Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

KATV1 - кабельное телевидение часть 3


Chelseafan

Recommended Posts

Так ещё и отдельные кабеля под интернет тянут? Тогда вообще ещё три года ждать получаеться? Ну явно НЕ СКОРО !

Никакой прокладки кабеля не будет.... Интернет будет по тому же кабелю что и ТВ..... Ну может какие то оборудования будут устанавливать......
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вроде же на выставке показывали кабельные модемы

Так ещё и отдельные кабеля под интернет тянут? Тогда вообще ещё три года ждать получаеться? Ну явно НЕ СКОРО !

Никаких отдельных кабелей, сотрудники бегающие по крышам проверяют и налаживают проводку. Услуга будет доступна Очень скоро.

А куда делся канал SKY Calcio???

Здравствуйте, хотелось бы узнать началось ли вещание на Гянджу? у нас в подездах установлены щиты, но кабелей в них еще нет. И еще, какими параметрами должен обладать телевизор для подключения цифрового вещания? Спасибо

Доброго времени суток!

Очень рад видеть жителей 2-го по величине города нашей страны на нашей ветке форума=)

В данный момент наша компания ведет технические работы в городе Гянджа, и совсем скоро состоится официальная церемония открытия нашего регионального филиала, кстати, это будет 3им региональным филиалом компании.

Был рад познакомится с Гусейн.м на выставке, очень вежливый и культурный человек!

Взаимно=)

Скажу Вам так, у нас на Ясамале уже проведены кабеля для интернета,осталось их в квартиры провести.. Так что ведутся работы понятие растяжимое..

Уважаемый Dorian.Gray, раньше Вы назывались сотрудником нашей компании и расспростаняли слухи о цифровом вещании, сейчас Вы делаете это об услуге Интернет, прошу воздержаться...

Абонент KATV1 будет подключаться к интернету по нашему кабелю, который уже проведен в квартиру. Никаких дополнительных кабелей.

AZERIZONE , могли бы вы прокоментировать данный слух (про Нариманово), действительно ли там сейчас ведутся работы по интернету и означает ли это что этот район будет сразу доступен для подключения ? Просто надеюсь, что услуги по интернету будут доступны к марту 2012, т.к. в марте я оплачиваю обычно сразу за год и хотелось бы сразу заплатить за все...

В данный момент в нескольких жилых районах Баку ведутся технические работы для запуска Интернета, а в некоторых уже проведены. Осень еще не закончилась, темболее март 2012))

Link to comment
Share on other sites

Я был на выставке в пятницу,подошел к вашему стенду,жаль что там было только девушки..Я хотел поговорит с вами уважаемый Azerizone - Гусейн бей..

Я тоже в марте делаю годовую оплату,хотел бы заплатить как за цифру так и за нет..И очень хочу перейти на НD.или CAM модуль..

Мне интерсно сколько у вас каналы по HD?

Link to comment
Share on other sites

Я был на выставке в пятницу,подошел к вашему стенду,жаль что там было только девушки..Я хотел поговорит с вами уважаемый Azerizone - Гусейн бей..

Я тоже в марте делаю годовую оплату,хотел бы заплатить как за цифру так и за нет..И очень хочу перейти на НD.или CAM модуль..

Мне интерсно сколько у вас каналы по HD?

Жаль что не пообщались в живую, возможно в это время я был на встрече или на обеде...

В данный момент HD пакет вещается без кодировки, но с первого декабря будет сформирован платный HD пакет из пяти телеканалов, цена пакета будет стоить 10 манатов. В будущем будут добавляться новые HD телеканалы.

теперь обещанный интернет в этом году появится только в следующем?

Интернет будет очень скоро.

Link to comment
Share on other sites

Жаль что не пообщались в живую, возможно в это время я был на встрече или на обеде...

В данный момент HD пакет вещается без кодировки, но с первого декабря будет сформирован платный HD пакет из пяти телеканалов, цена пакета будет стоить 10 манатов. В будущем будут добавляться новые HD телеканалы.

Интернет будет очень скоро.

Скоро понятие растяжимое можно хотябы узнать в этом году или в 2012?

Link to comment
Share on other sites

Скоро понятие растяжимое можно хотябы узнать в этом году или в 2012?

Согласен, но вопрос видимо не по адресу...Давно стало ясно, что ответ на этот вопрос Azerizone сам точно не знает. Если собрать подборки его цитат, где он уверял когда будет интернет, то .... дальше сами продолжайте. Тут каждый волен сам дать определение его обещаниям. Я как то говорил на сей счет, мол коли ты дал слово и не смог его сдержать, то просто выйди к людям и объясни почему это так произошло. Мы все бы поняли, что не все от него зависит и данные обещания не были голословны, дата запуска интернета самой компанией планировалась в эти сроки, но не все срослось как они предполагали от независящих видимо от них обстоятельств. Но уважаемый Azerizone не внял всему этому и продолжает настаивать. что интернет будет в обещанные сроки, несмотря, что до конца осени осталось меньше 2-х дней. Если сей ход был предназначен для того, чтобы увеличить количество абонентов, то поверьте мне это было излишним. Репутация КатВ итак на должном уровне, чтобы поднимать ее воздушными обещаниями. Ясно, что интернет рано или поздно будет. Да конкурент в лице Аиля ТВ уже дает его и им не хотелось бы отставать от конкурента. Вполне понятно желание руководства КаТВ прежде чем провести интернет в семьи испытать его, довести до ума, чтобы он был намного качественнее, чем у обычных провайдеров ADSL. И это похвально. Но как все будет покажет время. И если (не хочу каркать) все таки качество будет не достойным, то будет жаль. Очень жаль. И все таки, коли они решили повременить с интернетом на месяц, пусть даже пару месяцев, то пусть это время будет потрачено не зря и все это будет сделано во благо абонентов КаТВ. Главное, пусть будет качественный, бесперебойный интернет. А месяц, 2 или три мы можем и подождать.

Link to comment
Share on other sites

Это уже переходит все границы приличия.

Гусейн бек, вам не бывает стыдно когда пишите что интернет будет скоро ?!

Может хватит а ?

Завтра последний день осени , это я так , меж прочим ..................

Link to comment
Share on other sites

Это уже переходит все границы приличия.

Гусейн бек, вам не бывает стыдно когда пишите что интернет будет скоро ?!

Может хватит а ?

Завтра последний день осени , это я так , меж прочим ..................

ну значит, завтра ждем запуска интеренета наконец.))

Link to comment
Share on other sites

Скажите в чем преимущество интернета от кабельного оператора, в данном случае КАТВ, над интернетом обычных провайдеров? почему все так ждут интернета от КАТВ и не подключаются через интернет провайдеров?

Link to comment
Share on other sites

Скажите в чем преимущество интернета от кабельного оператора, в данном случае КАТВ, над интернетом обычных провайдеров? почему все так ждут интернета от КАТВ и не подключаются через интернет провайдеров?

У меня интернет АДСЛ от Азстарнета я уже устал от их постоянных дисконектов каждый день.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, но вопрос видимо не по адресу...Давно стало ясно, что ответ на этот вопрос Azerizone сам точно не знает. Если собрать подборки его цитат, где он уверял когда будет интернет, то .... дальше сами продолжайте. Тут каждый волен сам дать определение его обещаниям. Я как то говорил на сей счет, мол коли ты дал слово и не смог его сдержать, то просто выйди к людям и объясни почему это так произошло. Мы все бы поняли, что не все от него зависит и данные обещания не были голословны, дата запуска интернета самой компанией планировалась в эти сроки, но не все срослось как они предполагали от независящих видимо от них обстоятельств. Но уважаемый Azerizone не внял всему этому и продолжает настаивать. что интернет будет в обещанные сроки, несмотря, что до конца осени осталось меньше 2-х дней. Если сей ход был предназначен для того, чтобы увеличить количество абонентов, то поверьте мне это было излишним. Репутация КатВ итак на должном уровне, чтобы поднимать ее воздушными обещаниями. Ясно, что интернет рано или поздно будет. Да конкурент в лице Аиля ТВ уже дает его и им не хотелось бы отставать от конкурента. Вполне понятно желание руководства КаТВ прежде чем провести интернет в семьи испытать его, довести до ума, чтобы он был намного качественнее, чем у обычных провайдеров ADSL. И это похвально. Но как все будет покажет время. И если (не хочу каркать) все таки качество будет не достойным, то будет жаль. Очень жаль. И все таки, коли они решили повременить с интернетом на месяц, пусть даже пару месяцев, то пусть это время будет потрачено не зря и все это будет сделано во благо абонентов КаТВ. Главное, пусть будет качественный, бесперебойный интернет. А месяц, 2 или три мы можем и подождать.

Это уже переходит все границы приличия.

Гусейн бек, вам не бывает стыдно когда пишите что интернет будет скоро ?!

Может хватит а ?

Завтра последний день осени , это я так , меж прочим ..................

ну значит, завтра ждем запуска интеренета наконец.))

Вы правы в том что я сам точно не знаю даты запуска услуги, любой человек работающий в индустрии информационных технологий и телекоммуникаций может подтвердить что нельзя точно назвать сроки окончания тестовых работ. Осень оканчивается 22 декабря, давайте подождем до этого срока и если не будет инета я подробно опишу по каким причинам его нет.

Скажите в чем преимущество интернета от кабельного оператора, в данном случае КАТВ, над интернетом обычных провайдеров? почему все так ждут интернета от КАТВ и не подключаются через интернет провайдеров?

Интернет от кабельного телевидения обладает преимуществами качеством и ценой.

Link to comment
Share on other sites

...

Осень оканчивается 22 декабря, давайте подождем до этого срока и если не будет инета я подробно опишу по каким причинам его нет.

Интернет от кабельного телевидения обладает преимуществами качеством и ценой.

Ок...Про то когда заканчивается осень я промолчу...скажите спасибо сами знаете кому, которая всем нам указала когда заканчивается не календарная осеньwink.png . На этот раз Вы хоть и называете срок конкретный - 22 декабря, но при этом вняв моим словам обещаете объяснить причину отсутствия услуги, если в указанный срок его не будет. Хотя по моему это было лишним. Причину вы указали уже. Цитата:"...любой человек работающий в индустрии информационных технологий и телекоммуникаций может подтвердить, что нельзя точно назвать сроки окончания тестовых работ" и это уже действительно логически правильная причина, а не просто отговорка. Ниче не имею против Вас лично, наоборот, я Вас уважаю как человека преданного своей работе и порядочного человека. Но на будущее прошу учесть, не надо обещать того чего от Вас лично не зависит.

Link to comment
Share on other sites

У меня интернет АДСЛ от Азстарнета я уже устал от их постоянных дисконектов каждый день.

Интернет от кабельного телевидения обладает преимуществами качеством и ценой.

у меня Стрим. Я доволен. Бывают интернет пропадет. Редко. Но такое бывает со многими провайдерами. В целом доволен Стримом.

Что касается цены, у Стрима за 15 ман в месяц можно получить скорость 2 мбит/с. У вас цены будут ниже?!

Link to comment
Share on other sites

почему все так ждут интернета от КАТВ и не подключаются через интернет провайдеров?

новый вид рекламной раскрутки - обещания "беспроблемного интернета" ...

один уже раскручивал систематически несколько месяцев... КАТВ это понравилось, тоже использует...

не хорошо nett.gif издеваться над голодными ( по хорошему Интернету) людьми...

Link to comment
Share on other sites

Скажите в чем преимущество интернета от кабельного оператора, в данном случае КАТВ, над интернетом обычных провайдеров? почему все так ждут интернета от КАТВ и не подключаются через интернет провайдеров?

У реально кабельного конечно есть преимущества в качестве, а как будет у катв если у них по дороге прокладки кабеля пропадает свет то не показывает ТВ это конечно вопрос.

А ждут тут люди которым в принципе интернет и не нужен, те кто пользуеться интернетом каждый день подключается сразу а не ждет у моря погоды 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

...те кто пользуеться интернетом каждый день подключается сразу а не ждет у моря погоды 5 лет.

Респект вам за эти слова...Попали в точку

Link to comment
Share on other sites

А ждут тут люди которым в принципе интернет и не нужен, те кто пользуеться интернетом каждый день подключается сразу а не ждет у моря погоды 5 лет.

Здесь ждут уже подключенные люди, которых не устраивает качество ADSL из-за частых разрывов на высоких скоростях (виной чему кабеля).

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Azerizone, вчера я оплатил в вашем наримановском филиале 3 маната чтобы продолжать смотреть расширенный русский канал в декабре. Спросил, не отключится ли завтра (т.е. сегодня), меня уверили, что нет. Однако сегодня каналы не работают! Что за беспредел?! Я вправе требовать какой-либо компенсации??

p.s.: Через несколько минут после включения тюнера соответствующие каналы заработали. Уже не знаю это техническое ограничение такое, или совпало с моим звонком в 127.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Azerizone, вчера я оплатил в вашем наримановском филиале 3 маната чтобы продолжать смотреть расширенный русский канал в декабре. Спросил, не отключится ли завтра (т.е. сегодня), меня уверили, что нет. Однако сегодня каналы не работают! Что за беспредел?! Я вправе требовать какой-либо компенсации??

p.s.: Через несколько минут после включения тюнера соответствующие каналы заработали. Уже не знаю это техническое ограничение такое, или совпало с моим звонком в 127.

Не совсем понял содержание Вашего сообщения. Телеканалы цифрового вещания без включения ресивера работать не должны. В любом случае рад что, все заработало.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял содержание Вашего сообщения. Телеканалы цифрового вещания без включения ресивера работать не должны. В любом случае рад что, все заработало.

Видимо юзер имел ввиду что он выключил и повторно включил тюнер, после чего дополнительный пакет заработал.

Если я что-то понимаю в смарт-картах, то они время от времени опрашиваются со стороны биллинговой системы. Им посылается сигнал какие каналы открыть а какие закрыть. Возможно такой опрос смарт-карт происходит достаточно редко и поэтому юзеру пришлось бы долго ждать пока изменения вступят в силу. А вот при выкл/вкл тюнера такой опрос происходит моментально. Оттого и каналы сразу же активировались.

Я например проводил эксперемент. Вынул из тюнера смарт-карту и ждал когда вещание прекратится. Ждал долго но оно так и не прекратилось. Была только назойливая надпись про отсутствие смарт-карты. Значит интервал опроса смарт-карт очень высокий. Возможно его стоит уменьшить. С другой стороны это наверняка вызовет увеличение нагрузки на сеть.

Link to comment
Share on other sites

Здесь ждут уже подключенные люди, которых не устраивает качество ADSL из-за частых разрывов на высоких скоростях (виной чему кабеля).

Я не об этих людях а о тех кто на протяжении 3х лет спрашивают когда же? Им отвечают скоро на что они говорят ок не будем подключаться к другим будем ждать. При этом неизвестно какое качество будет представлять КАТВ.

Link to comment
Share on other sites

«MAN TV» заменен на телеканал «Звезда» в расширенном русском пакете цифрового вещания.

Уважаемые абоненты!

Уважаемые абоненты!

С 1-го декабря 2011 года телеканал «MAN TV» был заменен телеканалом «Звезда» в расширенном русском пакете цифрового вещания. Данное решение принято в связи с прекращением ретрансляции телеканала MAN TV и высоким рейтингом у телеканала «Звезда».

Одной из главных задач телеканала «Звезда» является поддержание неразрывной связи между поколениями телезрителей. На канале транслируются исторические и документальные программы, лучшие кинокартины Госфильмофонда, программы о российском фольклоре и народном творчестве, разнообразные религиозные программы, где слово предоставлено представителям всех конфессий. Особое место в программной сетке телеканала «Звезда» занимает продукция российских региональных телестудий.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял содержание Вашего сообщения. Телеканалы цифрового вещания без включения ресивера работать не должны. В любом случае рад что, все заработало.

Дело в том, что сразу после включения на каналах расширенного пакета выдавалась ошибка о нехватке прав доступа, что вызвало у меня небольшую панику :) Базисные каналы работали. Через несколько минут само посебе заработало при повторном переключении на них - без выключения ресивера.

Link to comment
Share on other sites

Я не об этих людях а о тех кто на протяжении 3х лет спрашивают когда же? Им отвечают скоро на что они говорят ок не будем подключаться к другим будем ждать. При этом неизвестно какое качество будет представлять КАТВ.

Они говорят не будем платить другим заново за год, а это разные вещи ;) Человеку, который до сих пор не подключен к Интернету, возможно он и не нужен...

Link to comment
Share on other sites

Вы правы в том что я сам точно не знаю даты запуска услуги, любой человек работающий в индустрии информационных технологий и телекоммуникаций может подтвердить что нельзя точно назвать сроки окончания тестовых работ. Осень оканчивается 22 декабря, давайте подождем до этого срока и если не будет инета я подробно опишу по каким причинам его нет.

Гусейн бек , убили rofl.gif

Вы по какому календарю живете ?

Лунному, астрономическому .......... еще у женщин есть свои календари lol.gif

А Южном полушарии сейчас вообще весна tongue.png

Гусейн бек , даже 22 декабря интернета не будет.

Link to comment
Share on other sites

«MAN TV» заменен на телеканал «Звезда» в расширенном русском пакете цифрового вещания.

Что "MAN TV" был неинтересным, что "Звезда" - не лучше... Замена одного "балластного" канала на другой. Что интересного может быть на канале, принадлежащем Мин. Обороны России?

Это все, конечно, только мое IMHO, но "Русский Расширенный" - самый слабенький пакет у КАТВ. Я, например, подключил его только ради 2-х каналов. Еще Redaktor давным-давно обещал усиление этого пакета, но с тех пор ничего существенного в нем не произошло. А жаль...

Link to comment
Share on other sites

Что "MAN TV" был неинтересным, что "Звезда" - не лучше... Замена одного "балластного" канала на другой. Что интересного может быть на канале, принадлежащем Мин. Обороны России?

Это все, конечно, только мое IMHO, но "Русский Расширенный" - самый слабенький пакет у КАТВ. Я, например, подключил его только ради 2-х каналов. Еще Redaktor давным-давно обещал усиление этого пакета, но с тех пор ничего существенного в нем не произошло. А жаль...

я с вами полностью согласен.я только одного не понимаю на основе каких опросов katv решил,что канал звезда популярный канал?
Link to comment
Share on other sites

я с вами полностью согласен.я только одного не понимаю на основе каких опросов katv решил,что канал звезда популярный канал?

Согласна полностью!!!Кстати,на мой об опросе ответа я так и не получила:-).Я еще раз хочу предложить запустить канал ID:-).

Link to comment
Share on other sites

Что "MAN TV" был неинтересным, что "Звезда" - не лучше... Замена одного "балластного" канала на другой. Что интересного может быть на канале, принадлежащем Мин. Обороны России? Это все, конечно, только мое IMHO, но "Русский Расширенный" - самый слабенький пакет у КАТВ. Я, например, подключил его только ради 2-х каналов. Еще Redaktor давным-давно обещал усиление этого пакета, но с тех пор ничего существенного в нем не произошло. А жаль...

В январе будут новые телеканалы, я постараюсь осуществить обещания Редактора. Насчет телеканала Звезда не согласен, телеканал достаточно интересен определенной категории телезрителей.

В данный момент на официальной странице в сети Facebook проводится голосование, прошу форумчан активно участвовать.

Гусейн бек , убили rofl.gif Вы по какому календарю живете ? Лунному, астрономическому .......... еще у женщин есть свои календари lol.gif А Южном полушарии сейчас вообще весна tongue.png Гусейн бек , даже 22 декабря интернета не будет.

Лично я назвал дату исходя от своего прогноза окончания тестовых работ, а чем сформулирован Ваш ответ?

Link to comment
Share on other sites

Что "MAN TV" был неинтересным, что "Звезда" - не лучше... Замена одного "балластного" канала на другой. Что интересного может быть на канале, принадлежащем Мин. Обороны России?

Это все, конечно, только мое IMHO, но "Русский Расширенный" - самый слабенький пакет у КАТВ. Я, например, подключил его только ради 2-х каналов. Еще Redaktor давным-давно обещал усиление этого пакета, но с тех пор ничего существенного в нем не произошло. А жаль...

по крайней мере МАНтв был мужским каналом,тогда ТЛС тоже закройте,почему такая несправедливость?

Link to comment
Share on other sites

В январе будут новые телеканалы, я постараюсь осуществить обещания Редактора. Насчет телеканала Звезда не согласен, телеканал достаточно интересен определенной категории телезрителей.

В данный момент на официальной странице в сети Facebook проводится голосование, прошу форумчан активно участвовать.

Лично я назвал дату исходя от своего прогноза окончания тестовых работ, а чем сформулирован Ваш ответ?

Дайте,пожалуйста ссылку на это голосование в Фейсбуке.

Link to comment
Share on other sites

Да без MANTV Русский расширенный вообще бедный и ненужный пакет. Там много чего без проблем можно было бы отключить но почему то самый востребованный поменяли на какую то извините меня фигню. Звезду тоже можете заменить или отключить никто не заметит. Пакет Русский расширенный потерял свою значимость. Ещё подключен к VIP2 (Action) от него тоже откажусь - ни разу что то приличного там не видел.

Link to comment
Share on other sites

Интернет от кабельного телевидения обладает преимуществами качеством и ценой.

Что касается цены, у Стрима за 15 ман в месяц можно получить скорость 2 мбит/с. У вас цены будут ниже?!

Вопрос о цене остался открытым.

Планируется ли внедрить возможность онлайн оплаты для абонентов аналогового вещания?

Было бы очень удобно и нам, и вам.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...