Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

FK Sumqayıt-Şəhər


Recommended Posts

Сумгайыт создает новую Шафа

Новосозданный азербайджанский футбольный клуб «Сумгайыт-Шехер» решил укрепить состав игроками из сборных Азербайджана различных возрастных категорий. Как передает azerisport.com, среди новичков команды появились и те, кто добился успешных результатов в составе юношеской сборной (U-17) в международных турнирах в Казахстане, Молдове и в Баку.

Орхан Алиев («Электроавтоматик», Россия), Руслан Насирли («Машук», Россия), Рустам Аскеров («Текстильщик», Россия), Шамиль Джамаледдинов («Рубин» Казань, Россия) – эти имена стали известны благодаря их удачному выступлению в составе U-17. Особо стоит отметить креативного и взрывного Алиева, а также форварда Насирли. Последний, напомним, стал бомбардиром астанинского турнира. Алиев же запомнился своими дриблингом, техникой. И было бы даже удивительно, если никто из азербайджанских команд не заинтересовался бы этими молодыми талантами. В итоге, они оказались в новом клубе «Сумгайыт-Шехер».

Также в подкрепление были приобретены игроки «молодежки» – Эшгин Гулиев, Орхан Гасанов (оба пришли из «Нефтчи»), Камиль Нурахмедов («Абшерон»), а также представитель U-19 Руслан Тагизаде («Нефтчи»). Помимо этого, новичком СШ стал также 17-летний Самир Юсифов, который является воспитанником «Спартака» и был капитаном «Локомотива». Таким образом, можно отметить, что сумгайытская команда решила работать не только на предстоящий сезон, но и на перспективу. К тому же помощниками главного тренера команды Бернхарда Рааба являются Тебриз Гасанов и Аслан Керимов. Принимая во внимание, что Гасанов является также главным тренером U-17, выбор клуба в пользу юных футболистов неудивителен. Плюс ко всему, Керимов, который здесь будет играющим тренером, возглавляет другую сборную – U-16. Таким образом, можно сказать, что работа с юношами будет проводиться на должном уровне. Отметим, что, по всей видимости, ни Гасанов, ни Керимов свои посты в сборных не покинут.

Можно говорить об отношении АФФА к сумгайытской команды, так как президент клуба Кямран Гулиев является заместителем технического директора АФФА Бернхарда Липперта, потому с новичками команды он знаком не понаслышке. Однако, как нам сообщили из АФФА, Гулиев покинул свой пост и теперь уже никак не связан с ассоциацией. Впрочем, налицо аналогия с клубом «Шафа», который когда-то был создан именно ассоциацией. И именно оттуда вышел целый ряд известных игроков.

Таким образом, мы видим, что хотя СШ формируется буквально с нуля, уже сейчас можно сказать, что ее соперникам по чемпионату придется очень нелегко. Конечно, загадывать заранее дело не благородное, однако, таким составом у сумгайытцев получается довольно-таки перспективная команда. Молодости и задора ей уж точно будет не занимать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Аслан Керимов: Нечасто буду играть за Сумгайыт

Бывший игрок азербайджанского футбольного клуба «Карабах» подписал годичный контракт с дебютантом премьер-лиги «Сумгайыт-Шехер». «Нельзя сказать, что я возобновил игровую карьеру. Меня просто попросили на поле помогать молодым футболистам. Играть я буду нечасто. Больше на тренировках буду помогать, - заявил Аслан Керимов. - В любом случае, основной моей работой будет юниорская сборная Азербайджана до 16 лет. Во время сборов буду отлучаться от команды».

Link to comment
Share on other sites

Главным тренером Сумгайыт-Шехер стал немец

Главным тренером азербайджанского футбольного клуба «Сумгайыт-Шехер» стал немецкий специалист Бернхард Рааб. Как передает azerisport.com, помощниками немца, в свое время тренировавшего команды низших немецких лиг, стали Тебриз Гасанов и Аслан Керимов.

Link to comment
Share on other sites

Standartin axiri noldu?Nedi bankirlerde de pul yoxdu? :rolleyes:

Mən eşitdiyim qədəri ilə, Standart birinci liqə gedəndən sonra, Sumqayıtın adından çıxış etmək istəmirdi. Qaranlıq söhbətlər çox oldu. Ümid edirəm ki, bu Sumqayıt-Şəhər Xəzər-Sumqayıt, Kimyaçılar və Gənçlərbirliyi kimi olmayacaq.

Link to comment
Share on other sites

Mən eşitdiyim qədəri ilə, Standart birinci liqə gedəndən sonra, Sumqayıtın adından çıxış etmək istəmirdi. Qaranlıq söhbətlər çox oldu. Ümid edirəm ki, bu Sumqayıt-Şəhər Xəzər-Sumqayıt, Kimyaçılar və Gənçlərbirliyi kimi olmayacaq.

Niye?Beyem Sumqayitin camahati pis destkliyirdi onlari?Minnetleri olsun.Inanmiram qardash.Nu her halda ugurlar, gorek bunlarin axiri nolur.

Link to comment
Share on other sites

К тому же помощниками главного тренера команды Бернхарда Рааба являются Тебриз Гасанов и Аслан Керимов. Принимая во внимание, что Гасанов является также главным тренером U-17, выбор клуба в пользу юных футболистов неудивителен. Плюс ко всему, Керимов, который здесь будет играющим тренером, возглавляет другую сборную – U-16. Таким образом, можно сказать, что работа с юношами будет проводиться на должном уровне. Отметим, что, по всей видимости, ни Гасанов, ни Керимов свои посты в сборных не покинут.

сборную U16 возглавляет немец Николай Адам, а Аслан Керимов является помощником главного тренера в U15

Link to comment
Share on other sites

Niye?Beyem Sumqayitin camahati pis destkliyirdi onlari?Minnetleri olsun.Inanmiram qardash.Nu her halda ugurlar, gorek bunlarin axiri nolur.

Qardaş, əgər Sumqayıt üçün yaxşı və uzunömürlü bir komanda yaratsalar, sumqayıtlılar Mehdi Hüseynzadəni çökdürəcəklər.:)) Mən bundan əminəm.

Amma hər bir Sumqayıt komandası 2-3 ildən artıq dözə bilmir və maliyyə problemindən dolayı dağılır.

Link to comment
Share on other sites

Кямран ГУЛИЕВ: Сумгайыт Шехер не нужна помощь АФФА.

В преддверии нового чемпионата страны, президент азербайджанского футбольного клуба «Сумгайыт Шехер» Кямран Гулиев дал интервью azerisport.com и «Зеркалу».

С каждым чемпионатом число молодых руководителей клуба значительно растет. Вы, как один из них, в чем видите появление и развитие этой тенденции?

Вы правильно отметили, что есть такая тенденция. Посмотрите сколько молодых депутатов, руководителей и представителей разных профессий появилось за последние годы в Азербайджане. Естественно, это коснулось и спорта, и футбола. Говоря о молодых, я беру в основном категорию 30-35-летних. Если же вопрос касается лично меня, то я получил образование в США, жил и работал в Европе. Именно там я и увидел развитие тенденции, согласно которой в клубах появились молодые боссы, пришедшие со своей моделью управления. Кстати, в «Сумгайыт Шехер» я не только президент, но и генеральный директор.

Честно признаться, об этом мы не знали.

Это было решение руководства клуба. Как известно, президент решает глобальные вопросы, и иногда бывает, что какие-то ежедневные моменты остаются без вмешательства. Гендиректор же должен решать все вопросы, чтобы никаких проблем не оставалось. Отмечу, что выполнили огромное количество работы, но впереди еще немало дел. Чтобы клуб поставить на рельсы нужно, как минимум два года. Для полноценной работы нужно четкое взаимодействие всех звеньев.

Говоря о новом клубе, в первую очередь мы подразумеваем инфраструктуру. В связи с этим не могу не спросить вас о стадионе клуба.

Давайте начнем со стадиона. Как известно, город Сумгайыт долгое время оставалось без большого футбола, клуб не играл в премьер-лиге. Это не могло не отразиться на стадионе. Теперь, когда клуб возродился с помощью «Азеркимья», в первую очередь мы начали приводить в порядок стадион «Мехти Гусейнзаде». Провели косметический ремонт, чтобы в первом же домашнем матче, 14 августа никаких проблем не было. Газон, раздевалки, комнаты приведены в порядок. Ждем возвращения большого футбола в Сумгайыт.

Хорошо, давайте коснемся состава команды. Можно ли сказать, что состав клуба сформирован и готов дебютировать в премьер-лиге?

Как известно, состав клуба формируется из игроков, которые входят в состав юношеской (U-17, U-19) и молодежной (U-21) сборных Азербайджана. Из более известных имен отмечу Самира Абасова. Мы создаем команду, задача которой готовить конкуренцию в молодежной и в первой команде страны. Немаловажно, что в стане команды не будет легионеров.

Но ведь задача любой команды побеждать…

Конечно, учитывая состав, наш клуб, может и не так внушительно выглядит рядом с гигантами, но будьте уверены, что в каждом матче будет максимальная задача – побеждать. Притом, с дебюта в премьер-лиге, игрой против «Хазар-Лянкярана», которая пройдет 6 августа в гостях. Понятно, что задачи попасть в первую шестерку и вырваться в еврокубки перед ребятами никто не поставил. Нам нужно, чтобы молодые футболисты показали характер, бились с более известными местными игроками и легионерами.

Почему Бернхард Рааб стал главным тренером клуба?

Открою вам секрет: у нас были несколько вариантов. Были представители Испании, Голландии и Германии. Был один местный специалист, который в тот момент был занят. Обо всех конкурентах собрали информацию, и выбрали Рааба. Это был наиболее оптимальный вариант для СШ. Рааб поддержал все наши задумки, на первом же собрании заявил о поддержке юных талантов. Два матча, которые клуб провел в Австрии на сборе, показали, что мы не ошиблись с выбором. Я видел его отношение к ребятам. К тому же, вспомните тенденцию, которое присутствует в европейских клубах. Такие тренеры, как Хосеп Гвардиола и Юрген Клопп, пришли из юношеских команд. На мой взгляд, национальность тренера не имеет значения. Тем более, что Раабу будут помогать Тебриз Гасанов, сделавший большую работу с U-17и Аслан Керимов.

Кстати, не будут ли мешать клубу частые сборы юношеской и молодежной сборных?

Мы будем отпускать игроков в сборные. Если это будет мешать выступлению команды, то обратимся к ПФЛ.

Уже сейчас можно говорить, что у СШ будут четыре раздражителя – «Симург», «Кяпаз», «Туран» и «Раван». По мнению специалистов, именно эти пять клубов будут биться за выживание в новом сезоне.

Я считаю, что в этом сезоне в чемпионате будет хорошая и интересная борьба не только в первой, но и во второй шестерке. А насчет выживания… Поговорим об этом ближе к концу сезона.

Долгое время вокруг «Сумгайыт Шехер» шел разговор насчет «Абшерона».

Эта тема уже «избита». В прессе было много разговоров на эту тему. Я не думаю, что стоит повторить все то, что вы, журналисты знаете намного лучше.

Как вы относитесь к тому, что СШ называют вторым «Шафа»? Когда-то, в 90-е годы АФФА создала клуб, где были собраны юные таланты.

Я думаю, между той историей и нынешней есть большая разница. Тогда «Шафа» была создана по инициативе АФФА, но «Сумгайыт Шехер» был создан людьми, которые поставили другие цели. Вот возьмем, к примеру, прессу. Вы же пишите насчет большого количества легионеров, из-за чего молодые не могут нормально развиваться, что отражается на главной сборной страны. Вот мы и хотим, чтобы у нас были свои, местные игроки. Поверьте, нам не нужна помощь даже со стороны АФФА. Вся помощь вне клуба «убьет» все наши задачи, помешает развитию команды.

Кстати, «Сумгайыт Шехер» - это «Сити» или «Таун»?

Сумгайыт – это, скорее всего «Сити». Иногда нас критикуют, что почему мы взяли два названия. Это очень просто. Помните названия первых футбольных клубов? Почти все они состояли из двух слов. Мы, конечно же, не равняем себя на английские команды.

Есть ли возможность, что СШ когда-то превратится в «Сумгайыт»?

В данный момент этот вопрос не рассматривается. Наша цель сделать команду народной, чтобы она волновала болельщиков, стала любимым клубом для них.

Link to comment
Share on other sites

Сборная против Сумгайыт Шехер.

Сегодня молодежная сборная Азербайджана по футболу проведет товарищеский матч. Как передает azerisport.com, соперником команды станет «Сумгайыт Шехер». Матч пройдет на стадионе Академии физкультуры и спорта.

Link to comment
Share on other sites

Кстати сейчас играют с Хазаром.В основном составе вышел Орхан Алиев которому в декабре только исполнится 16 лет!

Link to comment
Share on other sites

Кстати сейчас играют с Хазаром.В основном составе вышел Орхан Алиев которому в декабре только исполнится 16 лет!

В составе все почти молодые игроки.

Сегодня проиграли со счётом 2-1 в Ленкоране. Ворота Хазара поразил Ешгин Гулиев в 82-ом минуте. А Опара и Вобай поразили ворота Сумгайыта ещё в первом тайме.

Ничего страшного. Верю в нашу молодую команду.

Haydi irəli Gənclik komandasının gəncləri.:)

Link to comment
Share on other sites

Бернхард Рааб: Доволен тем, как СШ сыграл первый матч

Главный тренер «Сумгайыт Шехер» Бернхард Рааб поделился своим мнением о матче против «Хазар-Лянкярана» в первом туре чемпионата Азербайджана по футболу (1:2). «Я остался доволен нашей первой игрой в чемпионате и счетом матча. Мы знали, что ХЛ соперник сильный и дома играет хорошо. Потому, подготовили к такому темпу. В следующем туре сыграем с «Габалой», к которой подготовимся еще лучше», - заявил Рааб, передает azerisport.com.

Link to comment
Share on other sites

Браво Сумгаит-шехер!!

Мне очень понравилась игра команды, все еще впереди.

Особенно рад за Орхана Алиева и Руслана Насирли, этим ребятам все-го то по 16 лет.

Удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

Вот будет прикол если команда состоящая из ребят 16-18 лет выиграет наш чемпионат легионеров-пенсионеров gizildish

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел второй тайм, ребята отлично играли. Молодцы, особенно понравился Ешгин Гулиев

жаль не удалось посмотреть игру...по результату конечно ребята молодцы...против "Хазар"а на его поле и молодым составом, такой результат очень даже хорош... особенно для уверенности в будущем...

Link to comment
Share on other sites

Я очень рад, что футбол вернулся в Сумгайыт. Но я бы был очень рад если имя команды сменили на Хазар Сумгайыт. Когда-то Хазар Сумгайыт лидировал в Азербайджанском чемпионате, но из за финансовых проблем клуб развалился.

Надеюсь, со временем ещё сформируется фан-клуб Сумгайыта. Болельщики Сумгайыта любят шуметь.:))))

Link to comment
Share on other sites

Особенно рад за Орхана Алиева и Руслана Насирли, этим ребятам все-го то по 16 лет.

Главное, чтобы протекционизм не начался со стороны АФФА как во времена Мусаева. А так очень приятно, что те, кто обычно не попадают в составы ведущих наших клубных команд, имеют теперь игровую практику во взрослом чемпионате.
Link to comment
Share on other sites

Очень симпатичная и энергичная команда. Будет вторым Карабахом

Мне тоже очень понравился концепт сбора юношей в команде. Вообще тенденция избавления от легионерского засилья должна медленно брать верх. Место в командах нашим юношам! Растить надо своих и вкладывать надо в своих. Хватит смотреть на беспомощные в еврокубках клубы, пожирающий тем не менее нехилые бюджеты на контракты и маржи с никудышными легионерами.
Link to comment
Share on other sites

Концепция хорошая! Главное чтоб не поломались в играх с взрослыми! Одно дело когда молодые играют в одной команде с опытными футбалистами. Другое дело когда вся команда состоит из молодежи. Для уселения мастерства рядом нужно видеть сильных футболистов чтоб можно было учиться! А написал хорошая по причине того что любое изменение в нашем футболом может и должно стать возможностью прорыва!

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже очень понравился концепт сбора юношей в команде. Вообще тенденция избавления от легионерского засилья должна медленно брать верх. Место в командах нашим юношам! Растить надо своих и вкладывать надо в своих. Хватит смотреть на беспомощные в еврокубках клубы, пожирающий тем не менее нехилые бюджеты на контракты и маржи с никудышными легионерами.

Я думаю, это отчасти заслуга Фогста. Какой смысл ему например посещать игры Нефтчи - ХЛ, если на поле сборников раз-два и обчёлся? А ребята из Сумгаита в играх против легионеров окрепнут и наберутся опыта

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, это отчасти заслуга Фогста. Какой смысл ему например посещать игры Нефтчи - ХЛ, если на поле сборников раз-два и обчёлся? А ребята из Сумгаита в играх против легионеров окрепнут и наберутся опыта

Если это заслуга Фогтса, то большое ему спасибо. Посещать "Нефтчи" уже нет никакого смысла до тех пор, пока командой руководит провинциальный водитель самосвала, имеющий к футболу такое же отношение, как и я к японскому театру Кабуки. Фогтсу в силу профессиональных обязанностей надлежит, не появляясь на стадионе, чтобы не дискредитировать себя присутствием рядом с этим дальнобойщиком, просматривать игры "Нефтчи" по телевизору только для того, чтобы еще больше любить "Сумгайыт".
Link to comment
Share on other sites

Если это заслуга Фогтса, то большое ему спасибо. Посещать "Нефтчи" уже нет никакого смысла до тех пор, пока командой руководит провинциальный водитель самосвала, имеющий к футболу такое же отношение, как и я к японскому театру Кабуки. Фогтсу в силу профессиональных обязанностей надлежит, не появляясь на стадионе, чтобы не дискредитировать себя присутствием рядом с этим дальнобойщиком, просматривать игры "Нефтчи" по телевизору только для того, чтобы еще больше любить "Сумгайыт".

Это заслуга кажется всего немецкого корпуса...я смотрел игру этих ребят на турнире Каспиан Кап...и увидел совсем другую азербайджанскую игру - командную.... было приятно понаблюдать за ними... а потом знающие этих ребят люди, подтверждали что, действительно эти игроки другого уровня... и не только игры, но и мышления... ну что сказать...если это на самом деле так, то :aappll: и пожелаем этим ребятам успеха...

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже очень понравился концепт сбора юношей в команде. Вообще тенденция избавления от легионерского засилья должна медленно брать верх. Место в командах нашим юношам! Растить надо своих и вкладывать надо в своих. Хватит смотреть на беспомощные в еврокубках клубы, пожирающий тем не менее нехилые бюджеты на контракты и маржи с никудышными легионерами.

Говорят, создание этой команды имеет несколько целей...дать юношам возможность получить игровую практику, окрепнуть и набраться опыта в местном чемпе... потом привлечение в молодежную , возможно и первую сборную....после, возможный их "экспорт" в зарубежные клубы... и еще, наверное самое главное, показать всем остальным клубам эту модель работы с юношами и подстегнуть их пойти тем же путем...

Link to comment
Share on other sites

самое главное, показать всем остальным клубам эту модель работы с юношами и подстегнуть их пойти тем же путем...

Это кто такую глубокомысленную модель выработал? Не в АФФА ли? Вы действительно считаете, что на клубы может снизойти вдохновение и они быстро начнут заниматься юношеским футболом? Этого не произойдет. Посмотрите на "Интер" - совершенно чужеродная нам среда, не приносящая никакой пользы национальному футболу во главе с аферистичным Николовым и грузином, который грузинствует во благо Николову. И так уже долгое время этот клуб влачит растительное, т.е. бесполезное для нации существование, растрачивая деньги в карманы легионеров без всякой перспективы. Вы считаете, что Николов как-то озабочен поднятием юношеской академии "Интера" и выступает с такими инициативами перед начальством? И почти все клубы заняты зарабатыванием того, что хватается на текущий момент.
Link to comment
Share on other sites

Это кто такую глубокомысленную модель выработал? Не в АФФА ли? Вы действительно считаете, что на клубы может снизойти вдохновение и они быстро начнут заниматься юношеским футболом? Этого не произойдет. Посмотрите на "Интер" - совершенно чужеродная нам среда, не приносящая никакой пользы национальному футболу во главе с аферистичным Николовым и грузином, который грузинствует во благо Николову. И так уже долгое время этот клуб влачит растительное, т.е. бесполезное для нации существование, растрачивая деньги в карманы легионеров без всякой перспективы. Вы считаете, что Николов как-то озабочен поднятием юношеской академии "Интера" и выступает с такими инициативами перед начальством? И почти все клубы заняты зарабатыванием того, что хватается на текущий момент.

К слову сказать, у Интера на сегодняшний день лучшая футбольная академия для детей и юношей. Самая многочисленная, и даёт не мало игроков.

Траты на детей у клуба Интер реально не малые... Ни один клуб, не может в ними конкурировать в этом плане. Бакы только начал это делать, а Габала хоть и построила всё хоршоо, но у них нет людских ресурсов.. Количество детей в Габале и близлежащих районах намного меньше количества детей в Баку. И тем более детей, у которых родители имеют возмонжость отправлять детей в футб.школу ( не секрет, что не малая чатс детей работает в деревнях помогая семье, ну там дрова привезти, коров пасти, баранов и т.д. ) ...

Да, пока в основной команде Интера нет того, что помогло бы нашей сборной... Но я думаю, скоро всё изменится.

Link to comment
Share on other sites

К слову сказать, у Интера на сегодняшний день лучшая футбольная академия для детей и юношей. Самая многочисленная, и даёт не мало игроков.

Траты на детей у клуба Интер реально не малые... Ни один клуб, не может в ними конкурировать в этом плане. Бакы только начал это делать, а Габала хоть и построила всё хоршоо, но у них нет людских ресурсов.. Количество детей в Габале и близлежащих районах намного меньше количества детей в Баку. И тем более детей, у которых родители имеют возмонжость отправлять детей в футб.школу ( не секрет, что не малая чатс детей работает в деревнях помогая семье, ну там дрова привезти, коров пасти, баранов и т.д. ) ...

Да, пока в основной команде Интера нет того, что помогло бы нашей сборной... Но я думаю, скоро всё изменится.

Если нет резульата, к чему траты? Выпускники этой школы - наша безвыборность. Других просто нет - они никуда не годятся. Это обычный отвод глаз. В этой так называемой академии нет грамотных специалистов, чтобы вырастить правильного футболиста. В "Интере" нет юношей даже на подходе в основной состав. Уверяю, что желающие заниматься есть, но нет подхода и нормальных специалистов, чтобы их растить.
Link to comment
Share on other sites

Это кто такую глубокомысленную модель выработал? Не в АФФА ли? Вы действительно считаете, что на клубы может снизойти вдохновение и они быстро начнут заниматься юношеским футболом? Этого не произойдет. Посмотрите на "Интер" - совершенно чужеродная нам среда, не приносящая никакой пользы национальному футболу во главе с аферистичным Николовым и грузином, который грузинствует во благо Николову. И так уже долгое время этот клуб влачит растительное, т.е. бесполезное для нации существование, растрачивая деньги в карманы легионеров без всякой перспективы. Вы считаете, что Николов как-то озабочен поднятием юношеской академии "Интера" и выступает с такими инициативами перед начальством? И почти все клубы заняты зарабатыванием того, что хватается на текущий момент.

Возможно от АФФА, хотя говорят что "Сумгайыт" к АФФА никакого отношения не имеет, но думаю что все таки имеет... а то что, касается начнут ли клубы быстро заниматься юношеским футболом...конечно же нет...пока сидят во многих клубах "акулы темного бизнеса" этого не будет... но тут дело в другом...если, ну если, у АФФА чистые намерения и этот клуб-проект себя оправдает, то можно же рассмотреть вопрос лимита на легионеров, в случае успеха уже отговорок меньше будет, что местных футболеров нет...хотя при этом могут возникнуть новые Рамимы, Субашичы, Ндуки с купленными национальными паспортами..."акулы" на все пойдут ради своего "куска"...

Link to comment
Share on other sites

Возможно от АФФА, хотя говорят что "Сумгайыт" к АФФА никакого отношения не имеет, но думаю что все таки имеет... а то что, касается начнут ли клубы быстро заниматься юношеским футболом...конечно же нет...пока сидят во многих клубах "акулы темного бизнеса" этого не будет... но тут дело в другом...если, ну если, у АФФА чистые намерения и этот клуб-проект себя оправдает, то можно же рассмотреть вопрос лимита на легионеров, в случае успеха уже отговорок меньше будет, что местных футболеров нет...хотя при этом могут возникнуть новые Рамимы, Субашичы, Ндуки с купленными национальными паспортами..."акулы" на все пойдут ради своего "куска"...

Подождем. У АФФА намерения могут быть только чистыми, поскольку им нужно поднимать сборную, а она не поднимается. Сделать это можно только чистыми методами. С 1992 г. я разные видел методы, которыми АФФА пыталась стимулировать юношей и ни один из методов не сработал долговременно, потому что был локальным. Клубам все равно, они живут изо дня в день, из чемпионата в чемпионат и им все равно что будет через год, два или десятилетие.

Link to comment
Share on other sites

Подождем. У АФФА намерения могут быть только чистыми, поскольку им нужно поднимать сборную, а она не поднимается. Сделать это можно только чистыми методами. С 1992 г. я разные видел методы, которыми АФФА пыталась стимулировать юношей и ни один из методов не сработал долговременно, потому что был локальным. Клубам все равно, они живут изо дня в день, из чемпионата в чемпионат и им все равно что будет через год, два или десятилетие.

Ну что, подождем и будем надеяться на лучшее...один знакомый недавно говорил что, кажется АФФА тоже вся эта ситуация уже надоело и последней каплей была игра с казахами...просто по ясным причинам ничего на скорую руку они сделать не могут.... ни знаю настолько искренно все это со стороны АФФА, но нам просто придется как-то доигрывать этот цикл с этой сборной.... несмотря на наличие молодых в ней, она уже в "прошлом"...мало кого можно изменить в этой сборной...

Link to comment
Share on other sites

Если нет резульата, к чему траты? Выпускники этой школы - наша безвыборность. Других просто нет - они никуда не годятся. Это обычный отвод глаз. В этой так называемой академии нет грамотных специалистов, чтобы вырастить правильного футболиста. В "Интере" нет юношей даже на подходе в основной состав. Уверяю, что желающие заниматься есть, но нет подхода и нормальных специалистов, чтобы их растить.

Вы не совсем владеете информацией...

Link to comment
Share on other sites

Вы не совсем владеете информацией...

Сколько нужно времени, чтобы увидеть воспитанников юношеской школы "Интера" в основе "Интера" играющими в прогрессивный футбол, а не в тот футбол, что сейчас играет "Интер"?
Link to comment
Share on other sites

Сумгайыт Шехер заявил Махмуда Гурбанова.

Дебютант премьер-лиги азербайджанский футбольный клуб «Сумгайыт Шехер» дозаявил еще трех футболистов. Как передает azerisport.com, это полузащитники Самир Абдулов и Махмуд Гурбанов, а также вратарь Сахил Керимов. Все трое подписали годичный контракт.

Link to comment
Share on other sites

1-2! Забил Орхан Алиев! Если не ошибаюсь он самый молодой игрок в истории который забил гол в нашей лиге! Ему 15 лет ещё!

Link to comment
Share on other sites

Не ошибаетесь ему 15 лет как сказал комментатор. Мне игра Сумгаита понравилась, ребята бились до конца, не хватает опыта игры.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 87 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 95 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...