Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ГЯФЯС - реальность и мифы


Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='NEFTCHI_fanklub' post='761389' date='May 20 2006, 23:55 ']Молодец Джейхун врезал по полной программе по наглой морде Вугара![/quote]

Сразу после обьявления о выигрыше Гюльнар брат Джейхуна подошёл к Вугару,
а затем Джейхун не дождавшись завершения программы подбежал к Вугару и врезал.

Ну наконец то, он сделал это :aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEFTCHI_fanklub' post='761517' date='May 21 2006, 01:20 ']Angelo4ek думаю все согласятся-плохо!Но гызлар хечдя гери галмайыблар[/quote]
Гызлар это отдельная тема я согласна. Но мы всегда ссылаемся на наш менталитет где кишилик на первом месте. Нельзя было вести себя так низко не по мужски.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEFTCHI_fanklub' post='761517' date='May 21 2006, 01:20 ']Angelo4ek думаю все согласятся-плохо!Но гызлар хечдя гери галмайыблар[/quote]

а Я даже хорошо отношусь.Его они довели просто напросто.А теперь это хорошая причина.Шиширдтилер бину фил бойда .

Link to comment
Share on other sites

Angelo4ek его не просто довести он пратически в моем дворе живет не по наслышке знаю о нем.

актриса по большому счету ты права но они его довели но к счастью он не ударил их

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEFTCHI_fanklub' post='761611' date='May 21 2006, 02:13 ']Angelo4ek его не просто довести он пратически в моем дворе живет не по наслышке знаю о нем.

актриса по большому счету ты права но они его довели но к счастью он не ударил их[/quote]
ИНТЕРЕСНО А КОМУ ПОВЕЗЛО ЧТО ОН НЕ УДАРИЛ? :looool: ДЕВУШКАМ ИЛИ ЕМУ?

Link to comment
Share on other sites

Я смотрела дуэль и одновременно поставила на видеозапись. Иногда бывают моменты, когда хочется ещё раз просмотреть...
Так в конце я чуть не упала, когда увидела как Джейхун подошёл к Вюгару и врезал ему!!!!!!!
Что теперь будет!????
Кто нибудь знает последние новости?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genossen' date='Apr 26 2006, 10:51 ' post='726189']
Ответьте пожалуйста на такой вопрос(пауза секунд на 50)........................НУ ПОЧЕМУ ВЫ КАЖДЫЙ МРАЗ ОТБИРАЕТЕ Н А ПЕРЕДАЧУ ТАКОЙ СБРОД???????????????????????В баку столько симпотичных девушек..Это что за лажа?Во всем мире на реалити шоу отбирают красивых людей,для того чтобы был рейтинг не только от банальных скандалов, но и просто от симпатьий зрителей а не их рордственнико которые бешенно голосуют по смс за своих.
Аргумент ,что какие пришли таких и отобрали-не принимается...Надо искать и не торопится срубать деньги..

я с огласен с этим Надо отбирать более так скажем городских

Link to comment
Share on other sites

Если будут отбирать неконфликтных городских ребят, беседующих в мирном ключе о музыке, технике, автомобилях, романтике - не будет популярного шоу. Галмагалы просто обязаны быть - наше галмагальное общество падко на них -)

Link to comment
Share on other sites

Salam Aleykum.
Deyesen olkenin ilk reality show-nun omrune az qalib.eger burda regionlar zemininde bele bir sey olursa ve lahiyenin rehberleri bunun qarsisini ala bilmirlerse demeli sikayetler olacaq ve onu baglayacaqlar.belke de bu son yarisma olacaq. 20 000 manata gore millet girib bir birine.Bilirsiz niye?cunki onlar orda yalniz avaraciliqla mesguldurlar.Amma dunya show-larinda istirakcilar is gorub pul qazanib corek alirlar.Onlarin sadece kruska sindirmaga vaxtlari olmur.Beli qalmaqal olmalidi ki, show alinsin.Amma soyusun biri bir qepik olanda ...baglamaq lazimdi.men bele dusunurem.Kimlerse pul qazanacaq ona gore butun sheher bir birine girecek. NIye tehlukesizlik temin olunmayib?

Link to comment
Share on other sites

[quote]я с огласен с этим Надо отбирать более так скажем городских[/quote]

Так ATV сказал, что такие ребята на азербайджанском плохо говорят, а главное условие язык! В этом случае нужно третий Гефес на русском вести.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilya' post='761397' date='May 20 2006, 23:59 ']Люди, сообщаю последние новости. Весь миллет собрался у здания АТВ. Нахичеванцы подняли Вугара на руки. Джейхун сидит в здании АТВ. Его пока не выпускают. Говорят, что Джейхун выругал Вугара и всех его близких. Биябырчылыг полный..... :([/quote]

Emilya

Это вы на аватаре???
Какая красивая :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='762007' date='May 21 2006, 12:02 ']Если будут отбирать неконфликтных городских ребят, беседующих в мирном ключе о музыке, технике, автомобилях, романтике - не будет популярного шоу. Галмагалы просто обязаны быть - наше галмагальное общество падко на них -)[/quote]

не будет лячярханы - не буит рейтинга ))) сачйолма - наше любимое занятие )))))

Link to comment
Share on other sites

Многие здесь говорят,что девочки довели этого хама. А я вот не могу понять, как это можно довести до таких действий нормального человека?! Что может оправдать такую грубость по отношению к женщине?!Ему нет оправданий! Да кто он такой, что позволяет так вести себя с девушками? А если брат или отец одной из них завтра позовет его в угол и объяснит наглядно,как нужно себя вести!Всыпет ему там по 1-ое число! Но такие,как Джейхун и Джавид могут испытывать свою силу только на девушках или прячась за спину своих дружков! Ни принципов у таких людей,ни ценностей в жизни никах нет!Возмущению моему нет предела!

Link to comment
Share on other sites

Джейхун показал себя очень неумным человеком. Потеряв ощущение происходящего и почувствовав себя хозяином дома решил устроить диктатуру силы. :devil: Он забыл, что он не у себя дома и девушки и женщины находящееся в доме не его жены и сестры. :ph34r: Что никто ему не должен и все свободные люди. Показывая свою силу он прибрал к рукам этих слабых и никчемных парней, которые забегали вокруг него как шакалы. Он почувствовал запах 20 тысяч и подумал что они у него уже в кармане. gizildish
Я не защищаю Гюлнар – она еще та стерва, но надо признать что она намного разумнее Джейхуна и воспользовавшись ситуацией устранила его.
На дуэли он не захотел извинится и оправдать свое ужасное поведение а только признал что подобные вещи часто происходят у него дома, чем опозорил свою семью. Неужели можно гордится тем что твой отец ломает двери и переворачивает столы! :blink: Последним его гвоздем было обвинение Юли что она родила от иностранца. yeri yox idi. Собственно кого это :daldangeden: касается .
А ударив Вугара (который также не является эталоном ума и приличия) открыл новую страницу своей жизни уже в другом Гефесе !!!! :tespe:

Разговоры по поводу столкновения бакинцев и нахчиванцев не уместны в подобном контексте. Зачем нам нужно подобное соревнование силы между регионами? Неужели нельзя соревноваться в интеллектуальном плане. Думаю что те кто защищает Джейхуна или Вугара только потому что он соответственно бакинец или нахчиванец очень глупые люди. :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEFTCHI_fanklub' post='762239' date='May 21 2006, 16:58 ']Сяба вот ты откуда знаешь прячется он или нет?А я знаю что Джейхун всегда в ответе за свои действия и правильно сделал что врезал Вугару![/quote]
Да потому, что он осмелел, когда почувствовал поддержку друзей в зале. Если бы так хотел подраться, то сделал бы это после той дуэли с Вугаром,когда в зале сидели и люди, поддерживающие Вугара!Тебе не кажется, что так было бы логичнее?Тем более, что тогда хотябы повод был! Вот скажи мне,как мужчина, ты бы стал драться на глазах у всей публики,нарушая тем самым все этические нормы, или верилишдян сонра чякярдин гырага вя дейярдин "гагаш,гяль челдя сохбят еляйяк". И тогда никому бы не было до этого дела!
Я ненавидела до этого дня Вугара,я была за Джейхуна, но вчера я Вугара зауважала за его слова. Понимаешь, я не могу считать мужчиной того, кто принижает женщину,относится к ней неуважительно,какой бы она не была! В нашей стране всетаки слово "ханым" имеет не последнее значение!А его дешевые слова на счет Юли вообще были не в тему и показали его духовное развитие!Хотя,что его винить,если атасындан ону герюб де!

Link to comment
Share on other sites

Вообще, мне так кажется, что организаторы этой передачи постепенно теряют контроль над происходящим.Как бы не оказалось поздно!

Link to comment
Share on other sites

Вообще этот отбор просто катастрофа.Такого Гефесе ещё не было.Я думаю что надо было создать баланс.Они отобрали емоционально неуровновешенных людей.И вот результат .Так разве можно грызтись из за денег ?А где же человеческие качества?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Они отобрали емоционально неуровновешенных людей.И вот результат[/quote]

Я давно говорил, что Агабек муаллим конкретно потерял квалификацию. Нужно пригласить молодого и опытного психолога на отбор.

[quote]Так разве можно грызтись из за денег ?[/quote]

Там где деньги, там всегда грызня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сяба' date='May 21 2006, 16:38 ' post='762223']
А если брат или отец одной из них завтра позовет его в угол и объяснит наглядно,как нужно себя вести!Всыпет ему там по 1-ое число!

Может и есть у Гюльнар отец и братья...НО очень сомневаюсь что,они способны на ето....По-моему в етом нетрудно догадаться...Да ,может он неправильно поступил..Но вопрос в другом:Почему именно к ним????? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Сяба когда человек нервничает то он готов на все,вот поэтому и не сдержался,многие тут говорят что он ударил его не по мужски так вот после они дрались один на один и Джейхун доказал кто есть кто.И Вугар получил не только за свои слова которые он произнес при помощи микрофона.Там же в студии практически после каждого слова Джейхуна Вугар кидал ему реплики и телезрители этого не видели.Я лично не одобрил его таких действий против девушек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEFTCHI_fanklub' post='762485' date='May 21 2006, 21:48 ']Сяба когда человек нервничает то он готов на все,вот поэтому и не сдержался,многие тут говорят что он ударил его не по мужски так вот после они дрались один на один и Джейхун доказал кто есть кто.И Вугар получил не только за свои слова которые он произнес при помощи микрофона.Там же в студии практически после каждого слова Джейхуна Вугар кидал ему реплики и телезрители этого не видели.Я лично не одобрил его таких действий против девушек.[/quote]

:aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='762480' date='May 21 2006, 21:41 '][quote]Они отобрали емоционально неуровновешенных людей.И вот результат[/quote]

Я давно говорил, что Агабек муаллим конкретно потерял квалификацию. Нужно пригласить молодого и опытного психолога на отбор.

[quote]Так разве можно грызтись из за денег ?[/quote]

Там где деньги, там всегда грызня.
[/quote]

Да нет.Агабек не отбирал во втором Гефесе.Всех отбиоал Емин (ученик Агабека) .Как говориться настоящий ученик должен превзойти своего учителя :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tulon' post='762484' date='May 21 2006, 21:45 ']Может и есть у Гюльнар отец и братья...НО очень сомневаюсь что,они способны на ето....По-моему в етом нетрудно догадаться...Да ,может он неправильно поступил..Но вопрос в другом:Почему именно к ним????? :thinking:[/quote]

А вот это уже тякгир :ph34r: Никто не смеет касаться чувств или родных другого!Поверь мне,я никак не за Гюльнар и ни за кого либо из присутствующих там людей.Поведение тамошних девочек мне лично чуждо,как девушке. Уж мы все видим кто из них что из себя представляет.Но их же не выбирали туда с целью понравится парням,живущим там, как и парней не выбирали для присутствующих там девушек! Просто организаторы сделали свой выбор,пусть и неудачный.

[quote name='tulon' post='762484' date='May 21 2006, 21:45 ']Но вопрос в другом:Почему именно к ним????? :thinking:[/quote]

А как же сплетни о его с Шахрияром подруге - Рене? Они правильно поступили? :yox:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сяба' post='762526' date='May 21 2006, 22:43 '][quote name='tulon' post='762484' date='May 21 2006, 21:45 ']


Может и есть у Гюльнар отец и братья...НО очень сомневаюсь что,они способны на ето....По-моему в етом нетрудно догадаться...Да ,может он неправильно поступил..Но вопрос в другом:Почему именно к ним????? :thinking:[/quote]

А вот это уже тякгир :ph34r: Никто не смеет касаться чувств или родных другого!Поверь мне,я никак не за Гюльнар и ни за кого либо из присутствующих там людей.Поведение тамошних девочек мне лично чуждо,как девушке. Уж мы все видим кто из них что из себя представляет.Но их же не выбирали туда с целью понравится парням,живущим там, как и парней не выбирали для присутствующих там девушек! Просто организаторы сделали свой выбор,пусть и неудачный.

[quote name='tulon' post='762484' date='May 21 2006, 21:45 ']Но вопрос в другом:Почему именно к ним????? :thinking:[/quote]

А как же сплетни о его с Шахрияром подруге - Рене? Они правильно поступили? :yox:
[/quote]




1)Уважаемая,ети люди такие же как и мы...И вышли из нашего общества..И почему то,тут некоторым(вас не касается)не лень хаять всех подряд..Многие из них показывают себя такими, какие они в реале...И ето даже нормально...
Нигар,Рена,Кенуль(ущедщая)-оставлют неплохие впечатления...По-крайней мере с Гульнар pukkee: сравнить их трудно...А их прошлое -ето их личное дело..Все мы "святоши" мал по малу... ;)

2)Не в курсе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tulon' post='762554' date='May 21 2006, 23:11 ']1)Уважаемая,ети люди такие же как и мы...И вышли из нашего общества..И почему то,тут некоторым(вас не касается)не лень хаять всех подряд..Многие из них показывают себя такими, какие они в реале...И ето даже нормально...
Нигар,Рена,Кенуль(ущедщая)-оставлют неплохие впечатления...По-крайней мере с Гульнар pukkee: сравнить их трудно...А их прошлое -ето их личное дело..Все мы "святоши" мал по малу... ;)

2)Не в курсе...[/quote]
Я с вами не согласна, так как не считаю себя такой,как они.Я не говорю, что я идеальна, просто у меня есть принципы, какие-то ценности в жизни.Есть границы, через которые я не могу перейти,которые обычно сдерживают нас в каких-либо ситуациях. И эти люди не показатель нашего общества,а худшая его часть.У нас не мало и достойных представителей!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сяба' post='762579' date='May 21 2006, 23:32 '][quote name='tulon' post='762554' date='May 21 2006, 23:11 ']

1)Уважаемая,ети люди такие же как и мы...И вышли из нашего общества..И почему то,тут некоторым(вас не касается)не лень хаять всех подряд..Многие из них показывают себя такими, какие они в реале...И ето даже нормально...
Нигар,Рена,Кенуль(ущедщая)-оставлют неплохие впечатления...По-крайней мере с Гульнар pukkee: сравнить их трудно...А их прошлое -ето их личное дело..Все мы "святоши" мал по малу... ;)

2)Не в курсе...[/quote]
Я с вами не согласна, так как не считаю себя такой,как они.Я не говорю, что я идеальна, просто у меня есть принципы, какие-то ценности в жизни.Есть границы, через которые я не могу перейти,которые обычно сдерживают нас в каких-либо ситуациях. И эти люди не показатель нашего общества,а худшая его часть.У нас не мало и достойных представителей!
[/quote]
И не считаю себя таким..Но поверь Сяба,стоит спросить их мнение-они тоже не считают себя такими как мы...А намного лучще..."Хеч ким ёз гатыгына гара демир"...Если бы мы могли признать свои ошибки и недостатки,жили бы намного лучще и в трезвом обществе..
А достойные есть не спорю..Но имунитет на грани исчезновения,поверь...трудно переубедить таких как Гульнар и Вюгар,в том что они неправы...Когда те считают себа "ен шехсиятли сакинлер в обшестве"..Увы...

Link to comment
Share on other sites

А пока вы обсуждаете кто прав, а кто виноват, Джейхун сидит в обезьяннике. И его там наверное конкретно 3def Тем более что Вюгар если я не ошибаюсь лейтенант в ГорОтделе :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEFTCHI_fanklub' post='762651' date='May 22 2006, 00:41 ']forward ничего подобного он еще утром вышел!Я это точно знаю[/quote]
Де клянусь? :blink: Бяс ня яджяб бурахдылар? Под залог?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='762657' date='May 22 2006, 00:48 '][quote name='NEFTCHI_fanklub' post='762651' date='May 22 2006, 00:41 ']
forward ничего подобного он еще утром вышел!Я это точно знаю[/quote]
Де клянусь? :blink: Бяс ня яджяб бурахдылар? Под залог?
[/quote]

Под шумок.

Link to comment
Share on other sites

Я одного не пойму,как админы не выгнули этого урода,когда он швырнул стул в сторону девушек и наорал на них? т.е. неужели к самим себе у администрации нет уважения,что они видя такое неуважение в первую очередь к ним,терпят такого,или на нас зрителей плевать им?...короче пративно просто....А то,какой он ограш,таких ещё поискать,хотя учитывая то,как он вчера набирал голоса,можно сделать выводы,что таких как он теперь пруд пруди...страшно,очень страшно,что можно столкнуться с такими же падонками.Его мать в своё время не по сторонам смотрела бы,а сыновей воспитывала,что двух выблюдков подарила нашему народу.
Жаль не долго он видел небо в клеточку...но думаю всё ещё впереди.У него на лице написанно "наёмный убийца,преступник".Уфффф, слов нехватает выразить злость.............Одно могу сказать,с привеликим удовольствием постояла бы в сторонке,и поглядела бы,как его избивают.....

Link to comment
Share on other sites

Perfection Во-первых не видать тебе того как его избивают как своих ушей.И во-вторых замолкни его мать не виновата что он так поступил,кто ты такая что называешь их ублюдками?Ублюдокун менасыны билирсен хеч?Сказал бы тебе пару слов менасызсан.Модерато удалите оскорбления

Link to comment
Share on other sites

1) еще больше возненавидела этого Шахрияра и Джейхуна за их любоффф к гийбету pukkee:daldandanishan
2) не думаю что нормальный мужчина (даже если его оооооооочень довести) ударит ногой об стол за которым женщины сидят. :angry: лучше бы он кулаком, а еще лучше башкой об стенку бился бы, если его настоолько расстроили :devil:
3) Агабек квалификацию не терял. для него эти персонажи просто находка :P
4) АТВ отзовитесь!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 6 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 27 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Upvote
        • Like
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...