Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая помощь автомобилистов - Часть 2


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

если не ошибаюсь, в книжках пересечение прозжих частей рисуют вот так

полукруги это части перекрестка, но в законе говорится о 5 м от края пересечения проезжих частей, а не перекрестка

на зорге всегда таскали автомобили, я бы там вообще не ставил :)

если будет охота с ними бодаться, берите книжку талыбова, где показаны всякие пересечения, без нее вы им вряд ли что докажете.

З.Ы. имхо это не стоит 18 манатов ;)

Link to comment
Share on other sites

а разве это законно? если 2-й человек против продажи, как может первый продать заплатив деньги, что это тогда за доверенность?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Вчера днём у меня забрали машину с парковки напротив Железнодорожного управления! Машина стояла немного с краю, но как раз после 5 метров от края! Но дело в том что Садик Самеда Вургуна немного овальный и они считают краем не начало этого овала, а конец его. То есть 5 метров после окончания этого овала(таким образом они спокойно могут забирать ещё 5-6 машин).Так же этот овал начиная с поворота огибает запрещающая желтая линия примерно те же 5-6 метров, после которой я и припарковал свой автомобиль(причём между двумя другими)На фото которое мне они показали видно что желтую линию я не нарушил..Вопрос :что считать краем? Там где начинается овал поворота или там где он заканчивается???

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, на каком сайте можно проверить наличие штрафов за нарушения ПДД по номеру водительских прав?

Link to comment
Share on other sites

Сегодна в очередной раз навестил Райнонный ГАИ, чтобы получит Форму 4 (и опать не получил) и за одно поинтересовласа как дела обстаят с беглецом. Мне сказали что они установили личность знаю кто это где проживает и все такое...на мой вопрос, ну как долго я буду ждать этой "встречи" скзали что его смогут позвать только тогда когда его транспорт задержать на дороге (???) у мена было удивление. Теперь если логично подумать получаеца что если он в течении 2-х месацев (согласна 85-ой статье) не будет задержан на дороге в транспортном средстве котором он мена ударил, ему никто официального обвинения не сможет предоставить после 2-х месацев истечения в срока?? Правильно ли я понал? и как они могут "заставит" его придти в отделение? Спасибо!

Если хотите, чтобы его поймали, напишите в сайт din.gov.az. Районные ГАИ очень ленивы. Кстати какой район рассматривает ваше дело?

Из моего опыта - поймали виновника после 2 месяцев, суд освободил его от штрафа по причине истечения срока.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Прошу совета. Авто в кредите... Могу ли я , отправиться с ним в Грузию? Авто на моё имя. Заранее благодарен.

Если банк даст добро то нет проблем.

Link to comment
Share on other sites

Если хотите, чтобы его поймали, напишите в сайт din.gov.az. Районные ГАИ очень ленивы. Кстати какой район рассматривает ваше дело?

Из моего опыта - поймали виновника после 2 месяцев, суд освободил его от штрафа по причине истечения срока.

Ясамальсктй район. Честно говоря я к этому не хотел прибегать, писать на этом сайте, но кажется придётся.

Link to comment
Share on other sites

Ясамальсктй район. Честно говоря я к этому не хотел прибегать, писать на этом сайте, но кажется придётся.

Я тоже не хотел, а зря. Нужно сразу. Так как записи камеры стираются через месяц, примерно столько же уходит на ответ к обращению.

Разве у вас не страховка? Ведь они тоже должны быть заинтересованы в поимке виновника.

Link to comment
Share on other sites

Если банк даст добро то нет проблем.

Благодарю. Получается банк даёт мне спец. справку для пересечения границы? Не слышал о такой... Это бесплатно?

Link to comment
Share on other sites

Благодарю. Получается банк даёт мне спец. справку для пересечения границы? Не слышал о такой... Это бесплатно?

Бесплатно, просто в основном они отказывают.Если будет знакомый в высших должностях банка то дадут справку без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не хотел, а зря. Нужно сразу. Так как записи камеры стираются через месяц, примерно столько же уходит на ответ к обращению.

Разве у вас не страховка? Ведь они тоже должны быть заинтересованы в поимке виновника.

Ясно. Спасибо!

Страховка есть, но я всё таки ещё должен платит франшизу, да и вообще хочется по заслугам ЭТОГО наказать...

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех форумчан! Долго не мог зарегица но наконец получилось...)))

Я к вам с вопросом по переоформлению машинки! Купил год назад по доверенности, у кого покупал оставался год и теперь пришло время что-то делать! Хочу переоформлять на себя, машинка старенькая 86 года но мне нравится, в ген доверенности на моё имя нет печати в ГАИ так как не успел выезжал из города по делам а когда приехал было поздно. Вопрос такой: куда ехать и что меня ждёт там( какие процедуры) ? Да ещё хочу цвет у машины поменять с этим как бать ?

СПАСИБО всем заранее!

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех форумчан! Долго не мог зарегица но наконец получилось...)))

Я к вам с вопросом по переоформлению машинки! Купил год назад по доверенности, у кого покупал оставался год и теперь пришло время что-то делать! Хочу переоформлять на себя, машинка старенькая 86 года но мне нравится, в ген доверенности на моё имя нет печати в ГАИ так как не успел выезжал из города по делам а когда приехал было поздно. Вопрос такой: куда ехать и что меня ждёт там( какие процедуры) ? Да ещё хочу цвет у машины поменять с этим как бать ?

СПАСИБО всем заранее!

вот тема про Переоформление

http://www.disput.az/index.php?showtopic=245402&pid=10926995&st=720entry10926995

Link to comment
Share on other sites

Долго искал ответа, но так и не нашел ответа на следующий вопрос.

Забрали автомобиль на штрафстоянку за парковку в неположенном месте. Какие документы должны оформить сотрудники ДПС при этом. А штраф кажется 20 АЗН не так ли? Можно ли с ними бодаться по поводу неправильного оформления документов?

Link to comment
Share on other sites

Радар находится в WW минивене ядовито жёлтого цвета, с круговыми шторками(нарушение закона раз), который стоит на мосту, подымающемуся от машинного базара в сторону Йени Гюняшлей, сразу после примыкающего рукава(нарушение закона два-стоять на мосту запрещено). Само нахождение радара в машине, вероятнее всего не находящейся на балансе районного и городского ГАИ, подразумевает отсутствие документа , регламентируюшего расположение радара (внутренний документ на каждый радар, приписывающий его к определённому месту)-нарушение закона -три. Ну и то что они незаконным путём "приглашают вас в ГАИ" на разбор-нарушение закона -четыре, думаю более чем достаточно

А можно будет ссылки из закона на каждый пункт, ну что б документально им предьявить. И еще ссылку на то что они обязаны присылать Билдиришь...

.Мне тоже позвонили вчера из Низаминского отдела гаи, говорят что превысил на Московском (117км) 26 Марта, ....если пришлют билдиришь то оплачу...просто хочется убедиться что они закконно установили радар...говорят менты на свои деньги покупают переносные радары и зарабатывают - неплохая инвестиция

Link to comment
Share on other sites

Долго искал ответа, но так и не нашел ответа на следующий вопрос.

Забрали автомобиль на штрафстоянку за парковку в неположенном месте. Какие документы должны оформить сотрудники ДПС при этом. А штраф кажется 20 АЗН не так ли? Можно ли с ними бодаться по поводу неправильного оформления документов?

Должен быть составлен акт, одна копия пришивается к протоколу, другой дается нарушителю, статья 407.4 КоАП. Вряд ли этот эвакуаторщики когда-то составляют этот акт. Бодаться не принесет пользу, вы все-равно будете платить 20+20.

Но насолить можно написав министру.

Link to comment
Share on other sites

Должен быть составлен акт, одна копия пришивается к протоколу, другой дается нарушителю, статья 407.4 КоАП. Вряд ли этот эвакуаторщики когда-то составляют этот акт. Бодаться не принесет пользу, вы все-равно будете платить 20+20.

Но насолить можно написав министру.

А как насчет фотографий, доказывающих неправильную парковку? И потом насколько я понимаю должен присутствовать при этом инспектор YPX. А зачастую с ними ездит ППХшник. К этим процессуальным нарушениям можно придраться?

Link to comment
Share on other sites

А как насчет фотографий, доказывающих неправильную парковку? И потом насколько я понимаю должен присутствовать при этом инспектор YPX. А зачастую с ними ездит ППХшник. К этим процессуальным нарушениям можно придраться?

YOL-PATRUL XİDMƏTİ HAQQINDA TƏLİMAT

5. Xüsusi texniki vasitələrdən və evakuatordan istifadə qaydası

5.8. YPX inspektoru «Yol hərəkəti haqqında» AR Qanununun 52-ci maddəsinin dördüncü və altıncı hissələrində nəzərdə tutulmuş hallarda nəqliyyat vasitəsini müəyyən edilmiş qaydada təxliyyə avtomobili vasitəsi ilə müvəqqəti olaraq saxlanılması üçün Daxili işlər orqanlarının və ya nizami polis hissəsinin mühafizə olunan duracağına göndərir.

5.9. Bu Təlimatın 7.20 bəndində göstərilən hallar, habelə nəqliyyat vasitəsinin qanunvericilikdə müəyyən edilmiş dayanma və ya durma qaydalarının pozulduğu hallarda YPX inspektoru tərəfindən evakuator (təxliyyə avtomobili) nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması üçün duracağa aparılması məqsədilə aşağıdakı qaydada tətbiq edilir:

1) YPX inspektoru radio-cihaz vasitəsilə qayda pozuntusu barədə növbətçi hissəyə məlumat verir və həmin yerə evakuator çağırır;

2) YPX inspektoru nəqliyyat vasitəsinin duracağa göndəriş vərəqəsini (Təlimata 15 saylı əlavə) doldurur (avtomobilin banında görünən zədələr və nəqliyyat vasitəsinin sahibinin məlumatlandırılması üçün görülmüş tədbirlər barədə göndəriş vərəqəsində qeydlər etməklə) və evakuatorun heyətinə təqdim edir;

5) duracağa gətirilmiş nəqliyyat vasitəsi onun qulluqçularına aktla («Yol hərəkəti qaydaları və yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatın təşkilinə dair» Təlimata 8 saylı əlavə) təhvil verilir;

6) duracağın qulluqçuları nəqliyyat vasitəsini DYP orqanının aktda edilmiş qeydi əsasında, onun duracağa gətirilməsi, və orada saxlanılması haqqı nəqliyyat vasitəsinin sahibi tərəfindən ödənildikdən və pozuntuya görə inzibati tənbeh tətbiq edildikdən dərhal sonra nəqliyyat vasitəsi duracaqdan buraxılır.

15 sayli elave

http://dl.dropbox.co...sayli_elave.pdf

8 sayli elave

http://dl.dropbox.co...yli%20elave.pdf

Link to comment
Share on other sites

YOL-PATRUL XİDMƏTİ HAQQINDA TƏLİMAT

5. Xüsusi texniki vasitələrdən və evakuatordan istifadə qaydası

5.8. YPX inspektoru «Yol hərəkəti haqqında» AR Qanununun 52-ci maddəsinin dördüncü və altıncı hissələrində nəzərdə tutulmuş hallarda nəqliyyat vasitəsini müəyyən edilmiş qaydada təxliyyə avtomobili vasitəsi ilə müvəqqəti olaraq saxlanılması üçün Daxili işlər orqanlarının və ya nizami polis hissəsinin mühafizə olunan duracağına göndərir.

5.9. Bu Təlimatın 7.20 bəndində göstərilən hallar, habelə nəqliyyat vasitəsinin qanunvericilikdə müəyyən edilmiş dayanma və ya durma qaydalarının pozulduğu hallarda YPX inspektoru tərəfindən evakuator (təxliyyə avtomobili) nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması üçün duracağa aparılması məqsədilə aşağıdakı qaydada tətbiq edilir:

1) YPX inspektoru radio-cihaz vasitəsilə qayda pozuntusu barədə növbətçi hissəyə məlumat verir və həmin yerə evakuator çağırır;

2) YPX inspektoru nəqliyyat vasitəsinin duracağa göndəriş vərəqəsini (Təlimata 15 saylı əlavə) doldurur (avtomobilin banında görünən zədələr və nəqliyyat vasitəsinin sahibinin məlumatlandırılması üçün görülmüş tədbirlər barədə göndəriş vərəqəsində qeydlər etməklə) və evakuatorun heyətinə təqdim edir;

5) duracağa gətirilmiş nəqliyyat vasitəsi onun qulluqçularına aktla («Yol hərəkəti qaydaları və yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatın təşkilinə dair» Təlimata 8 saylı əlavə) təhvil verilir;

6) duracağın qulluqçuları nəqliyyat vasitəsini DYP orqanının aktda edilmiş qeydi əsasında, onun duracağa gətirilməsi, və orada saxlanılması haqqı nəqliyyat vasitəsinin sahibi tərəfindən ödənildikdən və pozuntuya görə inzibati tənbeh tətbiq edildikdən dərhal sonra nəqliyyat vasitəsi duracaqdan buraxılır.

15 sayli elave

http://dl.dropbox.co...sayli_elave.pdf

8 sayli elave

http://dl.dropbox.co...yli%20elave.pdf

Спасибо за информацию. То есть, я могу на штрафстоянке потребовать показать мне эти документы? Без них их действия незаконны?

Link to comment
Share on other sites

Дайте плиз ссылку на последнию версию КоАП на русском.

И еще, если можно ссылку на статью о том что дор.ролиция должна присылать Билдириш на дом

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Дайте плиз ссылку на последнию версию КоАП на русском.

И еще, если можно ссылку на статью о том что дор.ролиция должна присылать Билдириш на дом

Спасибо

http://azpdd.org/docs/AzPDD2011v6ru.pdf - от декабря 2011-ого года.

по этой сылке в стате 36 пишется что в течении 2-х месяцев должно быть предявлен протокол...но к сожелению не смог найти статью где пишут что должны выслать по почте. Может кто нибудь поможет найти?

Maddə 36. İnzibati məsuliyyətə cəlb etmə müddətləri

36.1. İnzibati tənbeh inzibati xətanın törədildiyi gündən ən geci iki ay keçənədək verilə bilər. Gömrük qaydaları, ətraf mühitin qorunması qaydaları, qrant müqavilələrinin (qərarlarının) qeydə alınması qaydaları, eləcə də maliyyə, vergilərin və rüsumların ödənilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xətalara görə inzibati tənbeh inzibati xətanın törədildiyi gündən ən geci bir il keçənədək verilə bilər.[13]

36.2. Davam edən inzibati xətalara görə inzibati tənbeh onun aşkara çıxarıldığı gündən ən geci iki ay keçənədək verilə bilər.

36.3. Cinayət işinin başlanması rədd edildikdə və ya cinayət işinə xitam verildikdə, lakin şəxsin əməllərində inzibati xəta tərkibinin bütün əlamətləri olduqda, inzibati tənbeh cinayət işinin başlanmasının rədd edilməsi və ya ona xitam verilməsi haqqında qərar qəbul edildiyi gündən ən geci iki ay keçənədək verilə bilər.

36.4. On altı yaşından on səkkiz yaşınadək olan yetkinlik yaşına çatmayanın törətdiyi inzibati xəta haqqında iş yetkinlik yaşına çatmayanların işləri və hüquqlarının müdafiəsi üzrə komissiya tərəfindən qanunvericiliklə müəyyən edilmiş qaydada müvafiq dövlət orqanına qaytarıldıqda, inzibati tənbeh həmin iş qaytarıldığı gündən ən geci iki ay keçənədək verilə bilər.[14]

Link to comment
Share on other sites

http://azpdd.org/docs/AzPDD2011v6ru.pdf - от декабря 2011-ого года. по этой сылке в стате 36 пишется что в течении 2-х месяцев должно быть предявлен протокол...но к сожелению не смог найти статью где пишут что должны выслать по почте. Может кто нибудь поможет найти?

Спасибо за КоАП

Я тоже не могу найти, почему полиция обязана послать официальное письмо и звонок не считается методом уведомления

Link to comment
Share on other sites

Благодарю! Я так понял что если объединить процедуру переоформления со сменой цвета то это не чего не стоит по деньгам, единственное что нужно это справка из сервиса и машина должна быть уже покрашена! А если я оформляю машину сейчас а красить буду потом и красить будет знакомый у себя в гараже а не автосервис, как быть в этом случае?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за КоАП

Я тоже не могу найти, почему полиция обязана послать официальное письмо и звонок не считается методом уведомления

Хотя бы потому, что нельзя доказать, что звонок имел место

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за КоАП

Я тоже не могу найти, почему полиция обязана послать официальное письмо и звонок не считается методом уведомления

371.3. Дело об администpативном пpоступке pассматpивается в пpисутствии лица, в отношении котоpого ведется пpоизводство по делу об администpативном пpоступке. В отсутствие этого лица дело может быть pассмотpено лишь в случаях, когда имеются данные о своевpеменном его извещении о месте и вpемени pассмотpения дела и, если от него не поступило ходатайство об отложении pассмотpения дела, либо подобному ходатайству было отказано.

как можно иметь данные, что ему звонили и оповестили? запись звонка приложить к делу?

Link to comment
Share on other sites

кстати, интересный момент

363.2. Лицам, участвующим в деле и не владеющие языком, на котоpом ведется пpоизводство по делам об администpативных пpоступках, гаpантиpуется пpаво дать инфоpмацию, жалобу или пpотест на pодном языке или на каком-либо дpугом языке, котоpым он владеет, а также пpаво пользования услугами пеpеводчика в поpядке, пpедусмотpенном в настоящем Кодексе.

363.2. İşdə iştirak edən, inzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatın aparıldığı dili bilməyən şəxslər ana dilində və ya bildiyi hər hansı başqa dildə məlumat, izahatlar, şikayət və ya vəsatət vermək hüququ ilə, habelə bu Məcəllə ilə müəyyən edilmiş qaydada tərcüməçinin xidmətlərindən istifadə etmək hüququ ilə təmin olunur.

...

382.2. Пеpеводчик назначается судьей, компетентным оpганом (должностным лицом), в пpоизводстве котоpого находится дело об администpативном пpоступке.

382.2. Tərcüməçi, icraatında inzibati xəta haqqında iş olan hakim, səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) tərəfindən təyin edilir.

Link to comment
Share on other sites

кстати, интересный момент

363.2. Лицам, участвующим в деле и не владеющие языком, на котоpом ведется пpоизводство по делам об администpативных пpоступках, гаpантиpуется пpаво дать инфоpмацию, жалобу или пpотест на pодном языке или на каком-либо дpугом языке, котоpым он владеет, а также пpаво пользования услугами пеpеводчика в поpядке, пpедусмотpенном в настоящем Кодексе.

363.2. İşdə iştirak edən, inzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatın aparıldığı dili bilməyən şəxslər ana dilində və ya bildiyi hər hansı başqa dildə məlumat, izahatlar, şikayət və ya vəsatət vermək hüququ ilə, habelə bu Məcəllə ilə müəyyən edilmiş qaydada tərcüməçinin xidmətlərindən istifadə etmək hüququ ilə təmin olunur.

...

382.2. Пеpеводчик назначается судьей, компетентным оpганом (должностным лицом), в пpоизводстве котоpого находится дело об администpативном пpоступке.

382.2. Tərcüməçi, icraatında inzibati xəta haqqında iş olan hakim, səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) tərəfindən təyin edilir.

Так это в суде. А при разборе мне отказались переводить

Link to comment
Share on other sites

там через запятую написано "компетентным органом (должностным лицом)".

Всё равно отказались. Капитан сказал - там на государственном языке написано и я не обязан тебе переводить. Хам ещё тот. Крик стоял...

Link to comment
Share on other sites

Всё равно отказались. Капитан сказал - там на государственном языке написано и я не обязан тебе переводить. Хам ещё тот. Крик стоял...

скорее всего он не знал про эту статью, что конечно его не оправдывает

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию. То есть, я могу на штрафстоянке потребовать показать мне эти документы? Без них их действия незаконны?

конечно можете потребовать... сюда и входят те фотки которые они должны были сделать и т.д. и т.п.

если всего этого нет можно им еще кровь попортить указав на царапины (если есть какие-нибудь старые) и написать жалобу через сайт мвд о нарушении наставления и повреждении авто wink.png

Link to comment
Share on other sites

Всё равно отказались. Капитан сказал - там на государственном языке написано и я не обязан тебе переводить. Хам ещё тот. Крик стоял...

Это ещё один повод подать на них в суд. За то что отказывают гражданам в их законных правах. Кстати право граждан на пользование услугами переводчика в госорганах, также прописано в Конституции Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

У подруги недоразумение со штрафами. В прошлом году в августе написали протокол, штраф 20 манат она заплатила почти сразу же. Потом были ещё несколько штрафов, все оплачено вовремя. 8 марта (поздравили называется biggrin.png ) её с маленьким ребенком в машине остановили на Хырдаланском посту за неуплату. Оказалось, что у неё неуплата 56 манат (20 манат штраф+36 манат пеня). Так машину грозились забрать на штрафную, чеки оплаты у неё были только за последние 2-3 месяца, а просрочен был именно августовский штраф, ей пришлось оплатить 56 манат. На след. день она привезла все чеки оплаты протоколов, гаишники ей сказали, что это уже не поможет, 56 манат ей не вернут и как переплату не засчитают. Ей посоветовали обратиться в ГорГаи, но заранее предупредили, что максимум ей вернут 20 манат (сумму штрафа). Получается 36 манат улетели в неизвестном направлении? и что в машине надо носить все чеки оплаты протоколов, которые когда-либо были?

Кто-либо сталкивался с такой ситуацией? Как можно вернуть деньги? Дело даже не в деньгах, дело в принципе buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...