Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочу тебя спросить....


Recommended Posts

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Давно хотела спросить, откуда пошло выражение ГыЖы?

Мне это тоже было интересно. А ещё "Джи-Ви" и "эфир" и "движениии" и "фулюн фулю" и прочие гомнючие выражения...

Знаю что впервые услышал слово "гыжы" в 2001м году, когда вернулся с армии. В интернет клубе. Я даже подумал что за полтора года пока я служил, в лексиконе появились какие то новые словечки...

Link to comment
Share on other sites

Мне это тоже было интересно. А ещё "Джи-Ви" и "эфир" и "движениии" и "фулюн фулю" и прочие гомнючие выражения...

Знаю что впервые услышал слово "гыжы" в 2001м году, когда вернулся с армии. В интернет клубе. Я даже подумал что за полтора года пока я служил, в лексиконе появились какие то новые словечки...

Может это сокращение, или аббревиатура? :rolleyes: и что это значит?

Link to comment
Share on other sites

Извините, кто что сделал?

То есть дефолтовые настройки на "ты"? Ну кому как удобно. Мне не нравится, когда мне "тыкают". Если, конечно, это не попрошайка или же продавец помидоров.

По теме: тем, с кем на "ты", прилюдно спрашивать нечего, есть такое изобретение, как телефон, электронная почта и дверной звонок.

Но за остальными с удовольствием слежу.

Вот! Наконец-то!!!! Товарищи, объясните мне, ПОЖАЛУЙСТА, что значит выражение "по дефолту",дефолтовые настройки и т.д. Это какой-то, особый бакинский сленг? Я, честно, нигде, кроме этого форума, таких выражений не слышала.Объясните, плииз, как грамотно их, эти самые дефолты использовать в устной и письменной речи?

Ибо, я только один дефолт понимаю: когда государство заявляет, что кому я должно, всем прощаю!

Вобщем, жду ответа, как соловей лета!

Link to comment
Share on other sites

Вот! Наконец-то!!!! Товарищи, объясните мне, ПОЖАЛУЙСТА, что значит выражение "по дефолту",дефолтовые настройки и т.д. Это какой-то, особый бакинский сленг? Я, честно, нигде, кроме этого форума, таких выражений не слышала.Объясните, плииз, как грамотно их, эти самые дефолты использовать в устной и письменной речи?

Ибо, я только один дефолт понимаю: когда государство заявляет, что кому я должно, всем прощаю!

Вобщем, жду ответа, как соловей лета!

Default (транск. "Дефолт") - тоесть по умолчанию. "По дефолту" - это то же что и "по умолчанию"

Link to comment
Share on other sites

Может это сокращение, или аббревиатура? :rolleyes: и что это значит?

Не знаю что это за аббревиатура - но "гыжы" обычно человек лишенный вкуса. Вкус имеется ввиду всё. Одежда, музыка. А так же поведение ну не совсем "уровенное" (с)

Как то так...

Link to comment
Share on other sites

Каппо, мне приятно наблюдать Ваше активное участие в теме, которую Вы парой постов выше послали в музей, как шедевр))) :rroza:

От моего "послания" тема не перестала быть актуальной.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Каппо, мне приятно наблюдать Ваше активное участие в теме, которую Вы парой постов выше послали в музей, как шедевр))) :rroza:

От моего "послания" тема не перестала быть актуальной.

Спасибо

:facepalm:

Бон_Бон - я написала письмо Челтису, на которое я надеюсь он отреагирует.Попросила проверить мое ай-пи и ваше.Результаты я опубликую здесь - сделаю скриншот.Что бы все провокации закончились.И одна просьба к вам - воздержитесь от провокационных постов, пока официально не доказано, что вы не мой клон.Я не хочу отвечать за ваши посты.

Link to comment
Share on other sites

:facepalm:

Бон_Бон - я написала письмо Челтису, на которое я надеюсь он отреагирует.Попросила проверить мое ай-пи и ваше.Результаты я опубликую здесь - сделаю скриншот.Что бы все провокации закончились.И одна просьба к вам - воздержитесь от провокационных постов, пока официально не доказано, что вы не мой клон.Я не хочу отвечать за ваши посты.

Смоки, я хоть и согласна Вам помочь в том, чтобы развеять слухи о том, что мы - клоны, несмотря на то, что меня они ничуть не волнуют. Но, простите, я не намерена фильтровать свои "провокационные" (?????? :blink: ) посты, чтобы не портить Ваш имидж...потому что он не Ваш.. :rroza:

и просьба: перед тем, как публиковать тут скриншот, будьте добры показать его сначала мне. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Default (транск. "Дефолт") - тоесть по умолчанию. "По дефолту" - это то же что и "по умолчанию"

:looool: :looool: Вот, оказывается, откуда ветер дует! :looool: :looool:

Спасибо огромное, всем просветившим!

Тогда, следующий вопрос : а зачем использовать в речи англицизмы???

Для считающих свой лексикон не полным без англицизмов, предлагаю взять на вооружение и включить в актив слова трафик, описывая дорожное движение, про использованные вещи говорить "юзнутые", про квартиры двух- и трех- бедренные, при желании связаться с кем-то, законнектиться и т.д.

вобщем, было б желание! А великий и могучий язык Шекспира кучу вариантов может подсказать!

:looool: :looool: :looool:

Link to comment
Share on other sites

Смоки, я хоть и согласна Вам помочь в том, чтобы развеять слухи о том, что мы - клоны, несмотря на то, что меня они ничуть не волнуют. Но, простите, я не намерена фильтровать свои "провокационные" (?????? :blink: ) посты, чтобы не портить Ваш имидж...потому что он не Ваш.. :rroza:

и просьба: перед тем, как публиковать тут скриншот, будьте добры показать его сначала мне. Спасибо.

по какой причине?если мне придет ответ - я опубликую его - и вы увидете с остальными вместе."эксклюзивного" показа никому устраивать не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже есть общий вопрос:

Почему многие используют слово "адекватный" там, где попало?

Например, в таком предложении, как "Адекватные люди так не реагируют." Мне кажется, здесь это слово неуместно.

Link to comment
Share on other sites

по какой причине?если мне придет ответ - я опубликую его - и вы увидете с остальными вместе."эксклюзивного" показа никому устраивать не собираюсь.

По такой причине, что опубликовывается мой айпи. Достаточно, как причина? В противном случае можете опубликовывать только свой...

Link to comment
Share on other sites

По такой причине, что опубликовывается мой айпи. Достаточно, как причина? В противном случае можете опубликовывать только свой...

:facepalm:

OMG

как тяжко жить...

мне глубоко безразлично чьим клоном вы являетесь, и ваши страхи, по поводу того, что ваш ай-пи "покажет" "ху из ху" - мне тем более безразличны.

меня беспокоит только та часть информации, которая подтвердит, что мы с вами не один и тот юзер.

у меня есть уверенность, что вам вся данная ситуация на руку.

Link to comment
Share on other sites

:facepalm:

OMG

как тяжко жить...

мне глубоко безразлично чьим клоном вы являетесь, и ваши страхи, по поводу того, что ваш ай-пи "покажет" "ху из ху" - мне тем более безразличны.

меня беспокоит только та часть информации, которая подтвердит, что мы с вами не один и тот юзер.

у меня есть уверенность, что вам вся данная ситуация на руку.

Мне глубоко безразлично, в чем у Вас есть уверенность.

Ваша боязнь всяких детских и беспочвенных слухов граничит с паранойей.

Делайте что хотите, оставьте меня в покое своим детсадом. ))))

Link to comment
Share on other sites

Мне глубоко безразлично, в чем у Вас есть уверенность.

Ваша боязнь всяких детских и беспочвенных слухов граничит с паранойей.

Делайте что хотите, оставьте меня в покое своим детсадом. ))))

что и требовалось доказать....

Link to comment
Share on other sites

:looll: Щас будет взрыв)))))

Если Смоки скажет да то да ))) Вручим гремми за лучший диалог МТМ ))) (Me to Me)

Только вот вопрос БонБон или Смоки ))

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить..Почему тут люди прячутся?

Сидишь на какой-то теме..отписываются 3-4 человека-их ники видны внизу..4 читают ,5 гостей,7 скрытых... речь заходит о каком-то юзере,которого в данный момент нет..

и вдруг..Хоп!он тут как тут,отписывается по поводу того,что о нем написали... :devil: Смешно,честное слово... :looool: или он сидел-партизанил,или его друзья быстро ему доложили-иди скорее,там о тебе что-то пишут... :devil:

Так почему прячутся?не хотят,чтобы их уличили в любопытстве?или просто собирают информацию?))))

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить..Почему тут люди прячутся?

Сидишь на какой-то теме..отписываются 3-4 человека-их ники видны внизу..4 читают ,5 гостей,7 скрытых... речь заходит о каком-то юзере,которого в данный момент нет..

и вдруг..Хоп!он тут как тут,отписывается по поводу того,что о нем написали... :devil: Смешно,честное слово... :looool: или он сидел-партизанил,или его друзья быстро ему доложили-иди скорее,там о тебе что-то пишут... :devil:

Так почему прячутся?не хотят,чтобы их уличили в любопытстве?или просто собирают информацию?))))

Я сижу под скрытым/оффлайн статусом. Мне так комфортнее перемещаться. А главное, опция ЧАТ отключена. :D

Link to comment
Share on other sites

Я сижу под скрытым/оффлайн статусом. Мне так комфортнее перемещаться. А главное, опция ЧАТ отключена. :D

Нет,это имеет какой-то другой смысл... smoke:

На Ярмарке как-то начали обсуждать давнюю фотку одной форумчанки.Через секунду она выскочила с наездами.. :devil:

Link to comment
Share on other sites

Нет,это имеет какой-то другой смысл... smoke:

На Ярмарке как-то начали обсуждать давнюю фотку одной форумчанки.Через секунду она выскочила с наездами.. :devil:

:roga: Какой форумчанки? :roga:

Link to comment
Share on other sites

А я хочу спросить у всех-что происходит с форумом? Почему я не узнаю людей,которых казалось хорошо знаю? Почему я,которая ЗАНОЗА,молча офигевает от происходящего,хотя и сама далеко не пай девочка? daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

А я хочу спросить у всех-что происходит с форумом? Почему я не узнаю людей,которых казалось хорошо знаю? Почему я,которая ЗАНОЗА,молча офигевает от происходящего,хотя и сама далеко не пай девочка? daldandanishan

Врятли Вам кто то ответит на этот вопрос. Ну хотя бы потому что тот кто может и захочет ответить - не поймёт что Вы вопрошаете его\её :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Врятли Вам кто то ответит на этот вопрос. Ну хотя бы потому что тот кто может и захочет ответить - не поймёт что Вы вопрошаете его\её :rolleyes:

А у меня нет конкретных лиц в мыслях))) Я не говорю загадками обычно,а выражаюсь прямо...Я не узнаю многих на этом форуме,которых я знаю и люблю...Я хочу чтобы все мы задумались и остановились...

Link to comment
Share on other sites

гыжы вообще-то папоротник

какое отношение имеет это растение к человеку лишенному вкуса остается только догадываться

Убежден - тот "кадр" который впервые применил это слово не по назначению, а в той ситуации которую я описал - он не знал что это слово означает :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...