Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на интернет в Азербайджане!


Comandor

  

184 members have voted

  1. 1. Вы довольны соотношением тарифов и качества интернета в Азербайджане?

    • Да
      17
    • Нет
      162
    • Затрудняюсь ответить
      5


Recommended Posts

да я знаю что будет у нас скоро инет дешевый но когда? скажем лет 5 назад цена за 1 мбит была в районе 190 манат, сейчас за 2 мбит 20 манат, это хорошо... но хочется скоростей выше 6 мбит за эти 20 манат.. Вы надеюсь понимаете

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 685
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Раз летом дома никого нет,значит мало кто платит, тогда они идут в убыток? Я Вас не понял..

p.s. Вы представитель какого провайдера? не Сол случайно?

вот baku.sistema.az :)

Link to comment
Share on other sites

да я знаю что будет у нас скоро инет дешевый но когда? скажем лет 5 назад цена за 1 мбит была в районе 190 манат, сейчас за 2 мбит 20 манат, это хорошо... но хочется скоростей выше 6 мбит за эти 20 манат.. Вы надеюсь понимаете

Конечно, нужно стремиться к лучшему.

Link to comment
Share on other sites

gizildish а ну тогда не удивлен вашим коментариям . Был когда абонентом Вашим) Извините но инет у Вас не лучшего качества да и цены... Но я не буду с Вами спорить. Вы правы, нужно стремиться к лучшему :aappll: Ведь все мы трудимся на благо нашей прекрасной страны.

Link to comment
Share on other sites

gizildish а ну тогда не удивлен вашим коментариям . Был когда абонентом Вашим) Извините но инет у Вас не лучшего качества да и цены... Но я не буду с Вами спорить. Вы правы, нужно стремиться к лучшему :aappll: Ведь все мы трудимся на благо нашей прекрасной страны.

конечно, а как Вы хотели :) Только Вы что-то путаете. Прошу предоставить номер вашего контракта проверим чем Вы были недовольны. Все жалобы проверяются, только это мне все в личку конечно.

Link to comment
Share on other sites

Но в отличии от вас и Альфанет,и Конекта у СОЛ вообще нет сервисов никаких.. как то стремно.. Думаю менять провайдера.. Перейду к тем у кого есть иптв или онлайн скачки) например Альфанет. Цены правда у них выше Евроселя

Link to comment
Share on other sites

Но в отличии от вас и Альфанет,и Конекта у СОЛ вообще нет сервисов никаких.. как то стремно.. Думаю менять провайдера.. Перейду к тем у кого есть иптв или онлайн скачки) например Альфанет. Цены правда у них выше Евроселя

Ну вот видите какой огромный выбор :) Выбирайте.

Link to comment
Share on other sites

А я сказал что был недоволен? Просто уезжал, отключил интернет. Когда приехал подключил Суперонлайн.. Но и у них связь такого же уровня ;)

Связь по оптике с симметричным каналом и с маленьким пингом (не более 20 мс) это тот же уровень, со 100 мегабитами внутри страны :) Возможно, о вкусах не спорят.

Link to comment
Share on other sites

Связь по оптике с симметричным каналом и с маленьким пингом (не более 20 мс) это тот же уровень, со 100 мегабитами внутри страны :) Возможно, о вкусах не спорят.

это Вы о себе? про пинг? да согласен у Сол пинг даже до 200 доходит..

Link to comment
Share on other sites

Давайте по порядку без эмоций. Первое после того как цена 1 мегаби/c от магистрального провайдера стал 150 манат, то она уже перестала быть решающей в определении тарифов для конечных пользователей. У суб-провайдеров есть масса побочных расходов.. Желание Вы правы у них тоже нет, а именно зачем оно вообще у них должно быть. Вы согласитесь работать себе в убыток ? :)

Вот Вам простой набросок 5000 абонентов АДСЛ пользователей:

Приход 5000X 20 манат = 100 000 манат О какая приятная цифра согласитесь.

Расходы

1) Интернет канал, нужен примерно 600 мегабитный канал. Цена 1 мегабит - около 70 манат вместе с НДС.

Итак Интернет канал вам обойдется 600 X 70 = 42000 манат

2. Трансмиссия канала до ваших серверов - 1000 манат

3. Оплата за каждую тел. линию около 5 манат, а это 5000 умножьте на 5 = 25000 (на самом деле может быть гораздо больше)

4. Персонал обслуживающий, примерно 10 000 манат в лучше случае

5. Аренда места по размещению оборудования, оплата за каждый метр оптики...ну прочее: 20 000 манат

в итоге расходы около 98 000 манат

Вам остается 2000 манат :)

Это при условии что все будет качественно и скорости 5 мегабит/c за 20 манат.

У вас есть желание заняться этим ?

Будьте первым.

Кстати немного отступлю от темы нам нужны будут модераторы для нашего портала http://baku.sistema.az

IxLixBixTix компания azeronline дает Интернет за 15 манат скорость 1024 , заморозка вашей линии адсл стоит 3 маната , не отключения а временное остановка услуги , если бы за линии плотили 5 манат как вы говорите то за 3 маната её бы не замораживали на 2-3 месяца , плюс цена 1 мегабита от дельты делает не 70 манат а 35.40 с ндс просто к 30 манатам прибавите 18 процентов .

За остаток 2000 манат не кто работать не будет даже если нолик приписать это не доход , вот два нуля это плохой доход но доход .

Link to comment
Share on other sites

IxLixBixTix компания azeronline дает Интернет за 15 манат скорость 1024 , заморозка вашей линии адсл стоит 3 маната , не отключения а временное остановка услуги , если бы за линии плотили 5 манат как вы говорите то за 3 маната её бы не замораживали на 2-3 месяца , плюс цена 1 мегабита от дельты делает не 70 манат а 35.40 с ндс просто к 30 манатам прибавите 18 процентов .

За остаток 2000 манат не кто работать не будет даже если нолик приписать это не доход , вот два нуля это плохой доход но доход .

Вы или не хотите замечать, или же вам так удобно. Я же написал такой расчет возможен если пользователям давать 5 мегабит/c за 20 манат для конечного пользователя. Я взял усредненную цену 5 манат и она вполне реальна, ведь могут быть неучтенные факторы.

Потом насколько я знаю за 30 манат все мегабиты свыще 10 гигабитного калана. Вы думаете кому-то из провайдеров нужен такой канал, или он у них есть...Учитывая что 5 мегабит/c за 20 манат не продают, поэтому провайдеры в прибыли.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз убеждаюсь что цена высокая а качество инета у СОЛ некакое.. пинг в 321 это Вам как нормально вообще? с утра ниже 290 не падает..

А я думаю нормальное у них качество.Аплоуд на АДСЛ выше 1 мегабит не может быть. Вы получаете то о чем мечтали.

Link to comment
Share on other sites

А я думаю нормальное у них качество.Аплоуд на АДСЛ выше 1 мегабит не может быть. Вы получаете то о чем мечтали.

блин жаль минуса ставить не могу и в глаз дать за такой комент :devil: Ужас! Вы чего? на адсл выше 1 не бывает? а как у меня брат в москве с аплоудом 3 мбит сидит тогда.. о Чем Вы

Link to comment
Share on other sites

блин жаль минуса ставить не могу и в глаз дать за такой комент :devil: Ужас! Вы чего? на адсл выше 1 не бывает? а как у меня брат в москве с аплоудом 3 мбит сидит тогда.. о Чем Вы

Увы,на наших гнилых телефонных линиях с сечением 0,2-0,3мм этого достичь невозможно. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

блин жаль минуса ставить не могу и в глаз дать за такой комент :devil: Ужас! Вы чего? на адсл выше 1 не бывает? а как у меня брат в москве с аплоудом 3 мбит сидит тогда.. о Чем Вы

Ну возьмите 100 манат, возьмите мастера с АТС, поменяйте себе тел. линию на 4 парную с жилой 0,5 мм. Позвоните провайдеру попросте его поставить АДСЛ2+ ДСЛАМ, купите соответствующий модеи и пользуйтесь на здоровье аплоуд свыше 2 мегабит/c.

Вы скажете зачем я все это должен делать? Вы же хотите качество, а оно всегда дороже обходится. Провайдеру не интересно качество, ему интересна прибыль и это нормальная политика.

Link to comment
Share on other sites

Увы,на наших гнилых телефонных линиях с сечением 0,2-0,3мм этого достичь невозможно. :nettt:

Зачем возможно, 2 телефонные линии 2 HDSL модема и симметричный поток обеспечен и всего каких то 600 манат в месяц.

Link to comment
Share on other sites

IxLixBixTix какой же Вы все таки umoril: Вам лишь прибыль подавай и плевать на канфорт людской. Настоящий азербайджанец! :aappll:

всем плевать, когда отсутствует состязательная среда.

Link to comment
Share on other sites

Почему отсутствует? да и эти средства с неба не упадут их купить надо. А получать прибыль не вливая это наглость.. да еще и какую прибыль :angry:

Зачем наглость? :) Вам говорят вон там толпа жаждущих расстаться с деньгами людей, которым никто не предложит лучше, потому что кроме тебя никто яблоки не выращивает. Зачем вкладываться ? Вы прям ищете себе какие-то очень уж сложные пути.

Link to comment
Share on other sites

Зачем возможно, 2 телефонные линии 2 HDSL модема и симметричный поток обеспечен и всего каких то 600 манат в месяц.

Вы про BRX или выделенную тел. линию?Одно г....

Магистральные кабели не соответствуют стандартам...

Link to comment
Share on other sites

Вы или не хотите замечать, или же вам так удобно. Я же написал такой расчет возможен если пользователям давать 5 мегабит/c за 20 манат для конечного пользователя. Я взял усредненную цену 5 манат и она вполне реальна, ведь могут быть неучтенные факторы.

Потом насколько я знаю за 30 манат все мегабиты свыще 10 гигабитного калана. Вы думаете кому-то из провайдеров нужен такой канал, или он у них есть...Учитывая что 5 мегабит/c за 20 манат не продают, поэтому провайдеры в прибыли.

И откуда вы цены берете вы вроде в провайдере работаете а цен не знаете . вот читаем

с целью повышения качества оказываемых клиентам услуг для ИСП без задолженности с пропускной способностью более 100Mbit/s и крупных пользователей с сохранением платежного уровня с 01.07.2011-го года, увеличивая мощности, тарифы снизятся с 50AZN до 30AZN(без НДС) за каждый 1Mbit/s.

А больше 10 гигабит вот по 25 манат

Для ИСП с пропускной мощностью интернет-каналов 10 Gbit/s и выше, крупных пользователей будет применен тариф 25AZN (НДС) на каждый Mbit/s.

http://www.delta-telecom.net/594_Yenilikl%C9%99r_ru.html

а линия абонента для провайдера не 5 манат а 2 манат а 3 берем при заморозки чисто для побочных услуг и резервацию

Link to comment
Share on other sites

И откуда вы цены берете вы вроде в провайдере работаете а цен не знаете . вот читаем

с целью повышения качества оказываемых клиентам услуг для ИСП без задолженности с пропускной способностью более 100Mbit/s и крупных пользователей с сохранением платежного уровня с 01.07.2011-го года, увеличивая мощности, тарифы снизятся с 50AZN до 30AZN(без НДС) за каждый 1Mbit/s.

А больше 10 гигабит вот по 25 манат

Для ИСП с пропускной мощностью интернет-каналов 10 Gbit/s и выше, крупных пользователей будет применен тариф 25AZN (НДС) на каждый Mbit/s.

http://www.delta-telecom.net/594_Yenilikl%C9%99r_ru.html

а линия абонента для провайдера не 5 манат а 2 манат а 3 берем при заморозки чисто для побочных услуг и резервацию

Я не понимаю, зачем в здравом уме Дельта-Телеком отказываться от лишней прибыли, да еще и создавать себе условия при которых придется вкладывать новые инвестиции, они и так много вложили наверно.

Так вот написанное вами означает что если у провайдера сейчас 700 мегабит/c, то за имеющийся канал он будет платить по старой цене, а вот когда начнет докупать новые мегабиты цена действительно будет новой.

Насчет 2 манат за телефонную лииню возможно так оно и есть, раз на бумаге написано.

Link to comment
Share on other sites

Только что вернулся из Великобритании и я не открою Америку и Англию вместе взятые, если скажу, что в настоящее время большинство Интернет-услуг представляют крупные сотовые или ТВ-кабельные операторы. Сегодня Интернет - это уже не только толстый канал, а совокупность множества различных информационных технологий. И эта тенденция стремительно развивается. Но только не у нас.

Мощностей и капитала наших провайдеров, которых больше всего волнует дорогая аренда, явно не хватает на то, чтобы замахнуться на что-то новое. Они и со старым-то не очень справляются. Офисы некоторых из них скорее напоминают собес, а вовсе не компанию, представляющую высокие технологии.

Поскольку Минсвязи с завидной настойчивостью продолжает недальновидную, на мой взгляд, политику опеки хилых провайдеров и сдерживания крупных, это само по себе обуславливает отставание в развитии внедрения новейших технологий в ближайшем будущем. И несмотря на громогласные заявления об успехах, налицо факты, что на сегодняшний день в Азербайджане:

- нет провайдера, способного предоставить качественный доступ в Интернет даже по дорогому тарифу,

- провайдеры полностью ориентированы на собственную прибыль, нежели на повышение качества услуг и удовлетворение запросов собственных клиентов,

- службы техподдержки практически у всех провайдеров работают просто отвратительно,

- очень мало wi-fi спотов в черте города,

- невероятно дорогие цены на хостинг и доменное имя ".az",

- продолжается монополизм Азевротель в районе Баксовета даже после смены руководства,

- продолжается шоу под названием "Сказка про доброе Министерство связи и жадных провайдеров".

Этот список можете продолжить сами.

Link to comment
Share on other sites

İnternet tariflərində dəyişiklik.

"ULTEL" telekommunikasiya operatoru internet qiymətlərini aşağı salmaqla yeni tarif paketlərini tətbiq edir. 1 sentyabr 2011-ci il tarixindən yeni tarif paketlərinə müvafiq olaraq ADSL və Zəmanətli internet istifadəçilərin ödədiyi aylıq məbləğə uyğun onların sürətləri artırılmışdır. Yeni ADSL tarifləri ilə daha ətraflı Tariflər bölümündə tanış ola bilərsiniz.

İstifadəçilər bir tarif paketindən digər tarif paketinə 1 oktyabr 2011-ci il tarixindən keçə bilərlər. Bunun üçün 1 oktyabr 2011-ci il tarixinədək ULTEL-in Abunə Şöbəsinə ümumi qaydada müraciət edilməlidir.

http://ultel.az/adsl_tarifi.shtml

Link to comment
Share on other sites

До конца года самый крупный вторичный интернет провайдер в два раза снизит тарифы

Баку, Fineko/abc.az. Самый крупный вторичный провайдер Азербайджана, Bakinternet до конца года планируется дважды сократить тарифы на услуги широкополосного интернета, предоставляемые в столице.

Как сообщил Fineko/abc.az глава Bakinternet Мушвиг Садыгов, c 1 сентября минимальная скорость широкополосного ADSL подключения к интернету увеличится в два раза.

«В целях увеличения качества предоставляемых услуг мы намерены увеличить минимальную скорость широкополосного интернета до 512 kbit/s с сохранением прежнего тарифа 10 манатов»,- отметил он.

По словам М.Садыгова, до конца года скорость интернет для абонентов Bakinternet будет ещё раз двукратно увеличена.

«В декабре, традиционно в преддверии Дня связистов, мы намерены увеличить минимальную скорость ADSL подключения к интернет в два раза при сохранении тарифа в размере 10 манатов», - сказал он.

М. Садыгов также сообщил, что увеличение минимальной скорости подключения будет носить постоянный характер.

На долю Bakinternet в настоящее время приходится около 20% рынка услуг интернета в стране.

В настоящее время стоимость ADSL подключения со скоростью 512 kbit/s составляет 15 манатов, со скоростью 1 Mbit/s - 20 манатов.

:looool: Gulmeli-gulmeli.....

:looool:

Link to comment
Share on other sites

umoril: 1 сентября пришло а цены так и не упали.. Ералаш однако :looool:

Alfanet увеличила скорость подключение с 1 Mbps за 20 манат до 5 Mbps

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 88 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...