Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детские витаминные комплексы


Recommended Posts

Я за тебя очень рада, Норто! Машаллах. Но смотри, будь поосторожней с передозировкой витамина А.

Кто-нибудь давал детям кальций с магнием фирмы Amway? Сначала на себе его испытаю.
Я пока даю остеокеар и довольна. Обоим детишкам он очень помог. Но с витаминами лучше не перебарщивать. Надо делать перерывы.
Мультивитаминный СаноСал тоже вроде ничего.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 635
  • Created
  • Last Reply

Спасибо ))))) :loveyouu:
Да точно, с витаминами надо быть осторожными.Перебарщивать нельзя.Мы уже закончили .Пили месяц .След.раз будем пить в ноябре.Но уже другие-попробую витаминный комплекс для детишек.
Сама я все время пью Алфавит российский.Мне очень нравится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='norto' post='2381817' date='Jan 21 2008, 15:45 ']Спасибо ))))) :loveyouu:
Да точно, с витаминами надо быть осторожными.Перебарщивать нельзя.Мы уже закончили .Пили месяц .След.раз будем пить в ноябре.Но уже другие-попробую витаминный комплекс для детишек.
Сама я все время пью Алфавит российский.Мне очень нравится.[/quote]


Спасибки и тебе, Гюля :loveyouu:
Все, куплю себе Алфавит:)
А вот что детям купить из мультивитаминного комплекса? СанаСол хочу поменять.
Не знаешь случайно, где можно приобрести настоящий Лайф Пак Юниор или из той же серии на маленького дитятю?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мы с 7 месяцев пили глицерофосфат кальция .Нам врач назначал для зубов.После него они как грибы полезли.Пили всего 10 дней.В год быдо 8 зубов.Сейчас в год и 4 месяца-10 и 2 еще режутся.

Link to comment
Share on other sites

Гюля вы как пили? Если нашла рецепт напиши пожалуйста по какой схеме принимать. Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aprilka' post='2768435' date='Apr 18 2008, 15:25 ']У меня такой вопрос. Какие препараты кальция вы даете своим детишкам?[/quote]
Мультитабс Малыш с кальцием для детей в возрасте от 2-7 лет, и Мультитабс Тинейджер с 11-17лет.Очень высококачественные и эффективные витамины из Дании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fifochka' post='2770425' date='Apr 19 2008, 00:12 ']Сначала давала КальциМаГ, сейчас даю Остеокеа.[/quote]

Fifochka, а почему КальциМаг заменили на Остеокеа? Я купила КальциМаг, а подруга дает
своей малышке Остеокеа. Говорит, что он лучше. Я вот думаю, может поменять?
Еще вопрос: вы даете сироп или таблетки?

Link to comment
Share on other sites

а какой витамин лучше для аппетита? у нее и зубов мало всего 6 в год и 4 мес. что посоветаете. и общеукрепляющий и для аппетита и для зубов?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, чтобы детки хорошо кушали советую давать им [u]Динамоген[/u]. Прежде посоветуйтесь со своим педиатром

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balawka' post='2787444' date='Apr 23 2008, 10:24 ']а какой витамин лучше для аппетита? у нее и зубов мало всего 6 в год и 4 мес. что посоветаете. и общеукрепляющий и для аппетита и для зубов?[/quote]
Мультитабс есть для любого возраста. ДЛя зубиков можно добавить OSTEOCARE.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

девочки, кто что знает про лекарство Триметабол? мне свекровь сказала, что мужа племяннице давали для поднятия аппетита, и вроде очень помог. она теперь моей доче такие витаминки высылает по почте. что скажете? кто давал своим деткам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='You&Me' post='2375274' date='Jan 19 2008, 16:10 ']Я за тебя очень рада, Норто! Машаллах. Но смотри, будь поосторожней с передозировкой витамина А.

Кто-нибудь давал детям кальций с магнием фирмы Amway? Сначала на себе его испытаю.
Я пока даю остеокеар и довольна. Обоим детишкам он очень помог. Но с витаминами лучше не перебарщивать. Надо делать перерывы.
Мультивитаминный СаноСал тоже вроде ничего.[/quote]
Насчет препарата кальция , почитайте, интересно :) [url="http://www.womenhealth.ru/children_health/"]Кальций Д3 Никомед[/url]

и про Сана-сол тоже кое что - [url="http://www.sana-sol.ru/"]Сана-сол[/url]
а на этой страничке все те вопросы, про детскую потребность в витаминах ,которые вас интересуют [url="http://www.sana-sol.ru/page_pid_350.aspx"]витамины[/url]

Link to comment
Share on other sites

Я своим с недавних пор даю витамины Sanatogen - хороший витаминный коплекс. Покупаем в UK. Вообще у Санатоген очень большой выбор витаминов. Вот сделаем перерыв будем пить Санатоген с рыбьим жиром.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bulochka' post='3736393' date='Oct 23 2008, 19:03 ']девочки, кто что знает про лекарство Триметабол? мне свекровь сказала, что мужа племяннице давали для поднятия аппетита, и вроде очень помог. она теперь моей доче такие витаминки высылает по почте. что скажете? кто давал своим деткам?[/quote]
Я давала, очень довольна. Повысил аппетит так, что он чуть ли не камни грыз :looool:

Link to comment
Share on other sites

никакие не даю и не собираюсь . кормить нормально ребенка и все. Никакая химия не заменит полноценного питания. Южная страна , фрукты , овощи..

Link to comment
Share on other sites

Мне несколько раз врачи прописывали, ну не мне а малышу, но я не давала, что-то подсказывает мне, что не стоит увлекаться этим...хотя, если честно, есть подозрения на кальциевую недостаточность, которую я стараюсь восполнить молочными продуктами, творог и гатыг....
Нам в детстве мама только витамин С давала в порошковом виде, для аппетита и всё, да и то когда мы в школу уже ходили.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО , имеет вероятно смысл какие-то целевые назначения - т.е. после полного проведенного обследования ну к примеру при железодефицитной анемии в послеоперационном периоде , назначение того же железа ну или что-то вроде того . в этом смысле .
витамины это лекарства , а для того , чтобы их пить нужен повод ...Тем более ребенку.

Link to comment
Share on other sites

Железо не относится к витаминам.
А витамины :
[quote]Витамины – группа низкомолекулярных органических соединений [b]природного происхождения,[/b] необходимых для обеспечения регуляции обмена веществ, процесса роста и развития организма и поддержания физиологического биохимического баланса у взрослых.

Витамины проявляют выраженную биологическую активность в малых дозах; активируют и регулируют работу множества ферментов и гормонов; не являются источником энергии или «строительным материалом» для клеток нашего организма, но оказывают выраженное влияние на эти процессы.

[b]Витамины абсолютно необходимы для нормальной жизнедеятельности человека.[/b] Рацион современного человека, как правило, достаточный по калорийности не может обеспечить норму витаминов.
Недостаточное потребление витаминов неизбежно ведет к нарушениям зависящих от них процессов и физиологических функций и, как следствие, к ухудшению здоровья, снижению защитных сил организма, развитию болезней витаминной недостаточности: гипо- и авитаминозам. [b]Массовая профилактика гиповитаминозов во всем мире проводится витаминами в дозах, не превышающих суточную потребность[/b].

[u] Нерациональное применение больших доз отдельных витаминов изменяет витаминный баланс в организме (большие дозы витамина В1 усугубляют недостаточность витамина В2, А – D, A – C и B1, С – B1, A и B12). [/u][/quote]

Link to comment
Share on other sites

Это был пример ))) это во -первых ))
Во- вторых под "витаминами" "витаминными копмлексами" тут подразумеваются все . Если вы прочитаете состав "мультивитаминов" то в составе и медь и цинк ))) и то же железо .

Это как "памперс" в народе . в смысле о подгузниках.

Кстати правильное замечание - "поливитаминный комплекс" значит некорректное название . Претензии производителям однако..

[quote]Рацион современного человека, как правило, достаточный по калорийности не может обеспечить норму витаминов.[/quote]

ну сделайте , чтобы обеспечил...Тем более ребенку.

[quote]Массовая профилактика гиповитаминозов во всем мире проводится витаминами в дозах, не превышающих суточную потребность.[/quote]

массовость не есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а вы же даёте малышам кашки в составе которых уже есть все те витамины, которые содержатся и в комплексах, разве не так?

Link to comment
Share on other sites

Bite как грится +1 .

И еще такой вопрос . производители делают упор на суточную норму витаминов которая должна поступать с таблетками. И при этом рекомендуют пить "курсами" и с перерывами и пару раз в год . а как же тогда остальные сутки без "нормы" ? ))) ( просьба отнестись с юмором и не превращать тему в битву ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amparo' post='3741807' date='Oct 24 2008, 17:34 ']Это был пример ))) это во -первых ))
Во- вторых под "витаминами" "витаминными копмлексами" тут подразумеваются все . Если вы прочитаете состав "мультивитаминов" то в составе и медь и цинк ))) и то же железо .

Это как "памперс" в народе . в смысле о подгузниках.

Кстати правильное замечание - "поливитаминный комплекс" значит некорректное название . Претензии производителям однако..
ну сделайте , чтобы обеспечил...Тем более ребенку.
массовость не есть хорошо.[/quote]
неудачный пример.

Под витаминными комплексами не подразумевается все! Тут, на форуме , как говориться в быту , мы приплюсовываем к поливитаминам все. В реале же, в аптеке, на упаковке всегда пишется - поливитаминный комплекс это или витамино минеральный комплекс. Если в названии этого нет , а в составе идут микроэлементы - это непорядок.

Трудно сделать чтобы обеспечил. Даже если дома будут все фрукты в наличии - не все дети едят фрукты, тем более все. И в том количестве которое необходимо есть, чтобы получить суточную норму витаминов.
Опять таки каждый сам выбирает - что получать его ребенку от жизни , а что нет.

дело не в массовости - а в норме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kalipso' post='3741854' date='Oct 24 2008, 18:46 ']Опять таки каждый сам выбирает - что получать его ребенку от жизни , а что нет.[/quote]
Однозначно, это так!
Просто, каждый объясняет свой выбор, вы считаете, что вашему малышу это на пользу, я например сочла, что нам будет больше вреда от витаминов с содержанием кальция, которые нам прописали, т.к. малыш раньше был неспокойным, а учитывая то, что кальций плохо усваивается, то это могло бы сделать ребёнка ещё более раздражённым, вот и всё...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тут, на форуме , как говориться в быту , мы приплюсовываем к поливитаминам все[/quote]

я уже это написала )))


Ок, попытаюсь донести смысл того, что хочу , другим более корректным примером . прописывать ударные дозы витамина С в нелегком деле берьбы в цингой . Так ок? ))


П.с. про реал - первая ссылка в гугле

[quote]Алфавит поливитаминный комплекс 60 таблеток по 540 мг

[b]Алфавит поливитаминный комплекс [/b]60 таблеток по 540 мг
Состав: таблетка №1 (белая) - витамины группы B, [b]железо, йод, медь, молибден. [/b]Таблетка №2 (голубая) - витамины A, E, C, магний, марганец, селен, цинк. Таблетка № 3 (розовая) - витамины группы B, D, H, K, кальций, хром.

Показания: в качестве общеукрепляющего, а также источника витаминов, микро- макроэлементов.

Способ применения: взрослым и детям старше 12 лет принимать внутрь по одной таблетке каждого цвета в день во время еды. Три таблетки разных цветов, принимаемые по одной в течение суток (за завтраком, обедом, ужином), обеспечивают физиологические потребности организма в основных витаминах и минералах в пределах нормы.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, гиперфункция щитовидной железы.[/quote]

Пардон да )) вот он реал ))



[quote]пять таки каждый сам выбирает - что получать его ребенку от жизни , а что нет.[/quote]

еще раз соглашусь.

Link to comment
Share on other sites

я все же неверно запостила ссылки

вот цитата и краткий пересказ + оригинал .

Цитата
Министерство здравоохранения заявило, что людям следует получать необходимую дозу витаминов из натуральных продуктов, и посоветовало быть осторожнее тем, кто принимает большое количество витаминных добавок.


[url="http://scienceblog.ru/2008/04/17/vitaminny...emennuyu-smert/"]http://scienceblog.ru/2008/04/17/vitaminny...emennuyu-smert/[/url]

[url="http://www.telegraph.co.uk/earth/main.jhtm.../scivita116.xml"]http://www.telegraph.co.uk/earth/main.jhtm.../scivita116.xml[/url]


удаляюсь из темы навсегда :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...