Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какие новостройки хорошие?


Recommended Posts

Место под домом (новостройкой) 3х6 метра жильцам продают за 25-30000 тысяч.

С такой ценой я столкнулся не далеко от мед. института.

Да и много от кого слышал про приблизительно такие же цены по городу.

при этом "покупатель" юридически не имеет право на имущество... Купчии вед не получеш на гараж

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скажите пожалуйста, в какой новостройке советуете взять 2-х комнатную квартиру, под маяк, 80-90кв/м, сумма 50 000 наличными. И с купчей желательно. Буду признателен за любые ответы.

Link to comment
Share on other sites

втом то и дело что в новостройках за 50000 долл нет купчей....

так что не советуем ничего...

Да и за 50 000 манат на такую площадь тоже нет...

Link to comment
Share on other sites

втом то и дело что в новостройках за 50000 долл нет купчей....

так что не советуем ничего...

Да , на счет купчии согласен с вами. И какой минимальный капиталл нужен для 80кв м с купчией под маяк? Можете подсказать?

Да и за 50 000 манат на такую площадь тоже нет...

50000 манат на 80 метров. Это значит 1м стоит 625 манат. Таких новостроек навалом, начиная с 400 в ени ясамалах и заканчивая 550 на Ази Асланова.

Мне особо разницы нет где именно, но чтобы метро было рядом.

Возможно Вы имели ввиду нормальной новостройки не найти за такие деньги.

Link to comment
Share on other sites

Один из лучших в городе комплексов- ж/комплекс «Гюлистан»,около чайной фабрики и ж/д вокзала.У этой строительной компании есть еще комлекс,кстати не хуже, ж/комплекс «Мега-сити»,напротив БГУ.Качество-супер,огромные дворы,аналогов почти нет,газ,купчая.

Link to comment
Share on other sites

Один из лучших в городе комплексов- ж/комплекс «Гюлистан»,около чайной фабрики и ж/д вокзала.У этой строительной компании есть еще комлекс,кстати не хуже, ж/комплекс «Мега-сити»,напротив БГУ.Качество-супер,огромные дворы,аналогов почти нет,газ,купчая.

да, видел я эти новостройки. Очень красивые. Но там наверно и цена за метр под 2 штуки стоит.

П.с. Никогда не хотел в центре жить.

Link to comment
Share on other sites

опять глупочти местные умники строчат. Купча не влияет на цену. Исключение - самодур-продавец, размахивающий ею перед покупателями. В нашем доме что до купчи, что после - одна цена за квадрат в оставшихся непроданых квартирах. Да и те, кто сам продаёт не подняли цен с получением купчи.

Если вы хотите уложиться в 50 000 - искать нужно в относительно отдалённых районах. Или же покупать на этапе строительства.

Link to comment
Share on other sites

опять глупочти местные умники строчат. Купча не влияет на цену. Исключение - самодур-продавец, размахивающий ею перед покупателями. В нашем доме что до купчи, что после - одна цена за квадрат в оставшихся непроданых квартирах. Да и те, кто сам продаёт не подняли цен с получением купчи.

Если вы хотите уложиться в 50 000 - искать нужно в относительно отдалённых районах. Или же покупать на этапе строительства.

какие районы вы подразумеваете когда говорите "отдаленные"? разве 800$ за квадрат под маяк это такая маленькая сумма?

Link to comment
Share on other sites

Позвоните по номеру 0519842337,Кенан,у него хорошие варианты(газ,купчая).

спасибо большое.Номер записал. Но пока звонить не буду. Покупка квартиры будет через 3 месяца. Пока только присматриваюсь, ищу подходящие варианты. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое.Номер записал. Но пока звонить не буду. Покупка квартиры будет через 3 месяца. Пока только присматриваюсь, ищу подходящие варианты. Спасибо

могу советовать тебе Юнионпарк в 7-м мр-не. километр от новой станции Дярнагюл. Приличная новостройка правда пока без газа и купчии. Скоро будут говорят. Многие квартиры уже заселены. Там можно найти за 600 долларов/манатов за квадрат. Сам продал недавно там 125 м2

Link to comment
Share on other sites

могу советовать тебе Юнионпарк в 7-м мр-не. километр от новой станции Дярнагюл. Приличная новостройка правда пока без газа и купчии. Скоро будут говорят. Многие квартиры уже заселены. Там можно найти за 600 долларов/манатов за квадрат. Сам продал недавно там 125 м2

Спасибо. Можно будет рассмотреть если через 3 месяца купчая будет. до 800 долл за квадрат управлюсь как нибудь.

Link to comment
Share on other sites

какие районы вы подразумеваете когда говорите "отдаленные"? разве 800$ за квадрат под маяк это такая маленькая сумма?

Отдалённые - это подальше от центра: Ахмедлы, Нефтчиляр. И отличные районы, кстати, с очень развитой инфраструктурой. И я вовсе не считаю 800 манат недостойной суммой, просто в центре, скорее всего, вы не найдёте квартиры по этой цене :( Разве что на этапе строительства ещё, если у вас есть время ждать, то тогда можно здорово выиграть.

Кстати, вам тут посоветовали Юнионпарк - ну очень не рекомендую. Долгострой, не очень порядочный владелец, который врёт на каждом шагу. То, что они продают под девизом "таким дом будет через год" - просто мираж. Да и сам дом построен не Бог весть как: ни двора, прямо на дорогое, минимум на 5 лет вам обеспечена пыль и грязь хотя бы тем, что университет напротив будут сносить, самостройки уже начинают сносить - а они прямо напротив. А потом же строить будут - шум, грязь, дороги в объезд и т.д.

Link to comment
Share on other sites

опять глупочти местные умники строчат. Купча не влияет на цену. Исключение - самодур-продавец, размахивающий ею перед покупателями. В нашем доме что до купчи, что после - одна цена за квадрат в оставшихся непроданых квартирах. Да и те, кто сам продаёт не подняли цен с получением купчи.

Если вы хотите уложиться в 50 000 - искать нужно в относительно отдалённых районах. Или же покупать на этапе строительства.

Ну, местные дурочки тоже не истину в последней инстанции печатают.

С февраля по май этого года я рассматривал новостройки в поясе от Ази Асланова до Кара Караева включительно. 80 кв.м. за 50 000 манат с купчей не найти. 600 манат квадрат в принятом здании просят лишь за квадратуры выше 120-130 метров (и это только в Яшыл Оба, который расположен, прямо скажем, неудачно). Все что меньше по площади - дороже.

Сотрудник же в августе покупал квартиру на Ясамале, квадрат с купчей стоит от 1000 манат. "Под маяк". Ремонт (даже под "сатыш") выходит на 100 - 200 манат больше.

Если кто-то может предметно опровергнуть, то Бог в помощь. Орать же "неправда!" на основании интуиции и мироощущения все-таки ненужно - человек задал предметный вопрос и, наверное, от предметного ответа будет зависеть планированием им дальнейших действий.

p.s.: Принятое здание и квартира с купчей - разные понятия. Многое продавцы не получают купчую по каким-то известным только им причинам. А это значит, что: а) какие-то расходы, связанные с оформлением понесет покупатель б) такие квартиры не могут быть предметом ипотечного кредита.

Link to comment
Share on other sites

Отдалённые - это подальше от центра: Ахмедлы, Нефтчиляр. И отличные районы, кстати, с очень развитой инфраструктурой. И я вовсе не считаю 800 манат недостойной суммой, просто в центре, скорее всего, вы не найдёте квартиры по этой цене :( Разве что на этапе строительства ещё, если у вас есть время ждать, то тогда можно здорово выиграть.

Кстати, вам тут посоветовали Юнионпарк - ну очень не рекомендую. Долгострой, не очень порядочный владелец, который врёт на каждом шагу. То, что они продают под девизом "таким дом будет через год" - просто мираж. Да и сам дом построен не Бог весть как: ни двора, прямо на дорогое, минимум на 5 лет вам обеспечена пыль и грязь хотя бы тем, что университет напротив будут сносить, самостройки уже начинают сносить - а они прямо напротив. А потом же строить будут - шум, грязь, дороги в объезд и т.д.

Спасибо за полноценный ответ Аврелия. Если честно я совсем не желаю жить в центре, и даже если будет у меня 200 000 я возьму что нибудь побольше но не в центре. Не люблю я шум.

Ахмедлы, Ази Асланов, Аджеми,Нариманов,Кара Караев, эти районы мне очень нравятся.

Link to comment
Share on other sites

опять глупочти местные умники строчат. Купча не влияет на цену.

как не влияет.... :looll:

большей глупости в этой статье я не слышал....

купчая это хоть какойто документ...

безнего вашей квартиры юридически не существует, туда не прописать нельзя, не взять под нее кредит или оставить в залог....

это как минимум....

Link to comment
Share on other sites

Ну, местные дурочки тоже не истину в последней инстанции печатают.

С февраля по май этого года я рассматривал новостройки в поясе от Ази Асланова до Кара Караева включительно. 80 кв.м. за 50 000 манат с купчей не найти. 600 манат квадрат в принятом здании просят лишь за квадратуры выше 120-130 метров (и это только в Яшыл Оба, который расположен, прямо скажем, неудачно). Все что меньше по площади - дороже.

Сотрудник же в августе покупал квартиру на Ясамале, квадрат с купчей стоит от 1000 манат. "Под маяк". Ремонт (даже под "сатыш") выходит на 100 - 200 манат больше.

Если кто-то может предметно опровергнуть, то Бог в помощь. Орать же "неправда!" на основании интуиции и мироощущения все-таки ненужно - человек задал предметный вопрос и, наверное, от предметного ответа будет зависеть планированием им дальнейших действий.

p.s.: Принятое здание и квартира с купчей - разные понятия. Многое продавцы не получают купчую по каким-то известным только им причинам. А это значит, что: а) какие-то расходы, связанные с оформлением понесет покупатель б) такие квартиры не могут быть предметом ипотечного кредита.

Идиотов везде хватает, согласна. Особенно с укоренившимися комплексами.

Вернёмся к теме: цена новопостроенных зданий колеблется в тут или иную сторону в соответствии с рядом моментов: это территория, внутренняя и внешняя отделка, комплектация подъезда (блока), наличие местной инфраструктуры (гараж, стоянка, собственные отопительные и водосберегающие сооружения) и т.д. Есть и по 500 манат, есть и 1000 манат. Человека ищет квартиру, опираясь на конкретную цифру. Вы берётесь утверждать, что он не купит 80 кв. на 50 000 манат? Более того, читайте, прежде чем отвечать: он не ставит принципиальностью наличие купчи, о ней вообще речь не идёт в контексте моего ему ответа.

P.S. При чём тут принятое здание и неимение отдельных его жильцов купчи? Получать её или нет - дело добровольное. И расход, кстати, абсолютно одинаковый что при её первичном получении, что при переоформлении.

Link to comment
Share on other sites

как не влияет.... :looll:

большей глупости в этой статье я не слышал....

купчая это хоть какойто документ...

безнего вашей квартиры юридически не существует, туда не прописать нельзя, не взять под нее кредит или оставить в залог....

это как минимум....

Я не знаю "безкого" "безнего" вы имеее ввиду, и что уже закладываете или кредитуете, но вы читайте внимательно текст полностью. А то знакомые буквы в каких-то статьях ищите и случайно не туда попадаете. Постоянно, что странно :) Повторю: в доме, в котором проживаю цена за кв. метр в оставшихся нескольких непроданных квартирах осталась без изменений даже с получением жителями свидетельства о недвижимости. Та же ситуация, к примеру, в доме, где проживает моя сестра. Кстати, абсолютно другой район, больше - разные категории домов вообще по стоимости. Газ есть в обоих. Так понятней будет?

Да, есть владельцы квартир, продающие их по гораздо завышенной цене, ставя во главу угла наличие купчи. Имеют право, пусть продают. Цена же ЗАСТРОЙЩИКА не изменяется от её наличия.

Link to comment
Share on other sites

Идиотов везде хватает, согласна. Особенно с укоренившимися комплексами.

Вернёмся к теме: цена новопостроенных зданий колеблется в тут или иную сторону в соответствии с рядом моментов: это территория, внутренняя и внешняя отделка, комплектация подъезда (блока), наличие местной инфраструктуры (гараж, стоянка, собственные отопительные и водосберегающие сооружения) и т.д. Есть и по 500 манат, есть и 1000 манат. Человека ищет квартиру, опираясь на конкретную цифру. Вы берётесь утверждать, что он не купит 80 кв. на 50 000 манат? Более того, читайте, прежде чем отвечать: он не ставит принципиальностью наличие купчи, о ней вообще речь не идёт в контексте моего ему ответа.

P.S. При чём тут принятое здание и неимение отдельных его жильцов купчи? Получать её или нет - дело добровольное. И расход, кстати, абсолютно одинаковый что при её первичном получении, что при переоформлении.

Человек спросил: 80 -90 кв.м., желательно с купчей. За 50 000 тыс. манат новостройку в 80-90 кв.м. с купчей в Баку он не возьмет. Я берусь это утверждать и готов даже поручиться за это gizildish И все мои ответы (также как и ответы HHA17, я уверен) следует рассматривать с точки зрения наличия купчей.

Цена квартиры в принятом здании и цена квартиры в принятом здании, но с оформленной купчей разнится. Потому, что у застройщика квартиру в ипотеку не купишь. А вот у частного лица, да с оформленной купчей - вполне возможно. Спрос рождает предложение, а ограниченное предложение манипулирует ценой.

Цена застройщика и не может меняться в зависимости от наличия купчей, потому что застройщик к купчим отношения не имеет. На цену застройщика может влиять принято ли здание или нет.

Link to comment
Share on other sites

Человек спросил: 80 -90 кв.м., желательно с купчей. За 50 000 тыс. манат новостройку в 80-90 кв.м. с купчей в Баку он не возьмет. Я берусь это утверждать и готов даже поручиться за это gizildish И все мои ответы (также как и ответы HHA17, я уверен) следует рассматривать с точки зрения наличия купчей.

Цена квартиры в принятом здании и цена квартиры в принятом здании, но с оформленной купчей разнится. Потому, что у застройщика квартиру в ипотеку не купишь. А вот у частного лица, да с оформленной купчей - вполне возможно. Спрос рождает предложение, а ограниченное предложение манипулирует ценой.

Цена застройщика и не может меняться в зависимости от наличия купчей, потому что застройщик к купчим отношения не имеет. На цену застройщика может влиять принято ли здание или нет.

мне по наивности казалось, что вы читать умеете.

Link to comment
Share on other sites

P.S. При чём тут принятое здание и неимение отдельных его жильцов купчи? Получать её или нет - дело добровольное. И расход, кстати, абсолютно одинаковый что при её первичном получении, что при переоформлении.

а при том что пока здание не принято мчс его юридически нет...вы его не купили а только находитесь в долевом участии на строительстве

отсюда и все риски, по продаже одной квартиры 5 лицам...

и в выделеном тоже не правда переоформление 110 ман стоит

попробуйте получить купчую за 110 ман....

Link to comment
Share on other sites

Отдалённые - это подальше от центра: Ахмедлы, Нефтчиляр. И отличные районы, кстати, с очень развитой инфраструктурой. И я вовсе не считаю 800 манат недостойной суммой, просто в центре, скорее всего, вы не найдёте квартиры по этой цене :( Разве что на этапе строительства ещё, если у вас есть время ждать, то тогда можно здорово выиграть.

Кстати, вам тут посоветовали Юнионпарк - ну очень не рекомендую. Долгострой, не очень порядочный владелец, который врёт на каждом шагу. То, что они продают под девизом "таким дом будет через год" - просто мираж. Да и сам дом построен не Бог весть как: ни двора, прямо на дорогое, минимум на 5 лет вам обеспечена пыль и грязь хотя бы тем, что университет напротив будут сносить, самостройки уже начинают сносить - а они прямо напротив. А потом же строить будут - шум, грязь, дороги в объезд и т.д.

насчет владелца ничего незнаю но по крайней мере за 4 года стройки одну квартиру нескольким не продали, попали в кризис но зато закончили здание. в отличии от многих домов в городе там вокруг свободнее и улица тихая. вы кажется с Шехер Баглары сравниваете... :nettt: за последний месяц смотрел 30 домов в городе и хорошее представление имею о других

Link to comment
Share on other sites

а при том что пока здание не принято мчс его юридически нет...вы его не купили а только находитесь в долевом участии на строительстве

отсюда и все риски, по продаже одной квартиры 5 лицам...

и в выделеном тоже не правда переоформление 110 ман стоит

попробуйте получить купчую за 110 ман....

z получила купчу на законных основаниях, уплатив определённую гос-вом пошлину. И ни копейкой больше. Предложили за "скорость" переплатить - но мне не к спеху, я получила в порядке общей очереди. Это около полугода назад. И из соседей, что знаю, тоже масса получили сами. 3 года назад также спокойно получили право собственности на другой новопостроенный дом - тоже Бог миловал от страшных дядек-вымогателей. Не нужно просто запугивать людей страшилками про обрушающиеся новостройки в кол-ве 99,9%, невозможности получить купчи практически в тех же 99,9% и т.д. На мой вгляд уже при первом осмотре дома относительно ясно его будущее. Когда мы покупали свою нынешнюю квартиру, я пошла по дворами домам практически во всей округе: как стоили на взгляд простого обывателя-непрофессионала. Засылала людей компетентных, поднималась по всем блокам и этажам, инетересовалась у людей, уже купивших. Внимательно следила за окончанием работы инфраструктуры двора - это показатель немалый, поскольку недобросовестный застройщик вряд ли будет утруждать себя палисадничками-фонтанчиками, резиновым покрытием детской площадки, мусорными урнами возле каждой скамьи во дворе и т.д. И показатель, что застройщик живёт там же, архитектор и прораб - тоже. И прежде, чем остановить свой выбор, мы прошли десятки домов абсолютно разных и по стоимости, и по месторасположению и по некоторому "социальному фактору", на который у нас любят ссылаться. И да - я довольна домом, я довольна тем, как за домом смотрят и т.д. и т.п. Чего и всем желаю, в принципе.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, не ругайтесь пожалуйста.

Кстати не согласен с Seeman/ С купчией возможно взять за 50 000 ман новостройку. И она будет в Баку. Просто расположение не очень удобное.

Зная это, я и хотел посоветоваться с вами. Думал может еще какие нибудь предложения поступят.

Все равно всем Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, не ругайтесь пожалуйста.

Кстати не согласен с Seeman/ С купчией возможно взять за 50 000 ман новостройку. И она будет в Баку. Просто расположение не очень удобное.

Зная это, я и хотел посоветоваться с вами. Думал может еще какие нибудь предложения поступят.

Все равно всем Спасибо.

В споре рождается истина. А Вам удачи: выбор квартиры - дело ответственное.

Link to comment
Share on other sites

Без купчии очень даже можно прописаться.Мы прописались хотя купчии нет.В нашей стране можно все за определенную плату разумеется.

Купчая - это право собственности. Прописка - постоянная регистрация по месту жительства. У Вас может быть купчии на множество квартир, в которых никто не прописан - это значит, что это Ваша частная собственность и Вы ей владеете. Прописаны (зарегистрированы) при этом можете быть в квартире, которая Вам вообще не принадлежит.

Прописывают же без купчей по ордеру - документу, который подтверждает право Вашего проживания в помещении, признанном жилым, но который не гарантирует Вам право собственности на это помещение.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите если кто знает- напротив Центра Г Алиева на проспекте строится комплекс Sweet House ( рядом с инязом). Вроде квартиры хорошие, правда стоят 850 манат за квадрат. Изза того, что он почти перед центром стоит, его снести не могут?

Еще такой вопрос- Там в офисе говорят, что слева от центра будет парк и таким образом перед этим зданием никаких построек не будет...кто нибудь знает так ли спроектировано? В интернете полно фоток, толком ландшафт не показан. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

присоединяюсь к вопросам Baku MJ

какая есть вообще информация про этот комплекс? какие там вообще рекомендованные цены,

главный вопрос, что будет возле третьего здания, если шанс что построят еще одно здание вместо парка и накроют вид у третьего здания в сторону библиотеки?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 12 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Ой-ой-ой, бедный, старый дядя Скрудж.   Утиные истории
    • И я бы от куста не отказалась. Для посадки. Думаю, куст легче бы прижился, чем черенок. Выберу время, заеду в большой агро магазин в Зире. Если найду, отпишусь.
    • Главная Блоги Аделя (Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского) Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так.         Читайте также     Пчелки для Златы. Форум сайта «ГдеПапа?» для отцов и матерей одиночек   Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание.   17.04.2024           Ваше присутствие в Азербайджане нежелательно!   Читайте в Дзене   Ad dzen.ru           Знакомства, кому за 50   Знакомства для русскоязычных по всему миру. Проверенные анкеты.   Ad rusdate.net       Закрыл сезон по форели ). Форум GdePapa.Ru   В общем на этом все )) [картинка] Но и как обычно закрыл с сыном бывшей (ужас, мы с ней уже 4 года не вместе и если честно, то после нее у меня никого и не было) Но при этом я не понимаю женщин, вы разрешаете свои детям на рыбалку брать своих детей когда они даже не являются их, вашими детьми, вы д...   22.04.2024           Поможем получить разрешение на проживание в Азербайджане   Мы возьмём на себя все заботы, связанны с оформлением ВНЖ / РВП в Азербайджане.   Ad relocation.az     Какие тут есть мужчины замечательные. Форум GdePapa.Ru   Хочу поделиться, что мне прислал один из них, я спросила разрешения, тапками не кидать.. Может кто ещё пришлёт похожее? Я фанатка всего необычного. Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание. Тань, улыбнула smile_rt_40.png ) У меня таких картинок пол-вацапа, но вряд ли те, кому я их шлю, считают меня прямо замечательной ) Скорее злостным спамером. Вот тебе еще картинку.   16.04.2024           Арфа Парк-Отель 5*. Аренда Виллы от 180 000 руб/сутки   Изысканный отдых на берегу моря в Сочи. Закрытая территория. SPA. Лучшие рестораны.   Ad arfa-hotel.ru     Рекомендательный виджет РСЯ Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года двое детей Все её посты (15) Все её комментарии Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так. 29.04.2024 00:18 20 2 комм. Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек! Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так. Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый? Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так. У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак? Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети. Тяжелые дети ведут себя совсем иначе. Но у меня же хорошее воспитание, хорошее настроение! Хорошая жизнь, хорошая голова. Почему же… Все верно. Хорошее тело, хорошее лето. То, что у нас есть — это оно и есть. Когда оно больше не будет хорошим? Когда его не будет. А вот еще: я же, вроде, быстрый! Почему же все у меня занимает столько времени? Любые процессы, все изменения? Да и само понимание? Все просто: «столько времени» - это и есть «быстро». Медленно — это гораздо дольше. А как же жизнь? Она же короткая, получается? Нет. Она длинная. Очень длинная: семьдесят, восемьдесят лет. И за них ты успеешь то, что успеешь. Так и выглядит длинная жизнь. Короткая жизнь — это совсем другое. Еду после работы мимо парка, где по аллее каждый вечер ковыляют два старичка. Я их знаю лет двадцать, они были красивы, как бывают красивы породистые немолодые люди. Они были веселыми, боевыми, ездили заграницу, собирали картины, смеялись моим анекдотам. Сейчас как будто уменьшились вдвое. Старушка согнулась, старик опирается на костыли. Меня не узнали. Волочат ноги, три шага в пять минут. Так выглядит счастье. Несчастье 
    • Испортили бак... Мужик не старый и в сознании. Могли бы дать ему дощечку, чтобы смог на нее опереться и сам вылезть.
    • Это город но там не был , это маленький городок был в гостях 
    • Филадельфия в Зангелане?))) Она и есть в Пенсильвании ))
    • Какая ещё Филадельфия , это в Пенсильвании было проездом ))
×
×
  • Create New...