Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пирамида Мамеда


Recommended Posts

Все помним пирамиду потребностей Маслова

Диаграмма иерархии человеческих потребностей по Абрахаму Маслоу.

Ступени (снизу вверх):

1. Физиологические

2. Безопасность

3. Любовь/Принадлежность к чему-либо

4. Уважение

5. Познание

6. Эстетические

7. Самоактуализация

Причем последние три уровня: «познание», «эстетические» и «самоактуализация» в общем случае называют «Потребностью в самовыражении» (Потребность в личностном росте)

А теперь пирамида Мамеда

1. Пожрать пока влезет

2. Кров крыша, желательно в новостройке

3. Машина и побольше, желательно джип-корова

4. Баздыг. Извиняюсь за выражение но слов из песни не выкинешь

5. Работа в нефтяной компании, желательно за границей

Дополните или поправьте меня

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все помним пирамиду потребностей Маслова

А теперь пирамида Мамеда

1. Пожрать пока влезет

2. Кров крыша, желательно в новостройке

3. Машина и побольше, желательно джип-корова

4. Баздыг. Извиняюсь за выражение но слов из песни не выкинешь

5. Работа в нефтяной компании, желательно за границей

Дополните или поправьте меня

Я люблю поесть, есть квартира в новостройке (правда ремонт пока идет), машина джип, работаю в нефтянной компании...и что ?!

Поверьте, интеллектом неуличённый и с образованием, знающий что говорить, когда и как!

А ваш контекст под словом/именем нарицательным вообще не несёт смысловой нагрузки...

п.с.

Мне интересно, а что у вас под шляпой скрывается? :)

Link to comment
Share on other sites

Я люблю поесть, есть квартира в новостройке (правда ремонт пока идет), машина джип, работаю в нефтянной компании...и что ?!

Поверьте, интеллектом неуличённый и с образованием, знающий что говорить, когда и как!

А ваш контекст под словом/именем нарицательным вообще не несёт смысловой нагрузки...

п.с.

Мне интересно, а что у вас под шляпой скрывается? :)

Ваш интеллект позволяет Вам сравнить 2 пирамиды и найти раЗличия или опровергнуть? Если да - вперед и с песней мы слушаем и хотим услышать, что пирамида выше чем описано. Про нарицательное не надо, Мамед тоже человек

Link to comment
Share on other sites

Ваш интеллект позволяет Вам сравнить 2 пирамиды и найти раЗличия или опровергнуть? Если да - вперед и с песней мы слушаем и хотим услышать, что пирамида выше чем описано. Про нарицательное не надо, Мамед тоже человек

Сама тема мне не интересна, но ваш привидённый пример для сравнение меня не воодушевляет!

Для меня Маслоу со своей теорией правильного человека (на его взгляд) является человек уличенным в том самом, то что указано в его теории.

Очень интересная инфа по его авто-биографии, хотел бы привести несколько определений личности описанного психолога, ниже:

Вероятность того, что он был Антисемитом не исключается, помимо этого за ним прослеживались стеснительность, подавленность, невроз, ненависть к своей же семье и т.д. Человек был изгой для самого себя и по собственному желанию...такие люди для меня душевно-больные!

А вы нам тут парите, про его теорию! Которая была популярна среди экономистов, а не люда которые стремяться жить так как им угодно и удобно не вовред обществу!

Link to comment
Share on other sites

Tema imenno o vas,o pododbnix mangurtax,kotorie posle pari let jizni za predelami svoey rodini,berut na sebya smelost sudit ludey.Znaete tovarish,ne shlapa krasit cheloveka,a naoborot.Ne boyus povtzoritsa,no takie kak vi vizivayut u menya lish prezrenie.I ochen chasto vstrechal podobnix vam,kotorie cherez dva dnya jizni na chuzhbine govorili uje na mestnom akcente is prenebrejeniem otnosilis k ukladu jizni svoix bivshix sootechestvennikov.neyse.Bog vam sudya,no moi sovet,postaraytes na ludyax takoe ne govorit.Ne geder bu millet geri galmasada,ponyatkasi hele var.

Я понимаю ваше возмущение, если бы была тема о пирамиде Ивана (ее можно и к нему применить, кое-что изменив слегка), то и меня бы задело за живое.

Сейчас вот сижу и анализирую и с горечью понимаю - что людей (Иванов,Мамедов), у которых желания именно вот такие - очень много...Это люди, у которых нет денег и когда они не могут насущные потребности удовлетворить - а именно иметь вдоволь всяких вкусностей, хорошую квартиру, машину - они и будут хотеть именно этого, а дальше уже по нарастающей - расти духовно, самовыражаться и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Na kakie minusi vi ukazali?mne 36 let, I ya ni dnya ne rabotal po tapshu.obrazovanie I intellektualniy uroven ne menee vashego.o chem vi tut tolkuete.razgovor o drugom.vi beryote na sebya smelost gresti pod odnu grebenku vsex tex,kotorie tyajelim trudom zarabotali I na novostroyku I n adjip korovu)a v chem izmeryayutsa vashi dostijeniyai?v poseshenii biennale uili posvyatili svoyu jizn izucheniyu obraza jizni madagaskarskogo tushkana v period polovogo sozrevaniya?

Link to comment
Share on other sites

Сама тема мне не интересна, но ваш привидённый пример для сравнение меня не воодушевляет!

Для меня Маслоу со своей теорией правильного человека (на его взгляд) является человек уличенным в том самом, то что указано в его теории.

Очень интересная инфа по его авто-биографии, хотел бы привести несколько определений личности описанного психолога, ниже:

Вероятность того, что он был Антисемитом не исключается, помимо этого за ним прослеживались стеснительность, подавленность, невроз, ненависть к своей же семье и т.д. Человек был изгой для самого себя и по собственному желанию...такие люди для меня душевно-больные!

А вы нам тут парите, про его теорию! Которая была популярна среди экономистов, а не люда которые стремяться жить так как им угодно и удобно не вовред обществу!

Ну не Вам судить Маслова и не гуглу, это лишь прототип и несмотря на экономическую подоплеку имеет и социальное значение

Link to comment
Share on other sites

Na kakie minusi vi ukazali?mne 36 let, I ya ni dnya ne rabotal po tapshu.obrazovanie I intellektualniy uroven ne menee vashego.o chem vi tut tolkuete.razgovor o drugom.vi beryote na sebya smelost gresti pod odnu grebenku vsex tex,kotorie tyajelim trudom zarabotali I na novostroyku I n adjip korovu)a v chem izmeryayutsa vashi dostijeniyai?v poseshenii biennale uili posvyatili svoyu jizn izucheniyu obraza jizni madagaskarskogo tushkana v period polovogo sozrevaniya?

Не сравнивайте то чего не знаете, и список своих достижений я здесь перечислять не буду. Тема не обо мне а осравнении двух прототипов и если есть тенденция к данной пирамиде-это и означает опасное напрвление, а всех под одну гребенку-это ни для одной аксиомы не подойдет, ежу ясно, но если 51 процент так себя ведет-стоит обдумать. А если 91 процент то надо срочно думать как это изменить в других, в себе

Link to comment
Share on other sites

Mori xanim,poverte rodnaya,ni odin Ivan,nikogda,povtoryu nikogda ne vistavit piramidu Ivana I predstaviteley sobstvennoi nacionalnosti na russkom sayte na vseobshee poricanie I glumlenie.Potomu chto u Ivana est chuvbstvo sobstvennogo dostoinstva,kotorogo net u mnogix predstaviteley nashego naroda.Samobichevanie eto lubimoe zanyatie srednestatisticheskogo Azerbaydjanca..emu po dushe povedenie teti Knarikov I dyadey Vazgenov,no maleyshaya oshibka Mameda budet vizivat u nego nepoddelnuyu radost I exidstvo.rabskaya psixologiya..chto tut skazat

Link to comment
Share on other sites

Mori xanim,poverte rodnaya,ni odin Ivan,nikogda,povtoryu nikogda ne vistavit piramidu Ivana I predstaviteley sobstvennoi nacionalnosti na russkom sayte na vseobshee poricanie I glumlenie.Potomu chto u Ivana est chuvbstvo sobstvennogo dostoinstva,kotorogo net u mnogix predstaviteley nashego naroda.Samobichevanie eto lubimoe zanyatie srednestatisticheskogo Azerbaydjanca..emu po dushe povedenie teti Knarikov I dyadey Vazgenov,no maleyshaya oshibka Mameda budet vizivat u nego nepoddelnuyu radost I exidstvo.rabskaya psixologiya..chto tut skazat

Сколько в Вас желчи а. Такое ощущение, что Вы прекрасно понимаете правоту данной темы, но зачемто хотите выставить ее как осуждение, нападками на автора пытаетесь унизить итд. Некрасиво как минимум для образованного человека. Если есть чем опровергнуть-пишите, мы слушаем. А пока только обвинения беспочвенные и личностные.

Link to comment
Share on other sites

Разве "пожрать" не есть эстетика, физиология, безопасность, принадлежность к чему либо и познание? Я уже молчу про джип, новостройку и нефтяную компанию. Все они служат тем же целям из пирамиды: самоактуализации, уважению, любви и т.п.

Боюсь, Итальянец, что вы сами не вполне поняли, что скрывает в себе эта пирамида Маслова. Красивая терминология скрыла от вас ее суть:)

У каждого свое понятие об эстетике. Маслов не навязывал никому своего видения этой штукенции, он лишь констатировал - в каждом человеке стремление к прекрасному есть. А какое оно - это прекрасное - решает каждый человек (и каждый народ) сам для себя.

Link to comment
Share on other sites

Сколько в Вас желчи а. Такое ощущение, что Вы прекрасно понимаете правоту данной темы, но зачемто хотите выставить ее как осуждение, нападками на автора пытаетесь унизить итд. Некрасиво как минимум для образованного человека. Если есть чем опровергнуть-пишите, мы слушаем. А пока только обвинения беспочвенные и личностные.

Тема правда не очень красивая

Link to comment
Share on other sites

Разве "пожрать" не есть эстетика, физиология, безопасность, принадлежность к чему либо и познание? Я уже молчу про джип, новостройку и нефтяную компанию. Все они служат тем же целям из пирамиды: самоактуализации, уважению, любви и т.п.

Боюсь, Итальянец, что вы сами не вполне поняли, что скрывает в себе эта пирамида Маслова. Красивая терминология скрыла от вас ее суть:)

У каждого свое понятие об эстетике. Маслов не навязывал никому своего видения этой штукенции, он лишь констатировал - в каждом человеке стремление к прекрасному есть. А какое оно - это прекрасное - решает каждый человек (и каждый народ) сам для себя.

Вы ошибаетесь, я прекрасно понимаю разницу между поесть и пожрать и не назову поход в туалет эстетическим духоаным наслаждением. Разумеется можно подогнать потребности, что я и сделал. Странно, что вдруг всех это оскорбило. Также странно, что имя Мамед вызвало резонанс нарицательного. Надо начинать с того чтобы Мамед являлся вполне приемлимым и однозначно равным...

Link to comment
Share on other sites

Ну не Вам судить Маслова и не гуглу, это лишь прототип и несмотря на экономическую подоплеку имеет и социальное значение

Я вам высказывал своё мнение на тему, а вы мне "не вам судить", эта теория не имеет жизни в нашей реальности и не к чему вон из ряда выходящего она не приведет и не научит и даже не подтолкнёт на смену потребностей.

А вы сами как считаете, почему эта "пирамида" должна браться за основу человеческих потребностей??? Кто так решил, что это эталон???

Link to comment
Share on other sites

Тема правда не очень красивая

Почему? Вас оскорбляет правда? Если это не так - опровергните, я с удовольствием соглашусь

Link to comment
Share on other sites

Почему? Вас оскорбляет правда? Если это не так - опровергните, я с удовольствием соглашусь

Я не знакома с психологией азербайджанских мужчин, не могу предполагать их желаний.

Хотя за время моего пребывания на форуме я узнала много людей (уважаемых мною заочно , хотя они об этом конечно и не догадываются), которые ну никак не подходят под эту пирамиду.

А свое мнение я выше написала - у каждого сначала еда, а потом по возрастающей - это ж просто. Вот сначала человек поест, в удобстве поживет, удовлетворит свои физиологические потребности, поймет, что эти блага у него не отнимут, а потом уже начнет думать и о красоте окружающей его жизни, заведет себе хобби, начнет что-то творить и самореализовываться.

Link to comment
Share on other sites

Вы ошибаетесь, я прекрасно понимаю разницу между поесть и пожрать и не назову поход в туалет эстетическим духоаным наслаждением. Разумеется можно подогнать потребности, что я и сделал. Странно, что вдруг всех это оскорбило. Также странно, что имя Мамед вызвало резонанс нарицательного. Надо начинать с того чтобы Мамед являлся вполне приемлимым и однозначно равным...

Честно говоря, я тоже не понимаю, почему все оскорбились:) Есть гораздо более оскорбительные темы. Может проблема в том, что вы противопоставили человека Мамеду? Словно Мамед и не человек вовсе. Хотя снова повторюсь - Маслов совсем другое имел в виду. Его пирамида одинаково работает и с профессором Оксфорда и с африканским пигмеем.

ПС и все таки вы не поняли ни Маслоу ни меня)

А вы сами как считаете, почему эта "пирамида" должна браться за основу человеческих потребностей??? Кто так решил, что это эталон???

Это не эталон, это одна из классификаций, одна из многих. Довольно точная, если присматриваться.

Маслов не говорит, что все люди должны жить по его пирамиде. Он предполагает, что все люди уже живут по ней.

Link to comment
Share on other sites

Italyanec,vo mne net jelchi.ya s 98 goda siju na forumax ,dorogoy.I chitayu I chuvstvuyu,chtoza eti godi nichego ne izmenilos.Izvechnoe protivostoyanie,bakinec-chushka,priezjiy-gorodskoy,nizmennie trebov,ie srednestatisticheskogo Azerbaydjanca itd.est obida,chto mi tak I ne konsolidirovalis v vide edinogo naroda.est propast v obshestcve I ona s kajdim dnem vse shire I glubje.I eto strashno.strashno I obidno.neyse,tak mnogo v odnoy teme ya eshe ne pisal.

Вы думаете бакинцы эстетически выше? Тема не об этом. Я вижу огромные животы и у тех, и у других. Мы о стремлениях говорим. Почему немцы к примеру заботятся об окружающей среде, чистоте, японцы о чести, американцы о славе, итд. Многим важно признание. У других есть самосознание. А у нас важно не поесть для вкуса, а набить желудок. Не удобная машина с минимумом выбросов и потреблением бензина, а beeeeep the fuel economy, beeeeep environment. Молчу о состоянии пляжей. Сидят тамошние и кушают а вокруг пластиковые бутылки и мусор. Вот это стыдно должно быть, а не тема. Где эти стремления если многие на мусорке кушают и ни у кого желания убрать не возникает, даже добавляют- все равно да мусорка.

Где самосознание если джипы паркуют на тротуаре в центре и никого не заботит это?

Link to comment
Share on other sites

Я вам высказывал своё мнение на тему, а вы мне "не вам судить", эта теория не имеет жизни в нашей реальности и не к чему вон из ряда выходящего она не приведет и не научит и даже не подтолкнёт на смену потребностей.

А вы сами как считаете, почему эта "пирамида" должна браться за основу человеческих потребностей??? Кто так решил, что это эталон???

Это не эталон, отнюдь, это проекция, абстракция. У каждого она может своей быть. Я лишь базируюсь на том что вижу

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я тоже не понимаю, почему все оскорбились:) Есть гораздо более оскорбительные темы. Может проблема в том, что вы противопоставили человека Мамеду? Словно Мамед и не человек вовсе. Хотя снова повторюсь - Маслов совсем другое имел в виду. Его пирамида одинаково работает и с профессором Оксфорда и с африканским пигмеем.

ПС и все таки вы не поняли ни Маслоу ни меня)

Это не эталон, это одна из классификаций, одна из многих. Довольно точная, если присматриваться.

Маслов не говорит, что все люди должны жить по его пирамиде. Он предполагает, что все люди уже живут по ней.

Вот, в этом то и дело.

И я пытаюсь сказать, что люди растут по пирамиде, поднимаясь по ее ступеням.

Link to comment
Share on other sites

Вот, в этом то и дело.

И я пытаюсь сказать, что люди растут по пирамиде, поднимаясь по ее ступеням.

Надо начинать с того, что не диффиренцировать Мамеда как нарицательное. Тогда и цели будут более прозрачными. И выделение в обществе не будет зависеть от местничества и финансов

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете бакинцы эстетически выше? Тема не об этом. Я вижу огромные животы и у тех, и у других. Мы о стремлениях говорим. Почему немцы к примеру заботятся об окружающей среде, чистоте, японцы о чести, американцы о славе, итд. Многим важно признание. У других есть самосознание. А у нас важно не поесть для вкуса, а набить желудок. Не удобная машина с минимумом выбросов и потреблением бензина, а beeeeep the fuel economy, beeeeep environment. Молчу о состоянии пляжей. Сидят тамошние и кушают а вокруг пластиковые бутылки и мусор. Вот это стыдно должно быть, а не тема. Где эти стремления если многие на мусорке кушают и ни у кого желания убрать не возникает, даже добавляют- все равно да мусорка.

Где самосознание если джипы паркуют на тротуаре в центре и никого не заботит это?

Italyanets, во всем мире есть такие Мамеды, Джоны, Иваны, которых абсолютно не заботят ни проблемы окружающей среды, ни вопросы чести и славы, все люди разные, и каждому свое, на пляже бутылки и мусор, они являются причиной вашего дискомфорта, так уберите, глядишь и остальные за вами подтянутся :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Italyanets, во всем мире есть такие Мамеды, Джоны, Иваны, которых абсолютно не заботят ни проблемы окружающей среды, ни вопросы чести и славы, все люди разные, и каждому свое, на пляже бутылки и мусор, они являются причиной вашего дискомфорта, так уберите, глядишь и остальные за вами подтянутся :sluxii:

Во всем мире есть и насильники, и убийцы, важен прцент их и общая тенденция. Убрать весь пляж-это ничего не даст потому как сознание людей не готово к этому. Многие даже смеяться будут и пальцем показывать. Скажем так-там где я живу вообще, а не на этой неделе-идеально чисто, даже плюнуть на улице считается позором и штрафуется. И я с удовольствием следую всем законам, мне это приятно а не в напряг

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете бакинцы эстетически выше? Тема не об этом. Я вижу огромные животы и у тех, и у других. Мы о стремлениях говорим. Почему немцы к примеру заботятся об окружающей среде, чистоте, японцы о чести, американцы о славе, итд. Многим важно признание. У других есть самосознание. А у нас важно не поесть для вкуса, а набить желудок. Не удобная машина с минимумом выбросов и потреблением бензина, а beeeeep the fuel economy, beeeeep environment. Молчу о состоянии пляжей. Сидят тамошние и кушают а вокруг пластиковые бутылки и мусор. Вот это стыдно должно быть, а не тема. Где эти стремления если многие на мусорке кушают и ни у кого желания убрать не возникает, даже добавляют- все равно да мусорка.

Где самосознание если джипы паркуют на тротуаре в центре и никого не заботит это?

Ну я думаю тут и есть принцип пирамиды. Немцы уже имеют все почти в достаточном количестве необходимое для жизни - они оглянулись вокруг и начали заботиться об окружающей среде, потому что проблемы желудка и где поспать и как выделиться дорогой машиной их уже не волнуют. Американцы - то же самое, ну и японцы.

Азербайджан экономически отстал от этих стран и население его еще просто не готово жить так, как немцы.

То же и в России...

Link to comment
Share on other sites

Ну я думаю тут и есть принцип пирамиды. Немцы уже имеют все почти в достаточном количестве необходимое для жизни - они оглянулись вокруг и начали заботиться об окружающей среде, потому что проблемы желудка и где поспать и как выделиться дорогой машиной их уже не волнуют. Американцы - то же самое, ну и японцы.

Азербайджан экономически отстал от этих стран и население его еще просто не готово жить так, как немцы.

То же и в России...

Это мнение обывателя. Не бывает так что вечером стулья, утром деньги. У немцев и японцев всегда это все было и двигалось, а не появилось с пресыщением. Они всегда вкалывали и сейчас продолжают... Процесс параллельный, а не последовательный. Просто когото устраивает помойка за окном, а когото нет

Link to comment
Share on other sites

Приведу пример

Лежу на пляже вижу надпись: мячом играть запрещено, штраф итд

Приходит толпа ребят, достает мяч и играет. Для них закон неважен. А с ним и уважение, покой людей. Говорю администрации-он им только замечание делает они перестают. Через 10 минут другие приходят начинают. Для администратора самого неважно что у него написано.

В Европе уважают закон и никому в голову не придет нарушать правила независимо от своего положения. И штрафуют сразу. Многие сами понимают и не ропщут. Закон есть закон.

Посмотрите на вождение здесь. Безопасность-пустой звук. Он едет по полосе где 120 со скоростью 80 и еще дорогу перебегают посередине. У нас штраф 10 евро за переход в неположеном месте...

Link to comment
Share on other sites

В Европе уважают закон и никому в голову не придет нарушать правила независимо от своего положения. И штрафуют сразу. Многие сами понимают и не ропщут. Закон есть закон.

у нас не так было 30 лет назад ?

Link to comment
Share on other sites

когда то в место джипа была Волга, в место новостройки была квартира в архитектурном доме, должность декана или ректора или же какая то должность где нить в кругах партии.

да и что в этом плохого. все зависит от того каким путем добиться.

Link to comment
Share on other sites

Italyanets,u menya net vozmojnosti kvotirovat vash posledniy post,postarayus otvetit na nego yomko I doxodchivo.te samie nemci,yaponci,amerikanci imeyut vpolne sformirovavshEesya obshestvo,chleni kortorogo s odinakovim uvajeniem otnosyatsa drug k drugu.no razve tam net togo bidla,kotoroe sorit na plaje I bluyot posle udavsheysa vecherinki v pabe?.Menya korobit drugoe.Ya pochti uveren v tom,chto prioriteti u samix raznix sloyov onbshestva v raznix stranix mira sovershenno odinakovi-xorosho pojrat,kupit dom,tachku poobaldenney I poimet jenshinu poseksualney.Tak pochemu Azerbaydjanskiy Mamed v mgnovenii oka stal samim poricaemim I nesushim otvetstvennost za vse eti jelaniya?.

Link to comment
Share on other sites

Приведу пример

Лежу на пляже вижу надпись: мячом играть запрещено, штраф итд

Приходит толпа ребят, достает мяч и играет. Для них закон неважен. А с ним и уважение, покой людей. Говорю администрации-он им только замечание делает они перестают. Через 10 минут другие приходят начинают. Для администратора самого неважно что у него написано.

В Европе уважают закон и никому в голову не придет нарушать правила независимо от своего положения. И штрафуют сразу. Многие сами понимают и не ропщут. Закон есть закон.

Посмотрите на вождение здесь. Безопасность-пустой звук. Он едет по полосе где 120 со скоростью 80 и еще дорогу перебегают посередине. У нас штраф 10 евро за переход в неположеном месте...

а кто с этим спорит, а причем здесь эта пирамида?

Link to comment
Share on other sites

В Европе уважают закон и никому в голову не придет нарушать правила независимо от своего положения. И штрафуют сразу. Многие сами понимают и не ропщут. Закон есть закон.

Вы чересчур идеализируете Европу, там проблем не меньше, возьмите к примеру нашумевший "мусорный" скандал в Неаполе, коль скоро мы заговорили о проблемах окружающей среды, на мой взгляд, ничего не дают пустые разглагольствования, уверяю вас начните действовать, покажите своим примером "как нужно" и народ подтянется, и Азербайджан не исключение, золотые правила стадности одинаково действуют для всех:)

Link to comment
Share on other sites

когда то в место джипа была Волга, в место новостройки была квартира в архитектурном доме, должность декана или ректора или же какая то должность где нить в кругах партии.

да и что в этом плохого. все зависит от того каким путем добиться.

Но это два разных Мамеда

Link to comment
Share on other sites

Italyanets,u menya net vozmojnosti kvotirovat vash posledniy post,postarayus otvetit na nego yomko I doxodchivo.te samie nemci,yaponci,amerikanci imeyut vpolne sformirovavshEesya obshestvo,chleni kortorogo s odinakovim uvajeniem otnosyatsa drug k drugu.no razve tam net togo bidla,kotoroe sorit na plaje I bluyot posle udavsheysa vecherinki v pabe?.Menya korobit drugoe.Ya pochti uveren v tom,chto prioriteti u samix raznix sloyov onbshestva v raznix stranix mira sovershenno odinakovi-xorosho pojrat,kupit dom,tachku poobaldenney I poimet jenshinu poseksualney.Tak pochemu Azerbaydjanskiy Mamed v mgnovenii oka stal samim poricaemim I nesushim otvetstvennost za vse eti jelaniya?.

Вы будете удивлены когда поймете, что жто не так и увидите своими глазами, что не все европейцы мечтают стать миллионерами. Многим вполне вкайф работа инженера, таксиста или строителя. Или даже библиотекаря или учителя. Европейцам не чуждо желание иметь хороший дом, просто это ысе иначе происходит. И выбор машины не только по признаку чем больше.

И к тому же кроме всего этого есть много чего, поверьте. Это не пустые слова.

Как мы выше писали желания у всех есть всего, вопрос в процентах и манере выбора.

Link to comment
Share on other sites

Вы чересчур идеализируете Европу, там проблем не меньше, возьмите к примеру нашумевший "мусорный" скандал в Неаполе, коль скоро мы заговорили о проблемах окружающей среды, на мой взгляд, ничего не дают пустые разглагольствования, уверяю вас начните действовать, покажите своим примером "как нужно" и народ подтянется, и Азербайджан не исключение, золотые правила стадности одинаково действуют для всех:)

Я не идеализирую Европу... Разумеется там свои проблемы известно какие, тема не об этом. Там проблемы, связанные с прогрессом итд.

Неаполь-частный случай. Я в Таллинне живу. Мой подьезд утром шампунем моют каждое утро. Дворник дорожки от снега убирает, хотя мог бы и не делать, но есть правила, сознание долга, так надо. Это внутреннее... И платят им копейки, все равео все четко делается.

Link to comment
Share on other sites

Во всем мире есть и насильники, и убийцы, важен прцент их и общая тенденция. Убрать весь пляж-это ничего не даст потому как сознание людей не готово к этому. Многие даже смеяться будут и пальцем показывать. Скажем так-там где я живу вообще, а не на этой неделе-идеально чисто, даже плюнуть на улице считается позором и штрафуется. И я с удовольствием следую всем законам, мне это приятно а не в напряг

У вас начало темы отличается от того,что вы пишите потом.Такая тема уже есть-"Почему мы такие?"Потому что ленивые.Трудиться не любим.Это генетически в нас заложено.Когда психологию проходили,педагог акцентировал внимание на этом.Чем отличаются народы южные от северных?Трудолюбие растет от юга к северу, северные народы как труженики ценнее, терпеливее,потому что нас,южных людей, природа сама одаривает всем..)

Про начало.Обе пирамиды об одном и том же.

Физиология-нажраться.

Безопасность.Уважение-дом,машина,работа

Любовь-Баздыг,потом придет и любовь.

Потребность в личностном росте-?

У нас,пока дойдешь до последнего пункта,сил уже не остается...(((

Мне больше старое нравится-

Посадить дерево.Родить сына.Построить дом..Легко и просто..)))

Link to comment
Share on other sites

Вообще тема интересна еще тем кто как поймет и задумается над потребительством. Над консуматорством. Многие и не поймут о чем мысль. Я хочу чтобы люди задумались, этого уже на первое время достаточно

Link to comment
Share on other sites

У вас начало темы отличается от того,что вы пишите потом.Такая тема уже есть-"Почему мы такие?"Потому что ленивые.Трудиться не любим.Это генетически в нас заложено.Когда психологию проходили,педагог акцентировал внимание на этом.Чем отличаются народы южные от северных?Трудолюбие растет от юга к северу, северные народы как труженики ценнее, терпеливее,потому что нас,южных людей, природа сама одаривает всем..)

Про начало.Обе пирамиды об одном и том же.

Физиология-нажраться.

Безопасность.Уважение-дом,машина,работа

Любовь-Баздыг,потом придет и любовь.

Потребность в личностном росте-?

У нас,пока дойдешь до последнего пункта,сил уже не остается...(((

Мне больше старое нравится-

Посадить дерево.Родить сына.Построить дом..Легко и просто..)))

Тема о самоответственности, о признании своих ошибок о примерах итд

Я не хочу буквального понимания. Поэтому выложил пирамиду. Она абстрактна. Но интересно наблюдать кто как поймет

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...