Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техническая поддержка


215KL2

Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='Ева' timestamp='1348653432' post='13865054']
Здравствуйте.ИЕ 8 стал выдавать ошибки.На какую версию ИЕ будет лучше переустановить?
[/quote]никакую
удалите его вообще
установите другие браузеры

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazim Hasanov' timestamp='1348655806' post='13865622']
никакую
удалите его вообще
установите другие браузеры
[/quote]
У меня на ноуте ИЕ8 работает без проблем, а вот на персональном стал выдавать ошибки.
На компе установлена Мozilla,Opera.Xотя Opera мне не нравится.Может установить Google Chrome?
Какой браузер посоветуете?
[color=#222222][font=Arial][size=2][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

Cалам!Подскажите плиз что делать ?Принтер перестал печатать .Модель HP F 2180. Подумали что краска закончилась пошли заправили правда нам вместо краски НР заправили краской Эпсона и все после этого принтер выдает ошибку мол вытащите левый картридж потом пишет вытащите правый картридж . Короче издевается )) В чем может быть причина и что делать ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' timestamp='1348674550' post='13868905']
У меня на ноуте ИЕ8 работает без проблем, а вот на персональном стал выдавать ошибки.
На компе установлена Мozilla,Opera.Xотя Opera мне не нравится.Может установить Google Chrome?
Какой браузер посоветуете?

[/quote]опрера и мне не нравится
а мозилла и хром эт другой разговор
есть и другие но вам я думаю они не нужны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MISS M' timestamp='1348676197' post='13869105']
Cалам!Подскажите плиз что делать ?Принтер перестал печатать .Модель HP F 2180. Подумали что краска закончилась пошли заправили правда нам вместо краски НР заправили краской Эпсона и все после этого принтер выдает ошибку мол вытащите левый картридж потом пишет вытащите правый картридж . Короче издевается )) В чем может быть причина и что делать ?
[/quote]если до этого все было в порядке то смело можете обратится этим же мастерам

сейчас очень многие купив чернилу и шприц думают что они мастера

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MISS M' timestamp='1348676197' post='13869105']
Cалам!Подскажите плиз что делать ?Принтер перестал печатать .Модель HP F 2180. Подумали что краска закончилась пошли заправили правда нам вместо краски НР заправили краской Эпсона и все после этого принтер выдает ошибку мол вытащите левый картридж потом пишет вытащите правый картридж . Короче издевается )) В чем может быть причина и что делать ?
[/quote]

Катриджы не рекомендую заправлять , многие проблемы после этого начинаются , лучше ставить оригинал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazim Hasanov' timestamp='1348676946' post='13869205']
если до этого все было в порядке то смело можете обратится этим же мастерам

сейчас очень многие купив чернилу и шприц думают что они мастера
[/quote]
Тогда выходит так что у каждой фирмы принтера своя краска так? Спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emin30' timestamp='1348677724' post='13869307']
Катриджы не рекомендую заправлять , многие проблемы после этого начинаются , лучше ставить оригинал
[/quote]
Один картридж в норме на сколько времени хватает ?Я просто много печатаю поэтому спрашиваю. Если каждый раз когда kраска закончится я буду менять картридж то просто обанкрочусь [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MISS M' timestamp='1348678897' post='13869482']
Один картридж в норме на сколько времени хватает ?Я просто много печатаю поэтому спрашиваю. Если каждый раз когда kраска закончится я буду менять картридж то просто обанкрочусь [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Спасибо за помощь.
[/quote]конечно обанкротитесь
Ведь струйные принтеры не для этого созданы
Если вы много печатаете то вам следует приобрести лазерный принтер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MISS M' timestamp='1348678897' post='13869482']
Один картридж в норме на сколько времени хватает ?Я просто много печатаю поэтому спрашиваю. Если каждый раз когда kраска закончится я буду менять картридж то просто обанкрочусь [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Спасибо за помощь.
[/quote]

Струйные принтеры созданы для того чтобы продавать картридж ,цена принтера это цена двух картриджей оригинальных , многие на это не обращают внимания и покупают ,Струйные принторы только для домашнего использования ,в день несколько страниц ,для школьника например , если брать в офис лучше лазерный

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тогда выходит так что у каждой фирмы принтера своя краска так? Спасибо за помощь. [/quote]
Не у каждой фирмы, а у каждой головки.
У НР термоструйные головки печати, у Epsona пьезоэлектрические..
Это как пытаться спиртовый двигатель заправить бензином...
А вообще, мой вам совет, выкидывайте НР и покупайте Эпсон, установите СНПЧ и печатайте хоть по 500 листов в день за копейки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' timestamp='1348682688' post='13870185']
Не у каждой фирмы, а у каждой головки.
У НР термоструйные головки печати, у Epsona пьезоэлектрические..
Это как пытаться спиртовый двигатель заправить бензином...
А вообще, мой вам совет, выкидывайте НР и покупайте Эпсон, установите СНПЧ и печатайте хоть по 500 листов в день за копейки.
[/quote]
Спасибо. А СНЧП устанавливают в магазинах или надо отдельно звать мастера ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MISS M' timestamp='1348723279' post='13873595']
Спасибо. А СНЧП устанавливают в магазинах или надо отдельно звать мастера ?
[/quote]

В магазине его не устанавливают

Link to comment
Share on other sites

[quote]А СНЧП устанавливают в магазинах или надо отдельно звать мастера ? [/quote]
Зависит от продавца. Офицал. продавец не установит так как это лишает гарантии.
Обычный продавец скорее всего сделает. Навскидку МФУ РХ660 эпсоновский стоит около 250 манат вместе с установкой СНПЧ.

Link to comment
Share on other sites

Хотела установить гугл хром, а он не устаналивается.Выдает ошибку "Установка не удалась из-за неизвестной ошибки.Закройте все окна Google Chrome и повторите попытку снова".Никакие окна не открыты.
Как устранить ошибку теперь ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazim Hasanov' timestamp='1348570792' post='13853809']

Там с переназначенными секторами все в порядке и ничего с этим делать не надо
А вот атрибут 199 UltraDMA CRC Error Count говорит о том что у вас со шлейфом есть проблемы. Поменяйте шлейф и заного протестируйте. А дальше по цепочке.
[/quote] заменил,тоже самое,отключил DMA - стало лучше намного,но скорость копирования теперь 3-4 мб/с,даже незнаю на болванку с него запишится теперь без ошибок?(боюсь буфер будет опустошаться)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' timestamp='1348740888' post='13877753']
заменил,тоже самое,отключил DMA - стало лучше намного,но скорость копирования теперь 3-4 мб/с,даже незнаю на болванку с него запишится теперь без ошибок?(боюсь буфер будет опустошаться)
[/quote]ну тогда придется проверить электронику жесткого диска

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' timestamp='1348740516' post='13877678']
Хотела установить гугл хром, а он не устаналивается.Выдает ошибку "Установка не удалась из-за неизвестной ошибки.Закройте все окна Google Chrome и повторите попытку снова".Никакие окна не открыты.
Как устранить ошибку теперь ?
[/quote]
Перед тем, как устанавливать гугл хром попробуйте [url="http://support.google.com/chrome/bin/answer.py?hl=ru&answer=111899"]это[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='intelx1989' timestamp='1349169490' post='13929365']
Перед тем, как устанавливать гугл хром попробуйте [url="http://support.google.com/chrome/bin/answer.py?hl=ru&answer=111899"]это[/url]
[/quote]
В тот же день я решила прибегнуть к этому методу, даже наоборот,стало хуже,Local Settings выдал ошибку, далее вообще перестали работать все другие браузеры (опера и мазила) и в конечном итоге после перезагрузки компьютер не подключился к инету. Новая учетная запись как и восстановление системы не помогли.
Одним словом на этот раз напортачила так, что теперь нужно форматировать[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/huh.png[/img] .Ну ничего,на ошибках учатся)).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' timestamp='1349198842' post='13934692']
В тот же день я решила прибегнуть к этому методу, даже наоборот,стало хуже,Local Settings выдал ошибку, далее вообще перестали работать все другие браузеры (опера и мазила) и в конечном итоге после перезагрузки компьютер не подключился к инету. Новая учетная запись как и восстановление системы не помогли.
Одним словом на этот раз напортачила так, что теперь нужно форматировать[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/huh.png[/img] .Ну ничего,на ошибках учатся)).
[/quote]
Вообще-то необязательно, можно исправить... Залейте скрины установки Хрома, может смогу помочь.

Link to comment
Share on other sites

Нужна помощь. Купил через ebay Egreat R200S. Принес домой, распаковал, включил. Все классно, загрузился, меню, все ок кроме ПДУ. Он не работает. Ну никак. Поменял 3 комплекта батареек. Отключил даже DECT телефон в комнате. ИК-приборов влияющих на него нет. Если откликнутся те, кто сталкивался с проблемой и решил ее, то буду премного благодарен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' timestamp='1349527628' post='13978137']
Кто подскажет, где качественно заправляют картриджи, как лазерные так и струйные?
[/quote]http://bit.ly/PTrLqm

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kopcap' timestamp='1349528523' post='13978259']
Нужна помощь. Купил через ebay Egreat R200S. Принес домой, распаковал, включил. Все классно, загрузился, меню, все ок кроме ПДУ. Он не работает. Ну никак. Поменял 3 комплекта батареек. Отключил даже DECT телефон в комнате. ИК-приборов влияющих на него нет. Если откликнутся те, кто сталкивался с проблемой и решил ее, то буду премного благодарен.
[/quote]
Направьте ПДУ в камеру мобильного телефона и нажмите любую кнопку. Через камеру будет видно излучение ИК-диода. Если не видно, ПДУ не работает. Если видно, проблема в самом плеере.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='w_is_h' timestamp='1349534126' post='13978947']
[url="http://bit.ly/PTrLqm"]http://bit.ly/PTrLqm[/url]
[/quote]
спасибо, их я знаю, покупаю там новые, но заправку они не делают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1349537209' post='13979339']
Направьте ПДУ в камеру мобильного телефона и нажмите любую кнопку. Через камеру будет видно излучение ИК-диода. Если не видно, ПДУ не работает. Если видно, проблема в самом плеере.
[/quote]
Спс. Не - светодиод не мигает. Я его открыл - а там только печатная плата с припаянным светодиодом, да силиконовая прокладка с кнопками. Больше ничего нет. Не знаю даже что делать. Придется пульт отдельно назад отсылать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kopcap' timestamp='1349540290' post='13979801']
Спс. Не - светодиод не мигает. Я его открыл - а там только печатная плата с припаянным светодиодом, да силиконовая прокладка с кнопками. Больше ничего нет. Не знаю даже что делать. Придется пульт отдельно назад отсылать.
[/quote]
Внимательно гляньте на пайку контактов от батареек и светодиода. Может быть где-то плохо пропаяно. Или батарейки плохо сидят, не достают до контактов. Еще можно попробовать ИК-светодиод перепаять. Но тогда уже назад точно не примут.

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи. У нас в здании аиле тв и фибер-оптик аиле-нет проводят, через неделю мозйно подключиться говорят. Пользуется ли кто то аиле-нетом и на самом ли деле он намного быстрее чем АДСЛ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1349543540' post='13980375']
Внимательно гляньте на пайку контактов от батареек и светодиода. Может быть где-то плохо пропаяно. Или батарейки плохо сидят, не достают до контактов. Еще можно попробовать ИК-светодиод перепаять. Но тогда уже назад точно не примут.
[/quote]
Уже :). Пайка качественная, батарейки сидят плотно. Вот как раз из-за того что назад не примут и боюсь паять. Но вроде необходимости нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neftyanik-393' timestamp='1349546447' post='13980933']
Доброй ночи. У нас в здании аиле тв и фибер-оптик аиле-нет проводят, через неделю мозйно подключиться говорят. Пользуется ли кто то аиле-нетом и на самом ли деле он намного быстрее чем АДСЛ?
[/quote]
Если оптика идет напрямую от провайдера, а потом в доме уже идет через витую пару, то связь будет качественнее чем через телефонный кабель. А вот быстрее или не быстрее это зависит от приобретаемого пакета.

Link to comment
Share on other sites

Хочу подключить телевизор samsung series 6 к интернету подключаю езернет кабель но пишет услуга не поддерживается подскажите как быть?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Очень прошу помогите от чего может быть мой ноутбук вдруг на экране появляются помехи и становится синий экран?
Вот скрин.Я так думаю проблема с жёстким диском.Может ли быть такое?вот скрин тут есть одно предупредение.Что это такое?объясните пожалуйста.[attachment=2462069:Безымянный.png]

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Чародей"]Очень прошу помогите от чего может быть мой ноутбук вдруг на экране появляются помехи и становится синий экран?
Вот скрин.Я так думаю проблема с жёстким диском.Может ли быть такое?вот скрин тут есть одно предупредение.Что это такое?объясните пожалуйста.[/QUOTE]

Скрин синего экрана можете выставить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ram11' timestamp='1350791702' post='14141941']
Скрин синего экрана можете выставить?
[/quote]
А как это делается?сфотографировать что ли?синий экран как скрин делается?он не так долго остаётся синим где то 30 20 секунд.и потом чёрный экран.Не каждый раз бывает то есть не часто.За день вчера так два раза было.Сначала помехи на экране потом синий экран потом чёрный и всё ноут не выключается и не работает.Нажимаю кнопку и выключаю.После включение пишется что Виндовс не удачно завершил работу и предлагается выбрать как запустить безопасный режим обычный режим итд.И всё.Потом включается.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...