Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ГЯФЯС - реальность и мифы


Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Ne ingilis, rus dili salmisiniz burda insan gerek oz dilinde danishsin. Ingilis, rus sizin dilinizde danishir?
Sonra da deyirsiniz ki turk deyende biz guya yaltaqlaniriq turklere. Bes rus dilinde danishanda ruslara yaltaqlanmaq sayilmir?

Movzuya aid: Cemile azerbaycanca calishir danishmaga. Atv ne tez o day day tapdi? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каллиера' post='856652' date='Jul 26 2006, 17:19 ']А интересно если вы так её критикуете зачем сами не пишеше на азербайджанском ??Обвинять девушку в том ,что она рускоязычная это смешно , а на Азербайджанском она говорит совсем неплохо просто с акцентом 70 % нашего населения говорит с акцентом (деревенским) эта хотя бы не таким мерзким на котором поют многие певцы. И что путного вы от неё там хотели услышать??? задают ей вопросы на интервью она вот и отвечает ,не дисиртацию же выходит там зашищать .Ненравится она вам может , в принципе она не доллар, но обвинения ваши очень глупые .[/quote]

не знаю насколько смешно или даже глупо, обвинение в русскоязычности, но уж утверждать, что Джамиля говорит на родном языке неплохо, уж точно смешно. Кстати, 70% населения никак не могут говорить с акцентом, тем более с деревенским, максимум они могут говорить на диалектах. Вы явно путаете эти 2 понятия. А между ними, как говорят в Одессе, две большие разницы.
оз ана дилини билмедиклерине берайет газандыран инсанлар ен азы надандырлар.
п.с. следующий раз, прежде чем называть чьи-то мысли глупыми, неплохо бы, чтобы ваши были хотя бы орфографически грамотными. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фарах' post='857212' date='Jul 27 2006, 01:25 ']не знаю насколько смешно или даже глупо, обвинение в русскоязычности, но уж утверждать, что Джамиля говорит на родном языке неплохо, уж точно смешно. Кстати, 70% населения никак не могут говорить с акцентом, тем более с деревенским, максимум они могут говорить на диалектах. Вы явно путаете эти 2 понятия. А между ними, как говорят в Одессе, две большие разницы.
оз ана дилини билмедиклерине берайет газандыран инсанлар ен азы надандырлар.
п.с. следующий раз, прежде чем называть чьи-то мысли глупыми, неплохо бы, чтобы ваши были хотя бы орфографически грамотными. daldandanishan[/quote]

....согласен.....свой язык надо обязательно знать хорошо, а если ты к тому же и русскоязычный и говоришь на английском и еще выдаешь хорошее знание своего родного языка, тебе просто цены нет.... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каллиера' post='856652' date='Jul 26 2006, 17:19 ']А интересно если вы так её критикуете зачем сами не пишеше на азербайджанском ??Обвинять девушку в том ,что она рускоязычная это смешно , а на Азербайджанском она говорит совсем неплохо просто с акцентом 70 % нашего населения говорит с акцентом (деревенским) эта хотя бы не таким мерзким на котором поют многие певцы. И что путного вы от неё там хотели услышать??? задают ей вопросы на интервью она вот и отвечает ,не дисиртацию же выходит там зашищать .Ненравится она вам может , в принципе она не доллар, но обвинения ваши очень глупые .[/quote]
Каллиера!
Меня просто здесь не поняли. Я не критиковала, а сожалела, что что Джамилю при ее русскоязычности - заставляют говорить на азербайджанском - вот и все. Если бы она давала интервью на русском - это было бы намного умнее и яснее, чем ее эти "Хягигятян.............хягигятян" :D
Так что никаких глупых обвинений в сторону русскоязычного населения нет, тем более что я сама такая же - русскоязычная.
А когда меня иностранцы спрашивают - почему я знаю русский лучше чем свой родной язык - я отвечаю - потому что я выросла в СССР.

Link to comment
Share on other sites

не знаю насколько смешно или даже глупо, обвинение в русскоязычности, но уж утверждать, что Джамиля говорит на родном языке неплохо, уж точно смешно. Кстати, 70% населения никак не могут говорить с акцентом, тем более с деревенским, максимум они могут говорить на диалектах. Вы явно путаете эти 2 понятия. А между ними, как говорят в Одессе, две большие разницы.
оз ана дилини билмедиклерине берайет газандыран инсанлар ен азы надандырлар.
п.с. следующий раз, прежде чем называть чьи-то мысли глупыми, неплохо бы, чтобы ваши были хотя бы орфографически грамотными. daldandanishan
[/quote]
Ваше место в Милли Меджлисе . У нас любят кричать о патриотизме именно те которые первые спрячутся когда начнётся война. А что касается ошибок я их делаю не на родном языке ( в отличае от некоторых) , а на чужом так, что это мне простительно. И незнаю как у вас там в Одессе говорят, а у нас в Баку говорят "Когда кошка до мяса не дотягивается говорит провоняло". Неправильно просто говорить что из неё не получится певица только потому ,что она хорошо говорит на русском.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Меня просто здесь не поняли. Я не критиковала, а сожалела, что что Джамилю при ее русскоязычности - заставляют говорить на азербайджанском - вот и все. Если бы она давала интервью на русском - это было бы намного умнее и яснее, чем ее эти "Хягигятян.............хягигятян" :D
Так что никаких глупых обвинений в сторону русскоязычного населения нет, тем более что я сама такая же - русскоязычная.
А когда меня иностранцы спрашивают - почему я знаю русский лучше чем свой родной язык - я отвечаю - потому что я выросла в СССР.[/quote]
Наверное недопоняли друг друга :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF6666"]Ваше место в Милли Меджлисе . У нас любят кричать о патриотизме именно те которые первые спрячутся когда начнётся война. А что касается ошибок я их делаю не на родном языке ( в отличае от некоторых) , а на чужом так, что это мне простительно. И незнаю как у вас там в Одессе говорят, а у нас в Баку говорят "Когда кошка до мяса не дотягивается говорит провоняло".[/color]
Вы это о чем? Где это я в теме про Гяфяс кричала о войне? Я в принципе кричать не люблю. О каком «мясе» вы говорите? Да, кстати, в Одессе еще говорят, что не с глаголами пишется раздельно.

[color="#FF6666"]Неправильно просто говорить что из неё не получится певица только потому ,что она хорошо говорит на русском.[/color]
А разве я так говорила? Да и потом с каких это пор знание какого-л. языка мешало чему-либо? А вот не знание родного должно быть препятствием.ИМХО
В общем, Каллиера, как говорят в Баку русскоязычные «я про Ивана, а ты про болвана». Ну и чтоб вы не разочаровались в моем патриотизме, скажу на нашем. Мян хямдям-хямя, сян дямдям-дямя
П.С. А Джамиля обязательно станет певицей при наличии дай-дайа и таких приверженцев как вы. Да и продюсер у нее не плохой ;)

Link to comment
Share on other sites

П.С. А Джамиля обязательно станет певицей при наличии дай-дайа и таких приверженцев как вы. Да и продюсер у нее не плохой ;)
[/quote]

Маленькая правка-продюсер и дай дай в одном флаконе))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' post='856648' date='Jul 26 2006, 16:17 '][quote name='Сябушка' post='855491' date='Jul 25 2006, 23:33 ']
Рот она ладошкой прикрывает постоянно - у нее зуб кривой. Так что это не смущение :)[/quote]


Могу попросить Рену дать Вам слепок челюсти)Вот подробности ..обалдеть ..Вас надо наградить как самый ярый поклонник!!!!!
[/quote]


Почему вы так убиваетесь за Рену!Про нее слово нельзя сказать да-всех перебьете!!! :looool:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый АТВ
Поздравляю Вас с окончанием удачногопроекта - удачного, потому что, несмотря на всю критику со стороны широкой общественности :D он был самым рейтинговым - именно это и является золотым правилом современного Телевидения.

У меня к Вам такой вопрос - почему в последнюю пятницу все бывшие участники проекта не посетили Гяфяс ? Ведь они тоже внесли определенную и немалую лепту в рейтинг этого реалити-шоу. Уверяю вас среди них было много тех, кого ждали. И на финальной дуэли (в субботу) участников тоже не было. Почему-то к финалистам Гяфяса 2 подошли участники Гяфяса 1. :(

Заранее благодарю за ответ.

[color="#FF0000"]Уважаемый Паритет
НЕ пишите БОЛЬШИМИ и ЖИРНЫМИ буквами.
Модератор [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paritet' post='861819' date='Jul 30 2006, 14:25 ']Уважаемый АТВ
Поздравляю Вас с окончанием удачногопроекта - удачного, потому что, несмотря на всю критику со стороны широкой общественности :D он был самым рейтинговым - именно это и является золотым правилом современного Телевидения.

У меня к Вам такой вопрос - почему в последнюю пятницу все бывшие участники проекта не посетили Гяфяс ? Ведь они тоже внесли определенную и немалую лепту в рейтинг этого реалити-шоу. Уверяю вас среди них было много тех, кого ждали. И на финальной дуэли (в субботу) участников тоже не было. Почему-то к финалистам Гяфяса 2 подошли участники Гяфяса 1. :(

Заранее благодарю за ответ.

[color="#FF0000"]Уважаемый Паритет
НЕ пишите БОЛЬШИМИ и ЖИРНЫМИ буквами.
Модератор [/color][/quote]

Спасибо за добрые слова)) а не позвали ..ну как бы Вам сказать...сакит отурмушуг да...))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' post='862996' date='Jul 31 2006, 13:35 ']Спасибо за добрые слова)) а не позвали ..ну как бы Вам сказать...сакит отурмушуг да...))[/quote]
Потому и надо изначально выбирать таких людей, что бы в конце не страшно было бы их всех собрать вместе. smoke:

Link to comment
Share on other sites

Про последнюю четверку.

Гюлнар - играла напрямую свою игру, неплохо играла и могла выиграть, ошибка была в том, когда вся тройка обвинила ее в игре на рейтинг, надо было подтвердить, что она играла свою игру и здесь ничего осудительного нету. А когда двое "гейратли" парней начали шантажировать ее фильмами на мобильниках снятых еще более "гейратли" парнем, фильмами которые не имели никакого отношения к Гафясу, ей надо было напомнить им, что "они не играют на рейтинг" и шантажировать ее ради своего рейтинга не надо.

Шахрияр - настоящий двуличный азербайджанский парень, на его оскорбление всех семей девушек из Гафяса, словами " мен оз баджымы Гафяса бурахмарам", словами "йагин оз баджына этибар этмирсан" правильно ответила только Гюлнар. Для того, что бы выиграть, в дуэле с Гюлнар использовал метод шантажа с фильмами на мобильниках, которые не имели никакого отношения к этой передаче. Каждую минуту подчеркивая, что "мен намаз гылырам", он даже намаз использовал для поднятия своего рейтинга!

Джавид - мелкий, жалкий и никому ненужный мальчишка без своего лица. С первых дней втюрился в коварную Рену, подпольную главу группировки против меншинства, а всегда звал хороших парней не бегающих за девушками ("юбка далыйджа гачмаян огланлар мене сес версин"). Тоже ради рейтинга шантажировал Гюлнар. К сожалению, таких ребят у нас тоже очень много!

Рена - хитрая, коварная и явно играющая на рейтинг, впрочем о ней все было сказано до точности Гюлнар. Вообще, постоянно "кишиликден" данышан гызлардан хошум гелмир.


К сожалению, несмотря на маленькие масштабы, Гафяс показал отношение наших людей друг-другу в очень плохом цвете. Кроме того, мы увидели низкий уровень нашей молодежи, который, конечно, относится не всем, но если этот уровень составляет даже 50% нашей молодежи, значит уже надвигается катастрофа! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

[quote name='Passerby' post='898686' date='Aug 26 2006, 23:43 '][quote name='Redman' post='885695' date='Aug 16 2006, 18:10 ']
ГЯФЯС - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА[/quote]

К сожалению Карл Маркс недожил до наших дней umoril::looll:
[/quote]
А может и к счастью. umoril::looll::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Swarthy' post='899259' date='Aug 27 2006, 20:12 '][quote]Говорили, что в сентябре будет.[/quote]
Интересно.каких сейчас кадров набирут=)))))
[/quote]
Лучше чем Гэфэс-1 думаю больше не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Лучше чем Гэфэс-1 думаю больше не будет[/quote]
Аха,согласна.
Просто тогда выбирал Агабек Султанов...он же все-таки психолог.(вернее психиатор).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='904124' date='Aug 30 2006, 21:38 ']Кстати куда исчез АТВ? :(:unsure:[/quote]
Привет.Я тут ))Отсутствовал по причине отьезда.Готовим новый "Гяфяс".Будет ряд изменений.В ближайшем времени напишу подробнее.Не давно слышал от двух разных знакомых(одного очень популярного шоумена)) что есть люди которые скучают по гяфясу.Ну вот и чудненько..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' post='905273' date='Aug 31 2006, 15:25 ']Привет.Я тут ))Отсутствовал по причине отьезда.Готовим новый "Гяфяс".Будет ряд изменений.В ближайшем времени напишу подробнее.Не давно слышал от двух разных знакомых(одного очень популярного шоумена)) что есть люди которые скучают по гяфясу.Ну вот и чудненько..)[/quote]
siz yaxshisi tnt-de geden shoular kimi --- ofis ; kandidat ve s camaata xeyirli realiti shoular yaradin ki cemiyyetde xeyirli insanlar yetishsin ,yaxsa 20000 man gore bir-birinin neslini alib satan gefes shousunun ishtirakcilari hech kime lazim deyil ve camaat da bu menasiz shoudan hech ne goturmur

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Like
      • 8 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...