Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая помощь автомобилистов - Часть 2


Recommended Posts

счет в банке есть.

спасибо за ответы, я ей передала. Она полна решимости забрать свои деньги. Mожно ли написать заявление посредством Daxili İşlər Nazirliyinə Online Müraciət что на сайте МВД?

НУЖНО!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

спасибо за ответы и за советы!

итак, начнем отвоевывать свои кровные))

Они могут предложить, заморозить переплаченные деньги для того , чтобы в дальнейшем ,при нарушении правил , вычесть из готовой суммы. Ни в коем случае, не соглашайтесь. posecretu.gif

Link to comment
Share on other sites

Они могут предложить, заморозить переплаченные деньги для того , чтобы в дальнейшем ,при нарушении правил , вычесть из готовой суммы. Ни в коем случае, не соглашайтесь. posecretu.gif

вообще то когда подруга спросила будет ли засчитана переплата, что бы в дальнейшем из неё вычитали штрафы (как у налоговой-артыг одеме) ей сказали- нет.

Link to comment
Share on other sites

вообще то когда подруга спросила будет ли засчитана переплата, что бы в дальнейшем из неё вычитали штрафы (как у налоговой-артыг одеме) ей сказали- нет.

Поверьте. После официального письма , они заговорят совсем по другому.

Link to comment
Share on other sites

Друзья подскажите, на каком основании DYP может отвезти машину в штрафную если есть ранее неоплаченный штраф?

Если не ошибаюсь некоторое время назад читал тут на форуме что DYP не может увозить машину в штрафную если есть неоплаченные штраф , но один мой товарищ утвеждает что если штраф не оплачен более 3 месяцев DYP может увезти машину в штрафную.

Извините если вопрос повторяется. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

позвоните Мубаризу Газиеву и попросите отправить билдиришь с номером, печатью авропа стандартларына уйгун в соответствии с законодательством Азербайджана для дальнейшего оспаривания в суде ))))

Тщетно пытались дозвониться сегодня, но может и к лучшему....не пришлось daldangeden.gif его...

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Скажите пожалуйста , при покупке б/у авто в гаи на переоформлении номер заберут или нет? Напишите плиз.подробнее . Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

знакомых интересуют вот такой вот вопрос... если какое-то авто мешало нормалному движению автомобилиста (например знакомого) умышленно на протежении некоторого пути и создавал аварийные ситуации..что можно сделать? Можноли написать заявление на mia.gov.az, или есть ещё какие-то предложения? Номер марка и цвет авто запомнили.

Link to comment
Share on other sites

знакомых интересуют вот такой вот вопрос... если какое-то авто мешало нормалному движению автомобилиста (например знакомого) умышленно на протежении некоторого пути и создавал аварийные ситуации..что можно сделать? Можноли написать заявление на mia.gov.az, или есть ещё какие-то предложения? Номер марка и цвет авто запомнили.

нужны доказательства, без них смысла нет
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Скажите пожалуйста , при покупке б/у авто в гаи на переоформлении номер заберут или нет? Напишите плиз.подробнее . Спасибо!

Всё зависит от того , как Вы будете оформлять автомобиль. Если законно , то придёться понервничать. С теми , кто платит в банк , начинают игру вымогательства (требуют поменять номер , ищут в распечатке Т.О. неисправности , и.т.д. ).

У Вас есть право сохранить номер. ПДД статья № 29 пункт III .

Вы хотели подробно ? Пожалуйста. ( один из моих постов )

... Далее. Насчёт гос.цены. Я сегодня заплатил:

15 ман. - тех.паспорт

10 ман - договор купли-продажи

28 ман. - дорожный налог ( 2,4 куб. )

3 ман - банковские услуги ( за каждую квитанцию по 1 ман. )

Удивило то , что 10 ман. за Тех. осмотр не взяли. Что-то они хитрят , потому -что с других тоже не брали. На Т.О. ( даже в Хырдалане) в основном, у всех в распечатке, в какой-нибудь графе, выходит " не ОК ". Вот тогда они начинают веселиться. У меня вышло схождение и развал " насаз". Начался базар с 100ман. ( совсем совесть потеряли). Плюнул на них , поехал на развал ( рядом в Лукойл ) . За 20 ман. неисправность была устранена.Приехал в Гаи , сунул бумажку в нос. на этот раз прикололись к тому , что надо менять номера. После долгих споров , обратился к вышестоящему начальнику , пригрозив жалобой в МВД. Тот позвонил и дал указание принять документы без замены номера. Сейчас собираюсь писать жалобу. Кстати после моих выступлений , тех паспорт получил в течении 20 мин. , хотя другие ждали по 2-3 часа.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное,

Всё зависит от того , как Вы будете оформлять автомобиль. Если законно , то придёться понервничать. С теми , кто платит в банк , начинают игру вымогательства (требуют поменять номер , ищут в распечатке Т.О. неисправности , и.т.д. ).

У Вас есть право сохранить номер. ПДД статья № 29 пункт III .

Вы хотели подробно ? Пожалуйста. ( один из моих постов )

... Далее. Насчёт гос.цены. Я сегодня заплатил:

15 ман. - тех.паспорт

10 ман - договор купли-продажи

28 ман. - дорожный налог ( 2,4 куб. )

3 ман - банковские услуги ( за каждую квитанцию по 1 ман. )

Удивило то , что 10 ман. за Тех. осмотр не взяли. Что-то они хитрят , потому -что с других тоже не брали. На Т.О. ( даже в Хырдалане) в основном, у всех в распечатке, в какой-нибудь графе, выходит " не ОК ". Вот тогда они начинают веселиться. У меня вышло схождение и развал " насаз". Начался базар с 100ман. ( совсем совесть потеряли). Плюнул на них , поехал на развал ( рядом в Лукойл ) . За 20 ман. неисправность была устранена.Приехал в Гаи , сунул бумажку в нос. на этот раз прикололись к тому , что надо менять номера. После долгих споров , обратился к вышестоящему начальнику , пригрозив жалобой в МВД. Тот позвонил и дал указание принять документы без замены номера. Сейчас собираюсь писать жалобу. Кстати после моих выступлений , тех паспорт получил в течении 20 мин. , хотя другие ждали по 2-3 часа.

Спасибо огромное. Завтра еду добиваться номера. А купля- продажа в гаи или натариус?
Link to comment
Share on other sites

знакомых интересуют вот такой вот вопрос... если какое-то авто мешало нормалному движению автомобилиста (например знакомого) умышленно на протежении некоторого пути и создавал аварийные ситуации..что можно сделать? Можноли написать заявление на mia.gov.az, или есть ещё какие-то предложения? Номер марка и цвет авто запомнили.

Пишите заявление. Камеры по городу Вам в помощь. Пусть выявляют по записи. Удачи

Link to comment
Share on other sites

Нужен эксперт для оценки ущерба авто в ДТП ,в атосалоне Вольксваген отказали в проведении официальной экспертизы ссылаясь на возраст авто(1993г.).Ищю эксперта для проведения официальной экспертизы для предоставления заключения в суд.

Link to comment
Share on other sites

Всё зависит от того , как Вы будете оформлять автомобиль. Если законно , то придёться понервничать. С теми , кто платит в банк , начинают игру вымогательства (требуют поменять номер , ищут в распечатке Т.О. неисправности , и.т.д. ).

У Вас есть право сохранить номер. ПДД статья № 29 пункт III .

Вы хотели подробно ? Пожалуйста. ( один из моих постов )

... Далее. Насчёт гос.цены. Я сегодня заплатил:

15 ман. - тех.паспорт

10 ман - договор купли-продажи

28 ман. - дорожный налог ( 2,4 куб. )

3 ман - банковские услуги ( за каждую квитанцию по 1 ман. )

Удивило то , что 10 ман. за Тех. осмотр не взяли. Что-то они хитрят , потому -что с других тоже не брали. На Т.О. ( даже в Хырдалане) в основном, у всех в распечатке, в какой-нибудь графе, выходит " не ОК ". Вот тогда они начинают веселиться. У меня вышло схождение и развал " насаз". Начался базар с 100ман. ( совсем совесть потеряли). Плюнул на них , поехал на развал ( рядом в Лукойл ) . За 20 ман. неисправность была устранена.Приехал в Гаи , сунул бумажку в нос. на этот раз прикололись к тому , что надо менять номера. После долгих споров , обратился к вышестоящему начальнику , пригрозив жалобой в МВД. Тот позвонил и дал указание принять документы без замены номера. Сейчас собираюсь писать жалобу. Кстати после моих выступлений , тех паспорт получил в течении 20 мин. , хотя другие ждали по 2-3 часа.

Мне тут написали что потребуется:

50 манат - нотариальное удостоверение договора купли-продажи ТС (по-моему, в случае с ТС это не обязательно), 10 манат - гос.регистрация сделки купли-продажи, 18 манат - номера, 10 манат - новый тех.паспорт - для переоформлении б/у автомобиля. а вы по-другому указали. Вы когда выполняли эти операции?

Link to comment
Share on other sites

Я тут со свиом видеодоказательством не могу добиться справедливости а тут советуют писать всякие заявления...

Не надо себе портить нервы.....Вам это надо?

Я уже плюнул

Если у Вас не получилось, это не значит, что не получится ни у кого. У многих из нас есть свои победы в борьбе за справедливость по закону. Не нужно вводить людей в пессимизм и морально обрекать на неудачу

Link to comment
Share on other sites

Я тут со свиом видеодоказательством не могу добиться справедливости а тут советуют писать всякие заявления...

Не надо себе портить нервы.....Вам это надо?

Я уже плюнул

А всеравно!Попортить кровь чинушам,быть их головной боли тоже из разряда мести)))

Link to comment
Share on other sites

Я тут со свиом видеодоказательством не могу добиться справедливости а тут советуют писать всякие заявления...

Не надо себе портить нервы.....Вам это надо?

Я уже плюнул

А всеравно!Попортить кровь чинушам,быть их головной боли тоже из разряда мести)))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное,

Спасибо огромное. Завтра еду добиваться номера. А купля- продажа в гаи или натариус?

Всё в Хырдалане в Гаи.

Мне тут написали что потребуется:

50 манат - нотариальное удостоверение договора купли-продажи ТС (по-моему, в случае с ТС это не обязательно), 10 манат - гос.регистрация сделки купли-продажи, 18 манат - номера, 10 манат - новый тех.паспорт - для переоформлении б/у автомобиля. а вы по-другому указали. Вы когда выполняли эти операции?

50 ман. ??? wub.png Это что-то новенькое и не правдоподобно . Договор " купли-продажи " составляется в Гаи ( пошлина 10 ман. ) , далее, дорожный налог и должно быть 10 ман. за Т.О. ( который почему-то не берут wacko.png ), замена номера по согласию и 15 ман.- техпаспорт. Я переоформлял машину на этой неделе.

Link to comment
Share on other sites

10.2. Nəqliyyat vasitələrinin özgəninkiləşdirilməsi müqavilələrinin təsdiqi üçün: [45]

10.2.1. müqavilə üzrə əmlak ərin (arvadın), uşaqların, valideynlərin, babanın, nənənin, qardaşın, bacının mülkiyyətinə keçirsə

25 manat

10.2.2. müqavilə üzrə əmlak digər vətəndaşın və ya hüquqişəxsin mülkiyyətinə keçirsə[46]

50 manat

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=2860&doctype=0

Link to comment
Share on other sites

Всё в Хырдалане в Гаи.

50 ман. ??? wub.png Это что-то новенькое и не правдоподобно . Договор " купли-продажи " составляется в Гаи ( пошлина 10 ман. ) , далее, дорожный налог и должно быть 10 ман. за Т.О. ( который почему-то не берут wacko.png ), замена номера по согласию и 15 ман.- техпаспорт. Я переоформлял машину на этой неделе.

- а нотариус тоже при ГАИ?
Link to comment
Share on other sites

Мне послали сомнительное письмо из ГАИ по поводу зафиксированного камерой наблюдения нарушения. Приглашают в комнату "11" :) можно как то проверить через интернет есть ли на мне штраф и уплатить штраф через банк? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Да . Есть там нотариус. А зачем Вам он ? Может я что-то упустил ?

А разве купля-продажа не оформляется в нотариусе?

Извините, но я понятие не имею о процедуре, понимаю то что, вы указали пошлину в размере 10 ман (за переоформ.), а в посте 1182 утверждается то о чем мне говорили (50 ман.)

Link to comment
Share on other sites

А разве купля-продажа не оформляется в нотариусе?

Извините, но я понятие не имею о процедуре, понимаю то что, вы указали пошлину в размере 10 ман (за переоформ.), а в посте 1182 утверждается то о чем мне говорили (50 ман.)

Я не знаю , что там говориться в посте № 1182. Может это уже сто раз отменили. Когда я приобрёл свой первый автомобиль в 1982 году , мы его оформляли в коммисионке.posecretu.gif Езжайте с владельцем автомобиля в Хырдалан и там всё увидете..

Link to comment
Share on other sites

Мне послали сомнительное письмо из ГАИ по поводу зафиксированного камерой наблюдения нарушения. Приглашают в комнату "11" smile.png можно как то проверить через интернет есть ли на мне штраф и уплатить штраф через банк? Заранее спасибо!

Если предлагают явиться, значит штраф ещё не начислен. Если письмо без уведомления, то оно незаконно. Идти или не идти - дело Ваше. У нас страна чудес и сюрпризов - могут начислить штраф и незаконно. Решайте сами, как Вам поступить

Link to comment
Share on other sites

Мне послали сомнительное письмо из ГАИ по поводу зафиксированного камерой наблюдения нарушения. Приглашают в комнату "11" smile.png можно как то проверить через интернет есть ли на мне штраф и уплатить штраф через банк? Заранее спасибо!

Если приглашают , то может штрафа ещё нет. Проверить можно здесь. http://mia.gov.az/?/ru/driverlicense/

Link to comment
Share on other sites

А разве купля-продажа не оформляется в нотариусе?

Извините, но я понятие не имею о процедуре, понимаю то что, вы указали пошлину в размере 10 ман (за переоформ.), а в посте 1182 утверждается то о чем мне говорили (50 ман.)

Вам дается 2 варианта либо нотариус-50 азн либо гаи 10 азн.После нотариуса придется ехать в гаи и оплачивать другие чеки.Поэтому у нас купля-продажа в нотариусе не распространено.Все делается в гаи и за меньшую цену.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю , что там говориться в посте № 1182. Может это уже сто раз отменили. Когда я приобрёл свой первый автомобиль в 1982 году , мы его оформляли в коммисионке.posecretu.gif Езжайте с владельцем автомобиля в Хырдалан и там всё увидете..

- последний вопрос: зачем в Хырдалан?
Link to comment
Share on other sites

Вам дается 2 варианта либо нотариус-50 азн либо гаи 10 азн.После нотариуса придется ехать в гаи и оплачивать другие чеки.Поэтому у нас купля-продажа в нотариусе не распространено.Все делается в гаи и за меньшую цену.

- спасибо. благодарю.теперь ясно. Что интересно все знакомые всегда машину переоформили в нот. конторе.
Link to comment
Share on other sites

- последний вопрос: зачем в Хырдалан?

Да. У Вас "тяжёлый случай". Вы не обижайтесь , но один не оформляйте автомобиль. У нотариуса оформляют автомобиль посредством ген.доверенности. В этом случае , владелец не меняется. По новым правилам ген.доверенность будет всего на год. Если не понятно , напишите телефон в личку.

Link to comment
Share on other sites

Да. У Вас "тяжёлый случай". Вы не обижайтесь , но один не оформляйте автомобиль. У нотариуса оформляют автомобиль посредством ген.доверенности. В этом случае , владелец не меняется. По новым правилам ген.доверенность будет всего на год. Если не понятно , напишите телефон в личку.

- lol.gif спасибо за определение. Вообще-то авто оформляю не я, а для родственника поручили узнать нововведении. Поэтому я хотела получить ответы на всевозможные вопросы с его стороны. Оказывается сами знали насчет ХЫрдалана, а я уже не могла редактировать пост. Благодарю
Link to comment
Share on other sites

Извините. Не знал , что Вы представитель слабого пола. Удачи вам.

- Ничего, Вам спасибо, что удалили столько времени чтобы отвечать на мои не совсем умные вопросы.
Link to comment
Share on other sites

Мне послали сомнительное письмо из ГАИ по поводу зафиксированного камерой наблюдения нарушения. Приглашают в комнату "11" :) можно как то проверить через интернет есть ли на мне штраф и уплатить штраф через банк? Заранее спасибо!

Через интернет вы не сможете проверить наличие штрафа, так как он вам ещё не выписан. Когда пойдёте в ГАИ в комнате 11 вам покажут фото машины с датой и временем нарушения, затем предложат уладить всё на месте ( или доведут до того, что вы сами предложете). Если не пойдёте в ГАИ , то в отношении вашей машины будет об" явлен "ахтарыш", то есть если вы захотите совершить какую то сделку ( продать или переоформить ) то не сможете это сделать. Так что решайте сами.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

У моего друга произошло ДТП, в котором он был виноват, в следствии того что не уступил дорогу.

Короче, дело пошло в суд, по непонятным причинам. Он человеку которому нанес ущерб полностью все оплатил, и нет никаких претензии.

Теперь его зовут в суд и говорят что он должен будет там заплатить 140 АЗН, для чего? зачем? не говорят. Говорят приди мы тебе все обьясним!

ПОдскажите как будет все правильно сделать в данной ситуации?

Может взять с собой того человека и чтобы он прям в суде сказал что у него нет никаких претензий?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

У моего друга произошло ДТП, в котором он был виноват, в следствии того что не уступил дорогу.

Короче, дело пошло в суд, по непонятным причинам. Он человеку которому нанес ущерб полностью все оплатил, и нет никаких претензии.

Теперь его зовут в суд и говорят что он должен будет там заплатить 140 АЗН, для чего? зачем? не говорят. Говорят приди мы тебе все обьясним!

ПОдскажите как будет все правильно сделать в данной ситуации?

Может взять с собой того человека и чтобы он прям в суде сказал что у него нет никаких претензий?

закон есть закон.

151.5. Причинение легкого телесного повреждения либо материального вреда лицу, потерпевшему от проступков, предусмотренных статьями 151.1-151.3 настоящего Кодекса наказывается штрафом в размере от 100 до 140 манатов либо ограничением права на управление ТС-ом на срок до 1 года.

эти деньги не пострадавшему, а штраф за устроенное дтп.

причем видите, на выбор судьи - либо штраф либо "лишение" до года. Судья мог бы и свредничать: потребовать мзду большую чем 140, чтобы не писать лишение.

так что пусть оплатит 140 в казну и рулит дальше.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...