Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая помощь автомобилистов - Часть 2


Recommended Posts

Да,ничего не заполняли,но меня ждут в гор.ГАИ с надеждой на то ,что я возмещю ущерб нанесенный тротуару.Однако меня беспокоит ущерб полученный мною,т.к,независимый мастер посоветовал мне не восстанавливать машину,а продать на запчасти.Терять нечего -буду требовать компенсации от минтранспорта,если никто не докажет мою вину.Я не ожидал,что на такой скорости можно получить столь серьезные повреждения .Вопрос:если продам машину на запчасти не помешает ли это мне требовать компенсацию?

плохи ваши дела...трудно будет чтото доказать....
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я так понимаю этот пост адресован мне. Спасибо за внимание и ответ конечно же...

А Вы вот эту тему просматривали? - http://www.disput.az...

Если нет , то очень рекомендую посмотреть и представить ,как бы она разрослась если бы не было этих господ с радарами на наших дорогах. Их не хватает! ИМХО.

Вы так не считаете?

Если бы вы были повнимательнее то заметили бы что я с вами не спорю,и первые слова были ВЫ ПРАВЫ!

Но обсуждать это бессмысленно так как люди в жизни всегда будут совершать ошибки,мы так устроены.Желаю и Вам поменьше их совершать так они будут не сомневайтесь,и не факт обязательно превышение скорости.

По поводу злостных нарушителей я сам настроен однозначно отрицательно!

Link to comment
Share on other sites

Moyu mawinu postavili na wtrafnuyu stoyanku za to cto ya ne polucil gosudarstvennie nomera, v smisle ne pomenal tranzitnie. Teper mne v Gor_QAI (komnata 10, mayor policii Bekir) govorat cto za to cto teba zaderjal 10 YP300 (t.e. Nuwirevan muellim) u eba wtraf budet bolwoy-350AZN (no ya tak i ne poymu wtraf opredelaetsa po tomu kto teba zderjal? No po skolku ya znayu tam wtraf doljen bi vsego 30 AZN. I ewe skajie mne pojaluysa doljen li ya pomenat nomera ctob vitawit svoyu mawinu o tuda?

Link to comment
Share on other sites

Moyu mawinu postavili na wtrafnuyu stoyanku za to cto ya ne polucil gosudarstvennie nomera, v smisle ne pomenal tranzitnie. Teper mne v Gor_QAI (komnata 10, mayor policii Bekir) govorat cto za to cto teba zaderjal 10 YP300 (t.e. Nuwirevan muellim) u eba wtraf budet bolwoy-350AZN (no ya tak i ne poymu wtraf opredelaetsa po tomu kto teba zderjal? No po skolku ya znayu tam wtraf doljen bi vsego 30 AZN. I ewe skajie mne pojaluysa doljen li ya pomenat nomera ctob vitawit svoyu mawinu o tuda?

Ya ocen vam priznatelen.

Link to comment
Share on other sites

Moyu mawinu postavili na wtrafnuyu stoyanku za to cto ya ne polucil gosudarstvennie nomera, v smisle ne pomenal tranzitnie. Teper mne v Gor_QAI (komnata 10, mayor policii Bekir) govorat cto za to cto teba zaderjal 10 YP300 (t.e. Nuwirevan muellim) u eba wtraf budet bolwoy-350AZN (no ya tak i ne poymu wtraf opredelaetsa po tomu kto teba zderjal? No po skolku ya znayu tam wtraf doljen bi vsego 30 AZN. I ewe skajie mne pojaluysa doljen li ya pomenat nomera ctob vitawit svoyu mawinu o tuda?

Ya ocen vam priznatelen.

стыдно валлах! Нушираван задержал и у него своя такса?"Тфу на вас!Тьфу на вас еще раз!"

если что день штраф стоянки 30 гяпик.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Нужна помощь по вопросу сдачи экзамена на права в ГАИ

можно ли это сделать не по расписанию своей автошколы, а индивидуально? если да, то как?

Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Если бы вы были повнимательнее то заметили бы что я с вами не спорю,и первые слова были ВЫ ПРАВЫ!

Но обсуждать это бессмысленно так как люди в жизни всегда будут совершать ошибки,мы так устроены.Желаю и Вам поменьше их совершать так они будут не сомневайтесь,и не факт обязательно превышение скорости.

По поводу злостных нарушителей я сам настроен однозначно отрицательно!

Считаю далеко не бессмысленным занятием предостерегать друг друга от нарушений пдд.

Удачи .

Link to comment
Share on other sites

напишите 2 письма - в МВД и ПА. расскажите о 350 АЗН, которых не существует в КОАП-е

подтекст письма - некоторые нехорошие дядьки, пользюясь именем Нуширеван м-ма просят такую-то сумму

Link to comment
Share on other sites

Moyu mawinu postavili na wtrafnuyu stoyanku za to cto ya ne polucil gosudarstvennie nomera, v smisle ne pomenal tranzitnie. Teper mne v Gor_QAI (komnata 10, mayor policii Bekir) govorat cto za to cto teba zaderjal 10 YP300 (t.e. Nuwirevan muellim) u eba wtraf budet bolwoy-350AZN (no ya tak i ne poymu wtraf opredelaetsa po tomu kto teba zderjal? No po skolku ya znayu tam wtraf doljen bi vsego 30 AZN. I ewe skajie mne pojaluysa doljen li ya pomenat nomera ctob vitawit svoyu mawinu o tuda? Ya ocen vam priznatelen.

Тебе крупно повезло,что кто то из более высшего руководства DYP не остановил)))И смех и грех)))

Link to comment
Share on other sites

не волнуйтесь, закон на вашей стороне

тем более что Руслан уже на этой почве им сделал официальный втык, они должны это помнить.

купите книжку с пдд (только свежую со статьей 85-1) и держите в машине.

или распечатайте эту http://azpdd.org/doc...PDD2011v6ru.pdf

http://azpdd.org/doc...PDD2011v6az.pdf

есть еще одна хорошая статья

если вас не уведомили о том, что машина под арестом или ваше право управлять ТС ограничено, то они должны сами себя оштрафовать )

Вы это можете сделать, если вас все-таки задержат. Вы идете на разборки и смотрите, имеется ли копия билдириша, прикрепленного к вашему делу (хорошо если дело есть, у нас же все на уровне сказал-позвонил).

http://e-qanun.az/pr...id=13&doctype=1

Приветствую!

в общем - попался я нашим ГАИшникам. Хорошо чек об оплате был в машине. Остановили меня якобы за проезд на желтый. короче тыры - пыры, я говорю я не ехал, он говорит нет проехал. И попутно спрашивает мол есть ли у меня баллы. я говорю, да есть, 3 балла, с Октября месяца. Он звонит куда то, говорит номер машины, номер прав и оппа - на тебе, машина в задержании. Он соответственно заявляет мне что, машина едет на штрафную. Я ему говорю, мол нет, я оплачивал, и у меня есть чек. Показываю чек об оплате, с процентами, он говорит, что это не к нему, надо ехать разбираться в идаре, а машину на штрафную. Я уперся ни в какую, грозил вызвать ППХ, якобы за неподчинение, говорю вызывай давай. Если дело дойдет до разборок в идаре, это с чеком то у меня в руках, я потом на тебя заяву накатаю на сайт МВД, и в суд подам Ваше идаре, за причиненное беспокойство. А так - это ваши проблемы, я оплату сделал. Можешь записать номер чека, номер перевода и выяснять со своим начальством.

Короче, видимо ему надоела моя упрямость, он вернул права, пожелал йахшы йол и все.

В общем - если оплатили, желательно чек иметь в машине. И не попадаться на их утки, вроде ППХ и неподчинение, если Вы правы.

Link to comment
Share on other sites

razve pisat translitom eto ne uvajenie k tem kto eo citaet?

Уважаемые автофорумчане!

Просьба ознакомиться с нижеследующими правилами и неукоснительно их соблюдать.

На форуме запрещается:

10. Употреблять латинскую буквенную клавиатуру при написании постов на русском языке (транслит).

Link to comment
Share on other sites

ya tak i ne ponal cto mne teper konkretno delat i v cem zaklucayutsa moi prava. Kakoy wtraf ya doljen platit i doljen li ya snacalo pomenat nomera ctobi vitawit svoyu mawinu? Sposibo vsem za pomow i soveti.

Моё мнение вы не сможете получить новые номера а потом авто взять со штраф стоянки, так как автомобиль должен будет проходить ТО когда вы будете получать хепаспорт и номера. Поэтому сначало нужно забрать авто со штрафной стоянки, а затем уже за номерами. Вам должны выдать авто после того как вы оплатите штраф (если вам был выдан протокол).

Link to comment
Share on other sites

Не сталкивались с этим?

Не сталкивался, но по закону вы должны обратиться в Хырдаланский центр, если номер Бакинский, с просьбой вам выдать дубликат потерянного техпаспорта, никаких справок не нужно, пошлина 15 ман.

Все-равно вы должны идти без машины, так как вы не имеете права водить эту машину без техпаспорта.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте,

Хочу отписаться о моём случае и если я что-то сделал не так, пожалуйста укажите на эти факты.

В ночь с четверга на пятницу (около 02:30 ночи) я стоял на светофоре на крайней левой линии, на пересечении улиц Измира и Бакиханова - хотел свернуть на лево в сторону 16-и этажки. Вдруг сзади на првой линии вижу как жмёт по тормозам Джип. Видя что он двигается по своей линии я не предпринял никакого манёвра так как авто не должно было меня задеть, но в последний момент (занесло ли его, или он сам крутанул руль) он ударил меня в правую дверь, и через секунд десять поехал дальше. Сразу было заметно что он был не в трезвом состоянии. Я позвонил в польцию и страховую компанию. Поиция на место не приехала-инспектор сказал что завтра мол приходи в отделение и заполниш заявление.

на следуюший день я пошел в полицейский участок Ясамальского района-там я написал зайвление указал номер авто которое меня ударило (успел запомнить) и нарисовал схему ДТП. У меня взяли фото повреждённого авто. Дале выдали Справку и сказали принесёш форму номер 4 от страховки и мы её в течении 2-х недель (!) вышлем обратно компанииюююили если хочеш в течении дня подогрей ручку на 60-70 азн smile.png

Мой вопрос в следуюшем:

как долго идёт процесс с этой формой номер 4 и как долго я буду ждать ремонт своего авто - пока эта форма не будет готова (более 2-ч недель) или пока вообше его (кто меня ударил) не найдут? Возможно ли что его найдут а мне не сообщат (если у него есть крыша или как то откупился)

Заранее спасибо.

А Вы, помимо, объяснительной, которую написали в дорожном управлении, не писали заявление в районном управлении полиции? Полиция приступает к розыску, только после написания этого заявления.

Link to comment
Share on other sites

Vot imenno, a mne i ne vigodno stavit novie nomera, prosto oni mne govorat esli xocew zabrat avto ti snacalo doljen postavit na nee novie nomera, a potom vzat ee otuda. Teper cto mne delat?

Попросить чтобы показали на основании какого закона,статьи они требует такого!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Может я не в ту тему пишу, заранее прошу прощения.

В августе прошлого года мною было совершено нарушение ( а именно превышение скорости 151.1), на месте был составлен протокол, на основании которого я быквально в течении 2 дней совершил оплату в банке. По прошествии нескольких месяцев, я прошёл процедуру регистрации на сайте ГАИ по ссылке http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/ где внезапно обнаружил что данное нарушение(штраф) всё ещё числится неолаченным. По счастливому стечении обстоятельств, при обсуждении этой ситуации с коллегами, узнал что буквально на днях этот вопрос обсуждался на ТВ с каким то должностным лицом из Республиканского ГАИ который заявил что это "проблема связанная с первыми (тестовым) запуском системы электронной проверки баллов". Это же должностное лицо озвучило ряд телефонных номеров по которым можно обратится с такого рода проблемами. Мол если им выслать по факсу протокол и квитанцию из банка - штраф из системы стирается. К сожалению мой коллега телефонные номера записать не потрудился. Попытался обратится в Республиканское ГАИ по телефонным номерам указанным на сайте - там меня отфутболили в районное ГАИ. В районном ГАИ - обратно в Республиканское. Вот теперь не знаю к кому обратится. Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Заранее благодарю за ответы.

P.S. Протокол и квитанция об оплате из банка присутствуют ;)

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте,

Хочу отписаться о моём случае и если я что-то сделал не так, пожалуйста укажите на эти факты.

В ночь с четверга на пятницу (около 02:30 ночи) я стоял на светофоре на крайней левой линии, на пересечении улиц Измира и Бакиханова - хотел свернуть на лево в сторону 16-и этажки. Вдруг сзади на првой линии вижу как жмёт по тормозам Джип. Видя что он двигается по своей линии я не предпринял никакого манёвра так как авто не должно было меня задеть, но в последний момент (занесло ли его, или он сам крутанул руль) он ударил меня в правую дверь, и через секунд десять поехал дальше. Сразу было заметно что он был не в трезвом состоянии. Я позвонил в польцию и страховую компанию. Поиция на место не приехала-инспектор сказал что завтра мол приходи в отделение и заполниш заявление.

на следуюший день я пошел в полицейский участок Ясамальского района-там я написал зайвление указал номер авто которое меня ударило (успел запомнить) и нарисовал схему ДТП. У меня взяли фото повреждённого авто. Дале выдали Справку и сказали принесёш форму номер 4 от страховки и мы её в течении 2-х недель (!) вышлем обратно компанииюююили если хочеш в течении дня подогрей ручку на 60-70 азн smile.png

Мой вопрос в следуюшем:

как долго идёт процесс с этой формой номер 4 и как долго я буду ждать ремонт своего авто - пока эта форма не будет готова (более 2-ч недель) или пока вообше его (кто меня ударил) не найдут? Возможно ли что его найдут а мне не сообщат (если у него есть крыша или как то откупился)

Заранее спасибо.

На практике - ремонта своего авто приходится ждать около 2 недель ( бюрократические проволочки в ГАИ и в страховой компании). При этом поиски нанёсшего Вам ушерб гражданина - забота ГАИ и страховой компании (которая лично заинтересована в его(её) поисках, потому как с него(неё) деньги за ремонт Вашего авто и будут требовать(добиваться через суд), а отнюдь не Ваша и ждать положительного или отрицательного результата поисков этого гражданина Вам не придётся.

Link to comment
Share on other sites

.

P.S. Протокол и квитанция об оплате из банка присутствуют wink.png

В подобных случаях дорожная полиция просит водителей звонить по телефонам 342-00-08, 342-22-52 Главного управления для оперативного реагирования на возникшую проблему, или отправить копию квитанции об оплате штрафа на электронный адрес [email protected] или по факсу на номер 498-02-17

P.S. http://azpdd.info/wi...а_нарушение_ПДД

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

2-3 года тому назад у мены возникали проблемы с участниками двжения, а именно с нерадивыми водителями. После разговора с ними двое пожаловались на меня в полицию и меня можно сказать наказали (100-200 ман взятку дал отстали )

Недавно поставил авторегистратор и уже не связываюсь с так называемыми дорожными уродами. Решил действовать по закону.

Есть видео, где автомобиль, совершая обгон в неположенном месте (Hovsan yolu)выехал мне на встречку, вынудив меня уйти вправо резко чтобы избежать столкновения. Я не пожаловался бы тут, просто в салоне была супруга с маленьким ребеночком.

Поможите мне тут юридически грамотно (я имею в виду на азербайджанском) составить письмо и отправить в соответствующие структуры? Видео не знаю как прикрепить, но попытаюсь вставить сюда

всем спасибо

не получается(((

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

2-3 года тому назад у мены возникали проблемы с участниками двжения' date=' а именно с нерадивыми водителями. После разговора с ними двое пожаловались на меня в полицию и меня можно сказать наказали (100-200 ман взятку дал отстали )

Недавно поставил авторегистратор и уже не связываюсь с так называемыми дорожными уродами. Решил действовать по закону.

Есть видео, где автомобиль, совершая обгон в неположенном месте (Hovsan yolu)выехал мне на встречку, вынудив меня уйти вправо резко чтобы избежать столкновения. Я не пожаловался бы тут, просто в салоне была супруга с маленьким ребеночком.

Поможите мне тут юридически грамотно (я имею в виду на азербайджанском) составить письмо и отправить в соответствующие структуры? Видео не знаю как прикрепить, но попытаюсь вставить сюда

всем спасибо

не получается((([/quote']

Напмшите письмо на русском на [email protected] с описанием того как все произошло, укажите номер того автомобиля и отметьте что у Вас есть запись видеорегистратора. Того товарища найдут и вызовут для разбирательств и Вас тоже. Или зайдите на din.gov.az. Там есть ссылка для обращения граждан. Должно прокатить

Link to comment
Share on other sites

Напмшите письмо на русском на [email protected] с описанием того как все произошло, укажите номер того автомобиля и отметьте что у Вас есть запись видеорегистратора. Того товарища найдут и вызовут для разбирательств и Вас тоже. Или зайдите на din.gov.az. Там есть ссылка для обращения граждан. Должно прокатить

Вы думаете написав письмо на русском они отреагируют?

Попробоую...

в любом случае спасибо

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете написав письмо на русском они отреагируют?

Попробоую...

в любом случае спасибо

Я писал на русском. Всё получилось. Довёл до конца

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

...

Есть видео, где автомобиль, совершая обгон в неположенном месте (Hovsan yolu)выехал мне на встречку, вынудив меня уйти вправо резко чтобы избежать столкновения. Я не пожаловался бы тут, просто в салоне была супруга с маленьким ребеночком.

....

Может номер огласите для начала. Я там часто езжу. Могу и извиниться, если что...

Link to comment
Share on other sites

На практике - ремонта своего авто приходится ждать около 2 недель ( бюрократические проволочки в ГАИ и в страховой компании). При этом поиски нанёсшего Вам ушерб гражданина - забота ГАИ и страховой компании (которая лично заинтересована в его(её) поисках, потому как с него(неё) деньги за ремонт Вашего авто и будут требовать(добиваться через суд), а отнюдь не Ваша и ждать положительного или отрицательного результата поисков этого гражданина Вам не придётся.

Спасибо за ответ! Но есть некоторые ньюансы: во первых как вам наверное известно, я должен буду выплатить франшизу-хотелосьбы от него её обратно получить. Во-вторых я также хотелбы чтобы его наказали как следует а не чтобы он просто откупился и всё...пусть будет хоть небольшим уроком...

И ещё такой вот вопрос....я написал изахат в полиции ну и схему нарисовали.....кроме этого стоитли ещё какие нибудь "бумажки" заполнять: жалобу или заявление, чтобы к делу посерьёзнее отнеслись?

Link to comment
Share on other sites

пока не хотелось бы)

если у вас иномарка то не стоит извиняться, он был на жигулях

да, я не владелец жигулей.

надо вам сказать, что эта дорога сама по себе ужасна по качеству покрытия, так ещё и водители не отличаются умением управлят ТС.

поэтому прекрасно вас понимаю.

Link to comment
Share on other sites

я там тоже часто проезжаю))) там частенько гайцы стоят.....там же вроде знак стоит Главная дорога....

Если Вы заметили, там ещё и светофор стоит

Link to comment
Share on other sites

да, я не владелец жигулей.

надо вам сказать, что эта дорога сама по себе ужасна по качеству покрытия, так ещё и водители не отличаются умением управлят ТС.

поэтому прекрасно вас понимаю.

Вы правы, дорога там была ужасной, а после снегопадов вообще катастрофа плюс ко всему водители там куда-то вечно спешат...

спасибо за понимание

Link to comment
Share on other sites

Если Вы заметили, там ещё и светофор стоит

Светофор есть. Только я не понимаю одну вещь, почему Вас с гайцами из-за "помеха слева" проблемы?

Правило правой руки вроде никто не отменял

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ! Но есть некоторые ньюансы: во первых как вам наверное известно, я должен буду выплатить франшизу-хотелосьбы от него её обратно получить. Во-вторых я также хотелбы чтобы его наказали как следует а не чтобы он просто откупился и всё...пусть будет хоть небольшим уроком...

И ещё такой вот вопрос....я написал изахат в полиции ну и схему нарисовали.....кроме этого стоитли ещё какие нибудь "бумажки" заполнять: жалобу или заявление, чтобы к делу посерьёзнее отнеслись?

Помимо изахата в дорожной полиции вы должны написать заявление у районном управлении полиции, после чего полиция официально приступит к розыску виновного.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 212 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...