Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая помощь автомобилистов - Часть 2


Recommended Posts

oyrenmek olar agroup sigortasi kimindir?kimse bu sigorta shirketi ile ish gorub?meslehetdir?

Mende A-group medical insurance-im var. Achigi istifade elemirdim bu gune geder, amma ki menim ish yoldashlarim bu sigorta shirketinden (medical insurance plandan sohbet gedir) narazi galirlar. Onlarin avto-sigorta servisi-nin "keyfiyetinden" hechne deye bilmerem

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте.

Собираюсь купить авто через банк. Соответственно, переоформления техпаспорта на мое имя с пометкой о поставлении машины в залог на банк.

Сколько стоит переоформления автомобиля? мне говорят о 200-300 азн.

За ранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Собираюсь купить авто через банк. Соответственно, переоформления техпаспорта на мое имя с пометкой о поставлении машины в залог на банк.

Сколько стоит переоформления автомобиля? мне говорят о 200-300 азн.

За ранее благодарю!

Официальное перефоормление авто таких денег не стоит. Смотрите линк ниже. http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F#.D0.9A.D0.B0.D0.BA_.D0.BA.D1.83.D0.BF.D0.B8.D1.82.D1.8C_.D0.B0.D0.B2.D1.82.D0.BE.D0.BC.D0.BE.D0.B1.D0.B8.D0.BB.D1.8C_.D1.81_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D0.B1.D0.B5.D0.B3.D0.BE.D0.BC_.D0.B2_.D0.BA.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D1.82.3F

Link to comment
Share on other sites

Официальное перефоормление авто таких денег не стоит. Смотрите линк ниже. http://azpdd.info/wi....D0.B8.D1.82.3F

Qardash, shexsen men ele-bele pul veren deyilem, amma teze mashini alanda kreditle gotururdum, meni ordaki 2-ci mertebede ele "qusurlu dovran"a saldilar ki, mecbur olub tanish tapib pul vedim.Mesele bu idi ki, onlarin dediyi 2 kagizi almaq mumkun deyildi,muayine vereqesi ve Gomruk kagizi. Satan deyir ki, Gomruk kagizinin eslini vere bilmirem, ne bilim filan-filan yerdedir, ne ise, herchend ki, men artiq bankdan butun merheleleri kecmisdim. Ne ise...axiri qopartdilar.

Amma men soz verirem, bu defe bele olsa telesmek lazim deyil, pul verib o adami tutduraram, neyin bahasina olursa olsun; soyadi deyesen Lisanov idi ya da buna oxhsar bir formada.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Собираюсь купить авто через банк. Соответственно, переоформления техпаспорта на мое имя с пометкой о поставлении машины в залог на банк.

Сколько стоит переоформления автомобиля? мне говорят о 200-300 азн.

За ранее благодарю!

Добавлю также что если вы будете получать номера и оформлять авто в новом ГАИ, которое в Локбатане то заранее предупрежу что там кажется сложнее по закону получить номера, дядки там достаточно упёртые (сам сталкивался). Сам в итоге оформил в Хырдаланском ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

Для информации форумчан (на всякий случай) - если мне память не ошибает то: если вас остоновила машина DYP номера 531, 532, 533 и 539 то это машина Насиминского района, если 541, 542 и 543 то машина Ясамальского районного ГАИ . Остальны DYP машины являються Гор.ГАИ.

P.S. Могу ошибаться, если так то поправте.

Link to comment
Share on other sites

Добрый День, нужна ли медицинская справка для получения водительских прав, лишенных на год или менее?

скорее всего, речь идет не о "лишении", а об "ограничении" прав управления ТС. так вот, если срок ограничения не более 1 года, то после истечению срока ограничения ВУ должно быть возвращено владельцу без всяких справок, экзаменов и условий (ст. 456.3.2 КоАП)

Link to comment
Share on other sites

скорее всего, речь идет не о "лишении", а об "ограничении" прав управления ТС. так вот, если срок ограничения не более 1 года, то после истечению срока ограничения ВУ должно быть возвращено владельцу без всяких справок, экзаменов и условий (ст. 456.3.2 КоАП)

спасибо, пойду воевать с ними :))

Link to comment
Share on other sites

Для информации форумчан (на всякий случай) - если мне память не ошибает то: если вас остоновила машина DYP номера 531, 532, 533 и 539 то это машина Насиминского района, если 541, 542 и 543 то машина Ясамальского районного ГАИ . Остальны DYP машины являються Гор.ГАИ.

P.S. Могу ошибаться, если так то поправте.

вообще, машины с номером "пятьсот с чемто" - районные (имеется в виду районы города Баку)

например, 52* - наримановский район; 55* - сураханский; 56* - сабунчинский, 57* - низаминский, 58* - хазарский (кажется), 51* и 59* - сабаилский и хатаинский (не помню точно).

Link to comment
Share on other sites

спасибо, пойду воевать с ними smile.png)

удачи! ))

вот, на всякий случай та самая статья из КоАП:

456.3. Nəqliyyat vasitəsini idarə etmə hüququnun məhdudlaşdırılması müddəti qurtardıqda sürücülük vəsiqəsi aşağıdakı qaydada qaytarılır:

...

456.3.2. nəqliyyat vasitəsini idarə etmə hüququ bir il və daha az müddətə məhdudlaşdırılmış şəxslərə imtahansız, həmin müddət bitdiyi gün.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, отпишусь по результатам

не забудьте записать фио, должность сотрудника, с которым вы будете общаться.

т.е. если он вам откажет, вы будете знать, на кого жаловаться выше.

если откажется представиться, он нарушит закон о полиции статью 13.3

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте есть один вопрос. Я купил машину по доверенности и сейчас переоформляю ее на себя. Сделал все по закону никому ничего не платил но перед сдачей документов на третьем этаже принимающему инспектору столкнулся с проблемой. Человек у которого я купил машину поменял фамилию. У меня в техпаспорте одна его фамилия а в доверенности соответственно другая т.е. он добавил "заде" к своей фамилии. Теперь вопрос какой документ мне нужен чтобы доказать им что это один и тот же человек. В гаи мне говорили про какую-то справку с загса я позвонил предыдущему хозяину он мне сказал что может дать метрику заверенную нотариусом. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте есть один вопрос. Я купил машину по доверенности и сейчас переоформляю ее на себя. Сделал все по закону никому ничего не платил но перед сдачей документов на третьем этаже принимающему инспектору столкнулся с проблемой. Человек у которого я купил машину поменял фамилию. У меня в техпаспорте одна его фамилия а в доверенности соответственно другая т.е. он добавил "заде" к своей фамилии. Теперь вопрос какой документ мне нужен чтобы доказать им что это один и тот же человек. В гаи мне говорили про какую-то справку с загса я позвонил предыдущему хозяину он мне сказал что может дать метрику заверенную нотариусом. Заранее спасибо

добрый день!

по-моему мнению, в случае изменения не самой фамилии, а только ее окончания (т.н. "национализация" фамилий) можно пользоваться документами, в которых указана прежняя фамилия (вернее ее окончание):

2. Azərbaycan Respublikasının vətəndaşları soyadlarının sonluqları rəsmi sənədlərlə dəyişdirilənədək hüquqi əhəmiyyəti olan bütün sənədlərdə soyadlarının yeni ifadə formalarını işlədə bilərlər.
Link to comment
Share on other sites

добрый день!

по-моему мнению, в случае изменения не самой фамилии, а только ее окончания (т.н. "национализация" фамилий) можно пользоваться документами, в которых указана прежняя фамилия (вернее ее окончание):

Спасибо за ответ. Не могли бы вы мне подсказать из какого закона вы привели эту статью

Link to comment
Share on other sites

Хочу сделать доверенность. Говорят что всё делается у нотариуса сейчас, и в ГАИ печать ставить больше не надо. Так ли это ?

Да в гаи ехать не надо.

Link to comment
Share on other sites

Интересная статья прочитайте

http://dejure.az/mqa...-02-09-13-02-40

отличная статья, кстати, она отлично показывает общую ситуацию по стране: оперировать цифрами и логикой могут единицы. Сразу вспоминается Талыбов и ТО, где куча цифр и отсутствие логики и закона.

Напоследок что я вам посоветовал бы уважаемые читетели только одно: Бойтесь! Ведь в среднем каждый второй из вас управляет автомобилем. Бойтесь!

этот совет должен стать кредо для каждого водителя. Только боязнь ес-но не такая, чтобы тряслись руки и ноги, а чтобы ответственность зашкаливала.

Link to comment
Share on other sites

скорее всего, речь идет не о "лишении", а об "ограничении" прав управления ТС. так вот, если срок ограничения не более 1 года, то после истечению срока ограничения ВУ должно быть возвращено владельцу без всяких справок, экзаменов и условий (ст. 456.3.2 КоАП)

Отписываюсь по результатам. Итак пришла в Респ. ГАИ, подошла в 111 комнату, говорю "мол год вышел, верните права". А он мне: хе-хе, а мед справка?". Я ему на стол распечатанную статью (ст. 456.3.2 КоАП), он смотрит как ..... на новые ворота и спрашивает "откуда инфа" roflll.gif , я говорю с сайта, он видно не понял, покопался у себя в книжке и скрипя душой отправил к тетке, где я получила свои права и НИ копейки денег не заплатила. Я счастлива и Вам спасибо rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

вам попался образованный, в книжку посмотрел smile.png

при чем, "книжка" оказалась в относительно новой редакции, что так же редкость для сотрудников данного ведомства. мне самому попадались инспекторы, у которых текст закона "о ДД" был отпечатан на азербайджанской кириллице (!) ))

Link to comment
Share on other sites

при чем, "книжка" оказалась в относительно новой редакции, что так же редкость для сотрудников данного ведомства. мне самому попадались инспекторы, у которых текст закона "о ДД" был отпечатан на азербайджанской кириллице (!) ))

это даже хорошо, что образованный, у него значит "интеллектуально ичинде галды"

Link to comment
Share on other sites

вам попался образованный, в книжку посмотрел smile.png

и сумел прочитать bawling.gif

сегодня был в военкомате, там ситуация не лучше.

Link to comment
Share on other sites

и сумел прочитать bawling.gif

сегодня был в военкомате, там ситуация не лучше.

вспомнился пост одного юзера, в котором тот поведал форуму, как некий мямур требовал у того написать объяснительную на латыни ("латынджа") ))

Link to comment
Share on other sites

можете указать статью где пишется что во время ДТП на место должны быт вызваны сотрудники полиции. И если предположим машина ударилась об дерево например во дворе, должны ли бы вызваны сотрудники полоции чтобы зафиксировать что я не нанес ущерб ничему имуществу.

Link to comment
Share on other sites

можете указать статью где пишется что во время ДТП на место должны быт вызваны сотрудники полиции. И если предположим машина ударилась об дерево например во дворе, должны ли бы вызваны сотрудники полоции чтобы зафиксировать что я не нанес ущерб ничему имуществу.

http://azpdd.org/docs/AzPDD2011v6ru.pdf

37.IV

IV. Во время дорожно-транспортного происшествия водитель механического транспортного средства обязан:

1. не трогать транспортное средство с места, выставить знак аварийной остановки, включить

аварийный световой сигнал или установить фонарь с мигающим красным светом, не сдвигать предметов,

имеющих отношение к аварии;

2. принять возможные меры для оказания первой медицинской помощи пострадавшим, вызвать

машину «Скорой медицинской помощи», если пострадавшие получили опасные для жизни травмы -

отправить их в ближайшее медицинское заведение на попутном транспортном средстве, а если это

невозможно - доставить на собственном транспортном средстве, сообщить в медицинском заведении свою

фамилию и регистрационный номерной знак транспортного средства, предъявив документ, удостоверяющий

личность, или водительское удостоверение, регистрационный документ транспортного средства, после чего

вернуться на место происшествия;

3. при невозможности движения других транспортных средств освободить проезжую часть дороги.

Если необходимо освободить проезжую часть дороги или доставить пострадавших в больницу на своем

транспорте, предварительно с участием свидетелей зафиксировать состояние транспортного средства, следы

и предметы, имеющие отношения к происшествию, и принять все возможные меры для их охраны и для

организации проезда транспортных средств мимо места происшествия;

4. сообщить о происшествии соответствующему органу исполнительной власти Азербайджанской

Республики, записать фамилии, адреса свидетелей происшествия и ждать прибытия сотрудников

соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики;

5. если во время дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал, материальный ущерб

незначителен, в транспортных средствах отсутствуют неисправности, которые могли бы помешать их

движению, а лица, виновные в дорожно-транспортном происшествии, договорились об оценке обстоятельств,

при которых оно случилось, то после составления и подписания схемы происшествия явиться в

соответствующий орган исполнительной власти Азербайджанской Республики для документирования

происшествия в установленном порядке.

Link to comment
Share on other sites

можете указать статью где пишется что во время ДТП на место должны быт вызваны сотрудники полиции.

нужную статью уже привели выше...

И если предположим машина ударилась об дерево например во дворе, должны ли бы вызваны сотрудники полоции чтобы зафиксировать что я не нанес ущерб ничему имуществу.

по-моему, нужно. какие будут еще мнения?

Link to comment
Share on other sites

вспомнился пост одного юзера, в котором тот поведал форуму, как некий мямур требовал у того написать объяснительную на латыни ("латынджа") ))

тут была ситуация ещё хуже, нужен документ, который заказал неделю назад, теперь пришёл получать, а военком ещё не подписал.

на вопрос почему неделю не могли приготовить и дать на подпись, озвучили уникальный ответ: "Бир хяфтяди имза йохдур".

незнаю этот "имза" должностное лицо или автономный орган или луч появляющийся неоткуда.

вообщим не знаю к лучшему или нет, но правильно сделал президент ликвидировав этот ещё один очаг позора нашей армии.

сорри за офтоп, наболело.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...