Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

Вечером после работы от Таиквандо заворачиваю на мост и еду по левой полосе, так как потом мне прямо на главную дорогу на пр. Г.Алиева. И, вечно поподаются какие нибудь уроды, которые начинают моргать, хотя я еду не медленно. Я стараюсь уступить, случаи разные бывают. Просто не понимаю тех, кто старается опередить, когда в конце моста как правило вечером бывает пробочка, особенно тех, кто сворачивает на боковую дорогу.

Ну, вот! К чему я это!

Еду я как всегда вечером, заезжаю на мост. Позади Прадо начинает моргать. Включаю правый поворотник и по-тихоньку начинаю уходить вправо. И, тут замечаю как справа со мной ровняется продуктовый грузовичок. Из-за плохого освещения и из-за того, что мост поворачивал налево я его не заметила раньше. Хорошо, что не резко давала вправо и вовремя его заметила не угодила в него. После отключила поворотник и вернулась на свою полосу, при этом кивнула Прадо, что спасибо, за то, что из-за тебя чуть не вписалась. То ли он заметил мой кивок, то ли увидел ситуацию перестал моргать.

Я выехала на проспект, а Прадо застрял в пробочке, что бы повернуть на второстепенную дорогу.

Вот, не понимаю я этого нетерпения!

После этого случая больше не буду! Я добренькая до поры до времени!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 905
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И убеждаюсь в этом, когда на трассе нашей Мердекан Азизбеков, не горят фонари в "жилых" и "насышенных" пунктах, т.е. Бине, Сабунчи, итп. Про московский проспект я молчу...в 7.30 там темнота страшная, а люди как кролики перебегают.

Когда идет дождь, все это уже гарантирует дтп или наезд....

как будто специално выключают освещение в насышенных зонах..

Надо посмотреть статистику автонаездов и сравнить её с временем суток. Автонаезды и аварии бывают во всех странах, но эта вакханалия которая у нас имеет причиной вот такие случаи - на трассах не горит свет, машины летают с включенным дальним, автобусы водят неучи и психически нездоровые люди, в автошколы никто почти не ходит и права дают за бабки, от любого смертного ДТП можно отмазаться за бабки.

Link to comment
Share on other sites

После этого случая больше не буду! Я добренькая до поры до времени!

Позади Прадо начинает моргать. Включаю правый поворотник и по-тихоньку начинаю уходить вправо. И, тут замечаю как справа со мной ровняется продуктовый грузовичок. Из-за плохого освещения и из-за того, что мост поворачивал налево я его не заметила раньше. Хорошо, что не резко давала вправо и вовремя его заметила не угодила в него.

Дело тут не в доброте - это схема классической подставы. Будьте предельно осторожны. Была тема - Автоподставы тут, найдите, почитайте.

Link to comment
Share on other sites

После этого случая больше не буду! Я добренькая до поры до времени!

И до этого случая не надо реагировать, пусть хоть лопнет там моргающий :) Из 10 моргающих 7 субъективны, им чето хочется - кому то йол дар гялир, у кого то пальцы чешутся и вам из-за них нервничать? На зеркале заднего вида есть переключатель, после переключения все моргания идут в потолок. Сёздю адам сёзю демяк истяся можно отдельно выслушать.

Link to comment
Share on other sites

Позади Прадо начинает моргать. Включаю правый поворотник и по-тихоньку начинаю уходить вправо. И, тут замечаю как справа со мной ровняется продуктовый грузовичок. Из-за плохого освещения и из-за того, что мост поворачивал налево я его не заметила раньше. Хорошо, что не резко давала вправо и вовремя его заметила не угодила в него.

Дело тут не в доброте - это схема классической подставы. Будьте предельно осторожны. Была тема - Автоподставы тут, найдите, почитайте.

Спасибоrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был насыщенный день )))

Ехала по Alovsat Abdulrahimov, что бы повернуть на проспект Ататюрка. Создалась небольшая пробка. Позади меня ехал темный ВАЗ 2107 90-XU-411. У него нервы не выдержали и он поехал по встречной. Думаю, быстрее ли ты меня доедишь??? Подъезжаю к перекрестку, стоит этот XU-411 и ещё трое и пишет им доблестная наша полиция протоколы )))

Link to comment
Share on other sites

В тунеле разметка запрещает перестраиваться, а на мосту старом разметка перестраиваться\маневрировать не запрещает. Вроде так )

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый черный Санта Фе с ном.знаком 90 FF 006! так нельзя совершать маневры! Иногда включайте поворотник, чтобы понять, что Вы намереваетесь сделать!

Иногда думаю, что хорошо, что у нас есть пробки, автоши разгоняться не могут...

Link to comment
Share on other sites

В тунеле разметка запрещает перестраиваться, а на мосту старом разметка перестраиваться\маневрировать не запрещает. Вроде так )

Точно! Но, пусть я ошибаюсь, всё равно не буду перестраиваться.

Link to comment
Share on other sites

:looool: Ну, не забывайте что в таких случаях владелец заблокированного автомобиля по закону вправе вызвать эвакуатор службы 156, и ваш автомобиль окажется на штраф-стоянке.

Я думал 156 - частная служба. Получается, в таких случаях они эвакуируют на штраф стоянку? А что, если пока эвакуатор добирался машина уехала? с кого взимать будут за так называемый ложный вызов?

Link to comment
Share on other sites

Никогда не понимал и не понимэ сейчас, что видя красный свет светофора или пробку впереди, гоняют, обгоняют, моргают чтоб дали дорогу и в конечном итоге тормозят перед носом. Таких уродов пруд пруди.

Link to comment
Share on other sites

Насколько, я помню - было. Щас поищу.

Неужели, ошибаюсь ((((

На сколько я помню когда я учился в автошколе в 2006 году нам тоже говорили что перестроение на мосту запрешены!

Link to comment
Share on other sites

Привет всем... Хочу рассказать вам, как я (стаж вождения год) "поборола)))" дорожного урода (стаж вождения 25 лет)...

Дело было в августе. В 9 утра еду домой я магазина со свежим молоком для племянников по каждодневному пути сзади музея ленина- ковров (на этом лирика заканчивается и начинается проза). Проезжаю светофор на пересечении с самеда вургуна, справа припаркованные машины, еду прямо... тут между мною и припаркованными машинами втискивается старая волга - такси, и в этот момент один отпарковывается)) и таксист объезжая его, сносит мне бампер. Бампер грустно повис у меня на глазах, машина заскрепела и я еле дала вправо. Таксист вышел, я тоже. Смотрю на свою подружку, она в плачевном состоянии, справа вся расцарапана, бампера нет... И только хочу открыть рот, но тут таксист (настоящий джентльмен) говорит: Ханум, я с женщинами не спорю, Вы - Ханум, и поэтому с миром Вас отпускаю... Через минуту, проглотив порцию городской пыли, я закрыла рот и пришла в себя... Пришлось временно забыть, что я - Ханум, я сказала - никуда Вы не отъедете, я вызываю ГАИ. Тут подходит полицейский - охранник нотариальной конторы, видимо, или гламурного магазина, спрашивает в чем дело, и я прошу его вызвать ГАИ. Поверьте, я была очень в себе уверенна, и никакой культурный аферистический тон таксиста не смог меня разуверить в себе. Я была очень зла... Через 3 минуты подъехало Гаи, они как раз расчищали трассу от нелюдей для трассы людей, и нас отогнали за угол к молоканке. Через 5 минут они занялись нами. Взяли документы, сфоткали на телефон мою узуродованную красавицу, на его драконе не было и царапины.. Параллельно я звоню папе, папа занят... Они уехали, таксист с ними. Я стою, мои соседские таксисты вправляют мне бампер, чтобы хоть до дома доехать. С папой поехали туда только через пару часов. Там я подробно всё описала в письменной форме. Все было нормально до того момента, как гаишник и beeeeep (простите мой английский) справа, не начали убеждать меня с отцом, что таксист с 25 летним стажем, а я тут - чайник- ещё рыпаюсь. Говорят - вы не знаете такие понятия как интервал, дистанция... Я говорю, знаю..права не покупала, и интервал соблюдала достаточный. Потом, то же самое профилактическое средство, говорит - он справа, он прав))))) Я уже ничего не ответила, просто сказала папе- там, на повороте на молоканку есть камера. Я ее хочу! На это гаишник ответил, что это сложно, надо взять разрешение и т.д. Это - морока, нам не дадут, и потом, ЯВНО, ханум - не права! Папа (тоже интеллигентный чел) в шутку сказал, что таксист успел сюда первым, мы успеем в другое... на что гаишник улыбнулся ни грамма не оскорбленный. Не обошлось без папиных звонков. Папа просил лишь камеру. На следующий день, звонит гаишник с извинениями, и говорит - камеру посмотрели, Ханум была права, можете сами посмотреть, этот .... (гаишник так и сказал) оплатит вам ремонт... Звнонит таксишник))) и говорит, езжайте к мастеру, сколько надо, я дам. Едем как нормальная семья в ремонт не дорогой, где все свои. Говорят по минимуму 180 с маляркой. Звоним волге, он начинает вопить. Говорит - максимум 100. Папа (напоминаю, очень интеллигентный чел) почти согласен. Я категорична. (Оскорблено самолюбие)))). Таксист предлагает своего мастера в мерседес центре. Уже брат над ним смеется и говорит, что там с него в 2-3 раза больше возьмут... Волга категорична... дело утихает... Уезжаю на 3 недели. Весь изодранный фартук (если не ошибаюсь) валяется в машине. Бампер на соплях, низ открыт, краски нет... но не чиним... ждем...

Приезжаю и тут меня ждет повестка в суд... и вот, я в первый раз в своей жизни оказываюсь в храме справедливости))) гыгыгы

Вердикт - таксист платит штраф 100 манат в суд, и мне весь ремонт. Мой папа (на фига его интеллигенция нужна) предлагает бедняге платить частями))) тот ужасно рад))))

Мораль сей басни такова - нечего на стаж вождения пинять, коль руки в дерьме...

п.с. перед тем как отправить дело в суд, гаишники просили у него 300 манат...

п.п.с. Если вы правы - ничего не бойтесь... Можно было обойтись и без папиных звонков. Мне сказали, что я имела законное право писать на требование просмотра камеры...

Link to comment
Share on other sites

И убеждаюсь в этом, когда на трассе нашей Мердекан Азизбеков, не горят фонари в "жилых" и "насышенных" пунктах, т.е. Бине, Сабунчи, итп. Про московский проспект я молчу...в 7.30 там темнота страшная, а люди как кролики перебегают. Когда идет дождь, все это уже гарантирует дтп или наезд.... как будто специално выключают освещение в насышенных зонах..

Вот только вчера написал ееее. Сегодня 2 аварии за 20 минут... из за дождя, плохой видимости, и отсуствие освещение...Не удивительно, что близко к надземой пешеходке.

1. если стоит ограничение 120, это не означает что можно ехать 120, надо учесть дорогу, погоду..

2. нету света, фонари не горят...

3. слепят встречные

4. пешеходы бараны не пользуются переходом, а перебегают

5. все утром спешат...

Link to comment
Share on other sites

Привет всем...

И Вам привет :) Не нужно было хотеть камеру, достаточно было сказать, что правило помехи справа в данном контексте применимо лишь в случае одновременного перестроения. И если Вы ехали прямо, то будь таксишник хоть трижды справа, он все равно - неправ :)

Link to comment
Share on other sites

Через минуту, проглотив порцию городской пыли, я закрыла рот и пришла в себя...

Фраза подянала настрик :)

Советую установить видео регистратор. В большинстве из случаев, у меня разговор кончался через 15-20 минут, и я ехал к своему мастеру, с 50-60% от суммы ушерба, деньгами которые предлогали виновники.

но не стоило из за 80манат катать столько нервов ни себе, не отцу. Я понимаю, 1й раз, задето самолюбие..но все таки. уймо раз мне задевали машини мои, на сумму 100-150. че делать, кто как дает "незир" :)

Link to comment
Share on other sites

Мирна, умница! так держать! я не понимаю е, джамаат миллионердир, будут каждый раз задевать, царапать а я буду списывать на нязир? нечего!

вот если бы Мирна была не права в данной ситуации, те же ГАЙцы тот же таксист ее заживо сожрали бы... что-что она девушка, плавали знаем (с) и ей бы никто не уступил бы...

я на днях поцарапала максиму на нариманова, ок отделения милиции, из за 06 которая пыталась пробиться справа на узкой дороге между мною и припаркованной машины, я увернула от удара, благо очень тихо, мой бампер чуть-чуть потер бампер максимы, так как он припарковался прям по середине дороги я подала назад. включила аварийки, начала искать владельца максимы, 06 стояла за мной, указав на него пальцем я сказала подожди, с тобой я позже разберусь, минут 5-6 порасспросив народ который стоял рядом о хозяине авто, решила оставить номер, только я достала ручку с бумажкой как подходит ко мне мужчина лет 50-55, поздоровавшись и объяснив ему ситуацию столкнулась с его искривленной миной, ну и я перешла на атаку... указав на желтую линию (парковка запрещена!!!) и указав на форму его парковки (раком боком!!!) сказала что для меня не проблема отдать вашу машину на полировку и вместо меня другая уехала бы и вы бы даже не заметили что к чему, так что перестаньте дуться и ответьте мне наконец что делать дальше, после моего наезда он пошел вытирать бампер свой, оценивать ущерб, провел рукой, а там можно сказать что нифига... но мина не меняется... я стою и жду пока он соизволит что либо сказать... или я ему плачу за полировку или уезжаю забив на него и на его максиму... наконец после облома оценки ущерба он поворачивается ко мне и бубнит под носом "сюр гет" я офигела от шока, от егог миннятя, от его пафоса и наглости... я взяла вину, не убежала с места, сказала что оплачу полировку, хотя там нечего было полировать, адам благодарны олар да... ня ися... вот такие вот мужчины не благодарные... надо было забить и уехать..

Link to comment
Share on other sites

Нелюди все также бешенно летают теперь и в этой грязи, ничего не видя..

Белый форестер **- NH-004 при выезде с бакиханова на тбилисский, занял крайнюю левую полосу как будто он в сторону хаята или обратно ехал. Я был справа, урод, своим правым боком двигался на меня, я правее, он еще, смотрю может поворотник вправо у него включен, - нет, тут слышу спец сигнал, водителя разглядеть не могу, темно, дождь, про себя думаю что же ты хочешь, дал по тормозам, мол давай бей гутар, тот прямо перед моей машиной уезжает вправо обратно на самед вургуна(биомед). Только тогда я понял что спецсигнал включал этот индивид, и только тогда я понял чего он хотел.

В людях все больше дющюйствя, севиесизлика. Страхуйте машины, вызывайте ГАИ, никакого снизхождения, дибине кими онлара ..

Link to comment
Share on other sites

Нелюди все также бешенно летают теперь и в этой грязи, ничего не видя..

что правда - то правда...

Link to comment
Share on other sites

.....я не понимаю е, джамаат миллионердир?...

.....будут каждый раз задевать, царапать а я буду списывать на нязир? нечего!....

... вот такие вот мужчины не благодарные... надо было забить и уехать....

....Нет, надо было правильно понять смысл, т.е. предлагают же 50-60% от ущерба, нет? А если до конца идти, то: время + бензин туда сюда + нервы + еще черт знает какие нюансы....и сумма превышает ту которую получаеш после суда итп. А так как ситуация не очень то серезная, то думаю понятно зачем я так делаю.

....Надо быть осторожным, чтоб каждый раз не задевали ;)

....и че делать что мне машине пару раз в месяц целуют задницу бамбер, попадаются девушки тоже, мелочится?....не стоит. Insandi da, sehv edir...diqqetsiz olur.

Link to comment
Share on other sites

....Нет, надо было правильно понять смысл, т.е. предлагают же 50-60% от ущерба, нет? А если до конца идти, то: время + бензин туда сюда + нервы + еще черт знает какие нюансы....и сумма превышает ту которую получаеш после суда итп. А так как ситуация не очень то серезная, то думаю понятно зачем я так делаю.

....Надо быть осторожным, чтоб каждый раз не задевали wink.png

....и че делать что мне машине пару раз в месяц целуют задницу бамбер, попадаются девушки тоже, мелочится?....не стоит. Insandi da, sehv edir...diqqetsiz olur.

Джека, если считать (как вы посчитали) всё, тогда вообще машину водить, по сути не надо, нервы и бензин уходят каждый день...

конечно надо быть осторожным, даже тогда когда тебя ударяют, вовремя уворачиваться от удара и тд. и не важно тебя ударила девушка или парень, дед или бабулька за рулем... ;) все мы должны водить по правилам и соблюдать их... не разделяйте водителей на девушек и на мужчин...

пысы... так я не поняла кому вы адресуете ..."Надо быть осторожным, чтоб каждый раз не задевали wink.png

....и че делать что мне машине пару раз в месяц целуют задницу бамбер" сами сказали сами ответили... :)))

Link to comment
Share on other sites

не разделяйте водителей на девушек и на мужчин...

опять таки, повторюсь, для ясности.

надо быть осторожным чтоб не надо было "уворачиватся". А то что я написал, (и была попытка доказать мне что сам себе ответил ;) ) это когда стоиш на светофоре итп, и в меня влетает кто то. От этого я могу уйти только газом вперед, но окажусь на перекрестке, (и очень часто делаю, оценив...) дальше понятно.

А кто нибудь ставит машину на ручник на светофоре? перед зеброй?? Но надо! Когда в зад влетает кто то, от удара ты оказываешся впереди, и сбиваеш пешехода, или же попадаеш в крупное дтп....

я опять таки советую взвешивать все, прежде чем идти в суд итп, если не серезная авария. Проверено лично. Другое дело когда принцип ( и такое было) когда из за пару дюжен манатов пришлось добивать....но это исключительные дела.

Link to comment
Share on other sites

А, если по-другому посмотреть, то водитель 06 виноват, ему и платить.

А, ещё, Максима сам виноват, так как не правильно припарковался.

Link to comment
Share on other sites

опять таки, повторюсь, для ясности.

надо быть осторожным чтоб не надо было "уворачиватся". А то что я написал, (и была попытка доказать мне что сам себе ответил wink.png ) это когда стоиш на светофоре итп, и в меня влетает кто то. От этого я могу уйти только газом вперед, но окажусь на перекрестке, (и очень часто делаю, оценив...) дальше понятно.

А кто нибудь ставит машину на ручник на светофоре? перед зеброй?? Но надо! Когда в зад влетает кто то, от удара ты оказываешся впереди, и сбиваеш пешехода, или же попадаеш в крупное дтп....

я опять таки советую взвешивать все, прежде чем идти в суд итп, если не серезная авария. Проверено лично. Другое дело когда принцип ( и такое было) когда из за пару дюжен манатов пришлось добивать....но это исключительные дела.

Jeka,звучит не очень, каким бы ты не был осторожным, водителю придется уворачиваться, чтоб уйти от действий дорожных уродов. Замечу, не только у нас такое положение. А чтоб не приходилось уворачиваться, надо просто НЕ водить машину.

По поводу суда - согласен. Таскаться по судам по какой то мелочи - несерьёзно. Время, деньги, нервы.

А, если по-другому посмотреть, то водитель 06 виноват, ему и платить.

А, ещё, Максима сам виноват, так как не правильно припарковался.

Вину водителя 06 еще надо доказать.

Максиму оштрафуют за неверную парковку, но никак не за то что Амендула ее задела. А если б она уехала и Максима пожаловалась, то Амендуле пришлось бы нелегко в беседе с ментами ...

Link to comment
Share on other sites

Джека, не убедило, не продуктивно это все как то... smoking.gif

Зайка, на 06 я забила, после того как столкнулась с наглостью максимы... 06 хоть ждал меня для разборки и то хлеб... lol.gif

Расим, верно, по его виду можно было сказать что он из тех кто пожаловался бы + туманыны чякярди бащина facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Jeka,звучит не очень, ...

Salam Расим, можно

есть такая мини наука, "Вождение предварительным анализом", незнаю наскоко точно перевел, но смысл в том что тебе приходится оценивать ситуацию 5-6 шагов вперед, расчитать траекторию машин до аварии, и знать ход ситуаций до того как что то происходит.

Я пару раз ездил с знакомыми, с другими водительями как пассажир. так вот. у нас многие "РЕАГИРУЮТ" после того как уже опасность появляется,, но уж точно не пытаются подумать до опасности.

Таким образом устает мозг немного больше , так как обрабатывает/расчитывает больше информации и вероятностей, но зато избегаеш ДТП.

могу более подробно, и организовать треининг.

Link to comment
Share on other sites

В принципе, это наверно, что бы избежать неприятности с Максимой можно было бы притормозить. Но, какова была скорость потока? И, ехал ли кто позади?

Link to comment
Share on other sites

Джека, не убедило, не продуктивно это все как то... smoking.gif

я никого не пытаюсь убеждать ;)

просто говорю фактами, и тем что может сохранить народу и деньги и нервы.

Link to comment
Share on other sites

Salam Расим, можно

есть такая мини наука, "Вождение предварительным анализом", незнаю наскоко точно перевел, но смысл в том что тебе приходится оценивать ситуацию 5-6 шагов вперед, расчитать траекторию машин до аварии, и знать ход ситуаций до того как что то происходит.

Я пару раз ездил с знакомыми, с другими водительями как пассажир. так вот. у нас многие "РЕАГИРУЮТ" после того как уже опасность появляется,, но уж точно не пытаются подумать до опасности.

Таким образом устает мозг немного больше , так как обрабатывает/расчитывает больше информации и вероятностей, но зато избегаеш ДТП.

могу более подробно, и организовать треининг.

Я согласен, может даже не нужна никакая наука, грамотные ребята на форуме сами для себя могут делать предварит. анализ, кто то так и делает. Я лично не делаю настолько глубокий анализ, потому что часто тороплюсь и за рулём думаю о делах, о девушках, о стране или о ситуации в мире в целом.

Но сколько сил и времени (в пути) займет этот анализ, учитывая нынешнее движение в городе.

Спасибо за предложение

Link to comment
Share on other sites

В принципе, это наверно, что бы избежать неприятности с Максимой можно было бы притормозить. Но, какова была скорость потока? И, ехал ли кто позади?

виновата была конечно же я и не убегала от ответственности, почувствовала что 06 щаз сядет на мой правый бок, он все пытался меня объехать и так очень узкая дорога, я начала подавать налево думала что бы меня 06 не ударила, не тут то было, скорость моя была максимум 30... услышала соответствующий звук, хрр... все, тормознула и начала подавать назад, соответственно дала знать 06 что подаю назад... дальше я уже описала :)

Link to comment
Share on other sites

По другому как будто нельзя было припарковатся.

вот он герой

По моему, выставление фоток таких машин с такими номерами тут, ничего в итоге не даст. В исключительных случаях, хозяин такого поступка даже будет гордиться своей безнаказанностью и крутостью. У нас даже некоторая прослойка молодёжи на такие вещи завидуют.

Link to comment
Share on other sites

LH-575 - черный тофаш с дымчатами стеклами и 17-ми спицевыми дисками. Ул С. Вургуна спуск в сторону центра от пересечения с Бакиханова в сторону Тезе Базара. Приблизительное время 11:40. Устроил самый настоящий слалом между машинами в интенсивном потоке и все это при усилившемся дожде. Буквально прыгал из полосы в полосу, несколько раз создал аварийную ситуацию буквально вытесняя участников движения из их полос заставляя изменять траекторию движения и резко тормозить. Скрылся свернув направо не доезжая до Тезе Базара на ул С. Салаева. События мне описывали по телефону в интерактивном режиме ))) что сказать, наверно водитель Тофаша торопился, кто знает может живот у него скрутило...чтоб обо**ался прямо у себя в машине.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...