Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детские витаминные комплексы


Recommended Posts

Аmparo -
[quote name='Kalipso' post='3741854' date='Oct 24 2008, 17:46 '][b]В реале же, в аптеке, на упаковке всегда пишется - поливитаминный комплекс это или витамино минеральный комплекс. [u]Если в названии этого нет , а в составе идут микроэлементы - это непорядок[/u].[/b][/quote]
как поступать с этим непорядком решать вам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 635
  • Created
  • Last Reply

А я все таки решила давать Зибоше витамины. ((( малышка за последние 3 месяца уже несколько раз болела. Фрукты и овощи не ест(((а занчит получает минимум витаминов,микроэлементов и т.д. К погоде еще не успела адаптироваться, а в детском саду вирусних инфекций хватает. Пока пьет Мультитабс. Через месяц, два надо будет начать Остеоцаре, у нас темнеет уже в 3, и целыми днями дож´ди(((

Link to comment
Share on other sites

А мой ребёнок вообще отказывается кушать. :( Я ей и Динамоген давала, без толку. Она вообще ничего не ест. Правда и не худая, но то что она не есть и не худеет , это просто не нормально.

Link to comment
Share on other sites

А я никак не могу решить для себя давать ей витамин Д или нет. Она на грудном молоке, и уже осень, солнца все меньше и меньше... нам 7,5 мес. Вы давали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' post='3744822' date='Oct 25 2008, 16:00 ']А я никак не могу решить для себя давать ей витамин Д или нет. Она на грудном молоке, и уже осень, солнца все меньше и меньше... нам 7,5 мес. Вы давали?[/quote]
Нам, в последний наш визит к педиатру, сказали не помешало бы на всякий случай дать витамин Д+ кальций, которые содержатся в препарате Кальций Кал (лоол не тот кал...) я сразу сказала, что пока не собираюсь давать малышу ничего, если будут показания, может и дам, а так на всякий случай...не серьёзно как-то.
Из продуктов питания витамин Д содержится в кисломолочных продуктах, в сыре, сливочном масле, в твороге итд. В наибольшем количестве этот витамин содержится в тунце, лососе, треске, сельде, скумбрии итд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' post='3744822' date='Oct 25 2008, 15:00 ']А я никак не могу решить для себя давать ей витамин Д или нет. Она на грудном молоке, и уже осень, солнца все меньше и меньше... нам 7,5 мес. Вы давали?[/quote]

Давала по назначению врача. Нормальный, спокойный ребенок вдруг стал нервным, возбужденным, вздрагивала и плакала от каждого звука. Перестала давать, и все прошло. Уже потом я прочитала, что витамин Д токсичен и передозировка опасна. Второй дочке давать не собираюсь, тем более, что при грудном вскармливании надобности в этом особой нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='3747962' date='Oct 26 2008, 14:15 ']Давала по назначению врача. Нормальный, спокойный ребенок вдруг стал нервным, возбужденным, вздрагивала и плакала от каждого звука. Перестала давать, и все прошло. Уже потом я прочитала, что витамин Д токсичен и передозировка опасна. Второй дочке давать не собираюсь, тем более, что при грудном вскармливании надобности в этом особой нет.[/quote]

А ведь пишут витамин Д как раз нужен если ребенок на гв, так как в смеси их добавляют.
Может действительно обейдемся добавлением рыбы в рацион...

Link to comment
Share on other sites

[quote]ведь пишут витамин Д как раз нужен если ребенок на гв, так как в смеси их добавляют.[/quote]

кто пишет? Просто часто статьи старые ..Вам GP советовал что-нить?

я кормила грудью и гуляла , в вашем возрасте мы жили в ЮК , я вообще даже вопросом не задавалась .при таких погодах воздухе и ГВ...

[quote]Витамин Д и ГВ

Вопрос:

Я гуляю с ребенком(малышу 4 месяца) каждый день на улице, но в такую хмурую зиму опасаюсь за нехватку витамина Д! Поэтому решила в качестве профилактики ввести его. Но я даю его не ребенку, а пью по две капли один раз в три дня сама. Я кормлю ребенка грудью. Достаточно ли это количество и правильно ли я делаю?

Ответ консультанта АКЕВ (www.akev.ru):

- По данным статьи Cynthia Good Mojab, посвященной мифам и фактам о витамине Д, в материнском молоке витамина Д относительно немного. Но естественные источники витамина D для младенцев – это, прежде всего, внутриутробные запасы и витамин D, который они производят, когда их кожа находится под воздействием солнечного света. Если у мамы в течение беременности не было дефицита витамина D, младенцы рождаются с запасом витамина D, которого хватает примерно на два месяца при полном отсутствии воздействия солнечного света. Если же ребенок достаточно бывает на солнце, эмбриональные запасы расходуются еще дольше. По данным "Руководства по здоровому питанию грудных детей и детей раннего возраста для среднего медицинского персонала (Москва, 2003)", воздействие солнечного света только на лицо (или нижние участки рук и ног) в течение 30 мин. каждый день полностью обеспечивает суточную потребность в витамине Д.

Витамин D, который выработался при воздействии солнечного света на кожу, "откладывается" на будущее. Именно поэтому сейчас во многих источниках для педиатров говорится об опасности необоснованного назначения витамина Д - если в организме накапливается слишком много "химического" витамина, это может иметь токсический эффект. Передозировка витамина Д - вполне реальная опасность для малышей. Мамино молоко дополнительно вносит небольшое количество витамина D, так как биологически нормальное средство получения витамина D для людей всех возрастов – это воздействие солнечного света. До 90% ультрафиолетовых лучей, которые нужны для образования витамина Д, проникают сквозь тучи.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amparo' post='3753105' date='Oct 27 2008, 15:34 ']кто пишет? Просто часто статьи старые ..Вам GP советовал что-нить?

я кормила грудью и гуляла , в вашем возрасте мы жили в ЮК , я вообще даже вопросом не задавалась .при таких погодах воздухе и ГВ...[/quote]

В ЮК система здравоохранения.... не ахти какая. Я во всяком случае недовольна.

Во всех странах кроме ЮК дают вит Д. Моя подружка в Финляндии - вообще весь год дает дочке вит Д

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amparo' post='3753105' date='Oct 27 2008, 15:34 ']кто пишет? Просто часто статьи старые ..Вам GP советовал что-нить?

я кормила грудью и гуляла , в вашем возрасте мы жили в ЮК , я вообще даже вопросом не задавалась .при таких погодах воздухе и ГВ...[/quote]

Я вот читала что дети на ГВ и те которые получают меньше смеси чем 500мл в день начиная с 6 мес должны получать витаминные добавки Д, А и С.
Это как раз из брошюры которую мне в GP дали. Вроде новая книжка...
Мы на ГВ и гуляем...но солнца тут скорее нету чем есть. И кстати еще я читала что Вит Д под воздействием солнца происходит только весной-осенью; так и написано - апрель-сентябрь. Но это видимо только в ЮК...

Link to comment
Share on other sites

[quote]В ЮК система здравоохранения.... не ахти какая. Я во всяком случае недовольна.

Во всех странах кроме ЮК дают вит Д. Моя подружка в Финляндии - вообще весь год дает дочке вит Д[/quote]

не соглашусь что во всех . Финляндия по климату... там же полярная ночь.Зачем она правда летом дает ?В белые ночи..

[url="http://immunologia.ru/2-vitamin.html#e110"]http://immunologia.ru/2-vitamin.html#e110[/url]


опять же может это и не истина в последней инстанции,но факт,что сначала всегда идет сенсация=рекомендация ,а потом то тут то там появляются исследования "то то и то -то вызывает такую-то болезнь"..так что по сути все эксперимент.Опять же имхо нужен индивидуальный подход ,т.к. ну в той же финляндии не могут быть общии рекомендации с ЮК и уж тем более с Баку..

Помните дядьку который говорил,что супердозы витамина С это прям панацея и всеж глотали..оказалось ерунда..разумно имхо.Нет чего-то-- поменяйте рацион.

опять же вот что пишет воз относительно времен года

[quote]Особенно незащищены от дефицита витамина D дети в возрасте до 3 лет, так как у них высоки потребности физического развития и велика скорость отложения кальция в костях. Однако количество солнечного света, воздействие которого необходимо для удовлетворения потребностей в витамине D грудных детей, невелико. Воздействие солнечного света только на лицо (или на нижние участки рук и ног) в течение [b]30 минут каждый день[/b] дает, согласно подсчетам, около 10 микрограмм (400 МЕ) витамина D в день – количества, аналогичного РВПВ для детей раннего возраста. [b]Поскольку витамин D является жирорастворимым веществом, в организме могут быть накоплены достаточные запасы для обеспечения физиологических потребностей в те дни или даже месяцы, когда нет солнечного света.
[/b]
Способность синтезировать витамин D из солнечного света изменяется в зависимости от местонахождения и времени года. юди, живущие в южных широтах Региона, могут синтезировать достаточное количество витамина D под минимальным воздействием солнца с апреля по октябрь, при крайне низком или нулевом синтезе в течение оставшейся части года. Во время [b]северной зимы [/b]солнца может быть мало или не быть вовсе в течение[b] 6 или более месяцев,[/b] поэтому для грудных детей и детей раннего возраста на севере в этот период может потребоваться введение добавок витамина D.[/quote]

Высокий уровень потребления

Высокий уровень потребления витамина D может вызывать токсические эффекты в любом возрасте, и здесь грудные дети особенно уязвимы. Имеются сведения о случаях гиперкальциемии (повышенных концентрациях кальция в плазме), возникающей при потреблении витамина D в количестве 50 микрограмм/день или более. Гиперкальциемия ассоциируется с жаждой, анорексией, отставанием в физическом развитии, рвотой, пониженным коэффициентом умственного развития, повышенными уровнями витамина D в плазме и риском кальцификации мягких тканей и образования конкрементов кальция в почечном тракте.

Link to comment
Share on other sites

Я ребенку всего один раз дала Кид Активит, в составе которого витамин Д, А, Е, и железо, так он так высыпал что сыпь уже несколько дней не проходит :( уж лучше вообще не давать эти витамины :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='markiza' post='3743823' date='Oct 25 2008, 10:02 ']А мой ребёнок вообще отказывается кушать. :( Я ей и Динамоген давала, без толку. Она вообще ничего не ест. Правда и не худая, но то что она не есть и не худеет , это просто не нормально.[/quote]

Я тоже своему сыну Динамоген даю и он тоже не хочет после него есть(

Link to comment
Share on other sites

Девочки, может кого-то заинтересует - моей сестре педиатр рекомендовала не давать витаминные комплексы. Считается, что в таких комплексах одни витамины подавляют другие и эффект от них очень маленький. Сейчас рекомендуется давать витамины по группам, например, витамины группы В, затем можно давать комплекс железа, кальйций в комплексе с магнием и витамином Д, ну и так далее. Естественно, все это следует давать по рекомендации врача, который наблюдает ребенка. Здоровья все деткам : )))

Link to comment
Share on other sites

И я хочу начать витаминчики тока незнаю какие самые самые :unsure: Одни советуют вообще не давать другие считают необходимым.
Мы нередко болеем и потому посоветуйте что лучше?
Пы.Сы. Нам 2.5

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Девочки кто-нибудь давал Аскоргем своему ребеночку? И ещё кто пользовался Абомином? Есть ли польза от него,назначили,как для выработки аппетита,за 20 минут до еды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kameliya-81' post='3942264' date='Dec 3 2008, 09:07 ']Девочки кто-нибудь давал Аскоргем своему ребеночку? И ещё кто пользовался Абомином? Есть ли польза от него,назначили,как для выработки аппетита,за 20 минут до еды.[/quote]

Камелия, я давала малышам Абомин с рождения и до 4 месяцев где-то, но нам выписывали его потому что был сильный дисбактериоз и запоры. Не скажу что на аппетит это повлияло, они плохо кушали в то время, эффекта не было. Но от дисбактериоза помог.

Link to comment
Share on other sites

Kameliya я про аскоргем говорила вчера капли с водой, я вечером вспомнила что нам назначили его после вирусной инфекйции в 10 мес, как общеукрепляющее, я давала ей неделю, не видела особой разницы в аппетите, но в отличие от вашего мой деть ест нормально почти всегда потому трудно ориентироваться по нам. Если у вас аллергия то будте осторожны первые дни если решили давать все таки.

Link to comment
Share on other sites

Моему сынишке 2,5 года. Ему вечно не хватало кальция и поэтому он сильно потел. Купили витаминный комплекс в немецкой аптеке на Басина. Сразу почуствовали. что стал меньше потеть. Комплекс называется Multi Saonstol Sirup. Совету. Купите. :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто-ниудь видел в продаже Остеокеа сироп для детей? Сколько не ищем, ни в одной аптеке нет. Предлагают аналоги - Кавит, Кальци Маг, но я почитала состав, абсолютно не внушает доверия; Кавит индийский, в составе сахар, ароматизатор со вкусом манго и черт знает еще что, и в Кальцимаге почти то же самое. Кальцийдян башга тяркибиндя ня истийирсиз вар :( а состав Остеокеа очень даже приличный. Если кто увидит, плиз купите для меня, потом встретимся я заплачу.

Link to comment
Share on other sites

Селин,мне тоже очень нужен Остеокеа,но можете не искать,его нет по всему городу,я расспрашивала. Единственное где было,этоаптека Неуат,но было очень дорого-25 манат( у них совсем крыша поехала),но сейчас уже ,кажется нету. Я тоже купила и даю Кальци Маг,я вам скажу не плохо,очень даже хорошо.Я довольна им.
Если честно,он мне тоже не внушал доверия,но эффект есть.

Link to comment
Share on other sites

Камелия, а там в составе иноцитогексофосфат, это что такое? И еще, он в гранулах, его в этом мерном стакане нужно растворять или как? В какой дозе даете?

Link to comment
Share on other sites

Селин,сейчас мне врач написала давать 1/4,но я даю чуть больше,т.к. в первые месяца жизни невропатолог назначала нам 1/2 (родничок большой был,надо было,чтобы зарос немножко). Не боюсь давать больше,потому что вижу,что родничок в норме и зубки чуть-чуть запаздывают.
Незнаю,что такое иноцитогексофосфат. :(
Да там гранулы и растворять их нужно в этом стаканчике.
Была рада помочь! ;)doddy3

Link to comment
Share on other sites

Девочки, купила Остеакея во вторник на Нариманова метро в аптеке Паша за 10 манат, они только получили. Я думаю что это общий завод, потому, что до этого у них тоже не было.

Link to comment
Share on other sites

давала своей муське Триметабол для аппетита, оооочень помоло.Когда е й было 2 годика = 1 раз в день 1 ложку за пол часа до еды.ето комплнкс витаминов Б, поетому мы и нервы подлечили и поправились.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Lyamash' post='3952193' date='Dec 4 2008, 16:05 ']Моему сынишке 2,5 года. Ему вечно не хватало кальция и поэтому он сильно потел. Купили витаминный комплекс в немецкой аптеке на Басина. Сразу почуствовали. что стал меньше потеть. Комплекс называется Multi Saonstol Sirup. Совету. Купите. :)[/quote]
А вы не знаете, аппетит от него подымается?

Link to comment
Share on other sites

какие только витаминные комплексы не давала что поднять аппетит дочки, но ничего не помогло, как было так и осталось, плохо ест и по сей день,:(
давала остеокеу для зубиков, после зубы как грибы пошли все.
больше не давала.

сейчас тоже даю, но другой вит. комплекс, так как знаю от обычной еды онa не получают свою норму и дозу, она oчень плохо ест , а фрукты вообше очень редко. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Моя принимает витамины GNC Kids. У них очень много витаминов. И я и муж пьем эти витамины.
Арабиан, советую тебе присмотреться к ним, конечно же после консультации с педиатром. Я их , между прочим в Дубае, в Бурджумане покупала.
И в Баку продают, видела в аптеке Авис. Но цены завышены.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 20 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...