Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

сегодня едем с сыном в школу, спускаемся к баксовету с советской, там односторонее движение и одна линия вниз. Прямо передо мной останавливается машина Махима, включает аварийку и водитель ждет когда к нему в машину сядет товарищ. Товарищ садится, но машина все еще не двигается, кроме меня еще 3-4 машины ждут, когда же гагаш наконец поедет и освободит нам дорогу. Гагаш стоит, начинаю сигналить, он выходит с машины (кстати в форме) и кричит "не олуб, гормурсен адам машина отуруб, бу не хорметсизликдир" Как будто нельзя было ему отъехать чуть вперед, остановиться около тротуара, нет, ето же человек в форме, надо остановиться посреди дороги и плевать что люди опаздывают, не могут проехать. Кстати потом отъехал и остановил впереди где никому не мешал. НЕНАВИЖУ!!!!

не берите близко к сердцу эта страна полна такими гнилыми уродами, с таким вот "бомба" севийе как они считают, а нас с вами кто так не считает меньшинство и это сильно угнетает жить в этой стране,и врядли чтото изменится к лучшему в ближайшие годы или вообще.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 905
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

слабенькая девушка вам просто попалась, жаль, не в моем дворе живете, вы бы у меня как миленький много дней после такого заблокированным стояли, репу чесали, а вообще очень уж сваливает на придуманную историю, один раз дурью помаялись, и она так сразу видите ли научилась парковаться правильно, имхо

да уж вам не повезло

Link to comment
Share on other sites

Только минут 10 назад, ехал домой по Московскому со стороны Азизбекова. 90-KN-991 ваз 2107 баклажанового цвета устроил гонки с W203, номера не увидел. 07 подрезала несколько машин, и меня в том числе, создав аварийную ситуацию. НАСТОЯЩИЙ ДОРОЖНЫЙ УРОД! Мало того, что людям мешает, ещё и внатуре баклан-за Мерсом погнался :rofl:

Link to comment
Share on other sites

настоящие уроды - те, кто блокирует нормально припаркованные авто в паркинге "Сядяряк" и "Бина". много таких, очень много. даже номера не оставляют в машинах

Link to comment
Share on other sites

в пятницу ехал с гараева в сторону круга между Азизбекова и НБНЗ (по дороге в сторону неолита), около светофора рядом с сары гялин прямо на мою полосу, на встречку вышла машина со встречного потока. он мне говорит иди направо, дай мне проехать. принципиально встал и не пропустил его. проехав 10 метров увидел перед собой автобус № 1а. тоже стал и не пропустил. причем кричал на него в своей машине, увидев как я кричу один пожилой мужчина в джипе проезжая мимо сказал, "не пропускай этого негодяя"!!! причем говорил очень эмоционально, было видно что они ему тоже надоели)) так стало приятно, что не только я один понимаю что нарушать правила не хорошо))

Link to comment
Share on other sites

в пятницу ехал с гараева в сторону круга между Азизбекова и НБНЗ (по дороге в сторону неолита), около светофора рядом с сары гялин прямо на мою полосу, на встречку вышла машина со встречного потока. он мне говорит иди направо, дай мне проехать. принципиально встал и не пропустил его. проехав 10 метров увидел перед собой автобус № 1а. тоже стал и не пропустил. причем кричал на него в своей машине, увидев как я кричу один пожилой мужчина в джипе проезжая мимо сказал, "не пропускай этого негодяя"!!! причем говорил очень эмоционально, было видно что они ему тоже надоели)) так стало приятно, что не только я один понимаю что нарушать правила не хорошо))

обычно еду на таких и делаю страшные глаза, типа испугался и вошел в ступор. У них такие испуганные лица делаются ) и пытаются пихнуться обратно в свой ряд

Link to comment
Share on other sites

слабенькая девушка вам просто попалась, жаль, не в моем дворе живете, вы бы у меня как миленький много дней после такого заблокированным стояли, репу чесали, а вообще очень уж сваливает на придуманную историю, один раз дурью помаялись, и она так сразу видите ли научилась парковаться правильно, имхо

:looool: Ну, не забывайте что в таких случаях владелец заблокированного автомобиля по закону вправе вызвать эвакуатор службы 156, и ваш автомобиль окажется на штраф-стоянке.

Link to comment
Share on other sites

Так вот. Удивляет не это, удивляет поистине животная покорность тех водителей, которые стояли вокруг, даже не пытаясь убрать с дороги этого самоуверенного идиота. Видимо, большая солидная машина действует гипнотизирующе на таких людей и они превращаются в покорных баранов, ждущих, когда господин соизволит дать им дорогу

Страх, страх, и еще раз страх... Иногда бывает стыдно за человека как вид..

http://www.youtube.com/watch?v=ks479oW815E&feature=related

Link to comment
Share on other sites

Вечером после работы от Таиквандо заворачиваю на мост и еду по левой полосе, так как потом мне прямо на главную дорогу на пр. Г.Алиева. И, вечно поподаются какие нибудь уроды, которые начинают моргать, хотя я еду не медленно. Я стараюсь уступить, случаи разные бывают. Просто не понимаю тех, кто старается опередить, когда в конце моста как правило вечером бывает пробочка, особенно тех, кто сворачивает на боковую дорогу.

Ну, вот! К чему я это!

Еду я как всегда вечером, заезжаю на мост. Позади Прадо начинает моргать. Включаю правый поворотник и по-тихоньку начинаю уходить вправо. И, тут замечаю как справа со мной ровняется продуктовый грузовичок. Из-за плохого освещения и из-за того, что мост поворачивал налево я его не заметила раньше. Хорошо, что не резко давала вправо и вовремя его заметила не угодила в него. После отключила поворотник и вернулась на свою полосу, при этом кивнула Прадо, что спасибо, за то, что из-за тебя чуть не вписалась. То ли он заметил мой кивок, то ли увидел ситуацию перестал моргать.

Я выехала на проспект, а Прадо застрял в пробочке, что бы повернуть на второстепенную дорогу.

Вот, не понимаю я этого нетерпения!

Link to comment
Share on other sites

Вечером после работы от Таиквандо заворачиваю на мост и еду по левой полосе, так как потом мне прямо на главную дорогу на пр. Г.Алиева. И, вечно поподаются какие нибудь уроды, которые начинают моргать, хотя я еду не медленно.

...

Я выехала на проспект, а Прадо застрял в пробочке, что бы повернуть на второстепенную дорогу.

Вот, не понимаю я этого нетерпения!

Думаю что это следствие неврастении - психическое расстройство из группы неврозов, проявляющееся в повышенной раздражительности, утомляемости, утрате способности к длительному умственному и физическому напряжению. Которая в свою очередь результат огромного количества раздражителей в нашей жизни: бардак на дорогах, бардак на улицах, курение, плохой отдых, неправильное питание, зависть к соседу, и самое главное отсутствие физической активности, которая могла бы снимать стресс.

Решать это надо с одной стороны - общим благоустройством жизни в городе, а с другой - штрафами, чтоб не было соблазна снимать стресс за рулем.

Link to comment
Share on other sites

Подумаешь! Стресс они снимают! У меня тоже бывают стрессы, но так себя не веду.

Не буду там больше уступать (принципально)! Пусть лопнут, пусть ругаются на меня. Пока там перестроишься и конец моста...

Link to comment
Share on other sites

с утра форд 90-АЕ-596(956?) кажись сел на отбойник брюхом на боюкшорской развязке. отбойник разделял направления на пр. Алиева и Дарнагюль. дождь, слякоть, басабас. не учитывают дорожные обстоятельства.

бу миллят дюзялян дейил

Link to comment
Share on other sites

даже не знаю что сказать тому кто меня ударил и уехал... урод? тварь? пьяный что ли был, вроде ехал все ок, резко руль свернул... нафига? ты хоть остановил свою развалюху и попросил бы извинения... а так уезжать как нив чем не бывало... мерзость... :angry:

Link to comment
Share on other sites

Но гагаш явно не догадывался о том, что из обычной маленькой тииды может выйти человек на голову выше и раза в два тяжелее. Он немного смутился, повякал немного для того, чтобы не ломаться перед своей чувихой, и, забыв что у него был мегаважный телефонный разговор, очень шустро ретировался.

в большинстве из случаев все что надо, это просто выйти из машины :) проверянный метод.

А когда вижу что нескоко, и че то капаются под сидениями (думаю что то берут), возвращаюсь за "орудием" :) тоже помогает.

Link to comment
Share on other sites

даже не знаю что сказать тому кто меня ударил и уехал... урод? тварь? пьяный что ли был, вроде ехал все ок, резко руль свернул... нафига? ты хоть остановил свою развалюху и попросил бы извинения... а так уезжать как нив чем не бывало... мерзость... :angry:

Он не просто урод, а трус!

Link to comment
Share on other sites

http://az.trend.az/n...nt/1948496.html

Почему чёрный 2107 не взял правее? Вроде же было место и видел он ее как бы заранее?

Расим, Фаина яхши сёз дийиб, это относиться 07... есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить...

Link to comment
Share on other sites

слабенькая девушка вам просто попалась, жаль, не в моем дворе живете, вы бы у меня как миленький много дней после такого заблокированным стояли, репу чесали, а вообще очень уж сваливает на придуманную историю, один раз дурью помаялись, и она так сразу видите ли научилась парковаться правильно, имхо

Он все правильно сделал, и так во многих дворах места мало для машин, так еще некоторые умудряются парковаться ,занимая два машино-места. В следующий раз будет умнее.

Link to comment
Share on other sites

http://az.trend.az/n...nt/1948496.html

Почему чёрный 2107 не взял правее? Вроде же было место и видел он ее как бы заранее?

Посмотрите пожалуйста как пешеходы переходят дорогу просто ужас первый пешеход вообще в не положенном месте переходит а второй переходит дорогу и не оглядывается ну и что что ты на зебре это не означает что все будет отлично... вот и доигрались если остались живы Дай Бог то надеюсь поумнеют

Link to comment
Share on other sites

Действительно, оба сбитых пешехода переходили дорогу, даже не смотря в сторону движущегося транспорта и как бы "гуляя как по бульвару". Наверно думают "н е трамвай - обьедет" .Ну и что, рядом пешеходный переход, надо же немного быть осторожнее. Надеяться на уступчивость водителей слишком опасно. А водитель жигулей даже ни на секунду не притормозил, как будто мешок с мусором переехал

Сколько раз встречал недоуменные лица водителей и махание руками, когда пропуская меня н а переходе, я вдруг останавливался резко перед их машиной.

Они понимали все, когда в следующую секунду рядом с их машиной пролетал кто-то на скорости 80-100, даже не думая притормозить. Своим крошечным мозгом им не понять, почему другие машины остановились или если обзору что-то мешает, то нужно на всякий случай снизить скорость.

Link to comment
Share on other sites

10 VP 100 белый S-класс. Пытался повернуть налево из правого ряда, перекрыл движение на несколько минут, потом вдруг передумал и поехал прямо. Спрашивается: какого чёрта?..

Ну и еще по дороге из центра города домой встретил пару уродов на автомобилях AA и AH серий, пару уродов автобусов, и пару уродов на жигулях. Все как обычно. Только не могу понять : Почему мы должны так жить?..

Link to comment
Share on other sites

10 VP 100 белый S-класс. Пытался повернуть налево из правого ряда, перекрыл движение на несколько минут, потом вдруг передумал и поехал прямо. Спрашивается: какого чёрта?..

Ну и еще по дороге из центра города домой встретил пару уродов на автомобилях AA и AH серий, пару уродов автобусов, и пару уродов на жигулях. Все как обычно. Только не могу понять : Почему мы должны так жить?..

Нам придется терпеть такое положение во всех странах СНГ может в Грузии нормально по сравнению с другими даже в России уроды до Европы нам далеко нам придется терпеть пока культура на дорогах дойдет до нас... Почему то наши схватывают всякое г.... из Европы, но культуру почему то не хотят

Link to comment
Share on other sites

еду утром на работу, заворачиваю к порт баку от чайной фабрики, прям на углу стоит мерседес, зашел в магазин, решила не нервничать и объехать осторожненько что бы не задеть так как слева от меня стоял поток который заворачивал к чайной фабрики, речь идет о улице Д. Алиевой... медленно заворачиваю и что вы думаете, нашелся умник который ехал за мной и решил что я играюсь, сел на сигнал, так вот, я вытащила руку с вопросом "чего надобно сударь?" это задело его самолюбие, не постыдившись взрослой женщины в своем салоне, решил меня подрезать выехав на встречную... открыл окно и начал меня учить водить (!!!) на что получил на мой взгляд хороший ответ, "вы выехали на встречную и учите меня вождению?! mad.gif " закрыл окно уехал lol.gif

янындакундан утан да...

Link to comment
Share on other sites

На дороге очень много джындыров, етимов, инвалидов по жизни, дющюев, ялтагов, и козлов! Например, водитель пежо 307 кабриолет, или водитель автобуса, который без стопов резко жмет по тормозам потому что ему моргнули мол 30 км в час на пустой дороге это не скорость.. и т.д.Когда же будет хоть одно решение, или телодвижение для изменения ситуации на дорогах? Давайте уже увеличим штраф за нарушение ПДД, 151.1 пусть будет 40 манат, без вилки, и тотальные рейды и штрафы за неправильную парковку и т.д. ну давайте да, люди гибнут, передвижение по городу напоминает гонки на выживание, даже если едешь на крайней правой ролосе 50-60 км в час, обязательно справа обгонит ноледди.. наболело, надоело..сделайте телодвижение, и статистика смертнойсти есть, и клевые машинки есть с мигалками, и камеры есть, и здания новые понастроили..результат где?

Link to comment
Share on other sites

На дороге очень много джындыров, етимов, инвалидов по жизни, дющюев, ялтагов, и козлов! Например, водитель пежо 307 кабриолет, или водитель автобуса, который без стопов резко жмет по тормозам потому что ему моргнули мол 30 км в час на пустой дороге это не скорость.. и т.д.Когда же будет хоть одно решение, или телодвижение для изменения ситуации на дорогах? Давайте уже увеличим штраф за нарушение ПДД, 151.1 пусть будет 40 манат, без вилки, и тотальные рейды и штрафы за неправильную парковку и т.д. ну давайте да, люди гибнут, передвижение по городу напоминает гонки на выживание, даже если едешь на крайней правой ролосе 50-60 км в час, обязательно справа обгонит ноледди.. наболело, надоело..сделайте телодвижение, и статистика смертнойсти есть, и клевые машинки есть с мигалками, и камеры есть, и здания новые понастроили..результат где?

Работают не на результат, а на карман.
Link to comment
Share on other sites

кстати, особое место занимают водители старых авто (2101, 21011, ГАЗ-24, ГАЗ-31) с бакинскими номерами на 10-В.-ХХХ

смотришь - вроде машина старая, номер из первых, за рулем аксакал со стажем вождения в Баку, который знает все нюансы столичного движения. но нет, порою вытворяют такие неадекватные маневры или же поддерживают скорость не по потоку, задумываешься - а может не такой и опытный?

п.с. надеюсь никого не обидел

Link to comment
Share on other sites

кстати, особое место занимают водители старых авто (2101, 21011, ГАЗ-24, ГАЗ-31) с бакинскими номерами на 10-В.-ХХХ

смотришь - вроде машина старая, номер из первых, за рулем аксакал со стажем вождения в Баку, который знает все нюансы столичного движения. но нет, порою вытворяют такие неадекватные маневры или же поддерживают скорость не по потоку, задумываешься - а может не такой и опытный?

п.с. надеюсь никого не обидел

При подъезде к переезду со стороны станции Разина с удивлением наблюдал как меня зажимает в бордюр белая семерка с SOCAR-овским логотипом на двери (мы входили в поворот одновременно, я по внутреннему радиусу, семерка - по внешнему. Чистая дорога перед обоими, никаких помех). Причем шли мы корпус в корпус. На мой сигнал, агсакал за рулем начал возмущенно махать руками. Опустил окно, спросил в чем дело. Ответ: "Хара сян сохурсан машины, гормерсян мян сола донюрям!??!". И это профессиональный водятел, у которого стаж, наверное, больше, чем я на Земле живу. А о соблюдении рядности он даже не подозревает.

Так что возраст не причем. Если индивидуум козел, то седины менят лишь формулировку. На "старый козел".

Link to comment
Share on other sites

При подъезде к переезду со стороны станции Разина с удивлением наблюдал как меня зажимает в бордюр белая семерка с SOCAR-овским логотипом на двери (мы входили в поворот одновременно, я по внутреннему радиусу, семерка - по внешнему. Чистая дорога перед обоими, никаких помех). Причем шли мы корпус в корпус. На мой сигнал, агсакал за рулем начал возмущенно махать руками. Опустил окно, спросил в чем дело. Ответ: "Хара сян сохурсан машины, гормерсян мян сола донюрям!??!". И это профессиональный водятел, у которого стаж, наверное, больше, чем я на Земле живу. А о соблюдении рядности он даже не подозревает.

Так что возраст не причем. Если индивидуум козел, то седины менят лишь формулировку. На "старый козел".

Не тот умён кто стар!

Link to comment
Share on other sites

Когда же будет хоть одно решение, или телодвижение для изменения ситуации на дорогах?

А судьи кто?

Любая авария, любой несчастный случай - кормушка начиная от ypx, скорой помощи, кончая моллой на кладбище. И каждый из них передает корм выше, и выше, и выше...

Пока каждый в этой цепочке будет продолжать не выполнять свои прямые обязанности, а кормиться, так и будет.

Больше аварий, больше инвалидов, больше смертей - больше бабла.

Link to comment
Share on other sites

А судьи кто?

Больше аварий, больше инвалидов, больше смертей - больше бабла.

И убеждаюсь в этом, когда на трассе нашей Мердекан Азизбеков, не горят фонари в "жилых" и "насышенных" пунктах, т.е. Бине, Сабунчи, итп. Про московский проспект я молчу...в 7.30 там темнота страшная, а люди как кролики перебегают.

Когда идет дождь, все это уже гарантирует дтп или наезд....

как будто специално выключают освещение в насышенных зонах..

Link to comment
Share on other sites

как будто специално выключают освещение в насышенных зонах..

несколько лет назад приехал гость из Израиля, бывший москвич. он офигел от "освещения", пока мы ехали из аэропорта на пр. Бабека.

Link to comment
Share on other sites

Eхала сейчас на работу, проезжала старый мост от 8-го к Азизбекову. Сзади пристроился Ланд Крузер, стал мне мигатьmad.gif И, еще потом уже увидела, что номер был 10-АS-417. А, я его НЕ пропустила!!!gy.gif

Видимо они не знают, что маневрирование на мосту запрещено!

Link to comment
Share on other sites

как ты думаешь,Зайка,мои мысли и желания материализуются когда-нибудь,чтобы я смеялся над теми (например 417), кто вот так нервирует нас,?

Link to comment
Share on other sites

Зайка, тоже самое я делаю въехав в туннель 20ого января... до пропускаю, даю дорогу и тд. въехала все... увольте... там сплошная линия, обгон запрещен... фиг вам нарушать езжайте по правилам... :))) вредная я :)))

Link to comment
Share on other sites

как ты думаешь,Зайка,мои мысли и желания материализуются когда-нибудь,чтобы я смеялся над теми (например 417), кто вот так нервирует нас,?

Думаю, что обязательно должны!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 123 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 150 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...