Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая помощь автомобилистов - Часть 2


Recommended Posts

Удачи Вам. Уверен Вы добьетесь успеха.Как минимум Ваш протокол переквалифицируют в 151.1 , если вообще не аннулируют его.

Cпасибо за поддержку!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

у них должно получиться что-нибудь доказать, а не у вас 41) уступить дорогу - требование, означающее, что водитель не должен продолжать или возобновлять движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить водителей других транспортных средств внезапно изменить направление движения или скорость; ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОСТУПКАХ. ОЦЕНКА ДОКАЗАТЕЛЬСТВ Статья 385. Обстоятельства, подлежащие доказыванию пpи пpоизводстве по делам об администpативных пpоступках 385.0. В pезультате пpоизводства по делам об администpативных пpоступках должны быть установлены: 385.0.1. событие администpативного пpоступка (был ли совеpшен администpативный пpоступок); 385.0.2. лицо, совеpшившее администpативный пpоступок; 385.0.3. виновность лица в совеpшении администpативного пpоступка; 385.0.4. обстоятельства, отягчающие или смягчающие администpативную ответственность; 385.0.5. характер и размер вреда, причиненного в результате административного проступка; 385.0.6. обстоятельства, исключающие пpоизводство по делам об администpативных пpоступках; 385.0.7. иные обстоятельства, имеющие значение для пpавильного pазpешения дела, а также пpичины и условия, способствовавшие совеpшению администpативного пpоступка. Гражданский Процессуальный Кодекс Азербайджанской Республики РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ГЛАВА 7. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА 77.2. Пpи pассмотpении споpов о пpизнании недействительными актов оpганов госудаpственного упpавления, исполнительных и иных обязанность доказывания обстоятельств, ставших основанием для пpинятия этих актов, лежит на оpганах, пpинимавших эти акты. ОДРАЗДЕЛ ВТОРОЙ ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ, ВОЗНИКАЮЩИМ ИЗ ОБЩИХ ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЙ (ЧАСТНОЕ ИСКОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО) ГЛАВА 24. Статья 287. Бремя доказательства Бремя доказательства обстоятельств, ставших основанием для пpинятия актов и pешений оpганов госудаpственной власти, оpганов местного самоупpавления, иных оpганов возлагается на оpган, пpинявший данный акт или pешение.

Приму на заметку!Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане. Помогите с законодательной статьей определяющей запрет на установку дополнительных противотуманных фар.У меня установлены 4 противотуманки на крыше на внедорожнике ,вчера на хырдаланском кругу остановили и типа за "установка доп оборудования" ну ессесно торопился пригрозил мехкеме,отстегнул двадцатку и уехал.Но на будущее хотелось бы иметь железные аргументы что ничего не нарушено.Поясняю противотуманки не использовал,придрались только к их наличию. чем поможете?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане. Помогите с законодательной статьей определяющей запрет на установку дополнительных противотуманных фар.У меня установлены 4 противотуманки на крыше на внедорожнике ,вчера на хырдаланском кругу остановили и типа за "установка доп оборудования" ну ессесно торопился пригрозил мехкеме,отстегнул двадцатку и уехал.Но на будущее хотелось бы иметь железные аргументы что ничего не нарушено.Поясняю противотуманки не использовал,придрались только к их наличию. чем поможете?

Спасибо

Yol Hərəkəti haqqında Qanuna əlavə

Nəqliyyat vasitələrinin istismarının qadağan edilməsinə səbəb olan nasazlıqların

SİYAHISI

1) Xarici işıq cihazlarının miqdarı, tipi, rəngi, yerləşməsi və iş rejimi nəqliyyat vasitəsi konstruksiyasının tələblərinə uyğun olmadıqda.

Cəza

İnzibati xətalar məcəlləsi

155.2.2. normativ tələblər pozulmaqla avadanlığın quraşdırılmasına və ya dəyişdirilməsinə;

iyirmi manatdan otuz manatadək miqdarda cərimə edilir

Link to comment
Share on other sites

Yol Hərəkəti haqqında Qanuna əlavə

Nəqliyyat vasitələrinin istismarının qadağan edilməsinə səbəb olan nasazlıqların

SİYAHISI

1) Xarici işıq cihazlarının miqdarı, tipi, rəngi, yerləşməsi və iş rejimi nəqliyyat vasitəsi konstruksiyasının tələblərinə uyğun olmadıqda.

Cəza

İnzibati xətalar məcəlləsi

155.2.2. normativ tələblər pozulmaqla avadanlığın quraşdırılmasına və ya dəyişdirilməsinə;

iyirmi manatdan otuz manatadək miqdarda cərimə edilir

Спасибо.никак нельзя ни чем прикрыться законно от этой статьи? я гдето читал что для внедорожников и спец авто допустима установка доп освещения,вндь я не изменял конструкцию и расположение родных фар.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.никак нельзя ни чем прикрыться законно от этой статьи? я гдето читал что для внедорожников и спец авто допустима установка доп освещения,вндь я не изменял конструкцию и расположение родных фар.

В паспорте каждой машины пишется сколько у него фар и в каких местах они расположены. Если вы дополнительно к этому что-то устанавливаете, значить вы нарушаете закон, неважно вы ими пользуетесь или нет.

Link to comment
Share on other sites

Удачи Вам. Уверен Вы добьетесь успеха.Как минимум Ваш протокол переквалифицируют в 151.1 , если вообще не аннулируют его.

Удачи вам в справедливом решении вопроса. Хотел спросить почему инспектор применил 151,2 (нарушение правил обгона или маневрирования с выездом на полосу встречного движения, правил проезда перекрестка) вместо 151,1 (обгона или маневрирования без выхода на полосу встречного движения). Может он посчитал, что круг это - перекресток, на котором организовано круговое движение.

В таком случае, уступить дорогу должен водитель, к которому транспортное средство приближается с правой стороны (если нет знака). т.е. машина инспектора должна была уступить вам (Amid Isagov). Верно ?

Link to comment
Share on other sites

Удачи вам в справедливом решении вопроса. Хотел спросить почему инспектор применил 151,2 (нарушение правил обгона или маневрирования с выездом на полосу встречного движения, правил проезда перекрестка) вместо 151,1 (обгона или маневрирования без выхода на полосу встречного движения). Может он посчитал, что круг это - перекресток, на котором организовано круговое движение.

В таком случае, уступить дорогу должен водитель, к которому транспортное средство приближается с правой стороны (если нет знака). т.е. машина инспектора должна была уступить вам (Amid Isagov). Верно ?

не совсем... дело в том, что с конца 2007-го года действует новое правило проезда перекрестков с круговым движением. согласно данному правилу, пропускает тот, кто въезжает на круг тех, кто уже движется по кругу:

XV. Yol nişanları ilə hərəkət üstünlüyü müəyyən edilməmişdirsə, dairəvi hərəkət təşkil olunmuş yolayrıcına daxil olan sürücü dairədə hərəkət edən nəqliyyat vasitələrinə yol verməlidir. (ст.42)
Link to comment
Share on other sites

кстати, круг - это перекресток? если да, то гаец может сшить дело 151.2 согласно статье 75, опираясь на:

IV. При наличии мигающего желтого сигнала, неработающих светофоров или отсутствии регулировщика

перекресток считается нерегулируемым, в таких случаях водители должны двигаться, руководствуясь

правилами проезда нерегулируемых перекрестков и знаками приоритета, установленными на перекрестке.

Link to comment
Share on other sites

кстати, круг - это перекресток? если да, то гаец может сшить дело 151.2 согласно статье 75, опираясь на:

и в самом деле

в случае когда над знаком "круговое движение" присутствует еще и знак "уступи дорогу" тогда получается, что этот круг нерегулируемый перекресток...?

Link to comment
Share on other sites

и в самом деле

в случае когда над знаком "круговое движение" присутствует еще и знак "уступи дорогу" тогда получается, что этот круг нерегулируемый перекресток...?

а если на кругу висит светофор, то регулируемый...

вопрос ведь в другом: что именно нарушил водитель 42.15 или 77?

Link to comment
Share on other sites

кстати, круг - это перекресток? если да, то гаец может сшить дело 151.2 согласно статье 75, опираясь на:

IV. При наличии мигающего желтого сигнала, неработающих светофоров или отсутствии регулировщика

перекресток считается нерегулируемым, в таких случаях водители должны двигаться, руководствуясь

правилами проезда нерегулируемых перекрестков и знаками приоритета, установленными на перекрестке.

XV. Yol nişanları ilə hərəkət üstünlüyü müəyyən edilməmişdirsə, dairəvi hərəkət təşkil olunmuş yolayrıcına daxil olan sürücü dairədə hərəkət edən nəqliyyat vasitələrinə yol verməlidir. (ст.42)

Link to comment
Share on other sites

это перекресток с круговым движением и там есть знак "кругового движения" и под ним знак "уступите дорогу".

Требование знака "уступите дорогу" я не нарушал так как не вынудил автомобиль ГАИ внезапно изменить направление движения или скорость.Но они это трактуют по другому.Если бы я вынудил бы это экстренно изменть скорость или направление то по их мнениию это было бы аварийной ситуацией а это уже другая статья,а так я типо нарушил правила проезда перекрестков.И смех и грех)))

Link to comment
Share on other sites

это перекресток с круговым движением и там есть знак "кругового движения" и под ним знак "уступите дорогу".

Требование знака "уступите дорогу" я не нарушал так как не вынудил автомобиль ГАИ внезапно изменить направление движения или скорость.Но они это трактуют по другому.Если бы я вынудил бы это экстренно изменть скорость или направление то по их мнениию это было бы аварийной ситуацией а это уже другая статья,а так я типо нарушил правила проезда перекрестков.И смех и грех)))

Уверенно давите на статью 1 пункт 42) закона о ДД, который указал выше farindos (что значит прошёл всё муки ада судов 2003.gif ), они продолжают не воспринимать букву закона, это им невыгодно. На каком круге дело было?

P.S. и ещё даирядя хярякят едян няглият васитясиня йол вермяк и бурахмаг -это две разные вещи, они трактую как бурахмаг, в законе-йол вермяк, из чего и следует понятие-что такое йол времяк (ст 1 пункт 42)

Link to comment
Share on other sites

Ух ты. Куда вас занесло. facepalm.gif "Бурахмаг " . Нет такого выражения. smile.png Я уже поднимал данный вопрос и "тогда" столкнулся с такими же комментариями.

Знак " Уступи дорогу" под знаком " Круговое движение " - нонсенс. Ясно . что он не нужен. В моём разговоре с господином Зейналовым ( это я так рисуюсь lol.gif ) на мой вопрос о лишнем знаке , он отвветил , что " на всякий случай" , т.к. многие не допонимают знак " круговое движение". wacko.png

Amid Isagov . В Вашем случае , я бы посоветовал , перед подачей иска в суд , ( наши суды мы знаем ) забросать письмами МВД. Только после нескольких жалоб, меня пригласили к старшему DYP , где и решился положительно мой вопрос. Если нет свидетелей и камеры видеонаблюдения, можно бороться в суде, но советую Вам штраф заплатить по истечению месяца ( при положительном исходе Вашего дела , сумму можно вернуть ) . По причине долгой драки , через месяц пойдут проценты.

И что значит , нарушил "правила проезда перекрёстка " ? В Вашем случае , Вы не уступили дорогу , ( т.е. создали помеху , в таком случае в протоколе должно быть указано кому ? ) , а за данное нарушение статья 151.3., но повторно протокол не пишут. posecretu.gifЕсли Вы отсканируете здесь протокол, можно ещё много чего найти по составлению онного. Удачи Вам .

Link to comment
Share on other sites

Ух ты. Куда вас занесло. facepalm.gif "Бурахмаг " . Нет такого выражения. smile.png Я уже поднимал данный вопрос и "тогда" столкнулся с такими же комментариями.

если вы внимательно прочитаете мой пост, то поймёте, что "бурахмаг" трактуют именно они....

Link to comment
Share on other sites

если вы внимательно прочитаете мой пост, то поймёте, что "бурахмаг" трактуют именно они....

А я " именно" и столкнулся с этим выражением от них. А " вас занесло " я имел ввиду , что Вы пишете об этом. К Вам претензий нет. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Звонят мне на мобильный с мобильного:

Вы такого то числа, там то, попали на радар-камеру, превысили скорость, приходите в ГАИ разберемся.

Ничего не нарушал, знаю 100%

Сказал им чтобы послали мне письмом.

Правильно ли я сделал, и вообще как себя вести в этой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

Правильно

только нужно просить представиться того, кто с вами разговаривает.

фио, должность, звание, где находится.

не хочет, до свидания, отбой.

Ну а если пришлют письмо? Что тогда делать?

Link to comment
Share on other sites

пришлют письмо, идите, ничего страшного.

меня однажды вызвали, я пошел, не дожидаясь письма, оказалось пытались развести на 151.1 (они просто не знали пдд, зона действия предписывающего знака).

Link to comment
Share on other sites

Низами р-н, на пр-те Бабека

Радар находится в WW минивене ядовито жёлтого цвета, с круговыми шторками(нарушение закона раз), который стоит на мосту, подымающемуся от машинного базара в сторону Йени Гюняшлей, сразу после примыкающего рукава(нарушение закона два-стоять на мосту запрещено). Само нахождение радара в машине, вероятнее всего не находящейся на балансе районного и городского ГАИ, подразумевает отсутствие документа , регламентируюшего расположение радара (внутренний документ на каждый радар, приписывающий его к определённому месту)-нарушение закона -три. Ну и то что они незаконным путём "приглашают вас в ГАИ" на разбор-нарушение закона -четыре, думаю более чем достаточно

Link to comment
Share on other sites

Радар находится в WW минивене ядовито жёлтого цвета, с круговыми шторками(нарушение закона раз), который стоит на мосту, подымающемуся от машинного базара в сторону Йени Гюняшлей, сразу после примыкающего рукава(нарушение закона два-стоять на мосту запрещено). Само нахождение радара в машине, вероятнее всего не находящейся на балансе районного и городского ГАИ, подразумевает отсутствие документа , регламентируюшего расположение радара (внутренний документ на каждый радар, приписывающий его к определённому месту)-нарушение закона -три. Ну и то что они незаконным путём "приглашают вас в ГАИ" на разбор-нарушение закона -четыре, думаю более чем достаточно

Сколько езжу по этому мосту и никогда не видел там этого желтого минивена

Сегодня позвонили, а когда "щелкнули" не знаю, я не спросил даже.

Link to comment
Share on other sites

кстати, а 2 месяца не прошло? какого числа вас щелкнули?

не, они по-быстрому, тез базар бабки срубить хотят, поэтому звонят как только-так сразу

Link to comment
Share on other sites

Сколько езжу по этому мосту и никогда не видел там этого желтого минивена

Сегодня позвонили, а когда "щелкнули" не знаю, я не спросил даже.

стоит..они удачное место выбрали, он в стороне, получается, стоит, в конце примыкающего рукава. Многие там разгоняются свыше 90, тут они и рубят.

Неплохой станок, цена вопроса ~50 АЗН

Link to comment
Share on other sites

Ну приду я туда к ним, как доказать того, чего не было:?

Я больше 80 не разгонялся там никогда smile.png

если было до 90, то это 151.1

максимум 20 без баллов

доказывать должны они, а не вы оправдываться...

посмотрите внимательно, может не вы на фото, может нафотошопили, а может и реально нарушилось, с кем не бывает ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну приду я туда к ним, как доказать того, чего не было:?

Я больше 80 не разгонялся там никогда smile.png

если не готовы отстаивать свою позицию, исходя из написанного мною выше, используя это как козырь, оплачивайте штраф....

Link to comment
Share on other sites

если не готовы отстаивать свою позицию, исходя из написанного мною выше, используя это как козырь, оплачивайте штраф....

Понял, спасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

если было до 90, то это 151.1

максимум 20 без баллов

доказывать должны они, а не вы оправдываться...

посмотрите внимательно, может не вы на фото, может нафотошопили, а может и реально нарушилось, с кем не бывает wink.png

они уже собаку на этом съели, на фото наверняка будет он, а вот окружающая местность, как изобличающий нарегламентированное место радара, будет "обрезана".

Link to comment
Share on other sites

Радар находится в WW минивене ядовито жёлтого цвета, с круговыми шторками(нарушение закона раз), который стоит на мосту, подымающемуся от машинного базара в сторону Йени Гюняшлей, сразу после примыкающего рукава(нарушение закона два-стоять на мосту запрещено). Само нахождение радара в машине, вероятнее всего не находящейся на балансе районного и городского ГАИ, подразумевает отсутствие документа , регламентируюшего расположение радара (внутренний документ на каждый радар, приписывающий его к определённому месту)-нарушение закона -три. Ну и то что они незаконным путём "приглашают вас в ГАИ" на разбор-нарушение закона -четыре, думаю более чем достаточно

Очень часто там проезжаю, но тоже ни разу не замечал.Зато уже двоих знакомых там фоткали.А каком направление они фоткают, тех кто едет с Гюнешлей или с города?

Link to comment
Share on other sites

Очень часто там проезжаю, но тоже ни разу не замечал.Зато уже двоих знакомых там фоткали.А каком направление они фоткают, тех кто едет с Гюнешлей или с города?

с города...

Link to comment
Share on other sites

Уверенно давите на статью 1 пункт 42) закона о ДД, который указал выше farindos (что значит прошёл всё муки ада судов 2003.gif ), они продолжают не воспринимать букву закона, это им невыгодно. На каком круге дело было?

P.S. и ещё даирядя хярякят едян няглият васитясиня йол вермяк и бурахмаг -это две разные вещи, они трактую как бурахмаг, в законе-йол вермяк, из чего и следует понятие-что такое йол времяк (ст 1 пункт 42)

дело было на круге возле Гор ГАИ в Патамдарте

Link to comment
Share on other sites

здесь сложнее..круг маленький, но не смертельно.

Размер круга не имеет значения,и не сталкивался с таким понятием в законе.Главное я знаю что проехал это круг не создавая помех автомобилю который имеет по отношению ко мне приимущество.Но мне пытаются доказать что если автомобиль уже был на кругу я должен был ждать его пока он проедит.Но я в законе не могу найти этого требования "ЖДАТЬ")))

Link to comment
Share on other sites

мне пытаются доказать что если автомобиль уже был на кругу я должен был ждать его пока он проедит.Но я в законе не могу найти этого требования "ЖДАТЬ")))

это неудивительно, они изучают правила как сказку, т.е. друг другу пересказывают, читают законы немногие.

спросите у них для интереса, как нужно проезжать перекресток у зоопарка (когда знаки приоритета не работают при действующем светофоре), вы будете очень сильно удивлены.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...