Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая помощь автомобилистов - Часть 2


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Решил обратиться к Вам за советом. История следующая:

Знакомого остановили сотрудники ДПС в связи с тем что на капоте и крышке багажника имеется полосА контрастного цвета шириной 15 см. Автомобиль забрали на штрафстоянку, мотивировав это тем, что цвет автомобиля не соответствует заявленному в техпаспорте и полосы должны быть удалены. До этого он ездил с этими поломсами без проблем чуть ли не полгода (наверное просто не попадался на глаза).

Есть ли в Азербайджане нормативный документ регламентирующий сколько процентов поверхности автомобиля разрешено перекрасить в другой цвет?

Говорят, что можно 25-30%, но никто не может показать документ, где это было бы написано.

Заранее спасибо и извините если вопрос повторяется.

на форуме приводили ссылку на этот документ (e-qanun), но к сожалению, не могу найти до сих пор, по глупости не сохранил...

сам в свое время искал на e-qanun, но безуспешно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не знаю получилось вставить фото или нет

Кажеться настоящая, раз печать есть и подпись,но т.к. нет номера видимо за ними не следят.

Получается если не придете то с Вами могут сделать следующее:

420.3. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxsin, hüquqi şəxsin nümayəndəsinin, yetkinlik yaşına çatmayanların qanuni nümayəndəsinin, habelə şahidlərin üzrlü səbəblər olmadan çağırış üzrə gəlməkdən qəsdən boyun qaçırması nəticəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraatın baxılması təxirə salındıqda, inzibati xəta haqqında işin hallarının tam, ətraflı, obyektiv və vaxtında araşdırılmasına və onun ədalətli həll olunmasına mane olarsa inzibati xətanın baxıldığı yer üzrə məhkəmə həmin şəxslərin gətirilməsi barədə qərardad qəbul edə bilər.

423.3. Bu Məcəllənin 420.3-cü maddəsinə müvafiq olaraq iştirakı məcburi olan şəxsin gətirilməsi barədə qərardad çıxarılır.

Maddə 397. Gətirilmə

397.1. Bu Məcəllənin 420.3-cü və 423.3-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş hallarda, eləcə də barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxs, onun qanuni nümayəndəsi, hüquqi şəxsin nümayəndəsi və ya şahidlər gətirilə bilərlər.

397.2. On altı yaşına çatmayan şəxslər, hamilə qadınlar barəsində gətirilmə tətbiq edilə bilməz.

397.3. Fiziki şəxsin gətirilməsi inzibati xətanın baxıldığı yer üzrə məhkəmənin qərardadı əsasında onun yaşadığı və ya olduğu yer üzrə Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən həyata keçirilir.

Link to comment
Share on other sites

Кажеться настоящая, раз печать есть и подпись,но т.к. нет номера видимо за ними не следят.

Получается если не придете то с Вами могут сделать следующее:

420.3. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxsin, hüquqi şəxsin nümayəndəsinin, yetkinlik yaşına çatmayanların qanuni nümayəndəsinin, habelə şahidlərin üzrlü səbəblər olmadan çağırış üzrə gəlməkdən qəsdən boyun qaçırması nəticəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraatın baxılması təxirə salındıqda, inzibati xəta haqqında işin hallarının tam, ətraflı, obyektiv və vaxtında araşdırılmasına və onun ədalətli həll olunmasına mane olarsa inzibati xətanın baxıldığı yer üzrə məhkəmə həmin şəxslərin gətirilməsi barədə qərardad qəbul edə bilər.

423.3. Bu Məcəllənin 420.3-cü maddəsinə müvafiq olaraq iştirakı məcburi olan şəxsin gətirilməsi barədə qərardad çıxarılır.

Maddə 397. Gətirilmə

397.1. Bu Məcəllənin 420.3-cü və 423.3-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş hallarda, eləcə də barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxs, onun qanuni nümayəndəsi, hüquqi şəxsin nümayəndəsi və ya şahidlər gətirilə bilərlər.

397.2. On altı yaşına çatmayan şəxslər, hamilə qadınlar barəsində gətirilmə tətbiq edilə bilməz.

397.3. Fiziki şəxsin gətirilməsi inzibati xətanın baxıldığı yer üzrə məhkəmənin qərardadı əsasında onun yaşadığı və ya olduğu yer üzrə Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən həyata keçirilir.

Невеселую картину Вы нарисовали)))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Вопрос такой: Произошло ДТП. Виновник сбежал. Его нашли, но платить ущерб он отказывается. В ГАИ сказали что его дело передали в суд.Пострадавших нет, нанесен только материальный ущерб авто..Когда и куда нужно подавать иск о возмещение ущерба? Какие документы нужны для подачи иска?

Благодарю

У меня был аналогичный случай

Слегка помял месредес, остановился и решил на месте договориться

По моим оценкам ущерб я нанес ну максимум 200 ман...никак не больше

при себе такой суммы не было и я предожил встретиться позже. Потерпевшая стороа категорически отказывалась и требовала у меня документы а машину

С чего это ради я должен отдавать документы им? Мы общались около часа

Они свое я свое)))

Приехали ГАИ

Я сказал потерпевшей стороне что хрен уже что получите от меня

Составили протокол, я конечно виноват и отказывался)))

Дело передали в суд

Суд вынес решение 100 ман штрафа, судья смилостивился надо мной и не приплюсовал баллы

Я вышел и на улице они подошли и просили возместить ущерб

Я им напомнил что после приезда гайцев ничего от меня не получите

Они пригрозили жаловаться и подать на меня в суд

Я их послал культурно

Короче, чтобы подавать в суд нужно будет собрать кучу документов.

У вас есть схема ДТП? Есть тест на алкоголь?

Подумайте стоит ли тратить свои нервы и время на такого рода действий.....дешевле будет вам самому сделать ремонт

Link to comment
Share on other sites

Не знаю получилось вставить фото или нет

имхо, без номера сия ксива безопасна. ее не внесли в канцелярскую тетрадь конторы, так что суда скорее всего не будет

Link to comment
Share on other sites

имхо, без номера сия ксива безопасна. ее не внесли в канцелярскую тетрадь конторы, так что суда скорее всего не будет

Мне звонят иногда когда попадаю на радар....говорю я не в городе пишите билдириш на дом. адрес

никогда еще не приходил билдириш

Этот первый и думаю в последний раз)))

Link to comment
Share on other sites

на форуме приводили ссылку на этот документ (e-qanun), но к сожалению, не могу найти до сих пор, по глупости не сохранил... сам в свое время искал на e-qanun, но безуспешно.

Спасибо. Я тоже два дня на e-qanun, к сожалению, тоже никаких результатов.

Link to comment
Share on other sites

на форуме приводили ссылку на этот документ (e-qanun), но к сожалению, не могу найти до сих пор, по глупости не сохранил...

сам в свое время искал на e-qanun, но безуспешно.

Спасибо. Я тоже два дня на e-qanun, к сожалению, тоже никаких результатов.

Пожалуйста.

На e-qanune поиск дубовый - одна буква неправильно или слова местами поменять - уже ничего не выдает. Надо точно и обязательно на латинице.

Указ президента Г.Алиева от 03.11.2001 №596

4-раздел про Рекламу на ТС

http://e-qanun.gov.az/print.php?internal=view&target=1&docid=2498&doctype=0

Link to comment
Share on other sites

этот закон известен форумчанам

на российских форумах тоже ссылаются на свой аналогичный указ, но есть одна деталь, которая и у них вызывает споры

это лимит на рекламу,

ок, допустим, что мой черный капот на белой машине (я рекламирую всемирно известного художника Малевича.) занимает 38% общей цветной поверхности, это допускается.

Вопрос другой: при какой площади инородного цвета нужно делать отметки в техпаспорт?

Link to comment
Share on other sites

этот закон известен форумчанам

на российских форумах тоже ссылаются на свой аналогичный указ, но есть одна деталь, которая и у них вызывает споры

это лимит на рекламу,

ок, допустим, что мой черный капот на белой машине (я рекламирую всемирно известного художника Малевича.) занимает 38% общей цветной поверхности, это допускается.

Вопрос другой: при какой площади инородного цвета нужно делать отметки в техпаспорт?

В последнем пункте 4-го раздела написано, что нужно иметь письменно заверенное со стороны ГАИ разрешение на рекламу. В этом случае скорее всего никаких особых отметок не требуется.

Я думаю наносить какие-либо фигуры или узоры иного, чем в техпаспорте цвета, разрешено только в целях рекламы.

Просто это явно нигде не написано. У нас 90% всех законов написано нечетко, оставляя поле для фантазии

Link to comment
Share on other sites

этот закон известен форумчанам

на российских форумах тоже ссылаются на свой аналогичный указ, но есть одна деталь, которая и у них вызывает споры

это лимит на рекламу,

ок, допустим, что мой черный капот на белой машине (я рекламирую всемирно известного художника Малевича.) занимает 38% общей цветной поверхности, это допускается.

Вопрос другой: при какой площади инородного цвета нужно делать отметки в техпаспорт?

4.5 говорит что менее 50% может быть "разукрашено"... не значит что при более 50% должны быть заметки в техпассспорте?

Link to comment
Share on other sites

4.5 говорит что менее 50% может быть "разукрашено"... не значит что при более 50% должны быть заметки в техпассспорте?

там написано более 50% "не разрешается", т.е. без вариантов нельзя, а следующий пункт вообще запрещает отсебятину, так что этот закон не годится для произвольной покраски (полосы по капоту и пр.)...

Link to comment
Share on other sites

не думаю чтобы они до такого опустились

опять-таки спорить не буду

время покажет)))

Ну, это не БИЛДИРИШ. Это вызывной лист. И причина не указана. Работают "типа официальная бумага".

Ко мне такое приходило летом. Ждут до сих пор

Link to comment
Share on other sites

есть фраза, что копия билдириша будет приложена к делу

значит, если они сварганят дело после 2-х месячного срока, они сами выроют себе могилу..., все даты будут видны

И указано, что вызывается для рассмотрения дела об административном правонарушении

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Всем салам!

Я гражданин России, летом купил себе машину нол-йедди, оформил доверенность на себя и ген.доверенность на брата, живущего в Азербайджане. Меня оштрафовали за непристёгнутый ремень - в августе 2011 года. Я его не оплатил - гаишники сказали, что гражданам РФ можно не платить и в аэропорту ничего не потребуют потом.

Брату сказал, что хочу продать машину.

Сейчас мне родственники говорят, что машину хотят взять на участок - ичяри гедяжяк.

Насколько это легально и кто должен оплатить штраф?

Почему из-за водителя (меня) должен страдать владелец (ну, брат например - у него же ген.доверенность) ???

Что за бред получается? Почему у машины требуют оплаты?)))

Сколько там уже накопилось?

(2% за каждый день неоплаты (рабочий день)- это же сколько там набралось!!!) эти 2% в день - это по данный момент считать???

так можно и до миллиона дойти, если я не уплачу штраф....

Что лучше сделать и предпринять сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Закон Азербайджана гласит . что если не оплачен штраф , через 4 месяца ( 1 месяц на оплату и 3 месяца проценты ) автомобиль задерживается и отправляется на штрафстоянку. За непристёгнутый ремень, штраф 15-20 ман. ( 3 месяца по 2 процента ). Соответственно, надо заплатить штраф 42ман., или 56 ман.

Link to comment
Share on other sites

Эмм, это что

Закон Азербайджана гласит . что если не оплачен штраф , через 4 месяца ( 1 месяц на оплату и 3 месяца проценты ) автомобиль задерживается и отправляется на штрафстоянку. За непристёгнутый ремень, штраф 15-20 ман. ( 3 месяца по 2 процента ). Соответственно, надо заплатить штраф 42ман., или 56 ман.

спасибо за ответ. по копии протокола сейчас это все понял, но закон вообще непонятный...

А например, я не заплачу ничего - этот владелец машины (по документам) так и будет страдать и останется совсем без машины? О_о

И мне что - международным платежом как-то переводить деньги куда-то в банк?

вообще странный закон... всё думаю-думаю, ким и неджя фикиряшиб буну...

Link to comment
Share on other sites

Эмм, это что

спасибо за ответ. по копии протокола сейчас это все понял, но закон вообще непонятный...

А например, я не заплачу ничего - этот владелец машины (по документам) так и будет страдать и останется совсем без машины? О_о

И мне что - международным платежом как-то переводить деньги куда-то в банк?

вообще странный закон... всё думаю-думаю, ким и неджя фикиряшиб буну...

Согласен. Хороший они ( DYP) придумали " рычаг " , что-бы не обращаться в суд.

Мои знакомые ,обычно, оплачивают посредством https://www.apus.az/WEBAPUS/Dispatcher ( слева, клик на "Qeydiyyatsız ödənişlər" или "Payments without registration" )

Link to comment
Share on other sites

а как выглядит билдириш? есть образец?

Здесь "Кариеглазый" выставлял оригинал Cagirish Veregesi в 762 посте.Прикрепляю к Вашему вниманию его опять, он отличается от того который прикрепил "Анар862".

Link to comment
Share on other sites

Не знаю получилось вставить фото или нет

А Вы подписывались у почтальона о том , что Вы получили этот cagirish veregesi?

На нем написано что явиться в течении 3 дней, ясное дело что это после его получения.А писалась ли на нем дата когда он был выписан ДЮПовцем, может почтальон его будет 2 месяца нести.

Link to comment
Share on other sites

Salam,

Mən yeni avtomobil almaq istəyirəm, salonda mənə dedilər ki, avtoya dövlət qeydiyyat nişanı (nömrə) almaq üçün 350 AZN vermək lazımdır. Bildiyim qədər, bu proses rəsmi rüsumla 80 AZN-ə başa gəlməlidir. Belə hadisə ilə rastlaşanlar prosedurun necə olduğunu, nə qədər xərcə başa gəldiyini bölüşə bilər?! Təşəkkür.

Link to comment
Share on other sites

Salam,

Mən yeni avtomobil almaq istəyirəm, salonda mənə dedilər ki, avtoya dövlət qeydiyyat nişanı (nömrə) almaq üçün 350 AZN vermək lazımdır. Bildiyim qədər, bu proses rəsmi rüsumla 80 AZN-ə başa gəlməlidir. Belə hadisə ilə rastlaşanlar prosedurun necə olduğunu, nə qədər xərcə başa gəldiyini bölüşə bilər?! Təşəkkür.

Beli 80 Man maksimum eger saga sola "shirinlik verseniz")))

Eslinde beledir:

Qeydiyyat Xidmeti - 10 man

Texniki Passport - 15 Man

Nomreler - 18 Man.

Vessalam!))

Hansi mashini almaq istiyirsiz?

Link to comment
Share on other sites

Beli 80 Man maksimum eger saga sola "shirinlik verseniz")))

Eslinde beledir:

Qeydiyyat Xidmeti - 10 man

Texniki Passport - 15 Man

Nomreler - 18 Man.

Vessalam!))

Hansi mashini almaq istiyirsiz?

Bəs şirinlik verməsəm sənədləşməni max nə qədər gecikdirəcəklər ya da çətinləşdirəcəkəlr? Corolla istəyirəm.
Link to comment
Share on other sites

Bəs şirinlik verməsəm sənədləşməni max nə qədər gecikdirəcəklər ya da çətinləşdirəcəkəlr? Corolla istəyirəm.

Hecne Gecikdire bilmiyecekler.Gedin ozuvuz kechin.Demeli

105 Otag- Erize hazirliyarlar i t.d. Hecne vermiyun 5 manat istiyer belke.

106 Otag - Tranzit nomreleri tehvil verirsiz, Istiyer 20 man.(diyese texosmotra gore)Vermek Olar, Bilmirem bu ne uchundu, Kim Bilirse Izah elesin zehmet olmasa.

Sonra galxarsuz oz rayonuvuzun inspektoruna, orda giymet oxuya biler size, 4tobi oxumasin lazimdir avtomobilin Keyfiyyet Sertifikati, ve Texniki Parametrler ( Onu Salonda goture bilersiz).Eger Azerbaycan dilinde deyilse, lazim olacaq tercume elemek.28 mayda 1 nomreli notariusin gabaginda doludu tercumeler.7 manatdir bir vereg.

Sonra gedirsuz DYPnin Kapital Bankina

Qeydiyyat Xidmeti - 10 man

Texniki Passport - 15 Man

Nomreler - 18 Man.

Birde yol vergisi yaddan chixdi yazmag - 16 man (Eger Corolla 1.6 motordu)

Bank Xidmeti - 4 man ( 4 chek olduguna gore)

Esas buracan idi.Onlar ozderi gonderirler senedleruvuzu oformleniyaya Sizde gedirsuz 1 mertebeye 102 Otag.Orda verirler nomreleruvizi ve tex passportu. I vessalam.Her sheye Gedecek 1 saat.Ve cemi 63 Manat.

Eger mashin kredite olsa onda Bank Muayine Kagizida olmalidir(Onu Bank Verir).

Nomre sade vererler.Zakaznoy nomreye rushvet istiyerler.

Salondan sorushun Keyfiyyat Sertifikatini ve Texniki Parametr kagizini gorun hansi dildedir ve yazun bura, maraglidir )))

Link to comment
Share on other sites

Hecne Gecikdire bilmiyecekler.Gedin ozuvuz kechin.Demeli

105 Otag- Erize hazirliyarlar i t.d. Hecne vermiyun 5 manat istiyer belke.

106 Otag - Tranzit nomreleri tehvil verirsiz, Istiyer 20 man.(diyese texosmotra gore)Vermek Olar, Bilmirem bu ne uchundu, Kim Bilirse Izah elesin zehmet olmasa.

Sonra galxarsuz oz rayonuvuzun inspektoruna, orda giymet oxuya biler size, 4tobi oxumasin lazimdir avtomobilin Keyfiyyet Sertifikati, ve Texniki Parametrler ( Onu Salonda goture bilersiz).Eger Azerbaycan dilinde deyilse, lazim olacaq tercume elemek.28 mayda 1 nomreli notariusin gabaginda doludu tercumeler.7 manatdir bir vereg.

Sonra gedirsuz DYPnin Kapital Bankina

Qeydiyyat Xidmeti - 10 man

Texniki Passport - 15 Man

Nomreler - 18 Man.

Birde yol vergisi yaddan chixdi yazmag - 16 man (Eger Corolla 1.6 motordu)

Bank Xidmeti - 4 man ( 4 chek olduguna gore)

Esas buracan idi.Onlar ozderi gonderirler senedleruvuzu oformleniyaya Sizde gedirsuz 1 mertebeye 102 Otag.Orda verirler nomreleruvizi ve tex passportu. I vessalam.Her sheye Gedecek 1 saat.Ve cemi 63 Manat.

Eger mashin kredite olsa onda Bank Muayine Kagizida olmalidir(Onu Bank Verir).

Nomre sade vererler.Zakaznoy nomreye rushvet istiyerler.

Salondan sorushun Keyfiyyat Sertifikatini ve Texniki Parametr kagizini gorun hansi dildedir ve yazun bura, maraglidir )))

Ətraflı izah üçün çox sağ olun. Nəticəni yazacam ))))
Link to comment
Share on other sites

Bəs şirinlik verməsəm sənədləşməni max nə qədər gecikdirəcəklər ya da çətinləşdirəcəkəlr? Corolla istəyirəm.

Xoshdur, menim eziyetimi yere salmuyun ve artig pul hec kime vermiyun!))))Birde sizden xidmet pulu, shirinlik ve men dediyimden bashqa bir sened istiye bilmezler.Eger isteseler ve O qanuni deyilse onda Siz hemin ischinin AAS , Rutbesi, Vezifesini oyrenib 102 shikayet eliye bilersiz "Yol Hereketi Qanun"nun Madde 27, XVIII esasen.

XVIII. Nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyatının aparılması, nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsinin və ya dövlət qeydiyyat nişanının verilməsi üçün nəqliyyat vasitəsinin sahibindən bu Qanunla müəyyən olunmayan sənədləri tələb edən, nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyata alınmasında və ya qeydiyyatdan çıxarılmasında süründürməçiliyə yol verən və ya onların həllindən qanunsuz olaraq imtina edən bu maddənin ikinci və üçüncü hissələrində nəzərdə tutulmuş orqanların vəzifəli şəxsləri Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə nəzərdə tutulmuş qaydada məsuliyyət daşıyırlar.

XIX. Nəqliyyat vasitəsinin sahibi nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyata alınması və ya qeydiyyatdan çıxarılması zamanı süründürməçiliyə yol verilməsindən və yaxud onlardan imtina olunmasından məhkəməyə şikayət edə bilər.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Прошу совета у знатаков. В августе прошлого года в Закатальском районе ГАИ выписал мне штраф 15 манат. В Баку спуся месяц я оплатил штраф в филиале Капитал банка. В ту пору отсутствовало вазможность онлайн проверить на сайте МВД наличие штрафов. Теперь такая возможность есть и я вчера решил проверить. И вот оказалось что на мне висит штраф 42 маната. С тех пор прошло 7 месяцев. Мне не звонили из ГАИ и машину под арест не ставили. К сожалению квитанцию об оплате штрафа я не сохранил. Что делать? Как я могу доказать свою правоту? Ведь я же оплатил.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Прошу совета у знатаков. В августе прошлого года в Закатальском районе ГАИ выписал мне штраф 15 манат. В Баку спуся месяц я оплатил штраф в филиале Капитал банка. В ту пору отсутствовало вазможность онлайн проверить на сайте МВД наличие штрафов. Теперь такая возможность есть и я вчера решил проверить. И вот оказалось что на мне висит штраф 42 маната. С тех пор прошло 7 месяцев. Мне не звонили из ГАИ и машину под арест не ставили. К сожалению квитанцию об оплате штрафа я не сохранил. Что делать? Как я могу доказать свою правоту? Ведь я же оплатил.

В соседней теме Вам ответили верно. Вот выписки для помощи.

Если штраф оплачен в банке, но долг все ещё висит в апус.аз-е и при том увеличивается вам надо предъявить чек об оплате, чтоб они стерли штраф с системы. Проблему на данный момент можно решать позвонив на соответствующий отдел ДЙП, номер 012 342 00 08, объяснив ситуацию. Они обычно говорят, надо придти в 401-ый кабинет ДЙП-Хырдалан и показать оригинальный чек и протокол. Если не охота, скажите что вы не можете приходить и если можно пусть примут копию протокола и чека через факс на этот же номер. И все. Проверено несколько раз.

если дозвонитесь, конечно

p.s. еше один номер есть 012 590 81 31, если поднимут, конечно

Пошел в банк,поднял архив,нашел свою оплату,получил официальное уведомление банка о том,что 15 июля мной был оплачен штраф,к нему прилагается копия бумажки о переводе,отсканировал и вместе со сканом шехсиййета послал это на [email protected]

маленькое добавление-копию чека банк не дает,пишете заявление на имя директора-получаете письмо,в котором подтверждается оплата и копию бумажки о переводе.Обычно на след. день.Но вежливое обращение и коробка конфет может укоротить этот срок(если главбух женщина))

В подобных случаях дорожная полиция просит водителей звонить по телефонам 342-00-08, 342-22-52 Главного управления для оперативного реагирования на возникшую проблему, или отправить копию квитанции об оплате штрафа на электронный адрес [email protected] или по факсу на номер 498-02-17

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за совет. Не подскажите мне как я могу на apus.az узнать оплата была произведена банком или нет? Спасибо

из апуса вы не получите эту информацию.

был переходный период, когда люди оплачивали штрафы в банк, но банк не передавал в гаи или гаи не принимало эту информацию от банка.

в результате на апусе висят долги.

либо оплачивайте штраф заново, либо ищите квитанцию об оплате и отправляйте ее в гаи

Link to comment
Share on other sites

Аналогу олмайан систем в аналогу олмайан государстве. Но ведь это не мои проблемы. Я исполнил свой гражданский долг. Оплатил штраф. Пусть банк и ГАИ сами выясняют между собою этот вопрос, взяв мои данные и данные водительских прав. Переходной период создавал не я, а государство. Пусть государство и расхлебывает. Я не буду платить и занимать поисками чека из архива. У меня нет времени на это. Я не могу выйти с работы. Плевать хотел я на них. Пусть что хотят то и делают. Пусть арестовывают машину, пусть уничтожают меня. Меня это достало. Я не обязан расхлебывать казусы и пробелы не компитентных лиц в системе власти, которую они сами и создали. Я устал от этого. Я даже не могу потратить время на свою семью, на сына. Я весь в работе. А ради чего, ради того, чтобы обеспечить свою семьи, тогда как наши чиновники за наши же деньги кайфует по полной программе. Лучше я это время уделю своей семье, чем буду бегать по банкам и искать чек. А платить заново штраф я не буду из принципа. Всем спасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

это все понятно, не вы первый не вы последний,

вы попросили совета, вам все расписали.

не стоит нервничать, а лучше убедиться в очередной раз, что наши родители, хранящие квитанции от всего по 30-40 лет, поступают очень умно

Link to comment
Share on other sites

Я позвонил в банк. Мне заявили что я должен оплатить штраф 5 манат за утерю квитанции))))))))))))))))) Я стал смеяться в трубку))))))))))) Не ися. Ит парас олсун, как говорят. Всех благодарю за совет. Молодцы ребята

Link to comment
Share on other sites

Я позвонил в банк. Мне заявили что я должен оплатить штраф 5 манат за утерю квитанции))))))))))))))))) Я стал смеяться в трубку))))))))))) Не ися. Ит парас олсун, как говорят. Всех благодарю за совет. Молодцы ребята

хотите им устроить головную боль?

напишите на http://mia.gov.az/in...referendum2011/ на имя Усубова, что банк или гаи нарушили закон

http://e-qanun.az/pr...=3423&doctype=0

Yol hərəkəti haqqında

Azərbaycan Respublİkasının Qanunu

85-1

IX. İnzibati xəta törətmiş şəxs müvafiq məbləği bank, poçt, plastik kart və ya İnternet vasitəsilə ödədikdə, bu barədə ona bank və ya poçt tərəfindən qəbz verilir. ödənişi qəbul edən bank və ya poçt cərimə bildirişinin nömrəsi əsasında müvafiq ödənişin edildiyi barədə 1 iş günü ərzində Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanına məlumat verir.

IX. В случае оплаты лицом, совершившим административный проступок, соответствующей суммы

посредством банка, почтового отделения, пластиковой карты или Интернета, банк или почтовое отделение

выдает ему квитанцию по этому случаю. Принявший оплату банк или почтовое отделение в течение 1

рабочего дня оповещает соответствующий орган исполнительной власти Азербайджанской Республики о

совершении соответствующей оплаты на основе номера извещения о штрафе.

пусть побегают все и банк, и гаи, напишите все как есть.

Link to comment
Share on other sites

Я позвонил в банк. Мне заявили что я должен оплатить штраф 5 манат за утерю квитанции))))))))))))))))) Я стал смеяться в трубку))))))))))) Не ися. Ит парас олсун, как говорят. Всех благодарю за совет. Молодцы ребята

А не позвонить ли Вам в DYP ? Может всё оплачено и протокол в архиве ? Просто забыли убрать с сайта МВД.

Link to comment
Share on other sites

Я написал письмо на имя министра внутренних дел. Паралелльно я достал из архива чек об оплате штрафа. Но я пока подожду реакцию на мое письмо. Посмотрим что получится

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 22 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...