Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая помощь автомобилистов - Часть 2


Recommended Posts

"права" меняются в течение получаса, нужно только сделать мед. справку (бесплатно!) http://azpdd.info/wi...%B5%D0%BB%D1%8F

для замены нужны старые права, уд-е личности, медсправка, оплатить чек на 15 азн и заполнить заявление (либо за пару манатов вам это сделают на первом этаже).

замена техпаспорта (рег. свидетельство ТС) - аналогично, только мед справка не нужна, стоит 18 азн.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 56 статье об этом ничего нет.Есть только на счет количества а про ремни безопасности впервые слышу.Еще в истории гаи такого штрафа для лекговых авто не было.

наверное, еще не додумались ))

По крайней мере я не слышал.Если имеете ввиду 37 статью 6 часть то по ней штрафуют каждого по отдельности то есть 151.1 и 153.2

151.2 - то же. ч.6 ст.37 предусматривает и ответственность водителя, перевозящего пассажиров.

Link to comment
Share on other sites

Тогда бы не было бы другой статьи насчет пассажиров. Также за ремень водителю 151.1, а за пассажира 151.2 тоже неправильное наказание.

Водитель должен обеспечить - не означает, что он должен насильно его пристегнуть, он может предлагать, а сделать это или нет это дело пассажира и отвечать будет он.

не только он, но и водитель...

дело в том, что водитель транспортного средства, которое является источником повышенной опасности, должен заботится не только о собственной безопасности, но и о безопасности управляемого им транспортного средства жизни здоровью и имуществую третьих лиц. в т.ч. и лиц, которых тот перевозит как пассажиров.

Link to comment
Share on other sites

не только он, но и водитель...

дело в том, что водитель транспортного средства, которое является источником повышенной опасности, должен заботится не только о собственной безопасности, но и о безопасности управляемого им транспортного средства жизни здоровью и имуществую третьих лиц. в т.ч. и лиц, которых тот перевозит как пассажиров.

Неправильно за одно и то же деяние наказать двух людей. Представьте, вы едете, в заднем сидении пассажир, допустим, вы обеспечили чтобы он пристегнул ремень, потом он его снял, вы увидели это остановили, пристегнули его, впереди он опять снял, вы что каждые 5 минут будете останавливать и пристегивать его что-ли? Единственным выходом будет связать его руки и ноги.

Link to comment
Share on other sites

"6) при движении в автомобиле, оснащенном предусмотренными

конструкцией ремнями безопасности, быть пристегнутым и обеспечить

пристегивание ремнями и пассажиров..."

водитель должен быть пристегнут, а пассажира обеспечить, т.е. должны быть ремни на пассажирских сидениях и должны быть (ремни) в исправном состоянии...

Link to comment
Share on other sites

чувствуются нотки Турала smile.png

он считает правомерным отправку ТС на штрафстоянку при отсутствии страховки. Т.е. путем перекрестных ссылок отсутствие страховки он приравнивает к "другим основаниям отсуствия прав управления ТС".

есть статья "перевозка пассажиров людей", есть наказание за нарушение правил "перевозки людей", в которой про ремень пассажира ничего нет.

пассажир отстегнулся (в пути или до) - он сам себе злобный буратино, водитель не виновен.

Link to comment
Share on other sites

Неправильно за одно и то же деяние наказать двух людей.

за одно и то же противоправное деяние не принято наказывать дважды, а не двух людей ))

Представьте, вы едете, в заднем сидении пассажир, допустим, вы обеспечили чтобы он пристегнул ремень, потом он его снял, вы увидели это остановили, пристегнули его, впереди он опять снял, вы что каждые 5 минут будете останавливать и пристегивать его что-ли?

прям, клинический случай!

Единственным выходом будет связать его руки и ноги.

еще лучше пристрелить. но можно и высадить...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважемые форумчане!Мне нужна юридическая помощь.Мне нужно опротестовать и аннулировать протокол который как я считаю мне неправильно выписали.Ситуация следующая,Значит я въезжая перекресток с круговым движением,убедившись в том что не создаю помех автомобилям которые по отношению ко мне имеею приимущество продолжил направление.В этот момент на кругу уже находился автомобиль ГАИ но с другой стороны круга и на довольно таки большом расстоянии,что позволяло мне свободно завершить маневр.Но не смотря на это инспектор Гаи остановил меня и выписал протокол по статье 151,2.(неправильный переезд перекрестка),основываясь статьей 42 пункт 15 ПДД,и объясняя то что даже расстояние большое я должен был ждать пока он проедит это круг.На мой вопрос о том что если круг будет большим и там постоянное движение я должен ждать ночи чтоб тронуться с места,он ничего не ответил и сказал что это пробел в законе и пиши в Милли Мечлис)).Жалобу в ГАИ писал но судя по всему они не аннулируют протокол.Посоветуйте имеет ли смысл идти в суд и вооще как дейстовать в данной ситуации.

Link to comment
Share on other sites

вообще-то статья 42.15 наказывается статьей 151.1 - нарушение правил маневрирования без выезда на полосу встречного движения.

если бы был простой (некруговой) перекресток, тогда 151.2

а вы написали в протоколе "несогласен" или согласились?

Link to comment
Share on other sites

там обязательно должна быть камера

потребуйте в письменном виде для разъяснения ситуации видеоматериал с камеры номер такой-то..

Link to comment
Share on other sites

вообще-то статья 42.15 наказывается статьей 151.1 - нарушение правил маневрирования без выезда на полосу встречного движения.

если бы был простой (некруговой) перекресток, тогда 151.2

а вы написали в протоколе "несогласен" или согласились?

Да я ему сразу сказал что буду писать жалобу

Link to comment
Share on other sites

"6) при движении в автомобиле, оснащенном предусмотренными

конструкцией ремнями безопасности, быть пристегнутым и обеспечить

пристегивание ремнями и пассажиров..."

водитель должен быть пристегнут, а пассажира обеспечить, т.е. должны быть ремни на пассажирских сидениях и должны быть (ремни) в исправном состоянии...

в таком случае было бы "обеспечить пассажиров ремнями безопасности для пристегивания"

оригинальный текст:

sərnişinlərin də kəməri bağlamasını təmin etməli
Link to comment
Share on other sites

ко всему прочему в графе свидетели он указал что их нет,ссылаясь на то что там есть камера.Но позже выяснилось что камера не работает и они не могут полноценно оценить ситуацию

Link to comment
Share on other sites

ко всему прочему в графе свидетели он указал что их нет,ссылаясь на то что там есть камера.Но позже выяснилось что камера не работает и они не могут полноценно оценить ситуацию

ну, раз не могут доказать вину, значит вы невиновны.

пойдете на разбор полетов, захватите вот это с собой

может начальник инспектора более образованный и аннулирует протокол, ему же в суде не с чем идти

т.е. ваше слово против слова инспектора.

Статья 8. Пpинцип пpезумпции невиновности

8.1. В случае, если вина лица, в отношении котоpого ведется пpоизводство по делу об администpативном пpоступке, не доказана и не установлена вступившим в силу постановлением судьи, пpавомочного оpгана (должностного лица), pассмотpевшего пpоизводство по делу об администpативном пpоступке, данное лицо считается невиновным.

8.2. Лицо, пpивлеченное к администpативной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.

8.3. Сомнения по вопpосу о виновности лица, пpивлеченного к администpативной ответственности, pешаются в его пользу.

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=13&doctype=1

Maddə 8. Təqsirsizlik prezumpsiyası prinsipi

8.1. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan şəxsin təqsiri bu Məcəllə ilə nəzərdə tutulmuş qaydada sübuta yetmədikdə və bu, inzibati xəta haqqında iş üzrə icraata baxmış hakimin, səlahiyyətli orqanın (vəzifəli şəxsin) qüvvəyə minmiş qərarı ilə müəyyən edilmədikdə o, təqsiri olmayan hesab edilir.

8.2. İnzibati məsuliyyətə cəlb olunmuş şəxs öz təqsirsizliyini sübut etməyə borclu deyildir.

8.3. İnzibati məsuliyyətə cəlb olunan şəxsin təqsirli olması barəsində olan şübhələr onun xeyrinə həll olunur.

Link to comment
Share on other sites

ну, раз не могут доказать вину, значит вы невиновны.

пойдете на разбор полетов, захватите вот это с собой

может начальник инспектора более образованный и аннулирует протокол, ему же в суде не с чем идти

т.е. ваше слово против слова инспектора.

http://e-qanun.az/pr...id=13&doctype=1

они заключили что я нарушил по показаниям инспектора и в принципе я тоже не отрицал того что совершил данный маневр.Это достаточно для последнего решения?Или обязательно должны быть свидетели или видеоматериалы?Это один вопрос.Второй вопрос это если бы видеоматериалы всетаки были я должен был ждать пока проедит автомобиль ГАИ находящийся на другой стороне круга?

Link to comment
Share on other sites

они заключили что я нарушил по показаниям инспектора и в принципе я тоже не отрицал того что совершил данный маневр.Это достаточно для последнего решения?Или обязательно должны быть свидетели или видеоматериалы?Это один вопрос.Второй вопрос это если бы видеоматериалы всетаки были я должен был ждать пока проедит автомобиль ГАИ находящийся на другой стороне круга?

все зависит от того, что вы подписали. Можно признать вину без свидетелей и видео.

Вы должны были так проехать, чтобы другой автомобиль внезапно не изменил скорость или направления, как написано в "уступить дорогу" первой статьи пдд. Нет такого требования "стоять и ждать пока освободится круг".

Link to comment
Share on other sites

все зависит от того, что вы подписали. Можно признать вину без свидетелей и видео.

Вы должны были так проехать, чтобы другой автомобиль внезапно не изменил скорость или направления, как написано в "уступить дорогу" первой статьи пдд. Нет такого требования "стоять и ждать пока освободится круг".

я проехал круг не создавая помех и с довольно большим запасом по расстоянию.

Link to comment
Share on other sites

Статья 85. Действия сотрудника соответствующего органа исполнительной власти

Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль над безопасностью дорожного

движения

Сотрудник соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего

контроль над безопасностью дорожного движения:

1. выполняет свои обязанности в пределах полномочий, предоставленных ему Законом;

2. требует остановки у лиц, управляющих транспортным средством, в нижеследующих случаях:

- при выявлении с помощью визуального контроля или специальных технических средств нарушения

правил дорожного движения или правил обеспечения безопасности дорожного движения со стороны лица,

управляющего транспортным средством, при наличии решения суда или соответствующего органа...

из-за этого пункта мы вынуждены терпеть нарушение наших гражданских прав...

вы уже писали объяснительную...?

в моем случае они именно использовали мои слова против меня же... поэтому как и объяснил мне судья в протоколе надо было просто отрицать факт нарушения, а в объяснительной не признаваться даже косвенно...

ну или надо было написать, что авто на кругу двигалась по кругу без включенного поворотника (наверняка они его не включили), соответственно ваши пути никак не должны были пересекаться...

Link to comment
Share on other sites

Такая же схема как в посте 830.Одна гендоверенность стоит 11.50 азн.У вас передача двум людям значит 23 азн.

Ну а в гаи след чеки

10-ТО 2012

дорожный налог 2012(я не курсе какой у вас мотор)

15 новый техпаспорт

Номера можете оставить по статье 29 iii части ПДД АР.А так для инфо замена номеров стоит 18 азн

А почему 2-ум людям? Нельзя ли переоформить гендоверенность на одного друга а потом через него через куплю-продажу оформить на себя?

И ещё, тоже вожу по ген.доверенности(от чужого человека). Хочу оформить на жену а затем получить гендоверенность на себя.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ВСЕ. ЕСТЬ такое дело. Номер автомобиля А нужно поставить на автомобиль Б, а номер автомобиля Б нужно поставить на автомобиль А, то есть обменять. Оба согласны. Что делать, с чего начать, во сколько это обойдется. Если данный пост не уместный прошу указать правильную ссылку.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Кто-нибудь может описать действия водителя при утере государственного номерного знака автомобиля (куда нужно обратиться, какие справки нужны). И сколько это стоит (по закону).

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Кто-нибудь может описать действия водителя при утере государственного номерного знака автомобиля (куда нужно обратиться, какие справки нужны). И сколько это стоит (по закону).

Никаких справок и штрафа за это нет. Если номера Бакинские, то нужно обратиться в Хырдалан. Если у вас будут требовать всякие ненужные справки об утере и вам скажут что нужно оплатить штраф, то посылайте их.

Можете сейчас написать письмо на имя начальника Республиканского ГАИ с просьбой выдать вам новый номер, отнести и отдать там.

Расход 18 ман за номера, если обычные+15 манат за техпаспорт.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Кто-нибудь может описать действия водителя при утере государственного номерного знака автомобиля (куда нужно обратиться, какие справки нужны). И сколько это стоит (по закону).

все как написал Анар выше

вам даже старый номер должны предложить впоследствии когда найдут wink.png

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=3423&doctype=0

Статья 29 Правил Дорожного Движения (Закона о Дорожном Движении)

V. При утере или краже государственного регистрационного знака владелец транспортного средства,

государственный регистрационный знак которого утерян или украден, или другое лицо, имеющее право

распоряжаться им, обращается в соответствующий орган исполнительной власти в порядке,

предусмотренном в части II настоящей статьи, в связи с получением нового государственного

регистрационного знака для транспортного средства. В случае нахождения утерянного или украденного

государственного регистрационного знака, данный государственный регистрационный знак в первую очередь

предлагается его последнему владельцу или другому лицу, имеющему право распоряжаться им.

Link to comment
Share on other sites

Никаких справок и штрафа за это нет. Если номера Бакинские, то нужно обратиться в Хырдалан. Если у вас будут требовать всякие ненужные справки об утере и вам скажут что нужно оплатить штраф, то посылайте их.

Можете сейчас написать письмо на имя начальника Республиканского ГАИ с просьбой выдать вам новый номер, отнести и отдать там.

Расход 18 ман за номера, если обычные+15 манат за техпаспорт.

Спасибо за ответ.

А не подскажете ссылку на сооответствующую статью законодательства?

Link to comment
Share on other sites

все как написал Анар выше

вам даже старый номер должны предложить впоследствии когда найдут wink.png

Спасибо и Вам!

Чуток опередели мой вопрос!

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

получил официальный ответ из ГАИ на свою жалобу.Все мои претензии они считают неуместными и что сотрудник ГАИ такой белый и пушистый и все правильно оформил.Вот так у нас соблюдаются права граждан.ну чтож будем надеятся что в суде что нибудь получится доказать

Link to comment
Share on other sites

получил официальный ответ из ГАИ на свою жалобу.Все мои претензии они считают неуместными и что сотрудник ГАИ такой белый и пушистый и все правильно оформил.Вот так у нас соблюдаются права граждан.ну чтож будем надеятся что в суде что нибудь получится доказать

Вам уже вынесли Qerar по вашему протоколу?

Link to comment
Share on other sites

А почему 2-ум людям? Нельзя ли переоформить гендоверенность на одного друга а потом через него через куплю-продажу оформить на себя?

И ещё, тоже вожу по ген.доверенности(от чужого человека). Хочу оформить на жену а затем получить гендоверенность на себя.

1.Если передадите одному ваше имя еще останется вы же подпишитесь вместо хозяина.Нужно чтобы вашего имени не было в гендовере.Это новое требование гаи всплыло во время антикорруп компании.

2.В вашем случае проблем нет оформляйте на жену а потом берите новую гендоверенность

Link to comment
Share on other sites

получил официальный ответ из ГАИ на свою жалобу.Все мои претензии они считают неуместными и что сотрудник ГАИ такой белый и пушистый и все правильно оформил.Вот так у нас соблюдаются права граждан.ну чтож будем надеятся что в суде что нибудь получится доказать

Вот они идиоты пишут 42.15 пдд(нарушение правил маневрирования) а штрафуют нарушение правил проезда перекрестка.Хотя бы убедите их что здесь 151.1 15-20 азн (нарушение правил маневрирования без выезда на встречку)

Link to comment
Share on other sites

Такая же схема как в посте 830.Одна гендоверенность стоит 11.50 азн.У вас передача двум людям значит 23 азн.

Ну а в гаи след чеки

10-ТО 2012

дорожный налог 2012(я не курсе какой у вас мотор)

15 новый техпаспорт

Номера можете оставить по статье 29 iii части ПДД АР.А так для инфо замена номеров стоит 18 азн

спасибо большое)
Link to comment
Share on other sites

если составили протокол по ст. 151.2 и выписали на основании этого протокола постановление, то 3 балла по-любому будут. если постановление о привлечении к адм.ответственности не будет обжаловано в течении 10 дней...

кстати, перевозить непристегнутого пассажира любого возраста так же подпадает под ст.151.2 и следовательно будут 3 балла.

а вот и те самые правила перевозки пассажиров:

я читал интервью Кямрана Алиева,так он сказал что штраф за непристёгнутого пассажира платит пассажир(10 манат)

Link to comment
Share on other sites

думаю имеет место сварганить маленькую памятку по статьям, хотя бы в азпдд

я сам подзабыл факт того, что неуступление в кругу уже карается по 151.1, а не "2", как раньше.

Link to comment
Share on other sites

Я обратился с письмом чтоб мне выдали завернные копии протокола и решения.Жду...

Имейте ввиду что у Вас есть 10 дней для подачи заявления в суд на обжалование решения ГАИ(Qerar).

Link to comment
Share on other sites

Имейте ввиду что у Вас есть 10 дней для подачи заявления в суд на обжалование решения ГАИ(Qerar).

Я знаю что у меня 10 дней после того как я получу Qerar на руки,или это не так?

Link to comment
Share on other sites

Я знаю что у меня 10 дней после того как я получу Qerar на руки,или это не так?

Да все верно, 10 дней со дня получения Герара на руки.Также жалобы в суде по протоколам рассматриваются бесплатно, т.е. никаких гос пошлин Вам оплачивать не придется.

Зайдите на www.azpdd.org там есть тема "обжалование по протоколу в суде".Все по деталям расписано.

Link to comment
Share on other sites

Да все верно, 10 дней со дня получения Герара на руки.Также жалобы в суде по протоколам рассматриваются бесплатно, т.е. никаких гос пошлин Вам оплачивать не придется.

Зайдите на www.azpdd.org там есть тема "обжалование по протоколу в суде".Все по деталям расписано.

Cпасибо я уже почти все подготовил.Буду добиваться справедливости вплоть до последней судебной инстанции

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо я уже почти все подготовил.Буду добиваться справедливости вплоть до последней судебной инстанции

Удачи Вам. Уверен Вы добьетесь успеха.Как минимум Ваш протокол переквалифицируют в 151.1 , если вообще не аннулируют его.

Link to comment
Share on other sites

получил официальный ответ из ГАИ на свою жалобу.Все мои претензии они считают неуместными и что сотрудник ГАИ такой белый и пушистый и все правильно оформил.Вот так у нас соблюдаются права граждан.ну чтож будем надеятся что в суде что нибудь получится доказать

у них должно получиться что-нибудь доказать, а не у вас

41) уступить дорогу - требование, означающее, что водитель не

должен продолжать или возобновлять движение, осуществлять какой-либо

маневр, если это может вынудить водителей других транспортных средств

внезапно изменить направление движения или скорость;

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОСТУПКАХ. ОЦЕНКА ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

Статья 385. Обстоятельства, подлежащие доказыванию пpи пpоизводстве по делам об администpативных пpоступках

385.0. В pезультате пpоизводства по делам об администpативных пpоступках должны быть установлены:

385.0.1. событие администpативного пpоступка (был ли совеpшен администpативный пpоступок);

385.0.2. лицо, совеpшившее администpативный пpоступок;

385.0.3. виновность лица в совеpшении администpативного пpоступка;

385.0.4. обстоятельства, отягчающие или смягчающие администpативную ответственность;

385.0.5. характер и размер вреда, причиненного в результате административного проступка;

385.0.6. обстоятельства, исключающие пpоизводство по делам об администpативных пpоступках;

385.0.7. иные обстоятельства, имеющие значение для пpавильного pазpешения дела, а также пpичины и условия, способствовавшие совеpшению администpативного пpоступка.

Гражданский Процессуальный Кодекс Азербайджанской Республики

РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ГЛАВА 7.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

77.2. Пpи pассмотpении споpов о пpизнании недействительными актов оpганов госудаpственного упpавления, исполнительных и иных обязанность доказывания обстоятельств, ставших основанием для пpинятия этих актов, лежит на оpганах, пpинимавших эти акты.

ОДРАЗДЕЛ ВТОРОЙ

ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ, ВОЗНИКАЮЩИМ ИЗ ОБЩИХ ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЙ (ЧАСТНОЕ ИСКОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО)

ГЛАВА 24.

Статья 287. Бремя доказательства

Бремя доказательства обстоятельств, ставших основанием для пpинятия актов и pешений оpганов госудаpственной власти, оpганов местного самоупpавления, иных оpганов возлагается на оpган, пpинявший данный акт или pешение.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...