Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая помощь автомобилистов - Часть 2


Recommended Posts

в принципе можно плюнуть, т.к. не подписывались, печати нету, вроде и номер билдириша должен быть.

но если действительно нарушили и на вашем счету нету баллов, лучше оплатить или же обжаловать ввиду неправильно установленных знаков и неправильной разметки

Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мой друг ночью ехал и не заметил что идут дорожные работы (никаких знаков не было и именно в этом месте было отключено освещение улицы), а когда заметил то резко свернул и врезался в стенку. Автомобиль получил повреждения, но более никто не пострадал. Машину заметили ППС-ники и вызвали гайцев. Те забрали документы. Вопрос - какое наказание за повреждение своего автомобиля ожидать другу? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Прошу разъяснить ! Ситуация следующая, Банк согласен переоформить кредит на меня. Дальше я обращаюсьь в страховую компанию, для переименования. С письмом от банка еду в ДЮП для смены техпаспорта (заявления на смену владельца, договор купли-продажи).

Вопрос: нужно ли повторно проходить ТО 2012 ?

Как долго задержат первого владельца при оформлении в ГАИ ?

Как поступить со вторым владельцем, с тем у кого на руках есть мюлкю етибарнамя и довернность на вождение?

Осаго присутсвует в страховке по кредиту ?

Спасибо.

1.Если есть бирка ТО 2012 то не нужно если приклеена бирка ТО 2011 при смене владельца нужно пройти ТО 2012

2.После договора купли продажи у районного инспектора первый владелец уже не нужен.Займет 40 минут.

3.Второй владелец не нужен, его документы после того как авто оформиться на вас станут недействительными.

4.107 комната проверяет сам бланк ОСАГО если есть предьявите если нет то штраф 10 азн или на лапу.Во многих страховках осаго присутсвует вам надо контракт прочитать.Просто страховые компании должны отдельно выписать бланк осаго.Если у вас нет осаго то сделаете после нового техпаспорта, до оформления не имеет смысла.

Link to comment
Share on other sites

Мой друг ночью ехал и не заметил что идут дорожные работы (никаких знаков не было и именно в этом месте было отключено освещение улицы), а когда заметил то резко свернул и врезался в стенку. Автомобиль получил повреждения, но более никто не пострадал. Машину заметили ППС-ники и вызвали гайцев. Те забрали документы. Вопрос - какое наказание за повреждение своего автомобиля ожидать другу? Заранее благодарю.

В основном при ДТП пишут статью 151.5 КОАП (100-140 azn).Но там говорится про ушерб другим лицам.А ваш друг нанес ушерб сам себе.Такой статьи нет

Link to comment
Share on other sites

В основном при ДТП пишут статью 151.5 КОАП (100-140 azn).Но там говорится про ушерб другим лицам.А ваш друг нанес ушерб сам себе.Такой статьи нет

у моего знакомого в россии аналогичный случай: перевернулся на трассе, было скользко. Повредил только свою машину. Даже водительское удостоверение не забирали, приехали оформили и все. Т.е. никакой вины нет.

Link to comment
Share on other sites

Мой друг ночью ехал и не заметил что идут дорожные работы (никаких знаков не было и именно в этом месте было отключено освещение улицы), а когда заметил то резко свернул и врезался в стенку. Автомобиль получил повреждения, но более никто не пострадал. Машину заметили ППС-ники и вызвали гайцев. Те забрали документы. Вопрос - какое наказание за повреждение своего автомобиля ожидать другу? Заранее благодарю.

если даже полиции кажется, что есть вина, то они должны выдать временное уд-е на месяц

http://www.disput.az/index.php?showtopic=288312&view=findpost&p=10988372

Link to comment
Share on other sites

Мой друг ночью ехал и не заметил что идут дорожные работы (никаких знаков не было и именно в этом месте было отключено освещение улицы), а когда заметил то резко свернул и врезался в стенку. Автомобиль получил повреждения, но более никто не пострадал. Машину заметили ППС-ники и вызвали гайцев. Те забрали документы. Вопрос - какое наказание за повреждение своего автомобиля ожидать другу? Заранее благодарю.

А что за стена? Если начнут предъявлять что-то , не забывайте про ОСАГО.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, в законе есть статья о том, что в случае ДТП из-за состояния дорог, ответственность ведет гос. орган.

вроде нашел, http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=13&doctype=1

аж 2 статьи подходят

Maddə 161. Avtomobil yollarının layihələşdirilməsi, tikintisi, yenidən qurulması və təmiri zamanı yol hərəkəti təhlükəsizliyi qaydalarının pozulması

161.1. Müvafiq icazə almadan və ya alınmış icazənin şərtlərinə əməl etmədən avtomobil yollarında, prospektlərdə, küçələrdə, təhkim və mühafizə zolağında tikinti, qazıntı, yenidənqurma və ya təmir işlərinin aparılmasına, yaxud avtomobil yollarının layihələşdirilməsi, tikintisi, yenidən qurulması və təmiri zamanı yol hərəkəti təhlükəsizliyinə dair standartlara, qaydalara və normativlərə əməl edilməməsinə və ya yollarda təhlükəsiz hərəkət şəraitinin yaradılmamasına görə -

fiziki şəxslər 80 manatdan 100 manatadək miqdarda, vəzifəli şəxslər 400 manatdan 500 manatadək miqdarda, hüquqi şəxslər 4000 manatdan 5000 manatadək miqdarda cərimə edilir.

Maddə 162. Avtomobil yollarının saxlanılması və abadlaşdırılması zamanı yol hərəkəti təhlükəsizliyi qaydalarının pozulması

Avtomobil yollarının saxlanılması və abadlaşdırılması qaydalarının pozulmasına, yaxud avtomobil yollarında təhlükəsiz hərəkət şəraitinin yaradılmamasına görə -

vəzifəli şəxslər 30 manatdan 50 manatadək miqdarda, hüquqi şəxslər 100 manatdan 150 manatadək miqdarda cərimə edilir.

Статья 161. Нарушение правил безопасности дорожного движения при проектировании, строительстве, реконструкции и ремонте автомобильных дорог

161.1. Проведение без соответствующего разрешения строительных, реконструктивных или ремонтных работ на автомобильных дорогах или несоблюдение стандартов, правил и нормативов по безопасности дорожного движения при проектировании, строительстве, реконструкции и ремонте автомобильных дорог или исследование условий безопасного движения на дорогах -

влечет наложение штрафа для физических лиц в размере от 80 до 100 манатов, для должностных лиц в размере от 400 до 500 манатов, а для юридических лиц от 4000 до 5000 манатов.

Статья 162. Нарушение правил безопасности дорожного движения при содержании и благоустройстве автомобильных дорог

Нарушение правил содержания и благоустройства автомобильных дорог, или не создание условий безопасного движения на автомобильных дорогах -

влечет наложение штрафа для должностных лиц в размере от 30 до 50 манатов, а для юридических лиц в размере от 100 до 150 манатов.

Link to comment
Share on other sites

т.е. если вы участвовали в рассмотрении, копию решения вам должны были дать сразу.

а если не участвовали - то в течение 3-х дней.

к ним нужно ходить подготовленным: с ручкой, бумагой, текстом закона. Спрашивать, с кем вы говорите: все, номер значка, должность, фио, все записывать Они же наверняка новый закон и не видели.

Если, увидев, новую версию, сопротивляются, нужно писать усубову на http://mia.gov.az/in...referendum2011/

даже, если вы не успеете в суд и придется заплатить штраф, сделайте так, чтобы они вас запомнили надолго.

Спасибо за совет. Так и сделаю. Сначала хотел позвонить и поинтересоваться что и как, теперь не буду, дождусь до понедельника и с утра отправлю жалобу на Инспектора который расследовал дело.

Link to comment
Share on other sites

вроде нашел, http://e-qanun.az/pr...id=13&doctype=1

аж 2 статьи подходят

Maddə 161. Avtomobil yollarının layihələşdirilməsi, tikintisi, yenidən qurulması və təmiri zamanı yol hərəkəti təhlükəsizliyi qaydalarının pozulması

161.1. Müvafiq icazə almadan və ya alınmış icazənin şərtlərinə əməl etmədən avtomobil yollarında, prospektlərdə, küçələrdə, təhkim və mühafizə zolağında tikinti, qazıntı, yenidənqurma və ya təmir işlərinin aparılmasına, yaxud avtomobil yollarının layihələşdirilməsi, tikintisi, yenidən qurulması və təmiri zamanı yol hərəkəti təhlükəsizliyinə dair standartlara, qaydalara və normativlərə əməl edilməməsinə və ya yollarda təhlükəsiz hərəkət şəraitinin yaradılmamasına görə -

fiziki şəxslər 80 manatdan 100 manatadək miqdarda, vəzifəli şəxslər 400 manatdan 500 manatadək miqdarda, hüquqi şəxslər 4000 manatdan 5000 manatadək miqdarda cərimə edilir.

Maddə 162. Avtomobil yollarının saxlanılması və abadlaşdırılması zamanı yol hərəkəti təhlükəsizliyi qaydalarının pozulması

Avtomobil yollarının saxlanılması və abadlaşdırılması qaydalarının pozulmasına, yaxud avtomobil yollarında təhlükəsiz hərəkət şəraitinin yaradılmamasına görə -

vəzifəli şəxslər 30 manatdan 50 manatadək miqdarda, hüquqi şəxslər 100 manatdan 150 manatadək miqdarda cərimə edilir.

Статья 161. Нарушение правил безопасности дорожного движения при проектировании, строительстве, реконструкции и ремонте автомобильных дорог

161.1. Проведение без соответствующего разрешения строительных, реконструктивных или ремонтных работ на автомобильных дорогах или несоблюдение стандартов, правил и нормативов по безопасности дорожного движения при проектировании, строительстве, реконструкции и ремонте автомобильных дорог или исследование условий безопасного движения на дорогах -

влечет наложение штрафа для физических лиц в размере от 80 до 100 манатов, для должностных лиц в размере от 400 до 500 манатов, а для юридических лиц от 4000 до 5000 манатов.

Статья 162. Нарушение правил безопасности дорожного движения при содержании и благоустройстве автомобильных дорог

Нарушение правил содержания и благоустройства автомобильных дорог, или не создание условий безопасного движения на автомобильных дорогах -

влечет наложение штрафа для должностных лиц в размере от 30 до 50 манатов, а для юридических лиц в размере от 100 до 150 манатов.

а если состояние дороги не в благоприятном состоянии из-за непогоды...предположим дорога скользкая и одна машина из-за этого столкнулась с другой...в таком случае кто виновен, комунальные службы/гос-во?

Link to comment
Share on other sites

экспертиза должна быть

еще вот такой вопрос... на сколько я помню (могу ошибаться) основываясь на новом законе о страховке...если нанесенный ущерб менее 500 (или 1000 азн точно не помню) и если обе стороны нашли компромис в ситуации и сами её уладили то официально мы можем NE вызывать DYP на место проишествия... если такое есть можете отправить пожалуйста мне на эту инфу ссылку... спасибо!

Link to comment
Share on other sites

еще вот такой вопрос... на сколько я помню (могу ошибаться) основываясь на новом законе о страховке...если нанесенный ущерб менее 500 (или 1000 азн точно не помню) и если обе стороны нашли компромис в ситуации и сами её уладили то официально мы можем NE вызывать DYP на место проишествия... если такое есть можете отправить пожалуйста мне на эту инфу ссылку... спасибо!

гаи вызывать нужно всегда, а то что вы перечислили - вам не нужна справка из гаи для страховой в этом случае. Т.е. разница есть: гаи вызвать нужно, но ходить к ним на поклон за справкой для страховой не нужно.

ссылку не пошлю, так как не знаю, но на форуме есть тема про ОСАГО, там где-то ее приводили

Link to comment
Share on other sites

1. могут ли дать баллы на права (международные), полученные в другой стране?

2. можно ли получить "родные" права на основании этих прав?

Link to comment
Share on other sites

С тех пор много воды утекло.. Многих статей уже нет. Нужен опыт человека с новыми законами. Теперь самый главный вопрос в какой суд идти - в административно-экономический или районный.До сих пор они между собой не решили куда деваться бедному истцу.

если дело по обжалованию решения (административные правонарушение), то в районный

если админ правоотношения (напр. требование компенсации), то в административно-экономический

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Не подскажите - если компания хочет наклеить наклейки (логотип) на свои авто то - а) нужно ли на это получать какие-то разрешения (полагаю что нужны), б) куда следует обращаться за этим? в) дорого ли?

Link to comment
Share on other sites

т.е. если вы участвовали в рассмотрении, копию решения вам должны были дать сразу.

а если не участвовали - то в течение 3-х дней.

к ним нужно ходить подготовленным: с ручкой, бумагой, текстом закона. Спрашивать, с кем вы говорите: все, номер значка, должность, фио, все записывать Они же наверняка новый закон и не видели.

Если, увидев, новую версию, сопротивляются, нужно писать усубову на http://mia.gov.az/in...referendum2011/

даже, если вы не успеете в суд и придется заплатить штраф, сделайте так, чтобы они вас запомнили надолго.

Еще один вопрос если не затруднит ответить. Не подскажите пожалуйста это к в каком законе указано чтобы я мог сослаться на источник??

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос если не затруднит ответить. Не подскажите пожалуйста это к в каком законе указано чтобы я мог сослаться на источник??

Спасибо

это закон о дорожном движении

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=3423&doctype=0

http://azpdd.org/docs/AzPDD2011v6ru.pdf (на русском)

тот самый по которому сдают экзамен и который должны знать в совершенстве (!) гаишники, которые вас остановили и вынесли решение

Статья 84. Обязанности сотрудника соответствующего органа исполнительной власти

Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль за безопасностью дорожного

движения

Сотрудник соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего

контроль над безопасностью дорожного движения, обязан:

1. в совершенстве знать настоящий Закон и правильно применять его;

Maddə 84. Yol hərəkəti təhlükəsizliyinə nəzarəti həyata keçirən Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının vəzifələri

Yol hərəkəti təhlükəsizliyinə nəzarəti həyata keçirən Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının vəzifələri aşağıdakılardır:

1) bu Qanunu mükəmməl bilmək və düzgün tətbiq etmək;

можете эту статью тоже использовать в обращении, не помешает.

Link to comment
Share on other sites

это закон о дорожном движении

http://e-qanun.az/pr...=3423&doctype=0

http://azpdd.org/doc...PDD2011v6ru.pdf (на русском)

тот самый по которому сдают экзамен и который должны знать в совершенстве (!) гаишники, которые вас остановили и вынесли решение

можете эту статью тоже использовать в обращении, не помешает.

Но, мне копию Протокола дали сразу, вроде правонарушения нету, и сколько дней должен потом инспектор который сидит в ГАИ при рассмотрении жалобы ответить мне?

Link to comment
Share on other sites

Но, мне копию Протокола дали сразу, вроде правонарушения нету, и сколько дней должен потом инспектор который сидит в ГАИ при рассмотрении жалобы ответить мне?

протокол дали, а потом вы сказали, вас позвали на рассмотрение.

в день рассмотрения вам дали решение? (или протокол с решением)

отвечать инспектор уже будет кому-то повыше, вы же на его работу жалуетесь. может дня 3 пройдет, может 10

Link to comment
Share on other sites

протокол дали, а потом вы сказали, вас позвали на рассмотрение.

в день рассмотрения вам дали решение? (или протокол с решением)

отвечать инспектор уже будет кому-то повыше, вы же на его работу жалуетесь. может дня 3 пройдет, может 10

Нет мне не дали никакого решения по моей жалобе.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Не подскажите - если компания хочет наклеить наклейки (логотип) на свои авто то - а) нужно ли на это получать какие-то разрешения (полагаю что нужны), б) куда следует обращаться за этим? в) дорого ли?

Если я не ошибаюсь то по правилам авто может быть обклеено рекламой,логотипом и т.д. не более 50 процентов поверхности,а вот разрешение на это кажется вовсе не нужно.Главное не перестораться:)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте друзья!Помогите с советом те кто уже прошел через это.Хочу обжаловать протокол.Куда лучше написать жалобу и на кого имя?

на имя главного, усубова, http://mia.gov.az/index.php?/ru/referendum2011/

Link to comment
Share on other sites

Это правда, что если ты свотографировался на правах с оптическими очками, то и водить должен их одев, иначе Гаишник может штрафануть ?

Link to comment
Share on other sites

Это правда, что если ты свотографировался на правах с оптическими очками, то и водить должен их одев, иначе Гаишник может штрафануть ?

нашел оригинальный ответ в сети

Вопрос: Какое наказание предусмотрено для водителя ТС, если он управляет им без очков (если стоит соответствующая ограничительная запись в "особых отметках" водительского удостоверения)? 

Ответ: В соответствии с п. 33 приказа МВД РФ № 782 от 20 июля 2000г.

Цитата: 
В графе водительского удостоверения "Особые отметки" проставляются разрешающие отметки, подтверждающие право на управление трамваем, троллейбусом, а также заносятся другие необходимые записи (стаж, группа крови, ручное управление и прочее)"

Таким образом, наличие очков или контактных линз является существеным условием действия ВУ. Отсутствие очков (или КЛ) делает ВУ недействительным при несоблюдении этого условия и применяется ст. 12.7.КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством штраф 2500 рублей

т.е. по нашим правилам могут припаять

152.2. Управление транспортными средствами при отсутствии права управления транспортным средством наказывается штрафом в размере 60 манатов.

и на штрафную, вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

а если в правах ты без очков, а за рулем с очками, тогда то же проблема ?

не должно быть проблемой.

я получил права 5 лет назад, а два года назад мне доктор прописал очки

в законе же не написано сразу бежать и менять вод. уд-е.

через 5 лет будет плановая смена уд-я, доктор сделает отметку, которую поставят в новое уд-е.

вообще, не представляю, как инспектор будет проверять наличие у меня линз, практическое выполнение этого закона под вопросом.

Link to comment
Share on other sites

На сколько манат делают штраф когда водишь без доверенности?

152.1. Управление транспортным средством без доверенности, за исключением случаев, когда лицо,

пользующееся правом владения транспортным средством, находится в транспортном средстве, наказывается

штрафом в размере 40 манатов.

но вы еще будете владельца искать, чтобы со штрафстоянки машину вытащить

Link to comment
Share on other sites

если нету хозьяина в баку. нужна ли на доверенности печать, если используется машина с той же пропиской?

Забудьте про прописку. Нет такого понятия, как разрешения на поблажки живущим по одному адресу. НЕТУ!

Link to comment
Share on other sites

dostlar komeyinize ehtiyacim var.Meslehet gordulerki bu movzuda sizlere muraciet edim.

Teze masini sigortaladmaq lazimdir.4oxlu sigorta sirketleri var.adam ehtiyat edir,qorxur.sinanilmis,problem yaratmayan sigorta axtariram.Meslehet ve tekliflerinizi gozleyirem.

Link to comment
Share on other sites

dostlar komeyinize ehtiyacim var.Meslehet gordulerki bu movzuda sizlere muraciet edim.

Teze masini sigortaladmaq lazimdir.4oxlu sigorta sirketleri var.adam ehtiyat edir,qorxur.sinanilmis,problem yaratmayan sigorta axtariram.Meslehet ve tekliflerinizi gozleyirem.

Ateshgah Sigorta ishleyirem, amma achigi hal hazirda onlarla bir problemle rast geldim...avtomobilin remontun fergli qiymetlendirirler, raziliga gele bilmirik..teklif eliyirler ki onlarin servislerinde duzletirim, amma men istemirem, chunki gorxuramki keyfiyetsiz ola biler. Amma bu problemle chox gumanki butun sigorta shirketleri ile rast gele bilersiz.

Link to comment
Share on other sites

dostlar komeyinize ehtiyacim var.Meslehet gordulerki bu movzuda sizlere muraciet edim.

Teze masini sigortaladmaq lazimdir.4oxlu sigorta sirketleri var.adam ehtiyat edir,qorxur.sinanilmis,problem yaratmayan sigorta axtariram.Meslehet ve tekliflerinizi gozleyirem.

Рекомендую А-Груп сыгорта. Они без всяких нервотрепок оплатили страховой ущерб. Даже за эвакуатор оплатили 250манат. Отправили своих агентов в 3 часа ночи на трассу между Йевлах и Шеки. Я был в шоке :)

Link to comment
Share on other sites

Рекомендую А-Груп сыгорта. Они без всяких нервотрепок оплатили страховой ущерб. Даже за эвакуатор оплатили 250манат. Отправили своих агентов в 3 часа ночи на трассу между Йевлах и Шеки. Я был в шоке smile.png

oyrenmek olar agroup sigortasi kimindir?kimse bu sigorta shirketi ile ish gorub?meslehetdir?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 196 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 24 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...