Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Windows XP или Windows 7


Future mum

Recommended Posts

Мне говорили что на 64 битную систему автозапуском даже не устанавливаются вирусы,они говорят в лучшем случае 32 битные,и на самом деле хотя уменя автозапуск на семерках отключен,но даже принудительно запуская автозапуск установка вирусов неприсходит.

Это – дело времени. Когда доля 32-битных систем существенно снизится, размножатся и 64-битные вирусы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 208
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это – дело времени. Когда доля 32-битных систем существенно снизится, размножатся и 64-битные вирусы.

покуда 32-х битный софт идет на х64, 32-х битные вирусы тоже будут там работать.

Link to comment
Share on other sites

Это – дело времени. Когда доля 32-битных систем существенно снизится, размножатся и 64-битные вирусы.

Думаю когда 32 битки исчезнут появятся 128-битные системы.

Link to comment
Share on other sites

покуда 32-х битный софт идет на х64, 32-х битные вирусы тоже будут там работать.

Они работают. Но жизнь их в Семерке значительно сложнее.

Link to comment
Share on other sites

Думаю когда 32 битки исчезнут появятся 128-битные системы.

И под 128-битные вирусов не будет, а под 64-битные будут в достатке. Но что-то я сомневаюсь, что 128-битные вообще появятся. Для пользователей ПК это излишне.

Link to comment
Share on other sites

а мне и 12 гб не хватает уже :D кажеться что мало:)

А вы что, с компом в космос летите что-ли? :) 6 GB для нормального юзера потолок и то только половина ресурсов будет использовано, мы на работе 12 GB для GIS моделирования используем

Link to comment
Share on other sites

И под 128-битные вирусов не будет, а под 64-битные будут в достатке. Но что-то я сомневаюсь, что 128-битные вообще появятся. Для пользователей ПК это излишне.

Когда то были 16 битки,и только появлялись 32 битки,64 битки были из области фантастики.

Вирусы наверное будут всегда без них никак,креки,кейгены,патчи всякие,да и трояны,не так страшно,но просто хотя бы 7ка не ломается так быстро как XP.

Link to comment
Share on other sites

А вы что, с компом в космос летите что-ли? :) 6 GB для нормального юзера потолок и то только половина ресурсов будет использовано, мы на работе 12 GB для GIS моделирования используем

У меня 16 GB,программа ест до 13 GB,а все остальное система и еще какието мелочи,все равно не летает,даже процессор грузится на 100%,все равно хочется еще быстрей.

Link to comment
Share on other sites

А вы что, с компом в космос летите что-ли? :) 6 GB для нормального юзера потолок и то только половина ресурсов будет использовано, мы на работе 12 GB для GIS моделирования используем

для GIS моделирования не мало 12 гигов?

а как сами думаете зачем мне 12 гигов?:)

Link to comment
Share on other sites

для GIS моделирования не мало 12 гигов?

а как сами думаете зачем мне 12 гигов?:)

Хватает 12 гиг с i7, но последнее время начали брать 24 гиг оперативки и проц. АМД Оптероны 8-ю ядрами, след. будет наверное с 12-ю ядрами, у нас один доктор наук, сам пишет программы под моделирование и он на таких вещах сумасшедший :). У меня i7 960, с Вистой пользовался 12-ю гигами, как 7-ка вышла 6 гиг снял с компа

Link to comment
Share on other sites

Хватает 12 гиг с i7, но последнее время начали брать 24 гиг оперативки и проц. АМД Оптероны 8-ю ядрами, след. будет наверное с 12-ю ядрами, у нас один доктор наук, сам пишет программы под моделирование и он на таких вещах сумасшедший :). У меня i7 960, с Вистой пользовался 12-ю гигами, как 7-ка вышла 6 гиг снял с компа

у меня тоже ай7 960.зачем сняли то 6 гигов?чем мешали?)

а какие именно у вас проекты?

Link to comment
Share on other sites

ganja smoker, меньше надо курить ганжу )

1.если бы ты вник в смысл моего ника то понел бы что он никак не связан с травой:)

2.каким образом связан мой ник с этой темой?

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже ай7 960.зачем сняли то 6 гигов?чем мешали?)

а какие именно у вас проекты?

6 гиг поставил на другой комп, проекты и моделирование в основном у этого доктора связаны с обеспечением северной Африки водой, а так я в институте Геологии и Географии сисадмином работаю

Link to comment
Share on other sites

6 гиг поставил на другой комп, проекты и моделирование в основном у этого доктора связаны с обеспечением северной Африки водой, а так я в институте Геологии и Географии сисадмином работаю

Наука о Земле это очень интересно:)

доктор случаем не входит в состав национальной академии наук Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

Наука о Земле это очень интересно:)

доктор случаем не входит в состав национальной академии наук Азербайджана?

Он бы наверное был-бы не против, но я в Германии и он немец, из наших учёных геологов знаком с нашим Zybex-ом, и его начальниками многоуважаемым академиком Акифом Ализаде и профессором Ибрагим Гулиевым

Прощу прощения за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

семерка жрет ресурсов больше но красивее, для домашнего самое оно. хп жрет мало ресурсов и быстрее, оно для профи и пашет вся и всем.

Link to comment
Share on other sites

семерка жрет ресурсов больше но красивее, для домашнего самое оно. хп жрет мало ресурсов и быстрее, оно для профи и пашет вся и всем.

На счет скорости можно поспорить.

Link to comment
Share on other sites

...можно ставить Windows 7. XP каменный век уже

что есть такого нужного в 7-ке для обычного юзера, который пользуется офисом, фотошопом, браузерами, аськой и т.д., чего бы не было в XP?

мой выбор - XP

Link to comment
Share on other sites

семерка жрет ресурсов больше но красивее, для домашнего самое оно. хп жрет мало ресурсов и быстрее, оно для профи и пашет вся и всем.

А мы наверное ламеры тут собрались...

И что же "профи" делает на хрюше лучше, чем на 7-ке? Может просветите...

Помню, как переходили с 3.1 на 3.11, затем на 95 и далее на 98. С 98 на хрюшу переходили неохотно... И т.д. Да,хрюша хорошая система, но она устарела и по всем параметрам уступает 7-ке! ПО ВСЕМ! И дело не в красивости... Это пройденный этап (хотя ИМХО, глаз должен радоваться), а именно в показателях и производительности.

Link to comment
Share on other sites

что есть такого нужного в 7-ке для обычного юзера, который пользуется офисом, фотошопом, браузерами, аськой и т.д., чего бы не было в XP?

мой выбор - XP

Стабильность системы и установленного софта,быстрота,возможноть усиливать компьютер в переспективе,возможность более эффективного использования современного софта(допустим фотошоп)

Link to comment
Share on other sites

А мы наверное ламеры тут собрались...

И что же "профи" делает на хрюше лучше, чем на 7-ке? Может просветите...

Помню, как переходили с 3.1 на 3.11, затем на 95 и далее на 98. С 98 на хрюшу переходили неохотно... И т.д. Да,хрюша хорошая система, но она устарела и по всем параметрам уступает 7-ке! ПО ВСЕМ! И дело не в красивости... Это пройденный этап (хотя ИМХО, глаз должен радоваться), а именно в показателях и производительности.

мне лень тут писать будет долго. да и фиолетого ламер ты или профи. и вообще я юзаю убунту.

смотри на ссылку сам поймешь.

Link to comment
Share on other sites

поспорь. попробуй на 600мгц ставить семерку

Зачем? Это все равно что мотор от запорожца на мерседес ставить и сравнивать с другим запорожцем. На одинковых, современных компьютерах 7-ка по любому быстрее Хрюши.

Link to comment
Share on other sites

мне лень тут писать будет долго. да и фиолетого ламер ты или профи. и вообще я юзаю убунту.

смотри на ссылку сам поймешь.

Ну, прежде всего, не нужно мне тыкать. Юзать убунту это ещё не показатель профессионализма. Мой сын сидит на минте (тоже *nix). У самого второй стоит убунта. Таких ссылок я могу привести кучу...

Ссылка №1 Ссылка №2 Ссылка №3

Но, это всё мнение кого-то. Для меня, как человека ещё работавшем на i486, достаточно своего мнения.

Link to comment
Share on other sites

Для меня наличие DirectX 10/11 хватает, чтобы сказать, что XP дохлая система.

Что за глупые доводы, что XP супер!? На старый компах? Может быть, но я бы лучше на старый комп линуху поставил. А если комп хороший, да и памяти не меньше 4, то Win764 самое то! Xp64 мертворожденная ось. Сам сидел на ней, не хотел переходить тогда на Висту. Но памяти подняв до 8, поставил Висту и был очень удивлен скорости работы системы.

Так что все, кому нужно много памяти никогда на XP сидеть не будут. И хватит тут уже сказки рассказывать

Link to comment
Share on other sites

А Вы уверены, что всю память съедает именно Photoshop? Насколько мне известно, это – одно из свойств Семерки – заполнять всю неиспользуемую память. Только не помню для чего. Т.е., если памяти будет не 12, а 30 ГБ, то и они будут заполнены.

Link to comment
Share on other sites

А Вы уверены, что всю память съедает именно Photoshop? Насколько мне известно, это – одно из свойств Семерки – заполнять всю неиспользуемую память. Только не помню для чего. Т.е., если памяти будет не 12, а 30 ГБ, то и они будут заполнены.

Это Афтер,нет могу ответить на этот вопрос,так как у меня всего 16 гиг,и использование рама больше 14 гиг я не видел,имею ввиду что афтер использовалкак минимум 12гиг,так как в режиме покоя(не рендера),использование было даже не один гигабайт.Незнаю может и от процессора зависит.Может если был бы какой нибудь I7 использование поднялось бы полностью?!

Link to comment
Share on other sites

Это Афтер,нет могу ответить на этот вопрос,так как у меня всего 16 гиг,и использование рама больше 14 гиг я не видел,имею ввиду что афтер использовалкак минимум 12гиг,так как в режиме покоя(не рендера),использование было даже не один гигабайт.Незнаю может и от процессора зависит.Может если был бы какой нибудь I7 использование поднялось бы полностью?!

Я именно не уверен, что это он использует столько памяти. Вряд ли. Это сама система хранит в памяти код закрытых приложений, чтобы ускорить их запуск при следующем открытии. Посмотрите ссылку, которую я привел выше.

Link to comment
Share on other sites

Использование рама в афтере управлямо по гигабайтно,если я ставлю максимум то он берет максимальмально,тем самым в настройкх программы указывается то что остается для других приложений.Не могу найти сейчас,но в интернете вычитывал что используется до 12 гигабайт.

Link to comment
Share on other sites

Вот нашел Скрытая информация: Джеймс Моррис

Теперь, After Effects перешел на родной 64-разрядный код, он может использовать столько памяти, сколько вы можете выделит для него. Например, с 32 ГБ RAM можно просмотривать более чем 30 секунд с разрешением 1080p кадров. В системе с 136GB оперативной памяти, Adobe заявляет, можно просмотреть 37 секунд в 4K матерьяла, хотя и 6 ГБ нашей тестовой станции было не достаточно, чтобы попробовать это. Это даст значительный импульс процессам, и поможет After Effects, получить еще больше друзей в мире кинопроизводства.

http://savdink.com/showthread.php?t=25228&page=1

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...