Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

Нижегородские маляры перекрасили неправильно припаркованный BMW в сиреневый цвет с матерком (ФОТО)

С нашими тоже так надо поступать, быстро поумнеют ...

А у меня острое желание кирпичом по стеклу ! Особенно проявляется желание на Зевина когда от гоша гапы спускаешься в час по чайной ложке И видишь что какой то собачий сын в третий ряд парканулся и аварийку включил !!!

Подобные уроды поймут только язык силы ! Причом грубой и физической А слова и попытку объяснений расценивают как слабость !

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 905
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

надо надо а мы не делаем, мы только снимаем на камеру и здесь жалуемся

А у меня острое желание кирпичом по стеклу ! Особенно проявляется желание на Зевина когда от гоша гапы спускаешься в час по чайной ложке И видишь что какой то собачий сын в третий ряд парканулся и аварийку включил !!!

Подобные уроды поймут только язык силы ! Причом грубой и физической А слова и попытку объяснений расценивают как слабость !

у нас только желания а не действия.

Link to comment
Share on other sites

я сам за свои поступки отвечать буду.

вот поэтому все наглые у нас - один просто пропускает такси которые наезжает на него а потом выставляет видео с не довольствием, вы пропускаете и не хотите бороться за свое право. так если мы не боремся и не будем возмущаться мы вроде как все принимаем и меримся со всем.

вот и отвечайте за себя. и боритесь с дорожными уродами в свое удовольствие, а мне указывать не надо. И про себя и меня "мы" говорить не надо. Мы с вами разные. Я не смогу забить поставить на колени, "засунуть гаечный ключ", заругать матом любого, кого встречу на дороге. И мне стыдно, если я повисну на сигнале на дряхлую "классику" с районскими номерами, а потом отвернусь и, "засунув внутрь", сделаю вид, что не тороплюсь, когда передо мной в третьем ряду на аварийку встанет AS или FH. Я хочу быть последовательным. Вы же так не сделаете, вы смело выйдете и дадите им всем в морду и перекрасите их машину. А я слабак. И forward, считающий, что лучше доехать до семьи живым, нежели учить жизни таксиста, тоже слабак.

Я не собираюсь брать на себя функции государства - пусть оно запустит на полную мощь все свои органы и займется обучением и наказанием своих граждан. А у меня на их наказание нет ни прав, ни желания.

Эти темы периодически просматривают ДЮП-овцы Пусть смотрят ролики и делают выводы.

Link to comment
Share on other sites

вот и отвечайте за себя. и боритесь с дорожными уродами в свое удовольствие, а мне указывать не надо. И про себя и меня "мы" говорить не надо. Мы с вами разные. Я не смогу забить поставить на колени, "засунуть гаечный ключ", заругать матом любого, кого встречу на дороге. И мне стыдно, если я повисну на сигнале на дряхлую "классику" с районскими номерами, а потом отвернусь и, "засунув внутрь", сделаю вид, что не тороплюсь, когда передо мной в третьем ряду на аварийку встанет AS или FH. Я хочу быть последовательным. Вы же так не сделаете, вы смело выйдете и дадите им всем в морду и перекрасите их машину. А я слабак. И forward, считающий, что лучше доехать до семьи живым, нежели учить жизни таксиста, тоже слабак.

Я не собираюсь брать на себя функции государства - пусть оно запустит на полную мощь все свои органы и займется обучением и наказанием своих граждан. А у меня на их наказание нет ни прав, ни желания.

Эти темы периодически просматривают ДЮП-овцы Пусть смотрят ролики и делают выводы.

Хорошо, что есть еще адекватные, нормальные люди.

И действительно - зачем я дожен бить морду таксисту, водителю автобуса, кому угодно? При этом еще больше увеличивая уровень злобы и ненависти на дорогах?

И что потом этот водитель автобуса будет делать на дороге с двумя тремя десятками пассажиров аз спиной, после того что ему надавали на дороге по морде, или куда то вставили гаечный ключ?

А может тому водителю автобуса возле нацбанка 2 дня назад тоже кто-то куда-то что-то вставил прямо перед аварией? И он после этого убил 4-х человек?

Link to comment
Share on other sites

как надоели роженицы которые не могут дождаться зеленого или забивают на знак уступи дорогу... как с ними бороцца? а то вчера аж так заорала что голос сел :)))

Link to comment
Share on other sites

как надоели роженицы которые не могут дождаться зеленого или забивают на знак уступи дорогу... как с ними бороцца? а то вчера аж так заорала что голос сел :)))

Считаю что к ним надо относиться терпимее, а им быть на порядок осторожнее на дороге, ведь их за рулём двое. :)

med_gallery_21715_15042_259266.jpg

Link to comment
Share on other sites

да я сама просто в шоке была, что ни с того ни с сего сразу, соющнен орать на всю улицу...просто щювян устроил.клоун поганый.и что самое обидное,что все оборачиваются и виновнивником считают наверное меня.ну ничего, я ему простила все.хелбет анасына-баджысына чох беле созляр деибляр,вот он так и к другим женщинам обращается. :devil:

ПС не буду на него жаловаться, у него и так неадекватный вид-фасон был, так что думаю и без меня вляпается во что-то нехорошее daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

позавчера перед Версаче проезжаю прямо, дорогу переходят ранетки, пацан-фасон, вразвалку.при чем не на зебре.я и м сигналю чтоб поторапливались,а они ржут. мол остановишь да.я то остановлю+ аварийки включу, но сзади же все на огромной скорости едут.меня стукнут,а я в свою очередь вас "хошбяхт" сделаю.а они продолжают эээ громко так хохотать плестись. etimtekuldu открыла окно и заругалась на них-ИДИОТКИ конченные! вот так. теперь я понимаю, почему все шофера такие соющгяны :devil:

Link to comment
Share on other sites

да я сама просто в шоке была, что ни с того ни с сего сразу, соющнен орать на всю улицу...просто щювян устроил.клоун поганый.и что самое обидное,что все оборачиваются и виновнивником считают наверное меня.ну ничего, я ему простила все.хелбет анасына-баджысына чох беле созляр деибляр,вот он так и к другим женщинам обращается. :devil:

ПС не буду на него жаловаться, у него и так неадекватный вид-фасон был, так что думаю и без меня вляпается во что-то нехорошее daldandanishan

Вы ведете себя как тот Генерал appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, что есть еще адекватные, нормальные люди.

И действительно - зачем я дожен бить морду таксисту, водителю автобуса, кому угодно? При этом еще больше увеличивая уровень злобы и ненависти на дорогах?

И что потом этот водитель автобуса будет делать на дороге с двумя тремя десятками пассажиров аз спиной, после того что ему надавали на дороге по морде, или куда то вставили гаечный ключ?

А может тому водителю автобуса возле нацбанка 2 дня назад тоже кто-то куда-то что-то вставил прямо перед аварией? И он после этого убил 4-х человек?

вот и отвечайте за себя. и боритесь с дорожными уродами в свое удовольствие, а мне указывать не надо. И про себя и меня "мы" говорить не надо. Мы с вами разные. Я не смогу забить поставить на колени, "засунуть гаечный ключ", заругать матом любого, кого встречу на дороге. И мне стыдно, если я повисну на сигнале на дряхлую "классику" с районскими номерами, а потом отвернусь и, "засунув внутрь", сделаю вид, что не тороплюсь, когда передо мной в третьем ряду на аварийку встанет AS или FH. Я хочу быть последовательным. Вы же так не сделаете, вы смело выйдете и дадите им всем в морду и перекрасите их машину. А я слабак. И forward, считающий, что лучше доехать до семьи живым, нежели учить жизни таксиста, тоже слабак.

Я не собираюсь брать на себя функции государства - пусть оно запустит на полную мощь все свои органы и займется обучением и наказанием своих граждан. А у меня на их наказание нет ни прав, ни желания.

Эти темы периодически просматривают ДЮП-овцы Пусть смотрят ролики и делают выводы.

ну ну сидите и ждите что все будет хорошо. а я борюсь за свое права. а ваше право подакать им и потом тут возмущаться, а я им в лицо это говорю.

Link to comment
Share on other sites

Ужасно неприятные ощущения прошлись по мне вчера ночью, когда на проспекте Бюль Бюль проехал на зеленый свет последнего светофора. С самой крайней правой полосы не видно движения на проспекте Нефтчиляр, а издалека у меня уже был зеленый и я проехав без остановки, только потом вспомнил про последние видеоролики..

Link to comment
Share on other sites

Ужасно неприятные ощущения прошлись по мне вчера ночью, когда на проспекте Бюль Бюль проехал на зеленый свет последнего светофора. С самой крайней правой полосы не видно движения на проспекте Нефтчиляр, а издалека у меня уже был зеленый и я проехав без остановки, только потом вспомнил про последние видеоролики..

после смерти моего молодого родственника в аналогичном случае на Рашида Б. (2001 году), я всегда даже на зеленый торможу на всякий случай с учетом правил трех Д. и это всем советую потому что особено ночью полно мудаков.

Link to comment
Share on other sites

Ужасно неприятные ощущения прошлись по мне вчера ночью, когда на проспекте Бюль Бюль проехал на зеленый свет последнего светофора. С самой крайней правой полосы не видно движения на проспекте Нефтчиляр, а издалека у меня уже был зеленый и я проехав без остановки, только потом вспомнил про последние видеоролики..

Стер, пару раз точно такие же ощущения испытывала и сидела в ступоре проехав пару "зеленых" без остановки... :(

Link to comment
Share on other sites

Вы ведете себя как тот Генерал appl.gif

дааа, точно. кста, именно после этой истории я стала не ввязываться в борьбу с уродами,будь то дорожные или просто по жизни.до этого я еще демагогничала.

ПС после всех этих аварий на Р.Бейбутова(сама неоднократно проскакивала там на желтый второпях) пересмотрела свое отношение к вождению :agilversin: прям с какой-то опаской вожу :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Стер, пару раз точно такие же ощущения испытывала и сидела в ступоре проехав пару "зеленых" без остановки... :(

ты уже водишь? :loveyouu: мугаят ол.

Link to comment
Share on other sites

ты уже водишь? :loveyouu: мугаят ол.

угу, уже 3 мес как за рулем своей бибики :) пока тоже демагогичный водитель, но чувствую как во мне зарождается пофигист... жду не дождусь когда он уже родиться :looool: :loveyouu:

пысы... Аллах хамымызы горусун musulman:

Link to comment
Share on other sites

Однажды Генерал гулял по бульвару с супругой. К ним начал приставать авара, местный борзый какой то. Генерал ему ничего не сказал, пошел дальше. Хотя мог уложить его одним ударом или "забрать" одним звонком. Когда жена спросила, почему он промолчал, генерал сказал так надо. На следующий день, то же самое. Опять генерал молчит. На 3-ий день они опять гуляют и смотрят на бульваре шум гам. Оказывается кто-то пырнул того местного борзого за приставания к жене. Тогда генерал сказал, видишь у всего свой час, нельзя с каждым связываться.

Вы все верно сделали, тем более если дома ждет супруга и сынуля ! ALLAH saxlasin

пример этого Генерала очень хорошо для тех кто сдал Карабах. а по тому как этот Генераль дал клятву защищать народ родину и страну от внешних и внутриних врагов видно что Генераль боевой.

Link to comment
Share on other sites

угу, уже 3 мес как за рулем своей бибики :) пока тоже демагогичный водитель, но чувствую как во мне зарождается пофигист... жду не дождусь когда он уже родиться :looool: :loveyouu:

пысы... Аллах хамымызы горусун musulman:

Саг саламат ... и за рулём тоже

Link to comment
Share on other sites

Обычно мне не охота писать увиденное , но.... Вчера приблизительно после 21-00 между Глазной больницей и парком им.З.Алиевой, я ехал по левой полосе ( только тронулись со светофора) а по противоположной небольшая пробка и вдруг один (ограш, мразь и всё что ещё можно сказать ) на БМВ Х5 видимо ехавший издалека, потому что скорость его была бешеной выезжает навстречку , то есть оказывается прямо перед о мноу в 2х метрах , я резко направо ( мне повезло что справа никого не было ибо я даже не посмотрел ) короче Аллаху Акбар -это чудо, что всё обошлось , просто хорошо, что моей семьи не было рядом а то удары об стекла были бы неминуемы ! Я бы очень хотел чтобы владелец этой машины прочитал это сообщение и примерно представил бы себе как я его вчера ругал !( и не только я ) включи свою фантазия тварь

Link to comment
Share on other sites

подскажите плиз, как вы поступаете если сосед вам блокнул выезд из парковки? :unsure:

а ничего.если есть стоянщик, просишь его найти водителя.если нет, сигналишь пару минут(правда союлюрсян :sluxii: ), ну или же сидишь и ждешь, когда хозяин соизволит спуститься gizildish при последнем варианте можно прибраться в бардачке, стряхнуть пыль, разобрать лишние диски, протереть окна и глядеть на мир чистыми глазами, ну и подкраситься на худой конец :looool:

Link to comment
Share on other sites

Звонишь, просишь подвинуть.

Утром выхожу второпях смотрю сосед парканул свою машину (мне на прадо везет) так что я не то что выехать, даже двинуться с места не могу... номера их не знаю, решила постучаться, короче мне не открыли, долго я стояла у машины, потом решила повторно к ним подняться. 0 реакции, спят как медведи. пришлось посигналить. (извиняюсь перед соседями, но у меня не было вариантов) спустился сонный и на лице были видны следы ночной пьянки, обьяснил свой поступок тем что не было место, решил тут оставить, на вопрос "почему не перед теми машинами которые не относяться нашему двору?" они ведь фактически занимают НАШИ места, пожал плечами... не стала с ним ругаться из за железяки, села уехала... хотя он даже не извинился...

урод, который заставил меня сигналить и будить с утра соседей... тьфу на тебя...

Link to comment
Share on other sites

а ничего.если есть стоянщик, просишь его найти водителя.если нет, сигналишь пару минут(правда союлюрсян :sluxii: ), ну или же сидишь и ждешь, когда хозяин соизволит спуститься gizildish при последнем варианте можно прибраться в бардачке, стряхнуть пыль, разобрать лишние диски, протереть окна и глядеть на мир чистыми глазами, ну и подкраситься на худой конец :looool:

я решила разбудить всех соседей, а что, кто рано (07:15) встает, тому Бог подает umoril:

пысы... но то что сёюльмющям это 100% bawl:

Link to comment
Share on other sites

подскажите плиз, как вы поступаете если сосед вам блокнул выезд из парковки? :unsure:

если это первый раз просто попросить его больше так не делать. во второй раз поругайтесь сним а третьй раз вы его заблокируйте так что бы он не смог выехать. тогда поймет.

вот у меня соседка - парковалась как ..... я ей 10 раз (с учетом что девушка)говорил и показывал как это надо делать что бы кроме ее еще 3 машины смогли припарковаться. она не поняла. в очередной день я увидел что она паркуется я ее попросил что бы так не оставляла машину она сказала что плохо водит и с улыбкой ушла домой. а я взял припарковался так что бы она не смогла выехать. утром в 8 она выехать не могла и прождала меня до 9 часов, когда увидела начала орать что почему я так поступая а я ей что не могу водить и с улыбкой пошел в сторону магазина заставив ее прождать еще минут 20. Итог- уже как полтора года паркуется как нормальная девушка и не мешает другим.

Осуждаете мои методы?????

Link to comment
Share on other sites

подскажите плиз, как вы поступаете если сосед вам блокнул выезд из парковки? :unsure:

Зову детвору во дворе, прошу спустить ему пару покрышек, покупаю им за услугу мороженное, объясняю что сказать идиоту когда спуститься, звоню 189 заказываю такси

Link to comment
Share on other sites

если это первый раз просто попросить его больше так не делать. во второй раз поругайтесь сним а третьй раз вы его заблокируйте так что бы он не смог выехать. тогда поймет.

вот у меня соседка - парковалась как ..... я ей 10 раз (с учетом что девушка)говорил и показывал как это надо делать что бы кроме ее еще 3 машины смогли припарковаться. она не поняла. в очередной день я увидел что она паркуется я ее попросил что бы так не оставляла машину она сказала что плохо водит и с улыбкой ушла домой. а я взял припарковался так что бы она не смогла выехать. утром в 8 она выехать не могла и прождала меня до 9 часов, когда увидела начала орать что почему я так поступая а я ей что не могу водить и с улыбкой пошел в сторону магазина заставив ее прождать еще минут 20. Итог- уже как полтора года паркуется как нормальная девушка и не мешает другим.

Осуждаете мои методы?????

нет, не осуждаю, вы предупреждали... так что пусть не жалуется...

Зову детвору во дворе, прошу спустить ему пару покрышек, покупаю им за услугу мороженное, объясняю что сказать идиоту когда спуститься, звоню 189 заказываю такси

нет, так я не могу, хоть я и демагог и хаясыз, но (!!!) я не имею право наносить ущерб...

Link to comment
Share on other sites

нет, не осуждаю, вы предупреждали... так что пусть не жалуется...

нет, так я не могу, хоть я и демагог и хаясыз, но (!!!) я не имею право наносить ущерб...

плюсик за самокритичность gizildish

вопрос - а они имеют право наносить ушерб ВАМ

Link to comment
Share on other sites

Утром выхожу второпях смотрю сосед парканул свою машину (мне на прадо везет) так что я не то что выехать, даже двинуться с места не могу... номера их не знаю, решила постучаться, короче мне не открыли, долго я стояла у машины, потом решила повторно к ним подняться. 0 реакции, спят как медведи. пришлось посигналить. (извиняюсь перед соседями, но у меня не было вариантов) спустился сонный и на лице были видны следы ночной пьянки, обьяснил свой поступок тем что не было место, решил тут оставить, на вопрос "почему не перед теми машинами которые не относяться нашему двору?" они ведь фактически занимают НАШИ места, пожал плечами... не стала с ним ругаться из за железяки, села уехала... хотя он даже не извинился...

урод, который заставил меня сигналить и будить с утра соседей... тьфу на тебя...

У Вас приятный голос, однако... даже если слышать его по радио :)

Link to comment
Share on other sites

плюсик за самокритичность gizildish

вопрос - а они имеют право наносить ушерб ВАМ

нет, никто не имеет право нарушать покой или наносить ущерб, и то что я нарушила покой соседей, признаю... :( суродничала с утра пораньше...

Это не ущерб, по крайней мере неисправимый, это воспитание трудом. Может сам накачать, может вызвать эвакуатор, расплатиться и потом опять же отработать эти деньги самому.

все равно не могу, не стоит из за железяки портить отношения с соседями... сегодня она есть завтра ее нет, я про машину... а с ними еще жить и жить, просто надо как то культурно объяснить, что можно, а что нельзя, но я ему надавала звездюлей, попросила поставить себя на мое место и впредь когда не находит место ставить машину перед теми машинами которые к нашему двору ну никак не относятся... что бы те не ставили машины у нас и не занимали места...

а так потрепала себе нервы и разбудила соседей... тьфу на него...

Link to comment
Share on other sites

все равно не могу, не стоит из за железяки портить отношения с соседями... сегодня она есть завтра ее нет, я про машину... а с ними еще жить и жить, просто надо как то культурно объяснить, что можно, а что нельзя, но я ему надавала звездюлей, попросила поставить себя на мое место и впредь когда не находит место ставить машину перед теми машинами которые к нашему двору ну никак не относятся... что бы те не ставили машины у нас и не занимали места...

а так потрепала себе нервы и разбудила соседей... тьфу на него...

Есть еще один относительно безвредный способ суда линча )

Мой друг в особо безнадежных и наглых случаях зовет знакомого таксишника на старой развалюхе, желтое рено старое если помните, дает ему 10 манат, тот блокирует 1 блокатора и уходит по делам на сутки минимум )

Link to comment
Share on other sites

.... ставить машину перед теми машинами которые к нашему двору ну никак не относятся... что бы те не ставили машины у нас и не занимали места...

Вроде обсуждали и пришли к выводу что любое авто может быть припарковано где угодно(даже в чужом дворе) если это не нарушает ПДД,

Link to comment
Share on other sites

Мне вот что интересно - за какой срок можно обезьяну научить включать поворотники? :rolleyes:

Это не возможно((( на днях проезжаю мимо главной почты( ну не совсем проезжаю, а ползу), машины на парковке в три ряда- справа 2 ряда и слева в один ряд. слышу зади "тубс, тубс"- смотрю в зеркало- вишнёвая ( догадайтесь что.....)-семёрка!звук такой, что мне пришлось окна закрыть, все люди идут, оборачиваются, ну да ладно, молодо-зелено.тут его торкнуло и он пытается залезть на правую сторону, а там припаркованная машина с аварийками, он не долго думая начинает меня подрезать , двигаясь влевую сторону( мы в это время уже едем). Никаких поворотников, никаких, пропусти- тупо лезет- меня типа тут нет, чуть не задевая мою машину- выворачивается, ладно, думаю,пусть( хотя уже на нервах).дальше светофор направо- поворачиваем, и тут перед ним опять припаркованнаяво втором ряду машина, он начинает делать тоже самое- резко на ходу подрезает((( что тут со мной стало, догоняю, ору, почему подрезаешь, где поворотники- ответ!!!!: " моя машина, хочу включаю, хочу нет"!!!!!ору какого ...рена ты стоишь на красном, тебе же нет законов, отвечает," не было бы машин в переди- поехал бы"!и спрашивает, а почему ты на меня кричишь!

П.С. иногда хочется сделать рогатку, и носить её с собой :devil: ну, это я переборщила)

Link to comment
Share on other sites

подскажите плиз, как вы поступаете если сосед вам блокнул выезд из парковки? :unsure:

:D а я вот хочу заблокировать выезд своему соседу которые живет во дворе недавно но периодически ставит свою машину на мое место жду случая чтоб увидеть его и попросить так не делать потому как в случае блокировки я блокирую не только ему одному путь но и еще 6 машинам остальных хорошо знаю и нахожусь в дружеских отношениях,вот думаю может записку написать и оставить под шетками.

Link to comment
Share on other sites

:D а я вот хочу заблокировать выезд своему соседу которые живет во дворе недавно но периодически ставит свою машину на мое место жду случая чтоб увидеть его и попросить так не делать потому как в случае блокировки я блокирую не только ему одному путь но и еще 6 машинам остальных хорошо знаю и нахожусь в дружеских отношениях,вот думаю может записку написать и оставить под шетками.

документы у Вас на "ваше" место есть, или может Вы навес там сделали, подготовили площадку для стоянки авто?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 140 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...