Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какие новостройки хорошие?


Recommended Posts

[quote name='Дозатор' timestamp='1356552559' post='14921691']
Я обычно могу оценить качество на глаз сравнивая некоторые детали в строительстве -хороший бетон виден из далека
[/quote]Соседи были когда МЧС своим прибором наш дом проверял. Говорят что хорошо построили. А там как на самом деле, я не знаю?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='agent92' timestamp='1356528357' post='14917351']
Над Фаворит маркетом дом очень престижный в этом районе. Перекупщики покупают в этом доме под маяк квартиры, ремонтируют их и продают на ура. Там газ будет в скором времени насколько я знаю. Мой друг живет там. Не жалуется. За домом смотрят хорошо, убирают в подъездах и т.д.
[/quote]

Обясните какой Фаворит... в городе 30 фаворитов маркетов?

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то у нас открылся подземный гараж (комплекс 21-й век, ок. Нефтчилер).
Вчера спускался туда "для разветки" :) Гараж огромный - охватывает всю территорию под 6-ю зданиями и опускается на 2 этажа. Лифт спускается на оба уровня.
Правда цены за парковку немного кусаются: месяц парковки 50 ман.
Продают по 10-12 тыс. одно парковочное место.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1356606708' post='14928003']
Наконец-то у нас открылся подземный гараж (комплекс 21-й век, ок. Нефтчилер).
Вчера спускался туда "для разветки" [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Гараж огромный - охватывает всю территорию под 6-ю зданиями и опускается на 2 этажа. Лифт спускается на оба уровня.
Правда цены за парковку немного кусаются: месяц парковки 50 ман.
Продают по 10-12 тыс. одно парковочное место.
[/quote]

Хорошая цена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' timestamp='1356606848' post='14928041']
Хорошая цена.
[/quote]
А я еще собираюсь убить ее где-то до 8 тыс. )))
Плохо то, что после покупки все равно придется платить по 8 ман в месяц за гараж (типа охрана, обслуживание).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ledi-Vinter' timestamp='1320400515' post='10384108']
Уважаемые ,кто слыхал о комплексе который расположен рядом м.Азизбекова ,мне очень нравятся эти дома ,если ехать с аэропорта в город по правой стороне строят комплекс у Азизбековского круга ,нет рекламы и номр телефона ,поэтому если кто знает цены за кв ?или номер телефона отзовитесь пожалуйста
[/quote]это азинко строит и они не продавали.хотят продавать,когда готово все будет.я давно звонила.номер потеряла.но вы зайдите в офис.может они поменяли условия

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' timestamp='1356606848' post='14928041']
Хорошая цена.
[/quote]
Около Тагиевского комбината(на Зыхском шоссе) под новостройкой за паковочное место под 2 машины (фактический впритык) 25000azn просили [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wow1.gif[/img].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1356607105' post='14928108']

А я еще собираюсь убить ее где-то до 8 тыс. )))
Плохо то, что после покупки все равно придется платить по 8 ман в месяц за гараж (типа охрана, обслуживание).
[/quote]

У вас тоже документы не дуют? Просто на честном слове?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1356607105' post='14928108']
А я еще собираюсь убить ее где-то до 8 тыс. )))
Плохо то, что после покупки все равно придется платить по 8 ман в месяц за гараж (типа охрана, обслуживание).
[/quote]
если двор маленький-надо брать гараж. мы взяли чуть дороже, но не жалеем, так как во дворе нет практически места, хотя дом и не полностью заселен (

Link to comment
Share on other sites

[quote name='agent92' timestamp='1356502615' post='14911363']
А как это можно проверить?
[/quote]
обывателю очень трудно это определить.Можно сказать почти невозможно.((
Даже бетонзавод посоветовать не могу.Мол если его бетон то там качество.
[quote name='Дозатор' timestamp='1356550489' post='14921285']
Не на зуб точно - в МЧС есть прибор определяюший марку бетона
[/quote]
На одной марке далеко не уедете.Апшерон агрессвиная среда.Фундамент должен быть из сульфатостойкого бетона. Карадахский Солит не является сульфатостойким.Хотя слышал,что в данный момент для них в США проходят испытания над Солит+.Будем надеяться.Хотя в мире давным давно существуют технологии.что на обычном ЦЕМ2/А-Р можно получить сульфатостойкий бетон.Просто надо ТОЧНО знать какова агрессия среды.У нас этим не занимаются да и технологии не знают.Иначе бы не гнали сульфатостойкий цемент из Новороссийска.)))
МЧС полный халтур трест!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' timestamp='1356609308' post='14928655']
У вас тоже документы не дуют? Просто на честном слове?
[/quote]
Я в офисе еще не спрашивал. Просто зондировал почву через жильцов и охраника, чтобы знать отчего отталкиваться при конкретном разговоре.
Еще с их бухгалтером во-дворе поговрил, насчет вот чего. Хочу взять гараж как-бы в кредит (но без банка). Т.е. платить в месяц 150-200 манат и в итоге получить гараж в собственность.
Бухгалтер сказал, что такой вариант возможен, но цена будет не менее 12000.
[quote name='Мумуся' timestamp='1356609436' post='14928692']
если двор маленький-надо брать гараж. мы взяли чуть дороже, но не жалеем, так как во дворе нет практически места, хотя дом и не полностью заселен (
[/quote]
А как у вас с документацией?
И еще у вас гараж, или просто парковочное место в подземной стоянке? Если просто место, то какое-то конкретное, или где свободно туда и ставите?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже гараж взял под своим домом. Когда квартиру покупал, сразу же и гараж взял. За 2000 долларов. А сейчас жалею, надо было тогда на эту сумму взять побольше площадь. 5 лет живем в доме, а 2 этажа подземных гаражей когда будут готовы, одному Аллаху известно? Даже подъездных путей нет. С торца здания был въезд в подземные гаражи, но сейчас там заложили фундамент еще 1-блочной новостройки. Еще один подъезд будут прилеплять к нашему дому. Значит въезд в гаражи уже будет оттуда. Это еще лет 5 как минимум не видать нам гаражей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neftyanik-393' timestamp='1356522529' post='14915982']
Я был у них, цены зависят от этажа и колеблятся от 1100 до 1500 манат, чем выше, тем дороже. до 10-го этажа 1100 манат.
Квартиры будут готовы к концу 2014 по их словам. Если заплатить 30%, то остальное без процентов на 30 месяцев, если заплатить 50%, то остальная сумма на 42 месяца без процентов, равными долями.
[/quote]
а газ, купчую когда обещают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='agent92' timestamp='1356710127' post='14944835']
Я тоже гараж взял под своим домом. Когда квартиру покупал, сразу же и гараж взял. За 2000 долларов. А сейчас жалею, надо было тогда на эту сумму взять побольше площадь. 5 лет живем в доме, а 2 этажа подземных гаражей когда будут готовы, одному Аллаху известно? Даже подъездных путей нет. С торца здания был въезд в подземные гаражи, но сейчас там заложили фундамент еще 1-блочной новостройки. Еще один подъезд будут прилеплять к нашему дому. Значит въезд в гаражи уже будет оттуда. Это еще лет 5 как минимум не видать нам гаражей.
[/quote]
Это когда вы квартиру покупали, что гараж стоил 2000??
Я в нашей новостройке года 4 назад спрашивал, мне тогда 20 000 сказали. Сейчас наоборот цена упала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1356760840' post='14949506']
Это когда вы квартиру покупали, что гараж стоил 2000??
Я в нашей новостройке года 4 назад спрашивал, мне тогда 20 000 сказали. Сейчас наоборот цена упала.
[/quote]Я в начале 2004 года брал. Квартиру брал квм/метр за 225 долларов. А гараж тогда 2 щтуки стоил. Я брал когда, только первый этаж поднимали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтажМен' timestamp='1356624070' post='14931618']
обывателю очень трудно это определить.Можно сказать почти невозможно.((
Даже бетонзавод посоветовать не могу.Мол если его бетон то там качество.

На одной марке далеко не уедете.Апшерон агрессвиная среда.Фундамент должен быть из сульфатостойкого бетона. Карадахский Солит не является сульфатостойким.Хотя слышал,что в данный момент для них в США проходят испытания над Солит+.Будем надеяться.Хотя в мире давным давно существуют технологии.что на обычном ЦЕМ2/А-Р можно получить сульфатостойкий бетон.Просто надо ТОЧНО знать какова агрессия среды.У нас этим не занимаются да и технологии не знают.Иначе бы не гнали сульфатостойкий цемент из Новороссийска.)))
МЧС полный халтур трест!!!
[/quote]СОГЛАСЕН с каждым словом ...

Link to comment
Share on other sites

У кого есть инфо про здание которое строится напртив входа в метро Эльмляр Академия?вернее правее чутьчуть.Какие там цены ?здание красивое.единственный минус то что вокруг дорога шумная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='agent92' timestamp='1356528357' post='14917351']
Над Фаворит маркетом дом очень престижный в этом районе. Перекупщики покупают в этом доме под маяк квартиры, ремонтируют их и продают на ура.
[/quote]
Вы наверное маклер. Маклера называют предпринимателя, который купил пустую, холодную, противную квартиру на свой риск и страх, произвел продукт ( т.е. отремонтировал квартиру), продал ее через маклера (посредника), опять купил ...

А перекупщик по-русски, это когда купил отремонтированную, или неотремонтированную квартиру и продал ее в таком же состоянии подороже или дешевле( так тоже может получиться)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barry White' timestamp='1357143967' post='14982791']
Вы наверное маклер. Маклера называют предпринимателя, который купил пустую, холодную, противную квартиру на свой риск и страх, произвел продукт ( т.е. отремонтировал квартиру), продал ее через маклера (посредника), опять купил ...

А перекупщик по-русски, это когда купил отремонтированную, или неотремонтированную квартиру и продал ее в таком же состоянии подороже или дешевле( так тоже может получиться)
[/quote]Да, Вы правы, я неправильно выразился. И насчет маклера тоже правы, еще месяца нет как я занимаюсь этим делом, вернее пытаюсь заниматься. Поневоле..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dimetra78' timestamp='1357130101' post='14981197']
У кого есть инфо про здание которое строится напртив входа в метро Эльмляр Академия?вернее правее чутьчуть.Какие там цены ?здание красивое.единственный минус то что вокруг дорога шумная.
[/quote]

Вместо этого здания стояло сталинка, которую насильно разрушили... и люди ушли оттуда страшными гаргушами... и с тех времен прогресс строительство движеться слоновыми темпами и стоит это черная страшная махина словно заброшенный сарай нечистых сил...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' timestamp='1356550489' post='14921285']
Не на зуб точно - в МЧС есть прибор определяюший марку бетона
[/quote]
Раньше прочность бетона проверяли шариковым молотком Физделя (в ближайшие 20-30 лет тому назад). Сейчас методы другие.

Link to comment
Share on other sites

Ребят,скажите плз, кто что слышал насчет Яшил Оба на Гара Гараево? Хороший ли дом? И что лучше катируется Гара Гараево или 4 мкр?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uska' timestamp='1357409505' post='15013717']
... что лучше катируется Гара Гараево или 4 мкр?
[/quote]

И то и другое спальные районы. Г.Гараево чуть более спальный.
Выбирайте там где вам удобнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gipotalamus' timestamp='1357160328' post='14985579']


Вместо этого здания стояло сталинка, которую насильно разрушили... и люди ушли оттуда страшными гаргушами... и с тех времен прогресс строительство движеться слоновыми темпами и стоит это черная страшная махина словно заброшенный сарай нечистых сил...
[/quote]
Да?
Я каждый день там прохожу.
Строительство там движется нормальными темпами, и строят качественно. А живущих там выселили с намного лучшими условиями, чем живущих на Басина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uska' timestamp='1357409505' post='15013717']
Ребят,скажите плз, кто что слышал насчет Яшил Оба на Гара Гараево? Хороший ли дом? И что лучше катируется Гара Гараево или 4 мкр?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az
[/quote]
Гараево в разы лучше 4 мкр., что по контингенту, что по удобству - центр города в 10 минутах езды, к морю на нормальные пляжи ехать близко, к аэропорту, метро под боком. дорог много, загруженность небольшая, воздух приятный, свежий.
Яшыл оба - большой минус отсутствие двора...машину скорее всего будете ставить вдоль дороги...опять же дорогу придется переходит (в будущем детям самостоятельно в школу идти)...еще из минусов - если квартира смотрит на дорогу в аэропорт, то 24 часа в сутки будет шумно...там чуть ниже какой-то трест...не то ремонтный, не то строительный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LL99' timestamp='1357573379' post='15037105']
Да?
Я каждый день там прохожу.
Строительство там движется нормальными темпами, и строят качественно. А живущих там выселили с намного лучшими условиями, чем живущих на Басина.
[/quote]
А вы незнаете какие там цены?я тоже знаю что их неплохо выселили.И дом красивый будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='basya-A' timestamp='1356072331' post='14854033']
Летом присматривались к этим новостройкам. Я не специалист в области строительства, но эти новостройки мне понравились - интересная облицовка. Особенно проэкт 3-шки 121 кв. (если не ошибаюсь). Планируется центральное отопление.Что смутило - постройка 4-го дома. Стройка практически только начиналась а значить продлится как минимум 2 года. Получается 2 года придется жить на строй.площадке... Пока думаем... А у вас какая информация и сколько стоит кв.м сейчас?
[/quote]

Извините за поздний ответ, но мы передумали брать там квартиру, поэтому не в курсе стоимости

Link to comment
Share on other sites

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]Кто нибудь может что сказать про Йени Ев МТК что на Гараево? Вроде комплекс неплохой.[/background][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dimetra78' timestamp='1357592164' post='15041496']

А вы незнаете какие там цены?я тоже знаю что их неплохо выселили.И дом красивый будет.
[/quote]

Я интересовался 2500 азн за кв м, за однокомнатку 52 кв м

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tagiyev' timestamp='1357815911' post='15076336']
Я интересовался 2500 азн за кв м, за однокомнатку 52 кв м
[/quote]
В Алтес Плазе получается дешевле.спасибо за инфо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dimetra78' timestamp='1357592164' post='15041496']

А вы незнаете какие там цены?я тоже знаю что их неплохо выселили.И дом красивый будет.
[/quote]
Дом будет красивый. Жилая часть начнется с 4 этажа. Первые три этажа не жилые. А цены не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 34 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...