ни с кем из шахматистов (покойных, уже не играющих и юных не считаю), судящий о них только по их интервью, как-то не почувствовал "зазвездности" Тимы. Всегда очень уравновешен, спокоен, ни о ком плохого не то что слова, но и намека не позволит, о себе тоже ничего не говорит, кроме оценки конкретного выступления, не бросается громкими фразами. К тому же всегда работает на команду, по большей части беря на себя удержание черного цвета и 1 доски. Что произошло и на данном турнире.

В интервью Раджабова мне не понравилось следующее: Раджабов говорит, что как тренер сказал,так и будет. За результат ответственны не только тренер,но и команда. Как минимум человек должен прислушаться к мнению подчиненных

Да капитан должен прислушиваться, но окончательное решение принимает именно он. Какое решение по Вашему должен был принять Тукмаков в конкретном случае перед последним туром? Дать отдых Рауфу, Вюгару или Шаху. Каждый из них имел право на это, также как и Тима, но больше всех именно Рауф, что и сделал Тукмаков.

Вообще в нашей команде самые командные игроки судя по всему это Тима и Гадир. Оба играют при любых условиях, когда и где им скажут и не требуют поблажек.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 508
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да капитан должен прислушиваться, но окончательное решение принимает именно он. Какое решение по Вашему должен был принять Тукмаков в конкретном случае перед последним туром? Дать отдых Рауфу, Вюгару или Шаху. Каждый из них имел право на это, также как и Тима, но больше всех именно Рауф, что и сделал Тукмаков.

Вообще в нашей команде самые командные игроки судя по всему это Тима и Гадир. Оба играют при любых условиях, когда и где им скажут и не требуют поблажек.

Да тренер на соревновании такого уровня должен для каждого участника команды быть отцом и матерью, решать все шахматные и околошахматные вопросы! Предположим, был бы капитаном Анар Аллахвердиев - сразу увидите, если не результат, то командный дух уж точно. Да вот беда, Анар не чужой человек Вугару, а значит, неугодный федерации человек.

Link to comment
Share on other sites

Да тренер на соревновании такого уровня должен для каждого участника команды быть отцом и матерью, решать все шахматные и околошахматные вопросы! Предположим, был бы капитаном Анар Аллахвердиев - сразу увидите, если не результат, то командный дух уж точно. Да вот беда, Анар не чужой человек Вугару, а значит, неугодный федерации человек.

Учитывая отношения между ведущей тройкой, не кажется ли Вам, что капитанство "не чужого Вюгару человека", как раз бы полностью привело к развалу команды. И мы бы не увидели ни рез-тат, ни командный дух. Тукмаков хоть человек со стороны и для него все одинаковы. Не забывайте, что именно он настоял на обязательном возвращении Вюгара в сборную. Мне кажется демарш Вюгара действительно был для него неожиданным и обидным. Не ожидал он такого "сюрприза".

Link to comment
Share on other sites

Анар,в отличие от Тукмакова, азербайджанец, и приложил бы все усилия для максимально возможного результата. Вспомните,какого успеха он добился с нашей женской сборной. И,опять же, изначально Вугар ясно давал понять, что ради команды он откажется от любых турниров. И не приглашать после этого его в команду было бы глупо. В федерации хоть и сидят далекие от шахмат люди, но они не настолько глупы, чтобы этого не понять. Каждый игрок нашей команды - ЛИЧНОСТЬ (хорошая, плохая, неординарная - не важно), и тренер обязан был найти к каждому подход. Тренер для игроков, а не игроки для тренера. Тренеров пруд пруди, а шахматистов с 2600+ у нас не так много.

Link to comment
Share on other sites

Между прочим советую почитать форум ЧП. в общем то если раньше многие поддерживали Вюгара, то вчерашнее интервью вызвало у большинства отрицательную реакцию. Все же Вюгару не следовало выносить сор из избы. Мне кажется он и сам понял свою ошибку, вышел на игру и выиграл без приключений. Не стоило из мухи делать слона. Учитывая сегодняшнее поражение Шаха, такими темпами скоро у нас некому будет выходить на игру с Египтом и мы получим 0:4 без игры

А Тукмаков как я писал ранее один из лучших капитанов на сегодня (лучше уж точно Аршак Петросян, но для нас он не подходит) и мне кажется если он останется рез-ты будут, при условии отсутствия конфликтов, подобных вчерашнему.

Link to comment
Share on other sites

во первых нас...ть на то, что пишут на полуармянском форуме чесспро. Почему вы все время на него ссылаетесь? В любом случае наверняка почти все читаюшие наш форум читают чесс про так и так. Пусть пишут что хотят. Они так и так агзына гелени язырлар и половина армении там пасется.

Во вторых вы переоцениваете значение тренера в командных шахматах. То есть тренер безусловно важен, но именно иностранный тренер имеет больше недостатков чем преимушеств. Именно потому что, не знает шахматистов так как местный, что в принципе и произошло сейчас.

А в остальном, я тоже считаю, что не стоило выносить на обсуждение эти моменты. Уж лучше от этого команде точно не станет. Только хуже.

Link to comment
Share on other sites

Я тут один вещь скажу, только вы не обижайтесь, пожалуйста. Все написанное ниже есть предмет ИМХО, так сказать, взгляд со стороны.

Теперь о Тукмакове. Вообще-то тренер назначается ну хотя бы за полгода до ответственных соревнований. Он должен оценить всех кандидатов (!), а не только пятерых участников. На сборы можно было пригласить дополнительно и других ребят, устроить какой-то тренировочный турнир и многое другое. А Тукмаков смотрелся как свадебный генерал - меня пригласили,я и пришел. Какой-то конкретной работы с участниками команды на укрепление командного духа, психологии я не заметил. Получилось в стиле русского "авось"-в этот раз не получилось,в следующий получится.

Вот как-то так. Прошу не судить строго, опять же это ИМХО со стороны.

Который раз уже говориться про роль тренера сборно, но ведь большое начинается с малого

у нас НИКОГДА за последние 20 лет не было сборов для второго состава Страны,юношеской сборной , даже для тех кто выезжает на чемпионаты мира, Европы и юношескую олимпиаду.Нет тренерского совета, складывается впечатление , что не хотят чтоб росло новое поколение -есть какой то костяк ,не в возрасте, еще лет 20 поиграют,новые нам не очень нужны.

а ведь легко организовать это-была бы огромная польза, приглашать опытных, да и того кому платят жалование посадить на занятие с другими шахматистами,

да и мастеров наших и гроссов привелекли бы, платили бы нормальные деньги и требовали результат. Была бы конкуренция...

не хочеться сравнивать на наших соседей.Но... будем объективны -результаты отнюдь не на пустом месте -там хорошо поставлена работа с молодыми и не только работа но и обеспечение турнирами почти всех шахматистов.есть командный дух, все армяне работают в команде Ароняна. а нащи практически вместе занимаются изредка.Раджабов никогда не займется с Гашимовым и также с другими.

в Армении работает шахматаная академия и регулярно проводятся турниры разного уровня,в любом опене за рубежом можно увидеть минимум несколько армян, приезжают не за свои деньги.

Чемпион страны попадает в команду!

ну еще можно много чего сказать,но получается опять "про море..."

Жду не дождусь , когда же например моему сыну или кому то из молодых скажут-ты через 2-3 месяца едешь играть за Азербайджан,ВАМ надо заниматься. вот ВАМ Тренер,которого пригласила федерация, чтоб вы стали хорошими шахматистами и привезли медали!

п.с. до юношеской олимпиады остается 2 месяца....как всегда купят билеты и поедут.....надеясь на авось..

п.п.с в прошлом году там победили опять же армяне...дружно и мощно.Может все же займемся делом пока не поздно?

Link to comment
Share on other sites

Который раз уже говориться про роль тренера сборно, но ведь большое начинается с малого

у нас НИКОГДА за последние 20 лет не было сборов для второго состава Страны,юношеской сборной , даже для тех кто выезжает на чемпионаты мира, Европы и юношескую олимпиаду.Нет тренерского совета, складывается впечатление , что не хотят чтоб росло новое поколение -есть какой то костяк ,не в возрасте, еще лет 20 поиграют,новые нам не очень нужны.

а ведь легко организовать это-была бы огромная польза, приглашать опытных, да и того кому платят жалование посадить на занятие с другими шахматистами,

да и мастеров наших и гроссов привелекли бы, платили бы нормальные деньги и требовали результат. Была бы конкуренция...

не хочеться сравнивать на наших соседей.Но... будем объективны -результаты отнюдь не на пустом месте -там хорошо поставлена работа с молодыми и не только работа но и обеспечение турнирами почти всех шахматистов.есть командный дух, все армяне работают в команде Ароняна. а нащи практически вместе занимаются изредка.Раджабов никогда не займется с Гашимовым и также с другими.

в Армении работает шахматаная академия и регулярно проводятся турниры разного уровня,в любом опене за рубежом можно увидеть минимум несколько армян, приезжают не за свои деньги.

Чемпион страны попадает в команду!

ну еще можно много чего сказать,но получается опять "про море..."

Жду не дождусь , когда же например моему сыну или кому то из молодых скажут-ты через 2-3 месяца едешь играть за Азербайджан,ВАМ надо заниматься. вот ВАМ Тренер,которого пригласила федерация, чтоб вы стали хорошими шахматистами и привезли медали!

п.с. до юношеской олимпиады остается 2 месяца....как всегда купят билеты и поедут.....надеясь на авось..

п.п.с в прошлом году там победили опять же армяне...дружно и мощно.Может все же займемся делом пока не поздно?

начинать надо с этого,если федерация не работает и не думает о будущем то зачем вообще бороться за медали?

получается федерация работает на парочку шахматистов,как я понимаю.

Если Страна не заботиться и не управляет шахматами то победы на ЧМ и ЧЕ будут случанйными или вынесенными чисто на плечах наших шахматистов.

детские игры,даже простой грамотный врач мог контролировать психологичесое состояния игроков.уже давно разработаны методики как это делать,адаптацию можно было бы сгладить,точно пара игроков прошли её не очень гладко,короче ничего толком государство не делает

бросание денег и ожедание результата на мировом уровне редко приносит результаты.

Link to comment
Share on other sites

во первых нас...ть на то, что пишут на полуармянском форуме чесспро. Почему вы все время на него ссылаетесь? В любом случае наверняка почти все читаюшие наш форум читают чесс про так и так. Пусть пишут что хотят. Они так и так агзына гелени язырлар и половина армении там пасется.

Во вторых вы переоцениваете значение тренера в командных шахматах. То есть тренер безусловно важен, но именно иностранный тренер имеет больше недостатков чем преимушеств. Именно потому что, не знает шахматистов так как местный, что в принципе и произошло сейчас.

А в остальном, я тоже считаю, что не стоило выносить на обсуждение эти моменты. Уж лучше от этого команде точно не станет. Только хуже.

отел поставить Вам минус за этот пост, но слкучайно поставил +

Link to comment
Share on other sites

во первых нас...ть на то, что пишут на полуармянском форуме чесспро. Почему вы все время на него ссылаетесь? В любом случае наверняка почти все читаюшие наш форум читают чесс про так и так. Пусть пишут что хотят. Они так и так агзына гелени язырлар и половина армении там пасется.

Зря Вы так о об одном из самх професиально сильных сайтов. Да там много армян, но это не значит, что мы должны его игнорировать. Кроме армян там весь бывший союз пасется, причем большинство с неплохим шахматным уровнем и дают вполне профессиональные оценки.

Во вторых вы переоцениваете значение тренера в командных шахматах. То есть тренер безусловно важен, но именно иностранный тренер имеет больше недостатков чем преимушеств. Именно потому что, не знает шахматистов так как местный, что в принципе и произошло сейчас.

Да никого я не переоцениваю, просто учитывая отношения между ведущими шахматистами, считаю,что иностранный тренер лучше. по крайней мере его никто не может обвинить в в благоволении к одному или 2 членам команды.

А в остальном, я тоже считаю, что не стоило выносить на обсуждение эти моменты. Уж лучше от этого команде точно не станет. Только хуже.

спасибо хоть в этом со мной согласились.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз перечитал интервью Вюгара и Тукмакова Сурову.

Как это не грустно, но считаю, что Вюгар был не прав и это интервью он дал, может быть, в не совсем уравновешенном состоянии. Во первых это действительно не надо было выносить на обзор всему миру. Во вторых он должен был понимать состояние Рауфа и думать прежде всего не о себе, о товарище по команде. В третьих, если так серьезно воспринимать какое бы то ни было поражение, то лучше вообще не играть. Ну проиграл он как то в Израиле, если не ошибаюсь, украинскому 15-летнему пацану, так может теперь и с Украиной играть не будет. Если это интервью было направлено на защиту от каких-то возможных обвинений, как пишет ВОА, то никто его обвинять ни в чем не собирался, что подтверждалось внешне нормальной обстановкой в команде. Кстати насчет Гадира тоже думаю ВОА не прав. Если бы это было так, то Тукмаков взял бы Эльтаджа.

Невольно приходит на ум банальная фраза насчет Платона, друга и истины, а также другая насчет кумушек и зеркала.

Я уже вам писал много раз, хватит тут изображать истину - у вас это не получается. Если вы не знаете что происходит в команде и у вас на руках нету всей информации, кто вам дает право кого-то в чем-то обвинять? Вот Вугара интервью - он не прав, а вот интервью другого - конечно, для вас солидное. Остановитесь уже, разговор начался не с того, что Рауфу плохо, а именно с того, что ему нельзя, а другому можно. Вы провокацию не чувствуете? или же для вас это одно и тоже?

Тукмаков как опытный человек, как сам говорит 50 лет и все подобное, должен понимать что за свое диктаторские обещания (которые он дает своему наставнику, с которым каждый день консультировался по телефону), он получит ответ и будь он таким "гламурным", он должен был поступать мудро и не отвечать на интервью Вугара, но ведь нет - очередной план не сработал и пришлось ему чего-нить там напридумать в интервью Сурову.

Здесь уже много раз писали - КОМАНДЕ НУЖЕН НЕЙТРАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, а не марионетка.

Link to comment
Share on other sites

Да капитан должен прислушиваться, но окончательное решение принимает именно он. Какое решение по Вашему должен был принять Тукмаков в конкретном случае перед последним туром? Дать отдых Рауфу, Вюгару или Шаху. Каждый из них имел право на это, также как и Тима, но больше всех именно Рауф, что и сделал Тукмаков.

Вообще в нашей команде самые командные игроки судя по всему это Тима и Гадир. Оба играют при любых условиях, когда и где им скажут и не требуют поблажек.

Очередное бла-бла-бла

опять таки, если Рауф должен был отдыхать, а он должен был, то надо так и говорить, а не преподносить это так, что ты не заслужил - это не концлагерь вам.

а касательно командности Гадира, вне сомнений, только вторая кандидатура каким боком в этом списке никак не пойму - это его заслуги в том, что он конкретно послал всех и не вышел на матч с Норвегией? или с Грецией белыми расписал? или на матч с ЮС не вышел?

как же так быстро забылись результаты - я ведь статистику приводил, больше всех плюсов у Гадира, потом у Вугара - чемпионская партия тоже на счету у Вугара - как то совсем не так у вас точка, может вы конкретно просто кого-то пиарите тут? Только не говорите, что он в пиаре не нуждается, а то побед совсем нема и околошахматные темы только вокруг...

Link to comment
Share on other sites

Да тренер на соревновании такого уровня должен для каждого участника команды быть отцом и матерью, решать все шахматные и околошахматные вопросы! Предположим, был бы капитаном Анар Аллахвердиев - сразу увидите, если не результат, то командный дух уж точно. Да вот беда, Анар не чужой человек Вугару, а значит, неугодный федерации человек.

Анар был у руля и все было тип-топ, только вот его руками Вугара не могли заставлять делать что-либо, вот и убрали. А еще - все ведь помнят кто привел женскую команду к успеху и сразу после этого если "попросили" и никак не известили, что он уже "попрошен" и только потому, что травля была. Как вообще можно было его убирать с команды женской?

Link to comment
Share on other sites

Учитывая отношения между ведущей тройкой, не кажется ли Вам, что капитанство "не чужого Вюгару человека", как раз бы полностью привело к развалу команды. И мы бы не увидели ни рез-тат, ни командный дух. Тукмаков хоть человек со стороны и для него все одинаковы. Не забывайте, что именно он настоял на обязательном возвращении Вюгара в сборную. Мне кажется демарш Вюгара действительно был для него неожиданным и обидным. Не ожидал он такого "сюрприза".

Брехня.

Тукмаков пустое место в переговорах Вугара и федерации, так что хватит тут ерунду писать. Пальцем солнце не скрыть - Тукмаков человек со стороны, но для него не все одинаковы. Он получает деньги от людей его любимого игрока и этим все сказано, а музыку в Китае он исполнил ужасно - не удалось, опять деньги в ветер. Только в случае с Азмайпарашвили, человек отказался от обещанных ему гонораров за "киллерство", он все проанализировал или просто так все сложилось и отписался нам, письмо у меня сохранилось. Теперь у нас с ним никаких недопониманий, у меня есть от него же описание ситуации, только вот у него с неким мистером спонсором была очень нездоровая беседа, когда узнали про письмо и тем более про его интервью-откровение...

Link to comment
Share on other sites

Между прочим советую почитать форум ЧП. в общем то если раньше многие поддерживали Вюгара, то вчерашнее интервью вызвало у большинства отрицательную реакцию. Все же Вюгару не следовало выносить сор из избы. Мне кажется он и сам понял свою ошибку, вышел на игру и выиграл без приключений. Не стоило из мухи делать слона. Учитывая сегодняшнее поражение Шаха, такими темпами скоро у нас некому будет выходить на игру с Египтом и мы получим 0:4 без игры

А Тукмаков как я писал ранее один из лучших капитанов на сегодня (лучше уж точно Аршак Петросян, но для нас он не подходит) и мне кажется если он останется рез-ты будут, при условии отсутствия конфликтов, подобных вчерашнему.

Вы кем приходитесь Вугару, что делаете выводы от его имени? Полагаю, что я больше такой пост писать не буду, пишите по фактам и без пафоса. Вышел по другим причинам, которые и ослу стали ясны. Что пишет ЧП - до лампочки, но для вас это счастье - "ура! ура! у Вугара на сей раз не такая поддержка от обычных читателей!"

Лучший, как вы назвали - провалил два турнира уже, а сборная Украины без лучшего, что-то не сдала :)

Link to comment
Share on other sites

ОБНОВЛЕНО! РЕЙТИНГИ НА 29.07.2011 - Вугар Гашимов - номер 1 в Азербайджане и номер 8 в мире!!!

Что может быть лучше такого подарка самому себе? Вугар праздновал свой 25й День рождения 24-го июля - ПОЗДРАВЛЯЮ, БРАТ!!!

Link to comment
Share on other sites

Зря Вы так о об одном из самх професиально сильных сайтов. Да там много армян, но это не значит, что мы должны его игнорировать. Кроме армян там весь бывший союз пасется, причем большинство с неплохим шахматным уровнем и дают вполне профессиональные оценки.

Да никого я не переоцениваю, просто учитывая отношения между ведущими шахматистами, считаю,что иностранный тренер лучше. по крайней мере его никто не может обвинить в в благоволении к одному или 2 членам команды.

спасибо хоть в этом со мной согласились.

Альт Риппль, у вас на самом деле много пафоса или наивности в постах, поэтому они и вызывают раздражение. Про чесс про рассказывать мне не надо, я много много лет отслеживаю шахматные события через этот сайт. Действительно профессионально сделанный и один из самых популярных в русскоязычной среде. Но при всем при этом на их форуме огромное количество классических мудаков, ну и конечно плотность армян на пиксель просто зашкаливает. наверное в самой армении на кв. км столько армян нет. Поэтому не стоит принимать близко к сердцу всю херню которую там пишут. Хотя я сам редко но пишу там, но только в случаях когда конкретно про Азербайджан или про наших ребят нонсенс пишут.

В любом случае ссылаться на этот сайт для обоснования чего либо не стоит.

По поводу ситиации в команде. Думаю вы уже увидели, что мы не знаем гораздо больше чем знаем. Многие детали, много предистории отношений между ребятами в команде и между отдельными ребятами и федерацией, которая нам неизвестна. Все что мы знаем, это верхушка айсберга которая попала в прессу, причем часто в прессу преднамеренно идет только часть информации, именно для того чтобы создать фон. А вы пытаетесь на основе этой частички логические цепочки строить. Поэтому делать выводы преждевремменно, тем более так уверенно как это делаете вы.

В одном правда я уже не сомневаюсь. С этой командой нам в ближайшее время ничего не выиграть. Лет 10 может быть, пока они все повзрослеют и старые обиды забудутся. Вон даже Каспаров с Карповым недавно объединились, может и наши когда нибудь ...как нибудь...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый ВОА!

Отвечу Вам на все Ваши посты сразу.

1. Я выражал свое личное мнение, чего Вы мне запретить не можете, в крайнем случае забанить, но нет оснований.

2. Когда был конфликт в прошлый раз я целиком был на стороне Вюгара и Вы это прекрасно знаете. Но повторение уже говорит несколько о другом. А как назвать заявление "не выйду играть"? Наоборот ,я пытался хоть как-то сгладить неприятное впечатление от последнего интервью Вюгара. В любом случае остаюсь при своем мнении, что этого интервью не должно было быть.

3. Насчет личных рез-тов в командных турнирах. Тима всегда играл на 1 доске. Не мне вам объяснять ,что это самая тяжелая. Вам как шахматисту прекрасно известна комбинация на тему отвлечения. Тима брал на себя основную тяжесть удерживая лидеров соперника. Мало команд, имеющих такой ровный состав, как у нас. Остальные должны были давать рез-тат. К сожалению Вюгар в Бурсе с этой ролью не справился. Сейчас Вы приведете кучу причин по которым он этого не смог сделать. Но в таком случае, если был не готов, лучше так же как Шах до начала турнира попросил перевести его на другую доску.

4. возвращаясь к последнему конфликту, еще раз подчеркиваю, что зная состояние Рауфа, Вюгар вообще не должен был поднимать этот вопрос. А когда поднял получил естественный ответ ,что право на отдых больше имеет тот, кто за 8 туров провел 5 партий черными против гораздо более сильных противников. но отдыхать будет тот, у кого может случиться психологический надлом. что в этом несправедливого.

5. Насчет марионеток и спонсоров. Вы сами пишете ,что Тукмаков получает деньги от спонсоров Тимы. получается, что этот спонсор финансирует всю команду. В таком случае Вы gəmidə oturub gəmiçi ilə dava edirsiz. В связи с первым конфликтом я долго собирал информацию и узнал, что человек с которым Вы боретесь, фактически является главным спонсором федерации и спонсирует большинство поездок наших юношей и других шахматистов на различные турниры, а также конкретных шахматистов.

6. И последнее. Вюгар считает, что он выступил нормально. А я считаю, что ниже своих возможностей, о чем говорит его рез-тат +1 на 2 доске и рейтинг-перфоманс 2734. а тот же Тима имеет на 1 доске +2 и РП 2806. Или Вы считаете ,что этот рез-тат за него достиг спонсор?

Все это конечно ИМХО.

P.S. Только прошу Вас не ищите в том что я написал того, чего нет. Перестаньте заниматься охотой не ведьм.

P.P.S. Вюгар, также как Шах и Тима являются нашей гордостью. И очень не хочется, чтобы на них была какая-то грязь ,вызывающая радостное оживление у наших заклятых соседей и не только у них.

Link to comment
Share on other sites

Вам платят за такие пафосные посты или вы действительно все видите в том цвете, в который все ваши посты разукрашены?

Link to comment
Share on other sites

В одном правда я уже не сомневаюсь. С этой командой нам в ближайшее время ничего не выиграть. Лет 10 может быть, пока они все повзрослеют и старые обиды забудутся. Вон даже Каспаров с Карповым недавно объединились, может и наши когда нибудь ...как нибудь...

Я тоже пришел к такому выводу.

Нет желания анализировать все происшедшее в Нинбо, но один момент мне действительно непонятен: с каких пор вошло в моду просить капитана об отдыхе? И почему, судя по всему, больше всего это практикуется у наших игроков? Вон армяне какой уже по счету командный тур играют фактически с одним составом (шахматисты меняются, но стартовая четверка остается), руководствуясь принципу "never change a winning team". Хотя я абсолютно не сомневаюсь, что по ходу турнира тот же не молодой Акопян устал ничуть не меньше наших шахматистов.

Да и вообще, когда шахматист отправляется на индивудуальный турнир, он тоже вынужден играть как минимум в девяти турах - независимо от того, здоров ли, устал ли итд. А тут, выходит, у кого-то плохие воспоминания - играть не хочет, кому-то нездоровится - также играть не хочет. Более того, даже на ультиматумы переходят..

Link to comment
Share on other sites

Орхан и все остальные - мне реально надоели ваши догадки, если вам что-то не доходит, ваши же проблемы, пищи анализировать у вас предостаточно - было, есть и будет, но ваша склонность к ленивости делает вас далекими людьми. У нас не сборная, а каша-малаша вокруг одного человека. Отдых просить или выходить, можно и нужно (нафиг тогда его включают вообще в список и берут в командные турниры), это командный чемпионат, у Армении нету такой роскоши как у нас, ну нету, но они по максимуму выжимают то, что есть у них и НИКОГО, я повторю НИКОГО не оставляют без внимания. Ситуация в сборной не исправлялась, всего лишь Вугар приглашен играть - НИКТО НЕ ПРОТЯНУЛ РУКУ ПОМОЩИ И НЕ СТАЛ ПОМОГАТЬ НАМ, а читать ваши комментарии, это зомбирование - они прекрасно действуют на вас. Все забыли истинные причины провала ЧМ и обсуждают Вугара - классно то как. Пока в сборной будет такая не здоровая ситуация - будут и капризы, и ссоры и вот такого рода интервью. Командный турнир и индивидуальный в корне различаются, Орхан и такие ребята как ты это должны понимать, это другой настрой, другие переживания, другая стратегия и дебюты, риски и осторожность - будьте взрослее ребята, не давайте никому манипулировать вами.

Вугар снова первый шахматист страны и посему мне в кайф все это и конечно же АНАЛОГУ ОЛМАЯН ситуация, но очень лестно.

На экстратайм вышел заказной материал, с такой же просьбой обращались в парочку других СМИ (кто дал, кто не дал, но инфа просочилась). Это диагноз полный, больные люди - тратят бабло на все, но только не на щахматы.

Link to comment
Share on other sites

Вам платят за такие пафосные посты?

Вам не стыдно задавать такие вопросы. я не первый день на шахматных форумах и никогда не давал даже повода для этого.

ВОА советую еще раз перечитать постскриптум к моему посту, который заставил Вас задать такой безосновательный вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Орхан и все остальные - мне реально надоели ваши догадки, если вам что-то не доходит, ваши же проблемы, пищи анализировать у вас предостаточно - было, есть и будет, но ваша склонность к ленивости делает вас далекими людьми. У нас не сборная, а каша-малаша вокруг одного человека. Отдых просить или выходить, можно и нужно (нафиг тогда его включают вообще в список и берут в командные турниры), это командный чемпионат, у Армении нету такой роскоши как у нас, ну нету, но они по максимуму выжимают то, что есть у них и НИКОГО, я повторю НИКОГО не оставляют без внимания. Ситуация в сборной не исправлялась, всего лишь Вугар приглашен играть - НИКТО НЕ ПРОТЯНУЛ РУКУ ПОМОЩИ И НЕ СТАЛ ПОМОГАТЬ НАМ, а читать ваши комментарии, это зомбирование - они прекрасно действуют на вас. Все забыли истинные причины провала ЧМ и обсуждают Вугара - классно то как. Пока в сборной будет такая не здоровая ситуация - будут и капризы, и ссоры и вот такого рода интервью. Командный турнир и индивидуальный в корне различаются, Орхан и такие ребята как ты это должны понимать, это другой настрой, другие переживания, другая стратегия и дебюты, риски и осторожность - будьте взрослее ребята, не давайте никому манипулировать вами.

Вугар снова первый шахматист страны и посему мне в кайф все это и конечно же АНАЛОГУ ОЛМАЯН ситуация, но очень лестно.

На экстратайм вышел заказной материал, с такой же просьбой обращались в парочку других СМИ (кто дал, кто не дал, но инфа просочилась). Это диагноз полный, больные люди - тратят бабло на все, но только не на щахматы.

Возможно мы чего-то не знаем. Но это не повод обвинять всех в сотне грехов. Получается весь взвод шагает не в ногу и только Вы как надо.

Обсуждают не Вюгара, а его поступок, включая интервью, которого не должно было быть по определению.

Насчет будьте взрослее, я Вам в отцы гожусь. И много повидал и пережил в этой жизни. И прекрасно знаю как любой

Link to comment
Share on other sites

Вам не стыдно задавать такие вопросы. я не первый день на шахматных форумах и никогда не давал даже повода для этого.

ВОА советую еще раз перечитать постскриптум к моему посту, который заставил Вас задать такой безосновательный вопрос.

в ваших советах не нуждаюсь, оставьте их себе. А касательно удивления вашего, да еще обвинения в стыдлывости - есть классная пословица "про зеркало", релакс и пишите по делу, без пафоса. Вы не первый день на форумах, может быть - я как то не следил за вашей карьерой и не интересуюсь, но я то всю жизнь в шахматах и кто чем дышит прекрасно знаю.

Link to comment
Share on other sites

Возможно мы чего-то не знаем. Но это не повод обвинять всех в сотне грехов. Получается весь взвод шагает не в ногу и только Вы как надо.

Обсуждают не Вюгара, а его поступок, включая интервью, которого не должно было быть по определению.

Насчет будьте взрослее, я Вам в отцы гожусь. И много повидал и пережил в этой жизни. И прекрасно знаю как любой

Вы прекрасно все знаете и когда надо такие посты можете написать, не хитрите, пожалуйста. Да, только мы как надо, а вы это еще не почувствовали? Что должно было быть - то уже есть, ваши определения пустое место.

Это для меня новость, но в отцы вы мне точно не годитесь, мне ваш возраст абсолютно не интересен, я сужу по вашим постам. Я рад, что вы много повидали и пережили, но давайте оставим вашу личную жизнь вне этой темы.

Link to comment
Share on other sites

Насчет будьте взрослее, я Вам в отцы гожусь. И много повидал и пережил в этой жизни. И прекрасно знаю как любой из библейских грехов может стать причиной весьма неприятных обстоятельств.

У нас ровная, сильная команда, но почему-то эта команда не может дать рез-тат уже на 3-ем подряд турнире.

Надо перестать тратить силы на околошахматные склоки и делать свое дело в команде сплоченной вокруг одной идеи. К сожалению на последнем турнире, кроме одного члена команды, никто свою задачу не выполнил. И это не голословное утверждение, об этом говорят цифры, а математика точная наука.

А насчет того что Вюгар по последнему рейт-листу первый из наших, рад за него. Желаю ему подняться до первого места.

Экстратайм не читал, и обычно не читаю. Но Вы меня заинтересовали. Прочитаю поделюсь мыслями.

Link to comment
Share on other sites

Насчет будьте взрослее, я Вам в отцы гожусь. И много повидал и пережил в этой жизни. И прекрасно знаю как любой из библейских грехов может стать причиной весьма неприятных обстоятельств.

У нас ровная, сильная команда, но почему-то эта команда не может дать рез-тат уже на 3-ем подряд турнире.

Надо перестать тратить силы на околошахматные склоки и делать свое дело в команде сплоченной вокруг одной идеи. К сожалению на последнем турнире, кроме одного члена команды, никто свою задачу не выполнил. И это не голословное утверждение, об этом говорят цифры, а математика точная наука.

А насчет того что Вюгар по последнему рейт-листу первый из наших, рад за него. Желаю ему подняться до первого места.

Экстратайм не читал, и обычно не читаю. Но Вы меня заинтересовали. Прочитаю поделюсь мыслями.

Вот это другое дело. Я с вами полностью согласен, что результаты других меня не впечатлили, не смотря на то, что все наши топ гроссы заняли 4-е место на своих досках.

Спасибо, но пока в сборной есть эти околошахматные моменты даже не пытайтесь по шахматному или даже по логически строить догадки что случилось, в Китае все было отлично - сама команда без проблем полетела и без таких же проблем вернулась. А что до Тукмакова, уже писалось много раз, он не есть независимый человек и посему его такой резкий ответ понятен, но такие моменты должны быть устранены из команды.

НИ В ОДНОЙ КОМАНДЕ НА ЧМ В КИТАЕ НЕ БЫЛО ТРЕНЕРА ИНОСТРАНЦА - У ВСЕХ СВОИ!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...