Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

Ну а вдруг я его не пропущу, а он неадекват, или пьяный (судя по ситуации - вполне возможно) - еще врежется в меня, я-то пристегнут всегда, просто возни потом много будет, разбирательства и т.д., ремонт - себе дороже. А так - уступил ему, доехал нормально, поднялся домой, и заснул сладким сном :looool:

просто у меня был такой случай

я его не пропустил он обиделся и мне пришлось запихать гаечный ключ ему ...... догадываетесь куда.

и сейчас он ездиет как нормальный человек и когда меня видет здоровается

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 905
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пусть названивают. Они специально этог делают, чтобы отбить у тебя охоту!!! Не сдавайся Чимендула!!!

ты ведь меня знаешь, отбить в таком деле мне охоту, хех, я еще у него за моральный ущерб компенсацию буду требовать, мне буфера красить надо!!! umoril::looll::rofl:

Link to comment
Share on other sites

2 причины:

1. После ночной смены побыстрее хотелось домой и спать.

2. Хочу быть подальше от всяких уродов. Мало ли, пырнет еще в ответ на справедливое "ай *****, сян нийя ****** кими сюрюрсян, ******?", а меня дома супруга и 5-месячный сын ждет :)))))

Однажды Генерал гулял по бульвару с супругой. К ним начал приставать авара, местный борзый какой то. Генерал ему ничего не сказал, пошел дальше. Хотя мог уложить его одним ударом или "забрать" одним звонком. Когда жена спросила, почему он промолчал, генерал сказал так надо. На следующий день, то же самое. Опять генерал молчит. На 3-ий день они опять гуляют и смотрят на бульваре шум гам. Оказывается кто-то пырнул того местного борзого за приставания к жене. Тогда генерал сказал, видишь у всего свой час, нельзя с каждым связываться.

Вы все верно сделали, тем более если дома ждет супруга и сынуля ! ALLAH saxlasin

Link to comment
Share on other sites

еду вчера домой, поднялся на мост пр. Бабек от машын базары по рукаву, набираю скорость и БАЦ... на меня едут машины с аварийками, ПРОТИВ по мосту. я маленько офигел, включил аварийки, чтобы те, кто за мною были готовы к сюрпризам, а то стремно на мосту видеть, как на тебя едут.

короче, впереди пробка. оказывается, произошло ДТП на другой стороне, но наш народ ради зрелища тормозил, дабы вкушать это зрелище своими глазами, что и явилось причиной затора.

а умники, которые РАЗВОРАЧИВАЛИСЬ на мосту и ехали против - урроды!!!

Link to comment
Share on other sites

в который рази вижу уродов на "Оке" без номеров. я понимаю, инвалид или ветеран афганской или карабахской войн, респект и нижайших поклон за это.

но, не доводите других до того физического состояния, чтоб президент им подарил "Оку" за инвалидность

Link to comment
Share on other sites

Не знала, где ещё задать этот вопрос. Извините, если ошиблась темой.

Кто-нибудь, кто хорошо знает правила, может посоветовать, как переходить дорогу: ул.Гасана Алиева (бывший Инглаб), пересекающаяся с ул.Кёроглу Рахимова?

Сейчас попытаюсь показать примерно, как там устроены светофоры и направления движения:

Итак, красные стрелки показывают направление движения, которое еще как-то регулируется сфетофором, то есть, доезжая до перекрестка, машины тормозят, в зависимости от направления (либо те, которые едут по Инглабу, либо те, которые по К.Рахимову). Но вот зеленой стрелкой обозначена та полоса, для которой всегда горит зеленый свет. То есть, доезжая до светофора они не останавливаются, а всегда сворачивают направо. Как от сиреневого кружка добраться до синего кружка? Или наоборот. Разницы нет.

Немного сумбурно объяснила, простите. Если что-то непонятно, могу пояснить

Link to comment
Share on other sites

сегодня утром меня на монтино подрезала и чуть чуть поцарапала переднее крыло VAZ 07, и умчалась.....номер запомнил, думаю, что с ним делать

Link to comment
Share on other sites

сегодня утром меня на монтино подрезала и чуть чуть поцарапала переднее крыло VAZ 07, и умчалась.....номер запомнил, думаю, что с ним делать

жаловацца! :)

Link to comment
Share on other sites

сегодня утром меня на монтино подрезала и чуть чуть поцарапала переднее крыло VAZ 07, и умчалась.....номер запомнил, думаю, что с ним делать

Чуть чуть не считается (с).

Обязательно накатайте на него заяву, сегодня крыло, завтра пешеход ... Пусть "остудят" чувачка lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Не знала, где ещё задать этот вопрос. Извините, если ошиблась темой.

Кто-нибудь, кто хорошо знает правила, может посоветовать, как переходить дорогу: ул.Гасана Алиева (бывший Инглаб), пересекающаяся с ул.Кёроглу Рахимова?

Сейчас попытаюсь показать примерно, как там устроены светофоры и направления движения:

Итак, красные стрелки показывают направление движения, которое еще как-то регулируется сфетофором, то есть, доезжая до перекрестка, машины тормозят, в зависимости от направления (либо те, которые едут по Инглабу, либо те, которые по К.Рахимову). Но вот зеленой стрелкой обозначена та полоса, для которой всегда горит зеленый свет. То есть, доезжая до светофора они не останавливаются, а всегда сворачивают направо. Как от сиреневого кружка добраться до синего кружка? Или наоборот. Разницы нет.

Немного сумбурно объяснила, простите. Если что-то непонятно, могу пояснить

Настолько бурное движение или просто будучи на зебре вам не уступают?

Link to comment
Share on other sites

В воскресенье на нижней дороге (выезд с Баилова в сторону Азнефти) велись дорожные работы. Мне нужно было во дворец Ручных Игр и я крутнулся с Азнефти через Баилово, потеряв на этой дороге минут 10, не больше. Добираясь до поворота-сьезда на нижнюю дорогу сталкивался с вереницами "рожениц" и "спешащих к умирающим", у которых в воскресный вечер этих 10 минут не было. Да и вообще, просматриваешь ролики иногда - кто как хочет, так и катается...

http://www.youtube.com/watch?v=Vcz6AgWx9xM

Link to comment
Share on other sites

Настолько бурное движение или просто будучи на зебре вам не уступают?

Движение очень бурное. На зебру никто из водителей вообще внимания не обращает...

Link to comment
Share on other sites

Санта-Фе поехал прямо с полосы, где только направо, а пешеходы дружно тронулись над подземным пешеходным переходом с работающими эскалаторами. Причем, одна умудрилась переходить по диагонали спиной к потоку.

http://www.youtube.com/watch?v=zO77wQrQXhI

Link to comment
Share on other sites

Х-5 50-BS-004 прямо на глазах гаишника подрезал меня и пролетел на красный

Ленд Крузер 200 90-МЕ-090 прилип к заднему буферу и моргал ксенонами, хотя у меня горел поворотник налево, потом когда я пропустил его, он чуть в микрик не влетел, который тоже поворачивал, а потом, развернувшись наконец, не справился с управлением и чуть (к сожаленью) не списал дверь ауди, которая открылась во время движения :)

Желаю Вам обоим быть героями программы Ич хебер и Новбетчи. Жду с нетерпением

Link to comment
Share on other sites

сегодня один сявиййясиз сяй гядя на 07 внезапно остановился на Сахиле прям перед моей машиной(без поворотников, без аварийки ).я включаю поворотник и выезжаю налево,чертыхаясь про себя, что беле сахламаг олар? этот нясильсиз(!!!) возьми и заори на всю улицу- сян г...,агзувы джырарам сянин. :wow1: к сожалению не запомнила его номер, настолько была шокирована наглостью,хамством! так вот, если ты,ничтожество, меня читаешь- Аллах сяня комей олсун.сенин габагда онсузда бир зибил ишин оладжей, зибилин меннен узаг! :devil:

Link to comment
Share on other sites

ужас сегодня ужасный день по дороге попадались одни уроды пока ехал по Р.Бейхбудова сначала таксист на азсаманде прижимал меня потом Ешка с намирами начинающимися на 50 впереди одна девушка сидела и кривлялась тама остальные 4 или 5 парней сидело.Потом протиснуться между мной и еще одной мошиной пытался Х6 чуть меня не зацепил пришлось жать на акселиратор после БМВ пролетел подрезал меня чувак на Сонате потом еще мерс впереди меня ехал то по одной то подругой полосе что творится на дорогах ужас поворотники вообще не используют люди только некоторые на поворотах и то когда уже начинают маневр зажигают или когда видят гаишников.

Link to comment
Share on other sites

с утра один дегенерат то ли иранец то ли араб какойто на диплом. машине красного номера D 011 06 прижимал и подрезал всех и вся, да еще с такой умной рожей ,ощущение что у себя дома в кресле сидит и никого в упор не видит,дебил еще тот.

Link to comment
Share on other sites

Черная Прадо "150" 778 или 788. Если не чувствуешь габаритов своей машины, пересядь на Деу Матиз, или джяхяннямя, научись пользоваться зеркалами, ок?

Link to comment
Share on other sites

Вчера, к пяти вечера, еду в районе Сулу-Тепе, в сторону города, с противоположной стороны едит Нексия. Один урод на белой семерке, даже не урод, таких матом крыть надо, выезжает с перекрестка, оглянулся по сторонам видит поток не слабый, дает по газам и пересекает дорогу. Водитель Нексии быстро среагировал и взял левее, а урод правее, в результе избежав столкновения оба оказались передомною. Я резко стормозил и в меня чуть не вписался ИО. Сошел смотрю мужик в ИО перепуганный сидит, машет мне мол все нормально, не волнуйся. А этот урод скрылся по встречке. Жаль номер не запомнил.

Link to comment
Share on other sites

сегодня один сявиййясиз сяй гядя на 07 внезапно остановился на Сахиле прям перед моей машиной(без поворотников, без аварийки ).я включаю поворотник и выезжаю налево,чертыхаясь про себя, что беле сахламаг олар? этот нясильсиз(!!!) возьми и заори на всю улицу- сян г...,агзувы джырарам сянин. :wow1: к сожалению не запомнила его номер, настолько была шокирована наглостью,хамством! так вот, если ты,ничтожество, меня читаешь- Аллах сяня комей олсун.сенин габагда онсузда бир зибил ишин оладжей, зибилин меннен узаг! :devil:

Такое прощать нельзя..(

Link to comment
Share on other sites

сегодня один сявиййясиз сяй гядя на 07 внезапно остановился на Сахиле прям перед моей машиной(без поворотников, без аварийки ).я включаю поворотник и выезжаю налево,чертыхаясь про себя, что беле сахламаг олар? этот нясильсиз(!!!) возьми и заори на всю улицу- сян г...,агзувы джырарам сянин. :wow1: к сожалению не запомнила его номер, настолько была шокирована наглостью,хамством! так вот, если ты,ничтожество, меня читаешь- Аллах сяня комей олсун.сенин габагда онсузда бир зибил ишин оладжей, зибилин меннен узаг! :devil:

Там камера есть. Можно пожаловаться на него и найти через камеру. Надо быть сверх свиньей, чтоб так обругать даму

Link to comment
Share on other sites

Такое прощать нельзя..(

Там камера есть. Можно пожаловаться на него и найти через камеру. Надо быть сверх свиньей, чтоб так обругать даму

+1.

kisya, 102 всё еще работает.

сегодня утром ехала ок Игтисад Университети, это наримановский район, перекрыл дорогу черная Прадо, с номером 90КК266, с кем-то разговаривал, короче я просигналила, вижу 0 реакции, подождала, опять таки забил, пришлось его обьехать, выехав на встречную, времени не было ждать, торопилась к врачу. объехав его я протянутой рукой в его сторону прокричала "сюр дя" дальше театр, он газанул и поехал за мной. я задела его самолюбие. догнав меня он начал орать "утанмырсан гадын хейлахысан гышгырырсан?" ответила ему той же копейкой "утанмырсан йолу бахлысырсан?" и что вы думаете он мне ответил?! кстати ответ меня взбесил и подтолкнул на жалобу в 102 "ЯДЖЯБ ЕЛЯМИШЯМ"

Дальше хуже, я позвонила 102 и накатала на него жалобу, у меня взяли все мои данные и его номер машины. через буквально пол часа, может и меньше, мне позвонили из 16ого отделение наримановского района. попросили подъехать и написать жалобу. чего я и сделала. поехала написала на него жалобу. правда в один момент во мне заиграли чувства доброты и веры что "он это сделал не хотя, бывает дааа", но когда я вспомнила его наглое выражение лица и ответ "яджяб елямишям" я продолжила катать жалобу в кабинете у мюстянтигя.

теперь вопрос, мне оно надо было? они меня будут вызывать еще на изахат? или ему просто дадут звездюлей предупреждение и все?!

Link to comment
Share on other sites

ты ведь меня знаешь, отбить в таком деле мне охоту, хех, я еще у него за моральный ущерб компенсацию буду требовать, мне буфера красить надо!!! umoril::looll::rofl:

Если уж обратились в 102, то идите до конца. Дадите задний, сам 102 на Вас наедет. Имейте в виду.

Link to comment
Share on other sites

сегодня один сявиййясиз сяй гядя на 07 внезапно остановился на Сахиле прям перед моей машиной(без поворотников, без аварийки ).я включаю поворотник и выезжаю налево,чертыхаясь про себя, что беле сахламаг олар? этот нясильсиз(!!!) возьми и заори на всю улицу- сян г...,агзувы джырарам сянин. :wow1: к сожалению не запомнила его номер, настолько была шокирована наглостью,хамством! так вот, если ты,ничтожество, меня читаешь- Аллах сяня комей олсун.сенин габагда онсузда бир зибил ишин оладжей, зибилин меннен узаг! :devil:

ай гыз, с меня пример брать надо! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

сегодня один сявиййясиз сяй гядя на 07 внезапно остановился на Сахиле прям перед моей машиной(без поворотников, без аварийки ).я включаю поворотник и выезжаю налево,чертыхаясь про себя, что беле сахламаг олар? этот нясильсиз(!!!) возьми и заори на всю улицу- сян г...,агзувы джырарам сянин. :wow1: к сожалению не запомнила его номер, настолько была шокирована наглостью,хамством! так вот, если ты,ничтожество, меня читаешь- Аллах сяня комей олсун.сенин габагда онсузда бир зибил ишин оладжей, зибилин меннен узаг! :devil:

если именно так все и было,то это просто опущенный чмо и ничтожество, если вместо тоого чтоб извиниться он стал наезжать да еще таким способом, да еще на даму,будьте уверены такой на мужика не осмелился бы так орать, можем помочь его найти и доказать вам это.

Link to comment
Share on other sites

видимо дома его так воспитали орать и ругать Ж пол (для них это "киши херекети"). Но коммент, только мордобитие...уверен, что на М пол у него бы не хватило одного места даже слово кинуть.

Link to comment
Share on other sites

...

теперь вопрос, мне оно надо было? они меня будут вызывать еще на изахат? или ему просто дадут звездюлей предупреждение и все?! :unsure:

Думаю что если "ваш" "субъект" не самого высшего полёта, который может отмазаться от этого одним звонком, то скорее всего он принесёт Вам либо лично, либо через следователя, либо по телекомуникационным линиям, и соответственно Вы извинения либо получив удовлетворение, либо по доброте душевной, либо и то и другое - напишете изахат что инцидент исчерпан, и в связи с тем что он не имел значимого общественно негативного значения и в него не было вовлечено более двух лиц, один из которых уже не алобщик, а другой осознал свою вину и впредь обязуется так не поступать, то Наримановское РПУ закроет дело за "спасибо" не передавая в суд.

Возможно потом окажется, что он нормальный парень, просто у него было что-то там, и он совершил то, что случилось. Возможно Вы ещё подружитесь и будете поздравлять друг друга на праздники. :)

Link to comment
Share on other sites

Санта-Фе поехал прямо с полосы, где только направо, а пешеходы дружно тронулись над подземным пешеходным переходом с работающими эскалаторами. Причем, одна умудрилась переходить по диагонали спиной к потоку.

http://www.youtube.com/watch?v=zO77wQrQXhI

я одно не понял вы их мирно пропускаете и потом возмущаетесь, я таких не пропускаю а еще в добавок отпраляю за ними жирный мат.

Link to comment
Share on other sites

Думаю что если "ваш" "субъект" не самого высшего полёта, который может отмазаться от этого одним звонком, то скорее всего он принесёт Вам либо лично, либо через следователя, либо по телекомуникационным линиям, и соответственно Вы извинения либо получив удовлетворение, либо по доброте душевной, либо и то и другое - напишете изахат что инцидент исчерпан, и в связи с тем что он не имел значимого общественно негативного значения и в него не было вовлечено более двух лиц, один из которых уже не алобщик, а другой осознал свою вину и впредь обязуется так не поступать, то Наримановское РПУ закроет дело за "спасибо" не передавая в суд.

Возможно потом окажется, что он нормальный парень, просто у него было что-то там, и он совершил то, что случилось. Возможно Вы ещё подружитесь и будете поздравлять друг друга на праздники. :)

а это самое "спасибо" кому "скажут"? :thinking: мне что то от этого спасибо достанется? я требую компенсацию! за моральный ущерб! :madd: он отнял у меня время и нервы :madd:

ладно, шучу, прощаю! главное что бы он почувствовал хоть какую-нибудь ответственность... :tespe:

Link to comment
Share on other sites

я одно не понял вы их мирно пропускаете и потом возмущаетесь, я таких не пропускаю а еще в добавок отпраляю за ними жирный мат.

с удовольствием наеду на пешехода, который переходит дорогу в неположенном месте. Вы позволите, если я потом при написании обьяснительной в полиции напишу, что за рулем моей машины были вы? Ну и чтобы вы потом это подтвердили, ок? А то сидеть или расставаться с кучей денег вместо того, чтобы просто притормозить, желания нет.

А высовываться в окно и ругать матом не люблю.

Link to comment
Share on other sites

с удовольствием наеду на пешехода, который переходит дорогу в неположенном месте. Вы позволите, если я потом при написании обьяснительной в полиции напишу, что за рулем моей машины были вы? Ну и чтобы вы потом это подтвердили, ок? А то сидеть или расставаться с кучей денег вместо того, чтобы просто притормозить, желания нет.

А высовываться в окно и ругать матом не люблю.

я сам за свои поступки отвечать буду.

вот поэтому все наглые у нас - один просто пропускает такси которые наезжает на него а потом выставляет видео с не довольствием, вы пропускаете и не хотите бороться за свое право. так если мы не боремся и не будем возмущаться мы вроде как все принимаем и меримся со всем.

Link to comment
Share on other sites

Там камера есть. Можно пожаловаться на него и найти через камеру. Надо быть сверх свиньей, чтоб так обругать даму

так он не первый и боюсь что не последний - я тоже слышала такое в свой адрес когда пытаясь припарковаться у работы, ждала другое авто паркующееся передо мной.

При этом у меня аж за метров 30 до этого были включены аварийки, что не помешало водителю 6-ки буквально прилепиться к моей машине. ему. естс-нно тоже пришлось ждать - за что я и услышала то же что и Kisya.

Подругу мою тоже так обругали, и что самое "смешное" - это была женщина, которую она пропускала на перекрестке, задерживая движение. Женщина видимо совсем никуда не спешила и в ответ на легкий сигнал она таким образом выразила свое "фи" опешившей подруге.

Link to comment
Share on other sites

А смысл этого за это вас накажут пришив статью хулиганство... и как минимум заставят привести в порядок автомобиль...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня возвращаясь с работы одна соплячка на Опель Вито так уродствовала на дороге. Я при всем уважении к дамам, когда мы стояли в пробке, хотел сойти, отобрать у нее ключи и повести в отделение (наверно единственный раз в жизни пожалел, что не ношу погонов). Это было просто ужасно, резкое перемещение с одной полосы на другую, скорость, зажала в наглую несколько машин, сигналит без конца! Просто ужас и самое главное явно не торопится. Напевает чтото себе там. Реально неприятно стало. Извините, но за такое поведение можно и даже нужно спустить стекло и сказать пару ласковых, правда я и этого не смог unsure.gif

Link to comment
Share on other sites

А смысл этого за это вас накажут пришив статью хулиганство... и как минимум заставят привести в порядок автомобиль...

Смысл в том, что люди может перестанут парковаться как попало. Ясен пень, что это наказуемо статьей, но порой такие наказания в разы действенней всяких протоколов

Link to comment
Share on other sites

так он не первый и боюсь что не последний - я тоже слышала такое в свой адрес когда пытаясь припарковаться у работы, ждала другое авто паркующееся передо мной.

При этом у меня аж за метров 30 до этого были включены аварийки, что не помешало водителю 6-ки буквально прилепиться к моей машине. ему. естс-нно тоже пришлось ждать - за что я и услышала то же что и Kisya.

Подругу мою тоже так обругали, и что самое "смешное" - это была женщина, которую она пропускала на перекрестке, задерживая движение. Женщина видимо совсем никуда не спешила и в ответ на легкий сигнал она таким образом выразила свое "фи" опешившей подруге.

Очень обидно такое слышать. На Вашем месте может оказаться любая дама. И к сожалению в данный момент Вы беззащитны. Нельзя ни в коем случае отвечать в этих случаях, т.к. если этот недоносок не брезгует такими словами в адрес дамы, от него что хочешь можно ждать. Поэтому предлагаю не оставлять безнаказанными таких подонков. Звоните в 102, жалуйтесь, пишите заявления. Обычно такие " культурные смельчаки" в отделение превращаются в овечек и поют совсееееем по другому.

Link to comment
Share on other sites

Смысл в том, что люди может перестанут парковаться как попало. Ясен пень, что это наказуемо статьей, но порой такие наказания в разы действенней всяких протоколов

Будут еще как будут... Самая главная причина это то что у нас нету мест для парковок и народ покупает себе машину не думая о том будет ли место остановить автомобиль у места нахождения или нет... понты важнее и как следствие припаркованные автомобили на тротуарах

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...